Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.07.2014 / 10:55
Утро понедельника: ветер, ливень, сломанные зонтики

В воскресенье казалось, что погода в Тюмени начала налаживаться, но ночь разрушила надежды горожан. Шел сильный дождь, а порывы ветра достигали десяти и более метров в секунду. Многим тюменцам утром в понедельник пришлось выбирать — промокнуть или остаться без зонта.

Зонтики выворачивало порывами ветра, спицы не выдерживали. Кроме того, гуляя с раскрытым зонтом, тюменцы рисковали превратиться в Мэри Поппинс и улететь, но не в Лондон, а в ближайшую лужу. Поэтому многие горожане предпочитали мокнуть под дождем, ругая суровое сибирское лето.

Как сообщают в редакцию Nashgorod.ru тюменцы, во многих дворах и скверах ветром обломало ветки у деревьев, однако, по данным ГУ МЧС по Тюмеснкой области, серьезного ущерба стихия пока не нанесла. Как сообщили в пресс-службе ведомства, вызовов по поводу разрушения чего бы то ни было не поступало.

В настоящее время погодные условия в Тюмени также нельзя назвать идеальными. Хоть дождя и нет прямо сейчас, но хмурые тучи подтверждают прогнозы синоптиков о грядущих осадках. Днем ожидается гроза. Ветер по-прежнему сильный, а температура воздуха почти осенняя — +11 градусов.

Видео Сергея Шарапова

Источник: собственная информация
Просмотров: 3282 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
YVA
7
YVA 21.07.2014 / 12:54 #
Это не лето, это весна- плавно переходящая в осень
Комментарии 16 Читать на форуме
Elen Rocher
2
Elen Rocher 21.07.2014 / 11:18 #
зонтиком редко пользуюсь, капюшоны удобнее
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih 21.07.2014 / 11:21 #
Сегодня пошел на работу в дождевике и резиновых сапогах. Погода не лётная.
Solomyan
0
Solomyan 21.07.2014 / 11:21 #
Да, зонт "наизнанку" вывернуло, факт.
Лето нынче удручает
Ska3
0
Ska3 21.07.2014 / 11:25 #
деревья повалило...на свердлова дерево упало, перегородило пешеходный переход. Меня сегодня у дома сюрприз ждал: дерево упало, перегородило выезд, видимо я первый поехал или заморачиваться никто не стал, общем оттащил на столько, чтобы выехать получилось
Rusuranu
0
Rusuranu 21.07.2014 / 11:33 #
Был с зонтом, но не раскрывал его, глядя на окружающих Мэри :) Повезло попасть между двумя зарядами дождя. Идти под моросящим дождиком - это круто!
Different
0
Different 21.07.2014 / 11:35 #
Очень пожалела что не надела резиновые сапоги. И любимый зонтик действительно почил смертью храбрых :\'(
УГонщица
0
УГонщица 21.07.2014 / 11:58 #
Зонтик раскрыть не решилась, благо успела, пока дождь на какой то момент закончился, до автобуса добежать.
Deribomber
1
Deribomber 21.07.2014 / 12:14 #
Ska3 пишет:Сообщениедеревья повалило...на свердлова дерево упало, перегородило пешеходный переход. Меня сегодня у дома сюрприз ждал: дерево упало, перегородило выезд, видимо я первый поехал или заморачиваться никто не стал, общем оттащил на столько, чтобы выехать получилось
Я бы уже дрова в баню пилил.
mcratm
1
mcratm 21.07.2014 / 12:46 #
21 век на дворе, есть множество мембранной одежды. зонт нужен для стиля только.
YVA
7
YVA 21.07.2014 / 12:54 #
Это не лето, это весна- плавно переходящая в осень
Змей
0
Змей 21.07.2014 / 13:00 #
я и зонт не брал и не промок. не знаю чего тут наворачивают
dvkozurev
2
dvkozurev 21.07.2014 / 13:30 #
Змей пишет:я и зонт не брал и не промок. не знаю чего тут наворачивают
так и хочется добавить - и из дома не выходил )) 
easmirnov
0
easmirnov 21.07.2014 / 15:33 #
По пути на работу сегодня утром наблюдал перевернутый козырек, закрывающий мусорные баки (причем уже не первый раз один и тот же), одно поваленное дерево во дворе, и много веток в разных частях пути из дома до работы.
Deribomber
0
Deribomber 21.07.2014 / 15:55 #
mcratm пишет:Сообщение21 век на дворе, есть множество мембранной одежды. зонт нужен для стиля только.
Или чтобы к Задорнову в спич попасть. :DD
FullChaos
0
FullChaos 21.07.2014 / 16:11 #
Я так и не понял из новости кто виноват то: Якушев, Путин или госдеп?
dvkozurev
0
dvkozurev 21.07.2014 / 22:11 #
FullChaos пишет:Сообщение Я так и не понял из новости кто виноват то: Якушев, Путин или госдеп?

Псака ясен пень )