Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
9
декабря
22.07.2014 / 09:12

В многоэтажке Тюмени отключен газ за неуплату

В многоэтажке Тюмени отключен газ за неуплату

В многоэтажном доме № 24 по улице Судоремонтной в Тюмени с 16 июля нет горячей воды. Котельная остановлена за долги.

О том, что в десятиэтажном доме нет газа, а соответственно и горячей воды, сообщил житель соседнего дома Александр. «У меня в этом доме живут родители жены. Они сейчас ходят мыться к нам, — рассказал он. — Газ отключен за неуплату».

«Поставка газа была прекращена 16 июля 2014 года, — подтвердили ситуацию в ЗАО „Газпром межрегионгаз Север“. — Между ЗАО „Газпром межрегионгаз Север“ и ООО „УК Регион-Сервис“ заключен договор на поставку природного газа на котельную жилого дома по адресу: г. Тюмень, ул. Судоремонтная, 24. Задолженность данного предприятия составляет 1 436 496,90 рублей. Период образования задолженности январь—июнь 2014 года. Договоров с жильцами как с физическими лицами не заключалось».

При этом никакая управляющая организация за домом не числится. Таким образом, чтобы начать снова пользоваться благами цивилизации в это холодное лето, жильцам следует организовать общее собрание, образовать ТСЖ или пригласить управляющую компанию, и решать вопросы долгов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2078 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поставка газа, Газпром межрегионгаз Север

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
antracite
1
antracite   22.07.2014 / 09:51   #    Ответить   
Надо разобраться куда платят жильцы кварплату, если домом никто не управляет.
Андерс
1
Андерс   22.07.2014 / 10:08   #    Ответить   
Жильцы сами месяцами не платят, да еще и жалуются?! 
HRY
0
HRY   22.07.2014 / 10:17   #    Ответить   
Знаменитый проблемный дом. Шла ожесточенная борьба, за управление домом. То одна УК, то другая, то ТСЖ. Вот теперь концов не найти. Уже и суды были и телевидение  приглашали. Толку нет. И там с котлом газовым проблемы. Лопнул или треснул. 
Spaciel
1
Spaciel   22.07.2014 / 10:20   #    Ответить   
Платить надо во время 
vetal_tmn
0
vetal_tmn   22.07.2014 / 10:31   #    Ответить   
Я там живу 
Spaciel пишет:Платить надо во время 
 Вообще не смешно, кто то платит, а кто то нет...а страдают все!!!И вот приходится с ребенком маленьким мотаться по родне.С УК и ТСЖ там вообще полный "ПИ". Ничего не понятно, ходили собирали всякие там подпись на переход в другую УК и т.п. в итоге ничего не ясно. Только выделенный Администрацией человек "эксперт" по таким делам, сможет помочь.
Spaciel
0
Spaciel   22.07.2014 / 10:34   #    Ответить   
vetal_tmn,  простите, не знал всей ситуации!!! 
YVA
0
YVA   22.07.2014 / 10:34   #    Ответить   
Spaciel, Думаю жильцы и платили, вопрос куда деньги делись? 
antracite
0
antracite   22.07.2014 / 10:40   #    Ответить   
Долг не реально большой. Инициативная группа наверняка в доме есть. Пусть разбирабются с этим вопросом.
Соседний 28 дом тоже от этой котельной запитан? Там какая УК?
Svetlanka_я
0
Svetlanka_я   22.07.2014 / 10:54   #    Ответить   
В 28 ук Тюменьремжилсервис,из за войны между двумя управляющими за управление домом теперь страдают жильцы.Нам целый год не начисляли оплату ни за гор.воду ни за отопление,хотя ук 24 дома в нашу ук каждый месяц передавала счета на оплату,но наша ук их в платежи не включала,и вот теперь мы за весь год должны разом оплатить все долги.Счета выставили месяц назад  на оплату газа,теперь вопрос в том как скоро их оплатят жильцы двух домов 28 к1 и 28,а пока приходится сидеть без воды,в июне без воды сидели теперь опять.У нас не дома проблемные,а ук проблемная.
vetal_tmn
0
vetal_tmn   22.07.2014 / 11:32   #    Ответить   
Svetlana.Miltova.Arhipova, надо всем жильцам  дома 24 и 28, 28/1 писать в администрацию еще лучше идти туда всей толпой, пусть наказывают эти УК. Большинство из нас мало чего понимают в таких вопросах, мало того, нет времени их решать, но делать, что то нужно! МБ, кто предложит действенные способы решения данной проблемы?!
antracite
0
antracite   22.07.2014 / 11:35   #    Ответить   
Разве не логично на три дома сделать одну УК? Что мешает это сделать?
Андерс
0
Андерс   22.07.2014 / 11:39   #    Ответить   
Если платите (в чем я сомневаюсь), то откуда такой долг?
vetal_tmn
0
vetal_tmn   22.07.2014 / 11:41   #    Ответить   
antracite, Там вообще дремучий лес, Госпожа Кучкарова, каким то обманным путем создала ТСЖ на 24 дом, до этого все норм было, в итоге сама Кучкарова продала квартиру и "свалила", оставив после себя снежный ком проблем, который продолжает расти:(
Spaciel
2
Spaciel   22.07.2014 / 11:52   #    Ответить   
Андерс, предполагаю руководители  ТСЖ или УК (не знаю что там было) просто не платили дальше по обязательствам а денежки себе оставляли 
antracite
0
antracite   22.07.2014 / 12:00   #    Ответить   
vetal_tmn, инициативная группа есть в доме? Пусть она собирается и решает вопросы с теми УК, которые берут дом под себя. Они расскажут что и как надо делать, т.к. они специалисты и больше нашего знают. В этих действиях нужно разобраться какая квартира куда платит (не удивлюсь, если есть такие, кто платит до сих пор ТСЖ) и как в итоге все деньги свести туда, кто будет в итоге заключать договора с поставщиками услуг и газа в том числе. Если сейчас деньги на разных счетах в разных юр. лицах, то даже заключение договора не решит проблему, т.к. в межрайгаз переводить надо сумму долга.
А вообще вопрос надо было решать до его возникновения. У инициативной группы есть такие полномочия, если собрать собрание собственников и составить протокол голосования. Единственное надо собирать более 50%, а это не просто. Зато это большой шаг для начала решения всех вопросов и проблем в доме.

Самое главное - понять, что сидеть и ничего не делать это не решит вопросы. Наоборот усугубит ситуацию. Что сейчас и происходит. До начала отопительного сезона время есть, но его не так уж и много. Нужно действовать.
vetal_tmn
0
vetal_tmn   22.07.2014 / 12:01   #    Ответить   
antracite,  Да уже 100500 раз собирали, и подписи собирали для перехода в другую УК, и в суды подавала инициативная группа, в итоге все как-то затухло, тут только власти теперь смогут помочь, единственное нужно привлечь их внимание как нибудь.
 
antracite
0
antracite   22.07.2014 / 12:02   #    Ответить   
Если есть решения суда - передавайте их в ту УК которую выбрали. С них весь спрос.
Svetlanka_я
0
Svetlanka_я   22.07.2014 / 12:03   #    Ответить   
antracite, раньше была одна ук на три дома.Сейчас только 2 дома остались в Тюменьремжилсервис.Тут в двух словах не опишешь,что попало творится.
antracite
0
antracite   22.07.2014 / 12:18   #    Ответить   
Нужно срочно переложить все вопросы на юр. лицо не важно кто это будет. Они будут отвечать перед законом в случае чего. Пока это не сделано - ситуация будет только ухудшаться.
Svetlanka_я
1
Svetlanka_я   22.07.2014 / 12:40   #    Ответить   
antracite, нет там таких кто платит тсж, или в карман кто то складывает.Отключили по причине того что ук 24 дома Регион-Сервис каждый месяц на протяжении года передавала счета на оплату газа в ук ремжилсервис, но ремжилсервис в платёжки домам 28 и 28 к.1 эти пункты не включала,соответственно все пользовались гор.водой и отоплением,но не оплачивали т.к в платёжках не было ничего.Соответственно за этот период вырос огромный долг за газ с двух домов,первый раз отключили гор.воду в июне,только тогда наша ук ремжилсервис, дала нам реквизиты банка и суммы долга за газ для оплаты,но оплатили долги только малая часть жильцов,точнее несколько квартир поэтому приехал газпром и перекрыл газ вообще и их естественно не волнует что 24 дом платит а еще два дома пользуются и не платят.
antracite
0
antracite   22.07.2014 / 14:16   #    Ответить   
Надо было отключать неплатильщиков. Они бы быстро деньги нашли.
maxxx
0
maxxx   22.07.2014 / 15:44   #    Ответить   
бедные люди
antracite
0
antracite   22.07.2014 / 19:53   #    Ответить   
В подъезде много объявлений. Разместил здесь
bobhot
0
bobhot   22.07.2014 / 23:26   #    Ответить   
Я с 24 дома ситуация у 28 дома лучше нашей)))
А именно котельная принадлежит 24 дому, и мы как бы сдаем в аренду котельную дому 28...при этом за обслуживание котельной нам как собственникам начисляется 4.6р за квадрат, а арендаторам(28дом) 1.6р за квадрат... далее ук 24дома завышает платежи за лифт, вывоз тбо, ГАЗ...
Лифт по договору Стоит 6000р за 1подъезд, с нас берут около 12000р
Вывоз тбо 121р контейнер нам выставляют почти в 3раза больше
к примеру сейчас летом я плачу 3500р за 89метров...
Дальше больше
Наша ук незаконно заняла подвал и организовала там себе офис в котором никто не появляется в рабочее время
Соседка затопила нижние квартиры наша ук ОТКАЗАЛАСЬ составлять акт!!!
Инициативная группа много сил и времени вложила, но видать у них не хватает опыта... мы с удовольствием вернемся под управление Тюменьремжилсервис....
ПС зимой у нас платежи доходили до 6500р((((
antracite
0
antracite   23.07.2014 / 10:58   #    Ответить   
Если во всем разобраться, то возможно вам сделают перерасчет.
bobhot
0
bobhot   23.07.2014 / 11:52   #    Ответить   
как показала практика на счету УК почти всегда 0, хотя должны оставаться деньги на текущий ремонт, капитальный ремонт и т.д.(((
bobhot
0
bobhot   23.07.2014 / 11:54   #    Ответить   
и еще УК в открытую заявила, что все превышения это их ДОХОД!!!
помощь нужна со стороны и того человека который разбирается в этом(((
D.
0
D.   23.07.2014 / 12:43   #    Ответить   
ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" опять балансирует на грани. Один раз за отключение котельной жилого дома уже получили нарушение части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и штраф в 300 000. Жильцам внимательно прочитать дело А70-2322/2011 в картотеке арбитражных дел.
antracite
0
antracite   23.07.2014 / 13:14   #    Ответить   
Если вам нужна помощь со стороны - давайте я вас познакомлю со своим директором УК. Он вам расскажет что делать. Если вам инересно - напишите свой тел. в личку, я предупрежу его. Или дам вам его email. Вы напишете ему свои вопросы и потом созвонитесь, когда он будет готов на них ответить. Или мне в личку напишите свои вопросы - я перешлю от себя.
antracite
0
antracite   04.09.2014 / 10:34   #    Ответить   
Телефоны предоставлены, никто нак и не пришел - значит никому ничего не нужно. Горячую воду дали да и ладно. А дальше - хоть трава не расти.
bobhot
0
bobhot   05.09.2014 / 14:25   #    Ответить   
[b]antracite, [/b] вот не надо ля-ля! звонили Вашему директору УК и разговаривали с вашими соседями, по результатам разговора поняли, что у вас ситуация в плане стоимости и решения вопосов не очень отличается от нашей...на данный момент нынешняя УК наша собирает манатки и сваливает.... в суд платить кучу штрафов и пеней....поэтому прошу не писать подобное больше не зная истинного положения дел!
antracite
0
antracite   05.09.2014 / 14:38   #    Ответить   
bobhot, мне директор сказал, что вы не звонили. У меня вопрос: чем у нас дела плохи?

P.S. никто вас не собирался брать под управление - это только ваше решение. Но варианты развития событий вы могли бы обсудить с не заинтересованной стороной. Тем более вас ждали с документами - по вашим словам они у вас есть на руках.
bobhot
0
bobhot   05.09.2014 / 15:19   #    Ответить   
Звонил не я, а девушка по имени Оля и приходила она к нему!
Если вас устраивает положение дел в вашей ук это не говорит что это устраивает всех...это Вам лучше обсуждать с соседями своими :)
Замечу газ дали именно из-за инициативной группы и ее работы!
Спасибо за Вашу помощь!
antracite
0
antracite   05.09.2014 / 17:23   #    Ответить   
bobhot, напишите - что дальше? Вы будете УК менять?
bobhot
0
bobhot   05.09.2014 / 22:28   #    Ответить   
С 1 октября будет прежняя ук с нашими тарифами и нашими условиями...на нынешнюю ук подаем иски так что все вроде норм.. я сам поверхностно все знаю
Holtoff
0
Holtoff   05.09.2014 / 23:09   #    Ответить   
Почему так: долг за газ, а отключили горячую воду(???) Ведь их, также как электричество и холодную воду поставляют разные компании. А если бы долг был за воду, то отключили бы интернет? Какая-то мутная схема снабжения, либо автор что-то не договаривает.
korney
0
korney   05.09.2014 / 23:20   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Почему так: долг за газ, а отключили горячую воду(???) Ведь их, также как электричество и холодную воду поставляют разные компании. А если бы долг был за воду, то отключили бы интернет? Какая-то мутная схема снабжения, либо автор что-то не договаривает.

дак котельная своя, я так понимаю. газ отключили, соответственно, воду нечем подогревать.
antracite
0
antracite   05.09.2014 / 23:37   #    Ответить   
Да котельная своя.
Она на три дома. Один оплачивает газ а два других нет. Тарифов небыло.
андрей050473
0
андрей050473   06.09.2014 / 00:40   #    Ответить   
не, ля, хохлам дак готовы пойти на уступки, кубе простили, а с населения дык пусть только копейку не заплотють..... 
antracite
0
antracite   06.09.2014 / 18:14   #    Ответить   
андрей050473, вы думаете квартира вам пренадлежит? Попробуйте не платить за кварплату - сразу узнаете.
ОльгаИВ
0
ОльгаИВ   24.09.2014 / 18:38   #    Ответить   
antracite, Была у вашего директора, зря тут пишите что нам это не надо. Поговорили больше часа. Сперва не могла дозвониться 2 дня, потом поехала на прямую, хорошо что хоть у вас сидят и работают, а не как у нас. НО сразу обратила внимание на некоторые вещи: 1. - оплата не через ТРИЦ
2. Нет на сайте реформа ЖКХ, посмотреть информацию об организаций не удалось
3. Тарифы завышены
4. Нашлись знакомые с вашего дома, которые рассказали как обстоят дела у вас, отзывы не очень хорошие. 
Наш совет дома решил не идти туда, а добиваться возврата бывшей УКа.
Надеюсь что так и будет наконец. А то уже достал произвол. 
antracite
0
antracite   25.09.2014 / 23:20   #    Ответить   
ОльгаИВ, мы договаривались не для перехода встречаться. И комментарии какая это УК - не уместные. Скажите, с чем вы сравниваете, разве есть идеальные случаи?
А договаривались чтобы вы получили бесплатную консультацию у человека, который в этом деле все время крутится и он не заинтересованная сторона.
Я вам помогаю, а вы пишете негатив. К чему это? Все вопросы обсудим в личке, мне интересно что там вам такого страшного нарассказали, что вы тут боитесь написать.
Дозвониться вы не могли по простой причине - они как вы написали все время сидят у нас в подвале и там связь не работает. Если бы вы сказали, что дозвониться не можете, то я бы вам стационарный сказал номер в офисе.
Обсуждение предлагаю перенестиив тему дома. Здесь
ОльгаИВ
0
ОльгаИВ   26.09.2014 / 12:26   #    Ответить   
Почему это тут боюсь рассказать? Просто тема не о вашей УКа и писать все минусы не айс как то. То что рассказали это мы и сами знали и делали, ни чего нового не было в разговоре. Ни чего негативного не написала, написала правду что увидела и почему решили не идти туда. 
 


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  83
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  6
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  3
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика