В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
25.05 / 12:14
    
30
мая
23.07.2014 / 17:34

В наркокурьеры молодых тюменцев завербовал «Джеки Чан»

В наркокурьеры молодых тюменцев завербовал «Джеки Чан»

В Тюмени за преступления, связанные с незаконным сбытом наркотиков, осуждены двое 25-летних молодых людей — Илья Колесников и Андрей Прибытков. Они проведут в исправительной колонии строгого режима ближайшие 16 лет.

Весной 2013 года тюменцы через ICQ начали переписываться в Интернете с неустановленным следствием лицом, зарегистрированным под ником «Джеки Чан». В какой-то момент парни, неоднократные покупавшие у этого человека «спайс» для себя, согласились на его предложение заняться распространением наркотиков на территории Тюмени.

«Молодые люди получали через тайники, организованные для них сбытчиком, наркотики в расфасованном виде и в дальнейшем сбывали их через систему тайников, которые они самостоятельно организовывали в различных районах Тюмени. Передача наркотического средства во всех случаях происходила бесконтактным способом: молодые люди никогда не видели своего „работодателя“, передававшего им для реализации „опасный товар“, а также покупателей „спайса“, забиравших наркотик из тайников. Деньги безналичным путем переводились на счет наркодиллера», — рассказали в прокуратуре по г. Тюмени.

За работу молодые люди получали от наркоторговца деньги — 2,5 тысячи рублей в день. График закладок был плавающим: иногда парни ездили к тайникам два дня подряд, иногда — раз или два в неделю. В суде было доказано, что тюменцы приготовили к реализации через тайники более 500 граммов «спайса».

Суд признал Колесникова и Прибыткова виновными в инкриминируемых им наркопреступлениях и приговорил каждого из молодых людей к 16 годам лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FreeMonk
10
FreeMonk   24.07.2014 / 08:18   #    Ответить   
Изображение
zone_72
9
zone_72   23.07.2014 / 18:46   #    Ответить   
Название темы "В наркокурьеры молодых тюменцев завербовал «Джеки Чан»"   +10
Скоро начнут появляться в новостях разные актеры "Брюс Уиллис нанял киллера из Тюмени"  и тоже по ICQ Крутой

Просмотров: 5431 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  25  
DImoNNN
2
DImoNNN   23.07.2014 / 17:45   #    Ответить   
Дак вот почему Джеки такой прыткий...
vetal_tmn
2
vetal_tmn   23.07.2014 / 17:51   #    Ответить   
Легких денег не бывает...
А почему этого Джеки Чана не накрыли?!
И почему за хранение и распространение наркоты дают 16 лет, а за убийство 8?!
kalipso
4
kalipso   23.07.2014 / 17:55   #    Ответить   
ISQ??? наверное ICQ будет правильней:)
maxxiimka
0
maxxiimka   23.07.2014 / 17:57   #    Ответить   
kalipso, +1 
zlay
0
zlay   23.07.2014 / 18:09   #    Ответить   





В наркокурьеры молодых тюменцев завербовал «Джеки Чан»









в Гонконг то поедут за Джеки Чаном?
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   23.07.2014 / 18:44   #    Ответить   
...а мне так нравились его фильмы...
zone_72
9
zone_72   23.07.2014 / 18:46   #    Ответить   
Название темы "В наркокурьеры молодых тюменцев завербовал «Джеки Чан»"   +10
Скоро начнут появляться в новостях разные актеры "Брюс Уиллис нанял киллера из Тюмени"  и тоже по ICQ Крутой
Leo72
1
Leo72   23.07.2014 / 20:08   #    Ответить   
Не по ICQ, а через друг вокруг)
tonipi
0
tonipi   23.07.2014 / 21:04   #    Ответить   
очевидно, что в таких случаях только по наводке, то есть, будем называть вещи своими именами, кто то, - и их несколько было! - сдал. но опять, в который раз, дело ограничилось простыми торпедами. почему ОПЯТЬ не взяли организатора?
как так

неустановленным следствием лицом

???
kozebuk1986
0
kozebuk1986   23.07.2014 / 21:12   #    Ответить   
Спасибо, Джеки )
kozebuk1986
0
kozebuk1986   23.07.2014 / 21:13   #    Ответить   
Leo72 пишет:Не по ICQ, а через друг вокруг)
Спасибо, Джеки ) 
FreeMonk
10
FreeMonk   24.07.2014 / 08:18   #    Ответить   
Изображение
TblHbl4
2
TblHbl4   24.07.2014 / 08:41   #    Ответить   
За торговлю наркотиками дают 16 лет, за убийство людей и изнасилования, описанные в соседних темах, 9 лет. Печаль, тоска 
master88911
0
master88911   24.07.2014 / 08:59   #    Ответить   
За работу молодые люди получали от наркоторговца деньги — 2,5 тысячи рублей в день. График закладок был плавающим: иногда парни ездили к тайникам два дня подряд, иногда — раз или два в неделю. В суде было доказано, что тюменцы приготовили к реализации через тайники более 500 граммов «спайса».


Это же сколько дохода на человека? Тыщ 20-25 в месяц? Надо же находятся идиоты за такие деньги рисковать.
Skatian
0
Skatian   24.07.2014 / 09:16   #    Ответить   
Уродам дали большой срок, а есть еще недовольные. Надо было наверное их отпусть?! Пусть бы еще кого-нибудь на наркоту подсадили, или ограбили, или убили...
hmmV
1
hmmV   24.07.2014 / 09:29   #    Ответить   
TblHbl4 пишет:За торговлю наркотиками дают 16 лет, за убийство людей и изнасилования, описанные в соседних темах, 9 лет. Печаль, тоска 
 В случае с распространением наркотиков , распространитель потенциально убивает больше людей  чем конкретный убийца человека физически.  так что  все верно выдают.
BoooM
0
BoooM   24.07.2014 / 09:43   #    Ответить   
hmmV пишет:В случае с распространением наркотиков , распространитель потенциально убивает больше людей  чем конкретный убийца человека физически.  так что  все верно выдают.
Судя такой логике производителям и распространителям простого табака необходимо давать пожизнено. Просто сроки по некоторым статьям раздела УК РФ преступления против личности, возможно, пересмотреть надо.
Solomyan
1
Solomyan   24.07.2014 / 10:14   #    Ответить   
Skatian пишет:Уродам дали большой срок, а есть еще недовольные. Надо было наверное их отпусть?! Пусть бы еще кого-нибудь на наркоту подсадили, или ограбили, или убили...
не так. надо бы и убийцам впаять как этим 
TblHbl4
0
TblHbl4   24.07.2014 / 11:28   #    Ответить   
Solomyan пишет:
Skatian пишет:Уродам дали большой срок, а есть еще недовольные. Надо было наверное их отпусть?! Пусть бы еще кого-нибудь на наркоту подсадили, или ограбили, или убили...
не так. надо бы и убийцам впаять как этим 
Или даже больше. Эта тема вообще убила: http://www.nashgorod.ru/news/news67217.html. Таким пожизненно давать надо, раз смертной нет. А он еще 9 лет посидит и опять за старое. Страшно.
Неисчезающий полдень
0
Неисчезающий полдень   24.07.2014 / 16:55   #    Ответить   
Илья Колесников - он с района Московский тракт, кто в курсе?
salenli72
0
salenli72   24.07.2014 / 22:30   #    Ответить   
у ОБОИХ ДОЧЕРИ ГОДОВАЛЫЕ,ТЕПЕРЬ БЕЗ ОТЦА БУДУТ РАСТИ,О ДЕТЯХ ПОЧЕМУ НЕ ДУМАЛИ?
trigad
0
trigad   25.07.2014 / 00:19   #    Ответить   
Leo72 пишет:Сообщение Не по ICQ, а через друг вокруг)
да все таки в аське)
tonipi пишет:Сообщение очевидно, что в таких случаях только по наводке, то есть, будем называть вещи своими именами, кто то, - и их несколько было! - сдал. но опять, в который раз, дело ограничилось простыми торпедами. почему ОПЯТЬ не взяли организатора?
глупо утверждать, не зная принцип работы гнк, курьеров ловят по несколько штук каждую неделю, оргов практически никогда, как правило все промахиваются на обналичке)
master88911 пишет:Сообщение Это же сколько дохода на человека? Тыщ 20-25 в месяц?
скорее все таки подразумевается по 2,5 в день на каждого, думаю даже не менее 100 в месяц, иначе глупо) у других куча предложений))дали столько, потому что не признали вину, ну и 500 грамм, пусть будет по 5 грамм, каждый адрес, это уже 100 доказанных эпизодов получается :shock:
Дисбаланс
0
Дисбаланс   25.07.2014 / 00:26   #    Ответить   
блин последнее время стал замечать, что в подъезде, углы табличек, плинтус оторван, в лифте какие то дыры появились, по любому закладчики поселились. Как крысы весь подъезд разъели
darko
0
darko   25.07.2014 / 11:32   #    Ответить   
работодатель напиши мне
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY   31.07.2014 / 13:04   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Стрельба на Лесобазе: тюменец находится в больнице в тяжелом состоянии
Стрельба на Лесобазе: тюменец находится в больнице в тяжелом состоянии  4
Сегодня в 11:23
Сотрудники тюменской полиции разыскивают злоумышленников, ранивших местного жителя в подъезде дома № 17 на улице Вересковой.
Ураган в Москве убил 11 человек. В подмосковном Королеве с церкви сорвало крест
Ураган в Москве убил 11 человек. В подмосковном Королеве с церкви сорвало крест
Сегодня в 10:24
Число погибших от урагана, прошедшего накануне, 29 мая, в Москве, возросло до 11 человек. Порядка 140 жителей столицы получили ранения.
В Тобольске сотрудники ДПС задержали браконьеров, перевозивших осетра
В Тобольске сотрудники ДПС задержали браконьеров, перевозивших осетра
Сегодня в 09:44
Тобольские полицейские задержали браконьеров, перевозивших в автомобиле 20 осетров. Возбуждено уголовное дело.
В Тюмени полицейские избили задержанных иностранцев
В Тюмени полицейские избили задержанных иностранцев  11
Сегодня в 09:04
В Тюмени трое сотрудников ППС обвиняются в превышении должностных полномочий. Следствие предполагает, что они избили двух выходцев из Узбекистана.
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
29.05 / 16:27
В Ялуторовске отец грозился убить своего сына, если сожительница к нему не вернется. За это горе-родитель окажется на скамье подсудимых.
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
29.05 / 12:02
По факту пожара, в котором погибли трое детей и их отец, возбуждено уголовное дело. Напомним, 29 мая в Заводоуковске сгорел жилой дом по улице Комсомольской.
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей  2
29.05 / 09:49
Ночной пожар в Заводоуковске унес жизни троих детей и их отца. Сообщение о возгорании в 01:45 на пульт 93-й спасательной части.
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.