Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2014 / 10:17
ЧП в «Магеллане»: отец и дочь получили травмы, упав с третьего этажа

В тюменском торговом центре «Магеллан» произошел несчастный случай. Вечером в четверг, 24 июля, с эскалатора упали мужчина и его трехлетняя дочка. Пострадавших с серьезными травмами увезли в ОКБ № 2.

О случившемся написали очевидцы в социальных сетях. По их данным, девочка играла возле эскалатора на третьем этаже и перегнулась через перила ограждения. Родители стояли неподалеку. Мужчина попытался удержать дочь, но в результате упали оба.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области подтвердили факт происшествия. По предварительной версии, в МФК «Магеллан» произошел несчастный случай.

В пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи рассказали, что вызов к МФК «Магеллан» поступил в 19.01. Спустя шесть минут на помощь пострадавшим прибыли врачи. По предварительным данным, у 47-летнего мужчины перелом костей таза и позвоночника, а также травматический шок. Предварительный диагноз, поставленный врачами скорой трехлетней девочке, — черепно-мозговая травма.

Произошедшее прокомментировали в МФК «Магеллан». В настоящее время там проводится внутреннее расследование по факту вчерашнего инцидента: опрашиваются сотрудники торгового центра, просматриваются записи с камер.

«Сейчас мы сами хотим разобраться в ситуации: изучаем действия охраны и других сотрудников, сотрудничаем с правоохранительными органами. Пока просмотрели видеозаписи с третьего этажа, собираем данные с остальных. По результатам внутреннего расследования примем меры по обеспечению дополнительной безопасности, если окажется, что в этом есть необходимость», — отметил руководитель отдела маркетинга МФК «Магеллан» Геннадий Сауков.

Он рассказал, что, судя по словам очевидцев и записям видеокамер, на третьем этаже была семья из четырех взрослых и двух детей — маленькой девочки и мальчика лет десяти. Брат и сестра играли возле эскалатора. Когда девочка перегнулась через перила ограждения, мужчина бросился к ней, но в результате они вместе упали с третьего этажа на первый. Комментируя слухи о том, что спасать ребенка бросился не родной отец, а посторонний человек, представитель МФК «Магеллан» отметил, что вряд ли это так: на записи видно, что это член той же семьи — мужчина разговаривал с девочкой, держал ее за руку.

В 13.10 редакции Nashgorod.ru стала известна информация о состоянии здоровья пострадавшего мужчины. Как сообщили в пресс-службе ОКБ № 2, он переведен из реанимации в травматическое отделение с переломами голени и позвоночника. Состояние потерпевшего удовлетворительное, его жизни ничто не угрожает. Поскольку спинной мозг не поврежден, после выздоровления мужчина сможет ходить.

Как только что уточнили в пресс-службе ОКБ № 2, пострадавшая девочка сейчас находится в хирургическом отделении детского стационара, у нее ушибы мягких тканей. Состояние здоровья ребенка удовлетворительное.

Добавим, что мама девочки попросила передать спасибо людям, которые находились в торговом центре во время случившегося, за помощь. По ее словам, неравнодушные тюменцы приносили воду и успокоительное, говорили, что поставят в церкви свечку за здоровье пострадавших. Также женщина благодарна за поддержку администрации «Магеллана» в целом и администратору Владимиру в частности: семью проводили буквально до палаты, интересуются состоянием пациентов, предлагают помощь.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10809 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Несчастный случай
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
23
oldbear 25.07.2014 / 11:02 #
Эта новость появилась в других СМИ еще вчера. Там в комментариях свидетели произошедшего пишут, что охрана вела себя очень индифферентно. Очевидец: "Охрана центра стояла не вынимая руки из карманов и просто наблюдала."

Лучших комментарий оттуда:
"Был там с семьей, на моих глазах и моей дочери с женой это все произошло. Всего трясет по сей момент, лишь все с ними было без сложностей. Но больше всего поразили люди, что просто стояли и лишь некоторые кричали что надо вызвать скорую. Не хочу ничего на себя навлекать, но это я перенес ребенка на кушетку (каюсь был в шоке не нужно было возможно этого делать, надеюсь с позвоночником у нее все в порядке) и вызвал скорую. Охрана центра стояла не вынимая руки из карманов и просто наблюдала. Если завтра центр согласно законодательству не закроют на момент расследования как это делается в других городах (к примеру Санкт-Петербург), то не знаю что и сказать, ребенок был у меня на руках, перекрытие как минимум в 2 раза выше нее должно быть, КАК она могла перелезть через нее. На месте матери, что билась в истерике возле дочери и мужа, а там был еще и сын лет 10 и тёща, я так понял, я бы засудил хозяев здания.
Точно могу сказать, если сегодня ночью моя дочь хоть раз проснется от кошмара, я камня на камне от них не оставлю.
Еще раз надеюсь что ребенок с отцом не останутся инвалидами и скорая успела вовремя. Если нужны мои показания, готов свидетельствовать в органах.
Пусть БОГ и хранит."
oldbear
20
oldbear 25.07.2014 / 12:18 #
Стали известны подробности ЧП, произошедшего вчера, 24 июля, около 19 часов в многофункциональном комплексе «Магеллан» (перекресток улиц Максима Горького и 50 лет Октября). Напомним, здесь с третьего этажа упали два посетителя – мужчина и девочка.
В УМВД России по Тюменской области сообщили, что в полиции произошедшее классифицируют как несчастный случай. В результате падения с высоты трехлетняя девочка получила черепно-мозговую травму, а мужчина 1966 года рождения – перелом костей таза и поясничного отдела, травматический шок. В настоящее время пострадавшие находятся в ОКБ №2.
Отметим, свидетелями инцидента стали многичисленные посетители торгового центра. По их словам, когда ребенок оказался между заграждением и эскалатором и начал падать, отец пытался спасти свою дочь. Он бросился за ней. Во время падения поймал дочь и сумел перевернуться так, что весь удар пришелся на него. На момент приезда скорой помощи мужчина находился в создании, но был обездвижен.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/823260.html


Хоть и не уследил, но герой! :bravo:
Комментарии 65 Читать на форуме
Ksyu
2
Ksyu 25.07.2014 / 10:55 #
Как можно трехлетнего ребенка оставить без присмотра?
Spaciel
2
Spaciel 25.07.2014 / 10:59 #
"девочка играла возле эскалатора"

Что вообще за "родители" такие которые не смотрят за своими детьми????
oldbear
23
oldbear 25.07.2014 / 11:02 #
Эта новость появилась в других СМИ еще вчера. Там в комментариях свидетели произошедшего пишут, что охрана вела себя очень индифферентно. Очевидец: "Охрана центра стояла не вынимая руки из карманов и просто наблюдала."

Лучших комментарий оттуда:
"Был там с семьей, на моих глазах и моей дочери с женой это все произошло. Всего трясет по сей момент, лишь все с ними было без сложностей. Но больше всего поразили люди, что просто стояли и лишь некоторые кричали что надо вызвать скорую. Не хочу ничего на себя навлекать, но это я перенес ребенка на кушетку (каюсь был в шоке не нужно было возможно этого делать, надеюсь с позвоночником у нее все в порядке) и вызвал скорую. Охрана центра стояла не вынимая руки из карманов и просто наблюдала. Если завтра центр согласно законодательству не закроют на момент расследования как это делается в других городах (к примеру Санкт-Петербург), то не знаю что и сказать, ребенок был у меня на руках, перекрытие как минимум в 2 раза выше нее должно быть, КАК она могла перелезть через нее. На месте матери, что билась в истерике возле дочери и мужа, а там был еще и сын лет 10 и тёща, я так понял, я бы засудил хозяев здания.
Точно могу сказать, если сегодня ночью моя дочь хоть раз проснется от кошмара, я камня на камне от них не оставлю.
Еще раз надеюсь что ребенок с отцом не останутся инвалидами и скорая успела вовремя. Если нужны мои показания, готов свидетельствовать в органах.
Пусть БОГ и хранит."
neon_tmn
1
neon_tmn 25.07.2014 / 11:10 #
Хватит умничать и обвинять родителей, это сейчас никому не нужно. Посочувствовали бы лучше. 
vetal_tmn
2
vetal_tmn 25.07.2014 / 11:13 #
Не знаю, что и как там было, но судя по травмам, высота приличная, неужели нельзя проектировать подъем с эскалаторами таким образом, что даже если перелезть через него то не упадешь, помост там параллельный какой-ть.
Скорейшего выздоровления девочке и отцу!!!
Leo72
7
Leo72 25.07.2014 / 11:20 #
neon_tmn пишет:Хватит умничать и обвинять родителей, это сейчас никому не нужно. Посочувствовали бы лучше. 
Твое сочувствие тоже никому не нужно 
yazvennik
1
yazvennik 25.07.2014 / 11:22 #
Не дай Бог никому!!!(((((
Solomyan
3
Solomyan 25.07.2014 / 11:23 #
жесть какая...
желаю здоровья.

п.с. реакция охраны предсказуемая - сало в голове у 90% данного пролетариата. не, ну а чо такого?...
OOOO
14
OOOO 25.07.2014 / 11:24 #
В первую очередь, за безопасность ребенка отвечают родители, все остальное демагогия.
Абгемахт
0
Абгемахт 25.07.2014 / 11:26 #
Ну тут есть вопросы и к охране-что за люди такие, что стоят и смотрят на чужую беду и к родителям-возле эскалатора следить нужно особо за ребенком
Different
0
Different 25.07.2014 / 11:27 #
vetal_tmn пишет:СообщениеНе знаю, что и как там было, но судя по травмам, высота приличная,
В новости вроде третий этаж фигурирует.
vetal_tmn
0
vetal_tmn 25.07.2014 / 11:40 #
  
Different пишет:
vetal_tmn пишет:Не знаю, что и как там было, но судя по травмам, высота приличная,
В новости вроде третий этаж фигурирует.
 
 Почему нельзя сделать так, чтобы не лететь в случае чего, все три этажа, а хотя бы 1? Например в Солнечном, если память не изменяет, все грамотно в этом отношении, если и упадешь, то скорее всего ушибом и испугом отделаешься.
Different
1
Different 25.07.2014 / 11:45 #
vetal_tmn пишет:СообщениеПочему нельзя сделать так, чтобы не лететь в случае чего, все три этажа, а хотя бы 1?
Не в курсе, но постараюсь уточнить :D
Кстати, вроде в ТЦ "Вояж" эскалатор наподобие как в Магеллане? Вероятно, сейчас начнутся массовые проверки по ТЦ, это в нашем духе - сначала прецедент, потом проверки, нормы и т.п...
kvak
2
kvak 25.07.2014 / 11:52 #
на том же форуме, где отписался очевидец, другой очевидец писал, что сразу одновременно люди вызывали скорые, учитывая шоковое состояние очевидца, думаю так и было. Прям все стояли смотрели, не поверю...  просто "кричать, что нужно вызвать скорую" и вызвать скорую - это не совсем одно и то же, даже так скажем со стороны выглядит. 
Сергей 74
3
Сергей 74 25.07.2014 / 11:58 #
Абгемахт пишет:Сообщение  тут есть вопросы и к охране-что за люди такие, что стоят и
смотрят

В охрану простыми охранниками идут те-кому по жини ничего особо и не надо, другие на эту низкую ЗП работать в ЧОП не будут....
oldbear
20
oldbear 25.07.2014 / 12:18 #
Стали известны подробности ЧП, произошедшего вчера, 24 июля, около 19 часов в многофункциональном комплексе «Магеллан» (перекресток улиц Максима Горького и 50 лет Октября). Напомним, здесь с третьего этажа упали два посетителя – мужчина и девочка.
В УМВД России по Тюменской области сообщили, что в полиции произошедшее классифицируют как несчастный случай. В результате падения с высоты трехлетняя девочка получила черепно-мозговую травму, а мужчина 1966 года рождения – перелом костей таза и поясничного отдела, травматический шок. В настоящее время пострадавшие находятся в ОКБ №2.
Отметим, свидетелями инцидента стали многичисленные посетители торгового центра. По их словам, когда ребенок оказался между заграждением и эскалатором и начал падать, отец пытался спасти свою дочь. Он бросился за ней. Во время падения поймал дочь и сумел перевернуться так, что весь удар пришелся на него. На момент приезда скорой помощи мужчина находился в создании, но был обездвижен.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/823260.html


Хоть и не уследил, но герой! :bravo:
S2dent
1
S2dent 25.07.2014 / 12:42 #
Очевидец события на другом сайте написал что это был не отец ребенка http://ura.ru/content/tumen/24-07-2014/news/1052186082.html :
"Очевидец
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 25.07.2014 / 13:09 #
повторю свои слова, про охранников, из темы про инвалида-колясочника

нанимать профессиональных охранников накладно же, потому дешёвое быдло и попадается
femyda
2
femyda 25.07.2014 / 13:22 #
Мы дополнили новость. Появилась информация от МФК "Магеллан" и из ОКБ №2:  

Произошедшее прокомментировали в МФК «Магеллан». В настоящее время там проводится внутреннее расследование по факту вчерашнего инцидента: опрашиваются сотрудники торгового центра, просматриваются записи с камер.

«Сейчас мы сами хотим разобраться в ситуации: изучаем действия охраны и других сотрудников, сотрудничаем с правоохранительными органами. Пока просмотрели видеозаписи с третьего этажа, собираем данные с остальных. По результатам внутреннего расследования примем меры по обеспечению дополнительной безопасности, если окажется, что в этом есть необходимость», — отметил руководитель отдела маркетинга МФК «Магеллан» Геннадий Сауков.

Он рассказал, что, судя по словам очевидцев и записям видеокамер, на третьем этаже была семья из четырех взрослых и двух детей — маленькой девочки и мальчика лет десяти. Брат и сестра играли возле эскалатора, играли. Когда девочка перегнулась через перила ограждения, мужчина бросился к ней, но в результате они вместе упали с третьего этажа на первый. Комментируя слухи о том, что спасать ребенка бросился не родной отец, а посторонний человек, представитель МФК «Магеллан» отметил, что вряд ли это так: на записи видно, что это член той же семьи — мужчина разговаривал с девочкой, держал ее за руку.

В 13.10 редакции Nashgorod.ru стала известна информация о состоянии здоровья пострадавшего мужчины. Как сообщили в пресс-службе ОКБ № 2, он переведен из реанимации в травматическое отделение с переломами голени и позвоночника. Состояние потерпевшего удовлетворительное, его жизни ничто не угрожает. Поскольку спинной мозг не поврежден, после выздоровления мужчина сможет ходить.
Кыштымский карлик
1
Кыштымский карлик 25.07.2014 / 13:25 #
Почему в одном комменте травмы описаны у мужчины "перелом костей таза и поясничного отдела", а в другом "с переломами голени и позвоночника"?
rus-admin
7
rus-admin 25.07.2014 / 13:27 #
1. Что магеллан, что колумб, что панама - ужасные пролеты. Очень опасные. Сам их боюсь очень. Кто подписывал эти проекты? Это же не бассейн!
2. Не уследили за ребенком - минус родителям, но держать ребенка под 100%-ным наблюдением нереально. Кто говорит о ином - детей значит даже у соседей нет.
3. Мужик молодец. Думаю каждый папа поступил бы так же, но не у каждого хватит ловкости принять на себя ребенка.
lod
1
lod 25.07.2014 / 13:28 #
Надо эскалаторы запретить, как ртутные градусники и качели!!! 
А то хомячки убиваются в торговых центрах... на эскалаторах!!!   Придумали лестницу, которая сама ходит, даже ногами двигать не надо - и на ней умудряются убиться.... 
Файспалм!
Каналья
1
Каналья 25.07.2014 / 13:28 #
Надеюсь, пострадавшие выздоровеют и все будет хорошо! :bravo:
Все можно изменить, кроме смерти.
femyda
1
femyda 25.07.2014 / 13:29 #
Кыштымский карлик, потому что первый коммент от скорой помощи - они ставят только предварительный диагноз, который потом уже проверяют и уточняют в больнице. У скорой же с собой рентгена нет, чтобы точно сказать, где перелом.  
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 25.07.2014 / 13:46 #
femyda пишет:Сообщение Мы дополнили новость. Появилась информация от МФК "Магеллан" и из ОКБ №2:  

Произошедшее прокомментировали в МФК «Магеллан». В настоящее время там проводится внутреннее расследование по факту вчерашнего инцидента: опрашиваются сотрудники торгового центра, просматриваются записи с камер.

«Сейчас мы сами хотим разобраться в ситуации: изучаем действия охраны и других сотрудников, сотрудничаем с правоохранительными органами. Пока просмотрели видеозаписи с третьего этажа, собираем данные с остальных. По результатам внутреннего расследования примем меры по обеспечению дополнительной безопасности, если окажется, что в этом есть необходимость», — отметил руководитель отдела маркетинга МФК «Магеллан» Геннадий Сауков.

Он рассказал, что, судя по словам очевидцев и записям видеокамер, на третьем этаже была семья из четырех взрослых и двух детей — маленькой девочки и мальчика лет десяти. Брат и сестра играли возле эскалатора, играли. Когда девочка перегнулась через перила ограждения, мужчина бросился к ней, но в результате они вместе упали с третьего этажа на первый. Комментируя слухи о том, что спасать ребенка бросился не родной отец, а посторонний человек, представитель МФК «Магеллан» отметил, что вряд ли это так: на записи видно, что это член той же семьи — мужчина разговаривал с девочкой, держал ее за руку.

В 13.10 редакции Nashgorod.ru стала известна информация о состоянии здоровья пострадавшего мужчины. Как сообщили в пресс-службе ОКБ № 2, он переведен из реанимации в травматическое отделение с переломами голени и позвоночника. Состояние потерпевшего удовлетворительное, его жизни ничто не угрожает. Поскольку спинной мозг не поврежден, после выздоровления мужчина сможет ходить.

если бы да кабы. необходимость есть
kristi
2
kristi 25.07.2014 / 13:59 #
Это рано или поздно должно было случиться. В каких была ТЦ (во всех)  всегда обращала внимание на то какие низкие ограждения. Вопрос был лишь когда это произойдёт.  В школе №68 куда ходит старшая и через год пойдёт младшая,  расстояние между лесничными маршами составляет где то полметра. Какой нить  первоклашка может играя (могут и нечаяно толкнуть) перегнётся через перила и полетит до первого этажа.  Рано или поздно это произойдёт.. увы. Папе и его доченьке желаю скорейшего выздоровления. 
Solomyan
0
Solomyan 25.07.2014 / 14:00 #
ну т.е. в данное время кажется неочевидной необходимость что то менять в конструкции ограждений?
с первого раза не поняли
###F8
7
###F8 25.07.2014 / 14:05 #
Ждем новых законов от нашей любимой думы:
торговые центры не должны быть выше 1 этажа
детям запретить ходить в торговые центры
охранники , как минимум должны иметь второе медицинское образование и располагаться в количестве не менее 1 штуки на 1 кв.м.
 
PS Это я к тому, что родителям нужно в первую очередь следить за детьми, а торговые центры тут ни при чем.
Колямба-90
0
Колямба-90 25.07.2014 / 14:08 #
Чо сразу охранники? Знаете какая у них маленькая зарплата?
rus-admin
2
rus-admin 25.07.2014 / 14:25 #
Колямба-90, никого палками не гонят работать в том числе за маленькую зарплату. Взялся за работу - так получай не только зарплату, но и должностные обязанности да ответственность. Не хочешь - не работай 
Абгемахт
0
Абгемахт 25.07.2014 / 14:56 #
усиленно пытаюсь вспомнить-разве можно в Магеллане упасть с 3 сразу на 1 этаж? (давно там был)
Сергей 74
0
Сергей 74 25.07.2014 / 15:04 #
rus-admin пишет:Сообщение  Не хочешь - не работай

Вот они за эти копейки и не работают.......
femyda
3
femyda 25.07.2014 / 15:05 #
Еще новая информация:
Как только что уточнили в пресс-службе ОКБ №2, пострадавшая девочка сейчас находится в хирургическом отделении детского стационара, у нее ушибы мягких тканей. Состояние здоровья ребенка удовлетворительное.
Добавим, что мама девочки попросила передать спасибо людям,  которые находились в торговом центре во время случившегося, за помощь. По ее словам, неравнодушные тюменцы приносили воду и успокоительное, говорили, что поставят в церкви свечку за здоровье пострадавших. Также женщина благодарна за поддержку администрации «Магеллана» в целом и администратору Владимиру в частности: семью проводили буквально до палаты, интересуются состоянием пациентов, предлагают помощь. (слова мамы передали из ОКБ №2) 
Different
0
Different 25.07.2014 / 15:09 #
А фото с места происшествия нет? В смысле этого самого эскалатора. А то весьма расплывчато припоминаю как он и ограждения там выглядят.
Оболтус
0
Оболтус 25.07.2014 / 15:14 #
Хорошо, что неравнодушные люди пришли на помощь. Может, открыть счет для того, чтобы оплатить их выздоровление?
пехотинец
0
пехотинец 25.07.2014 / 15:56 #
Сложно уследить, например, сразу за тремя, особенно если они мальчики и уже отлично умеют бегать и лазать. Не пойду в торговые центры с ними! Буду у себя в деревне вещи покупать или жену посажу за шитьё...

Помоги пострадавшим Господь, дай силы перенести страдания и выздороветь и не обозлиться ни на кого.
Григорыч
0
Григорыч 25.07.2014 / 16:07 #
kristi пишет:Сообщение Это рано или поздно должно было случиться. В каких была ТЦ (во всех) всегда обращала внимание на то какие низкие ограждения. Вопрос был лишь когда это произойдёт.
Ограждения имеют четко установленные ограждения Государственного стандарта. Следить нужно за детьми.
kristi пишет:Сообщение  В школе №68 куда ходит старшая и через год пойдёт младшая, расстояние между лесничными маршами составляет где то полметра. Какой нить первоклашка может играя (могут и нечаяно толкнуть) перегнётся через перила и полетит до первого этажа.
Расстояние между лестничными маршами абсолютно во всех школах одинаковое обусловлено противопожарными нормами, эти требования и 10 и 50 лет назад были одинаковые, случаем падения я не слышал.
DMD
0
DMD 25.07.2014 / 17:00 #
Григорыч пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение Это рано или поздно должно было случиться. В каких была ТЦ (во всех) всегда обращала внимание на то какие низкие ограждения. Вопрос был лишь когда это произойдёт.

Ограждения имеют четко установленные ограждения Государственного стандарта. Следить нужно за детьми.

Так-то оно конечно так, но вот соответствовали ли гос. стандарту или нет, вот на этот вопрос должна ответить комиссия по расследованию несчастного случая.
А с другой стороны, если такое происходит, значит нужно менять гос. стандарты.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 25.07.2014 / 17:11 #
Different, а был же еще случай в "Фаворите"  -тоже с 3 этажа упал. но там человек съехать по перилам решил.  
kristi
0
kristi 25.07.2014 / 17:34 #
Григорыч пишет:
Расстояние между лестничными маршами абсолютно во всех школах одинаковое обусловлено противопожарными нормами, эти требования и 10 и 50 лет назад были одинаковые, случаем падения я не слышал.
Что за чушь! какое отношение имеет ТАКОЕ расстояние между маршами (между перилами соседних маршей - надеюсь понятно) к противопожарной безопасности? Видимо для экстренной эвакуации - Спрыгнул и сразу на первом?


Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97*
"Пожарная безопасность зданий и сооружений"..... 8.9 Между маршами лестниц и между поручнями ограждений лестничных маршей следует предусматривать зазор шириной в плане в свету не менее 75 мм.

Я же говорю о полуметре, где взрослый спокойно пролетит. И не во всех школах подобное!
mr.san@mail.ru
3
mr.san@mail.ru 25.07.2014 / 18:13 #
Отец просто большой герой! Спас дочь от неминуемой гибели и ещё сам не сильно пострадал! Себя ставлю на его место - вряд ли бы я так быстро сообразил всё сделать, схватить и в падении перевернуться, да ещё и самому в итоге не пострадать. Просто молодец!
Здоровья ему и дочке - и чтобы Удача и Боженька всё так же с ними были! 
Буррито
0
Буррито 25.07.2014 / 18:57 #
Изображение

Взято с Пикабу.)
ChrisTia
2
ChrisTia 25.07.2014 / 20:38 #
rus-admin пишет:Колямба-90, никого палками не гонят работать в том числе за маленькую зарплату. Взялся за работу - так получай не только зарплату, но и должностные обязанности да ответственность. Не хочешь - не работай
причем тут работа? человеком надо быть, вот и все! я не уверена, что в нерабочее время охранники повели себя иначе...Про уследить за ребенком.. всем ТАААК просто говорить! бывает как бзик возьмет какой-нибудь и даже не удержишь ни за руку, ни на руках!! и  поведение не предсказуемо - может весь день спокойно проходить, а может нет! и многие мамы с детьми в ТЦ ходят, чтобы ребенку что-то купить, самой себе или кому-то другому не реально с ребенком выбирать!!! И без вас самих родители себя винят не просто за "недоследили", а вообще за то, что пошли в этот ТЦ  в этот день, что поднялись на этаж выше... и в этом себя будут корить всю жизнь... 
Абраша
1
Абраша 25.07.2014 / 22:50 #
Буррито, Вы нарушаете закон, фотографируя в торговом центре без письменного разрешения его владельцев.
Упоротый
1
Упоротый 25.07.2014 / 23:07 #
Здоровья малышке и ее папе.
Homark
3
Homark 26.07.2014 / 00:32 #
rus-admin пишет:Сообщение Не уследили за ребенком - минус родителям, но держать ребенка под 100%-ным наблюдением нереально. Кто говорит о ином - детей значит даже у соседей нет.


Несомненно. Но в трехлетнем возрасте до ребенка уже можно было успеть донести и вдолбить о таких опасностях. И повторять, повторять, повторять. Ибо окружающий мир сделать 100% безопасным - это утопия. А значит надо приложить все силы чтобы ребенок был как можно более осторожным, и знал и помнил что и чем грозит. Это тоже крайне непросто, но если ваш ребенок вам дорог, надо ежедневно этому уделять внимание.
Катитоза
0
Катитоза 26.07.2014 / 03:36 #
многие так на охранников набросились.........они что, должны были ребенка и мужчину на лету поймать??? то что не вызвали скорую и не кинулись сразу к пострадавшим- можно списать на шок....при вас часто люди летают с эскалаторов в торговых центрах??? а какие были бы ваши первые действия??? я например, скорее всего, просто стояла бы истуканом несколько минут.........и действительно, в первую очередь следить должны родители......а если бы (не дай бог) летальный исход??? виноваты эскалаторы и строители или не доглядевшие за ребенком родители??? кто-то выше писал, что на 100% нет возможности присматривать за детьми......но извините..надо оценивать как то ситуацию....на первом этаже, в лифте, в квартире (где все знаешь) конечно можно.....но не таких конструкциях, с которых высоко и далеко падать...а дорогу такие родители, когда переходят детей за руку не держат??? мне кажется это совсем элементарные вещи, которые просто должны работать как рефлекс......

выздоровления пострадавшим
Gonschik
0
Gonschik 26.07.2014 / 09:50 #
Если ребёнка не научили на улице или в магазине не отходить дальше метра, и в этом случае не надели поводок - вина родителей.
Григорыч
0
Григорыч 26.07.2014 / 10:14 #
DMD пишет:Сообщение А с другой стороны, если такое происходит, значит нужно менять гос. стандарты.
Стандарты разработаны для обычного безопасного использования, против идиотских действия все предусмотреть невозможно.
kristi пишет:Сообщение Что за чушь! какое отношение имеет ТАКОЕ расстояние между маршами (между перилами соседних маршей - надеюсь понятно) к противопожарной безопасности? Видимо для экстренной эвакуации - Спрыгнул и сразу на первом?
Во время тушения пожара, в этот проем прокладывается рукавная линия.
kristi
1
kristi 26.07.2014 / 12:50 #
Григорыч пишет:

Во время тушения пожара, в этот проем прокладывается рукавная линия.
для прокладывания рукава и есть норма минимум 75 мм, не 500.

Расстояние такой ширины необходимы когда на междуэтажных площадках нет естественного освещения (окон), и освещение обеспечивается вертикальным фонарём.
Григорыч
0
Григорыч 26.07.2014 / 14:58 #
kristi пишет:Сообщение для прокладывания рукава и есть норма минимум 75 мм, не 500.
Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений" (приняты постановлением Минстроя РФ от 13 февраля 1997 г. N 18-7) (в редакции от 3 июня 1999 г., 19 июля 2002 г.)
5.15* Лестницы и лестничные клетки, предназначенные для эвакуации, подразделяются налестницы типов:1 - внутренние, размещаемые в лестничных клетках;2 - внутренние открытые;3 - наружные открытые;обычные лестничные клетки типов:Л1 - с остекленными или открытыми проемами в наружных стенах на каждом этаже;Л2 - с естественным освещением через остекленные или открытые проемы в покрытии;незадымляемые лестничные клетки типов:Н1 - с входом в лестничную клетку с этажа через наружную воздушную зону по открытым переходам, при этом должна быть обеспечена незадымляемость перехода через воздушную зону;Н2 - с подпором воздуха в лестничную клетку при пожаре;Н3 - с входом в лестничную клетку с этажа через тамбур-шлюз с подпором воздуха (постоянным или при пожаре).5.16 Для обеспечения тушения пожара и спасательных работ предусматриваются пожарные лестницы типов:П1 - вертикальные;П2 - маршевые с уклоном не более 6:1.Лестничные клетки типа Л2 должны иметь в покрытии световые проемы площадью не менее 4 кв.м с просветом между маршами шириной не менее 0,7 м или световую шахту на всю высоту лестничной клетки с площадью горизонтального сечения не менее 2 кв.м .
kristi
0
kristi 26.07.2014 / 15:09 #
Григорыч пишет:
Л1 - с остекленными или открытыми проемами в наружных стенах на каждом этаже;
Л2 - с естественным освещением через остекленные или открытые проемы в покрытии;

Лестничные клетки типа Л2 должны иметь в покрытии световые проемы площадью не менее 4 кв.м с просветом между маршами шириной не менее 0,7 м или световую шахту на всю высоту лестничной клетки с площадью горизонтального сечения не менее 2 кв.м .
[/quote]

это я и написала, конкретно в этой школе имеются окна в наружней стене на междуэтажных площадках и делать просветы такого размера для освещения не целесообразно, а учитывая, что это школа и опасно!
ank
2
ank 26.07.2014 / 16:06 #
Буррито пишет:Сообщение 
Скрытый текст:
Изображение
Взято с Пикабу.)
ИМХО такие перила-ограждения допустят к эксплуатации только за взятку. Не проходит даже для промышленных предприятий (где нахождение детей не предусмотрено).
http://www.docload.ru/Basesdoc/8/8210/index.htm ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ КРАНОВ ПБ 10-382-002.17.12. Площадки и галереи, предназначенные для доступа и обслуживания кранов, концевые балки кранов мостового типа должны быть ограждены перилами высотой не менее 1000 мм с устройством сплошного ограждения понизу на высоту 100 мм и промежуточной связью, расположенной посередине проема.
А для общественных и жилых зданий: Перила в подъезде жилого дома помните как забраны? Вот так или тщательнее должно быть. И с устройством сплошного ограждения понизу на высоту 100 ммИМХО Собственник здания сэкономил на перилах. :down: ЗЫГригорыч, я часто вижу "раскрасивые" перила-ограждения с промежуточной связью (никелированные под а-ля нержавейку и поржавевшие :death: ) в общественных зданиях. Сквозь такие перила-ограждения запросто пролезет-проскользнет ребенок.А надо что б было как ограждение-перила в жилых подъездах, да еще бы и с ограждением в 100мм сплошным понизу-подножию (что б катящийся предмет не прилетел на голову людям этажом ниже).
Григорыч
0
Григорыч 27.07.2014 / 22:36 #
kristi пишет:Сообщение это я и написала, конкретно в этой школе имеются окна в наружней стене на междуэтажных площадках и делать просветы такого размера для освещения не целесообразно, а учитывая, что это школа и опасно!
В этой школе установлены лестничные клетки Л2, соответственно и просветы между лестничными маршами соответствуют вышеперечисленным нормам. Этой школе несколько десятков лет, прецедентов падения детей не было.
kristi пишет:Сообщение Какой нить первоклашка может играя (могут и нечаяно толкнуть) перегнётся через перила и полетит до первого этажа.
Хотел ответить грубо, но для особо одаренных- Все младшие классы абсолютно во всех школах расположены на первом этаже.Если Вы опасаетесь за своих детей способных сотворить то, что не смогли исполнить тысячи детей за все существование этой школы, советую обучатся в специализированных учебных заведениях для недоразвитых.
ank пишет:Сообщение ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ КРАНОВ ПБ 10-382-002.17.12. Площадки и галереи, предназначенные для доступа и обслуживания кранов, концевые балки кранов мостового типа должны быть ограждены перилами высотой не менее 1000 мм с устройством сплошного ограждения понизу на высоту 100 мм и промежуточной связью, расположенной посередине проема.
Советую больше не писать чушь, краны тут не при делах. Ограждения междуэтажные, к эскалаторам отношения не имеют.
ank
1
ank 27.07.2014 / 22:50 #


Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:  
Григорыч пишет:Сообщение Советую больше не писать чушь, краны тут не при делах. Ограждения междуэтажные, к эскалаторам отношения не имеют.
Вы мне НЕ советчик в части безопасности на ГПМ.
Григорыч пишет:Сообщение Советую больше не писать чушь, краны тут не при делах. Ограждения междуэтажные, к эскалаторам отношения не имеют.
Это Вы кого и что опровергаете?Ограждения должны быть везде где опора ног (помост и подобное) выше 1,5 метра от поверхности земли. Там где могут быть маленькие дети ограждение должно быть надежнее чем там где детей быть не должно.Выдержка из правил по ГПМ со ссылкой - только для подтверждения что это не отсебятина, а НОРМА на производстве.
Григорыч пишет:Сообщение Хотел ответить грубо, но для особо одаренных- Все младшие классы абсолютно во всех школах расположены на первом этаже.
Брешете.В школе №30 на 2 этаже. В школе №25 на 2 этаже.ЗЫСледак-опер пробудился? Потроллить попровоцировать захотелось.
Абгемахт
0
Абгемахт 28.07.2014 / 09:43 #
Катитоза пишет:Сообщение многие так на охранников набросились.........они что, должны были ребенка и мужчину на лету поймать??? то что не вызвали скорую и не кинулись сразу к пострадавшим- можно списать на шок....

Безусловно-у людей, обычных людей-на шок может быть самая разная реакция: как от суетливости, так и до шока-столбняка

Однакож зачем в охранниках люди, которые впадают в ступор от несчастного случая?
Эти люди призваны хоть маленько оберегать и помогать
А если они не знают о стрессовых ситуациях и первой помощи при не самом серьезном ЧП-то эт вопросы и к ним: зачем они в охрану пошли и к администрации центра/охранного предприятия, если они оттуда
immortalus
2
immortalus 28.07.2014 / 09:45 #
шк-28 тоже на втором, но думаю, это и не важно, т.к. никто не удержит детей на одном этаже, все равно будут бегать по всей школе
kristi
2
kristi 28.07.2014 / 14:16 #
Григорыч пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение это я и написала, конкретно в этой школе имеются окна в наружней стене на междуэтажных площадках и делать просветы такого размера для освещения не целесообразно, а учитывая, что это школа и опасно!


В этой школе установлены лестничные клетки Л2, соответственно и просветы между лестничными маршами соответствуют вышеперечисленным нормам. Этой школе несколько десятков лет, прецедентов падения детей не было.
kristi пишет:Сообщение Какой нить первоклашка может играя (могут и нечаяно толкнуть) перегнётся через перила и полетит до первого этажа.

Хотел ответить грубо, но для особо одаренных- Все младшие классы абсолютно во всех школах расположены на первом этаже.
Если Вы опасаетесь за своих детей способных сотворить то, что не смогли исполнить тысячи детей за все существование этой школы, советую обучатся в специализированных учебных заведениях для недоразвитых.

ну да как же, вас такого умного и умыли!!! Не можем не сказать последнее слово??? нуну .... Л2 когда нет освещения на лестн.клетке, в этой школе оно есть! или мне вашу выдержку из снипа ещё раз привести??? ау! Может вы и разбираетесь в законах, только в строительстве мне как строителю и матери своего ребёнка который ходит в эту школу и класс раположен на 2м этаж лучше знать. Можете не отвечать, от вашего всезнания ужо поташнивать начинает.
Абраша
0
Абраша 28.07.2014 / 16:52 #
Я бы, на месте этой семьи, засудил бы Магеллан.
Григорыч
0
Григорыч 28.07.2014 / 18:02 #
kristi пишет:Сообщение ну да как же, вас такого умного и умыли!!! Не можем не сказать последнее слово??? нуну .... Л2 когда нет освещения на лестн.клетке, в этой школе оно есть! или мне вашу выдержку из снипа ещё раз привести??? ау! Может вы и разбираетесь в законах, только в строительстве мне как строителю и матери своего ребёнка который ходит в эту школу и класс раположен на 2м этаж лучше знать. Можете не отвечать, от вашего всезнания ужо поташнивать начинает.
Строитель из Вас крайне хреновый, приведенный мною СНиП это для доказательства Вашей тупости :facepalm: Пожарная безопасность присутствует во многих строительных нормах и правилах и не обязательно напрямую связана с вопросах эвакуации людей, названными Вами чушью.Да ошибся, ранее младшие классы размещались только на первом этаже (по работе в свое время многократно сталкивался с этим вопросом), с 2003 года ввели послабление не выше 2-го этажа. СНиП кстате 97 года, а школа построена намного раньше.
ank пишет:Сообщение Вы мне НЕ советчик в части безопасности на ГПМ.
ank пишет:Сообщение Это Вы кого и что опровергаете?Ограждения должны быть везде где опора ног (помост и подобное) выше 1,5 метра от поверхности земли.Там где могут быть маленькие дети ограждение должно быть надежнее чем там где детей быть не должно.Выдержка из правил по ГПМ со ссылкой - только для подтверждения что это не отсебятина, а НОРМА на производстве.
Ограждения везде 1 метр, на работе, в подъезде, в садике. Свою норму на производстве засунь куда далеко и онально. Замерь высоту перил в своем подьезде, они дибилы однако не изучали ограждения для обслуживания мостовых кранов :)) :facepalm: Я в гаранте нашел СНиП по этим вопросам, там совершенно другие требования ;) Найди его и взорви свой академический мозг изобретателя сушилок :))
Упоротый
0
Упоротый 28.07.2014 / 19:44 #
В Магелане трубы наварили чтобы такого больше не повторилось. Дети больше не пролезут.
Григорыч
0
Григорыч 28.07.2014 / 20:59 #
Упоротый пишет:Сообщение В Магелане трубы наварили чтобы такого больше не повторилось. Дети больше не пролезут.


только,что был там. Где и что наварили и зачем? обычные перила как на фото без изменений.
Находка
0
Находка 29.07.2014 / 09:39 #
kristi пишет:Сообщение В школе №68 куда ходит старшая и через год пойдёт младшая,  расстояние между лесничными маршами составляет где то полметра. Какой нить  первоклашка может играя (могут и нечаяно толкнуть) перегнётся через перила и полетит до первого этажа.  Рано или поздно это произойдёт.. увы.

Закончила эту школу. На моей памяти там никто не падал между лесТничными маршами, даже нечаянНо, даже когда лазали по недостроенному этому зданию. Хотя конечно, может у нынешних школьников совсем отсутствует инстинкт самосохранения.
kristi
0
kristi 29.07.2014 / 13:15 #
Находка пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение В школе №68 куда ходит старшая и через год пойдёт младшая,  расстояние между лесничными маршами составляет где то полметра. Какой нить  первоклашка может играя (могут и нечаяно толкнуть) перегнётся через перила и полетит до первого этажа.  Рано или поздно это произойдёт.. увы.

Закончила эту школу. На моей памяти там никто не падал между лесТничными маршами, даже нечаянНо, даже когда лазали по недостроенному этому зданию. Хотя конечно, может у нынешних школьников совсем отсутствует инстинкт самосохранения.

Как говорят - раз в год и палка стреляет. Если не было, не означает, что не может случиться. А за то что мои очепятки большими буковками выделили, спасибо, в след. раз буду стараться помедленее печатать )
цензура
2
цензура 03.08.2014 / 23:20 #
Смотрю на фото. А стекло то хоть противоударное? Или бьющееся. Была в этом тц, вообще произвел впечатление бестолковой барахолки с миллионов коридоров и нелепыми конструкциями. Больше туда не пойду, вояж симпатичнее.