Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
    
9
декабря
23.07.2014 / 14:47

Молочный завод «Абсолют» переживает второе рождение

Молочный завод «Абсолют» переживает второе рождение

В Тюменском районе продолжается процесс реконструкции перерабатывающих производств. Полным ходом идут работы на молочном заводе «Абсолют» в поселке Боровский.

Недавно здесь приобрели современную установку по фасовке молочных продуктов, которая способна выпускать по пять тысяч пакетов молока.

Финская машина — это не единственное приобретение завода. В прошлом году практически все цеха были переоборудованы. Оборудование недешевое, но в разы увеличенные объемы оправдывают все затраты.

Еще одна полезная вещь — мойка тары. Температура в ней больше 70 градусов. Поэтому у микробов нет шансов на выживание. Практически вся система производства автоматизирована — от приемки молока до упаковки продукции. Так завод пережил второе рождение.

Грандиозным событием для завода «Абсолют» стала постройка нового цеха. Сюда перенесут всю линию переработки продуктов. Она будет состоять из заквасочного цеха, из новейшей микролаборатории и полностью всей линии оборудования. Планируется создавать новые рабочие места. В то же время идет автоматизация производства.

Сегодня завод способен перерабатывать 20–25 тонн молока в сутки: на выходе получают 15 тонн молока и четыре тонны кисломолочных продуктов, сыров, творога. Новый цех позволит увеличить эту мощность до 40 тонн. Ассортимент пополнит еще и сгущенка.

Продукцию завода поставляют не только в магазины и торговые центры, но и детские сады, школы, загородные лагеря, — сообщается в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Фото: http://dknews.kz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4979 | верcия для печати
Читайте новости по темам: молочные продукты, Тюмень, Завод

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
antracite
0
antracite   23.07.2014 / 16:13   #    Ответить   
Ждем на прилавках качественные молочные продукты с ценами ниже чем у конкурентов.
macxtor
0
macxtor   23.07.2014 / 16:25   #    Ответить   
...и без антибиотика внутри.
GWM
1
GWM   23.07.2014 / 20:32   #    Ответить   
Абсолютовское молоко вкусное! А вот сливочное масло с каким-то неприятным привкусом и сметана почему-то тянется... Неужели с пальмовым маслом?
gadoff
1
gadoff   24.07.2014 / 09:25   #    Ответить   
лучше бы водку абсолют выпускали
Solomyan
0
Solomyan   24.07.2014 / 10:09   #    Ответить   
а бутылки стеклянные что-ли будут (как в СССР)?
OLEG77
2
OLEG77   24.07.2014 / 10:34   #    Ответить   
коров в софхозах не осталось, в деревнях держат единицы а молока на прилавках больше,то что продают в магазине трудно назвать молоком,скорее какой то молочный напиток.
Deribomber
0
Deribomber   24.07.2014 / 10:40   #    Ответить   
OLEG77 пишет:Сообщение коров в колхозах не осталось, в деревнях держат единицы а молока на прилавках больше,то что продают в магазинетруджно назвать молоком,скорее какой то молочный напиток.
В каких колхозах?
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   24.07.2014 / 10:55   #    Ответить   
а мне вся местная молочка нравится, только реально все чаще стало так - вот забудешь про пакетик с самым настоящим творогом от проверенного, старинного производителя, лежит он себе в холодильнике, лежит, день лежит, неделю лежит, две лежит, АЙ!- тут Зануся вспоминает про него, достает, а он каким был, таким и остался, даже не позеленел.
Реальный-то творог давно бы уже шевелился, звал меня мамой и тянул бы ко мне ручки. ага?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.07.2014 / 10:57   #    Ответить   
может с появлением Абсолюта мне все-таки удастся кого-то вырастить? Оно потом подрастет, на форум к нам придет, писать че-нить станет, может повезет, и модератором вырастет?
Furik
1
Furik   24.07.2014 / 12:09   #    Ответить   
Мадам Зануся, Из творога в стаканчике "ТюменьМолока" не раз в рабочем холодильнике зелено-серых вонючих монстров выращивал!
Пташка
0
Пташка   24.07.2014 / 12:25   #    Ответить   
Мне вот всегда не понятно было, а где они это молоко берут - сами производят или закупают ? Этой инфы нет ни на бутылках ни на пакетах с молочкой - а она я считаю очень важна для потребителя.
Saymon_72
0
Saymon_72   24.07.2014 / 12:53   #    Ответить   
Подумалось, что выпускать молоко будут в бутылках, с крышками из фольги... )))
LoL-85
0
LoL-85   24.07.2014 / 15:34   #    Ответить   
У настоящей молочки срок годности 72 часа, сейчас таких предложений единицы при наличии нескольких десятков производителей! Не буду рекламировать, кому надо спросите в личку.
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   24.07.2014 / 15:57   #    Ответить   

Furik пишет: Из творога в стаканчике "ТюменьМолока" не раз в рабочем холодильнике зелено-серых вонючих монстров выращивал!


 И молоко у них достойно прокисает, пить как простоквашу можно ))
Никаких затхлых запахов.Подмигиваю
skiper
0
skiper   24.07.2014 / 21:46   #    Ответить   
Пташка пишет:Мне вот всегда не понятно было, а где они это молоко берут - сами производят или закупают ? Этой инфы нет ни на бутылках ни на пакетах с молочкой - а она я считаю очень важна для потребителя.
Конкретно Абсолют берет молоко с боровской птицефабрики. Каждое утро автоцистерна стоит возле коровника. Может еще где-то, там я сам видел. 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   25.07.2014 / 09:28   #    Ответить   
Переменная Облачность пишет:
Furik пишет: Из творога в стаканчике "ТюменьМолока" не раз в рабочем холодильнике зелено-серых вонючих монстров выращивал!
 И молоко у них достойно прокисает, пить как простоквашу можно ))Никаких затхлых запахов.
Достойно прокисаетКрутой 
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   25.07.2014 / 17:22   #    Ответить   
Надо смотреть какое это молоко. Самое безопасное тетрапак. Из за высокой температуры при процессе пастиризации, там умирает все что только возможно, благодаря этому молоко может хранится долго даже без применения антибиотиков. 

И если тех процесс не нарушен, то по пищевой ценности это молоко не уступает цельному.

А что косается молока в "пакетиках" то там как раз таки обычно много антибиотиков иначе оно проподало бы крайне быстро.

не плохая малочка Талинская. Ялуторовская. 


 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5