Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17274
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.07.2014 / 12:57
Госдума планирует повысить налоги для богатых на развитие Крыма

Группа депутатов Госдумы разработала законопроект, вводящий специальный налог солидарности, который пойдет на развитие новых российских регионов — Крыма и Севастополя. Об этом сегодня сообщает газета «Известия» со ссылкой на руководителя соответствующей рабочей группы, член комитета Госдумы по энергетике Андрея Крутова. По его словам, в настоящее время законопроект проходит последние юридические экспертизы и к осени после согласования со всеми заинтересованными ведомствами будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

— Новые субъекты Российской Федерации — Крым и Севастополь — были десятилетиями недофинансированы, и в настоящее время в бюджете необходимых средств для инвестиций нет, — рассказал он. — Поэтому нужно комплексное решение проблемы — не разовое изъятие определенных сумм у населения (например, пенсионных накоплений под предлогом акционирования пенсионных фондов) и не сплошное увеличение налогов для всех. Уверен, что наш вариант будет поддержан большинством населения страны и правительством.

Рабочий вариант законопроекта предусматривает поправку в ст. 244 Налогового кодекса. Она предполагает повышение с 13 до 30% ставки налога на доходы физических лиц, чей годовой доход превысит 12 млн рублей. По расчетам разработчиков, общее число граждан, которые попадут под повышенный налог, составит не более 0,2% социально активного населения, но при этом их совокупный доход составляет более трети всех доходов населения страны. С учетом того, что в 2013 году, по данным Федеральной налоговой службы (ФНС), сборы НДФЛ составили 2,5 трлн рублей, разработчики ожидают экономический эффект от этого нововведения в 300–500 млрд рублей в год. Согласно проекту Федеральной целевой программы развития Крыма и города Севастополя (обсуждалась на заседании правительства в начале июля) до 2020 года, общие расходы на развитие полуострова за 5 лет должны составить порядка 790 млрд рублей.

Ранее о необходимости повышения подоходного налога из-за дыры в бюджете говорил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, в настоящее время рассматривается предложение повысить НДФЛ на 1–2% для всего работающего населения, а также введение налога с продаж в размере до 5%.

— Предложенная нами мера затронет минимальное число лиц, в то время как повышение НДФЛ для всех в первую очередь ударит по наименее обеспеченным слоям населения, — говорит Крутов. — Логичнее воспользоваться мировым опытом и повышенные ставки налога применять к наиболее обеспеченным гражданам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1107 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Налоги, Экономика, богатство, НДФЛ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
English.Intyumen
1
English.Intyumen 22.07.2014 / 13:07 #
Ну да - теперь взялись с богатых, ведь все бедные уже оплатили этот налог бесплатным рабочим днем. При этом никто их не спрашивал, хотят ли они, могут ли.
Интересно, когда присоединят Украину, на чьи налоги будут ее поднимать?
Anonymous
4
nek 22.07.2014 / 13:17 #
Я бы предложил 50 % от ежемесячного ФОТ депутатов всех уровней перечислять туда же.
 
Змей
0
Змей 22.07.2014 / 13:18 #
Уверен, что наш вариант будет поддержан большинством населения страны и правительством.

Скрытый текст:
Изображение
Сергей 74
0
Сергей 74 22.07.2014 / 13:22 #
English.Intyumen пишет:Сообщение  на чьи налоги будут ее
поднимать?

На наши ест-но..... :(
Q
1
Q 22.07.2014 / 13:47 #
Так уклоняться же будут. Да и самые богатые у нас чиновники и менеджеры госмонополий, которые реальные доходы свои не любят афишировать. 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 22.07.2014 / 13:56 #
English.Intyumen, вот пустил кто-то слушок, а вы по недалекому подхватили. Зуб ставлю, что лично у вас никто заработок за один день не вычитал. 
 
И ни у кого не вычитали. задолбали все эти визги и трепотня 
Ska3
0
Ska3 22.07.2014 / 14:16 #
Мадам Зануся пишет:English.Intyumen, вот пустил кто-то слушок, а вы по недалекому подхватили. Зуб ставлю, что лично у вас никто заработок за один день не вычитал.  И ни у кого не вычитали. задолбали все эти визги и трепотня 
что за слух? 
Anonymous
0
kotyasha0512 22.07.2014 / 14:18 #
А богатым не почему, цены подымут на товар и простой народ будут как всегда платить. В первую очередь они будут кричать что налоги платят. То что народ будет страдать, об этом никто не задумался....
Anonymous
0
kotyasha0512 22.07.2014 / 14:19 #
Богатым не почём
13th_warrior
0
13th_warrior 22.07.2014 / 14:22 #
если вспомнить отчеты о доходах многих чиновников,то они сильно превышают сумму в 12 млн. за год.
чую не пройдет законопроект, наткнется на бюрократическую стену непонимания
Different
0
Different 22.07.2014 / 14:24 #
nek пишет:Сообщение Я бы предложил 50 % от ежемесячного ФОТ депутатов всех уровней перечислять туда же.
У них официалка далеко не столь заманчива :) Основные источники на родственниках.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 22.07.2014 / 14:29 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение English.Intyumen, вот пустил кто-то слушок, а вы по недалекому подхватили. Зуб ставлю, что лично у вас никто заработок за один день не вычитал.

И ни у кого не вычитали. задолбали все эти визги и трепотня
А Вы, как я вижу по этой и соседней ветке про тур.фирму, хорошо считаете чужие деньги!
Сингапур
0
Сингапур 22.07.2014 / 14:41 #
меня, к сожалению, не коснется сей указ. но все же считаю его неверным. депардье токо убежал от подобного из франции, а тут такая подстава
Genuzzz
0
Genuzzz 22.07.2014 / 15:18 #
Интересно, а почему мы должны поддерживать(платить деньги) беженцев и крымчан? Нас кто-то спросил? Кого нибудь вообще спрашивали?
ProdamY
0
ProdamY 22.07.2014 / 15:20 #
Ну все соро конец Путину!!
Deribomber
0
Deribomber 22.07.2014 / 15:36 #
ProdamY пишет:Сообщение Ну все соро конец Путину!!
:DD:DD:DD
Черноморск в лучшем виде.
korney
0
korney 22.07.2014 / 15:59 #
Genuzzz пишет:Сообщение Интересно, а почему мы должны поддерживать(платить деньги) беженцев и крымчан? Нас кто-то спросил? Кого нибудь вообще спрашивали?

хотя бы равномерно распределяли, и то хлеб. А то чета вообще перегиб в ту сторону, а они почитай четверть века платили налоги другому государству.
Noah
3
Noah 22.07.2014 / 17:29 #
"Крым и Севастополь — были десятилетиями недофинансированы"
если вычеркнуть Москву и Санкт-Петербург все остальные тоже можно в этот список включать
Эпля
0
Эпля 22.07.2014 / 17:49 #
Ну вот и до воротил добраться пытаются. С народа поимели все что смогли перегибать палку бояться ибо чревато взрывом. А буржуев меньше их можно начать уже доить. Легальное раскулачивание в общем. :)
mikser
0
mikser 22.07.2014 / 22:14 #
Интересно богатыми людьми для думы будут считаться у кого оклад 6 тысяч?!наверно так и сделают...
бандерснатч
1
бандерснатч 23.07.2014 / 01:54 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение English.Intyumen, вот пустил кто-то слушок, а вы по недалекому подхватили. Зуб ставлю, что лично у вас никто заработок за один день не вычитал. 
 
И ни у кого не вычитали. задолбали все эти визги и трепотня 

Скажите, а про накопительную часть пенсии Силуанов тоже врал, да?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 23.07.2014 / 09:24 #
Вы ещё не поняли - КОГО они будут считать богатыми :)