Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.07.2014 / 11:01
Браконьер угрожал рыбинспектору убийством

В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя села Иевлево 57-летнего Владимира Чемагина, который угрожал убийством представителю рыбинспеции. Кроме того, мужчина обвиняется в незаконном хранении боеприпасов.

8 февраля текущего года инспектор отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Тюменской области Федерального агентства по рыболовству Нижнеобского территориального управления в ходе рейда по реке Тобол увидел двух браконьеров, которые незаконно сетями ловили рыбу.

«Инспектор разъяснил мужчинам суть совершенного ими правонарушения и предложил пройти в сельскую администрацию для составления протоколов по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ — нарушение правил вылова водных биологических ресурсов. Один из браконьеров — Чемагин отказался выполнить законное требование рыбинспектора, угрожая убить его пешнёй», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Потерпевший вызвал на место происшествия полицию.

В ходе проведенного в июне обыска у Чемагина дома были изъяты патроны калибра 5,45×39 мм, которые являются боеприпасами нарезного огнестрельного оружия, предназначенными для стрельбы из автоматов «АКМ74», «АКС74У», ручного пулемета «РПК-74».

Материалы уголовного дела направлены в Ярковский районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что за нарушение правил рыболовства Чемагин в июле был подвергнут административному штрафу в размере 3 тысячи рублей, а его сообщник — штрафу в размере 2 тысячи рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1051 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 22.07.2014 / 11:37 #
То есть жить рядом с рекой в деревне и не ловить рыбу? А как выживать то? Народ там не очень богато живет, а кушать хочется.
dvkozurev
0
dvkozurev 22.07.2014 / 11:46 #
"предназначенными для стрельбы из автоматов «АКМ74», «АКС74У», ручного пулемета «РПК-74»."

Да ну? )) Пульку то расковыряйте, там поди свинец внутрях ) если так то это охотничий патрон, пусть экспортный, но не боевой все же :) :
Изображение
Сергей 74
2
Сергей 74 22.07.2014 / 12:24 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение  Народ там не очень богато живет, а кушать хочется.

У нас тоже в последнее время начали осуждать местных ненцев-хантов за незаконный вылов рыбы.....,они кстати даже и не могут понять в чем они виноваты?! :? Они всю жизнь рыбку ловили и на этом жили....
Григорыч
2
Григорыч 22.07.2014 / 12:27 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение То есть жить рядом с рекой в деревне и не ловить рыбу? А как выживать то? Народ там не очень богато живет, а кушать хочется.


Нужно ловить рыбу разрешенными законом способами.
Deribomber
1
Deribomber 22.07.2014 / 13:05 #
Григорыч пишет:Сообщение
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение То есть жить рядом с рекой в деревне и не ловить рыбу? А как выживать то? Народ там не очень богато живет, а кушать хочется.


Нужно ловить рыбу разрешенными законом способами.
Нужно вообще жить по закону. :)
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 22.07.2014 / 13:07 #
Григорыч, На удочку только от безделья будешь дергать. А чтоб семью прокормить после рабочего дня / перед рабочим днем сетку проверить недолго. Я же говорю, это не спорт для них, не развлечение, это способ прокормиться.
Григорыч
1
Григорыч 23.07.2014 / 11:33 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение это способ прокормиться.


Этими голодными все реки сетями засраны, особенно зимними (в этой статье), засунут сетку под лед и всю зиму тоннами рыбу черпают. С таким понятием и зверей можно беспределно выбивать, что бы прокормиться.