Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  22
23.04 / 12:41
    
27
апреля
15.07.2014 / 17:37

ЧП в московском метро: уже 19 погибших

ЧП в московском метро: уже 19 погибших

По уточненным данным МЧС, число погибших в результате ЧП на синей ветке московского метрополитена достигло 19 человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил замначальника ГУ МЧС по Москве Александр Гаврилов.

«На данный момент семь тел погибших переданы следственным подразделениям и находятся на верхней части вестибюля. Из них четыре мужчины и три женщины. В первом вагоне остается в работе шесть тел погибших, во втором вагоне — шесть тел погибших», — сообщил Гаврилов в ходе заседания по ликвидации последствий ЧП.

Ранее сообщалось, что среди погибших был машинист аварийного вагона, однако власти Москвы опровергли эту информацию. По последним данным, в результате аварии пострадал 161 человек, 123 из них госпитализированы. Детей среди них нет.

Утром 15 июля три вагона пассажирского состава сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар». По одной из версий, авария произошла из-за механического повреждения в креплении колесной тележки с корпусом вагона: в результате отрыва тележки вагоны сошли с рельсов и несколько раз столкнулись с тюбингом. По другой — ЧП произошло в результате резкого торможения поезда, к которому привело понижение напряжения в перегоне и ложное срабатывание сигнализации в метро. Еще одной возможной причиной аварии мог стать сбой стрелки — она не успела вовремя встать в нужное положение, в то время как на контактном рельсе произошел скачок напряжения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1981 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Москва, Происшествия

 
 Комментарии  20  
Tomochka
0
Tomochka   15.07.2014 / 18:03   #    Ответить   
фото ужасающие (( http://ura.ru/content/primenews/15-07-2014/news/1052185331.html
скорбим((
spiridon
0
spiridon   15.07.2014 / 22:24   #    Ответить   
Воровство и коррупция добралась и до метро.
 
Анонимный
0
Анонимный   16.07.2014 / 00:04   #    Ответить   
проверку бы там честную!
экономят на жизни людей
English.Intyumen
0
English.Intyumen   16.07.2014 / 00:52   #    Ответить   
spiridon пишет:Воровство и коррупция добралась и до метро
Вот не факт. Есть много объективных причин для техногенных катастроф 
Omer
0
Omer   16.07.2014 / 01:41   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:
spiridon пишет:Воровство и коррупция добралась и до метро
Вот не факт. Есть много объективных причин для техногенных катастроф 
И практически все они определяются человеческим фактором. Не обязательно, конечно, все сразу сваливать на на наши любимые воровство и коррупцию, но такой вариант всегда был и будет, в катастрофах в том числе.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.07.2014 / 01:57   #    Ответить   
Первый крупный косяк нашего землячка ССС на посту московского градоначальника
immortalus
0
immortalus   16.07.2014 / 09:22   #    Ответить   
spiridon пишет:Сообщение Воровство и коррупция добралась и до метро.
 

Ога, двадцать с лишним лет никак добраться не могли, а тут вдруг раз и добрались.
optimistka
2
optimistka   16.07.2014 / 09:59   #    Ответить   
Alex Al-der, причем тут ССС у меня сосед сегодня набухался-Якушев виноват?!
Сергей 74
1
Сергей 74   16.07.2014 / 10:59   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Первый крупный косяк нашего землячка ССС на посту московского градоначальника

В чем его личный "косяк"? Там все было запущено задолго до него... :(
Alex Al-der
3
Alex Al-der   16.07.2014 / 12:37   #    Ответить   
optimistka, Сергей 74, сегодня в мск траур, утром ехал на работу - по всем разговорным радиостанциям тема одна - "кто виноват? кто должен уйти в отставку?". Мысли у людей от Беседина (начальник метро) до Лексутова-Собянина.
Я не утверждаю, что виноват ТОЛЬКО ССС, но доля вины нашего земляка в трагедии непременно есть. Во-первых, сам московский метрополитен подчиняется Департаменту транспорта Москвы и Департаменту строительства Москвы. А кто должен отвечать за корабль, терпящий бедствие? Разве не капитан? Во-вторых (в отношении того, что "Там все было запущено задолго до него..."), как говорят компетентные люди, трагедия произошла на не подключенной к автоматике стрелке участка, где ведется строительство перехода на будущую Солнцевскую линию метро. Этот участок начал строится в 2012 году именно при Собянине. Конечно ни сам Беседин, ни сам Сергей Семёнович стрелки переводить и болты на шпалах крутить бегать не будут, ну тогда давайте просто объявим виноватым начальника смены, которая последней обслуживала этот участок
Сергей 74
0
Сергей 74   16.07.2014 / 12:55   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение давайте просто объявим виноватым начальника смены, которая
последней обслуживала этот участок

Скорее всего так и будет.... :(
ank
0
ank   16.07.2014 / 14:01   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Этот участок начал строится в 2012 году именно при Собянине.

Рельсы заменили на "евро"-брусчатку? :death:

Экономия на ТБ это огромный резерв дохода. НО за счет человеческих жизней.

Скрытый текст:
Автоматическое срабатывание экстренного торможения при внезапном отключении питания - ИМХО блеф (а если есть такое, то это неразумно) . Ибо: локомотивная бригада в кабине локомотива по обстановке может включить либо обычное торможение, либо экстренное.
Сергей 74
0
Сергей 74   16.07.2014 / 15:14   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Автоматическое срабатывание экстренного
торможения при внезапном отключении питания - ИМХО блеф

Уже написали-что НЕ подтверждается..., причина НЕ в электрике...
Любофникъ
0
Любофникъ   16.07.2014 / 16:50   #    Ответить   
Не знаю как в метро, но на трамваях в Мск нередко замечал - останавливается трамвай, выбегает водитель, ломом переводит стрелку - забегает и едет дальше.
Автоматика . чоо

Большинство ремонтных работ что видел проходит так:
Стоят/лежат/командуют 15 таджиков, пара что-то делает.
Ржал долго как целый отряд человек 15 красили кусок забора размером 3 метра на 50см.
Причем все с зп 30-50тыщ по бумаге, а на руки получают 6-10т.
Отсюда получаются миллиардные сметы, думаю
ank
1
ank   16.07.2014 / 18:29   #    Ответить   
Скрытый текст:
ИзображениеАнимация, иллюстрирующая взрез стрелкиФото: WIKIPEDIA- То есть, поезд налетел на преграду?- Да, стрелка стояла не по маршруту, она стояла для состава, который ушел на Калининскую ветку. Ревизоры дали заключение: поезд на скорости 50 километров влетел на эту стрелку, и в результате произошел прыжок - вагоны подкинуло.http://www.kp.ru/daily/26255/3135577/...- Кто виноват в этой ситуации?- Тот, кто занимается стрелкой. Это человек, который должен был наблюдать за стрелкой. Ведь каждая стрелка подсвечивается камерой, и за ней должен наблюдать дежурный поста. [ИМХО сигнализация должна работать - светофор, и на пульте должна быть сигнализация что "стрелка не перевелась" ]Не с турникетов надо обновлять метро. [согласен]


Добавлено спустя 42 минуты 21 секунду:  
http://www.uznayvse.ru/v-rossii/markin- ... 67946.htmlОфициальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил предполагаемую причину катастрофы в столичном метро. «Стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. Это повлекло схождение электропоезда с рельсов», – заявил Маркин.
У меня моск порвался. :death: Выложите фото стрелки из которого я пойму что там можно зафиксировать проволокой.
http://www.novayagazeta.ru/news/1684734.htmlСледственный комитет обнародовал версию произошедшего накануне в московском метро. В СК считают, что причиной аварии все-таки стал стрелочный механизм, который не заблокировали и не опечатали надлежащим образом, а закрепили обычной 3-миллиметровой проволокой. Из-за вибраций проволока порвалась.
То есть хотят сказать что:- вместо проволоки с пломбой, была просто проволока? Не понял с каких пор проволока с пломбой используется для фиксации. :death: - С детства хожу по ж.д. на ст.Тюмень (Транссиб) и НИ РАЗУ не видел на механизмах стрелок ни проволоки ни пломб (может где внутри под крышкой?).ЗЫ ОТКУДА у путейских рабочих, или у дорожного мастера в тоннеле метро могла взяться 3мм проволока???

Добавлено спустя 54 минуты 2 секунды:  
Немного ясности (кажись):
http://transday.ru/news/chp/21331-prich ... metro.html"По всем данным, которые на данный момент имеются, причина аварии заключается в недавно установленной стрелке в тоннеле. Врезанная два дня назад стрелка на строящийся участок Калининско-Солнцевской линии метро не была подключена к электроприводу, а была закреплена только проволокой, хотя по всем правилам должна была быть "зашита" или надежно закреплена специальным замком, что в итоге вызвало ее переключение", - сказал собеседник агентства.
"Не верю!!!"Бригаде легче было найти хотя бы болт с гайкой и контрагайкой (вместо замка), чем найти проволоку.И стрелка аж 2 дня работала "зашитая" 3мм-овой проволокой???
http://yandex.ru/images/search?source=w ... mage&pin=1ИзображениеКрепление прижатого остряка при зашивке
На картинке зашивка стрелки (на деревянной шпале?). О зашивке стрелки говорит СК? что мол: "Проволокой 3 мм зафиксировали". Нуу. Проволокой можно есть за что и как прикрутить, " а-ля зашивая" стрелку, но:Бригада устанавливающая стрелку - квалифицированная бригада (должна быть). Да плюс еще дорожный мастер контролирует.Может в бригаде были гастарбайтеры из Таджикистана? (после работы "таджиков" на монтаже лифтов - я этому не удивлюсь) Да и дорожных мастеров "молодых, быстрых, исполнительных, стремящихся заработать" тоже могли предпочесть "старым".
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.07.2014 / 18:53   #    Ответить   
Пока что из происходящего бросается в глаза только одно:

впервые в истории телевидения России, журналист расхаживает прямо посреди работающих среди обломков спецов. И разговаривает чётко поставленным текстом со телезрителями, словно готовился к эфиру. Проходит даже между рабочими, прямо во время работы (!?!), вокруг стоят - представители полиции, начальство метрополитена и городское. Причём делает это уже второй день. Странное чувство возникает, словно тебе специально - прямо в глаза тычут: вот видишь, как у нас всё открыто и честно, нам нечего скрывать. Чуть ли не - приходи сам и смотри.

Что касается техногенных катастроф. Только необразованные люди и прирождённые паникёры могут считать, что когда то - человек сможет избежать трагических случайностей, связанных с развитием технического прогресса, несовершенством науки и техники и наличием человеческого фактора. Счастливый и безопасный мир скорее всего есть, но... не все туда могут или смогут попасть, даже из числа верующих.
Любофникъ
0
Любофникъ   17.07.2014 / 17:27   #    Ответить   
Сноуден-72, одно дело по случайности. другое по полному распиз**** ((
никогда вот не знаешь- не перевернется ли вагон твой изза пьяных работников, не закрутивших гайки, или не упадет ли тебе наголову высоковольтный провод из-за того что его дядь вася с петей с похмелья жесткого не закрепили.
Это не несовершенство науки.

Почему союзы с космонавтами не падают никогда? Потому что их дрючат и дрючат по 10 раз.
если иностранный спутник, застрахованный - да пох, датчик не туда привертел. упадет - все забьют

Причем это было всегда у нас. Вчера в СПБ мальчик 6 летний упал в яму с кипятком.
У меня в детстве во дворе, в центре Тюмени при мне тоже лет в 7 упал сосед 4х летний и сварился в яме с кипятком - погиб(. Яма полгода стояла - засыпали только после смерти ребенка.
Григорыч
0
Григорыч   17.07.2014 / 19:04   #    Ответить   
Любофникъ пишет:Сообщение 
Причем это было всегда у нас.


Либерастические мышление вообще добивает, у нас все плохо, а там все хорошо. У них нет человеческого фактора, шатлы не падают, самолеты не разбиваются, всякие Испанские гонщики поезда не убивают.
zlay
0
zlay   18.07.2014 / 00:42   #    Ответить   
уже 23 погибших...и я думаю,что это не конец истории к сожалению... скорблю вместе с Вами...на Вашем месте мог оказаться кто угодно...
Григорыч
0
Григорыч   20.07.2014 / 19:34   #    Ответить   
Это НЕ человеческий фактор и не "распиз****", а воровство в свой карман в ущерб безопасности.
Воровство, потому что ущерб будет покрывать не тот кто поимел доход, а из бюджета.

да неважно как это назвать, это присутствует в любой стране мира, яркий пример крушения поезда в Испании год назад.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  8
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  3
Сегодня в 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.
«Экорупор» завершился. Тюменцев просят проголосовать за лучшую рекламу или мем
«Экорупор» завершился. Тюменцев просят проголосовать за лучшую рекламу или мем  есть фото
Сегодня в 11:03
В Тюмени началось голосование за лучшее фото и видео участников конкурса «Экорупор». С 25 по 30 апреля каждый желающий ежедневно может отдавать свой голос понравившейся работе.
Отключили котельную за долги: в Тюмени около 900 квартир остались без тепла и горячей воды
Отключили котельную за долги: в Тюмени около 900 квартир остались без тепла и горячей воды  6
Сегодня в 10:24
В одном из новых микрорайонов Тюмени 895 квартир остались без отопления и горячей воды. Как оказалось, местной котельной, которая обслуживает ЖК «Новоантипинский», поставщик ограничил подачу газа за долги застройщика и управляющей компании.
Тюменские дачники готовятся к паводку
Тюменские дачники готовятся к паводку
Сегодня в 10:03