Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
4
декабря
21.07.2014 / 15:46

ЛДПР предлагает вернуть губернии и уезды

ЛДПР предлагает вернуть губернии и уезды

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предложил переименовать области и районы в губернии и уезды. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на материал в сегодняшнем номере газеты «Известия».

Михаил Дегтярев считает, что исторические названия территориальных единиц являются более традиционными для России. И их возвращение будет логичным в период политического и экономического возрождения страны.

«Мы сейчас готовим законопроект, который вернет России элементы традиционного административно-территориального деления на губернии и уезды, вместо существующих областей и районов, которые остались нам в наследство от советской власти. Сегодня мы уже называем глав областей губернаторами, некоторые законодательные собрания называются губернскими, при этом самих губерний официально нет», — заметил депутат.

Вместе с тем, законодатель предложил упорядочить названия российских регионов. В качестве примера он привел Свердловскую область. Ее административному в 1991 году было возвращено историческое название Екатеринбург, при этом область сохранила старое название. Такая же ситуация, по словам депутата, с Ленинградской областью, которая продолжает существовать даже после того, как городу было возвращено название Санкт-Петербург.

Это уже не первая спорная инициатива фракции ЛДПР. Ранее тот же депутат предложил сменить цвета государственного флага и заменить существующий триколор на черно-желто-белый имперский штандарт. В свою очередь, в интервью «Ленте.ру» Дягтерев предложил раскрасить российский флаг в цвета георгиевской ленты.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
14
Aleksandr.Savinih   21.07.2014 / 15:53   #    Ответить   
Нет слов. Уже даже не смешно. Обсценная лексика переполняет. В дурдоме выходной и они больных перевели в думу?
Rusuranu
8
Rusuranu   21.07.2014 / 16:03   #    Ответить   
Да пожалуйста! Возвращайте. Все расходы на переименование, переоформление документов и т.д. и т.п. за счет депутатов ЛДПР.

Просмотров: 1461 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, Политика, Государственная дума, законы, инициативы

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Alex528
14
Alex528   21.07.2014 / 15:53   #    Ответить   
ЛДПР предлагает вернуть губернии и уезды....ну а потом и крепостное право восстановить...
Aleksandr.Savinih
14
Aleksandr.Savinih   21.07.2014 / 15:53   #    Ответить   
Нет слов. Уже даже не смешно. Обсценная лексика переполняет. В дурдоме выходной и они больных перевели в думу?
Оболтус
2
Оболтус   21.07.2014 / 15:54   #    Ответить   
Штука, которую скажешь 100 раз, перестает быть смешной. Это по поводу всех инициатив ЛДПР
I/Iлья
6
I/Iлья   21.07.2014 / 15:57   #    Ответить   
В стране больше нет проблем...
Glosk
3
Glosk   21.07.2014 / 16:02   #    Ответить   
Дегтярев это лдпровский клоун видимо замена Владимиру Вольфовичу растет, так что заявления этого товарища можно пропускать мимо ушей.
Rusuranu
8
Rusuranu   21.07.2014 / 16:03   #    Ответить   
Да пожалуйста! Возвращайте. Все расходы на переименование, переоформление документов и т.д. и т.п. за счет депутатов ЛДПР.
DinersClub
6
DinersClub   21.07.2014 / 16:27   #    Ответить   
я согласен! но только если они начнут на лошадях ездить на работу!!!
YVA
0
YVA   21.07.2014 / 16:29   #    Ответить   
От перемены мест слагаемых названия суть не поменяется.
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   21.07.2014 / 16:34   #    Ответить   
Ну, поменяют названия. И что от этого в стране изменится к лучшему?
Deribomber
0
Deribomber   21.07.2014 / 17:09   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:СообщениеНу, поменяют названия. И что от этого в стране изменится к лучшему?
Исчезнут национальные республики.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   21.07.2014 / 17:16   #    Ответить   
Прекрасное предложение!!!!! Дегтярева - в Губернаторы!!!!!! Надеюсь ему заявляться еще не поздно?
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   21.07.2014 / 17:18   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Прекрасное предложение!!!!! Дегтярева - в Губернаторы!!!!!! Надеюсь ему заявляться еще не поздно?

у вас все в порядке с головой?
андрей050473
0
андрей050473   21.07.2014 / 17:23   #    Ответить   
Исчезнут национальные республики.

ага и будут -
1. губерния Адыгея (Майкоп)
2. губерния Алтай (Горно-Алтайск)
3. губерния Башкортостан (Уфа)
4. губерния Бурятия (Улан-Удэ)
5. губерния Дагестан (Махачкала)
6. губерния Ингушетия (Магас)
7. Кабардино-Балкарская губерния (Нальчик)

8. губерния Калмыкия (Элиста)
9. Карачаево-Черкесская губерния (Черкесск)
10. губерния Карелия (Петрозаводск)
11. губерния Коми (Сыктывкар)
12.губерния Марий Эл (Йошкар-Ола)
13. губерния Мордовия (Саранск)
14. губерния Саха (Якутия) (Якутск)

15. губерния Северная Осетия-Алания (Владикавказ)
16. губерния Татарстан (Казань)
17. губерния Тыва (Кызыл)
18. Удмуртская губерния (Ижевск)
19. губерния Хакасия (Абакан)
20. Чеченская губерния (Грозный)
21. Чувашская губерния (Чебоксары)
22. уезд Крым (Симферополь)


Полиция -+милиция не?
Vyacheslav.Belkin
3
Vyacheslav.Belkin   21.07.2014 / 17:26   #    Ответить   
Чтоа? они там нормальные или где? Себя назовут боярами, электорат свой крестьянами и пролетариями. Ооххх заживем!)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.07.2014 / 17:36   #    Ответить   

Близится и завершающий аккорд ко всему этому:
"...

  • быдло - урла, чернь, отребье, сброд, гопота, хамье, простонародье, подонки, плебс, сволота Словарь русских синонимов. быдло сущ., кол во синонимов: 52 • большинство народа (4) … Словарь синонимов

  • БЫДЛО - БЫДЛО, быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков крепостников презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада,… … Толковый словарь Ушакова..." (С)
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/17490
    собир. перен., презр. духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать Эти люди, забыв, что я их облагодетельствовал, на каждом шагу после того бранили при мне русских, говорили, что все мы - идиоты, татары, способные составлять только быдло, и наконец, стали с восторгом рассказывать, как они плюют нашим офицерам в лицо, душат в постелях безоружных наших солдат. А. Ф. Писемский, «В водовороте», 1871 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) Сегодня они кричат: «мы царские!» - завтра перестанут, лишь бы на нашу бедную долю доставалось побольше таких добрых посланцев! Нужды нет, что это быдло не будет с нами: нам его и не нужно; оно будет само по себе и само за себя; лишь бы поднялось одновременно с нами - и тогда дело наше выиграно! В. В. Крестовский, «Панургово стадо», 1869 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) Если я хочу властвовать, я должен уничтожить у подчинённых мне народов всё сильное, одарённое, образованное, всё лучшее, способное к протесту! Останется одно быдло, которое само полезет в ярмо! П. Н. Краснов, «От Двуглавого Орла к красному знамени», 1922 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) Все хотят быть быдлом, комфортное чувство стада. В. П. Аксенов, «Остров Крым (авторская редакция)», ..." (С)
    http://ru.wiktionary.org/wiki/%E1%FB%E4%EB%EE

пехотинец
0
пехотинец   21.07.2014 / 18:16   #    Ответить   
хороший способ убрать всякие нацобразования и разделить всю страну на равные субъекты. Молодцы ЛДПР. :D
kristi
0
kristi   21.07.2014 / 18:27   #    Ответить   
мне всё реже хочется читать и смотреть новости .....
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   21.07.2014 / 18:46   #    Ответить   
Мысль вообщем то не плохая, восстановление исторических названий..в СССР то скорее всего не дадут вернутся, а историческая справедливость всемогущей России должна восторжествовать. Может в связи с переименованием результаты приватизации Чубайсовской пересмотреть?
Holtoff
1
Holtoff   21.07.2014 / 19:37   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Мысль вообщем то не плохая, восстановление исторических названий..в СССР то скорее всего не дадут вернутся

В СССР были губернии :?
trunova-e
0
trunova-e   21.07.2014 / 20:07   #    Ответить   
Делать что ли больше не чего?
oldbear
1
oldbear   21.07.2014 / 22:50   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Мысль вообщем то не плохая, восстановление исторических названий..в СССР то скорее всего не дадут вернутся

В СССР были губернии :?


"На протяжении всех лет существования Советского Союза (декабрь 1922 г. – август 1991 г.), включая Закавказье и Среднюю Азию, его административно-территориальное деление не было постоянным, как не было постоянным и административно-территориальное деление Российской Империи, из которой в СССР были заимствованы такие понятия как волость, уезд, область, край и губерния. Прежнее административно-территориальное деление (на волости, уезды, области, края и губернии) сохранялось в РСФСР и Союзе ССР в течение первых десяти лет их существования. В это время (в 1919 г. и в последующие годы) началось повсеместное переустройство административных границ уездов и губерний страны, которое по масштабности можно сравнить разве что административными реформами времён Петра Первого, Екатерины Второй, Павла Первого и Александра Первого. Ликвидировались одни уезды и учреждались другие, одни земли объединялись, а другие, наоборот, разукрупнялись и т. д. Такое деление территории бывшей Российской Империи было упразднено в 1928 – 1929 гг. в связи с введением нового административно-территориального деления СССР на экономические районы, округа и области, которые включали сразу по несколько прежних губерний и покрывали огромные территории страны."

Про это же написано в "12 стульях" - "уездный город N", время действия романа - 1927 год.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.07.2014 / 07:08   #    Ответить   
А еще вот к чему, Губернаторы есть - Губерний нет. Сенаторы есть - Сената нет. В кои веки наконец приняли Герб Тюменской области, но его разрабатывали судя по геральдическим канонам как Губернский. Я вот в каком контексте думаю, не нужно боятся старых исторических исконно русских названий, наигрались уже в иностранные слова, идея у него не плохая, причем переименование я вижу еще и как проведение ревизии, очистки от всего лишнего, слишком много у нас комитетов.. подкомитетов и еще разнообразных бюрократических структур.
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2014 / 09:24   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение
Исчезнут национальные республики.
ага и будут - 1. губерния Адыгея (Майкоп) 2. губерния Алтай (Горно-Алтайск) 3. губерния Башкортостан (Уфа) 4. губерния Бурятия (Улан-Удэ) 5. губерния Дагестан (Махачкала) 6. губерния Ингушетия (Магас) 7. Кабардино-Балкарская губерния (Нальчик) 8. губерния Калмыкия (Элиста) 9. Карачаево-Черкесская губерния (Черкесск) 10. губерния Карелия (Петрозаводск) 11. губерния Коми (Сыктывкар) 12.губерния Марий Эл (Йошкар-Ола) 13. губерния Мордовия (Саранск) 14. губерния Саха (Якутия) (Якутск) 15. губерния Северная Осетия-Алания (Владикавказ) 16. губерния Татарстан (Казань) 17. губерния Тыва (Кызыл) 18. Удмуртская губерния (Ижевск) 19. губерния Хакасия (Абакан) 20. Чеченская губерния (Грозный) 21. Чувашская губерния (Чебоксары) 22. уезд Крым (Симферополь) Полиция -+милиция не?
Вообще-то это предложение баян с предложения Жириновского, где губернии рубили республики, или включали в себя в составе меньшинства, и опять-же, рубились уездами. Национальные республики - это моральный откуп всяким тюбетейкам, во время очередного собирания по крупицам России, а точнее СССР.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Holtoff пишет:СообщениеВ СССР были губернии :?
Вы хоть знаете, откуда "Тюмень - столица деревень" выражение пошло? :DD:DD:DD
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.07.2014 / 09:27   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А еще вот к чему, Губернаторы есть - Губерний нет. Сенаторы есть - Сената нет. В кои веки наконец приняли Герб Тюменской области, но его разрабатывали судя по геральдическим канонам как Губернский. Я вот в каком контексте думаю, не нужно боятся старых исторических исконно русских названий, наигрались уже в иностранные слова, идея у него не плохая, причем переименование я вижу еще и как проведение ревизии, очистки от всего лишнего, слишком много у нас комитетов подкомитетов и еще разнообразных бюрократических структур.
Вот и прекрасно!!! Так может быть - пора расстаться и с Президентом? Ведь и Президиума - тоже нет (игра слов такую ёлку)! Как думаете, "господа"? И почему - наш Президент - господин? Может быть и Губернатора пора прекратить называть "господин", а? Что-то я не помню, чтобы я когда-либо голосовал на каких-либо выборах, что - согласен, что буду всё руководство страны признавать "господами". Я не собираюсь признавать всех своих друзей и сослуживцев, а равно и родственников - холопами.
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2014 / 09:37   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Мысль вообщем то не плохая, восстановление исторических названийв СССР то скорее всего не дадут вернутся, а историческая справедливость всемогущей России должна восторжествовать. Может в связи с переименованием результаты приватизации Чубайсовской пересмотреть?


Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ не собираюсь признавать всех своих друзей и сослуживцев, а равно и родственников - холопами.
Что за комплекс жертвы? Англичане (будь они неладны) уж давно упразднили thou, и не парятся по этому поводу.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.07.2014 / 09:43   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
СообщениеЯ не собираюсь признавать всех своих друзей и сослуживцев, а равно и родственников - холопами.
Что за комплекс жертвы?
Англичане (будь они неладны) уж давно упразднили thou, и не парятся по этому поводу.
Ах, майн фройнд, какие тут комплексы? Тут чистый провокацион :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.07.2014 / 11:25   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:у вас все в порядке с головой?
да. А у вас? 
Aghchik.Jan
3
Aghchik.Jan   22.07.2014 / 13:22   #    Ответить   
Я смотрю, ЛДПР без цирка совсем не может. То им имперский флаг подавай, то губернии и уезды, то многожёнство, то ещё какую-нибудь ерунду
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2014 / 14:06   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:СообщениеЯ смотрю, ЛДПР без цирка совсем не может.
Имидж такой.
nif-nif
1
nif-nif   23.07.2014 / 14:07   #    Ответить   
Губерния и уезд неплохие названия, область и район тоже не басурманские словечки. Для единства государства и равенства регионов, наверное, неплохо было бы иметь единообразные названия.
Но цена вопроса не только деньги. Если затеять переименование национального округа в уезд или республики в губернию, нетрудно представить себе, как возбудятся национальные образования. Только этого сейчас и не хватает.
Всё, что предлагают жириновцы, это так, для самопиара.
Bin
0
Bin   23.07.2014 / 16:40   #    Ответить   
Чтой-то предложение не согласовано с лидером партии... у Жириновского идея другая была - крупные губернии... и её (идею) начали реализовывать.
Федеральные округа - губернии (по Жириновскому) и есть.

Короче, чиновники без "работы" не останутся.
Опять же количество чиновничьих рабочих мест увеличится, емнип, одно из правил Мэрфи (или там законов Паркинсона) гласит (не дословно) - "всякая реорганизация ведет к увеличению штата"
maxxx
0
maxxx   23.07.2014 / 16:51   #    Ответить   
ну-ну... я так смотрю делом никто заниматься не хочет


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
09.11 / 11:09
Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. В списке — трое тюменцев.