Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
4
декабря
20.07.2014 / 11:51

В Тюмени запретили акцию в поддержку крымского антифашиста

В Тюмени запретили акцию в поддержку крымского антифашиста

Уличную акцию в поддержку крымского антифашиста Александра Кольченко, обвиняемого ФСБ в терроризме, не согласовали тюменским активистам. Администрации города показалось, что цели пикета нарушают конституцию.

ФСБ арестовала Кольченко в марте и в официальном пресс-релизе сообщила, что «на территории Республики Крым сотрудниками ФСБ России задержаны члены диверсионно-террористической группы „Правого сектора“». Между тем, сам «Правый сектор» опроверг причастность Кольченко и других арестованных к своей организации, а левые активисты Крыма и России уверяют: Александр — крымский антифашист, анархист, неоднократный участник экологических инициатив, так что арест — явно политический.

Пикет в поддержку Александра Кольченко и других крымчан, которых считают политзаключенными, должен был пройти в Тюмени в субботу, 19 июля. «Мы взялись за это потому, что нам не безразлично происходящее в России и Украине. Мы считаем, что пропагандистская кампания России, нацеленная на рост патриотизма и рейтинг первых лиц, готова нагло врать в СМИ о реальной ситуаций в России и Украине, сметать всё на своём пути, сажать активистов и даже противоречить сама себе в обвинениях», — объясняют решение провести уличную акцию тюменские активисты, среди которых — приверженцы анархистских взглядов, «Мы обычные парни и девушки, студенты и рабочие. Мы не одобряем действий Украины, мы не одобряем действий России, мы не принимаем никакую сторону в этом конфликте и не принадлежим никаким партиям. Мы против войны и угнетения. Мы за равенство, братство и свободу», — представляются они.

Тем не менее рассказать о своих взглядах публично молодые люди пока не могут: пикет, на который они подали заявку, не согласовали. Как рассказывают сами организаторы, текст его вполне соответствовал закону, более того, уведомления с похожим содержанием администрация города ранее согласовывала без проблем. Сейчас же сведения, предоставленные в документе, посчитали недостаточными.

Кроме того, в ответе администрации, подписанном замглавы города Ольгой Векшиной, сказано, что пикет в защиту Кольченко и в поддержку либертарных идей проводить нельзя потому, что «информация, содержащаяся в тексте уведомления … и иные данные дают основания предположить, что цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют положениям конституции РФ», в связи с чем «участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствий и/или нарушений могут быть привлечены к ответственности».

Пояснений, почему именно были предприняты такие превентивные меры и как можно исправить текст уведомления, в администрации города активистам не дали.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1756 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Администрация города, Пикет

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Каспиан
3
Каспиан   20.07.2014 / 18:02   #    Ответить   
вот дебилы ,делать им нечего.
ank
2
ank   20.07.2014 / 19:01   #    Ответить   
«информация, содержащаяся в тексте уведомления … и иные данные дают основания предположить, что цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют положениям конституции РФ»
Удобная формулировка. Со стороны может показаться что не они сгенерили-выдумали, а "информация им дала предположить". Вот ведь какая нехорошая информация - навязала-дала. :death:
«участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствий и/или нарушений могут быть привлечены к ответственности».
То есть чиновникам показалось что на мероприятии будет нарушен закон и потому мероприятие не согласовали. А раз мероприятие не согласовали, то закон непременно будет нарушен :death: , ибо несогласовано.
Виталий М.
0
Виталий М.   20.07.2014 / 19:20   #    Ответить   
Организаторам этого мероприятия надо брать пример с "Молодой Гвардии Единой России". "Молодая Гвардия", когда ей городская администрация не согласовала проведение мероприятия по показу фотографий ( в связи с нарушением требований закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"), провела одиночные пикеты и фотографии все-таки показала: http://www.nashgorod.ru/news/news65241.html Никакой информации о том, что кто-то привлекал членов "Молодой Гвардии" к ответственности за эти пикеты, я не видел.
Так что пускай организаторы и этого мероприятия проводят одиночные пикеты. Раз уж своеобразный прецедент "Молодой Гвардией" создан.
Adenru
0
Adenru   21.07.2014 / 00:12   #    Ответить   
Анархист, говорите? Так свидомые Бандеру оправдывают.
Repsac
2
Repsac   21.07.2014 / 09:04   #    Ответить   
Ну и правильно что запретили! Тюмень не место для политических разборок.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.07.2014 / 10:53   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Ну и правильно что запретили! Тюмень не место для политических разборок.
Прошу вас, обратитесь "куда следует", пора прекратить безобразие в Тюмени! Ведь, как мы знаем - и ЕдРо и СправоРоссы приняли участие в политической гонке за место Губернатора Тюменской Области.

Давайте вместе остановим политические разборки в Тюмени! :bravo:
Deniem1979
0
Deniem1979   21.07.2014 / 17:38   #    Ответить   
Администрации показалось,что цели  не совпадают с мнением "единой россии". всё очень просто.
Deniem1979
1
Deniem1979   21.07.2014 / 17:40   #    Ответить   
Виталий М.,  Открытая реклама"единой россии" отвратительна. 
Виталий М.
0
Виталий М.   21.07.2014 / 19:02   #    Ответить   
Deniem1979 пишет:Сообщение Виталий М.,  Открытая реклама"единой россии" отвратительна. 

Вы где-то увидели рекламу "Единой России" в сообщении о том, что "Молодая Гвардия" проигнорировала позицию городской администрации и сделала так, как ей хочется, а никаких мер ответственности применено не было? Это не реклама. Я просто хочу увидеть, эта позиция о неприменении мер ответственности относится только к "Молодой Гвардии" или же распространяется на всех.
Deniem1979
1
Deniem1979   22.07.2014 / 08:24   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Организаторам этого мероприятия надо брать пример с "Молодой Гвардии Единой России". ......
Вы же сами пишете не просто "Молодой Гвардии" а "Молодой Гвардии Единой России". Тут ежу понятно куда уклон)))
Виталий М.
0
Виталий М.   22.07.2014 / 08:37   #    Ответить   
Deniem1979 пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Сообщение Организаторам этого мероприятия надо брать пример с "Молодой Гвардии Единой России". ......
Вы же сами пишете не просто "Молодой Гвардии" а "Молодой Гвардии Единой России". Тут ежу понятно куда уклон)))
Здесь только один уклон и он связан с тем, что: А) Надо смотреть информацию на официальных сайтах, чтобы и увидеть наименование организации; Б) Вы где-то увидели некую рекламу "Единой России", но я, честно говоря, не понял, в чем именно эта реклама выражалась. Любое упоминание какой-либо организации рекламой признать нельзя. В общем, ежу, возможно, что-то и понятно, но я не еж... Настоящая "Молодая гвардия" существовала в годы Великой Отечественной войны. А сейчас речь идет именно о "Молодой Гвардии Единой России" - именно так называется организация.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   22.07.2014 / 09:15   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
Deniem1979 пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Сообщение Организаторам этого мероприятия надо брать пример с "Молодой Гвардии Единой России". ......
Вы же сами пишете не просто "Молодой Гвардии" а "Молодой Гвардии Единой России". Тут ежу понятно куда уклон)))
Здесь только один уклон и он связан с тем, что: А) Надо смотреть информацию на официальных сайтах, чтобы и увидеть наименование организации; Б) Вы где-то увидели некую рекламу "Единой России", но я, честно говоря, не понял, в чем именно эта реклама выражалась. Любое упоминание какой-либо организации рекламой признать нельзя. В общем, ежу, возможно, что-то и понятно, но я не еж... Настоящая "Молодая гвардия" существовала в годы Великой Отечественной войны. А сейчас речь идет именно о "Молодой Гвардии Единой России" - именно так называется организация.
ЗначиЦа так:

в эти времена, когда мы смотрим ЛЮБОЙ новостной репортаж, интервью на улице, даже сериальные потоки - мы видим ЧТО? Мы видим, как на заднем плане ВСЁ, что касается надписей, названий фирм, заводов изготовителей и прочее - ЗАТУМАНЕНО.

Это, конечно, голимый раздражающий бред. НО - даже на футболке певицы (!?) у которой берут интервью, даже на часах (!?) автогонщика, с которым сейчас ведётся тематическая беседа - заматирован любой бренд. Улицы в новостях превратились в "туманный Альбион". Всё это - жуткая паранойя, ворвавшаяся в нашу жизнь ( в области получения информации с экранов ТВ), якобы призванная бороться с незаконной рекламой.
Так, о чём это я? О том, милейший, что ваше "мимоходом" названное :) название Единая Россия - и есть РЕКЛАМА чистой воды. С точки зрения законотворцев, коими и является БОЛЬШИНСТВО депутатов Госдумы - члены Единой России. Так что - что напринимали, то и жрать должны, наравне со всеми гражданами и партиями соответственно :)

Виталий М.
0
Виталий М.   22.07.2014 / 12:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:в эти времена, когда мы смотрим ЛЮБОЙ новостной репортаж, интервью на улице, даже сериальные потоки - мы видим ЧТО? Мы видим, как на заднем плане ВСЁ, что касается надписей, названий фирм, заводов изготовителей и прочее - ЗАТУМАНЕНО.

Это, конечно, голимый раздражающий бред. НО - даже на футболке певицы (!?) у которой берут интервью, даже на часах (!?) автогонщика, с которым сейчас ведётся тематическая беседа - заматирован любой бренд. Улицы в новостях превратились в "туманный Альбион". Всё это - жуткая паранойя, ворвавшаяся в нашу жизнь ( в области получения информации с экранов ТВ), якобы призванная бороться с незаконной рекламой.
Так, о чём это я? О том, милейший, что ваше "мимоходом" названное :) название Единая Россия - и есть РЕКЛАМА чистой воды. С точки зрения законотворцев, коими и является БОЛЬШИНСТВО депутатов Госдумы - члены Единой России. Так что - что напринимали, то и жрать должны, наравне со всеми гражданами и партиями соответственно :)
То есть, на Ваш взгляд, любое упоминание какой-либо организации в сообщении человека на форуме является рекламой этой организации? Интересная точка зрения. Например, даже слова типа "Депутат от "Единой России" попался на взятке" надо тогда воспринимать как рекламу "Единой России". Кстати, по ссылке, которую я дал, можно увидеть, что я негативно отношусь к позиции МГЕР относительно "обхода" ими запретов городской администрации. Но, раз уж им ничего за это не было, то пусть и другие пользуются таким вот опытом.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.07.2014 / 13:25   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеТо есть, на Ваш взгляд, любое упоминание какой-либо
организации в сообщении человека на форуме является рекламой этой
организации? Интересная точка зрения. Например, даже слова типа
"Депутат от "Единой России" попался на взятке" надо тогда
воспринимать как рекламу "Единой России". Кстати, по ссылке,
которую я дал, можно увидеть, что я негативно отношусь к позиции
МГЕР относительно "обхода" ими запретов городской администрации.
Но, раз уж им ничего за это не было, то пусть и другие пользуются
таким вот опытом.
Абсолютно ТАК. ЛЮБОЕ.

Ведь витрины магазинов на улицах в криминальных новостях - тоже ни причём. Я уже писал об этом. Ведь они есть и всё. Владельцы брендов УЖЕ оплатили рекламу. И вправе спросить: - когда улица была показана по телевизору - КУДА делась моя вывеска???

Равно как и сигареты, непонятной логикой убранные или занавешенные. Логотипы - убрали, казалось бы и всё - причём тут реклама??? Нет - товар надо убрать как в лучших традициях совковой торговли из-под полы. И про алкоголь такую же байду начинают. Остаётся спросить - почему не убирают огурцы в банках, тушёнку, шоколад и так далее - ПОЧЕМУ производится бесплатная реклама товаропроизводителей? Почему - шкафы-холодильники стоят на улицах - рекламируя всяческие соса-солы и рерси? :)

Если вы упоминаете вашу ......Россию (кстати, а партейцы платят российскому народу за эксплуатацию общенародного слова???) - то это есть чистой воды реклама (а плохой рекламы, как известно не бывает, бывает недостаточно эффективная) Партии.
Простите, но - ничего личного тут и нет. Обычное хомячество в интернете по теме ветки :)
Сингапур
0
Сингапур   22.07.2014 / 14:38   #    Ответить   
вот есть ведь такая прослойка в нашем народе, которой до всего есть дело. поражаюсь такой активности. или за это приплачивают?
D_J
0
D_J   22.07.2014 / 18:00   #    Ответить   
да уж, народу делать нечего, лишь бы выступать против чего-нибудь
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.07.2014 / 18:51   #    Ответить   
Мне кажется не нужно нам вмешиваться в темную политику на Украине, не могут это парни и девушки знать наверняка прав или виноват Кольченко. Одно дело оказать поддержку людям, бегущим от войны, и совсем другое оспаривать решение их судов. 
Виталий М.
0
Виталий М.   22.07.2014 / 19:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Если вы упоминаете вашу ......Россию (кстати, а партейцы платят российскому народу за эксплуатацию общенародного слова???) - то это есть чистой воды реклама (а плохой рекламы, как известно не бывает, бывает недостаточно эффективная) Партии.
Простите, но - ничего личного тут и нет. Обычное хомячество в интернете по теме ветки :)
Не являюсь сторонником "Единой России", но логика некоторых ее противников порой вызывает недоумение. Не могу я признать нормальной такую логику: если в сообщении на форуме упомянул "Единую Россию", то ты дал ей рекламу и, соответственно, являешься ее сторонником (во всяком случае, как мне еще понимать слова про "вашу... Россию". Это не моя "Россия" - это просто наименование политической партии). Хотя, возможно, для кого-то это что вроде "того-кого-нельзя-называть" из книг о Гарри Поттере. Ну вот, похоже, что я опять дал рекламу. Гарри Поттеру, Джоан Роулинг...
Deniem1979
0
Deniem1979   22.07.2014 / 19:13   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Если вы упоминаете вашу ......Россию (кстати, а партейцы платят российскому народу за эксплуатацию общенародного слова???) - то это есть чистой воды реклама (а плохой рекламы, как известно не бывает, бывает недостаточно эффективная) Партии.
Простите, но - ничего личного тут и нет. Обычное хомячество в интернете по теме ветки :)
Не являюсь сторонником "Единой России", но логика некоторых ее противников порой вызывает недоумение. Не могу я признать нормальной такую логику: если в сообщении на форуме упомянул "Единую Россию", то ты дал ей рекламу и, соответственно, являешься ее сторонником (во всяком случае, как мне еще понимать слова про "вашу... Россию". Это не моя "Россия" - это просто наименование политической партии). Хотя, возможно, для кого-то это что вроде "того-кого-нельзя-называть" из книг о Гарри Поттере. Ну вот, похоже, что я опять дал рекламу. Гарри Поттеру, Джоан Роулинг...
Вам не понять логику других людей,потому что у вас она частично нарушена по всей видимости. Как вы думаете,если на стене своего дома вы нарисуете американский флаг к примеру-какие это вызовет у людей ассоциации? Правильно, логически поразмыслив,нормальный человек поймёт что это рисовал человек проамериканской направленности ))) Так же и с вашим первым постом.
Виталий М.
0
Виталий М.   22.07.2014 / 19:19   #    Ответить   
Deniem1979 пишет:Вам не понять логику других людей,потому что у вас она частично нарушена по всей видимости. Как вы думаете,если на стене своего дома вы нарисуете американский флаг к примеру-какие это вызовет у людей ассоциации? Правильно, логически поразмыслив,нормальный человек поймёт что это рисовал человек проамериканской направленности ))) Так же и с вашим первым постом.
Правильнее сказать, что мне не понять логику ряда людей. Да, в частности, Ваша логика относительно рекламы мне оказалась недоступна. Я лишь понял, что всякое упоминание определенной партии ("реклама", с Вашей точки зрения) вызывает у Вас негативные эмоции. Но это, конечно, именно Ваши проблемы.
Deniem1979
0
Deniem1979   23.07.2014 / 07:45   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
Deniem1979 пишет:Вам не понять логику других людей,потому что у вас она частично нарушена по всей видимости. Как вы думаете,если на стене своего дома вы нарисуете американский флаг к примеру-какие это вызовет у людей ассоциации? Правильно, логически поразмыслив,нормальный человек поймёт что это рисовал человек проамериканской направленности ))) Так же и с вашим первым постом.
Правильнее сказать, что мне не понять логику ряда людей. Да, в частности, Ваша логика относительно рекламы мне оказалась недоступна. Я лишь понял, что всякое упоминание определенной партии ("реклама", с Вашей точки зрения) вызывает у Вас негативные эмоции. Но это, конечно, именно Ваши проблемы.
К счастью это не проблема а умение видеть скрытый подтекст.
Виталий М.
0
Виталий М.   23.07.2014 / 08:18   #    Ответить   
Deniem1979 пишет:К счастью это не проблема а умение видеть скрытый подтекст.
Ваше умение увидеть скрытый подтекст ("рекламу" партии, которая вызывает у Вас отвращение) в сообщении того, кто не является сторонником этой партии, меня впечатлило. Если бы Вы еще предварительно посмотрели сообщения по ссылке того, кто "дал рекламу" (с фразами типа "речь идет о своеобразной пропаганде правового нигилизма со стороны МГЕР, т.е. организации, приближенной к "партии власти" или "после этого МГЕР теряет даже моральное право говорить, скажем, оппозиции о том, что тем необходимо согласовывать свои оппозиционные мероприятия") и знали значение слова "ирония", то, возможно, Вы бы увидели некий иной "скрытый подтекст" в так называемой Вами "рекламе". Но Вы предпочли увидеть именно тот "скрытый подтекст" (вызывающую отвращение "открытую рекламу"), который захотели увидеть. Хотя и тут Вам, конечно, надо бы определиться - у меня был "скрытый подтекст" или "открытая реклама"? Или некая "открытая реклама" со "скрытым подтекстом"? Весьма глубокий анализ моего текста, похоже, был проведен Вами.
Deniem1979
0
Deniem1979   23.07.2014 / 08:25   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
Deniem1979 пишет:К счастью это не проблема а умение видеть скрытый подтекст.
Ваше умение увидеть скрытый подтекст ("рекламу" партии, которая вызывает у Вас отвращение) в сообщении того, кто не является сторонником этой партии, меня впечатлило. Если бы Вы еще предварительно посмотрели сообщения по ссылке того, кто "дал рекламу" (с фразами типа "речь идет о своеобразной пропаганде правового нигилизма со стороны МГЕР, т.е. организации, приближенной к "партии власти" или "после этого МГЕР теряет даже моральное право говорить, скажем, оппозиции о том, что тем необходимо согласовывать свои оппозиционные мероприятия") и знали значение слова "ирония", то, возможно, Вы бы увидели некий иной "скрытый подтекст" в так называемой Вами "рекламе". Но Вы предпочли увидеть именно тот "скрытый подтекст" (вызывающую отвращение "открытую рекламу"), который захотели увидеть. Хотя и тут Вам, конечно, надо бы определиться - у меня был "скрытый подтекст" или "открытая реклама"? Или некая "открытая реклама" со "скрытым подтекстом"? Весьма глубокий анализ моего текста, похоже, был проведен Вами.
Ваши длинные речи меня весьма утомили сударь,спуститесь наулицу,подойдите к скамейке с бубушками и начните длительный диалог на любую угодную вам тему. И бабушкам приятно сделаете и себя займёте. Доброго здравия вам)) Кстати у вас удивительные способности раздувать из мухи слона,причём дуя последнему не в хобот,а под хв...т))))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.07.2014 / 08:34   #    Ответить   
Не усмотрела какой то рекламы в словах Виталия. Искать скрытый смысл там где его нет, это уже паранойя. Не правильно поняли, ничего страшного, но он уже сто раз объяснил, что хотел сказать. Чего тему то в  срач превращать. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.07.2014 / 09:19   #    Ответить   
Deniem1979 пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Если вы упоминаете вашу ......Россию (кстати, а партейцы платят российскому народу за эксплуатацию общенародного слова???) - то это есть чистой воды реклама (а плохой рекламы, как известно не бывает, бывает недостаточно эффективная) Партии.
Простите, но - ничего личного тут и нет. Обычное хомячество в интернете по теме ветки :)
Не являюсь сторонником "Единой России", но логика некоторых ее противников порой вызывает недоумение. Не могу я признать нормальной такую логику: если в сообщении на форуме упомянул "Единую Россию", то ты дал ей рекламу и, соответственно, являешься ее сторонником (во всяком случае, как мне еще понимать слова про "вашу... Россию". Это не моя "Россия" - это просто наименование политической партии). Хотя, возможно, для кого-то это что вроде "того-кого-нельзя-называть" из книг о Гарри Поттере. Ну вот, похоже, что я опять дал рекламу. Гарри Поттеру, Джоан Роулинг...
Вам не понять логику других людей,потому что у вас она частично нарушена по всей видимости. Как вы думаете,если на стене своего дома вы нарисуете американский флаг к примеру-какие это вызовет у людей ассоциации? Правильно, логически поразмыслив,нормальный человек поймёт что это рисовал человек проамериканской направленности ))) Так же и с вашим первым постом.
Вы поймите, Виталий, ведь по большому счёту, и я также против такой дурацкой интерпретации - любое упоминание есть реклама, а как тогда вообще разговаривать о чём-либо?
Простой пример: вчера на государственном телеканале, ведущий, разговаривая с представителем государственного фонда поддержки населения (нет никакой разницы сейчас в какой области), обсуждая тему -
(когда представитель фонда сообщил, что есть сайт этого фонда, где граждане могут получить консультации и поддержку, предварительно зарегистрировавшись на сайте) - спросил: а как называется сайт? И тут же спохватился, сказав, мол - но не будем делать лишнюю рекламу, мы ведь знаем как называется фонд и как его найти в интернете (?!)
Получается - на госканале, невозможно назвать название госсайта с госфондом, якобы из-за некоего Закона о рекламе (!?) Пусть граждане бороздят интернет. причём сей "господин" не постеснялся, что он делает рекламу САМОМУ интернету :):):) Маразм достигает наивысшего уровня. А кто тут кому должен заплатить? И причём тут реклама, ведь обсуждается государственная помощь гражданам, да ещё на их же деньги (читай - налоги) !!! Телевизионщики не "оборзели" слегка?

Так что я к чему - ещё раз: депутаты Единой России (видите, я не боюсь "рекламировать" эту партию :) ), напринимав дебильных законов, создав нездоровую обстановку в стране. имея большинство в Госдуме - ОБЯЗАНЫ жить по своим же, собственным Законам. И всё тут.
D_J
0
D_J   23.07.2014 / 13:43   #    Ответить   
читаю я тут много букав и понимаю, что людям делать вообще нечего раз они часами сидят и обсуждают какую-то фигню. Понятно конечно, что погода дрянь этим летом, но неужели у людей нет других дел, работы, семьи.... Встали с утра пораньше и первым делом за комп и давай писАть портянки


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.