Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16668
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14094
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.07.2014 / 15:45
Пенсионный калькулятор: узнай, сколько будешь получать

Отделение ПФР по Тюменской области напоминает, что с 1 января 2015 года вступит в силу новый порядок формирования и расчета пенсии. На сайте Пенсионного фонда и Министерства труда и социальной защиты размещен специальный электронный сервис — «Пенсионный калькулятор». Его главная задача — помочь гражданам понять суть нового порядка расчета пенсий.

Для расчета условного размера будущей пенсии гражданину предлагается ответить на 9 вопросов. К каждому вопросу приведены комментарии о влиянии того или иного параметра на размер будущей пенсии гражданина.

При использовании калькулятора, меняя вводимые данные, можно видеть, как влияет на размер пенсии величина заработной платы, с которой работодатель уплачивает страховые взносы, продолжительность общего стажа, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком, а также выход на пенсию позднее установленного пенсионного возраста.

Обращаем внимание на то, что результаты расчета носят исключительно условный характер и не должны восприниматься гражданами как реальный размер будущей пенсии.

Использование калькулятора в большей степени подходит для граждан, которые только начинают свою трудовую деятельность или начнут в период после 1 января 2015 года. «Пенсионный калькулятор» не предназначен для граждан, которым уже назначена пенсия, и которым до наступления пенсионного возраста осталось менее 3–5 лет — так как размер их будущей в значительной мере определяется сформированными до 2015 года пенсионными правами. Об этом сообщает отделение ПФР по Тюменской области.

Фото: sofiyira72.livejournal.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 3571 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсия, Пенсионный фонд, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень) 24.07.2014 / 21:10 #
Пока мы 20, 30 40 летние доживём до пенсии уже по нескольку раз произойдут перевороты, войны, революции, ограбления и махинации в ПФ и прочее! То что будет неизвестно, то что было не вернуть, живи настоящим и не парься!
Комментарии 9 Читать на форуме
English.Intyumen
2
English.Intyumen 24.07.2014 / 15:58 #
Тем, кто ответил на все вопросы, полагается льготная порция валерьянки?
Ангидрит
3
Ангидрит 24.07.2014 / 19:29 #
От перестановки слагаемых сумма не меняется :death:
с зарплатой в 300т.р. вы можете рассчитывать на пенсию в 25т.р. :bravo:
antracite
0
antracite 24.07.2014 / 20:15 #
Ангидрит, у нас на работе была встреча с представителем ПФР, на которой сотрудница объяснила, что если вы хотите пенсию больше максимума по региону, то заключайте индивидуальные накопительные договора с НПФ. Они и будут добавлять к пенсии те средства, которые вы до выхода на пенсию накопите.
Прлучайте з/п хоть миллион - ваша пенсия от государства все равно будет максимум по региону. На сегодня это чуть меньше 12 тыс. руб. Логика здесь у них простая. На всех пенсионеров средств пенсионного фонда не хватает и те, кто перечислил больше - поделяться с теми, кому пенсия положена, но денег в казну перечислено не в полной мере. С каждым годом ситуация усугубляется тем, что дисбаланс между рабочим населением и пенсионерами только растет (из-за демографического кризиса в прошлом). Поэтому хотят ввести повременную шкалу, если работал меньше определенного кол-ва лет, то пенсия вообще не положена. Это вообще мрак.
zlay
0
zlay 24.07.2014 / 20:18 #
сколько буду получать? я буду с голоду помирать..минималка...
I/Iлья
1
I/Iлья 24.07.2014 / 20:41 #
Надеюсь что не доживу до такой пенсии и не буду обузой своим детям :(
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень) 24.07.2014 / 21:10 #
Пока мы 20, 30 40 летние доживём до пенсии уже по нескольку раз произойдут перевороты, войны, революции, ограбления и махинации в ПФ и прочее! То что будет неизвестно, то что было не вернуть, живи настоящим и не парься!
vladk
0
vladk 25.07.2014 / 09:32 #
antracite пишет:Поэтому хотят ввести повременную шкалу, если работал меньше определенного кол-ва лет, то пенсия вообще не положена. Это вообще мрак.
Будет как в Китае. Там пенсия положена очень ограниченному кругу госслужащих. Поэтому практически все  старики на попечении детей и родственников..
Сергей 74
0
Сергей 74 25.07.2014 / 12:38 #
vladk пишет:Сообщение Будет как в Китае

Население в Китае -гораздо выше!
chiSnoK
0
chiSnoK 25.07.2014 / 16:52 #
6650 р! Ну ниче так, можно будет пожить немножко