Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22042
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18641
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.07.2014 / 09:12
В многоэтажке Тюмени отключен газ за неуплату

В многоэтажном доме № 24 по улице Судоремонтной в Тюмени с 16 июля нет горячей воды. Котельная остановлена за долги.

О том, что в десятиэтажном доме нет газа, а соответственно и горячей воды, сообщил житель соседнего дома Александр. «У меня в этом доме живут родители жены. Они сейчас ходят мыться к нам, — рассказал он. — Газ отключен за неуплату».

«Поставка газа была прекращена 16 июля 2014 года, — подтвердили ситуацию в ЗАО „Газпром межрегионгаз Север“. — Между ЗАО „Газпром межрегионгаз Север“ и ООО „УК Регион-Сервис“ заключен договор на поставку природного газа на котельную жилого дома по адресу: г. Тюмень, ул. Судоремонтная, 24. Задолженность данного предприятия составляет 1 436 496,90 рублей. Период образования задолженности январь—июнь 2014 года. Договоров с жильцами как с физическими лицами не заключалось».

При этом никакая управляющая организация за домом не числится. Таким образом, чтобы начать снова пользоваться благами цивилизации в это холодное лето, жильцам следует организовать общее собрание, образовать ТСЖ или пригласить управляющую компанию, и решать вопросы долгов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2262 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 43 Читать на форуме
antracite
1
antracite 22.07.2014 / 09:51 #
Надо разобраться куда платят жильцы кварплату, если домом никто не управляет.
Андерс
1
Андерс 22.07.2014 / 10:08 #
Жильцы сами месяцами не платят, да еще и жалуются?! 
HRY
0
HRY 22.07.2014 / 10:17 #
Знаменитый проблемный дом. Шла ожесточенная борьба, за управление домом. То одна УК, то другая, то ТСЖ. Вот теперь концов не найти. Уже и суды были и телевидение  приглашали. Толку нет. И там с котлом газовым проблемы. Лопнул или треснул. 
Spaciel
1
Spaciel 22.07.2014 / 10:20 #
Платить надо во время 
vetal_tmn
0
vetal_tmn 22.07.2014 / 10:31 #
Я там живу 
Spaciel пишет:Платить надо во время 
 Вообще не смешно, кто то платит, а кто то нет...а страдают все!!!И вот приходится с ребенком маленьким мотаться по родне.С УК и ТСЖ там вообще полный "ПИ". Ничего не понятно, ходили собирали всякие там подпись на переход в другую УК и т.п. в итоге ничего не ясно. Только выделенный Администрацией человек "эксперт" по таким делам, сможет помочь.
Spaciel
0
Spaciel 22.07.2014 / 10:34 #
vetal_tmn,  простите, не знал всей ситуации!!! 
YVA
0
YVA 22.07.2014 / 10:34 #
Spaciel, Думаю жильцы и платили, вопрос куда деньги делись? 
antracite
0
antracite 22.07.2014 / 10:40 #
Долг не реально большой. Инициативная группа наверняка в доме есть. Пусть разбирабются с этим вопросом.
Соседний 28 дом тоже от этой котельной запитан? Там какая УК?
Svetlanka_я
0
Svetlanka_я 22.07.2014 / 10:54 #
В 28 ук Тюменьремжилсервис,из за войны между двумя управляющими за управление домом теперь страдают жильцы.Нам целый год не начисляли оплату ни за гор.воду ни за отопление,хотя ук 24 дома в нашу ук каждый месяц передавала счета на оплату,но наша ук их в платежи не включала,и вот теперь мы за весь год должны разом оплатить все долги.Счета выставили месяц назад  на оплату газа,теперь вопрос в том как скоро их оплатят жильцы двух домов 28 к1 и 28,а пока приходится сидеть без воды,в июне без воды сидели теперь опять.У нас не дома проблемные,а ук проблемная.
vetal_tmn
0
vetal_tmn 22.07.2014 / 11:32 #
Svetlana.Miltova.Arhipova, надо всем жильцам  дома 24 и 28, 28/1 писать в администрацию еще лучше идти туда всей толпой, пусть наказывают эти УК. Большинство из нас мало чего понимают в таких вопросах, мало того, нет времени их решать, но делать, что то нужно! МБ, кто предложит действенные способы решения данной проблемы?!
antracite
0
antracite 22.07.2014 / 11:35 #
Разве не логично на три дома сделать одну УК? Что мешает это сделать?
Андерс
0
Андерс 22.07.2014 / 11:39 #
Если платите (в чем я сомневаюсь), то откуда такой долг?
vetal_tmn
0
vetal_tmn 22.07.2014 / 11:41 #
antracite, Там вообще дремучий лес, Госпожа Кучкарова, каким то обманным путем создала ТСЖ на 24 дом, до этого все норм было, в итоге сама Кучкарова продала квартиру и "свалила", оставив после себя снежный ком проблем, который продолжает расти:(
Spaciel
2
Spaciel 22.07.2014 / 11:52 #
Андерс, предполагаю руководители  ТСЖ или УК (не знаю что там было) просто не платили дальше по обязательствам а денежки себе оставляли 
antracite
0
antracite 22.07.2014 / 12:00 #
vetal_tmn, инициативная группа есть в доме? Пусть она собирается и решает вопросы с теми УК, которые берут дом под себя. Они расскажут что и как надо делать, т.к. они специалисты и больше нашего знают. В этих действиях нужно разобраться какая квартира куда платит (не удивлюсь, если есть такие, кто платит до сих пор ТСЖ) и как в итоге все деньги свести туда, кто будет в итоге заключать договора с поставщиками услуг и газа в том числе. Если сейчас деньги на разных счетах в разных юр. лицах, то даже заключение договора не решит проблему, т.к. в межрайгаз переводить надо сумму долга.
А вообще вопрос надо было решать до его возникновения. У инициативной группы есть такие полномочия, если собрать собрание собственников и составить протокол голосования. Единственное надо собирать более 50%, а это не просто. Зато это большой шаг для начала решения всех вопросов и проблем в доме.

Самое главное - понять, что сидеть и ничего не делать это не решит вопросы. Наоборот усугубит ситуацию. Что сейчас и происходит. До начала отопительного сезона время есть, но его не так уж и много. Нужно действовать.
vetal_tmn
0
vetal_tmn 22.07.2014 / 12:01 #
antracite,  Да уже 100500 раз собирали, и подписи собирали для перехода в другую УК, и в суды подавала инициативная группа, в итоге все как-то затухло, тут только власти теперь смогут помочь, единственное нужно привлечь их внимание как нибудь.
 
antracite
0
antracite 22.07.2014 / 12:02 #
Если есть решения суда - передавайте их в ту УК которую выбрали. С них весь спрос.
Svetlanka_я
0
Svetlanka_я 22.07.2014 / 12:03 #
antracite, раньше была одна ук на три дома.Сейчас только 2 дома остались в Тюменьремжилсервис.Тут в двух словах не опишешь,что попало творится.
antracite
0
antracite 22.07.2014 / 12:18 #
Нужно срочно переложить все вопросы на юр. лицо не важно кто это будет. Они будут отвечать перед законом в случае чего. Пока это не сделано - ситуация будет только ухудшаться.
Svetlanka_я
1
Svetlanka_я 22.07.2014 / 12:40 #
antracite, нет там таких кто платит тсж, или в карман кто то складывает.Отключили по причине того что ук 24 дома Регион-Сервис каждый месяц на протяжении года передавала счета на оплату газа в ук ремжилсервис, но ремжилсервис в платёжки домам 28 и 28 к.1 эти пункты не включала,соответственно все пользовались гор.водой и отоплением,но не оплачивали т.к в платёжках не было ничего.Соответственно за этот период вырос огромный долг за газ с двух домов,первый раз отключили гор.воду в июне,только тогда наша ук ремжилсервис, дала нам реквизиты банка и суммы долга за газ для оплаты,но оплатили долги только малая часть жильцов,точнее несколько квартир поэтому приехал газпром и перекрыл газ вообще и их естественно не волнует что 24 дом платит а еще два дома пользуются и не платят.
antracite
0
antracite 22.07.2014 / 14:16 #
Надо было отключать неплатильщиков. Они бы быстро деньги нашли.
maxxx
0
maxxx 22.07.2014 / 15:44 #
бедные люди
antracite
0
antracite 22.07.2014 / 19:53 #
В подъезде много объявлений. Разместил здесь
bobhot
0
bobhot 22.07.2014 / 23:26 #
Я с 24 дома ситуация у 28 дома лучше нашей)))
А именно котельная принадлежит 24 дому, и мы как бы сдаем в аренду котельную дому 28...при этом за обслуживание котельной нам как собственникам начисляется 4.6р за квадрат, а арендаторам(28дом) 1.6р за квадрат... далее ук 24дома завышает платежи за лифт, вывоз тбо, ГАЗ...
Лифт по договору Стоит 6000р за 1подъезд, с нас берут около 12000р
Вывоз тбо 121р контейнер нам выставляют почти в 3раза больше
к примеру сейчас летом я плачу 3500р за 89метров...
Дальше больше
Наша ук незаконно заняла подвал и организовала там себе офис в котором никто не появляется в рабочее время
Соседка затопила нижние квартиры наша ук ОТКАЗАЛАСЬ составлять акт!!!
Инициативная группа много сил и времени вложила, но видать у них не хватает опыта... мы с удовольствием вернемся под управление Тюменьремжилсервис....
ПС зимой у нас платежи доходили до 6500р((((
antracite
0
antracite 23.07.2014 / 10:58 #
Если во всем разобраться, то возможно вам сделают перерасчет.
bobhot
0
bobhot 23.07.2014 / 11:52 #
как показала практика на счету УК почти всегда 0, хотя должны оставаться деньги на текущий ремонт, капитальный ремонт и т.д.(((
bobhot
0
bobhot 23.07.2014 / 11:54 #
и еще УК в открытую заявила, что все превышения это их ДОХОД!!!
помощь нужна со стороны и того человека который разбирается в этом(((
D.
0
D. 23.07.2014 / 12:43 #
ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" опять балансирует на грани. Один раз за отключение котельной жилого дома уже получили нарушение части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и штраф в 300 000. Жильцам внимательно прочитать дело А70-2322/2011 в картотеке арбитражных дел.
antracite
0
antracite 23.07.2014 / 13:14 #
Если вам нужна помощь со стороны - давайте я вас познакомлю со своим директором УК. Он вам расскажет что делать. Если вам инересно - напишите свой тел. в личку, я предупрежу его. Или дам вам его email. Вы напишете ему свои вопросы и потом созвонитесь, когда он будет готов на них ответить. Или мне в личку напишите свои вопросы - я перешлю от себя.
antracite
0
antracite 04.09.2014 / 10:34 #
Телефоны предоставлены, никто нак и не пришел - значит никому ничего не нужно. Горячую воду дали да и ладно. А дальше - хоть трава не расти.
bobhot
0
bobhot 05.09.2014 / 14:25 #
[b]antracite, [/b] вот не надо ля-ля! звонили Вашему директору УК и разговаривали с вашими соседями, по результатам разговора поняли, что у вас ситуация в плане стоимости и решения вопосов не очень отличается от нашей...на данный момент нынешняя УК наша собирает манатки и сваливает.... в суд платить кучу штрафов и пеней....поэтому прошу не писать подобное больше не зная истинного положения дел!
antracite
0
antracite 05.09.2014 / 14:38 #
bobhot, мне директор сказал, что вы не звонили. У меня вопрос: чем у нас дела плохи?

P.S. никто вас не собирался брать под управление - это только ваше решение. Но варианты развития событий вы могли бы обсудить с не заинтересованной стороной. Тем более вас ждали с документами - по вашим словам они у вас есть на руках.
bobhot
0
bobhot 05.09.2014 / 15:19 #
Звонил не я, а девушка по имени Оля и приходила она к нему!
Если вас устраивает положение дел в вашей ук это не говорит что это устраивает всех...это Вам лучше обсуждать с соседями своими :)
Замечу газ дали именно из-за инициативной группы и ее работы!
Спасибо за Вашу помощь!
antracite
0
antracite 05.09.2014 / 17:23 #
bobhot, напишите - что дальше? Вы будете УК менять?
bobhot
0
bobhot 05.09.2014 / 22:28 #
С 1 октября будет прежняя ук с нашими тарифами и нашими условиями...на нынешнюю ук подаем иски так что все вроде норм.. я сам поверхностно все знаю
Holtoff
0
Holtoff 05.09.2014 / 23:09 #
Почему так: долг за газ, а отключили горячую воду(???) Ведь их, также как электричество и холодную воду поставляют разные компании. А если бы долг был за воду, то отключили бы интернет? Какая-то мутная схема снабжения, либо автор что-то не договаривает.
korney
0
korney 05.09.2014 / 23:20 #
Holtoff пишет:Сообщение Почему так: долг за газ, а отключили горячую воду(???) Ведь их, также как электричество и холодную воду поставляют разные компании. А если бы долг был за воду, то отключили бы интернет? Какая-то мутная схема снабжения, либо автор что-то не договаривает.

дак котельная своя, я так понимаю. газ отключили, соответственно, воду нечем подогревать.
antracite
0
antracite 05.09.2014 / 23:37 #
Да котельная своя.
Она на три дома. Один оплачивает газ а два других нет. Тарифов небыло.
андрей050473
0
андрей050473 06.09.2014 / 00:40 #
не, ля, хохлам дак готовы пойти на уступки, кубе простили, а с населения дык пусть только копейку не заплотють..... 
antracite
0
antracite 06.09.2014 / 18:14 #
андрей050473, вы думаете квартира вам пренадлежит? Попробуйте не платить за кварплату - сразу узнаете.
ОльгаИВ
0
ОльгаИВ 24.09.2014 / 18:38 #
antracite, Была у вашего директора, зря тут пишите что нам это не надо. Поговорили больше часа. Сперва не могла дозвониться 2 дня, потом поехала на прямую, хорошо что хоть у вас сидят и работают, а не как у нас. НО сразу обратила внимание на некоторые вещи: 1. - оплата не через ТРИЦ
2. Нет на сайте реформа ЖКХ, посмотреть информацию об организаций не удалось
3. Тарифы завышены
4. Нашлись знакомые с вашего дома, которые рассказали как обстоят дела у вас, отзывы не очень хорошие. 
Наш совет дома решил не идти туда, а добиваться возврата бывшей УКа.
Надеюсь что так и будет наконец. А то уже достал произвол. 
antracite
0
antracite 25.09.2014 / 23:20 #
ОльгаИВ, мы договаривались не для перехода встречаться. И комментарии какая это УК - не уместные. Скажите, с чем вы сравниваете, разве есть идеальные случаи?
А договаривались чтобы вы получили бесплатную консультацию у человека, который в этом деле все время крутится и он не заинтересованная сторона.
Я вам помогаю, а вы пишете негатив. К чему это? Все вопросы обсудим в личке, мне интересно что там вам такого страшного нарассказали, что вы тут боитесь написать.
Дозвониться вы не могли по простой причине - они как вы написали все время сидят у нас в подвале и там связь не работает. Если бы вы сказали, что дозвониться не можете, то я бы вам стационарный сказал номер в офисе.
Обсуждение предлагаю перенестиив тему дома. Здесь
ОльгаИВ
0
ОльгаИВ 26.09.2014 / 12:26 #
Почему это тут боюсь рассказать? Просто тема не о вашей УКа и писать все минусы не айс как то. То что рассказали это мы и сами знали и делали, ни чего нового не было в разговоре. Ни чего негативного не написала, написала правду что увидела и почему решили не идти туда.