Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16918
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14288
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.07.2014 / 15:39
У прокуратуры есть претензии к владельцам батутов в Комсомольском сквере

В Тюменской области продолжается масштабная проверка безопасности аттракционов. Сотрудники прокуратуры не обошли вниманием сквер Комсомольский, где любят отдыхать жители областного центра. Выяснилось, что надувные батуты там эксплуатировались с нарушениями.

«Согласно действующему законодательству игровое надувное оборудование должно быть оснащено средствами доврачебной медицинской помощи, которые располагаются на видном месте. Между тем, прокуратура выяснила, что у четырех предпринимателей, эксплуатирующих в сквере оборудование, средств доврачебной помощи не имелось», — отметили в пресс-службе прокуратуры области.

У трех коммерсантов батуты надлежащим образом не были закреплены. Кроме того, у надувных аттракционов не было информационных табличек с данными о изготовителе, максимальном числе посетителей и т.п.

По итогам проверки прокуратура внесла четыре представления об устранении нарушений закона. За их устранением установлен контроль.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1643 | Версия для печати
Читайте новости по темам: аттракционы, Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
AXEL_FOLEY
1
AXEL_FOLEY 21.07.2014 / 21:03 #
Прокуратура всегда найдет до чего докапатся
Nachtigall
0
Nachtigall 21.07.2014 / 21:35 #
докапатЬся:)
Офтопик:
один придурок где-то и когда-то допустил эту ошибку и все! ПППЦ все ее тиражируют :facepalm:
reh777
2
reh777 21.07.2014 / 22:54 #
Вообще то ДОКОПАТЬСЯ,грамотеи..
tonipi
0
tonipi 21.07.2014 / 23:26 #
в сквере в этом, где часто гуляем, в паре-тройке мест торчат штыри железные, куски арматуры из земли. раньше, к ним, видимо, были мусорки приварены. а дети меж тем бегают!
лучше бы устранили вот это!
kholonkin
0
kholonkin 21.07.2014 / 23:49 #
Ну дык этожеж к управе уже претензия..... А это посерьезнее комерсоа будет
13th_warrior
0
13th_warrior 22.07.2014 / 10:04 #
У меня вот тоже есть претензии к владельцам батутов: меня не пускают на них прыгать,а мне очень хочется!
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra 22.07.2014 / 10:18 #
tonipi, телепаты в отпуске. Попробуйте через онлайн обращение губернатору донести недочеты