Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6711
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6464
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.07.2014 / 17:15
Владимир Якушев выделит деньги на новые детские садики

Распоряжение о выделении денежных средств для оснащения новых детских садов подписано 15 июля.

Выделенные денежные средства будут потрачены на обустройство двух новых дошкольных учреждений по улицам Николая Семенова и проезд Заречный. В настоящее время строительные работы уже находятся на завершающем этапе.

В первую очередь в новых детских садах планируется установка необходимого современного оборудования. Значительная сумма из государственного бюджета будет потрачена на закупку теле-радиоаппаратуры, электронно-вычислительной техники с программным обеспечением, а также на покупку комфортной мягкой мебели, спортивного и хозяйственного инвентаря, игрушек и учебно-наглядных пособий.

Уже в этом году оснащенные дошкольные учреждения примут своих первых воспитанников, — сообщается в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Напомним, что с 2010 года в Тюменской области создано более 20 тысяч дополнительных мест в дошкольных организациях. Всего за последние 8 лет построено и реконструировано 27 детских садов, капитально отремонтировано 434 дошкольных учреждения.

Фото: http://profcenterlo.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1627 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, детский сад, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 15.07.2014 / 17:33 #
Молодец, Якушев! Я бы тоже выделил, если б получал зарплату чуть побольше, чем сейчас
13th_warrior
1
13th_warrior 15.07.2014 / 17:44 #
Молодец Якушев!!! как раз в преддверии сентября! грамотный ход
voronbandit
2
voronbandit 15.07.2014 / 18:04 #
Ептыть меЦенат!
Вот меня поражает всегда такие новости. Они ведут себя как БОяре, хотя они слуги.
Vyacheslav.Belkin
1
Vyacheslav.Belkin 15.07.2014 / 19:38 #
Какая разница какой мотив, если это пользу принесет людям. Семьи которые получат места в садике не будут задумываться с каким мотивом их построили. В предвыборное время или просто так. 
Alex Al-der
4
Alex Al-der 15.07.2014 / 20:28 #
Да вы не радуйтесь, половину мест раздадут украинцам :)
katyara
0
katyara 15.07.2014 / 21:59 #
На лесобазе 161 детский сад в таком ужасном состоянии, там с начала 90х ремонта не было, а детские площадки имеют только 1 песочницу и беседку! Хотя неоднократно обращались и просили отремонтировать садик.
wdrug
3
wdrug 15.07.2014 / 23:49 #
Что-то непонятно о чем статья. 
"Владимир Якушев выделит деньги на новые детские садики" Что значит на садики? Что за деньги, свои личные?
И тут уже не на садики, а "Распоряжение о выделении денежных средств для оснащения новых детских садов"
PredatorРФ
0
PredatorРФ 16.07.2014 / 00:23 #
wdrug, Новые реалии - в каждом княжестве свой князь! Кто миллиардные долги списывает, что бы финал бразильского чемпионата спокойно посмотреть, в общем - "кто во что горазд!" На завершающем этапе очень удобно проводить финансирование - "красотища то какая?!!!"
mixail09
2
mixail09 16.07.2014 / 07:21 #
wdrug,
надо  согласится , что заголовок к статье  крайне хамоватый,  из него следует что денежками  изъятыми из наших карманов в виде подоходного налога по Законам государства распоряжается лично физическое лицо ... это ли не глупость  ...
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 16.07.2014 / 09:31 #
он постоянно что-то на что-то выделяет, почему ему сейчас это вменяют в вину, типо раньше он вообще сидел ровно и только к выборам зашевелился, народ давайте все-таки поадекватнее себя вести
ДомашняяКошка
3
ДомашняяКошка 16.07.2014 / 10:00 #
Выходит, когда строили садики, никто не собирался их оснащать? Не была запланирована закупка оборудования, мебели и игрушек? Какой же молодец наш и.о. губернатора, что бы мы без него делали! :bravo:
ank
0
ank 16.07.2014 / 12:10 #
1. Скока в рублях.
2. На какие садики? (номера детсадов)

ЗЫ
Сколько на подземные переходы перерасходовано и еще выделено для перерасходования?
indi74
0
indi74 16.07.2014 / 15:16 #
На Лесобазе застроили целый микрорайон, нет ни одной новой школы ни садика.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 17.07.2014 / 08:33 #
voronbandit пишет:Вот меня поражает всегда такие новости. Они ведут себя как БОяре, хотя они слуги.
Не Якушев же виноват, что журналисты такие заголовки пишут. Не свои же деньги он отдал на садики, дураку понятно.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.07.2014 / 08:34 #
А вообще строительство садиков, это всегда хорошо. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 17.07.2014 / 13:15 #
а я люблю в садик ходить. Там все такое маленькое, миленькое, чистенькое и еще пахнет вкусно - кашками и какао. (читать правильно!)
Не то, что в школах - потом и.... потом. ударение на первом слоге
XaMKa
1
XaMKa 17.07.2014 / 13:22 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение он постоянно что-то на что-то выделяет, почему ему сейчас это вменяют в вину, типо раньше он вообще сидел ровно и только к выборам зашевелился, народ давайте все-таки поадекватнее себя вести

Выделил - замечательно, построят садики - молодцы. Но никто не заставляет за Якушева голосовать. У всех же есть голова, которой люди должны думать.
D_J
0
D_J 17.07.2014 / 13:51 #
voronbandit пишет:Ептыть меЦенат! Вот меня поражает всегда такие новости. Они ведут себя как БОяре, хотя они слуги.
Это не они ведут себя как бояре, а вы любую новость воспринимаете как холопы 
Нескромная
0
Нескромная 17.07.2014 / 15:50 #
заголовок - с заявкой на крутость в предвыборной теме, но провальный, зачем уж так явно. А сады вроде итак у нас обновляются, помнится юла или волчок в микрорайонах, отличный светлый сад, и фотки зачотные здесь были
 
Нескромная
2
Нескромная 17.07.2014 / 15:53 #
а вообще наблюдается забавная закономерность, когда обозначали проблему, все говорили фууу, как так можно. а когда пишут о том, что она решается, устраивается недовольный стёб. так и хочется понять, где золотая середина? когда уважаемые комментаторы будут щщастливы?
 
нелена
0
нелена 17.07.2014 / 16:07 #
А сейчас чтобы Якушев не делал, все будут под выборы грести.