Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.07.2014 / 11:18
Педофил в микрорайонах? Тюменец спас девочку от преследователя

Жителям Восточного микрорайона Тюмени стоит на всякий случай быть осторожнее и внимательнее следить за детьми. На днях мужчина средних лет приставал к девочке-подростку неподалеку от строящейся развязки по ул. Монтажников.

«Спас девочку от насильника и проводил ее домой. Родители смотрите за детьми!», — написал на своей странице в социальной сети тюменский музыкант Александр Ушкин. Инцидент случился во вторник, 22 июля, около 22.00 неподалеку от строящейся развязки по ул. Монтажников.

«Я возвращался домой на велосипеде и услышал позади крик о помощи. За мной бежала девчушка лет тринадцати или, может, чуть старше. Я остановился, и она, плача, попросила защитить ее от незнакомого человека, который подошел к ней и начал грязно домогаться. Я бросил велосипед рядом с ней и погнался за этим человеком. Он, увидев, что я бегу за ним, быстро вывернулся и убежал в сторону строящегося моста. Я вернулся к девчушке и проводил ее до дома. Она была очень напугана, переживала, что он ее где-нибудь найдет. Я ее успокоил, сказав, что вряд ли этот мерзавец снова появится в том же месте. Я дождался, когда девочка зайдет в подъезд, и уехал», — рассказал Александр корреспонденту Nashgorod.ru.

Музыкант отметил, что не обращался в правоохранительные органы, так как он не задержал человека, который приставал к девочке, и не сможет его точно описать или опознать. Запомнилось лишь то, что это был мужчина средних лет, среднего роста, нерусской национальности, который был одет в красную куртку и синие джинсы. Александр также не знает, обратились ли в полицию родители девочки, но допускает, что напуганная школьница могла и вовсе умолчать дома о произошедшем.

По данным пресс-службы УМВД по г. Тюмени, заявлений по данному инциденту в полицию не поступало.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3703 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vetal_tmn
11
vetal_tmn 24.07.2014 / 11:31 #
Все хорошо, что хорошо, но какого ... девочка 13 лет в 22-00 ходит одна?, мало того, в безлюдных местах?
Glosk
7
Glosk 24.07.2014 / 14:29 #
Стою я значит на монтажников пробило колесо, ну снял курту повесил на багажник, меняю колесо испачкался. Смотрю девка молодая из куртки бумажник вытащила и я за ней, а тут из-за угла на меня мужик с велосипедом выбегает орет чето, я обратно ну нафиг ваш район блин злые люди одни :death:
Комментарии 21 Читать на форуме
vetal_tmn
11
vetal_tmn 24.07.2014 / 11:31 #
Все хорошо, что хорошо, но какого ... девочка 13 лет в 22-00 ходит одна?, мало того, в безлюдных местах?
ngr_163984
0
ngr_163984 24.07.2014 / 11:43 #
он????
13th_warrior
5
13th_warrior 24.07.2014 / 11:45 #
Странноватая история: Девочка, какой-то нерусский в красной куртке, музыкант на велосипеде и в итоге никаких заявлений.
А был ли мальчик?
optimistka
7
optimistka 24.07.2014 / 11:55 #
13th_warrior, лучше перебдеть,чем недобдеть.Предупредить детей и вечером нечего им на улице делать,особенно в районах строек
English.Intyumen
0
English.Intyumen 24.07.2014 / 13:15 #
vetal_tmn пишет:в 22-00 ходит одна?, мало того, в безлюдных местах?
А в 22-00 много в городе "людных" мест? 
ukcuk
0
ukcuk 24.07.2014 / 13:16 #
ох, француз-француз. 
Кожаный журавлик
3
Кожаный журавлик 24.07.2014 / 13:24 #
Настоящий мужчина не рассказывает всему миру о своих поступках.

Появился ряд вопросов:
1. «Я бросил велосипед рядом с ней и погнался за этим человеком» - неужели он бегает быстрее, чем ездит на велосипеде?
2. «22 июля, около 22.00» - С 20 мая 2012 года в Российской Федерации введен комендантский час для несовершеннолетних. Закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» предусматривает, что дети в возрасте от 7 до 16 лет не могут появляться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей с 22:00 до 06:00. Это вопрос к родителям.
3. «был одет в красную куртку и синие джинсы» - неужели так ярко одетый человек пойдет искать приключений, зная, что ему за это может быть? Такое возможно, но маловероятно.
4. « обратились ли в полицию родители девочки, но допускает, что напуганная школьница могла и вовсе умолчать дома о произошедшем» родители и про комендантский час, наверно, не в курсе.
5. «Я дождался, когда девочка зайдет в подъезд, и уехал» - 27% изнасилований происходит в подъезде. Начал провожать – доведи до дверей, доведи дело до конца.
6. В полицию обращений не было. Девочка бы запомнила подонка.

Не выдумана ли эта история от начала и до конца для самопиара?
renton
0
renton 24.07.2014 / 13:53 #
Кожаный журавлик,
1) если преследуемый побежал к путям, там быстрее пробежать, потому что проехать вряд ли удастся
2) отменили вроде
ukcuk
0
ukcuk 24.07.2014 / 14:12 #
Кожаный журавлик, у него и спросите
http://www.nashgorod.ru/users/5330/
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик 24.07.2014 / 14:22 #
ukcuk пишет:Сообщение Кожаный журавлик, у него и спросите
http://www.nashgorod.ru/users/5330/

Может, герой сам тут напишет?
Амакан
1
Амакан 24.07.2014 / 14:25 #
я б на месте музыканта не стал бы так резво бегать за, скорее всего, гастером-строителем.
Силы могут быть не равны. Сразу надо звонить в 02 и снимать урода на телефон.
Glosk
7
Glosk 24.07.2014 / 14:29 #
Стою я значит на монтажников пробило колесо, ну снял курту повесил на багажник, меняю колесо испачкался. Смотрю девка молодая из куртки бумажник вытащила и я за ней, а тут из-за угла на меня мужик с велосипедом выбегает орет чето, я обратно ну нафиг ваш район блин злые люди одни :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 24.07.2014 / 21:34 #
Мутная какая то история! Был бы насильник- маньяк навряд ли девочка бы смогла убежать и пожаловаться прохожему! Просто не успела бы! 
B0Dun
0
B0Dun 25.07.2014 / 13:48 #
Странные случаи происходят. Недавно(20.07) утром проснулся от жуткого крика на улице. кричала девушка, звала на помощь. Пока проснулся, сообразил что происходит и подбежал к окну, крики стихли. Выглянув, увидел такую картину: На асфальте лежит bmx белого цвета, к нему не спеша идет молодой человек, в темной одежде, кепка с прямым козырьком. Детально разглядеть не получилось, 7ой этаж все таки. Шел от серой "десятки", номер не помню, вокруг никого. Поднял вел и пошел с ним в сторону, а пройдя метров 30, снова положил его на асфальт и прислонился к забору рядом, ожидая чего-то(кого-то). Пока шел туда, появились прохожие, все от него шарахались, одна девушка даже убежала, пройдя мимо. Куда делся потом не позволил увидеть обзор из окон, но направился в сторону Гудвина. Происходило все возле пожарной части, что рядом с Гудвином.
Все ждал, что появится какая то информация об этом в соц. сетях, или ещё где, но как то тихо. Может, кто нибудь знает что нибудь об этом случае?
Колямба-90
0
Колямба-90 25.07.2014 / 13:58 #
Сама виновата не фиг ночью шарится
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 05.08.2014 / 10:42 #
Кожаный журавлик пишет:СообщениеНе выдумана ли эта история от начала и до конца для самопиара?
Смысл Ушкину пиариться? Его, по-моему, и без того полгорода лично знает.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 05.08.2014 / 11:34 #
vetal_tmn пишет:Сообщение Все хорошо, что хорошо, но какого ... девочка 13 лет в 22-00 ходит одна?, мало того, в безлюдных местах?
100% нарушение Закона.
Бубенчик!
0
Бубенчик! 05.08.2014 / 11:58 #
Если бы не эта новость, не знал бы что такой чувак существует. И до сих пор не знаю, кто это такой.
Наверно, музыкант для очень узкого круга лиц.
alimofo
0
alimofo 05.08.2014 / 15:56 #
Скоро и.о губернатора того и гляди что то напишет ;)
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков 05.08.2014 / 17:43 #
alimofo пишет:Сообщение Скоро и.о губернатора того и гляди что то напишет ;)

Это о ком?
alimofo
0
alimofo 06.08.2014 / 11:34 #
Лёня Голубков пишет:Сообщение 
alimofo пишет:Сообщение Скоро и.о губернатора того и гляди что то напишет ;)

Это о ком?


Якушев В.В.