Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17204
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.07.2014 / 12:44
Каждый второй работник Тюмени готов работать по гибкому графику

Каждый второй работник Тюмени уверен, что его производительность труда повысится при переходе на гибкий график работы. 76% опрошенных не откажутся от возможности свободного посещения работы, если начальство предоставит им такую возможность. Таковы результаты опроса, проведенного компанией Head Hunter среди сотрудников тюменских предприятий.

Согласно данным исследования, в гибком графике тюменских работников привлекает возможность сочетать заработок с личной жизнью. Более 60% опрошенных считают именно так. Другой причиной перехода на такой вид работы — дискомфорт от необходимости отпрашиваться у начальника при необходимости. Эту причину указали 72% респондентов.

«Несмотря на то, что многие компании опасаются введения гибких рабочих графиков, растет число тех, кто все же рискнул и не пожалел, признавая преимущества нового метода. Счастливый сотрудник более продуктивен. Конечно, не во всех сферах и не в каждой профессии гибкий график возможен, но там, где имеет значение не процесс, а результат, его можно пробовать», — прокомментировала директор уральского филиала Head Hunter Анна Хвостова.

Между тем 45% опрошенных полагают, что при гибком графике будет сложнее взаимодействовать с коллегами, 40% опасаются уменьшения дохода, еще 22% считают, что рабочий день на дому станет дольше.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1426 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Опросы, HeadHunter
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
KoSmoSk
3
KoSmoSk 17.07.2014 / 12:51 #
ага)) приходишь в магазин -а он закрыт - продавец на гибком графике)))
Сергей 74
1
Сергей 74 17.07.2014 / 13:06 #
Всегда хотел работать 1/2 или пол дня, что бы НЕ отпрашиваясь с работы решать свои вопросы....
XaMKa
0
XaMKa 17.07.2014 / 13:17 #
Я одно время пыталась выпросить у руководства перенести выходной с субботы на среду-четверг. Не согласились. Предпочли, чтобы я у них отпрашивалась, когда мне было нужно.
English.Intyumen
4
English.Intyumen 17.07.2014 / 13:50 #
Мне кажется, что в диаде "начальник-сотрудник" часто действуют не законы необходимости и целесообразности, а принцип подчинения и психологического давления. Типа, раз я тебе плачу з/п, то могу делать с тобой все, что пожелаю. Это особенно очевидно в дотационных организациях, где нагрузка варьируется по сезонам или дням недели
MOHAPX
4
MOHAPX 17.07.2014 / 13:58 #
Сергей 74 пишет:1/2 или пол дня
2 четвёртых удобнее мне кажется  
telestroka
0
telestroka 17.07.2014 / 15:17 #
KoSmoSk пишет:Сообщениеага)) приходишь в магазин -а он закрыт - продавец на гибком графике)))
первое что в голову мне тоже пришло))или оператор на телефоне)
KoSmoSk
0
KoSmoSk 17.07.2014 / 15:25 #
telestroka пишет:Сообщение или оператор на телефоне)

или врач))
завидую людям, которые работают по полдня и получают хорошую зп)) тоже так хочу. или вообще не работать и получать хорошую зп
Alex Al-der
3
Alex Al-der 17.07.2014 / 15:42 #
В нашей компании народ приходит на работу с 8 до 11 часов, главное отработать 40 часов в неделю. Конечно гибким графиком не назвать это, но всё равно помогает поспать когда захочется лишний час с утра или порешать многие личные вопросы
9187
0
9187 17.07.2014 / 15:45 #
MOHAPX пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:1/2 или пол дня

2 четвёртых удобнее мне кажется
 

:))
Офтопик:
думаю имелось ввиду сутки через двое
ДомашняяКошка
2
ДомашняяКошка 17.07.2014 / 15:51 #
Чем больше гибко-графичных работников - тем меньше пробки в час пик! Я за! :cool2:
XaMKa
0
XaMKa 17.07.2014 / 15:59 #
Кстати о пробках. Я из дома выхожу без 10 минут 9. И народ из дворов выезжает. Вопрос: где же они работают, если только в девять из дома выходят? :? Видимо, гибкий график имеет место быть в Тюмени.
Сергей 74
0
Сергей 74 17.07.2014 / 16:21 #
9187 пишет:Сообщение думаю имелось ввиду сутки через двое
Именно! :)
XaMKa пишет:Сообщение Я из дома выхожу без 10 минут 9. И народ издворов выезжает. Вопрос: где же они работают, если только в девятьиз дома выходят?
Мож там же где и вы?? ;)
Bedman
2
Bedman 17.07.2014 / 16:49 #
Уже несколько лет попадаю в организации, где на первом месте результат, а не сидение на месте. Надо по своим делам - вали, но если сделана работа! ну и предупредить в приемной, что на телефоне)))
13th_warrior
0
13th_warrior 17.07.2014 / 17:57 #
Bedman, Это конечно замечательно,но тут все зависит от вида работ. Да и большинство руководителей до сих пор по советской технологии работают(( 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 17.07.2014 / 18:59 #
Тоже самое и у нас..сделал дело гуляй смело, а если завал то и выходной выходим..и не жужим.
 
Ангидрит
0
Ангидрит 17.07.2014 / 19:09 #
я не собираюсь сидеть на работе до 20 00 и работать по выходным, ради того чтоб на работу приходить не к 8, а к 9-10-11часам... начальство лояльное, надо отлучился или отгул взял... опрос не о чем...
*Darya*
1
*Darya* 17.07.2014 / 19:34 #
с удовольствием бы раз-другой в месяц поменяла бы выходную субботу на выходной, скажем, понедельник.
потому что есть куча мест, начиная от тех же паспортных столов, госконтор и почтовых отделений, заканчивая банками и больницами, в которые попасть можно только в будни.
Anonymous
2
CRAZY 17.07.2014 / 21:33 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Всегда хотел работать 1/2 или пол дня, что бы НЕ отпрашиваясь с работы решать свои вопросы....

Надеюсь что больше никогда не буду работать "на кого-то".
С моим характером и биоритмами "совы" не смогу)))

Привык сам по себе, это круто. Можно и свои дела решать, а можно и пахать с 9 утра до полуночи.
Главное чтобы результат был.