В Тюменской области мать во сне задавила новорожденного  13
14.08 / 17:19
    
21
августа
24.07.2014 / 11:18

Педофил в микрорайонах? Тюменец спас девочку от преследователя

Педофил в микрорайонах? Тюменец спас девочку от преследователя

Жителям Восточного микрорайона Тюмени стоит на всякий случай быть осторожнее и внимательнее следить за детьми. На днях мужчина средних лет приставал к девочке-подростку неподалеку от строящейся развязки по ул. Монтажников.

«Спас девочку от насильника и проводил ее домой. Родители смотрите за детьми!», — написал на своей странице в социальной сети тюменский музыкант Александр Ушкин. Инцидент случился во вторник, 22 июля, около 22.00 неподалеку от строящейся развязки по ул. Монтажников.

«Я возвращался домой на велосипеде и услышал позади крик о помощи. За мной бежала девчушка лет тринадцати или, может, чуть старше. Я остановился, и она, плача, попросила защитить ее от незнакомого человека, который подошел к ней и начал грязно домогаться. Я бросил велосипед рядом с ней и погнался за этим человеком. Он, увидев, что я бегу за ним, быстро вывернулся и убежал в сторону строящегося моста. Я вернулся к девчушке и проводил ее до дома. Она была очень напугана, переживала, что он ее где-нибудь найдет. Я ее успокоил, сказав, что вряд ли этот мерзавец снова появится в том же месте. Я дождался, когда девочка зайдет в подъезд, и уехал», — рассказал Александр корреспонденту Nashgorod.ru.

Музыкант отметил, что не обращался в правоохранительные органы, так как он не задержал человека, который приставал к девочке, и не сможет его точно описать или опознать. Запомнилось лишь то, что это был мужчина средних лет, среднего роста, нерусской национальности, который был одет в красную куртку и синие джинсы. Александр также не знает, обратились ли в полицию родители девочки, но допускает, что напуганная школьница могла и вовсе умолчать дома о произошедшем.

По данным пресс-службы УМВД по г. Тюмени, заявлений по данному инциденту в полицию не поступало.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vetal_tmn
11
vetal_tmn   24.07.2014 / 11:31   #    Ответить   
Все хорошо, что хорошо, но какого ... девочка 13 лет в 22-00 ходит одна?, мало того, в безлюдных местах?
Glosk
7
Glosk   24.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
Стою я значит на монтажников пробило колесо, ну снял курту повесил на багажник, меняю колесо испачкался. Смотрю девка молодая из куртки бумажник вытащила и я за ней, а тут из-за угла на меня мужик с велосипедом выбегает орет чето, я обратно ну нафиг ваш район блин злые люди одни :death:

Просмотров: 3677 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  21  
vetal_tmn
11
vetal_tmn   24.07.2014 / 11:31   #    Ответить   
Все хорошо, что хорошо, но какого ... девочка 13 лет в 22-00 ходит одна?, мало того, в безлюдных местах?
ngr_163984
0
ngr_163984   24.07.2014 / 11:43   #    Ответить   
он????
13th_warrior
5
13th_warrior   24.07.2014 / 11:45   #    Ответить   
Странноватая история: Девочка, какой-то нерусский в красной куртке, музыкант на велосипеде и в итоге никаких заявлений.
А был ли мальчик?
optimistka
7
optimistka   24.07.2014 / 11:55   #    Ответить   
13th_warrior, лучше перебдеть,чем недобдеть.Предупредить детей и вечером нечего им на улице делать,особенно в районах строек
English.Intyumen
0
English.Intyumen   24.07.2014 / 13:15   #    Ответить   
vetal_tmn пишет:в 22-00 ходит одна?, мало того, в безлюдных местах?
А в 22-00 много в городе "людных" мест? 
ukcuk
0
ukcuk   24.07.2014 / 13:16   #    Ответить   
ох, француз-француз. 
Кожаный журавлик
3
Кожаный журавлик   24.07.2014 / 13:24   #    Ответить   
Настоящий мужчина не рассказывает всему миру о своих поступках.

Появился ряд вопросов:
1. «Я бросил велосипед рядом с ней и погнался за этим человеком» - неужели он бегает быстрее, чем ездит на велосипеде?
2. «22 июля, около 22.00» - С 20 мая 2012 года в Российской Федерации введен комендантский час для несовершеннолетних. Закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» предусматривает, что дети в возрасте от 7 до 16 лет не могут появляться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей с 22:00 до 06:00. Это вопрос к родителям.
3. «был одет в красную куртку и синие джинсы» - неужели так ярко одетый человек пойдет искать приключений, зная, что ему за это может быть? Такое возможно, но маловероятно.
4. « обратились ли в полицию родители девочки, но допускает, что напуганная школьница могла и вовсе умолчать дома о произошедшем» родители и про комендантский час, наверно, не в курсе.
5. «Я дождался, когда девочка зайдет в подъезд, и уехал» - 27% изнасилований происходит в подъезде. Начал провожать – доведи до дверей, доведи дело до конца.
6. В полицию обращений не было. Девочка бы запомнила подонка.

Не выдумана ли эта история от начала и до конца для самопиара?
renton
0
renton   24.07.2014 / 13:53   #    Ответить   
Кожаный журавлик,
1) если преследуемый побежал к путям, там быстрее пробежать, потому что проехать вряд ли удастся
2) отменили вроде
ukcuk
0
ukcuk   24.07.2014 / 14:12   #    Ответить   
Кожаный журавлик, у него и спросите
http://www.nashgorod.ru/users/5330/
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   24.07.2014 / 14:22   #    Ответить   
ukcuk пишет:Сообщение Кожаный журавлик, у него и спросите
http://www.nashgorod.ru/users/5330/

Может, герой сам тут напишет?
Амакан
1
Амакан   24.07.2014 / 14:25   #    Ответить   
я б на месте музыканта не стал бы так резво бегать за, скорее всего, гастером-строителем.
Силы могут быть не равны. Сразу надо звонить в 02 и снимать урода на телефон.
Glosk
7
Glosk   24.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
Стою я значит на монтажников пробило колесо, ну снял курту повесил на багажник, меняю колесо испачкался. Смотрю девка молодая из куртки бумажник вытащила и я за ней, а тут из-за угла на меня мужик с велосипедом выбегает орет чето, я обратно ну нафиг ваш район блин злые люди одни :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.07.2014 / 21:34   #    Ответить   
Мутная какая то история! Был бы насильник- маньяк навряд ли девочка бы смогла убежать и пожаловаться прохожему! Просто не успела бы! 
B0Dun
0
B0Dun   25.07.2014 / 13:48   #    Ответить   
Странные случаи происходят. Недавно(20.07) утром проснулся от жуткого крика на улице. кричала девушка, звала на помощь. Пока проснулся, сообразил что происходит и подбежал к окну, крики стихли. Выглянув, увидел такую картину: На асфальте лежит bmx белого цвета, к нему не спеша идет молодой человек, в темной одежде, кепка с прямым козырьком. Детально разглядеть не получилось, 7ой этаж все таки. Шел от серой "десятки", номер не помню, вокруг никого. Поднял вел и пошел с ним в сторону, а пройдя метров 30, снова положил его на асфальт и прислонился к забору рядом, ожидая чего-то(кого-то). Пока шел туда, появились прохожие, все от него шарахались, одна девушка даже убежала, пройдя мимо. Куда делся потом не позволил увидеть обзор из окон, но направился в сторону Гудвина. Происходило все возле пожарной части, что рядом с Гудвином.
Все ждал, что появится какая то информация об этом в соц. сетях, или ещё где, но как то тихо. Может, кто нибудь знает что нибудь об этом случае?
Колямба-90
0
Колямба-90   25.07.2014 / 13:58   #    Ответить   
Сама виновата не фиг ночью шарится
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   05.08.2014 / 10:42   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:СообщениеНе выдумана ли эта история от начала и до конца для самопиара?
Смысл Ушкину пиариться? Его, по-моему, и без того полгорода лично знает.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   05.08.2014 / 11:34   #    Ответить   
vetal_tmn пишет:Сообщение Все хорошо, что хорошо, но какого ... девочка 13 лет в 22-00 ходит одна?, мало того, в безлюдных местах?
100% нарушение Закона.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   05.08.2014 / 11:58   #    Ответить   
Если бы не эта новость, не знал бы что такой чувак существует. И до сих пор не знаю, кто это такой.
Наверно, музыкант для очень узкого круга лиц.
alimofo
0
alimofo   05.08.2014 / 15:56   #    Ответить   
Скоро и.о губернатора того и гляди что то напишет ;)
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   05.08.2014 / 17:43   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение Скоро и.о губернатора того и гляди что то напишет ;)

Это о ком?
alimofo
0
alimofo   06.08.2014 / 11:34   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:Сообщение 
alimofo пишет:Сообщение Скоро и.о губернатора того и гляди что то напишет ;)

Это о ком?


Якушев В.В.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Сегодня в 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.