Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
4
декабря
17.07.2014 / 15:31

В Тюмени запущена первая сеть 4G

В Тюмени запущена первая сеть 4G

Первую сеть 4G запустил МТС в Тюменской области. Услуги мобильной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с стали доступны жителям сразу 15 населенных пунктов.

«Компания запустила покрытие в Тюмени и в районах, где есть пробелы с цифровым неравенством и различного рода монополия. Новые технологии позволяют на 100% конкурировать с проводными сетями. Это дает новый уровень качества электронных услуг как для граждан, которые используют мобильные сервисы, так и для бизнеса, активно развивающегося по всей территории области», — сказал директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

По словам директора «МТС Урал» Сергея Кузьмина, запуск сети LTE весьма своевременен для Тюменской области. Согласно статистике спрос на услуги мобильной передачи данных за последние два года вырос в 2,5 раза.

«4G — это новый формат и качество пользования мобильным интернетом. Благодаря высокой скорости и надежному доступу границы между проводным и беспроводным интернетом стираются. Кроме того, эта услуга также привлекательна и для организаций, которые могут создавать свои корпоративные сети вне зависимости от того, в офисе находятся сотрудники или нет. Люди не почувствуют разницы между потреблением стационарного или мобильного интернета», — пояснил он.

В сети 4G или LTE пользователи могут комфортно смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми файлами», принимать участие в вебинарах или видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения.

Для подключения к сети необходимо установить SIM-карту МТС в устройство, поддерживающее технологию 4G, и автоматически подключится услуга «Доступ в сеть 4G». Кроме того, можно воспользоваться 4G-Wi-Fi-роутером, если ваш смартфон или планшет не поддерживает эту технологию. 4G-Wi-Fi-роутер подключается к сети 4G и может раздавать сигнал по Wi-Fi на 10 устройств одновременно.

Для пользователей тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных останутся едиными независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент — 2G, 3G или 4G.

В Тюмени сеть 4G развернута во всех районах города и покрывает более половины его населенной территории, включая аэропорт «Рощино», ж/д вокзал, ТюмГУ, ТюмГНГУ, ЦУМ, Цветной бульвар и другие места. Кроме того, мобильный интернет доступен жителям Тобольска, Ишима и пригородных поселков Тюмени — Богандинский, Боровский, Винзили, Горьковка, Каменка, Каскараа, Мальково, Москвоский, Онохино, Перевалово, Червишево, Яр. До конца текущего года территория действия сети будет расширена, в ее зону попадут села Ембаево и Решетниково.

Фото: uswitch.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
psb
7
psb   17.07.2014 / 23:00   #    Ответить   
Я ушел из МТС только из-за отсутствия даже 2G инета. В МТС инета нет и статья это заказная. Не верьте!

Просмотров: 12451 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Тюмень, 4G сеть, Интернет

 
 Комментарии  92  Читать на форуме  
ksergey
3
ksergey   17.07.2014 / 16:22   #    Ответить   
3G кое как работает
domik
0
domik   17.07.2014 / 16:27   #    Ответить   
а на какой частоте то запустили?
platon133
0
platon133   17.07.2014 / 16:37   #    Ответить   
сеть 4G хорошо  теперь верните скорость на домашний интернет  
lod
0
lod   17.07.2014 / 16:43   #    Ответить   
ksergey пишет:3G кое как работает
Как назвали "4Г.." так оно и работает 
evgen_72rus
1
evgen_72rus   17.07.2014 / 17:10   #    Ответить   
Не, 4ж работало у меня недавно и довольно стабильно, НО основной причиной, по которой я ушел от МТСа именно то, что в большинстве своём всё таки у МТСа интернет Edge, т.е., грубо говоря, интернет отсутсвует, а это печально... А уж если они не могут наладить 3ж, думаю и с 4ж будет не всё так радужно
Anonymous
3
FWK   17.07.2014 / 17:16   #    Ответить   
Ну а смысл в таких скоростях, если нормального безлимита нет?
oden
3
oden   17.07.2014 / 17:38   #    Ответить   
Да 3G им так и не поддалось, решили сразу на 4. И толку? Там везде ограничения по скорости сами же введут после 1 МГ. 
city172
3
city172   17.07.2014 / 17:45   #    Ответить   
лучше жить  вообще  без телефона и без ничего верните СССР и хлеб по 1 рублю вас просто покупают этими 3 и 4G у них этого нечего и нет и не будет
I/Iлья
0
I/Iлья   17.07.2014 / 17:54   #    Ответить   
Это хорошо. Значит частоту освободили. Скоро остальные операторы запустят.
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin   17.07.2014 / 18:00   #    Ответить   
Разгонимся скоро!)
savina yanochka
0
savina yanochka   17.07.2014 / 18:29   #    Ответить   
Круто же))))
 
evgen_72rus
2
evgen_72rus   17.07.2014 / 18:55   #    Ответить   
city172 пишет:Сообщение лучше жить  вообще  без телефона и без ничего верните СССР и хлеб по 1 рублю вас просто покупают этими 3 и 4G у них этого нечего и нет и не будет

На, пользуйся на здоровье
...............
,,,,,,,,,,,,,,,
Батьковна
1
Батьковна   17.07.2014 / 19:09   #    Ответить   
У меня на 12 этаже сеть не ловит, не то что интернет. А ведь МТС обещал работать по всему миру.....
Дисбаланс
1
Дисбаланс   17.07.2014 / 19:46   #    Ответить   
бред, 4Г, на "лимитных" тарифах?
да хоть 5Г вводите, толку не будет, пока безлимита нет
 
Nordway
0
Nordway   17.07.2014 / 20:06   #    Ответить   
platon133 пишет:Сообщение сеть 4G хорошо  теперь верните скорость на домашний интернет  

А что со скоростью не так ?
BorA
3
BorA   17.07.2014 / 21:34   #    Ответить   
city172 пишет:Сообщение лучше жить  вообще  без телефона и без ничего верните СССР и хлеб по 1 рублю вас просто покупают этими 3 и 4G у них этого нечего и нет и не будет
Странно. У меня СССР ассоциируется с такими понятиями, как:- индустриализация;- научно-технический прогресс;- популяризация науки;- ограждение граждан от "опиума для народа".Так вот, уважаемый. Во времена СССР телефоны были, в том числе и мобильные. Например, система связи Алтай: http://nnm.me/blogs/bigbobson/mobilnaya_svyaz_rozhdennaya_v_sssr/А если хотите жить
без ничего
то нужно копать глубже, как Лыковы, например. Они, точнее она (Агафья), уж точно без ничего :) И да, как понимать этот набор слов:
вас просто покупают этими 3 и 4G у них этого нечего и нет и не будет
То есть вы отрицаете факт существования данных технологий?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   17.07.2014 / 21:43   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:бред, 4Г, на "лимитных" тарифах? да хоть 5Г вводите, толку не будет, пока безлимита нет
Согласен! Опять дурят людей! Так же как с 3G. Обещают скорость, а будет инвалидная чуть больше чем у инвалидной 3G
trialmode
0
trialmode   17.07.2014 / 21:53   #    Ответить   
Ну у кого как, у меня планшет с симкой от мтс летает, скорость загрузки страниц не отличается от соединению дома по вафле...
cmk
2
cmk   17.07.2014 / 22:14   #    Ответить   
27 км от тюмени пытался юзать 3Г от МТС, неделю поплевался, взял симку мегафона - куда лучше. У МТСа голосовая связь и покрытие норм, но с инетом надо им еще работать, не выдерживают конкуренции
lmopwxsr
1
lmopwxsr   17.07.2014 / 22:24   #    Ответить   
ну воооот о-5 телефон менять...
gsg9
0
gsg9   17.07.2014 / 22:32   #    Ответить   
3G работает через ж**у, а они анонсируют 4G!
psb
7
psb   17.07.2014 / 23:00   #    Ответить   
Я ушел из МТС только из-за отсутствия даже 2G инета. В МТС инета нет и статья это заказная. Не верьте!
ВасяТеркин
2
ВасяТеркин   17.07.2014 / 23:58   #    Ответить   
что 3 Г..о  то 4 Ж....а
serfer
1
serfer   18.07.2014 / 01:33   #    Ответить   
Проводной инет не работает толком как должен, а 4g очередная морковка на носу у осла.
Sky777
3
Sky777   18.07.2014 / 02:08   #    Ответить   
толку от 4G совершенно никакого, пока тарифы конские...до мая Супербит был по 200 рублей, в мае уже 300/месяц, сейчас до  1 сентября акция - по 150р, с сентября уже 300-350 цена будет...Ну и нафиг нужен такой интернет...если на скорости 4g - грохнул 3 гига за 5 минут и потом месяц сидишь на скорости 64 кбит/сек...
Прогресс йопт, спасибо маркетологам от МТС, чухнули,что за передачу данных можно капусты больше срубить,чем за голосовые вызовы...вот и гнут ценник..
skiper
0
skiper   18.07.2014 / 03:16   #    Ответить   
Sky777 +1
инет дороже вызовов.
 
Когда Tyumen free во всем городе будет? Полезная вещь, оказывается :)
El Pistolero
0
El Pistolero   18.07.2014 / 08:14   #    Ответить   
city172, Езжай в Северную Корею, там СССР до сих пор, и ничего нет! Всё как ты хочешь.
evgen_72rus
0
evgen_72rus   18.07.2014 / 08:37   #    Ответить   
skiper пишет:Сообщение Когда Tyumen free во всем городе будет? Полезная вещь, оказывается :)

Штука хорошая, согласен, вот только продумать нормальный вход не могут, постоянно надо кучу "тапов" сделать, прежде чем зайдешь, порой только по этому предпочитаю пользоваться мобильным недоинтернетом
l1nk72
0
l1nk72   18.07.2014 / 08:52   #    Ответить   
ниче еще не запустили. вчера на радостях побежал покупать 4г модем и усилок сигнала. в итоге поставил а ловит только 3г. район строительной академии.
evgen_72rus
0
evgen_72rus   18.07.2014 / 08:56   #    Ответить   
l1nk72 пишет:Сообщение ниче еще не запустили. вчера на радостях побежал покупать 4г модем и усилок сигнала. в итоге поставил а ловит только 3г. район строительной академии.

В центре точно ловил 4ж, в Восточном ловил. НА следующий день, что удивило, 4ж почти не нашел, ещё через день ловило пореже, но тоже 4ж обнаруживал...
Амакан
0
Амакан   18.07.2014 / 09:29   #    Ответить   
в Зареке ловит?
l1nk72
0
l1nk72   18.07.2014 / 10:28   #    Ответить   
evgen_72rus, может вышки не запустили в работу еще. сегодня вечером еще раз проверить надо будет
platon133
0
platon133   18.07.2014 / 10:59   #    Ответить   
Nordway скорости нет вторую неделю интернет плавает 
megafon_tyumen
0
megafon_tyumen   18.07.2014 / 11:59   #    Ответить   
cmk evgen_72rus, спасибо за поддержку и за высокую оценку качества связи "МегаФон"   
Тюменская область является одним из наиболее приоритетных регионов для компании. Мы планируем запуск сети четвертого поколения в городе в ближайшее время, о точных сороках сообщим дополнительно. Обещаем высокие скорости за счет сверхширокого спектра LTE-частот:) 
domik
0
domik   18.07.2014 / 12:07   #    Ответить   
megafon_tyumen, на каких частотах то запустили? и запусктаь будете?
Ramzes
0
Ramzes   18.07.2014 / 12:18   #    Ответить   
А зачем вообще в телефоне интернет? )))
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   18.07.2014 / 12:18   #    Ответить   
хз, год жил за городом. 3Гэ мтс норм работал. рубасик в месяц канеш много, но терпимо.
Evgeniy.Nikitin
0
Evgeniy.Nikitin   18.07.2014 / 12:25   #    Ответить   
megafon_tyumen, на доме обороны ( на военной, пролетарская) плохо инет ловит, а так норм, даже в винзилях робит 
dvkozurev
0
dvkozurev   18.07.2014 / 12:44   #    Ответить   
psb пишет:Я ушел из МТС только из-за отсутствия даже 2G инета. В МТС инета нет и статья это заказная. Не верьте!
Подтверждаю!!! А еще они продают модем усб и потом обратно его не берут ) так как типа это подарок, а заплатил тыщу за подключение )) На утверждение - нихрена не ловит сеть даже на улице - манагер показал карту покрытия на бумажке - вот мол красным покрашено - значит есть 3г ))Смех
megafon_tyumen
0
megafon_tyumen   18.07.2014 / 12:57   #    Ответить   
domik, в диапазоне 2 600 МГц  
skdrmen
0
skdrmen   18.07.2014 / 13:54   #    Ответить   
4g это стандаарт скорости связи, а не стандарт передачи.
в 4п укладывается как и lte который идёт под передачу данных, так и wcdma которое типа 3.5g как бы, но апгрейженый укладывается и в 4 g.
 
так что они запустили?
Амакан
1
Амакан   18.07.2014 / 14:10   #    Ответить   
У Мегафона отличный интернет на скорости Н+
В городе ловит везде, в Зареке и в конце Широтной тоже. Даже на дачах за Каскарой терпимо. Но хотелось бы 4G, не зря же я телефон покупал?
Почитал отзывы и подумал - буду ждать 4g от Мегафона. Пока и такая скорость устраивает. Ролики тока бывает притормаживают.
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 14:11   #    Ответить   
ksergey, здравствуйте. Если необходима проверка качества связи, просим отправить подробности нам на blogs@mts.ru, указав данные по этому примеру: http://mts-mts.livejournal.com/752.html.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
 
domik
0
domik   18.07.2014 / 14:14   #    Ответить   
mts_support, у вас какая частота на 4g?
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 14:17   #    Ответить   
domik, здравствуйте. Частота 2600 МГц.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 14:18   #    Ответить   
platon133, здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам подробнее на blogs@mts.ru, указав номер договора, ФИО владельца и контактный номер. Постараемся помочь.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 14:23   #    Ответить   
abaleilo, здравствуйте.
Предлагаем подобрать удобную для Вас опцию на нашем сайте: http://www.tyumen.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
 
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 14:26   #    Ответить   
oden, здравствуйте. Подобные ограничения не предусмотрены. Если Вы пользуетесь услугами нашей компании и есть замечания по качеству связи, будем признательны за информацию по списку: http://mts-mts.livejournal.com/752.html.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
 
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
Батьковна, здравствуйте. Постараемся исправить ситуацию. Для проведения проверки просим уточнить следующие данные: http://mts-mts.livejournal.com/752.html. Спасибо.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
 
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 14:32   #    Ответить   
VG(Тюмень), здравствуйте. Мы активно занимаемся развитием сети, скорость должна быть корректной. Надеемся, Вы сможете самостоятельно в этом убедиться.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
 
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 14:39   #    Ответить   
gsg9, здравствуйте. Будем признательны за конструктивную критику на blogs@mts.ru. Просим уточнить информацию по списку: http://mts-mts.livejournal.com/752.html. Проведем проверку.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 14:41   #    Ответить   
serfer, здравствуйте. Что именно у Вас произошло? Будем ждать подробности на blogs@mts.ru. Просим указать в письме номер Вашего договора, ФИО владельца и контактный номер.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 14:48   #    Ответить   
Sky777, здравствуйте. Помимо "СуперБИТ", у нас есть другие услуги для мобильного-Интернета, которые могли бы Вам подойти. Ознакомиться с информацией можно здесь: http://www.tyumen.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 14:59   #    Ответить   
l1nk72, здравствуйте. Если ситуация сохраняется, просим написать нам на blogs@mts.ru по примеру: http://mts-mts.livejournal.com/752.html.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
 
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 15:03   #    Ответить   
platon133, здравствуйте. Просим отправить все замечания по качеству связи нам на blogs@mts.ru. Проведем проверку и постараемся исправить ситуацию.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 15:06   #    Ответить   
skdrmen, здравствуйте. Речь об LTE.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
 
mts_support
0
mts_support   18.07.2014 / 15:08   #    Ответить   
dvkozurev, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, сейчас Вы пользуетесь услугами нашей компании? Если да, просим написать о сложившейся ситуации на blogs@mts.ru. Посмотрим, что можно сделать.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
leхх72
0
leхх72   18.07.2014 / 15:27   #    Ответить   
Как включить 4G? Живу в центре города, всё время значек 3G. :?
dvkozurev
1
dvkozurev   18.07.2014 / 15:35   #    Ответить   
mts_support пишет:dvkozurev, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, сейчас Вы пользуетесь услугами нашей компании? Если да, просим написать о сложившейся ситуации на blogs@mts.ru. Посмотрим, что можно сделать.С уважением, Семен Б.ОАО "МТС"
Товарищ специалист отдела по связям с общественностью Семен Б. :)Разумеется я НЕ пользуюсь сейчас услугами Вашей компании.И даже когда пользовался - подавал две претензии, на которые получил однозначный ответ - покрытие в указанном районе стабильное. И модем за 1т.р. так и не получилось вернуть в Ваш салон на ул.Широтной Магазин "Монетка", пришлось подарить его малолетним хакерам, которые заменили ему прошивку и пользуют услуги других операторов по назначению.Если лично у Вас есть какой либо интерес - фамилия моя в нике - поднимайте заявления с претензиями самостоятельно. Но на самом деле более интересен другой вопрос, стандартные отписки компаний и "старания исправить ситуацию" как конкретно могут вообще на что то влиять? Не надо пользователей держать за дураков, пока отсева абонентов валового не будет или железо морально не устареет - ничего Вы не сможете сделать даже если хотите. П.С. Прочел сколько Вы, Семен Б., уже наспамили в ответах, это разве не говорит о том, что таки есть проблемы? Моя история случилась два года назад :) С тех пор вроде как ничего не изменилось в районе Мегамарта на Широтной в застройках )) Одно радует, на обращения теперь хоть оперативно может отвечают а не по месяцу.
LoL-85
1
LoL-85   18.07.2014 / 16:16   #    Ответить   
У меня были проблемы со связью МТС  дома. Т.к. она у меня корпоративная и я не мог от нее отказаться, то написал обращение в МТС, они приезжали замеряли, потом несколько раз звонили и мои проблемы решились. Спасибо им!
Что касается 4G, люди пишут верно, будет круто, если можно будет юзать этот 4G на максимальной скорости без ограничений, за фикс. плату в месяц, иначе он не имеет смысла. Меня щас скорость 3Г устраивает, но лимит моментально кончается, буквально пару видео и приходит СМСка мол ограничение на сутки... 
P.S. Мобильный интернет станет народным массовым, когда он сравниться с домашним не только по скорости, но и по цене! А пока это лишь игрушка для вялового серфинга, эл. почты и переписки в соц. сетях, для которых достаточно Edge.
Blackman
1
Blackman   18.07.2014 / 16:34   #    Ответить   
Я не понимаю Вас господа. Вы хотите быстрый, БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет и не дорого. А теперь подумайте недорого и безлимитный сколько будет пользователей на базовой станции?? Тысяча? Две? Не одно оборудование не может обеспечить такого количества одновременных соединений ЕЩЕ И НА ВЫСОКОЙ скорости. Надо понимать что означает слова техническая возможность. Поэтому он не будет дешевым достаточно долго что бы не доводить нагрузку на оборудование до максимума.
У меня дома уже ловит, но я не пользуюсь я не интернет - наркоман.
Если у Вас достаточно бабла то как наладить реально скоростной интернет вы знаете. 
Blackman
0
Blackman   18.07.2014 / 16:41   #    Ответить   
Вообщем как всегда выбор 2-х из 3-х: Быстрый, Безлимитный, Недорогой.
evgen_72rus
2
evgen_72rus   18.07.2014 / 19:22   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Товарищ специалист отдела по связям с общественностью Семен Б. :)
Разумеется я НЕ пользуюсь сейчас услугами Вашей компании.
И даже когда пользовался - подавал две претензии, на которые получил однозначный ответ - покрытие в указанном районе стабильное. И модем за 1т.р. так и не получилось вернуть в Ваш салон на ул.Широтной Магазин "Монетка", пришлось подарить его малолетним хакерам, которые заменили ему прошивку и пользуют услуги других операторов по назначению.
Если лично у Вас есть какой либо интерес - фамилия моя в нике - поднимайте заявления с претензиями самостоятельно.

Но на самом деле более интересен другой вопрос, стандартные отписки компаний и "старания исправить ситуацию" как конкретно могут вообще на что то влиять? Не надо пользователей держать за дураков, пока отсева абонентов валового не будет или железо морально не устареет - ничего Вы не сможете сделать даже если хотите.

П.С. Прочел сколько Вы, Семен Б., уже наспамили в ответах, это разве не говорит о том, что таки есть проблемы? Моя история случилась два года назад :) С тех пор вроде как ничего не изменилось в районе Мегамарта на Широтной в застройках )) Одно радует, на обращения теперь хоть оперативно может отвечают а не по месяцу

Присоединюсь, мне на жалобу на отсутствие моб.тырнета сказали: "Подождите... да у вас там 3ж есть по нашим данным..." вот как-то так... так же жалоб на тырнет у меня куча, зато как я собрался переходит на др. опсоса, так кучи звонков и каких тока плюшек не обещали. Кста, все операторам жаловался, что активность МТС-овцев на местных форумах нулевая, может пендаля получили? Хотелось бы верить.
dvkozurev
1
dvkozurev   18.07.2014 / 21:35   #    Ответить   
Blackman пишет:Сообщение Я не понимаю Вас господа. Вы хотите быстрый, БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет и не дорого. А теперь подумайте недорого и безлимитный сколько будет пользователей на базовой станции?? Тысяча? Две? Не одно оборудование не может обеспечить такого количества одновременных соединений ЕЩЕ И НА ВЫСОКОЙ скорости. Надо понимать что означает слова техническая возможность. Поэтому он не будет дешевым достаточно долго что бы не доводить нагрузку на оборудование до максимума.
У меня дома уже ловит, но я не пользуюсь я не интернет - наркоман.
Если у Вас достаточно бабла то как наладить реально скоростной интернет вы знаете. 


:)) а DSL проводное так может по вашему? и ничего что на одном DS-LAM садят по две тыщи абонентов и он не загибается? с одним гиговым портом наружу ) Чем станция сотовая хуже? это вам не вафля, которая понятия не имеет о импульсно кодовой модуляции.

Давайте будем называть вещи своими именами - покрытие хреновое - это покрытие хреновое. А пропускная способность - это совсем другая тема, из последних БС, которые попадали на глаза не видел ни одной с сотошным портом, минимум гиги наружу, так что техническая возможность - это давнишняя отмазка операторов жмущих на расширении аплинков. Для земли я еще поверю, что где то не рентабельно, где то каналов нет, но в случае сотовой - такой вариант не предлагайте.

Поверьте товарищ, стоимость услуги никак не связана со стоимостью оборудования и его нагрузки. Стоимость будет зависеть от тарифов соседних операторов и доли услуг на рынке, а никак не от нагрузки на железо и даже его стоимости.
Плох тот пров, что ждет, пока его железо "закипит", у нас слишком законы скотские для оперов, чтобы "играть" с абонентами на деградирующем сервисе.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   19.07.2014 / 02:16   #    Ответить   
psb пишет:Сообщение Я ушел из МТС только из-за отсутствия даже 2G инета. В МТС инета нет и статья это заказная. Не верьте!

Таков суровый Российский бизнес. Одни ....... о том, что у них есть интернет, другие .... о том, что пишут новости.
Elformen
1
Elformen   19.07.2014 / 14:37   #    Ответить   
А вот и 4G от МТС. Это очень, очень классно!!! Не понимаю местных скептиков. Технологии идут вперед, а многие люди так и остаются на месте, в недовольстве своем беспрерывно ворча.
Когда покупал телефон с поддержкой 4G, мне говорили: "Да забей ты, эта технология у нас появится не скоро!" Вот вам ответ, скептики.
Кстати, разрушаю еще один распространенный миф, что телефоны из США и Европы не поддерживают наши сети: мой Sony ZL, заказанный в Германии, отлично поймал 4G, как видно на фото.

Спасибо МТС!
evgen_72rus
1
evgen_72rus   19.07.2014 / 15:31   #    Ответить   
Elformen пишет:Сообщение А вот и 4G от МТС. Это очень, очень классно!!! Не понимаю местных скептиков. Технологии идут вперед, а многие люди так и остаются на месте, в недовольстве своем беспрерывно ворча

Ты хоть бы почитал что народ пишет. Если у них 3ж нормально никогда не работал, как думаешь будет ли нормально работать ЛТЕ?
Holtoff
0
Holtoff   19.07.2014 / 17:29   #    Ответить   
mts_support, вы в личку пишите свои сообщения кому хотите, зачем устроили из темы ленту своих ответов?
dvkozurev
0
dvkozurev   19.07.2014 / 22:17   #    Ответить   
evgen_72rus пишет:
Elformen пишет: А вот и 4G от МТС. Это очень, очень классно!!! Не понимаю местных скептиков. Технологии идут вперед, а многие люди так и остаются на месте, в недовольстве своем беспрерывно ворча
Ты хоть бы почитал что народ пишет. Если у них 3ж нормально никогда не работал, как думаешь будет ли нормально работать ЛТЕ?
 у нас народ  не читатели - они писатели ))
Deadman72
0
Deadman72   19.07.2014 / 22:38   #    Ответить   
мне вот тоже интересно, реально ли, что 4ж будет работать нормально, притом что 3ж от МТС всегда работал через эту самую ж...
а сверхширокий спектр частот, расширение зоны действия сети - пока что это все не более, чем бла-бла-бла. Поживем-увидим. К счастью технологии не стоят на месте.
 
Sky777
1
Sky777   20.07.2014 / 05:34   #    Ответить   
mts_support пишет:Сообщение Sky777, здравствуйте. Помимо "СуперБИТ", у нас есть другие услуги для мобильного-Интернета, которые могли бы Вам подойти. Ознакомиться с информацией можно здесь: http://www.tyumen.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"

Семен Б., здравствуйте, предложите эти услуги кому нибудь другому, я за домашний интернет плачу 250р, а вы предлагаете за 1000 рублей с квотой трафика в 30гб в месяц? и это в рубрике - интернет с компьютера и называется эта опция гордо - Интернет-VIP
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
30гб за 1000 рублей??? 3-4 фильма скачать и нет интернета? проще в кинотеатр сходить... Я считаю - что интернет с компьютера не должен иметь ограничений и не важно каким способом он организован... для любителей торрентов - кто за городом живет, и у кого нет возможности подключить обычный проводной цене - есть альтернатива от Мегафона за 1200 или от Билайна с ночным безлимитом за 600.
Скрытый текст:
.jpg
.jpg
l1nk72
0
l1nk72   20.07.2014 / 10:37   #    Ответить   
проверил 4ж, вроде стабильно и скорость с пингом меня устраивают. только вот с трафиком реальный косяк...
Изображение
XpoHuk
1
XpoHuk   20.07.2014 / 15:49   #    Ответить   
Ну хз, дозвониться до человека на мтс все еще большая проблема
Sky777
1
Sky777   21.07.2014 / 05:19   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Ну хз, дозвониться до человека на мтс все еще большая проблема

Ну вот этого не надо, возможно у этого человека китайский телефон с двумя симками или достаточно телефона с одной симкой, но эта симка инет в это время качает в режиме EDGE, вот на Билайн реально трудно дозвониться.
evgen_72rus
0
evgen_72rus   21.07.2014 / 07:49   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение вот на Билайн реально трудно дозвонитьс

Мы с друзьями шутим: "Если хочешь быть всегда "Вне зоны действия", купи себе Билайн" ))
Holtoff
0
Holtoff   21.07.2014 / 08:45   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Ну хз, дозвониться до человека на мтс все еще большая проблема

Я человек в технической стороне сотовой связи не подкованный. Подскажи, это как-то связано в внедрением эмтээсом сети 4G?
dvkozurev
0
dvkozurev   21.07.2014 / 10:46   #    Ответить   
Holtoff пишет:
XpoHuk пишет: Ну хз, дозвониться до человека на мтс все еще большая проблема
Я человек в технической стороне сотовой связи не подкованный. Подскажи, это как-то связано в внедрением эмтээсом сети 4G?
Да никак ) просто люди не лестно отзываются о качестве существующей связи, даже голосовой, и тем более у них нет уверенности в 4г.
Holtoff
0
Holtoff   21.07.2014 / 13:51   #    Ответить   
dvkozurev, ясно, тогда буду ждать, когда мегафон 4G введет, у меня два планшета на нем.
evgen_72rus
0
evgen_72rus   21.07.2014 / 19:33   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Я человек в технической стороне сотовой связи не подкованный. Подскажи, это как-то связано в внедрением эмтээсом сети 4G?

Никак это не связано с этим и вообще это (невозможность дозвониться) отсутствует у всех, кроме Пчелайна. У МТСа стабильное покрытие (последние два года) связью, а вот интернет с парализованными ногами, а может даже с ампутированными. :'(
XpoHuk
0
XpoHuk   22.07.2014 / 09:08   #    Ответить   
Sky777,
iphone 5s, SGS 5. Когда я был на мтс, то же самое было.

Holtoff,
никак, просто странно, что не могут нормально госоловую связь наладить, зато 4г запускают
Bender777
0
Bender777   22.07.2014 / 18:21   #    Ответить   
В Тюмени продаются 4G модемы от МТС? А то что то не нашел.

Еще бы тариф нормальный сделали. Правда сегодня подключил телефон как модем и торрент некоторе время не мог закачать. МТС возможно уже блокирует или так временно было.

А вот скорость очень хорошая на 4G. 15-20 mbit/s.
l1nk72
0
l1nk72   24.07.2014 / 08:54   #    Ответить   
Bender777, в терминале, в основном офисе мтс (на мельнекайте) продаются
OOOO
0
OOOO   28.07.2014 / 16:28   #    Ответить   
 Я специально ушел на МТС из-за интернета и меня полностью устраивает качество связи и интернета, 2G включаю только далеко за городом где нет 3G.
 
 Может стоит купить нормальный телефон?)
 
 
evgen_72rus
0
evgen_72rus   28.07.2014 / 16:39   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Может стоит купить нормальный телефон?)

Что в вашем понимании нормальный телефон?
OOOO
2
OOOO   29.07.2014 / 17:46   #    Ответить   
evgen_72rus пишет:Сообщение 
OOOO пишет:Сообщение Может стоит купить нормальный телефон?)

Что в вашем понимании нормальный телефон?

Брендовый, а не китайские поделки.

Затестил скорость - 30Мбит :best:
evgen_72rus
1
evgen_72rus   30.07.2014 / 17:41   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Брендовый, а не китайские поделки

Айфон 5эс подделка? Затестил и я на нем скорость, да, жирная, но суть не в том, что в одном месте есть ЛТЕ, суть в том, чтобы стабильное покрытие было с живым интренетом, а его нет. В одном месте ЛТЕ, в 90% Edge и смысл в твоем аутентичном некитайском телепоне?
OOOO
0
OOOO   30.07.2014 / 19:55   #    Ответить   
Дайте мне всего, сразу, и побольше.
Меня покрытие 3г мтса полностью устраивает, в прошлые выхи сидел на бережку в 150км от Тюмени и смотрел ютуб на телефоне.
Мне нра :)
evgen_72rus
0
evgen_72rus   30.07.2014 / 20:14   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Меня покрытие 3г мтса полностью устраивает, в прошлые выхи сидел на бережку в 150км от Тюмени и смотрел ютуб на телефоне

Вот знаешь, я с МТСа свалил именно потому, что тырнета не было нормального, хотя 15 лет ему не изменял...
Всё и сразу, хм... ну если опсос налаживает 4-е поколение тырнета, наверняка у него должно быть прекрасно налажено 3-е, не так ли? Я этого не видел, если у вас прекрасно ловит, то я хз чё там у них творится... Я телепон даже в этой связи решил поменять раньше времени
OOOO
0
OOOO   31.07.2014 / 12:44   #    Ответить   
Спор о качестве связи был и будет всегда, идеальной связи нет.
В городе у меня 100% времени включен режим 3г, никаких смс-ок вам звонили и недозвонов нет.
Редко-редко в каком-нибудь подвале заикание бывало.
Более чем уверен что в токио или ньюйорке люди имеют такие же проблемы и также матерят опсосов :)
Я лично ждал 4г и очень рад что оно заработало.
Осталось дождаться запуска у мегафона и адекватных тарифов.
ngr_167523
0
ngr_167523   05.08.2014 / 19:44   #    Ответить   
Ну запустили... Ну полетел телефон в инете 15 минут и инет рубануло...
Я лично жду Yota Mobile в Тюмени. Там уже гарантия полного безлимита на LTE
ngr_167523
0
ngr_167523   08.12.2014 / 08:36   #    Ответить   
Точно также жду Yota Mobile. С другой стороны сидишь и думаешь - Yota может дать полный безлимитный инет, что ж другие то не могут?
Амакан
0
Амакан   08.12.2014 / 11:32   #    Ответить   
ngr_167523 пишет:Сообщение Ну запустили... Ну полетел телефон в инете 15 минут и инет рубануло...
Я лично жду Yota Mobile в Тюмени. Там уже гарантия полного безлимита на LTE

Турбо-кнопка. 10 рублей и продляешь еще на 60 мБ. Цена явно не конь.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  12
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  61
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.