Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.07.2014 / 09:32
Вымогали деньги у бизнесменов, угрожая расправой

Задержаны трое мужчин, которые вымогали деньги у тюменских бизнесменов. Они уже признались в двух преступлениях, но у полицейских есть основания полагать, что они причастны и к другим случаям.

К сотрудникам управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области поступила оперативная информация, что в Тюмени и на юге Тюменской области группа мужчин вымогает деньги у коммерсантов. В ходе проведенной проверки информация подтвердилась, и злоумышленники были задержаны. Ими оказались трое безработных россиян, один из которых был ранее судим за совершение мошенничества.

«Жертвами вымогателей становились успешные предприниматели, располагающие достаточными денежными средствами. В ходе бесед под надуманными предлогами они „ставили“ предпринимателей на деньги, а в случае отказа платить угрожали физической расправой им самим и членам их семей. Запрашиваемая сумма колебалась от 5 до 270 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба по УМВД по Тюменской области.

Задержанные дали признательные показания по двум эпизодам своей преступной деятельности. В настоящее время двое злоумышленников заключены под стражу, один отпущен до суда под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники уголовного розыска продолжают мероприятия по установлению их причастности к совершению аналогичных преступлений. Граждане, пострадавшие от действий данной группы, могут обращаться в отдел по раскрытию преступлений общеуголовной направленности УМВД России по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Тульская, 3, либо по телефону 291–856.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2281 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вымогательство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 22.07.2014 / 10:13 #

Жертвами вымогателей становились успешные предприниматели, располагающие достаточными денежными средствами
Запрашиваемая сумма колебалась от 5 до 270 тысяч рублей

Видать с математикой у вымогателей проблемы или с фантазией
Сергей 74
0
Сергей 74 22.07.2014 / 12:25 #
В 90-х потерялись.... :)
Nachtigall
1
Nachtigall 22.07.2014 / 12:28 #
Мордашки напуганные и... глупые. Рэкетиры, блин. Работать надо было. Хотя.. они и будут сейчас работать.. за пайку
losta
1
losta 22.07.2014 / 12:58 #
задержаны трое, на фотке двое, осудят одного...условно  
Gottard
0
Gottard 26.07.2014 / 20:32 #
Попадались мне как то такие деятели  чем кончилось рассказывать не буду, не очень хорошо для них. Гопники косящие под крутых не самые страшные звери которые водятся в Тюмени.
Сергей 74
0
Сергей 74 26.07.2014 / 21:03 #
Gottard пишет:Сообщение Гопники косящие под крутых не самые страшные звери которые водятся
в Тюмени.

А кто самые страшные? :?
Nachtigall
0
Nachtigall 27.07.2014 / 01:06 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Gottard пишет:Сообщение Гопники косящие под крутых не самые страшные звери которые водятся
в Тюмени.

А кто самые страшные? :?

Наверно, крутые, косящие под гопников :D
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 27.07.2014 / 01:21 #
Сергей 74, вам ли не знать кто на свете всех страшнее, всех ужасний, но милее :) - дяденькая милиционер
Gottard
0
Gottard 27.07.2014 / 14:05 #
каматозный_вилк,
Опередил :)
Сергей 74
0
Сергей 74 27.07.2014 / 14:29 #
каматозный_вилк пишет:Сообщение вам ли не знать
кто на свете всех страшнее, всех ужасний, но милее - дяденькая милиционер

Не знаю как у Вас в Тюмени, но у нас в Салехарде в ОВД служат достойные люди и нареканий у нас к работе полиции ЯНАО, практически нет.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 28.07.2014 / 14:22 #
Сергей 74, я дорожник, я строю качественные дороги....ну как то так :)
Справедливый
0
Справедливый 28.07.2014 / 14:30 #
На фото такие лошки. И кто их боится? Я бы тоже как Готард раскидал бы таких.