Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22559
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19035
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2014 / 13:13
Роспотребнадзор хочет ограничить меню «Макдоналдса»

«Макдоналдсу» могут в судебном порядке запретить производство ряда бургеров в России — такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверской суд Москвы. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря суда Екатерину Коротову.

Под судебные санкции могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

Роспотребнадзор указывает, что продукция «Макдоналдса» по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм. Реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженом также не соответствует заявленному в информационных листах «Макдоналдса» для своих клиентов, считает ведомство.

В связи с этим Роспотребнадзор просит суд обязать прекратить выпускать и реализовывать данную продукцию.

Поводом для судебного процесса послужила плановая проверка в мае этого года в двух ресторанах быстрого обслуживания «Макдоналдс» в Великом Новгороде, которая выявила существенные нарушения закона, говорится в иске. «Макдоналдс» неоднократно обвинялся клиентами разных стран в заблуждении относительно своего ассортимента.

Предварительные слушания по спору Роспотребнадзора против «Макдоналдса» состоятся в августе.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1815 | Версия для печати
Читайте новости по темам: общественное питание, Фаст-фуд, Макдоналдс
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
10
13th_warrior 25.07.2014 / 13:49 #
Америка включила в санкционный список Сечина и Роснефть, мы - Чизбургеры и мороженое с ягодными наполнителями Получай ответку пендосия!!
Aleksandr.Savinih
9
Aleksandr.Savinih 25.07.2014 / 13:40 #
Стране непуганых.. Покупатель должен голосовать кошельком! Сам МакДак не приветствую, да я предпочтение отдам совсем другой кухне, но почему надо сразу что то запретить?!? Дайте например преференции или низкое налогообложение столовым, которые готовят по ГОСТу
Комментарии 18 Читать на форуме
vetal_tmn
5
vetal_tmn 25.07.2014 / 13:20 #
Ну наконец то  Что то хорошее  А то этот запах у МакДака так бесит.
Aleksandr.Savinih
9
Aleksandr.Savinih 25.07.2014 / 13:40 #
Стране непуганых.. Покупатель должен голосовать кошельком! Сам МакДак не приветствую, да я предпочтение отдам совсем другой кухне, но почему надо сразу что то запретить?!? Дайте например преференции или низкое налогообложение столовым, которые готовят по ГОСТу
Solar Beam
10
Solar Beam 25.07.2014 / 13:47 #
да туалет пусть оставят, остальное можно сворачивать смело
13th_warrior
10
13th_warrior 25.07.2014 / 13:49 #
Америка включила в санкционный список Сечина и Роснефть, мы - Чизбургеры и мороженое с ягодными наполнителями Получай ответку пендосия!!
il2000
0
il2000 25.07.2014 / 14:01 #
Кофе у них неплохой. Мороженное впрочем тоже вкусное!
maxxiimka
5
maxxiimka 25.07.2014 / 14:02 #
Пока он работает полноценно, жирожигатели всегда будут в ТОПЕ продаваемых категорий в спортивном питании ... А у ЭНДОКРИНОЛОГОВ будет работа. 
Kirilliyus
4
Kirilliyus 25.07.2014 / 14:30 #
Solar Beam, Если мне не изменяет память, то на месте Мака как раз и был общественный туалет Горсада. 
Solar Beam
2
Solar Beam 25.07.2014 / 15:06 #
Kirilliyus пишет:Сообщение Solar Beam, Если мне не изменяет память, то на месте Мака как раз и был общественный туалет Горсада. 

а ничего и не изменилось. Макдональдс и сегодня - общественный туалет Горсада
Lidiya.Savina
2
Lidiya.Savina 25.07.2014 / 18:09 #
Почему именно Мак? А как же остальные забегаловки?
Оrekh
1
Оrekh 25.07.2014 / 23:59 #
Пля, там только чикенбургеры и чизбургеры нравились из всего меню) Ну ниче, теперь бургер кинг есть
Сноуден-72
6
Сноуден-72 26.07.2014 / 11:27 #
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Почему именно Мак? А как же остальные забегаловки?
Ага, напрочь забыли "вдруг" про KFC, Суши, картошки всякие, SubW....
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 26.07.2014 / 17:59 #
Всю Американщину нужно закрывать.
Liar
1
Liar 26.07.2014 / 19:47 #
Предлагаю Роспотребнадзору запретить Гондурас. Зачем? А так, на всякий случай, уж больно как то подозрительно звучит, не дай бог что...
Alex Al-der
0
Alex Al-der 27.07.2014 / 02:07 #
Роспотребнадзор хочет ограничить меню «Макдоналдса»


моська на слона :)
Сноуден-72
4
Сноуден-72 28.07.2014 / 01:33 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
Роспотребнадзор хочет ограничить меню «Макдоналдса»


моська на слона :)
Пусть также начнут с запрета "Голоса" по каналу 1. Эта отвратительная жвачка, американская франшиза также уничтожает нацию россиян, прививая им китч, вкусовщину и идолопоклонничество.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.07.2014 / 11:31 #
Не приветствую пищу "Мака" как постоянную, но не вижу ничего страшного раз в пару-тройку месяцев слопать какой-нить цезарь-ролл там. Это ж то же самое, что мама в детстве говорила "не кусочничай", а мы иногда все-таки трескали бутеры :death:
Кому-то явно помешали бургеры :facepalm:
Сноуден-72
4
Сноуден-72 28.07.2014 / 12:05 #
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Всю Американщину нужно закрывать.
Не забудьте про Боинги (половина авиапарка в РФ) и Джипиэс-навигацию (практически вся от охотников и рыбаков до автолюбителей) :):):) Да много ещё чего :)
Амакан
1
Амакан 28.07.2014 / 13:04 #
ИДиотизм!
Запретить, закрыть и т.п...
Пускай народ голосует РУБЛЕМ. А народ голосует - постоянные очереди. Эх, пойду щас бургер заточу с кофейком! Сниму стресс понедельника. Мне тут недалеко.
Пару раз в месяц можно. Поверьте, это не вреднее бухалова. Давайте пиво с водярой запретим?