Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.07.2014 / 13:13
Названы самые популярные LTE-гаджеты

Самый высокий рост спроса на смартфоны с поддержкой LTE зафиксирован в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, где продажи данных устройств за год увеличились почти в пять раз.

При этом в тройку уральских территорий, лидеров по популярности LTE-планшетов, вошли Свердловская и Челябинская области, а также Пермский край. В данных регионах каждый десятый планшет, реализованный через розничную сеть МТС, поддерживает технологию 4G.

Главными причинами роста интереса к мобильным LTE-устройствам стали расширение покрытия сетей «четвертого поколения» МТС и рост доступности гаджетов. Средняя цена смартфона с поддержкой технологии 4G за год снизилась практически на 10% и во втором квартале 2014 года составила 19 тысяч 100 рублей, средний чек на LTE-планшет снизился на 30% — до 13 тысяч 178 рублей.

ТОП-3 моделей LTE-смартфонов в продажах розничной сети МТС на Урале во 2 квартале 2014 года стали:

— от 5 до 9 тысяч 999 рублей МТС978, Alcatel Idol S, Nokia Lumia 820

— от 10 до 14 тысяч 999 рублей Nokia Lumia 625, Samsung Galaxy S4 mini (Black edition) и Sony Xperia M2

— свыше 15 тысяч рублей Samsung Galaxy S5, Samsung Galaxy S4, Apple iPhone 5S

Самыми популярными моделями LTE-планшетов стали МТС 1078 с ценовым рядом до 14 тысяч 999 рублей и Samsung GALAXY Tab Pro 10 свыше 15 тысяч рублей.

Фото: wiki.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Hyper
0
Hyper 24.07.2014 / 14:28 #
Статья не объясняет что такое LTE.
MOHAPX
0
MOHAPX 24.07.2014 / 14:45 #
а это и не анонсировалось
gre4ka
0
gre4ka 24.07.2014 / 15:28 #
Hyper, гугл в помощь 
 
csredrat
0
csredrat 24.07.2014 / 15:55 #
Только вот в Пермском крае у МТС и Билайна нет LTE :( Ждём!
Polya
1
Polya 24.07.2014 / 16:10 #
Смысл гаджетов с 4G, когда еще нет нормальных безлимиток у операторов. Вот когда введут их, и еще за вменяемые деньги, тогда подумаю...
Elformen
0
Elformen 24.07.2014 / 17:36 #
Странно, что нет Sony ZL. Отличный аппарат, один из лучших в своей категории. 
I/Iлья
0
I/Iлья 24.07.2014 / 21:06 #
Вчера протестировал Тюменской 4G от МТС. Даунлоад 18 мегабит, аплоад 10. Весьма не плохо.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 24.07.2014 / 21:23 #
Нее, не стану Я смартфон покупать за 19 тыс руб! Денег жалко на такую ерунду! Выписал китайский за 3500 руб, пашет и пашет и ни каких нареканий! Зачем переплачивать?