Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
23
августа
25.07.2014 / 13:13

Роспотребнадзор хочет ограничить меню «Макдоналдса»

Роспотребнадзор хочет ограничить меню «Макдоналдса»

«Макдоналдсу» могут в судебном порядке запретить производство ряда бургеров в России — такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверской суд Москвы. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря суда Екатерину Коротову.

Под судебные санкции могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

Роспотребнадзор указывает, что продукция «Макдоналдса» по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм. Реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженом также не соответствует заявленному в информационных листах «Макдоналдса» для своих клиентов, считает ведомство.

В связи с этим Роспотребнадзор просит суд обязать прекратить выпускать и реализовывать данную продукцию.

Поводом для судебного процесса послужила плановая проверка в мае этого года в двух ресторанах быстрого обслуживания «Макдоналдс» в Великом Новгороде, которая выявила существенные нарушения закона, говорится в иске. «Макдоналдс» неоднократно обвинялся клиентами разных стран в заблуждении относительно своего ассортимента.

Предварительные слушания по спору Роспотребнадзора против «Макдоналдса» состоятся в августе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
10
13th_warrior   25.07.2014 / 13:49   #    Ответить   
Америка включила в санкционный список Сечина и Роснефть, мы - Чизбургеры и мороженое с ягодными наполнителями Получай ответку пендосия!!
Aleksandr.Savinih
9
Aleksandr.Savinih   25.07.2014 / 13:40   #    Ответить   
Стране непуганых.. Покупатель должен голосовать кошельком! Сам МакДак не приветствую, да я предпочтение отдам совсем другой кухне, но почему надо сразу что то запретить?!? Дайте например преференции или низкое налогообложение столовым, которые готовят по ГОСТу

Просмотров: 1755 | верcия для печати
Читайте новости по темам: общественное питание, Фаст-фуд, Макдоналдс

 
 Комментарии  18  
vetal_tmn
5
vetal_tmn   25.07.2014 / 13:20   #    Ответить   
Ну наконец то  Что то хорошее  А то этот запах у МакДака так бесит.
Aleksandr.Savinih
9
Aleksandr.Savinih   25.07.2014 / 13:40   #    Ответить   
Стране непуганых.. Покупатель должен голосовать кошельком! Сам МакДак не приветствую, да я предпочтение отдам совсем другой кухне, но почему надо сразу что то запретить?!? Дайте например преференции или низкое налогообложение столовым, которые готовят по ГОСТу
Solar Beam
10
Solar Beam   25.07.2014 / 13:47   #    Ответить   
да туалет пусть оставят, остальное можно сворачивать смело
13th_warrior
10
13th_warrior   25.07.2014 / 13:49   #    Ответить   
Америка включила в санкционный список Сечина и Роснефть, мы - Чизбургеры и мороженое с ягодными наполнителями Получай ответку пендосия!!
il2000
0
il2000   25.07.2014 / 14:01   #    Ответить   
Кофе у них неплохой. Мороженное впрочем тоже вкусное!
maxxiimka
5
maxxiimka   25.07.2014 / 14:02   #    Ответить   
Пока он работает полноценно, жирожигатели всегда будут в ТОПЕ продаваемых категорий в спортивном питании ... А у ЭНДОКРИНОЛОГОВ будет работа. 
Kirilliyus
4
Kirilliyus   25.07.2014 / 14:30   #    Ответить   
Solar Beam, Если мне не изменяет память, то на месте Мака как раз и был общественный туалет Горсада. 
Solar Beam
2
Solar Beam   25.07.2014 / 15:06   #    Ответить   
Kirilliyus пишет:Сообщение Solar Beam, Если мне не изменяет память, то на месте Мака как раз и был общественный туалет Горсада. 

а ничего и не изменилось. Макдональдс и сегодня - общественный туалет Горсада
Lidiya.Savina
2
Lidiya.Savina   25.07.2014 / 18:09   #    Ответить   
Почему именно Мак? А как же остальные забегаловки?
Оrekh
1
Оrekh   25.07.2014 / 23:59   #    Ответить   
Пля, там только чикенбургеры и чизбургеры нравились из всего меню) Ну ниче, теперь бургер кинг есть
Сноуден-72
6
Сноуден-72   26.07.2014 / 11:27   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Почему именно Мак? А как же остальные забегаловки?
Ага, напрочь забыли "вдруг" про KFC, Суши, картошки всякие, SubW....
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   26.07.2014 / 17:59   #    Ответить   
Всю Американщину нужно закрывать.
Liar
1
Liar   26.07.2014 / 19:47   #    Ответить   
Предлагаю Роспотребнадзору запретить Гондурас. Зачем? А так, на всякий случай, уж больно как то подозрительно звучит, не дай бог что...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   27.07.2014 / 02:07   #    Ответить   
Роспотребнадзор хочет ограничить меню «Макдоналдса»


моська на слона :)
Сноуден-72
4
Сноуден-72   28.07.2014 / 01:33   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение
Роспотребнадзор хочет ограничить меню «Макдоналдса»


моська на слона :)
Пусть также начнут с запрета "Голоса" по каналу 1. Эта отвратительная жвачка, американская франшиза также уничтожает нацию россиян, прививая им китч, вкусовщину и идолопоклонничество.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.07.2014 / 11:31   #    Ответить   
Не приветствую пищу "Мака" как постоянную, но не вижу ничего страшного раз в пару-тройку месяцев слопать какой-нить цезарь-ролл там. Это ж то же самое, что мама в детстве говорила "не кусочничай", а мы иногда все-таки трескали бутеры :death:
Кому-то явно помешали бургеры :facepalm:
Сноуден-72
4
Сноуден-72   28.07.2014 / 12:05   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Всю Американщину нужно закрывать.
Не забудьте про Боинги (половина авиапарка в РФ) и Джипиэс-навигацию (практически вся от охотников и рыбаков до автолюбителей) :):):) Да много ещё чего :)
Амакан
1
Амакан   28.07.2014 / 13:04   #    Ответить   
ИДиотизм!
Запретить, закрыть и т.п...
Пускай народ голосует РУБЛЕМ. А народ голосует - постоянные очереди. Эх, пойду щас бургер заточу с кофейком! Сниму стресс понедельника. Мне тут недалеко.
Пару раз в месяц можно. Поверьте, это не вреднее бухалова. Давайте пиво с водярой запретим?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских приставов наказали за нерасторопность
Тюменских приставов наказали за нерасторопность  3
Сегодня в 11:43
Нарушения в работе ведомства выявила прокуратура. Заместителя руководителя УФССП по Тюменской области оштрафовали за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Сегодня в 11:11
Полгода не видели своей зарплаты 25 работников тюменской фирмы. Долг компании перед сотрудниками составил без малого три миллиона рублей, на директора заведено уголовное дело.
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?  6
Сегодня в 10:29
В Тюмени презентовали бриф для дизайнеров, участвующих в конкурсе на разработку туристического бренда региона. Взяться за очередную попытку создать узнаваемый образ Тюменской области подтолкнули цифры — хотя регион и входит в десятку лучших по социально-экономическому развитию, в туристическом рейтинге мы остаемся на 57 месте.
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)  есть видео  7
Сегодня в 09:49
Проект «Обмороженные» представил трейлер фильма «Собаки». Он обнародован на видеохостинге YouTube.
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Сегодня в 09:28
Сегодня, 23 августа, в Тюмени жарко.
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Сегодня в 09:07
Портал «Электронная школа» дополнится новым функционалом. Отныне родители смогут контролировать питание своего ребенка, заранее выбирая и оплачивая один из предложенных вариантов основного меню и продукты из дополнительного перечня онлайн.
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  4
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?