Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15971
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13503
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.07.2014 / 15:57
В Тюмени стали меньше насиловать и грабить

В Тюмени незначительно возросло количество зарегистрированных преступлений, зато количество тяжких и особо тяжких правонарушений снизилось на 11%. Например, в нашем городе за первые 6 месяцев текущего года произошло в два раза меньше изнасилований, чем за аналогичный период 2013 года. Также стало меньше случаев вымогательства.

Об этом на пресс-конференции рассказал журналистам начальник УМВД по г. Тюмени Геннадий Пеньков. Он отметил, что тенденция к уменьшению количества тяжких и особо тяжких преступлений сохраняется. Так, за июнь количество зарегистрированных грабежей снизилось на 23%. При этом все больше преступлений раскрывается по «горячим следам».

Число зарегистрированных наркопреступлений по сравнению с прошлым годом выросло на 18%. Но, как считают сотрудники полиции, это результат планомерной оперативной работы по пресечению незаконного оборота наркотиков. За полгода удалось раскрыть 427 преступлений данной направленности, изъято более 3,5 кг различных наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ.

По словам Геннадия Пенькова, незначительно возросло количество краж велосипедов и хищений из автомобилей. «Мы работаем в режиме профилактики, но, тем не менее, преступления совершаются. Ряд из них удалось раскрыть», — отметил начальник УМВД по г. Тюмени.

Актуальной для теплого времени года Геннадий Пеньков назвал проблему «пьяной» преступности. По его словам, именно весной, летом и осени тюменцы чаще выпивают и в нетрезвом состоянии нарушают закон. Чтобы улучшить ситуацию, полиция проводит профилактическую работу.

Хватает летом работы и сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних. Именно в теплое время года юные тюменцы чаще убегают из дома. Как отметила помощник начальника по работе с личным составом городского ведомства Елена Шапошникова, ранее работавшая с несовершеннолетними, с каждым годом «бегунков» все меньше, но проблема все равно не теряет актуальности. При этом дети сбегают не только из дома, но и, к примеру, из оздоровительных лагерей — такие случаи были. Поэтому сотрудники полиции присматривают и за загородными детскими центрами.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1234 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Zdob
2
Zdob 19.07.2014 / 11:45 #
К выборам готовятся, некогда....
Сергей 74
0
Сергей 74 19.07.2014 / 11:50 #
news пишет:Сообщение  Например, в нашем городе за первые 6 месяцев
текущего года произошло в два раза меньше изнасилований, чем за
аналогичный период 2013 года. Также стало меньше случаев
вымогательства.

Хороршо если так...(а то статистика хитрая штука)
Anonymous
2
talli 19.07.2014 / 12:21 #
Странно, как в новости на нгр не залезешь, то насилуют, то убивают.
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк 19.07.2014 / 13:05 #
"стали меньше заключать браки" "стали меньше насиловать и убивать"....что ж все делают то?
Mafiozy
0
Mafiozy 19.07.2014 / 13:26 #
Такой жизнерадостный заголовок.)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 19.07.2014 / 13:31 #
 
каматозный_вилк развелось тунеядцев 
lmopwxsr
2
lmopwxsr 19.07.2014 / 14:07 #
каматозный_вилк пишет:Сообщение "стали меньше заключать браки" "стали меньше насиловать и убивать"....что ж все делают то?

Дак девок нормальных в городе мало
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 19.07.2014 / 14:11 #
lmopwxsr, :death:
zlay
0
zlay 19.07.2014 / 19:14 #

В Тюмени стали меньше насиловать и грабить

народ просто полиции не доверяет и не ходит писать заявления...смысл?всё равно отпишут,что нет виновных..сами типа виноваты...
lmopwxsr
0
lmopwxsr 21.07.2014 / 15:16 #
zlay пишет:Сообщение В Тюмени стали меньше насиловать и грабить

народ просто полиции не доверяет и не ходит писать заявления...смысл?всё равно отпишут,что нет виновных..сами типа виноваты...

Что не прокатывает написать заявление и шантажировать?
I/Iлья
1
I/Iлья 21.07.2014 / 16:00 #
На улице холодно. Миниюбку не оденешь :death: