Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6192
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6046
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.07.2014 / 10:00
День города Тюмени пройдет без алкоголя

26 июля реализация любой алкогольной продукции будет запрещена с 8 до 23 часов.

Об этом сообщает департамент потребительского рынка администрации города Тюмени. Запрет продажи алкоголя в День города Тюмени обусловлен постановлением городской администрации от 19 мая 2014 года № 74-пк «Об установлении в 2014 году дней проведения массовых мероприятий, во время которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

Указанный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую на предприятиях общественного питания при условии, что спиртосодержащие напитки будут употребляться на месте продаж.

26 июля розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос будет расцениваться как незаконная, виновные будут привлекаться к ответственности.

Кроме того, в указанный день продолжают действовать общие запреты, установленные Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в том числе повсеместный запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23 до 8 часов.

Фото: http://news.meta.ua

Источник: собственная информация
Просмотров: 2772 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, День города, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
К0лiбрi
5
К0лiбрi 23.07.2014 / 15:54 #
Началося нытьё. Защитнеги бухла повылезали. То трындят про необходимость пропаганды ЗОЖ, а на деле плевать на неё хотели.
Мне лично, как жительнице города, приятно видеть, что шляющейся по городу пьяни стало намного меньше. По ночам никто под окнами не шляется, извиняюсь, не метит кусты тем, что выпил.
Комментарии 27 Читать на форуме
DinersClub
3
DinersClub 23.07.2014 / 10:18 #
спасибо что предупредили. щас ящик водки куплю.
Денница
2
Денница 23.07.2014 / 11:01 #
DinersClub, за мной будете :death:
svizist
0
svizist 23.07.2014 / 11:06 #
и они думают что люди всяко пить не смогут)) надо за неделю до праздников запрещать покупки,тогда хоть что то будет
Leo72
0
Leo72 23.07.2014 / 11:07 #
А вот и не угадали)
Tomochka
1
Tomochka 23.07.2014 / 11:17 #
смешные эти запреты,наивные в думе сидят))))все давно уж втарились (чихнула)или втарятся заранее))))))бредовые законы
neon_tmn
1
neon_tmn 23.07.2014 / 11:20 #
Помимо запрета продажи алкогольной продукции, еще бы штрафовали тех, кто в общественных местах находятся в не трезвом виде. + конфискация алкоголя.  
salenli72
0
salenli72 23.07.2014 / 11:50 #
ПРОДАЮТ ПРОВЕРЕНО!!!
Сноуден-72
3
Сноуден-72 23.07.2014 / 13:00 #
Остановите беспредел и издевательство над горожанами - законопослушными гражданами Российской Федерации :xor:
пехотинец
4
пехотинец 23.07.2014 / 13:33 #
хорошо! Не пейте - козленочками станете...
Амакан
0
Амакан 23.07.2014 / 14:06 #
Затариваемся.
С запасом!
Котей
0
Котей 23.07.2014 / 14:29 #
пехотинец пишет:Сообщение хорошо! Не пейте - козленочками станете...


Так и есть - "козлёночки"... Наши люди без бухла на праздник, что хреновая жена без "люлей" :death:
К0лiбрi
5
К0лiбрi 23.07.2014 / 15:54 #
Началося нытьё. Защитнеги бухла повылезали. То трындят про необходимость пропаганды ЗОЖ, а на деле плевать на неё хотели.
Мне лично, как жительнице города, приятно видеть, что шляющейся по городу пьяни стало намного меньше. По ночам никто под окнами не шляется, извиняюсь, не метит кусты тем, что выпил.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 23.07.2014 / 16:09 #
К0лiбрi пишет:Сообщение Началося нытьё. Защитнеги бухла повылезали. То трындят про необходимость пропаганды ЗОЖ, а на деле плевать на неё хотели.
Мне лично, как жительнице города, приятно видеть, что шляющейся по городу пьяни стало намного меньше. По ночам никто под окнами не шляется, извиняюсь, не метит кусты тем, что выпил.


Неужели вы переехали жить на Марс?
immortalus
0
immortalus 23.07.2014 / 16:12 #
svizist пишет:Сообщение и они думают что люди всяко пить не смогут)) надо за неделю до праздников запрещать покупки,тогда хоть что то будет

Думаете запрещают, чтоб вы в этот день выпить не смогли?
maxxx
0
maxxx 23.07.2014 / 16:34 #
Купить можно как и всегда без проблем
Эпля
0
Эпля 23.07.2014 / 17:32 #
Кто крайний за ящиками? Затарюсь заблаговременно и свалю в деревню. ;)
Sky777
0
Sky777 23.07.2014 / 17:53 #
День города Тюмени пройдет без алкоголя

Сам алкоголь так не думает и уже переселяется с витрин магазинов в холодильники тюменцев :))
Изображение
Маранда
1
Маранда 23.07.2014 / 20:12 #
Прям новая русская традиция появляется :) Что ни праздник - без продажи алкоголя.
gadoff
0
gadoff 24.07.2014 / 09:42 #
чтобы праздник состоялся по мнению властей надо заставить народ затариваться под завязку, а так никто и не заметит что праздник был
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.07.2014 / 09:43 #
Маранда пишет:СообщениеПрям новая русская традиция появляется Что ни праздник - без продажи алкоголя.
Это в продолжение старинной русской традиции отмечать праздник накануне. Теперь вместо покупки алкоголя в день празднования, народ затаривается заранее и с запасом и пить начинает заранее :))
:Djana
4
:Djana 24.07.2014 / 18:17 #
DinersClub,
спасибо что предупредили. щас ящик водки куплю.

И пусть на утро будет очень фигово, зато назюзюкался назло системе. :shar:

Когда государство защищает наше здоровье, настоящие борцы с системой назло начинают пьянствовать, курить и колоться. Чтобы обвинить в последствиях опять же государство. Эта логика в народе называется: назло бабушке уши отморожу.
I/Iлья
0
I/Iлья 24.07.2014 / 21:01 #
Маранда пишет:Сообщение Прям новая русская традиция появляется :) Что ни праздник - без продажи алкоголя.
Скорее не так: что ни праздник, то за неделю надо затариваться :death:
Ron Dumpster
3
Ron Dumpster 24.07.2014 / 22:19 #
Tomochka пишет:Сообщение смешные эти запреты,наивные в думе сидят))))все давно уж втарились (чихнула)или втарятся заранее))))))бредовые законы


Смешные, наивные - те, кто бредит про крутизну и безвредность похабных занятий.
advokat86
0
advokat86 24.07.2014 / 22:44 #
в моей деревне тупые тюменские законы не действуют, УРА!!!
DinersClub
0
DinersClub 25.07.2014 / 09:13 #
advokat86, а ты ща где?
Юрий К
0
Юрий К 25.07.2014 / 09:33 #
:Djana пишет:Сообщение И пусть на утро будет очень фигово, зато назюзюкался назло системе.



а почему ты считаешь, что все жители города в праздник обязательно нажираются до блевотины? :?
advokat86
0
advokat86 25.07.2014 / 09:34 #
DinersClub, в деревне в Свердловской области, там воздух чистый, природа и полный холодильник пива :DD