Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.07.2014 / 13:45
Ишимского коммерсанта наказали за «приватизацию» озера

В Ишиме местная прокуратура возбудила два административных дела против местного предпринимателя Александра Опарина. По данным надзорного ведомства бизнесмен незаконно ограничил вход на пляж памятника природы регионального значения, озера Горького в Ишимском районе.

Как было установлено, перед началом купального сезона в июне Опарин перегородил подъездную дорогу шлагбаумом, перекрыв проезд для автотранспорта. При этом с каждого автовладельца коммерсант брал за проезд по 100 рублей. Здесь же на территории он организовал также торговлю шашлыком и пивом.

Никаких документов, подтверждающих право бизнесмена на владение прибрежной зоной, прокуратура при проведении проверки не нашла. Против него возбудили административные дела по ст. 7.1 (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке документов) и ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). После этого предприниматель прекратил противоправные действия, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1056 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
skdrmen
1
skdrmen 21.07.2014 / 14:49 #
маловато как то.
надо за такое как за госизмену карать, далеко и надолго или вообще вмн.
Fluder
0
Fluder 21.07.2014 / 14:54 #
Какое самоуправство? Это ст.171 УК РФ.
Оболтус
0
Оболтус 21.07.2014 / 14:56 #
Еще попадает статья "незаконное предпринимательство".
shred
0
shred 21.07.2014 / 15:47 #
Налоги он наверняка не платил. Уклонение. Работал без кассы.
miki
1
miki 21.07.2014 / 16:26 #
видимо сначала граждане довели берега памятничка природы до состояния мусорки ...
ЧЕЛОВЕК очистил берег и решил следить за порядком...получил по шапке ...

через месяц думаю берега вернуться в состояние го..а
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 21.07.2014 / 17:17 #
что ни новость из Ишима, то крындец! Воистину - ...опа мира!!!!
И куда смотрят коммунисты?
Sky777
0
Sky777 22.07.2014 / 06:22 #
miki пишет:ЧЕЛОВЕК очистил берег и решил следить за порядком
Где информация об этом? Насколько понятно из текста - брал он деньги за воздух. В наказание предлагаю, что бы он самостоятельно нашел всех тех, с кого взял деньги и раздать обратно каждому по сотке 
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072 22.07.2014 / 09:46 #
Как было установлено, перед началом купального сезона в июне Опарин перегородил подъездную дорогу шлагбаумом, перекрыв проезд для автотранспорта. При этом с каждого автовладельца коммерсант брал за проезд по 100 рублей. Здесь же на территории он организовал также торговлю шашлыком и пивом.

в такую погоду как нынче его бизнес всё равно бы прогорел :))) ,как и у продавцов кондиционеров :'(