Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.07.2014 / 14:16
Алкоголь уберут с витрин магазинов

Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил ввести ограничения на выкладку спиртных напитков в торговле по аналогии с табачной продукцией. По его мнению, алкоголь нужно убрать с витрин магазинов, а продавать только по специальному меню.

«Выкладка алкоголя никак не регулируется законом, часто можно встретить полки со спиртным поблизости от кассовой зоны или же в самом высокопроходимом месте супермаркета. Бутылки с пивом, вином и водкой видят дети, и это неправильно», — считает Хамзаев. Об этом сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на «Известия».

В настоящий момент рассматривается несколько альтернативных способов продажи алкоголя. Первый — формат «магазин в магазине», когда алкогольная секция закрыта от остальной продукции и представляет собой самостоятельный отдел с собственной кассой. Второй вариант — организация секции алкоголя вдали от кассовой зоны и рядов с продуктами питания. При этом вынести из секции алкоголя к кассам продукцию можно будет лишь в непрозрачном пакете с ценником, чтобы другие покупатели в очереди не видели, что именно купил человек.

«Мы рассчитываем, что к концу сентября будет сформирован и внесен в Госдуму пакет поправок в алкогольное законодательство, который устроил бы и ритейл, и производителей алкоголя и при этом защитил детей от популяризации спиртного», — пояснил общественный деятель.

Как уточнил Хамзаев, обсуждение инициативы в Общественной палате уже запланировано на начало сентября.

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Источник: Лента.ру
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
###F8
26
###F8 18.07.2014 / 14:26 #
Если какой-то член какой-то палаты что-то предложил, то не нужно в заголовке указывать об этом, как о свершившемся факте.
master88911
14
master88911 18.07.2014 / 14:54 #
В магазин скоро как в ресторан ходить будем. Все продукты спрятаны за ширмой, и выбор их по меню.
Сигареты, алкоголь, презервативы, сладкое - спрячем от детей.
Колбасы, мясо, рыбу - спрячем от вегетарианцев.
Сахар и соль - вообще яд.
Все что содержит пальмовое масло - ясно куда.
Фрукты и овощи - отравлены либо нитратами либо консервирующими составами.

Что забыл?

Меню останется из одного пункта - крахмал. И дешево и не вредно.
Комментарии 37 Читать на форуме
Propn-Bytan
1
Propn-Bytan 18.07.2014 / 14:24 #
+100500
krorus
0
krorus 18.07.2014 / 14:24 #
+
###F8
26
###F8 18.07.2014 / 14:26 #
Если какой-то член какой-то палаты что-то предложил, то не нужно в заголовке указывать об этом, как о свершившемся факте.
Бубенчик!
5
Бубенчик! 18.07.2014 / 14:27 #
Давно пора, нормальные люди умеют расслабляться без алкоголя
Денница
2
Денница 18.07.2014 / 14:40 #
сомнительно.
красно-белое его сжует :death:



Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  

слоган алкоголя - "Попробовав раз ! - Пью и сейчас!"
вообще у нас много нужных законов для детей.
например маркировка 0+ 6+ 12 + че кто то анализ материала делал который под этой маркировкой стоит? на каждую статью я считаю нужна экспертиза!
алкоголь надо спрятать за ширмой как табак в метро.
также ввести спец отдел для сладкого (оно портит фигуру и вызывает кариес)
вывести из прямого оборота энергетические напитки.
вообще сдуру можно сломать усе даже половой орган.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 18.07.2014 / 14:42 #
Рабы одобряют !!! :)
Абраша
0
Абраша 18.07.2014 / 14:43 #
Сильная нация не пьет.
Hyper
2
Hyper 18.07.2014 / 14:49 #
Можно вообще перенести торговлю алкоголем в интернет-магазины, а на освободившихся полках разместить книги 
Попандопуло
1
Попандопуло 18.07.2014 / 14:52 #
Hyper пишет:Сообщение Можно вообще перенести торговлю алкоголем в интернет-магазины, а на освободившихся полках разместить книги 

Нет, не надо губить деревья. Массово переходим на электронные книги.
Даже в школах со следующего года будут учиться не по бумажным, а по электронным учебникам.
Как вспомню, какой тяжелый ранец в школе таскал...
master88911
14
master88911 18.07.2014 / 14:54 #
В магазин скоро как в ресторан ходить будем. Все продукты спрятаны за ширмой, и выбор их по меню.
Сигареты, алкоголь, презервативы, сладкое - спрячем от детей.
Колбасы, мясо, рыбу - спрячем от вегетарианцев.
Сахар и соль - вообще яд.
Все что содержит пальмовое масло - ясно куда.
Фрукты и овощи - отравлены либо нитратами либо консервирующими составами.

Что забыл?

Меню останется из одного пункта - крахмал. И дешево и не вредно.
agasfer007
3
agasfer007 18.07.2014 / 15:12 #
Как-то Псаки напохнуло от этой "новости"
maxxx
4
maxxx 18.07.2014 / 15:37 #
ни в одной стране мира такого не видел... Что за бред???
Different
0
Different 18.07.2014 / 15:58 #
maxxx пишет:Сообщениени в одной стране мира такого не видел
Вот и нечего равняться на какие-то там цивилизованные (и не очень:D) страны :atr: Даешь эксклюзивный делирий :cool2:
И это :-[ берите что хотите, но только сладкое не трогайте :-[ :D
Шамбала
0
Шамбала 18.07.2014 / 16:23 #
ну да, очередная хохма. Государство имеет огромную прибыль с продажи алкоголя и сигарет, поэтому чтобы заниматься таким прибыльным бизнесом люди никакие деньги на акцизы не жалеют. Вспомните начало 90-х: почему отменили сухой закон? переживали, что люди травятся? да потому что стране нужно было  любым путем выходить из экономического кризиса. А сейчас России нужно оклематься от Олимпиады. Так что, господа, как всегда несвоевременно и с антитабачным законом, да и с новыми утопическими предложениями. Сначала вводят законы, потом отменяют, смешно ж)) 
monopolist
1
monopolist 18.07.2014 / 16:26 #
Поставили бы знак вопроса что ли в конце заголовка.
YVA
1
YVA 18.07.2014 / 16:59 #

чтобы другие покупатели в очереди не видели, что именно купил человек.

Невольно вспомнилось : раньше водку заварачивали в газетку, чтоб ну никто не догадался что там !  
YVA
1
YVA 18.07.2014 / 17:03 #
Заголовок конечно странный. Ещё ведь не точно уберут или нет. Это только на рассмотрении.
OtMoroz
1
OtMoroz 18.07.2014 / 17:23 #
Очередной "гениальный" законопроект! Читать посматривая на сторублевку и помахивая "имперским" стягом...
Alex Al-der
0
Alex Al-der 18.07.2014 / 17:54 #
Абраша пишет:Сообщение Сильная нация не пьет.
примеры непьющих сильных наций в студию!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  
news пишет:Сообщение Алкоголь уберут с витрин магазинов
Бред полный. Государство уже прогнулось под пивных воротил, частично разрешив рекламу, а тут кто-то собрался витрины очистить. Три раза 'ха!'
wdrug
0
wdrug 18.07.2014 / 18:51 #
Alex Al-der, Мы все знаем сильные нации-религии которые "не пьют":) Но это разжигание :)
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков 18.07.2014 / 19:34 #
Если дети не будут видеть на прилавках магазинов алкоголь, у них будет меньше желание выпить. Правильно гласит поговорка: с глаз долой из сердца вон.
Через год два увидим, как кривая алкоголизма резко пошла вниз.
trunova-e
2
trunova-e 18.07.2014 / 19:38 #
«Выкладка алкоголя никак не регулируется законом, часто можно встретить полки со спиртным поблизости от кассовой зоны или же в самом высокопроходимом месте супермаркета. Бутылки с пивом, вином и водкой видят дети, и это неправильно», — считает Хамзаев.
А давайте наших детей вообще изолируем от всех проблем и трудностей?! И кого мы в итоге вырастим? Главное донести до них, объяснить в конце концов. Общаться с детьми нужно, а не водить их по магазинам с повязкой на глазах.
trunova-e
4
trunova-e 18.07.2014 / 19:41 #
Вообще я удивляюсь, как мы то выжили в этом "суровом" мире?
Что про наркотики они не беспокоятся, а кружевные трусы и кефир - это да, проблема с которой бороться нужно.
 
Оболтус
1
Оболтус 18.07.2014 / 19:45 #
Может, кому-то эта мера кажется наивной, но хотя бы что-то делается, чтобы страна не спивалась.
Почитайте новости - сколько зла от алкоголя! И пьяные ДТП, и поножовщина.
trunova-e
0
trunova-e 18.07.2014 / 19:49 #
Оболтус, а вы наивно полагаете, что благодаря этому закону пьяных водителей будет меньше на дорогах? Я что то сомневаюсь. Свинья, как говориться везде грязь найдет. 
gadoff
0
gadoff 18.07.2014 / 20:01 #
последнее время всё больше больных придурков начинают вносить какие то предложения в законодательство видимо предчувствуют свой смертный час, а нормальные здоровые люди как курили так и будут курить, как пили так и будут пить за нами будущее
Jaguar
7
Jaguar 18.07.2014 / 20:50 #
Вспоминаю свое детство и мне становится страшно! Магазин, ларек на каждом углу. Большими буквами везде написано "Пиво, вино". Бочки с пивом стоят чуть ли не в каждом дворе. Главный дефицит - тара. Отец с дядькой покупали пиво в полиэтиленовый пакет. Тот пакет по толщине был как сто нынешних. Входило три литра :)
Дед в деревне гнал самогон. Было прикольно смотреть, как капля за каплей в ковшике собирается жидкость :) Которая потом переливалась в бутыль и горела, когда ее поджигали на пробу :) Почему-то никто из нас не стал алкоголиком. Никто никогда не напивался вдрызг. Может все-таки дело в воспитании, а не в рекламе?
Евген555
0
Евген555 18.07.2014 / 23:31 #
Это все напоминают мне Горбачевский сухой закон,все это бред и страшно от того,что такие законы принимают люди стоящие у руля,управляют страной. Вот увидите лет через 5-10 все будем смеятся над этими ширмами,которыми сейчас прячем сигареты и бутылки
krorus
0
krorus 18.07.2014 / 23:57 #
против этого могут быть только те кто заинтересован или дурак просто на просто..
бандерснатч
2
бандерснатч 19.07.2014 / 05:37 #
krorus пишет:Сообщение против этого могут быть только те кто заинтересован или дурак просто на просто..

Я вот читаю таких грамотеев, как Вы, и мне как-то внутренне приятно, что я, в Вашей классификации, просто-напросто дурак.
Морик
4
Морик 19.07.2014 / 08:35 #
Детей изолируйте и делу конец
Какой смысл убирать алкоголь с прилавков, когда батя на кухне пиво с рыпкой литрами жрет или груздочки под водочку, родня на каждом семейном празднике с красными мордами под сердючку отплясывает и все крайне довольны при этом, лучший отдых на природе это шашлычок под водочку. Модель поведения и отношение к алкоголю у ребенка в семье формируется, не в магазине.
Вместо того что бы решить проблему в корне мы как всегда боремся с последствиями.
krorus
0
krorus 19.07.2014 / 13:39 #
да гау,но вопрос торгуйте хоть чем умные же все ии рекламу зачем убрали с ящика пусть кажут как бухать круто и в магазах пусть стоить на видном месте гуано это .. а отплясывают так кругом все вокруг? куда не плюнь сплошная синька и пьянка?..
Анонимный
0
Анонимный 19.07.2014 / 16:15 #
призервативы тоже убрать с прилавка. Дети смотрят и спрашивают у родителей " а зачем они?" сам маленький спрашивал у бабушки .
Абраша
0
Абраша 25.07.2014 / 22:26 #
Alex Al-der, Евреи, напимер.
Бубенчик!
1
Бубенчик! 04.08.2014 / 12:04 #
Запретить бы еще табак и наркотики, и мы будем самой здоровой нацией.
ank
0
ank 04.08.2014 / 13:02 #
Выставлять алкоголь в тупичке. Что бы не было рекламы покупателю, проходящему за хлебом сквозь ряды с полками алкоголя.

А остальное это борьба ЗА алкоголизм. - Борьбу с алкоголизмом доведут до абсурда, что б потом борьбу всю чохом и отменить.

ЗЫ
Как отучить ребенка от сахара? Пусть своей рукой насыпет сахара "от души" и попробует выпить.

Вот и нас так же отучают от борьбы с алкоголизмом - доводят сию борьбу до абсурда.
Эпля
0
Эпля 04.08.2014 / 13:20 #
Пусть убирают, организовывают алкогипер где нить на периферии города, чтоб когда надо целенаправленно сгонял купил.