Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.07.2014 / 08:41
Скорость интернета - скорость жизни

«Это не интернет, а издевательство какое-то!», — послышалось из соседней комнаты. Я поспешил на помощь и увидел, что супруга стучит по ноутбуку, приговаривая: «Ну сколько можно!». Оказалось, фотографии из нашего отпуска не грузятся в файлообменник, а их, между прочим, уже месяц ждет ее мама.

Масла в огонь подлил сын: оказалось, мы совершенно зря подарили ему планшет, потому что изображение, когда он общается с друзьями по скайпу, постоянно тормозит, как, кстати, и онлайн-игры. Я не стал признаваться, что рабочая почта на моем смартфоне тоже работает не очень, а позвонил в техподдержку провайдера. Оператор сообщил, что скорости по нашему тарифу — до 5 Мбит/c — может быть недостаточно при одновременной работе в Сети нескольких устройств.

«Но ведь раньше интернет работал», — хотел возразить я, но вовремя вспомнил, что новые гаджеты появились в нашем доме не так давно. Оператор порекомендовал выбрать новый тариф, я остановился на самом быстром, со скоростью до 100 Мбит/c.

Чем больше пользователей, устройств и приложений одновременно подключено к домашнему Wi-Fi, тем бОльшая скорость необходима. А значит, смена тарифа — всего лишь вопрос времени, и чем скорее его решить, тем быстрее в семье вновь воцарится мир и спокойствие — проверено на себе.

Как сообщает сервис NetIndex*, средняя скорость интернета в мире составляет 18 Мбит/с, а в России — 23,8 Мбит/c. По этому показателю наша страна занимает 31-е место, уступая Японии, Франции и Германии, но опережая США, Канаду и Австрию.

Кстати, по данным того же NetIndex, наш провайдер — «Дом.ru» — лидирует в России по средней скорости доступа. Своим абонентам компания обеспечивает 50,75 Мбит/c*, то есть вдвое больше, чем в среднем по стране. Откуда такие космический показатель? Оказалось, «Дом.ru» построил в 56 городах современные сети с большой пропускной способностью, тем самым создав задел — возможность наращивать скорости, обеспечивая постоянно растущие потребности пользователей в гигабайтах информации.

К концу июня благодаря стараниям провайдера интернет для ее абонентов стал быстрее во всех городах присутствия. «Дом.ru» увеличил скорость на действующих тарифных планах, причем тарифы с минимальной скоростью были «ускорены» сразу в 1,5–2 раза. А новым пользователям стал доступен скоростной бонус. С ним абонент целый год пользуется интернетом на максимальной скорости — до 100 Мбит/с. В качестве приятных бонусов — антивирус Kaspersky Internet Security 2014 на месяц, бесплатный Wi-Fi в популярных местах отдыха на максимально доступной скорости.

Сейчас, когда скорость интернета равна скорости жизни, подход «Дом.ru» импонирует и вызывает уважение. Согласны? Тогда заходите на www.domru.ru или звоните по тел. 8-800-333-7000. До встречи в Сети!

*Данные на 22.04.2014 г.

На правах рекламы
Просмотров: 1521 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЭР-Телеком, Дом.ru
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
6
lod 18.07.2014 / 10:45 #
Дом - давно уже в топку с их ценниками. 
Даешь инет за 100 р./мес. 
Мне хватит 10 Мб/с, за 100 р/мес. Кто подключит!? 
 
Комментарии 11 Читать на форуме
antracite
0
antracite 18.07.2014 / 09:31 #
А где сравнение стало лучше или нет? У провайдеров помоему уже нет 5. Сейчас 10 минимум.
Acden
0
Acden 18.07.2014 / 10:00 #
К концу июня благодаря стараниям провайдера интернет для ее абонентов стал быстрее во всех городах присутствия. «Дом.ru» увеличил скорость на действующих тарифных планах, причем тарифы с минимальной скоростью были «ускорены» сразу в 1,5–2 раза. А новым пользователям стал доступен скоростной бонус.

По-мооему, копирайтеры перестарались, взяв прошлогодний текст. Тарифов на 5 мегабит много лет уже нет, перечисленные вещи в "Доме" появились уже год назад!
Анонимный
0
Анонимный 18.07.2014 / 10:12 #
слышал в Ростелекоме сейчас за 290руб 100мб на целый год! Мне сказали только по этому номеру можно подключится 8(3452)78-81-20 так как тариф вам может подключить только активный продавец по этому номеру
Анонимный
0
Анонимный 18.07.2014 / 10:15 #
себя подключил вчера еще. Проверил по всем измерителям скорость 95мбит.
Анонимный
2
Анонимный 18.07.2014 / 10:16 #
и нечего дом ру рекламить у них цена 800руб за 100мб и качество паршивое. сам отключился
lod
6
lod 18.07.2014 / 10:45 #
Дом - давно уже в топку с их ценниками. 
Даешь инет за 100 р./мес. 
Мне хватит 10 Мб/с, за 100 р/мес. Кто подключит!? 
 
Fluder
2
Fluder 18.07.2014 / 11:29 #
В ДОМ.РУ завышенная цена, операторы МТС, Билайн тоже качество, за гораздо меньшую стоимость предлагают... Антиреклама какая-то!
Rusuranu
0
Rusuranu 18.07.2014 / 11:32 #
Что делать в этом Интернете? И зачем вообще такие скорости?
zorr72
0
zorr72 18.07.2014 / 11:43 #
Судя по описанию проблем в "статье" upload дерьмовый. Кстати статья тоже дерьмовая, нет решения проблемы в статье. Автор должен был показать позитивные изменения, а тут их нет :).
Денница
0
Денница 18.07.2014 / 11:50 #
stalker2455 пишет:Сообщение и нечего дом ру рекламить у них цена 800руб за 100мб и качество паршивое. сам отключился
я тоже собираюсь их вырубить ценник - свиной :down:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  
Кстати, по данным того же NetIndex, наш провайдер — «Дом.ru» — лидирует в России по средней скорости доступа. Своим абонентам компания обеспечивает 50,75 Мбит/c*, то есть вдвое больше, чем в среднем по стране. Откуда такие космический показатель? Оказалось, «Дом.ru» построил в 56 городах современные сети с большой пропускной способностью,
в онал такие услуги у меня половину месяца телек не работал (смарт) тупо к вайфай не подключался из-за низкой скорости.
BorA
1
BorA 18.07.2014 / 12:05 #