В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
    
9
декабря
21.07.2014 / 11:31

Владимир Якушев планирует удвоить рост экономики к 2020 году

Владимир Якушев планирует удвоить рост экономики к 2020 году

Увеличение экономики Тюменской области в два раза к 2020 году — главная задача, которую ставит перед собой временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Якушев в своей предвыборной программе.

По его словам, развитие социальных программ, здравоохранения, строительство дорог, газификация населенных пунктов — все это зависит от доходной части бюджета.

«Когда было принято решение об изъятии из нашего бюджета 40% доходной части — это заставило нас более серьезно взглянуть на экономическую ситуацию, в которой мы сегодня находимся. Никто не придет и не решит за нас все социальные проблемы, с этим мы должны справляться сами», — сказал врио главы региона и добавил, что решение проблем заключается в привлечении инвестиций, создании новых предприятий и развитии уже имеющихся производств.

Как отметил Владимир Якушев, начиная с 2006 года, экономика региона увеличилась в 2,3 раза. Основная задача — удвоить ее к 2020 году. В настоящее время экономика России находится в рецессии, эти процессы отразятся и на Тюменской области. В этой ситуации останавливаться на достигнутых позициях нельзя, необходимо активно работать и продолжать рост такими же темпами.

«События на Украине разворачиваются по сложному сценарию, обсуждается введение новых санкций против России. Это, в любом случае, не на пользу развитию нашей экономики. Но, тем не менее, если мы не будем ставить амбициозные задачи, выше поднимать планку, двигаться вперед, то задачи и проблемы социального характера нам будут не по силам», — подчеркнул Владимир Якушев.

Фото: phototyumen.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1757 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экономика, Выборы губернатора Тюменской области, Тюменская область, Тюмень, Губернатор

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
Solomyan
2
Solomyan   21.07.2014 / 11:53   #    Ответить   
Владимир Якушев планирует задержаться
wdrug
1
wdrug   21.07.2014 / 12:02   #    Ответить   
Инфляция планирует утроить свой рост к 2020. Так что все нормально
Гадкий
1
Гадкий   21.07.2014 / 12:05   #    Ответить   
За счет инфляции экономика вырастет втрое-вчетверо :D
Hyper
0
Hyper   21.07.2014 / 12:29   #    Ответить   
Действительно, в чем считается рост экономики? В рублях?
Hyper
1
Hyper   21.07.2014 / 12:31   #    Ответить   
Я предлагаю удвоить эффективность мышления граждан, в два раза, к 2020 году.
Голосуйте за меня 
LoL-85
0
LoL-85   21.07.2014 / 12:51   #    Ответить   
На самом деле в 2 раза, т.е. на 100% за 7 лет, т.е. 100% разделить на 7 = 14% в год, без учета эффекта базы от года к году. А если с базой, то в районе 8-9%, планы конечно наполеоновские :) Я бы назвал статью "Удвоение ВВП к 2020 году - минимальное условие выживания региона, хотя бы в тех условиях, которые сейчас есть...".
YVA
0
YVA   21.07.2014 / 12:52   #    Ответить   

Якушев планирует удвоить рост экономики

Каким образом это планируется достигнуть ни слова... 
13th_warrior
0
13th_warrior   21.07.2014 / 12:53   #    Ответить   
Обещал бы что-то что потрогать можно. Один фиг - фикция,но все таки понятнее
Ангидрит
3
Ангидрит   21.07.2014 / 13:04   #    Ответить   
Каким образом это планируется достигнуть ни слова...
сдвинуть пенсионный возвраст... 12часовый рабочий день вместо 8... :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   21.07.2014 / 13:13   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Увеличение экономики Тюменской области в два раза к 2020 году

Хорошо бы! :best:
Евген555
1
Евген555   21.07.2014 / 13:25   #    Ответить   
Молодец мужик! Обязательно за него проголосую.Вообще не понимаю зачем его перевели в ВРИО? Работал бы до конца, как Брежнев.
Сергей 74
0
Сергей 74   21.07.2014 / 13:27   #    Ответить   
Евген555 пишет:Сообщение .Вообще не понимаю
зачем его перевели в ВРИО?

Он сам перешел, это прежде необходимо для него.
ank
0
ank   21.07.2014 / 13:32   #    Ответить   
В.В.Якушев, это плагиат! :note:
нелена
0
нелена   21.07.2014 / 14:08   #    Ответить   
13th_warrior, затейник вы.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   21.07.2014 / 17:19   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Обещал бы что-то что потрогать можно. Один фиг - фикция,но все таки понятнее
каждой тетке по дополнительной сиське. Так устроит ?
speedre
1
speedre   22.07.2014 / 00:31   #    Ответить   
Удвоение Якушева.
Нескромная
0
Нескромная   22.07.2014 / 11:41   #    Ответить   
Шутки-шутками, а результаты работы врио видны, да и программу он свою озвучил. Здесь более-менее все ясно. А вот другие кандидаты где притаились? Про них вообще ничего не видно, не слышно. Кто они? Где? Чего предлагают?
wdrug
1
wdrug   22.07.2014 / 12:52   #    Ответить   
Нескромная,
Шутки-шутками, а результаты работы врио видны

Само-собой видны он ведь при власти. а другие да, никакой работы с населением.
Сингапур
0
Сингапур   22.07.2014 / 14:23   #    Ответить   
а по мне, так я бы на 10 лет губера выдвигал. за 4 года, не все можно успеть
wdrug
0
wdrug   22.07.2014 / 14:27   #    Ответить   
Сингапур, Думаю надо пожизненно давать, тогда точно успеет. 
Другой
0
Другой   22.07.2014 / 15:08   #    Ответить   
Ну что ж вы так, совсем без конкретики Якушев не обошелся: "Решение проблем заключается в привлечении инвестиций, создании новых предприятий и развитии уже имеющихся производств". Уж заводы-то и производства, построенные за последние два года на территории Тюменской области, можно потрогать при желании Крутой 
Homark
0
Homark   22.07.2014 / 15:33   #    Ответить   
Что делает слово "рост" в заголовке? :?
Anonymous
0
nek   22.07.2014 / 16:15   #    Ответить   
Владимир Якушев планирует удвоить рост экономики к 2020 году

:bravo: :cool2: :DD :DD :DD :DD
Маладец :bravo:
Давай ищо.Жги :bravo: :))
D_J
0
D_J   22.07.2014 / 17:06   #    Ответить   
YVA пишет:Каким образом это планируется достигнуть ни слова...
Логику включите. Все те инвестиции, которые привлекались за последние годы, все те заводы, которые открывались в области как раз и дадут результат до 2020 года.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.07.2014 / 19:02   #    Ответить   
Про руками потрогать, это стеб был такой? Можно  смело дороги потрогать, и еще потрогать где нибудь в Кургане, для сравнения. Именно наощупь разница хорошо ощутима.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.07.2014 / 07:29   #    Ответить   
Губернатор, по сути, озвучил, то, что и так делается все эти годы. Если бы не привлечение инвестОров, нам бы туго пришлось с уходом НДПИ. 
нелена
0
нелена   23.07.2014 / 13:40   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Губернатор, по сути, озвучил, то, что и так делается все эти годы. Если бы не привлечение инвестОров, нам бы туго пришлось с уходом НДПИ. 
Зачем рассказывать прописные истины тем, кто их не хочет видеть и слышать? "Базаровых" на форуме всегда хватает 
Другой
1
Другой   23.07.2014 / 15:30   #    Ответить   
wdrug, я понимаю, что представителей КПРФ, ЛДПР и СР - меньшинство в парламенте любого уровня в Тюменской области. И что реальная власть всё равно в администрациях, а не в парламентах. Но всё-таки можно было бы хоть какой-нибудь дельный проект предложить за последние годы. А пока же, читая репортажи с заседания областной или тюменской городской Думы, я вижу исключительно критику в духе "нет, это неправильно, а как правильно мы не скажем". Или когда на заседании городской Думы внезапно выясняется, что у ЛДПР были какие-то предложения, но почему-то на комитете они их не озвучили, а на заседании дается мало времени на доклад, которое и тратится на описанную выше риторику. В итоге так и не понятно, были идеи или нет.
Ну а если про выборы губернатора говорить, то, в самом деле, пока кроме выставления своих кандидатур представители оппозиции никакой программы не представили. И это при том, что тот же Селюков официально заявился первым на выборы. 
D_J
1
D_J   23.07.2014 / 15:46   #    Ответить   
а все оппозиционэры ждали программу Якушева, чтобы списать))))))
wdrug
0
wdrug   24.07.2014 / 11:12   #    Ответить   
Другой, Я про то и написал, что никакой работы этими псевдооппозиционными партиями не проводится. Ни теми что у власти, ни теми что до власти еще не дошли. 
kristi
0
kristi   25.07.2014 / 14:11   #    Ответить   
LoL-85, путин уже 14 лет как всё обещает удвоение ВВП......    


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.