На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  42
08.12 / 14:37
    
11
декабря
18.07.2014 / 17:23

Павел Астахов посетил украинских беженцев в Тараскуле

Павел Астахов посетил украинских беженцев в Тараскуле
пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов посетил во время рабочей поездки пункт временного размещения украинских беженцев в Тараскуле под Тюменью, а также Общественный центр содействия гражданам, прибывшим с территории Украины.

Со времени начала боевых действий в восточных регионах Украины в тюменском пункте побывали уже более 300 беженцев из непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.

По словам Уполномоченного, везде, куда приезжают украинские граждане, им создаются условия для безопасной жизни, нормального питания и, конечно, предлагают вакансии. Пока работа по последнему пункту ведется недостаточно плотно. В Тюменской области много вакансий, которые могли бы быть заполнены гражданами Украины, сообщает пресс-служба детского обмудсмена.

У беженцев существует множество трудностей правового характера. Поскольку если человек регистрируется как беженец, он должен сначала сдать паспорт, оформить вид на жительство и затем получить гражданство. Далеко не все это могут сделать, однако, получить работу в РФ без такого оформления невозможно.

«Беженцы в России должны зарегистрироваться, получить какой-либо статус. У нас есть разные варианты — шесть видов учета Федеральной миграционной службы, — сообщил Павел Астахов. — Мы людей разместили, кого надо одеть — одели, выдаем гуманитарную помощь, раздаем материальную помощь, собранную населением, кормим. Мы проверяем, как действует эта система в регионах. Сегодня сделали это в Тараскуле, позавчера я осмотрел такой же пункт временного размещения в Калмыкии, пять дней назад — в Крыму, до этого — в Туле, Казани, Ростове».

Что касается детей вынужденных переселенцев, то многие из них даже не прошли диспансеризацию, имеют хронические и текущие острые заболевания. Во всех пунктах временного размещения беженцев есть дети с кожными и инфекционными заболеваниями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, которых отправляют в стационар. Самое главное, что практически все прибывшие — без вакцинации, поскольку там, где они жили, прививочная кампания не проводилась в том объеме, в каком необходимо по современным требованиям. Сейчас им делают прививки, проводят процедуры, направленные на повышение иммунитета.

Также по словам Астахова, сейчас стоит подумать и об образовании детей. Те, кто уже окончил среднюю школу, вполне могут продолжить обучение в вузах и ссузах. Следует подумать об обучении школьников. По предложению омбудсмена можно создавать временные классы обучения там, где проживает много семей с Украины. Преподаватели смогут приезжать туда, чтобы давать уроки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473   18.07.2014 / 17:32   #    Ответить   
ОБРАЗЧИК ДВУЛИЧИЯ -проживают дети во франции, а он видите ли заботится о наших детях.....
Acden
7
Acden   18.07.2014 / 20:13   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ОБРАЗЧИК ДВУЛИЧИЯ -проживают дети во франции, а он видите ли заботится о наших детях.....

+100500!

Какие деньжищи охрененные тратятся на организацию такой поездки: работа ДПС, бензин, организация трафика. А может, некоторые забывают что это ещё оплата самолёта, проживания, повышенная з/п из-за командировки... Какой смысл? Неужели у себя на месте нельзя было оценить, отправить представителей (они ведь есть в Тюмени).

Просмотров: 2847 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Образование, Дети, омбудсмен, Беженцы с Украины, общество

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
андрей050473
8
андрей050473   18.07.2014 / 17:32   #    Ответить   
ОБРАЗЧИК ДВУЛИЧИЯ -проживают дети во франции, а он видите ли заботится о наших детях.....
Виталий М.
1
Виталий М.   18.07.2014 / 17:55   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ОБРАЗЧИК ДВУЛИЧИЯ -проживают дети во франции, а он видите ли заботится о наших детях.....


Посмотрите на это с другой стороны. Возможно, что своим примером Павел Астахов показывает всем, что является действительно хорошей участью для ребенка российских граждан - быть рожденным и воспитанным во Франции. А российские граждане, соответственно, должны прикладывать все свои усилия для того, чтобы обеспечить это своему ребенку.
Tymenezz
1
Tymenezz   18.07.2014 / 18:06   #    Ответить   
Виталий М. пишет:что является действительно хорошей участью для ребенка российских граждан - быть рожденным и воспитанным во Франции. А российские граждане, соответственно, должны прикладывать все свои усилия для того, чтобы обеспечить это своему ребенку.
А как же этот.. как его..  Патриотизм! а? 
Виталий М.
0
Виталий М.   18.07.2014 / 18:19   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Виталий М. пишет:что является действительно хорошей участью для ребенка российских граждан - быть рожденным и воспитанным во Франции. А российские граждане, соответственно, должны прикладывать все свои усилия для того, чтобы обеспечить это своему ребенку.

А как же этот.. как его..  Патриотизм! а?  


В данном случае, как я понимаю, патриотизм вступает в противоречие с желанием дать своим детям самое лучшее. И патриотизм (во всяком случае применительно к Павлу Астахову) уступил в этой борьбе. Не способна ведь Россия дать ребенку Павла Астахова то, что может дать Франция.
Хотя, возможно, речь идет о какой-то особой форме патриотизма, которая доступна только обеспеченным людям и чиновникам. И эта форма патриотизма никоим образом не противоречит рождению и воспитанию ребенка вдали от России. Возможно, что на Лазурном Берегу ребенку прививается особая любовь к России.
zlay
0
zlay   18.07.2014 / 18:19   #    Ответить   

Павел Астахов посетил украинских беженцев в Тараскуле

вот оно что...а мы думали,что это по объездной так много гайцев стояло..а это Астахов проезжал в Тараскуль..
Fluder
4
Fluder   18.07.2014 / 18:29   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ОБРАЗЧИК ДВУЛИЧИЯ -проживают дети во франции, а он видите ли заботится о наших детях.....
Наша большая проблема, проживая в России сегоднейшние дети не видят того, что было доступно детям 70-х в плане занятости, теперь в большинстве случаев всё зависит от социального веса родителей. Государство в основном опирается на статиску предоставленную государевыми людьми (чинушками), вроде бы и детство есть, но будущее их под вопросом!
katyara
0
katyara   18.07.2014 / 19:21   #    Ответить   
ппц! У нас для своих Российских детей не хватает школ и дет.садов, а тут еще и беженцы!
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   18.07.2014 / 19:33   #    Ответить   
главное, что беженцы с Украины выбрались целыми и невредимыми и детишки живы и здоровы. Остальное не важно. 
Jaguar
0
Jaguar   18.07.2014 / 19:41   #    Ответить   
katyara, Не дай вам бог стать беженкой!
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   18.07.2014 / 19:42   #    Ответить   
Мне приятно это читать, что беженцы не брошены на произвол судьбы.
Во всем мире Россию уважают за человечность, что в любой трудной ситуации готов вылететь борт МЧС.
Надеюсь, людям, пережившим войну, в Тюмени понравится, и размер беженского пособия их тоже удовлетворит.
gadoff
2
gadoff   18.07.2014 / 19:53   #    Ответить   
эта тварь в совокупности с иными лишила будущего ни в чём не повинных детей-сирот и теперь с довольной рожей без всякого стыда делает вид заботливого отношения хотя этой химере плевать на людей, бабло и только бабло правит этими нелюдями, а его отпрыски на вражеском западе видимо мучаются
Acden
7
Acden   18.07.2014 / 20:13   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ОБРАЗЧИК ДВУЛИЧИЯ -проживают дети во франции, а он видите ли заботится о наших детях.....

+100500!

Какие деньжищи охрененные тратятся на организацию такой поездки: работа ДПС, бензин, организация трафика. А может, некоторые забывают что это ещё оплата самолёта, проживания, повышенная з/п из-за командировки... Какой смысл? Неужели у себя на месте нельзя было оценить, отправить представителей (они ведь есть в Тюмени).
trunova-e
0
trunova-e   18.07.2014 / 20:29   #    Ответить   
Лёня Голубков, а вы в какой стране живете? Как то вы отдаленно воспринимаете действительность. Извиняюсь, если обидела. Ни чего личного. 
puchun
1
puchun   18.07.2014 / 20:32   #    Ответить   
Acden пишет:Какой смысл? Неужели у себя на месте нельзя было оценить, отправить представителей (они ведь есть в Тюмени).
а попиариться? 
trunova-e
1
trunova-e   18.07.2014 / 20:39   #    Ответить   
Помогать нужно, в этом я согласна. Но как то надо и про "своих" не забывать. Интересно, а коммуналку в статье на кап.ремонт хотят поднять в связи с чем? 
katyara
1
katyara   18.07.2014 / 21:43   #    Ответить   
trunova-e, Про "своих" как раз таки и давно забыли...Только  в этом году также молодая семья из 8тыс участников только 80 семей получили субсидию! пенсии, декретные пособия и прочая социалка маленькая, медицина плохая, но зато налоги большие, которые даже на соц. помощь распространяются. Денег на ремонт дет.садов и школ толком не выделяют, но зато беженцев разместили в одном из самых дорогих санаториев!!! И это разве справедливо? То есть на это у государства деньги есть
бандерснатч
2
бандерснатч   18.07.2014 / 22:20   #    Ответить   
Астахов отлично работает лицом. На этом его человеческие достоинства заканчиваются.
oldbear
0
oldbear   18.07.2014 / 23:28   #    Ответить   
Астахов вручил Якушеву медаль «За заслуги в деле защиты детей России»

Скрытый текст:
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов отметил успехи Тюменской области в развитии семейных форм воспитания детей-сирот, а также в создании условий для полноценного летнего детского отдыха. За содействие в проведении методических семинаров, конференций, совещаний для специалистов, которые помогают детям, он вручил медаль врио губернатора Владимиру Якушеву.
Напомним, сегодня днем детский омбудсмен посетил пункт временного размещения беженцев в поселке Тараскуль, а вечером встретился с врио главы региона.
По словам Павла Астахова, последние четыре года Тюменская области демонстрирует стабильные показатели в семейном устройстве нуждающихся в этом детей. «Это позволяет сокращать детские дома. Сейчас их осталось только у вас только три, а когда-то было двадцать девять», – отметил он, подчеркнув, что каждый год тюменские семьи забирают больше детей, чем выявляется сирот.
Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, уполномоченный по правам ребенка также обратил внимание, что за последний год в стране на 40% выросло число желающих взять детей в семью, на 74% – число приемных родителей, на 34% стало больше детей-инвалидов, принятых в семьи.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/820796.html
Acden
2
Acden   18.07.2014 / 23:40   #    Ответить   
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов отметил успехи Тюменской области в развитии семейных форм воспитания детей-сирот, а также в создании условий для полноценного летнего детского отдыха. За содействие в проведении методических семинаров, конференций, совещаний для специалистов, которые помогают детям, он вручил медаль врио губернатора Владимиру Якушеву.

Не ну за это действительно надо отдать должное губернатору, Кузнечевских и прочим причастным людям. Эта сфера действительно очень хорошо развивается в Тюмени.
Нескромная
2
Нескромная   19.07.2014 / 00:38   #    Ответить   
katyara пишет:ппц! У нас для своих Российских детей не хватает школ и дет.садов, а тут еще и беженцы!
опять 25))) с садами вопрос активно решается, читайте новости чаще или гугл в помощь, если пропустили. со школами проблем не заметила, в этом году знакомые пойдут в 1 классы, все уши прожужжали. места есть даже в центре в хороших школах, даже если не принадлежать к микроучастку, можно прийти и спокойно подать документы. возьмут. ежели, конечно, речь не о 21 гимназии. ну извините, там такой отбор, что ваши доводы точно не причем. знакомые пытались поступить, год к репетитору ходили, ан-нет, не осилили конкурс 200 на 60 мест. не нагнетайте, пожалуйста. не так уж много беженцев пойдут в сады и школы в этом году. да и не по своей воле они у нас оказались. у бедных деток, напуганных войной, кроме своей жизни ничего не осталось - ни друзей, ни садика родного или школы, ни дома.... жалко их(( 
ank
0
ank   19.07.2014 / 01:17   #    Ответить   
katyara пишет:Сообщение ппц! У нас для своих Российских детей не хватает школ и дет.садов, а тут еще и беженцы!
Начали компенсировать. Наплыв беженцев подстегнет что б не останавливали компенсацию пока не достигнут нормы.
katyara пишет:Сообщение Денег на ремонт дет.садов и школ толком не выделяют, но зато беженцев разместили в одном из самых дорогих санаториев!!!
В М.Тараскуль наиболее новый, большой и с хорошей медициной.
Tymenezz
0
Tymenezz   19.07.2014 / 01:40   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение с садами вопрос активно решается
Ну очень активно,у меня недалеко несколько лет раздолбаный садик стоял-типа на капремонт закрыли.А теперь там 2 высотки лепят-жилой комплекс ёпт!
андрей050473
2
андрей050473   19.07.2014 / 12:09   #    Ответить   
На Баумана напротив 3 роддома детсад снесли видимо новый строить будут..... Гыгыгыгыыы...
Сингапур
0
Сингапур   20.07.2014 / 16:38   #    Ответить   
или я не с теми общаюсь, или не те новости читаю. среди всех моих знакомых, ни у кого нет проблем с садиками. единственное, что некоторые далеко от дома водят детей. а как на форум зайду - полный пиндос, садиков оказывается не хватает капитально. мы точно все из тюмени?
Сергей-115
0
Сергей-115   20.07.2014 / 17:14   #    Ответить   
Сингапур, да не говори. Просто люди вечно чем-то недовольны :down:
бандерснатч
0
бандерснатч   21.07.2014 / 01:32   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Сингапур, да не говори. Просто люди вечно чем-то недовольны :down:

Мерзавцы, что уж там. Налоги платят, да еще и возмущаться смеют. Ужас.
Денница
1
Денница   21.07.2014 / 02:06   #    Ответить   
я может человек бессердечный....
но отчего погорельцы города Тюмени в клоповник - гостиницу "Колос".
а беженцы с украйны в санаторий Тараскуль? чо за пеар?
Россия размещает их в санаториях, ибо в те санатории ездят или бюджеткини от профсоюзов поскольку им это оплачивают на работе или санатории пустуют, прочие граждане РФ за кровные или в кредит едут в дружественный Египт либо в опошляющую Россию Турцию и иные страны дальнего зарубежья...
Ну сла те госспади хоть санатории на что то сгодились (а погорельцев нечего там размещать еще сломают что нить..... )
Широкова
1
Широкова   21.07.2014 / 09:01   #    Ответить   
ОМГ... :facepalm: Товарищи, где в статье написано, что беженцев разместили в санатории? Он, кстати, официально уже у нас называется центр реабилитации. Тут помимо нашего центра, есть поселок, и беженцев разместили в поселке. В здании школы.

Нескромная, :best: поддерживаю вашу точку зрения на все 100
нелена
0
нелена   21.07.2014 / 14:02   #    Ответить   
Астахову заняться нечем? Приехал, попиарился.. Он что то вообще решает?
Human_Model
0
Human_Model   21.07.2014 / 15:35   #    Ответить   
Живут они не в школе, а в гостинице которая рядом со школой! Гостиница предназначена для семей с детьми приезжающих на лечение во время школьного периода. Я тут живу и всё вижу из окна. Приезд Астахова тоже видел. Всё скоромно без лишнего шума и пафоса. Что бы Астахов узнал из новостей.
Григорыч
0
Григорыч   21.07.2014 / 15:56   #    Ответить   
Human_Model пишет:Сообщение Живут они не в школе, а в гостинице которая рядом со школой! Гостиница предназначена для семей с детьми приезжающих на лечение во время школьного периода. Я тут живу и всё вижу из окна.


Это не гостиница, а место проживания воспитанников школы-интернат, живущий рядом :facepalm:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   21.07.2014 / 17:02   #    Ответить   
пллляяяяяя, в любой теме найдется м.....ак, который по любасу приплетет или "лучше бы детям деньги отдали" или "затоКрымнаш". Я бы законодательно таких банила. Как только такие комменты вижу... а,чо там, это как с бабулей на лавочке спорить по вопросам морали и воспитания детей.
Human_Model
1
Human_Model   21.07.2014 / 17:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Human_Model пишет:Сообщение Живут они не в школе, а в гостинице которая рядом со школой! Гостиница предназначена для семей с детьми приезжающих на лечение во время школьного периода. Я тут живу и всё вижу из окна.


Это не гостиница, а место проживания воспитанников школы-интернат, живущий рядом :facepalm:


Какой ещё интернат? Это школа для детей посёлка Тараскуль. Ещё из деревни "Казарово" тут дети учатся. Рядом со школой пристрой гостиничный там и живут беженцы.
Григорыч
0
Григорыч   21.07.2014 / 17:51   #    Ответить   
Human_Model пишет:Сообщение акой ещё интернат? Это школа для детей посёлка Тараскуль. Ещё из деревни "Казарово" тут дети учатся. Рядом со школой пристрой гостиничный там и живут беженцы.


Это школа интернат, дети жителей Тараскуля учатся но там не живут, а есть дети которые там проживают. Советую подойти и узнать, чтобы не писать чушь.
Human_Model
0
Human_Model   21.07.2014 / 18:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Human_Model пишет:Сообщение акой ещё интернат? Это школа для детей посёлка Тараскуль. Ещё из деревни "Казарово" тут дети учатся. Рядом со школой пристрой гостиничный там и живут беженцы.


Это школа интернат, дети жителей Тараскуля учатся но там не живут, а есть дети которые там проживают. Советую подойти и узнать, чтобы не писать чушь.


А где я написал что дети которые тут учатся живут в этой гостинице?
D_J
5
D_J   21.07.2014 / 18:58   #    Ответить   
я честно говоря даже не знаю что больше всего людей так бесит - то, что мы беженцам помогаем, что Астахов к нам приехал, что Астахов приехал к нам еще и посетил беженцев, что Астахов все на айфон фоткает....? Че вы беситесь, люди? кто вас так обидел? тоже хотите в Тараскуле пожить или с Астаховым сфоткаться? Ну для этого как минимум надо бежать от бомбежек и скитаться по углам, не спать ночами и бояться за своих детей... этого хотите?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.07.2014 / 20:16   #    Ответить   
Денница пишет:я может человек бессердечный.... но отчего погорельцы города Тюмени в клоповник - гостиницу "Колос". а беженцы с украйны в санаторий Тараскуль? чо за пеар?
Погрельцы, это которые газ тырили и из за этого дом взорвался. А че бы их не в кволити то? Их так то тоже не обидели, и денег дали и с жильем помогают.А про Тараскуль... вы там сами то были? Понравилось?  
Сингапур
0
Сингапур   22.07.2014 / 14:20   #    Ответить   
вот уж точно, разнылись, будто их в тараскули не пущают
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   22.07.2014 / 19:06   #    Ответить   
Тараскуль только стоит дорого, ничего там особо роскошного нет. Лечение там хорошее, а условия для проживания могли бы быть и получше. 
бандерснатч
1
бандерснатч   23.07.2014 / 01:47   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение пллляяяяяя, в любой теме найдется м.....ак, который по любасу приплетет или "лучше бы детям деньги отдали" или "затоКрымнаш". Я бы законодательно таких банила. Как только такие комменты вижу... а,чо там, это как с бабулей на лавочке спорить по вопросам морали и воспитания детей.

Сударыня! Я понимаю, что рациональное и патриотичное плохо сочетаются. Но люди имеют право знать, почему так внезапно совпали Крым, Олимпиада, сокращение федеральных социальных программ и оскудение региональных бюджетов. Арифметика - упрямая штука. Слушайте Силуанова, Кудрина. Это же люди Путина. Они все очень четко по полочкам раскладывают. Особенно Силуанов на последнем выступлении в Госдуме.
Извините, но вопросы возникают. Мой, как налогоплательщика, вопрос: почему мои пенсионные деньги пошли в Крым, а не в Челябинскую область? Челябинцы последние 23 года работали на Россию. На кого работал Крым, даже в Киеве не ведомо. Я не против помощи беженцам. Я против образовательных и иных преференций для беженцев перед российскими гражданами.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.07.2014 / 09:39   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Мадам Зануся пишет:Сообщение пллляяяяяя, в любой теме найдется м...ак, который по любасу приплетет или "лучше бы детям деньги отдали" или "затоКрымнаш". Я бы законодательно таких банила. Как только такие комменты вижу... а,чо там, это как с бабулей на лавочке спорить по вопросам морали и воспитания детей.
Сударыня! Я понимаю, что рациональное и патриотичное плохо сочетаются. Но люди имеют право знать, почему так внезапно совпали Крым, Олимпиада, сокращение федеральных социальных программ и оскудение региональных бюджетов. Арифметика - упрямая штука. Слушайте Силуанова, Кудрина. Это же люди Путина. Они все очень четко по полочкам раскладывают. Особенно Силуанов на последнем выступлении в Госдуме. Извините, но вопросы возникают. Мой, как налогоплательщика, вопрос: почему мои пенсионные деньги пошли в Крым, а не в Челябинскую область? Челябинцы последние 23 года работали на Россию. На кого работал Крым, даже в Киеве не ведомо. Я не против помощи беженцам. Я против образовательных и иных преференций для беженцев перед российскими гражданами.
одобрительные крики из толпы: - еееее! Так её! :bravo::bravo::bravo:
Сергей-115
0
Сергей-115   23.07.2014 / 19:07   #    Ответить   
Мой, как налогоплательщика, вопрос: почему мои пенсионные деньги пошли в Крым, а не в Челябинскую область?

Какое мелкое собственнические чувство. Там люди бегут от войны, а вы за свои пять копеек жметесь. Там люди гибнут, понимаете? Не дай Бог вам узнать, что такое война, которую вы только по фильмам видели.


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Сегодня в 15:38
Свыше 30 тысяч клиентов АО «ЭК «Восток», в квартирах и домах которых не установлен прибор учёта, коснутся изменения при расчётах ежемесячной платы за электрическую энергию. Повышающий коэффициент 1,4 к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению начал действовать с 1 ноября 2016 года. С января 2017 г. величина увеличивается до 1,5.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  3
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  2
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».