При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
25
февраля
15.07.2014 / 17:15

Владимир Якушев выделит деньги на новые детские садики

Владимир Якушев выделит деньги на новые детские садики

Распоряжение о выделении денежных средств для оснащения новых детских садов подписано 15 июля.

Выделенные денежные средства будут потрачены на обустройство двух новых дошкольных учреждений по улицам Николая Семенова и проезд Заречный. В настоящее время строительные работы уже находятся на завершающем этапе.

В первую очередь в новых детских садах планируется установка необходимого современного оборудования. Значительная сумма из государственного бюджета будет потрачена на закупку теле-радиоаппаратуры, электронно-вычислительной техники с программным обеспечением, а также на покупку комфортной мягкой мебели, спортивного и хозяйственного инвентаря, игрушек и учебно-наглядных пособий.

Уже в этом году оснащенные дошкольные учреждения примут своих первых воспитанников, — сообщается в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Напомним, что с 2010 года в Тюменской области создано более 20 тысяч дополнительных мест в дошкольных организациях. Всего за последние 8 лет построено и реконструировано 27 детских садов, капитально отремонтировано 434 дошкольных учреждения.

Фото: http://profcenterlo.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1563 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, детский сад, Тюмень

 
 Комментарии  21  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   15.07.2014 / 17:33   #    Ответить   
Молодец, Якушев! Я бы тоже выделил, если б получал зарплату чуть побольше, чем сейчас
13th_warrior
1
13th_warrior   15.07.2014 / 17:44   #    Ответить   
Молодец Якушев!!! как раз в преддверии сентября! грамотный ход
voronbandit
2
voronbandit   15.07.2014 / 18:04   #    Ответить   
Ептыть меЦенат!
Вот меня поражает всегда такие новости. Они ведут себя как БОяре, хотя они слуги.
Vyacheslav.Belkin
1
Vyacheslav.Belkin   15.07.2014 / 19:38   #    Ответить   
Какая разница какой мотив, если это пользу принесет людям. Семьи которые получат места в садике не будут задумываться с каким мотивом их построили. В предвыборное время или просто так. 
Alex Al-der
4
Alex Al-der   15.07.2014 / 20:28   #    Ответить   
Да вы не радуйтесь, половину мест раздадут украинцам :)
katyara
0
katyara   15.07.2014 / 21:59   #    Ответить   
На лесобазе 161 детский сад в таком ужасном состоянии, там с начала 90х ремонта не было, а детские площадки имеют только 1 песочницу и беседку! Хотя неоднократно обращались и просили отремонтировать садик.
wdrug
3
wdrug   15.07.2014 / 23:49   #    Ответить   
Что-то непонятно о чем статья. 
"Владимир Якушев выделит деньги на новые детские садики" Что значит на садики? Что за деньги, свои личные?
И тут уже не на садики, а "Распоряжение о выделении денежных средств для оснащения новых детских садов"
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.07.2014 / 00:23   #    Ответить   
wdrug, Новые реалии - в каждом княжестве свой князь! Кто миллиардные долги списывает, что бы финал бразильского чемпионата спокойно посмотреть, в общем - "кто во что горазд!" На завершающем этапе очень удобно проводить финансирование - "красотища то какая?!!!"
mixail09
2
mixail09   16.07.2014 / 07:21   #    Ответить   
wdrug,
надо  согласится , что заголовок к статье  крайне хамоватый,  из него следует что денежками  изъятыми из наших карманов в виде подоходного налога по Законам государства распоряжается лично физическое лицо ... это ли не глупость  ...
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   16.07.2014 / 09:31   #    Ответить   
он постоянно что-то на что-то выделяет, почему ему сейчас это вменяют в вину, типо раньше он вообще сидел ровно и только к выборам зашевелился, народ давайте все-таки поадекватнее себя вести
ДомашняяКошка
3
ДомашняяКошка   16.07.2014 / 10:00   #    Ответить   
Выходит, когда строили садики, никто не собирался их оснащать? Не была запланирована закупка оборудования, мебели и игрушек? Какой же молодец наш и.о. губернатора, что бы мы без него делали! :bravo:
ank
0
ank   16.07.2014 / 12:10   #    Ответить   
1. Скока в рублях.
2. На какие садики? (номера детсадов)

ЗЫ
Сколько на подземные переходы перерасходовано и еще выделено для перерасходования?
indi74
0
indi74   16.07.2014 / 15:16   #    Ответить   
На Лесобазе застроили целый микрорайон, нет ни одной новой школы ни садика.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   17.07.2014 / 08:33   #    Ответить   
voronbandit пишет:Вот меня поражает всегда такие новости. Они ведут себя как БОяре, хотя они слуги.
Не Якушев же виноват, что журналисты такие заголовки пишут. Не свои же деньги он отдал на садики, дураку понятно.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.07.2014 / 08:34   #    Ответить   
А вообще строительство садиков, это всегда хорошо. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.07.2014 / 13:15   #    Ответить   
а я люблю в садик ходить. Там все такое маленькое, миленькое, чистенькое и еще пахнет вкусно - кашками и какао. (читать правильно!)
Не то, что в школах - потом и.... потом. ударение на первом слоге
XaMKa
1
XaMKa   17.07.2014 / 13:22   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение он постоянно что-то на что-то выделяет, почему ему сейчас это вменяют в вину, типо раньше он вообще сидел ровно и только к выборам зашевелился, народ давайте все-таки поадекватнее себя вести

Выделил - замечательно, построят садики - молодцы. Но никто не заставляет за Якушева голосовать. У всех же есть голова, которой люди должны думать.
D_J
0
D_J   17.07.2014 / 13:51   #    Ответить   
voronbandit пишет:Ептыть меЦенат! Вот меня поражает всегда такие новости. Они ведут себя как БОяре, хотя они слуги.
Это не они ведут себя как бояре, а вы любую новость воспринимаете как холопы 
Нескромная
0
Нескромная   17.07.2014 / 15:50   #    Ответить   
заголовок - с заявкой на крутость в предвыборной теме, но провальный, зачем уж так явно. А сады вроде итак у нас обновляются, помнится юла или волчок в микрорайонах, отличный светлый сад, и фотки зачотные здесь были
 
Нескромная
2
Нескромная   17.07.2014 / 15:53   #    Ответить   
а вообще наблюдается забавная закономерность, когда обозначали проблему, все говорили фууу, как так можно. а когда пишут о том, что она решается, устраивается недовольный стёб. так и хочется понять, где золотая середина? когда уважаемые комментаторы будут щщастливы?
 
нелена
0
нелена   17.07.2014 / 16:07   #    Ответить   
А сейчас чтобы Якушев не делал, все будут под выборы грести.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  5
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  5
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.