Ценообразование на газ протестируют на Тюменской области и растиражируют на всю страну  5
18.07 / 10:11
    
28
июля
23.07.2014 / 14:47

Молочный завод «Абсолют» переживает второе рождение

Молочный завод «Абсолют» переживает второе рождение

В Тюменском районе продолжается процесс реконструкции перерабатывающих производств. Полным ходом идут работы на молочном заводе «Абсолют» в поселке Боровский.

Недавно здесь приобрели современную установку по фасовке молочных продуктов, которая способна выпускать по пять тысяч пакетов молока.

Финская машина — это не единственное приобретение завода. В прошлом году практически все цеха были переоборудованы. Оборудование недешевое, но в разы увеличенные объемы оправдывают все затраты.

Еще одна полезная вещь — мойка тары. Температура в ней больше 70 градусов. Поэтому у микробов нет шансов на выживание. Практически вся система производства автоматизирована — от приемки молока до упаковки продукции. Так завод пережил второе рождение.

Грандиозным событием для завода «Абсолют» стала постройка нового цеха. Сюда перенесут всю линию переработки продуктов. Она будет состоять из заквасочного цеха, из новейшей микролаборатории и полностью всей линии оборудования. Планируется создавать новые рабочие места. В то же время идет автоматизация производства.

Сегодня завод способен перерабатывать 20–25 тонн молока в сутки: на выходе получают 15 тонн молока и четыре тонны кисломолочных продуктов, сыров, творога. Новый цех позволит увеличить эту мощность до 40 тонн. Ассортимент пополнит еще и сгущенка.

Продукцию завода поставляют не только в магазины и торговые центры, но и детские сады, школы, загородные лагеря, — сообщается в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Фото: http://dknews.kz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5820 | верcия для печати
Читайте новости по темам: молочные продукты, Тюмень, Завод

 
 Комментарии  17  
antracite
0
antracite   23.07.2014 / 16:13   #    Ответить   
Ждем на прилавках качественные молочные продукты с ценами ниже чем у конкурентов.
macxtor
0
macxtor   23.07.2014 / 16:25   #    Ответить   
...и без антибиотика внутри.
GWM
1
GWM   23.07.2014 / 20:32   #    Ответить   
Абсолютовское молоко вкусное! А вот сливочное масло с каким-то неприятным привкусом и сметана почему-то тянется... Неужели с пальмовым маслом?
gadoff
1
gadoff   24.07.2014 / 09:25   #    Ответить   
лучше бы водку абсолют выпускали
Solomyan
0
Solomyan   24.07.2014 / 10:09   #    Ответить   
а бутылки стеклянные что-ли будут (как в СССР)?
OLEG77
2
OLEG77   24.07.2014 / 10:34   #    Ответить   
коров в софхозах не осталось, в деревнях держат единицы а молока на прилавках больше,то что продают в магазине трудно назвать молоком,скорее какой то молочный напиток.
Deribomber
0
Deribomber   24.07.2014 / 10:40   #    Ответить   
OLEG77 пишет:Сообщение коров в колхозах не осталось, в деревнях держат единицы а молока на прилавках больше,то что продают в магазинетруджно назвать молоком,скорее какой то молочный напиток.
В каких колхозах?
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   24.07.2014 / 10:55   #    Ответить   
а мне вся местная молочка нравится, только реально все чаще стало так - вот забудешь про пакетик с самым настоящим творогом от проверенного, старинного производителя, лежит он себе в холодильнике, лежит, день лежит, неделю лежит, две лежит, АЙ!- тут Зануся вспоминает про него, достает, а он каким был, таким и остался, даже не позеленел.
Реальный-то творог давно бы уже шевелился, звал меня мамой и тянул бы ко мне ручки. ага?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.07.2014 / 10:57   #    Ответить   
может с появлением Абсолюта мне все-таки удастся кого-то вырастить? Оно потом подрастет, на форум к нам придет, писать че-нить станет, может повезет, и модератором вырастет?
Furik
1
Furik   24.07.2014 / 12:09   #    Ответить   
Мадам Зануся, Из творога в стаканчике "ТюменьМолока" не раз в рабочем холодильнике зелено-серых вонючих монстров выращивал!
Пташка
0
Пташка   24.07.2014 / 12:25   #    Ответить   
Мне вот всегда не понятно было, а где они это молоко берут - сами производят или закупают ? Этой инфы нет ни на бутылках ни на пакетах с молочкой - а она я считаю очень важна для потребителя.
Saymon_72
0
Saymon_72   24.07.2014 / 12:53   #    Ответить   
Подумалось, что выпускать молоко будут в бутылках, с крышками из фольги... )))
LoL-85
0
LoL-85   24.07.2014 / 15:34   #    Ответить   
У настоящей молочки срок годности 72 часа, сейчас таких предложений единицы при наличии нескольких десятков производителей! Не буду рекламировать, кому надо спросите в личку.
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   24.07.2014 / 15:57   #    Ответить   

Furik пишет: Из творога в стаканчике "ТюменьМолока" не раз в рабочем холодильнике зелено-серых вонючих монстров выращивал!


 И молоко у них достойно прокисает, пить как простоквашу можно ))
Никаких затхлых запахов.Подмигиваю
skiper
0
skiper   24.07.2014 / 21:46   #    Ответить   
Пташка пишет:Мне вот всегда не понятно было, а где они это молоко берут - сами производят или закупают ? Этой инфы нет ни на бутылках ни на пакетах с молочкой - а она я считаю очень важна для потребителя.
Конкретно Абсолют берет молоко с боровской птицефабрики. Каждое утро автоцистерна стоит возле коровника. Может еще где-то, там я сам видел. 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   25.07.2014 / 09:28   #    Ответить   
Переменная Облачность пишет:
Furik пишет: Из творога в стаканчике "ТюменьМолока" не раз в рабочем холодильнике зелено-серых вонючих монстров выращивал!
 И молоко у них достойно прокисает, пить как простоквашу можно ))Никаких затхлых запахов.
Достойно прокисаетКрутой 
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   25.07.2014 / 17:22   #    Ответить   
Надо смотреть какое это молоко. Самое безопасное тетрапак. Из за высокой температуры при процессе пастиризации, там умирает все что только возможно, благодаря этому молоко может хранится долго даже без применения антибиотиков. 

И если тех процесс не нарушен, то по пищевой ценности это молоко не уступает цельному.

А что косается молока в "пакетиках" то там как раз таки обычно много антибиотиков иначе оно проподало бы крайне быстро.

не плохая малочка Талинская. Ялуторовская. 


 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Промсвязьбанк представляет вклад «Мой доход»
Промсвязьбанк представляет вклад «Мой доход»
27.07 / 12:01
Промсвязьбанк предлагает розничным клиентам рублевый вклад «Мой доход» с повышенными ставками и удобными сроками размещения средств на шесть месяцев или 12 месяцев.
Как брать кредиты и экономить семейный бюджет?
Как брать кредиты и экономить семейный бюджет?
27.07 / 13:32
Купить машину, решить жилищный вопрос, съездить в отпуск — все чаще жители нашей страны используют для этих целей банковские кредиты. Многие мечтают снизить долговую нагрузку, так как имеют сразу несколько кредитов, оформленных в разных банках. В Сбербанке знают, как решить эту проблему.
В России растут объемы вагоноотправок леса внутри страны
В России растут объемы вагоноотправок леса внутри страны  2
26.07 / 18:35
Экспортные перевозки леса и пиломатериалов по железной дороге в первом полугодии текущего года пошли на спад, а вот внутрироссийские — выросли на 3%.
Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи
Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи  2
25.07 / 09:29
В нескольких банках России планируется внедрить систему идентификации клиентов при помощи селфи.
Как считают в финансовых организациях, такое новшество позволит удаленно проверять личность гражданина при совершении им любых операций, начиная от заявки на кредит и заканчивая работой с текущими счетами.
В России решат проблему переплаты жильцов за коммунальные услуги
В России решат проблему переплаты жильцов за коммунальные услуги  9
24.07 / 18:32
Без специальной рабочей группы проблему переплаты жильцами за коммунальные услуги быстро решить не удастся.
Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы - «за», местные жители - «против»
Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы — «за», местные жители — «против»  16
24.07 / 15:54
Строительство крупного фанерного завода в Тюменской области стало яблоком раздора между инвесторами, администрацией и жителями села Нижние Аремзяны, где планируют возвести предприятие. Многомиллионный проект может сорваться из-за опасений аремзянцев в том, что производственный гигант убьет экологию и традиционный уклад жизни.