Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  21
16.02 / 17:37
    
20
февраля
15.07.2014 / 08:32

В сквере Немцова опять появились белки

В сквере Немцова опять появились белки
Фото: Дания Гайсина

В сквере имени Немцова снова появились две пушистые красавицы — алтайские белки. Это не первая попытка окружной управы украсить сквер этими животными. Хочется надеяться, что в этот раз на них не позарятся вандалы.

К сожалению, одна пара белок вырвалась на свободу из пластмассовой клетки, а вторую не пожалели вандалы, которые сломали дверь в клетку и издевались над животными. Теперь в целях безопасности рыжих обитателей управой организован круглосуточный надзор, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

«Они очень красивые, я думаю, что они понравятся тюменцам, особенно детям. Будем кормить и поить, у нас есть подрядная организация, есть ветклиника, которая может выделить врача, чтобы он наблюдал за их здоровьем. Нам бы хотелось, после того как белки адаптируются, чтобы они круглогодично жили в сквере Немцова. В Новосибирске, Санкт-Петербурге, Крыму живут, здесь, в сквере, тоже есть возможность держать белок. Я думаю, все будет хорошо», — поделился с представителями тюменских СМИ руководитель управы Центрального административного округа Валерий Борисов.

Валерий Иванович попросил тюменцев не тревожить белок и не кормить их конфетами. Тем более что они охотно грызут морковку, яблоки, фундук, грецкий орех.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
XaMKa
21
XaMKa   15.07.2014 / 10:44   #    Ответить   
Пусть окружная управа посадит в клетку депутата, а мы будем ходить и любоваться. Белок я и в дикой природе видела, трогала и кормила, а депутатов - нет.
Надеюсь, что зоозащитники придут в ближайшее время в сквер с кусачками. В нормальных городах и странах белки в парках и скверах обитают без клеточного насилия.

Просмотров: 3968 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Валерий Борисов, Управа Центрального округа

 
 Комментарии  24  
Repsac
1
Repsac   15.07.2014 / 08:54   #    Ответить   
А зачем их в клетки посадили?
Andersen20
3
Andersen20   15.07.2014 / 09:14   #    Ответить   
Repsac, Ну как зачем чтобы люди себя чувствовали хозяевами природы, тыкали там палками в них кидали камнями.
float
3
float   15.07.2014 / 10:41   #    Ответить   
Repsac, я думаю, чтобы не убежали и + доп.защита от вандалов. Постараюсь сходить сейчас в обед, посмотреть на белков :) 
XaMKa
21
XaMKa   15.07.2014 / 10:44   #    Ответить   
Пусть окружная управа посадит в клетку депутата, а мы будем ходить и любоваться. Белок я и в дикой природе видела, трогала и кормила, а депутатов - нет.
Надеюсь, что зоозащитники придут в ближайшее время в сквер с кусачками. В нормальных городах и странах белки в парках и скверах обитают без клеточного насилия.
YVA
0
YVA   15.07.2014 / 10:48   #    Ответить   
А дупло там для зимы есть?
Andersen20
4
Andersen20   15.07.2014 / 10:51   #    Ответить   
XaMKa, Депутатов это зачётно, сходил бы покормил колбасой из туалетной бумаги, и сгущёнкой из растительного масла.
float
4
float   15.07.2014 / 11:02   #    Ответить   
XaMKa, а вы уверены, что белки, выпущенные на свободу в сквере - не выбегут на проезжую часть, не будут пойманы каким-нить гопником чисто ради "гыгы приколи какая зверушка", не сожрут какой-нить гадости из мусорки? Я вот боюсь за белок, поэтому пусть лучше в клетке сидят, для них же спокойней.
NorS
1
NorS   15.07.2014 / 11:03   #    Ответить   
XaMKa,
у нас в центре города нет таких парков, где могут жить белки. Так что пусть хоть так будет. Я за белок.
XaMKa
3
XaMKa   15.07.2014 / 11:25   #    Ответить   
float пишет:Сообщение XaMKa, а вы уверены, что белки, выпущенные на свободу в сквере - не выбегут на проезжую часть, не будут пойманы каким-нить гопником чисто ради "гыгы приколи какая зверушка", не сожрут какой-нить гадости из мусорки? Я вот боюсь за белок, поэтому пусть лучше в клетке сидят, для них же спокойней.
Да, вы, пожалуй, правы. Нужно организовать спасательную операцию в лесах Тюменской области. Выловить всех белок и посадить в клетки во имя добра. :facepalm:Это же не лабораторные кролики, которые в третьем поколении белого света не видят.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  
NorS пишет:Сообщение XaMKa, у нас в центре города нет таких парков, где могут жить белки. Так что пусть хоть так будет. Я за белок.
Еще 7 лет назад в сквере за Строителем наблюдала живых свободных белок. Сейчас нет условий для них, согласна. И вообще, у нас в городе много чего нет, поэтому приходится все делать "пусть хоть так". Правда и качество от этого "пусть хоть такое".
macxtor
2
macxtor   15.07.2014 / 11:25   #    Ответить   
Гнездо,вольер,клетка,охрана. Слоника не крупного можно было прикупить за такие деньги.
Ну не могут белки жить в четырех деревьях,отказываются. Вот птицы семейства врановых там с удовольствием бы жили, а их гонят ,по тому как поют не эстетично .
float
0
float   15.07.2014 / 11:30   #    Ответить   
XaMKa, В лесах Тюменской области значительно меньше проезжих частей, гопников и мусорок, чем рядом со сквером Немцова. Вы правда думаете, что будет безопасно выпустить белок просто так в сквер? На чем основано ваше убеждение? Ведь предыдущих белок уже замучили вандалы. Что помешает им сделать это опять (ну или каким другим)? И поменьше сарказма, пожалуйста, я вроде спокойно разговариваю с вами...
Денница
1
Денница   15.07.2014 / 11:34   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение  Белок я и в дикой природе видела, трогала и кормила, а депутатов - нет.
они в дикой природе не размножаются, только в неволе!И еще депутатам необходимы особые условия, ну например погуглите - особый режим :death: поэтому их не будут садить в клетку в сквер. :-[
YVA пишет:Сообщение А дупло там для зимы есть?
вы про депутатов? или про белок?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.07.2014 / 11:51   #    Ответить   
NorS пишет:Сообщение XaMKa,
у нас в центре города нет таких парков, где могут жить белки. Так что пусть хоть так будет. Я за белок.
Представляете ??? В одной из северных сибирских столиц - нет парков или скверов, в которых жили бы даже белки?
vetal_tmn
3
vetal_tmn   15.07.2014 / 12:18   #    Ответить   
Конечно это здорово, в обеденное время полюбоваться на белку, или с ребенком сходить, но и с другой стороны, "дикое животное" должно быть на свободе.
А вандалов, посадить в клетку ту же, поставить палку с электрошокером, и каждый желающий мог бы потыкать... 
Alex Al-der
3
Alex Al-der   15.07.2014 / 13:20   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Хочется надеяться, что в этот раз на них не позарятся вандалы.


Я буду всячески приветствовать такой вандализм! Дикое животное должно жить в дикой природе, либо хотя-бы в месте, где за ним будет обеспечен постоянный уход (зоопарк). Хоть к зоозащитникам себя не отношу, но белки в клетке в сквере из пары десятков деревьев между двумя главными городскими магистралями - это чистой воды издевательство над животными
float
0
float   15.07.2014 / 14:05   #    Ответить   
Сходил, посмотрел. Увидел только одну белку. Вторая либо уже сделала ноги, либо сидела в дупле. В наличии два куска дерева с дуплами и куча орехов и яблок в качестве корма. Не увидел никакого "надзора" (разве что сотрудник в штатском там прогуливается). А еще обеспокоило, что не увидел никакой воды (может конечно под помостом спрятано или еще где). Под конец единственная белка очень умильно укрылась собственным хвостом и уснула прямо на ветке :)
Лесник
3
Лесник   15.07.2014 / 14:39   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В сквере Немцова опять появились белки

Сходили в обед. Зрелище удручающее. Одна из белок сидит с обречённым видом в сосновых ветках. Вторую не видно. Сама клетка уже создаёт не хорошее впечатление, кажется низковатой для белок.
Хочется верить, что оживут белочки, но не верится.
Different
0
Different   15.07.2014 / 16:09   #    Ответить   
К сожалению, одна пара белок вырвалась на свободу из пластмассовой клетки, а вторую не пожалели вандалы, которые сломали дверь в клетку и издевались над животными.

:shock: Дайте мне этих гадов на растерзание :sad: Вот кого в клетку и естественно без провианта :rip:

no matter
2
no matter   15.07.2014 / 16:16   #    Ответить   
Тогда бы уж чучела посадили. И клеток не надо, и украсили :facepalm: Блин, что за бредовая идея такого вот украшательства? Если животные где-то не могут жить, насажать там их в клетки и пусть украшают.
trunova-e
3
trunova-e   15.07.2014 / 20:20   #    Ответить   
NorS, если нет "таких парков" то зачем белки? Что за удовольствие смотреть на животных в клетке? Еще с детства, кстати этого не понимала.
 
Bin
0
Bin   16.07.2014 / 15:47   #    Ответить   
NorS пишет:Сообщение у нас в центре города нет таких парков, где могут жить белки. Так что пусть хоть так будет. Я за белок.
А депутаты могут? Я за депутатов. И вообще - за тех кто решил белок в клетку... самих их туда.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  
float пишет:Сообщение Ведь предыдущих белок уже замучили вандалы.
Предыдущих замучили те, кто их в клетки посадил (де факто). :sad:
XaMKa
3
XaMKa   16.07.2014 / 16:37   #    Ответить   


Белочка-то забавная, бегает, пляшет. Долбится-долбится в потолок, выбраться не может. Радость-то какая! :sad:
Alex Al-der
3
Alex Al-der   16.07.2014 / 19:36   #    Ответить   
Посмотрел видео.
Появилось желание помочь белке пробить потолок клетки. На след неделе доеду до Тюмени...
Bin
0
Bin   17.07.2014 / 11:05   #    Ответить   
Cxb
Alex Al-der пишет:Сообщение Появилось желание помочь белке пробить потолок клетки.

У меня давно желание это безобразие (клетку) из сквера убрать. Эти недоумки еще и птичек (синиц) одно время в ней держали :sad:


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  9
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  4
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».