Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23119
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19477
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.07.2014 / 11:23
Депутат от ЛДПР предложил вернуть России имперский флаг

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект, по которому официальным флагом России вновь может стать «имперка» — черно-желто-белый штандарт.

По мнению политика, воссоединение Крыма с Россией, создание Таможенного союза и рост патриотизма должны находить отражение в в государственных символах, напоминающих о славном прошлом Российской империи.

Парламентарий отмечает, что под имперским флагом в состав России были включены полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.

«Мы говорим — России 1152 года, а не 23 года, символы государства должны олицетворять ее великую историю и великое будущее, духовное здоровье определяет материальное благополучие, а не наоборот. Нужно, чтобы люди задумались, что за стяг развивается над Россией. Мы должны вернуть государственный флаг, который соответствует возрождающейся славе державы», — заявил Дегтярев. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на газету «Известия».

В российском обществе нет единого мнения относительно государственного флага. Сторонники бело-сине-красного полотнища подчеркивают, что этот флаг стал официальным символом по указу Петра I в конце XVII века. Некоторые историки считают, что он мог использоваться в России еще раньше.

На сегодняшний день, имперский флаг пользуется особенной популярностью среди монархистов и националистов. Также он был замечен среди сторонников Новороссии.

Черно-желто-белый флаг имел -де-факто статус государственного символа с 1858 по 1896 год, после подписания указа Александра II.

Фото: @permnews777 / Twitter

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1490 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Флаг
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
9
комполен 16.07.2014 / 12:06 #
вот... один дэпутат органы размножения на 100 рублях ищет, другие трусы и каблуки запретить хотят, этот вот флагом решил заняться. видать все проблемы в стране уже перерешали... только нам про это сказать видимо забыли. Скажите мне, за что этим.... (даже не знаю как назвать то чтоб модеров не беспокоить)... "народным" избранникам платить 400 тыс. в месяц (годовая зарплата среднего россиянина). Радеют за страну, хотят возродить ее величие, пусть с...ки пашут бесплатно, пусть докажут свою необходимость и  исключительность,  а то поналезла в дэпутаты всякая шушера непонятная и занимаются тем ...ну вот тем что в первом предложении написал.
13th_warrior
6
13th_warrior 16.07.2014 / 11:29 #
Следующим шагом депутатов от ЛДПР будет законопроект о восстановлении Крепостного права видимо!!!
Комментарии 24 Читать на форуме
13th_warrior
6
13th_warrior 16.07.2014 / 11:29 #
Следующим шагом депутатов от ЛДПР будет законопроект о восстановлении Крепостного права видимо!!!
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda 16.07.2014 / 11:31 #
Предлагаю вернуть СССР и его красный стяг! 
Эпля
3
Эпля 16.07.2014 / 11:37 #
Предложат потом скипетр и корону с королевской мантией на Путина напялить. :D
Fixius
3
Fixius 16.07.2014 / 11:48 #
под имперским флагом в состав России были включены полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия

так может сначала территории вернуть, а потому же о флаге говорить? одного Крыма маловато будет :D
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess 16.07.2014 / 11:52 #
:cool2: Аляску вернуть и Флаг пора восстановить!!!
Змей
0
Змей 16.07.2014 / 12:02 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение :cool2: Аляску вернуть и Флаг пора восстановить!!!


выкупить обратно?
комполен
9
комполен 16.07.2014 / 12:06 #
вот... один дэпутат органы размножения на 100 рублях ищет, другие трусы и каблуки запретить хотят, этот вот флагом решил заняться. видать все проблемы в стране уже перерешали... только нам про это сказать видимо забыли. Скажите мне, за что этим.... (даже не знаю как назвать то чтоб модеров не беспокоить)... "народным" избранникам платить 400 тыс. в месяц (годовая зарплата среднего россиянина). Радеют за страну, хотят возродить ее величие, пусть с...ки пашут бесплатно, пусть докажут свою необходимость и  исключительность,  а то поналезла в дэпутаты всякая шушера непонятная и занимаются тем ...ну вот тем что в первом предложении написал.
DinersClub
2
DinersClub 16.07.2014 / 12:10 #
Парламентарий отмечает, что под имперским флагом в состав России были включены полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.
Бойтесь!!!! Крым только первый в списке!!!)))))
 
cmk
3
cmk 16.07.2014 / 12:24 #
Поменять флаг на пиратский, с черепом и костями и вперед, на захват территорий
lod
0
lod 16.07.2014 / 12:26 #
А сколько бабла распилят на перекраску флагов, портретов и прочего... 
 
Сингапур
2
Сингапур 16.07.2014 / 12:30 #
срочно проверить депутатов на профпригодность (вменяемость и адекватность)!
immortalus
5
immortalus 16.07.2014 / 12:34 #
Сингапур пишет:Сообщение срочно проверить депутатов на профпригодность (вменяемость и адекватность)!

Смысл ЛДПРовцев проверять? При взгляде на их лидера и так все очевидным становится. :death:
пехотинец
0
пехотинец 16.07.2014 / 13:56 #
Что у Путина на уме, то у Жириновского (ЛДПР) на языке - так вроде в сетях вещают?
Флаг вернуть - имперский должен быть, мы ведь империя (империя зла говорят и Мордором называют)!
Флаг империи - на флагштоки страны. :bravo:
ank
1
ank 16.07.2014 / 15:15 #
Империи это прошлое истории. Сейчас больше объединение государств на базе экономики и прочего.

Герб был: черная "птица" на золотистом фоне. Георгиевская лента - цвета оттуда же.
Пусть эти цвета (черный и золотистый) останутся как объединяющие разные страны с русской (и близкой к русской) психологией.

А флаг РФ оставить прежним. Многовато гемору с заменой флага.
nif-nif
0
nif-nif 16.07.2014 / 16:04 #
В прошлом году 4 ноября посмотрела демонстрацию в Питере. интересно было какие ныне знамёна и лозунги. С имперскими флагами и кричалкой «кто не прыгает, тот чурка» скакала молодёжь. Так что наши нацики могут притянуть украинских за плагиат. http://www.youtube.com/watch?v=UWd6fmrBx
Ссылка не действует, но кричалка на ютубе есть.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 16.07.2014 / 16:48 #
вот если бы законодательно бороды запретили... а так - чо, предсказуемое предложение - это же ЛДПР!!!!
nixty
1
nixty 16.07.2014 / 17:33 #
Когда официальным флагом России было чёрно-жёлто-белое знамя, Россия ни разу не проигрывала в войнах.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 16.07.2014 / 19:03 #
пехотинец пишет:Сообщение Что у Путина на уме, то у Жириновского (ЛДПР) на языке - так вроде в сетях вещают?
Флаг вернуть - имперский должен быть, мы ведь империя (империя зла говорят и Мордором называют)!
Флаг империи - на флагштоки страны. :bravo:
И давайте уже поскорее переходить к пересмотру собственности на недвижимость, включая земли, заводы и фабрики. Вы же заметили с каким вожделением нам показывают по ТиВи, что поляки и прибалты - предъявляют свои права на собственность потерянную в результате революций и войн. Прямо на территорию Украины. Как выгоняют из домов в городских ценрах в прибалтике. И принимается это на ура в Евросоюзе, и поддерживается это втихую и у нас. И даже Жириновский, злорадствуя, предъявил свои права на заводик. Даже бумаги показывал.
Так что - хватит по карманам по-мелочи тырить. Пора вернуть Уральские заводы разным Демидовым, Питерские дворцы всяким потомкам-самодержцам, земли в Сочи - бывшим владельцам графьям и князьям !!! А быдлонарод вернуть, вместе с флагом российской империи, в двенадцати часовой рабочий день и прочую бодягу.

Чего молчите, ура-патриоты? Не ожидали, что вся эта крысиная возня может так далеко зайти, что завтра грабёж и перевёрнутые машины могут оказаться у вас во дворе? А как вы думали? Или думали. что всё время можно играть в одни ворота?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 16.07.2014 / 19:43 #
Тут как то Буратино года 2 назад предлогал сменить флажок, его вариант скорее всего более приемлем.
пехотинец
0
пехотинец 16.07.2014 / 20:44 #
А чего испугались Сноуден-72? Нам нечего терять кроме своих цепей-кредитов. :D
Сноуден-72
2
Сноуден-72 16.07.2014 / 21:51 #
пехотинец пишет:Сообщение А чего испугались Сноуден-72? Нам нечего терять кроме своих цепей-кредитов. :D
Где-то вы правы :)
:Djana
0
:Djana 18.07.2014 / 01:15 #
ЛДПР хочет имперку. Левые хотят советское знамя. Хотеть не вредно, господа! :)
carbon
1
carbon 20.07.2014 / 17:21 #
«Реформы… идут здесь постоянно… Их суть сводится к тому, чтобы из всех возможных вариантов будущего с большим опозданием выбрать самый пошлый».
Виктор Пелевин, «Священная книга оборотня».

Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 20.07.2014 / 18:38 #
Сноуден-72, мало ли чего там по телеку показывают, пересмотра собственности не будет, а нищие прибалты, после вступление в евро, чего ток не придумают :DD Вы то чего паникуете, боитесь завод потерять? :)))