Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.07.2014 / 12:14
Следователь «утратил» улику - конверт с наркотиком

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского-следователя. На официальном сайте Следственного управления СК РФ по Тюменской области говорится, что он «допустил утрату» вещественных доказательств — конверта с синтетическим наркотиком.

Крупная партия синтетической наркотической смеси была доказательством по уголовному делу, возбужденному по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление, перевозка, переработка наркотических средств), которое вел следователь отделения по расследованию преступлений против личности СО МО МВД РФ «Тюменский». Конверт с «синтетикой» был «утрачен» полицейским в период с 27 марта 2012 года по 8 июля 2013 года. Чтобы скрыть данный факт, следователь изъял из уголовного дела, материалы, содержащие сведения, изобличающие виновных в приобретении и хранении наркотической смеси.

Сотруднику полиции предъявлено обвинение по ч.1 ст.285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст.303 Уголовного кодекса РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или особо тяжком преступлении).

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Добавим, что данное преступление было выявлено оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Тюменской области, проведена служебная проверка. Следователю объявили неполное служебное соответствие, он отстранен от исполнения служебных обязанностей, решается вопрос об увольнении его из органов внутренних дел.

«Трое непосредственных руководителей полицейского, при попустительстве которых стало возможно подобное грубое нарушение законности, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Фото с vdnews.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
13th_warrior
4
13th_warrior 16.07.2014 / 12:26 #
Целый месяц утрачивал "синтетику" А затем скрыл в конверт следы преступления
Ну прям реально как в кино. Понять и простить
dvkozurev
0
dvkozurev 16.07.2014 / 13:10 #
13th_warrior пишет:Целый месяц утрачивал "синтетику" А затем скрыл в конверт следы преступленияНу прям реально как в кино. Понять и простить
сейчас еще и оправдают кого то )) 
vulcan
0
vulcan 16.07.2014 / 13:13 #
Теперь это называется утратил 
ank
0
ank 16.07.2014 / 13:45 #
Может освободил место под деньги-взятку?
Сергей 74
0
Сергей 74 16.07.2014 / 13:49 #
ank пишет:Сообщение Может освободил место под деньги-взятку?

Скорее всего элементароное разгильдяйство.....,счас в Тюмени инспектораская проверка идет вот мож и накапали...
пехотинец
0
пехотинец 16.07.2014 / 14:39 #
а следователи УПК России не читают, не соблюдают, а когда им про него рассказываешь, удивляются и обижаются. Они по понятиям и по указаниям начальников дела расследуют нынче, к моему глубокому сожалению. :(
ank
0
ank 16.07.2014 / 14:47 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Скорее всего элементароное разгильдяйство.....
Маловероятно. Ради галочки-звездочек доходит до фабрикования дела. А тут такое дело раскрыть и довести до посадки и "вдруг" потерял.
цензура
0
цензура 17.07.2014 / 00:31 #
А где же форумчанка - представитель структуры? По ее словам там одни герои работают))
oldbear
0
oldbear 17.07.2014 / 00:44 #
До революции в некоторых организациях (например, Монетный двор) был такой порядок: при приеме на работу за будущего сотрудника должны были поручиться двое, кто трудился на этой работе. В случае серьезного косяка, увольняли всех троих.
При таком порядке руководство, может, серьезнее контролировало бы своих сотрудников?
13th_warrior
1
13th_warrior 17.07.2014 / 10:12 #
oldbear Так сейчас во многих организациях,чтобы взяли работать,то за тебя должен кто-нибудь похлопотать увы ничего не меняется в матушке-Россеи
Сергей 74
0
Сергей 74 17.07.2014 / 10:42 #
oldbear пишет:Сообщение о революции в некоторых организациях (например, Монетный двор) был
такой порядок: при приеме на работу за будущего сотрудника должны
были поручиться двое, кто трудился на этой работе. В случае
серьезного косяка, увольняли всех троих.

В полиции тоже счас так, при приеме нужно 2-х поручителей. (но очереди на службу в полицию как не было до реформы так нет и счас)
Anna.Aleksseva
0
Anna.Aleksseva 18.07.2014 / 19:39 #
уважаемые форумчане. я знаю эту историю из первых уст. "Крупная партия" - это всего лишь 0,7 грамм... и утратил его не совсем тот следователь, про которого здесь пишут, а другой сотрудник и во время транспортировки. это может случиться с каждым.... особенно неприятно, что слово "утратил" в кавычках написано, с намеком таким прозрачным. а на самом деле хороший это следователь, честный. да, потерял, но не из корыстного умысла. а ошибки у всех бывают
Упоротый
0
Упоротый 18.07.2014 / 19:47 #
Anna.Aleksseva пишет:Сообщение уважаемые форумчане. я знаю эту историю из первых уст. "Крупная партия" - это всего лишь 0,7 грамм... и утратил его не совсем тот следователь, про которого здесь пишут, а другой сотрудник и во время транспортировки. это может случиться с каждым.... особенно неприятно, что слово "утратил" в кавычках написано, с намеком таким прозрачным. а на самом деле хороший это следователь, честный. да, потерял, но не из корыстного умысла. а ошибки у всех бывают

продал наверно или сам употребил
Anna.Aleksseva
0
Anna.Aleksseva 18.07.2014 / 20:47 #
упоротый, хорошо рассуждать, не зная ситуации. и оскорбить проще всего 
Сергей 74
0
Сергей 74 19.07.2014 / 00:29 #
Anna.Aleksseva пишет:Сообщение  хорошо рассуждать, не зная ситуации.

:best:
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 19.07.2014 / 14:23 #
Anna.Aleksseva,  хорошо он не инкассатор. честный. да, потерял, но не из корыстного умысла. а ошибки у всех бывают...Подмигиваю
мой_господин
0
мой_господин 19.07.2014 / 14:39 #
следователь не имеет права на ошибку. Вижу тут злой умысел.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 21.07.2014 / 10:50 #
Anna.Aleksseva пишет:Сообщение упоротый, хорошо рассуждать, не зная ситуации. и оскорбить проще всего 

а вы что предлагаете? (понять и простить)