Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
17
января
15.07.2014 / 17:37

ЧП в московском метро: уже 19 погибших

ЧП в московском метро: уже 19 погибших

По уточненным данным МЧС, число погибших в результате ЧП на синей ветке московского метрополитена достигло 19 человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил замначальника ГУ МЧС по Москве Александр Гаврилов.

«На данный момент семь тел погибших переданы следственным подразделениям и находятся на верхней части вестибюля. Из них четыре мужчины и три женщины. В первом вагоне остается в работе шесть тел погибших, во втором вагоне — шесть тел погибших», — сообщил Гаврилов в ходе заседания по ликвидации последствий ЧП.

Ранее сообщалось, что среди погибших был машинист аварийного вагона, однако власти Москвы опровергли эту информацию. По последним данным, в результате аварии пострадал 161 человек, 123 из них госпитализированы. Детей среди них нет.

Утром 15 июля три вагона пассажирского состава сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар». По одной из версий, авария произошла из-за механического повреждения в креплении колесной тележки с корпусом вагона: в результате отрыва тележки вагоны сошли с рельсов и несколько раз столкнулись с тюбингом. По другой — ЧП произошло в результате резкого торможения поезда, к которому привело понижение напряжения в перегоне и ложное срабатывание сигнализации в метро. Еще одной возможной причиной аварии мог стать сбой стрелки — она не успела вовремя встать в нужное положение, в то время как на контактном рельсе произошел скачок напряжения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1949 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Москва, Происшествия

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Tomochka
0
Tomochka   15.07.2014 / 18:03   #    Ответить   
фото ужасающие (( http://ura.ru/content/primenews/15-07-2014/news/1052185331.html
скорбим((
spiridon
0
spiridon   15.07.2014 / 22:24   #    Ответить   
Воровство и коррупция добралась и до метро.
 
Анонимный
0
Анонимный   16.07.2014 / 00:04   #    Ответить   
проверку бы там честную!
экономят на жизни людей
English.Intyumen
0
English.Intyumen   16.07.2014 / 00:52   #    Ответить   
spiridon пишет:Воровство и коррупция добралась и до метро
Вот не факт. Есть много объективных причин для техногенных катастроф 
Omer
0
Omer   16.07.2014 / 01:41   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:
spiridon пишет:Воровство и коррупция добралась и до метро
Вот не факт. Есть много объективных причин для техногенных катастроф 
И практически все они определяются человеческим фактором. Не обязательно, конечно, все сразу сваливать на на наши любимые воровство и коррупцию, но такой вариант всегда был и будет, в катастрофах в том числе.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.07.2014 / 01:57   #    Ответить   
Первый крупный косяк нашего землячка ССС на посту московского градоначальника
immortalus
0
immortalus   16.07.2014 / 09:22   #    Ответить   
spiridon пишет:Сообщение Воровство и коррупция добралась и до метро.
 

Ога, двадцать с лишним лет никак добраться не могли, а тут вдруг раз и добрались.
optimistka
2
optimistka   16.07.2014 / 09:59   #    Ответить   
Alex Al-der, причем тут ССС у меня сосед сегодня набухался-Якушев виноват?!
Сергей 74
1
Сергей 74   16.07.2014 / 10:59   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Первый крупный косяк нашего землячка ССС на посту московского градоначальника

В чем его личный "косяк"? Там все было запущено задолго до него... :(
Alex Al-der
3
Alex Al-der   16.07.2014 / 12:37   #    Ответить   
optimistka, Сергей 74, сегодня в мск траур, утром ехал на работу - по всем разговорным радиостанциям тема одна - "кто виноват? кто должен уйти в отставку?". Мысли у людей от Беседина (начальник метро) до Лексутова-Собянина.
Я не утверждаю, что виноват ТОЛЬКО ССС, но доля вины нашего земляка в трагедии непременно есть. Во-первых, сам московский метрополитен подчиняется Департаменту транспорта Москвы и Департаменту строительства Москвы. А кто должен отвечать за корабль, терпящий бедствие? Разве не капитан? Во-вторых (в отношении того, что "Там все было запущено задолго до него..."), как говорят компетентные люди, трагедия произошла на не подключенной к автоматике стрелке участка, где ведется строительство перехода на будущую Солнцевскую линию метро. Этот участок начал строится в 2012 году именно при Собянине. Конечно ни сам Беседин, ни сам Сергей Семёнович стрелки переводить и болты на шпалах крутить бегать не будут, ну тогда давайте просто объявим виноватым начальника смены, которая последней обслуживала этот участок
Сергей 74
0
Сергей 74   16.07.2014 / 12:55   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение давайте просто объявим виноватым начальника смены, которая
последней обслуживала этот участок

Скорее всего так и будет.... :(
ank
0
ank   16.07.2014 / 14:01   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Этот участок начал строится в 2012 году именно при Собянине.

Рельсы заменили на "евро"-брусчатку? :death:

Экономия на ТБ это огромный резерв дохода. НО за счет человеческих жизней.

Скрытый текст:
Автоматическое срабатывание экстренного торможения при внезапном отключении питания - ИМХО блеф (а если есть такое, то это неразумно) . Ибо: локомотивная бригада в кабине локомотива по обстановке может включить либо обычное торможение, либо экстренное.
Сергей 74
0
Сергей 74   16.07.2014 / 15:14   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Автоматическое срабатывание экстренного
торможения при внезапном отключении питания - ИМХО блеф

Уже написали-что НЕ подтверждается..., причина НЕ в электрике...
Любофникъ
0
Любофникъ   16.07.2014 / 16:50   #    Ответить   
Не знаю как в метро, но на трамваях в Мск нередко замечал - останавливается трамвай, выбегает водитель, ломом переводит стрелку - забегает и едет дальше.
Автоматика . чоо

Большинство ремонтных работ что видел проходит так:
Стоят/лежат/командуют 15 таджиков, пара что-то делает.
Ржал долго как целый отряд человек 15 красили кусок забора размером 3 метра на 50см.
Причем все с зп 30-50тыщ по бумаге, а на руки получают 6-10т.
Отсюда получаются миллиардные сметы, думаю
ank
1
ank   16.07.2014 / 18:29   #    Ответить   
Скрытый текст:
ИзображениеАнимация, иллюстрирующая взрез стрелкиФото: WIKIPEDIA- То есть, поезд налетел на преграду?- Да, стрелка стояла не по маршруту, она стояла для состава, который ушел на Калининскую ветку. Ревизоры дали заключение: поезд на скорости 50 километров влетел на эту стрелку, и в результате произошел прыжок - вагоны подкинуло.http://www.kp.ru/daily/26255/3135577/...- Кто виноват в этой ситуации?- Тот, кто занимается стрелкой. Это человек, который должен был наблюдать за стрелкой. Ведь каждая стрелка подсвечивается камерой, и за ней должен наблюдать дежурный поста. [ИМХО сигнализация должна работать - светофор, и на пульте должна быть сигнализация что "стрелка не перевелась" ]Не с турникетов надо обновлять метро. [согласен]


Добавлено спустя 42 минуты 21 секунду:  
http://www.uznayvse.ru/v-rossii/markin- ... 67946.htmlОфициальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил предполагаемую причину катастрофы в столичном метро. «Стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. Это повлекло схождение электропоезда с рельсов», – заявил Маркин.
У меня моск порвался. :death: Выложите фото стрелки из которого я пойму что там можно зафиксировать проволокой.
http://www.novayagazeta.ru/news/1684734.htmlСледственный комитет обнародовал версию произошедшего накануне в московском метро. В СК считают, что причиной аварии все-таки стал стрелочный механизм, который не заблокировали и не опечатали надлежащим образом, а закрепили обычной 3-миллиметровой проволокой. Из-за вибраций проволока порвалась.
То есть хотят сказать что:- вместо проволоки с пломбой, была просто проволока? Не понял с каких пор проволока с пломбой используется для фиксации. :death: - С детства хожу по ж.д. на ст.Тюмень (Транссиб) и НИ РАЗУ не видел на механизмах стрелок ни проволоки ни пломб (может где внутри под крышкой?).ЗЫ ОТКУДА у путейских рабочих, или у дорожного мастера в тоннеле метро могла взяться 3мм проволока???

Добавлено спустя 54 минуты 2 секунды:  
Немного ясности (кажись):
http://transday.ru/news/chp/21331-prich ... metro.html"По всем данным, которые на данный момент имеются, причина аварии заключается в недавно установленной стрелке в тоннеле. Врезанная два дня назад стрелка на строящийся участок Калининско-Солнцевской линии метро не была подключена к электроприводу, а была закреплена только проволокой, хотя по всем правилам должна была быть "зашита" или надежно закреплена специальным замком, что в итоге вызвало ее переключение", - сказал собеседник агентства.
"Не верю!!!"Бригаде легче было найти хотя бы болт с гайкой и контрагайкой (вместо замка), чем найти проволоку.И стрелка аж 2 дня работала "зашитая" 3мм-овой проволокой???
http://yandex.ru/images/search?source=w ... mage&pin=1ИзображениеКрепление прижатого остряка при зашивке
На картинке зашивка стрелки (на деревянной шпале?). О зашивке стрелки говорит СК? что мол: "Проволокой 3 мм зафиксировали". Нуу. Проволокой можно есть за что и как прикрутить, " а-ля зашивая" стрелку, но:Бригада устанавливающая стрелку - квалифицированная бригада (должна быть). Да плюс еще дорожный мастер контролирует.Может в бригаде были гастарбайтеры из Таджикистана? (после работы "таджиков" на монтаже лифтов - я этому не удивлюсь) Да и дорожных мастеров "молодых, быстрых, исполнительных, стремящихся заработать" тоже могли предпочесть "старым".
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.07.2014 / 18:53   #    Ответить   
Пока что из происходящего бросается в глаза только одно:

впервые в истории телевидения России, журналист расхаживает прямо посреди работающих среди обломков спецов. И разговаривает чётко поставленным текстом со телезрителями, словно готовился к эфиру. Проходит даже между рабочими, прямо во время работы (!?!), вокруг стоят - представители полиции, начальство метрополитена и городское. Причём делает это уже второй день. Странное чувство возникает, словно тебе специально - прямо в глаза тычут: вот видишь, как у нас всё открыто и честно, нам нечего скрывать. Чуть ли не - приходи сам и смотри.

Что касается техногенных катастроф. Только необразованные люди и прирождённые паникёры могут считать, что когда то - человек сможет избежать трагических случайностей, связанных с развитием технического прогресса, несовершенством науки и техники и наличием человеческого фактора. Счастливый и безопасный мир скорее всего есть, но... не все туда могут или смогут попасть, даже из числа верующих.
Любофникъ
0
Любофникъ   17.07.2014 / 17:27   #    Ответить   
Сноуден-72, одно дело по случайности. другое по полному распиз**** ((
никогда вот не знаешь- не перевернется ли вагон твой изза пьяных работников, не закрутивших гайки, или не упадет ли тебе наголову высоковольтный провод из-за того что его дядь вася с петей с похмелья жесткого не закрепили.
Это не несовершенство науки.

Почему союзы с космонавтами не падают никогда? Потому что их дрючат и дрючат по 10 раз.
если иностранный спутник, застрахованный - да пох, датчик не туда привертел. упадет - все забьют

Причем это было всегда у нас. Вчера в СПБ мальчик 6 летний упал в яму с кипятком.
У меня в детстве во дворе, в центре Тюмени при мне тоже лет в 7 упал сосед 4х летний и сварился в яме с кипятком - погиб(. Яма полгода стояла - засыпали только после смерти ребенка.
Григорыч
0
Григорыч   17.07.2014 / 19:04   #    Ответить   
Любофникъ пишет:Сообщение 
Причем это было всегда у нас.


Либерастические мышление вообще добивает, у нас все плохо, а там все хорошо. У них нет человеческого фактора, шатлы не падают, самолеты не разбиваются, всякие Испанские гонщики поезда не убивают.
zlay
0
zlay   18.07.2014 / 00:42   #    Ответить   
уже 23 погибших...и я думаю,что это не конец истории к сожалению... скорблю вместе с Вами...на Вашем месте мог оказаться кто угодно...
Григорыч
0
Григорыч   20.07.2014 / 19:34   #    Ответить   
Это НЕ человеческий фактор и не "распиз****", а воровство в свой карман в ущерб безопасности.
Воровство, потому что ущерб будет покрывать не тот кто поимел доход, а из бюджета.

да неважно как это назвать, это присутствует в любой стране мира, яркий пример крушения поезда в Испании год назад.


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  3
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото
Сегодня в 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Сегодня в 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
Сегодня в 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Сегодня в 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.