Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15757
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13320
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.07.2014 / 15:52
В Тюмени осужден студент, который продавал ответы на тестовые задания через Интернет

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении студента 3 курса Тюменского государственного нефтегазового университета Максима Коробенкова.

Студент признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

По данным следствия, в Тюменском нефтегазовом университете было установлено программное обеспечение Educon, которое содержало тестовые задания для студентов и ответы на них. Как стало известно правоохранительным органам, в сентябре 2013 года Коробенков подсмотрел у одного из преподавателей ВУЗа логин и пароль, с помощью которых проник в программу.

Получив доступ к ответам на тестовые задания, молодой человек создал в одной из социальных сетей страничку под вымышленным именем, сделал массовую электронную рассылку писем студентам о продаже ответов на тестовые задания. По заявкам заинтересовавшихся студентов Коробенков отправлял необходимую информацию, за которую получал деньги по средствам электронного перевода.

Вскоре о распространении в социальной сети ответов на тесты стало известно управлению безопасности Тюменского государственного нефтегазового университета, которое произвело закупку информации. Все полученные материалы были переданы в правоохранительные органы, они и пресекли неправомерную деятельность Коробенкова.

Как выяснилось, студент занимался продажей ответов на тесты в течение двух месяцев. За это время ему удалось заработать незаконным путем более 200 тысяч рублей.

По решению суда Максим Коробенков должен выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Не самая суровая мера наказания студента обусловлена его чистосердечным признанием и раскаянием о содеянном, — пояснили в прокуратуре Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1432 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Студенты, Прокуратура, Тюменские вузы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
vetal_tmn
0
vetal_tmn 15.07.2014 / 16:49 #
За это время ему удалось заработать незаконным путем более 200 тысяч рублей.
 
По решению суда Максим Коробенков должен выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей
Парень то +150 осталсяПодмигиваю 
Сергей 74
0
Сергей 74 15.07.2014 / 16:53 #
Талант :best:
Deeper
0
Deeper 15.07.2014 / 17:12 #
ну что, статья как пример для других...
zlay
0
zlay 15.07.2014 / 20:17 #

За это время ему удалось заработать незаконным путем более 200 тысяч рублей.

а кто посчитал то,что именно 200 т.р. а не 500 т.р? он сам сказал что ли?
Sky777
3
Sky777 16.07.2014 / 02:11 #
Нормальная бизнес-идея, похвалить надо было парня, а тут суды какие то,штрафы 
Студент, зарабатывал с помощью интернета 60-70 тысяч в месяц..разве это плохо?
Молодец Максимка!!!
Плохо рекламу организовал только, надо было не ответы продавать, а преподнести себя как умного ботаника, который решает эти тесты на отлично... Ну ничего старт дан, полтинник этот за 2-3 недели окупится! 
Lakor
0
Lakor 16.07.2014 / 04:19 #
Дурак, биткоинами надо было оплату принимать.
lod
1
lod 16.07.2014 / 10:13 #
Каждый зарабатывает как может: кто-то миллиардами ворует из гос. бюджета - отдыхает на дачке., а кто-то честным путем продавал ценную информацию - тут же состряпали дело. Вот оно гнилье Рашки: могли просто пароль поменять в аккаунте и тесты изменить, но нет, надо ж  наказать! тут же ущерба на 200 т.р. без налогов!!!
ank
2
ank 16.07.2014 / 10:30 #
Старый способ: перед сдачей номера билетов меняются. Тогда толку от шпаргалки с номерами ответов ноль.

И программу можно держать в открытом доступе, пусть проверяют себя насколько выучили.