Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
24
сентября
17.07.2014 / 12:44

Каждый второй работник Тюмени готов работать по гибкому графику

Каждый второй работник Тюмени готов работать по гибкому графику

Каждый второй работник Тюмени уверен, что его производительность труда повысится при переходе на гибкий график работы. 76% опрошенных не откажутся от возможности свободного посещения работы, если начальство предоставит им такую возможность. Таковы результаты опроса, проведенного компанией Head Hunter среди сотрудников тюменских предприятий.

Согласно данным исследования, в гибком графике тюменских работников привлекает возможность сочетать заработок с личной жизнью. Более 60% опрошенных считают именно так. Другой причиной перехода на такой вид работы — дискомфорт от необходимости отпрашиваться у начальника при необходимости. Эту причину указали 72% респондентов.

«Несмотря на то, что многие компании опасаются введения гибких рабочих графиков, растет число тех, кто все же рискнул и не пожалел, признавая преимущества нового метода. Счастливый сотрудник более продуктивен. Конечно, не во всех сферах и не в каждой профессии гибкий график возможен, но там, где имеет значение не процесс, а результат, его можно пробовать», — прокомментировала директор уральского филиала Head Hunter Анна Хвостова.

Между тем 45% опрошенных полагают, что при гибком графике будет сложнее взаимодействовать с коллегами, 40% опасаются уменьшения дохода, еще 22% считают, что рабочий день на дому станет дольше.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1400 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Опросы, HeadHunter

 
 Комментарии  18  
KoSmoSk
3
KoSmoSk   17.07.2014 / 12:51   #    Ответить   
ага)) приходишь в магазин -а он закрыт - продавец на гибком графике)))
Сергей 74
1
Сергей 74   17.07.2014 / 13:06   #    Ответить   
Всегда хотел работать 1/2 или пол дня, что бы НЕ отпрашиваясь с работы решать свои вопросы....
XaMKa
0
XaMKa   17.07.2014 / 13:17   #    Ответить   
Я одно время пыталась выпросить у руководства перенести выходной с субботы на среду-четверг. Не согласились. Предпочли, чтобы я у них отпрашивалась, когда мне было нужно.
English.Intyumen
4
English.Intyumen   17.07.2014 / 13:50   #    Ответить   
Мне кажется, что в диаде "начальник-сотрудник" часто действуют не законы необходимости и целесообразности, а принцип подчинения и психологического давления. Типа, раз я тебе плачу з/п, то могу делать с тобой все, что пожелаю. Это особенно очевидно в дотационных организациях, где нагрузка варьируется по сезонам или дням недели
MOHAPX
4
MOHAPX   17.07.2014 / 13:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:1/2 или пол дня
2 четвёртых удобнее мне кажется  
telestroka
0
telestroka   17.07.2014 / 15:17   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщениеага)) приходишь в магазин -а он закрыт - продавец на гибком графике)))
первое что в голову мне тоже пришло))или оператор на телефоне)
KoSmoSk
0
KoSmoSk   17.07.2014 / 15:25   #    Ответить   
telestroka пишет:Сообщение или оператор на телефоне)

или врач))
завидую людям, которые работают по полдня и получают хорошую зп)) тоже так хочу. или вообще не работать и получать хорошую зп
Alex Al-der
3
Alex Al-der   17.07.2014 / 15:42   #    Ответить   
В нашей компании народ приходит на работу с 8 до 11 часов, главное отработать 40 часов в неделю. Конечно гибким графиком не назвать это, но всё равно помогает поспать когда захочется лишний час с утра или порешать многие личные вопросы
9187
0
9187   17.07.2014 / 15:45   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:1/2 или пол дня

2 четвёртых удобнее мне кажется
 

:))
Офтопик:
думаю имелось ввиду сутки через двое
ДомашняяКошка
2
ДомашняяКошка   17.07.2014 / 15:51   #    Ответить   
Чем больше гибко-графичных работников - тем меньше пробки в час пик! Я за! :cool2:
XaMKa
0
XaMKa   17.07.2014 / 15:59   #    Ответить   
Кстати о пробках. Я из дома выхожу без 10 минут 9. И народ из дворов выезжает. Вопрос: где же они работают, если только в девять из дома выходят? :? Видимо, гибкий график имеет место быть в Тюмени.
Сергей 74
0
Сергей 74   17.07.2014 / 16:21   #    Ответить   
9187 пишет:Сообщение думаю имелось ввиду сутки через двое
Именно! :)
XaMKa пишет:Сообщение Я из дома выхожу без 10 минут 9. И народ издворов выезжает. Вопрос: где же они работают, если только в девятьиз дома выходят?
Мож там же где и вы?? ;)
Bedman
2
Bedman   17.07.2014 / 16:49   #    Ответить   
Уже несколько лет попадаю в организации, где на первом месте результат, а не сидение на месте. Надо по своим делам - вали, но если сделана работа! ну и предупредить в приемной, что на телефоне)))
13th_warrior
0
13th_warrior   17.07.2014 / 17:57   #    Ответить   
Bedman, Это конечно замечательно,но тут все зависит от вида работ. Да и большинство руководителей до сих пор по советской технологии работают(( 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   17.07.2014 / 18:59   #    Ответить   
Тоже самое и у нас..сделал дело гуляй смело, а если завал то и выходной выходим..и не жужим.
 
Ангидрит
0
Ангидрит   17.07.2014 / 19:09   #    Ответить   
я не собираюсь сидеть на работе до 20 00 и работать по выходным, ради того чтоб на работу приходить не к 8, а к 9-10-11часам... начальство лояльное, надо отлучился или отгул взял... опрос не о чем...
*Darya*
1
*Darya*   17.07.2014 / 19:34   #    Ответить   
с удовольствием бы раз-другой в месяц поменяла бы выходную субботу на выходной, скажем, понедельник.
потому что есть куча мест, начиная от тех же паспортных столов, госконтор и почтовых отделений, заканчивая банками и больницами, в которые попасть можно только в будни.
Anonymous
2
CRAZY   17.07.2014 / 21:33   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Всегда хотел работать 1/2 или пол дня, что бы НЕ отпрашиваясь с работы решать свои вопросы....

Надеюсь что больше никогда не буду работать "на кого-то".
С моим характером и биоритмами "совы" не смогу)))

Привык сам по себе, это круто. Можно и свои дела решать, а можно и пахать с 9 утра до полуночи.
Главное чтобы результат был.


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  12
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  1
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
23.09 / 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.