На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  42
08.12 / 14:37
    
11
декабря
17.07.2014 / 12:44

Каждый второй работник Тюмени готов работать по гибкому графику

Каждый второй работник Тюмени готов работать по гибкому графику

Каждый второй работник Тюмени уверен, что его производительность труда повысится при переходе на гибкий график работы. 76% опрошенных не откажутся от возможности свободного посещения работы, если начальство предоставит им такую возможность. Таковы результаты опроса, проведенного компанией Head Hunter среди сотрудников тюменских предприятий.

Согласно данным исследования, в гибком графике тюменских работников привлекает возможность сочетать заработок с личной жизнью. Более 60% опрошенных считают именно так. Другой причиной перехода на такой вид работы — дискомфорт от необходимости отпрашиваться у начальника при необходимости. Эту причину указали 72% респондентов.

«Несмотря на то, что многие компании опасаются введения гибких рабочих графиков, растет число тех, кто все же рискнул и не пожалел, признавая преимущества нового метода. Счастливый сотрудник более продуктивен. Конечно, не во всех сферах и не в каждой профессии гибкий график возможен, но там, где имеет значение не процесс, а результат, его можно пробовать», — прокомментировала директор уральского филиала Head Hunter Анна Хвостова.

Между тем 45% опрошенных полагают, что при гибком графике будет сложнее взаимодействовать с коллегами, 40% опасаются уменьшения дохода, еще 22% считают, что рабочий день на дому станет дольше.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1342 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Опросы, HeadHunter

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
KoSmoSk
3
KoSmoSk   17.07.2014 / 12:51   #    Ответить   
ага)) приходишь в магазин -а он закрыт - продавец на гибком графике)))
Сергей 74
1
Сергей 74   17.07.2014 / 13:06   #    Ответить   
Всегда хотел работать 1/2 или пол дня, что бы НЕ отпрашиваясь с работы решать свои вопросы....
XaMKa
0
XaMKa   17.07.2014 / 13:17   #    Ответить   
Я одно время пыталась выпросить у руководства перенести выходной с субботы на среду-четверг. Не согласились. Предпочли, чтобы я у них отпрашивалась, когда мне было нужно.
English.Intyumen
4
English.Intyumen   17.07.2014 / 13:50   #    Ответить   
Мне кажется, что в диаде "начальник-сотрудник" часто действуют не законы необходимости и целесообразности, а принцип подчинения и психологического давления. Типа, раз я тебе плачу з/п, то могу делать с тобой все, что пожелаю. Это особенно очевидно в дотационных организациях, где нагрузка варьируется по сезонам или дням недели
MOHAPX
4
MOHAPX   17.07.2014 / 13:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:1/2 или пол дня
2 четвёртых удобнее мне кажется  
telestroka
0
telestroka   17.07.2014 / 15:17   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщениеага)) приходишь в магазин -а он закрыт - продавец на гибком графике)))
первое что в голову мне тоже пришло))или оператор на телефоне)
KoSmoSk
0
KoSmoSk   17.07.2014 / 15:25   #    Ответить   
telestroka пишет:Сообщение или оператор на телефоне)

или врач))
завидую людям, которые работают по полдня и получают хорошую зп)) тоже так хочу. или вообще не работать и получать хорошую зп
Alex Al-der
3
Alex Al-der   17.07.2014 / 15:42   #    Ответить   
В нашей компании народ приходит на работу с 8 до 11 часов, главное отработать 40 часов в неделю. Конечно гибким графиком не назвать это, но всё равно помогает поспать когда захочется лишний час с утра или порешать многие личные вопросы
9187
0
9187   17.07.2014 / 15:45   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:1/2 или пол дня

2 четвёртых удобнее мне кажется
 

:))
Офтопик:
думаю имелось ввиду сутки через двое
ДомашняяКошка
2
ДомашняяКошка   17.07.2014 / 15:51   #    Ответить   
Чем больше гибко-графичных работников - тем меньше пробки в час пик! Я за! :cool2:
XaMKa
0
XaMKa   17.07.2014 / 15:59   #    Ответить   
Кстати о пробках. Я из дома выхожу без 10 минут 9. И народ из дворов выезжает. Вопрос: где же они работают, если только в девять из дома выходят? :? Видимо, гибкий график имеет место быть в Тюмени.
Сергей 74
0
Сергей 74   17.07.2014 / 16:21   #    Ответить   
9187 пишет:Сообщение думаю имелось ввиду сутки через двое
Именно! :)
XaMKa пишет:Сообщение Я из дома выхожу без 10 минут 9. И народ издворов выезжает. Вопрос: где же они работают, если только в девятьиз дома выходят?
Мож там же где и вы?? ;)
Bedman
2
Bedman   17.07.2014 / 16:49   #    Ответить   
Уже несколько лет попадаю в организации, где на первом месте результат, а не сидение на месте. Надо по своим делам - вали, но если сделана работа! ну и предупредить в приемной, что на телефоне)))
13th_warrior
0
13th_warrior   17.07.2014 / 17:57   #    Ответить   
Bedman, Это конечно замечательно,но тут все зависит от вида работ. Да и большинство руководителей до сих пор по советской технологии работают(( 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   17.07.2014 / 18:59   #    Ответить   
Тоже самое и у нас..сделал дело гуляй смело, а если завал то и выходной выходим..и не жужим.
 
Ангидрит
0
Ангидрит   17.07.2014 / 19:09   #    Ответить   
я не собираюсь сидеть на работе до 20 00 и работать по выходным, ради того чтоб на работу приходить не к 8, а к 9-10-11часам... начальство лояльное, надо отлучился или отгул взял... опрос не о чем...
*Darya*
1
*Darya*   17.07.2014 / 19:34   #    Ответить   
с удовольствием бы раз-другой в месяц поменяла бы выходную субботу на выходной, скажем, понедельник.
потому что есть куча мест, начиная от тех же паспортных столов, госконтор и почтовых отделений, заканчивая банками и больницами, в которые попасть можно только в будни.
CRAZY
2
CRAZY   17.07.2014 / 21:33   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Всегда хотел работать 1/2 или пол дня, что бы НЕ отпрашиваясь с работы решать свои вопросы....

Надеюсь что больше никогда не буду работать "на кого-то".
С моим характером и биоритмами "совы" не смогу)))

Привык сам по себе, это круто. Можно и свои дела решать, а можно и пахать с 9 утра до полуночи.
Главное чтобы результат был.


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  3
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  1
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»  1
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  3
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.