Полицейские вышли на след тюменки, пропавшей на прошлой неделе с дочерью  2
20.06 / 10:09
    
27
июня
24.07.2014 / 11:18

Педофил в микрорайонах? Тюменец спас девочку от преследователя

Педофил в микрорайонах? Тюменец спас девочку от преследователя

Жителям Восточного микрорайона Тюмени стоит на всякий случай быть осторожнее и внимательнее следить за детьми. На днях мужчина средних лет приставал к девочке-подростку неподалеку от строящейся развязки по ул. Монтажников.

«Спас девочку от насильника и проводил ее домой. Родители смотрите за детьми!», — написал на своей странице в социальной сети тюменский музыкант Александр Ушкин. Инцидент случился во вторник, 22 июля, около 22.00 неподалеку от строящейся развязки по ул. Монтажников.

«Я возвращался домой на велосипеде и услышал позади крик о помощи. За мной бежала девчушка лет тринадцати или, может, чуть старше. Я остановился, и она, плача, попросила защитить ее от незнакомого человека, который подошел к ней и начал грязно домогаться. Я бросил велосипед рядом с ней и погнался за этим человеком. Он, увидев, что я бегу за ним, быстро вывернулся и убежал в сторону строящегося моста. Я вернулся к девчушке и проводил ее до дома. Она была очень напугана, переживала, что он ее где-нибудь найдет. Я ее успокоил, сказав, что вряд ли этот мерзавец снова появится в том же месте. Я дождался, когда девочка зайдет в подъезд, и уехал», — рассказал Александр корреспонденту Nashgorod.ru.

Музыкант отметил, что не обращался в правоохранительные органы, так как он не задержал человека, который приставал к девочке, и не сможет его точно описать или опознать. Запомнилось лишь то, что это был мужчина средних лет, среднего роста, нерусской национальности, который был одет в красную куртку и синие джинсы. Александр также не знает, обратились ли в полицию родители девочки, но допускает, что напуганная школьница могла и вовсе умолчать дома о произошедшем.

По данным пресс-службы УМВД по г. Тюмени, заявлений по данному инциденту в полицию не поступало.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vetal_tmn
11
vetal_tmn   24.07.2014 / 11:31   #    Ответить   
Все хорошо, что хорошо, но какого ... девочка 13 лет в 22-00 ходит одна?, мало того, в безлюдных местах?
Glosk
7
Glosk   24.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
Стою я значит на монтажников пробило колесо, ну снял курту повесил на багажник, меняю колесо испачкался. Смотрю девка молодая из куртки бумажник вытащила и я за ней, а тут из-за угла на меня мужик с велосипедом выбегает орет чето, я обратно ну нафиг ваш район блин злые люди одни :death:

Просмотров: 3659 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  21  
vetal_tmn
11
vetal_tmn   24.07.2014 / 11:31   #    Ответить   
Все хорошо, что хорошо, но какого ... девочка 13 лет в 22-00 ходит одна?, мало того, в безлюдных местах?
ngr_163984
0
ngr_163984   24.07.2014 / 11:43   #    Ответить   
он????
13th_warrior
5
13th_warrior   24.07.2014 / 11:45   #    Ответить   
Странноватая история: Девочка, какой-то нерусский в красной куртке, музыкант на велосипеде и в итоге никаких заявлений.
А был ли мальчик?
optimistka
7
optimistka   24.07.2014 / 11:55   #    Ответить   
13th_warrior, лучше перебдеть,чем недобдеть.Предупредить детей и вечером нечего им на улице делать,особенно в районах строек
English.Intyumen
0
English.Intyumen   24.07.2014 / 13:15   #    Ответить   
vetal_tmn пишет:в 22-00 ходит одна?, мало того, в безлюдных местах?
А в 22-00 много в городе "людных" мест? 
ukcuk
0
ukcuk   24.07.2014 / 13:16   #    Ответить   
ох, француз-француз. 
Кожаный журавлик
3
Кожаный журавлик   24.07.2014 / 13:24   #    Ответить   
Настоящий мужчина не рассказывает всему миру о своих поступках.

Появился ряд вопросов:
1. «Я бросил велосипед рядом с ней и погнался за этим человеком» - неужели он бегает быстрее, чем ездит на велосипеде?
2. «22 июля, около 22.00» - С 20 мая 2012 года в Российской Федерации введен комендантский час для несовершеннолетних. Закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» предусматривает, что дети в возрасте от 7 до 16 лет не могут появляться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей с 22:00 до 06:00. Это вопрос к родителям.
3. «был одет в красную куртку и синие джинсы» - неужели так ярко одетый человек пойдет искать приключений, зная, что ему за это может быть? Такое возможно, но маловероятно.
4. « обратились ли в полицию родители девочки, но допускает, что напуганная школьница могла и вовсе умолчать дома о произошедшем» родители и про комендантский час, наверно, не в курсе.
5. «Я дождался, когда девочка зайдет в подъезд, и уехал» - 27% изнасилований происходит в подъезде. Начал провожать – доведи до дверей, доведи дело до конца.
6. В полицию обращений не было. Девочка бы запомнила подонка.

Не выдумана ли эта история от начала и до конца для самопиара?
renton
0
renton   24.07.2014 / 13:53   #    Ответить   
Кожаный журавлик,
1) если преследуемый побежал к путям, там быстрее пробежать, потому что проехать вряд ли удастся
2) отменили вроде
ukcuk
0
ukcuk   24.07.2014 / 14:12   #    Ответить   
Кожаный журавлик, у него и спросите
http://www.nashgorod.ru/users/5330/
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   24.07.2014 / 14:22   #    Ответить   
ukcuk пишет:Сообщение Кожаный журавлик, у него и спросите
http://www.nashgorod.ru/users/5330/

Может, герой сам тут напишет?
Амакан
1
Амакан   24.07.2014 / 14:25   #    Ответить   
я б на месте музыканта не стал бы так резво бегать за, скорее всего, гастером-строителем.
Силы могут быть не равны. Сразу надо звонить в 02 и снимать урода на телефон.
Glosk
7
Glosk   24.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
Стою я значит на монтажников пробило колесо, ну снял курту повесил на багажник, меняю колесо испачкался. Смотрю девка молодая из куртки бумажник вытащила и я за ней, а тут из-за угла на меня мужик с велосипедом выбегает орет чето, я обратно ну нафиг ваш район блин злые люди одни :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.07.2014 / 21:34   #    Ответить   
Мутная какая то история! Был бы насильник- маньяк навряд ли девочка бы смогла убежать и пожаловаться прохожему! Просто не успела бы! 
B0Dun
0
B0Dun   25.07.2014 / 13:48   #    Ответить   
Странные случаи происходят. Недавно(20.07) утром проснулся от жуткого крика на улице. кричала девушка, звала на помощь. Пока проснулся, сообразил что происходит и подбежал к окну, крики стихли. Выглянув, увидел такую картину: На асфальте лежит bmx белого цвета, к нему не спеша идет молодой человек, в темной одежде, кепка с прямым козырьком. Детально разглядеть не получилось, 7ой этаж все таки. Шел от серой "десятки", номер не помню, вокруг никого. Поднял вел и пошел с ним в сторону, а пройдя метров 30, снова положил его на асфальт и прислонился к забору рядом, ожидая чего-то(кого-то). Пока шел туда, появились прохожие, все от него шарахались, одна девушка даже убежала, пройдя мимо. Куда делся потом не позволил увидеть обзор из окон, но направился в сторону Гудвина. Происходило все возле пожарной части, что рядом с Гудвином.
Все ждал, что появится какая то информация об этом в соц. сетях, или ещё где, но как то тихо. Может, кто нибудь знает что нибудь об этом случае?
Колямба-90
0
Колямба-90   25.07.2014 / 13:58   #    Ответить   
Сама виновата не фиг ночью шарится
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   05.08.2014 / 10:42   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:СообщениеНе выдумана ли эта история от начала и до конца для самопиара?
Смысл Ушкину пиариться? Его, по-моему, и без того полгорода лично знает.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.08.2014 / 11:34   #    Ответить   
vetal_tmn пишет:Сообщение Все хорошо, что хорошо, но какого ... девочка 13 лет в 22-00 ходит одна?, мало того, в безлюдных местах?
100% нарушение Закона.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   05.08.2014 / 11:58   #    Ответить   
Если бы не эта новость, не знал бы что такой чувак существует. И до сих пор не знаю, кто это такой.
Наверно, музыкант для очень узкого круга лиц.
alimofo
0
alimofo   05.08.2014 / 15:56   #    Ответить   
Скоро и.о губернатора того и гляди что то напишет ;)
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   05.08.2014 / 17:43   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение Скоро и.о губернатора того и гляди что то напишет ;)

Это о ком?
alimofo
0
alimofo   06.08.2014 / 11:34   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:Сообщение 
alimofo пишет:Сообщение Скоро и.о губернатора того и гляди что то напишет ;)

Это о ком?


Якушев В.В.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
Сегодня в 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  4
Сегодня в 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.
На Доме обороны найдено тело мужчины
На Доме обороны найдено тело мужчины  8
Сегодня в 12:13
Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено сегодня утром на тюменской улице. Прохожие заметили фигуру, лежащую на тротуаре напротив рынка «Мальвинка» в районе Дома обороны.
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору  1
Сегодня в 11:12
В Тобольске от рук вандалов пострадала скульптура фотокорреспондента. Она установлена у редакции газеты «Тобольская правда». Неизвестные сбросили ее с постамента и разбили.
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  6
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1