Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  110
18.05 / 15:34
    
29
мая
23.07.2014 / 14:47

Молочный завод «Абсолют» переживает второе рождение

Молочный завод «Абсолют» переживает второе рождение

В Тюменском районе продолжается процесс реконструкции перерабатывающих производств. Полным ходом идут работы на молочном заводе «Абсолют» в поселке Боровский.

Недавно здесь приобрели современную установку по фасовке молочных продуктов, которая способна выпускать по пять тысяч пакетов молока.

Финская машина — это не единственное приобретение завода. В прошлом году практически все цеха были переоборудованы. Оборудование недешевое, но в разы увеличенные объемы оправдывают все затраты.

Еще одна полезная вещь — мойка тары. Температура в ней больше 70 градусов. Поэтому у микробов нет шансов на выживание. Практически вся система производства автоматизирована — от приемки молока до упаковки продукции. Так завод пережил второе рождение.

Грандиозным событием для завода «Абсолют» стала постройка нового цеха. Сюда перенесут всю линию переработки продуктов. Она будет состоять из заквасочного цеха, из новейшей микролаборатории и полностью всей линии оборудования. Планируется создавать новые рабочие места. В то же время идет автоматизация производства.

Сегодня завод способен перерабатывать 20–25 тонн молока в сутки: на выходе получают 15 тонн молока и четыре тонны кисломолочных продуктов, сыров, творога. Новый цех позволит увеличить эту мощность до 40 тонн. Ассортимент пополнит еще и сгущенка.

Продукцию завода поставляют не только в магазины и торговые центры, но и детские сады, школы, загородные лагеря, — сообщается в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Фото: http://dknews.kz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5652 | верcия для печати
Читайте новости по темам: молочные продукты, Тюмень, Завод

 
 Комментарии  17  
antracite
0
antracite   23.07.2014 / 16:13   #    Ответить   
Ждем на прилавках качественные молочные продукты с ценами ниже чем у конкурентов.
macxtor
0
macxtor   23.07.2014 / 16:25   #    Ответить   
...и без антибиотика внутри.
GWM
1
GWM   23.07.2014 / 20:32   #    Ответить   
Абсолютовское молоко вкусное! А вот сливочное масло с каким-то неприятным привкусом и сметана почему-то тянется... Неужели с пальмовым маслом?
gadoff
1
gadoff   24.07.2014 / 09:25   #    Ответить   
лучше бы водку абсолют выпускали
Solomyan
0
Solomyan   24.07.2014 / 10:09   #    Ответить   
а бутылки стеклянные что-ли будут (как в СССР)?
OLEG77
2
OLEG77   24.07.2014 / 10:34   #    Ответить   
коров в софхозах не осталось, в деревнях держат единицы а молока на прилавках больше,то что продают в магазине трудно назвать молоком,скорее какой то молочный напиток.
Deribomber
0
Deribomber   24.07.2014 / 10:40   #    Ответить   
OLEG77 пишет:Сообщение коров в колхозах не осталось, в деревнях держат единицы а молока на прилавках больше,то что продают в магазинетруджно назвать молоком,скорее какой то молочный напиток.
В каких колхозах?
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   24.07.2014 / 10:55   #    Ответить   
а мне вся местная молочка нравится, только реально все чаще стало так - вот забудешь про пакетик с самым настоящим творогом от проверенного, старинного производителя, лежит он себе в холодильнике, лежит, день лежит, неделю лежит, две лежит, АЙ!- тут Зануся вспоминает про него, достает, а он каким был, таким и остался, даже не позеленел.
Реальный-то творог давно бы уже шевелился, звал меня мамой и тянул бы ко мне ручки. ага?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.07.2014 / 10:57   #    Ответить   
может с появлением Абсолюта мне все-таки удастся кого-то вырастить? Оно потом подрастет, на форум к нам придет, писать че-нить станет, может повезет, и модератором вырастет?
Furik
1
Furik   24.07.2014 / 12:09   #    Ответить   
Мадам Зануся, Из творога в стаканчике "ТюменьМолока" не раз в рабочем холодильнике зелено-серых вонючих монстров выращивал!
Пташка
0
Пташка   24.07.2014 / 12:25   #    Ответить   
Мне вот всегда не понятно было, а где они это молоко берут - сами производят или закупают ? Этой инфы нет ни на бутылках ни на пакетах с молочкой - а она я считаю очень важна для потребителя.
Saymon_72
0
Saymon_72   24.07.2014 / 12:53   #    Ответить   
Подумалось, что выпускать молоко будут в бутылках, с крышками из фольги... )))
LoL-85
0
LoL-85   24.07.2014 / 15:34   #    Ответить   
У настоящей молочки срок годности 72 часа, сейчас таких предложений единицы при наличии нескольких десятков производителей! Не буду рекламировать, кому надо спросите в личку.
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   24.07.2014 / 15:57   #    Ответить   

Furik пишет: Из творога в стаканчике "ТюменьМолока" не раз в рабочем холодильнике зелено-серых вонючих монстров выращивал!


 И молоко у них достойно прокисает, пить как простоквашу можно ))
Никаких затхлых запахов.Подмигиваю
skiper
0
skiper   24.07.2014 / 21:46   #    Ответить   
Пташка пишет:Мне вот всегда не понятно было, а где они это молоко берут - сами производят или закупают ? Этой инфы нет ни на бутылках ни на пакетах с молочкой - а она я считаю очень важна для потребителя.
Конкретно Абсолют берет молоко с боровской птицефабрики. Каждое утро автоцистерна стоит возле коровника. Может еще где-то, там я сам видел. 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   25.07.2014 / 09:28   #    Ответить   
Переменная Облачность пишет:
Furik пишет: Из творога в стаканчике "ТюменьМолока" не раз в рабочем холодильнике зелено-серых вонючих монстров выращивал!
 И молоко у них достойно прокисает, пить как простоквашу можно ))Никаких затхлых запахов.
Достойно прокисаетКрутой 
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   25.07.2014 / 17:22   #    Ответить   
Надо смотреть какое это молоко. Самое безопасное тетрапак. Из за высокой температуры при процессе пастиризации, там умирает все что только возможно, благодаря этому молоко может хранится долго даже без применения антибиотиков. 

И если тех процесс не нарушен, то по пищевой ценности это молоко не уступает цельному.

А что косается молока в "пакетиках" то там как раз таки обычно много антибиотиков иначе оно проподало бы крайне быстро.

не плохая малочка Талинская. Ялуторовская. 


 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
27.05 / 14:23
В минувшую пятницу, 26 мая, более ста бизнес-команд из 31 региона России боролись за призовой фонд в 10 миллионов рублей. Битва стартапов прошла в Тюмени в рамках Недели инноваций InnoWeek.
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  110
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2