Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
10
декабря
16.07.2014 / 11:23

Депутат от ЛДПР предложил вернуть России имперский флаг

Депутат от ЛДПР предложил вернуть России имперский флаг

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект, по которому официальным флагом России вновь может стать «имперка» — черно-желто-белый штандарт.

По мнению политика, воссоединение Крыма с Россией, создание Таможенного союза и рост патриотизма должны находить отражение в в государственных символах, напоминающих о славном прошлом Российской империи.

Парламентарий отмечает, что под имперским флагом в состав России были включены полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.

«Мы говорим — России 1152 года, а не 23 года, символы государства должны олицетворять ее великую историю и великое будущее, духовное здоровье определяет материальное благополучие, а не наоборот. Нужно, чтобы люди задумались, что за стяг развивается над Россией. Мы должны вернуть государственный флаг, который соответствует возрождающейся славе державы», — заявил Дегтярев. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на газету «Известия».

В российском обществе нет единого мнения относительно государственного флага. Сторонники бело-сине-красного полотнища подчеркивают, что этот флаг стал официальным символом по указу Петра I в конце XVII века. Некоторые историки считают, что он мог использоваться в России еще раньше.

На сегодняшний день, имперский флаг пользуется особенной популярностью среди монархистов и националистов. Также он был замечен среди сторонников Новороссии.

Черно-желто-белый флаг имел -де-факто статус государственного символа с 1858 по 1896 год, после подписания указа Александра II.

Фото: @permnews777 / Twitter

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
комполен
9
комполен   16.07.2014 / 12:06   #    Ответить   
вот... один дэпутат органы размножения на 100 рублях ищет, другие трусы и каблуки запретить хотят, этот вот флагом решил заняться. видать все проблемы в стране уже перерешали... только нам про это сказать видимо забыли. Скажите мне, за что этим.... (даже не знаю как назвать то чтоб модеров не беспокоить)... "народным" избранникам платить 400 тыс. в месяц (годовая зарплата среднего россиянина). Радеют за страну, хотят возродить ее величие, пусть с...ки пашут бесплатно, пусть докажут свою необходимость и  исключительность,  а то поналезла в дэпутаты всякая шушера непонятная и занимаются тем ...ну вот тем что в первом предложении написал.
13th_warrior
6
13th_warrior   16.07.2014 / 11:29   #    Ответить   
Следующим шагом депутатов от ЛДПР будет законопроект о восстановлении Крепостного права видимо!!!

Просмотров: 1377 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Флаг

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
13th_warrior
6
13th_warrior   16.07.2014 / 11:29   #    Ответить   
Следующим шагом депутатов от ЛДПР будет законопроект о восстановлении Крепостного права видимо!!!
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   16.07.2014 / 11:31   #    Ответить   
Предлагаю вернуть СССР и его красный стяг! 
Эпля
3
Эпля   16.07.2014 / 11:37   #    Ответить   
Предложат потом скипетр и корону с королевской мантией на Путина напялить. :D
Fixius
3
Fixius   16.07.2014 / 11:48   #    Ответить   
под имперским флагом в состав России были включены полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия

так может сначала территории вернуть, а потому же о флаге говорить? одного Крыма маловато будет :D
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   16.07.2014 / 11:52   #    Ответить   
:cool2: Аляску вернуть и Флаг пора восстановить!!!
Змей
0
Змей   16.07.2014 / 12:02   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение :cool2: Аляску вернуть и Флаг пора восстановить!!!


выкупить обратно?
комполен
9
комполен   16.07.2014 / 12:06   #    Ответить   
вот... один дэпутат органы размножения на 100 рублях ищет, другие трусы и каблуки запретить хотят, этот вот флагом решил заняться. видать все проблемы в стране уже перерешали... только нам про это сказать видимо забыли. Скажите мне, за что этим.... (даже не знаю как назвать то чтоб модеров не беспокоить)... "народным" избранникам платить 400 тыс. в месяц (годовая зарплата среднего россиянина). Радеют за страну, хотят возродить ее величие, пусть с...ки пашут бесплатно, пусть докажут свою необходимость и  исключительность,  а то поналезла в дэпутаты всякая шушера непонятная и занимаются тем ...ну вот тем что в первом предложении написал.
DinersClub
2
DinersClub   16.07.2014 / 12:10   #    Ответить   
Парламентарий отмечает, что под имперским флагом в состав России были включены полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.
Бойтесь!!!! Крым только первый в списке!!!)))))
 
cmk
3
cmk   16.07.2014 / 12:24   #    Ответить   
Поменять флаг на пиратский, с черепом и костями и вперед, на захват территорий
lod
0
lod   16.07.2014 / 12:26   #    Ответить   
А сколько бабла распилят на перекраску флагов, портретов и прочего... 
 
Сингапур
2
Сингапур   16.07.2014 / 12:30   #    Ответить   
срочно проверить депутатов на профпригодность (вменяемость и адекватность)!
immortalus
5
immortalus   16.07.2014 / 12:34   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение срочно проверить депутатов на профпригодность (вменяемость и адекватность)!

Смысл ЛДПРовцев проверять? При взгляде на их лидера и так все очевидным становится. :death:
пехотинец
0
пехотинец   16.07.2014 / 13:56   #    Ответить   
Что у Путина на уме, то у Жириновского (ЛДПР) на языке - так вроде в сетях вещают?
Флаг вернуть - имперский должен быть, мы ведь империя (империя зла говорят и Мордором называют)!
Флаг империи - на флагштоки страны. :bravo:
ank
1
ank   16.07.2014 / 15:15   #    Ответить   
Империи это прошлое истории. Сейчас больше объединение государств на базе экономики и прочего.

Герб был: черная "птица" на золотистом фоне. Георгиевская лента - цвета оттуда же.
Пусть эти цвета (черный и золотистый) останутся как объединяющие разные страны с русской (и близкой к русской) психологией.

А флаг РФ оставить прежним. Многовато гемору с заменой флага.
nif-nif
0
nif-nif   16.07.2014 / 16:04   #    Ответить   
В прошлом году 4 ноября посмотрела демонстрацию в Питере. интересно было какие ныне знамёна и лозунги. С имперскими флагами и кричалкой «кто не прыгает, тот чурка» скакала молодёжь. Так что наши нацики могут притянуть украинских за плагиат. http://www.youtube.com/watch?v=UWd6fmrBx
Ссылка не действует, но кричалка на ютубе есть.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.07.2014 / 16:48   #    Ответить   
вот если бы законодательно бороды запретили... а так - чо, предсказуемое предложение - это же ЛДПР!!!!
nixty
1
nixty   16.07.2014 / 17:33   #    Ответить   
Когда официальным флагом России было чёрно-жёлто-белое знамя, Россия ни разу не проигрывала в войнах.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.07.2014 / 19:03   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Что у Путина на уме, то у Жириновского (ЛДПР) на языке - так вроде в сетях вещают?
Флаг вернуть - имперский должен быть, мы ведь империя (империя зла говорят и Мордором называют)!
Флаг империи - на флагштоки страны. :bravo:
И давайте уже поскорее переходить к пересмотру собственности на недвижимость, включая земли, заводы и фабрики. Вы же заметили с каким вожделением нам показывают по ТиВи, что поляки и прибалты - предъявляют свои права на собственность потерянную в результате революций и войн. Прямо на территорию Украины. Как выгоняют из домов в городских ценрах в прибалтике. И принимается это на ура в Евросоюзе, и поддерживается это втихую и у нас. И даже Жириновский, злорадствуя, предъявил свои права на заводик. Даже бумаги показывал.
Так что - хватит по карманам по-мелочи тырить. Пора вернуть Уральские заводы разным Демидовым, Питерские дворцы всяким потомкам-самодержцам, земли в Сочи - бывшим владельцам графьям и князьям !!! А быдлонарод вернуть, вместе с флагом российской империи, в двенадцати часовой рабочий день и прочую бодягу.

Чего молчите, ура-патриоты? Не ожидали, что вся эта крысиная возня может так далеко зайти, что завтра грабёж и перевёрнутые машины могут оказаться у вас во дворе? А как вы думали? Или думали. что всё время можно играть в одни ворота?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.07.2014 / 19:43   #    Ответить   
Тут как то Буратино года 2 назад предлогал сменить флажок, его вариант скорее всего более приемлем.
пехотинец
0
пехотинец   16.07.2014 / 20:44   #    Ответить   
А чего испугались Сноуден-72? Нам нечего терять кроме своих цепей-кредитов. :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.07.2014 / 21:51   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение А чего испугались Сноуден-72? Нам нечего терять кроме своих цепей-кредитов. :D
Где-то вы правы :)
:Djana
0
:Djana   18.07.2014 / 01:15   #    Ответить   
ЛДПР хочет имперку. Левые хотят советское знамя. Хотеть не вредно, господа! :)
carbon
1
carbon   20.07.2014 / 17:21   #    Ответить   
«Реформы… идут здесь постоянно… Их суть сводится к тому, чтобы из всех возможных вариантов будущего с большим опозданием выбрать самый пошлый».
Виктор Пелевин, «Священная книга оборотня».

Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   20.07.2014 / 18:38   #    Ответить   
Сноуден-72, мало ли чего там по телеку показывают, пересмотра собственности не будет, а нищие прибалты, после вступление в евро, чего ток не придумают :DD Вы то чего паникуете, боитесь завод потерять? :)))


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.