Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
3
декабря
25.07.2014 / 13:13

Роспотребнадзор хочет ограничить меню «Макдоналдса»

Роспотребнадзор хочет ограничить меню «Макдоналдса»

«Макдоналдсу» могут в судебном порядке запретить производство ряда бургеров в России — такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверской суд Москвы. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря суда Екатерину Коротову.

Под судебные санкции могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

Роспотребнадзор указывает, что продукция «Макдоналдса» по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм. Реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженом также не соответствует заявленному в информационных листах «Макдоналдса» для своих клиентов, считает ведомство.

В связи с этим Роспотребнадзор просит суд обязать прекратить выпускать и реализовывать данную продукцию.

Поводом для судебного процесса послужила плановая проверка в мае этого года в двух ресторанах быстрого обслуживания «Макдоналдс» в Великом Новгороде, которая выявила существенные нарушения закона, говорится в иске. «Макдоналдс» неоднократно обвинялся клиентами разных стран в заблуждении относительно своего ассортимента.

Предварительные слушания по спору Роспотребнадзора против «Макдоналдса» состоятся в августе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
10
13th_warrior   25.07.2014 / 13:49   #    Ответить   
Америка включила в санкционный список Сечина и Роснефть, мы - Чизбургеры и мороженое с ягодными наполнителями Получай ответку пендосия!!
Aleksandr.Savinih
9
Aleksandr.Savinih   25.07.2014 / 13:40   #    Ответить   
Стране непуганых.. Покупатель должен голосовать кошельком! Сам МакДак не приветствую, да я предпочтение отдам совсем другой кухне, но почему надо сразу что то запретить?!? Дайте например преференции или низкое налогообложение столовым, которые готовят по ГОСТу

Просмотров: 1702 | верcия для печати
Читайте новости по темам: общественное питание, Фаст-фуд, Макдоналдс

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
vetal_tmn
5
vetal_tmn   25.07.2014 / 13:20   #    Ответить   
Ну наконец то  Что то хорошее  А то этот запах у МакДака так бесит.
Aleksandr.Savinih
9
Aleksandr.Savinih   25.07.2014 / 13:40   #    Ответить   
Стране непуганых.. Покупатель должен голосовать кошельком! Сам МакДак не приветствую, да я предпочтение отдам совсем другой кухне, но почему надо сразу что то запретить?!? Дайте например преференции или низкое налогообложение столовым, которые готовят по ГОСТу
Solar Beam
10
Solar Beam   25.07.2014 / 13:47   #    Ответить   
да туалет пусть оставят, остальное можно сворачивать смело
13th_warrior
10
13th_warrior   25.07.2014 / 13:49   #    Ответить   
Америка включила в санкционный список Сечина и Роснефть, мы - Чизбургеры и мороженое с ягодными наполнителями Получай ответку пендосия!!
il2000
0
il2000   25.07.2014 / 14:01   #    Ответить   
Кофе у них неплохой. Мороженное впрочем тоже вкусное!
maxxiimka
5
maxxiimka   25.07.2014 / 14:02   #    Ответить   
Пока он работает полноценно, жирожигатели всегда будут в ТОПЕ продаваемых категорий в спортивном питании ... А у ЭНДОКРИНОЛОГОВ будет работа. 
Kirilliyus
4
Kirilliyus   25.07.2014 / 14:30   #    Ответить   
Solar Beam, Если мне не изменяет память, то на месте Мака как раз и был общественный туалет Горсада. 
Solar Beam
2
Solar Beam   25.07.2014 / 15:06   #    Ответить   
Kirilliyus пишет:Сообщение Solar Beam, Если мне не изменяет память, то на месте Мака как раз и был общественный туалет Горсада. 

а ничего и не изменилось. Макдональдс и сегодня - общественный туалет Горсада
Lidiya.Savina
2
Lidiya.Savina   25.07.2014 / 18:09   #    Ответить   
Почему именно Мак? А как же остальные забегаловки?
Оrekh
1
Оrekh   25.07.2014 / 23:59   #    Ответить   
Пля, там только чикенбургеры и чизбургеры нравились из всего меню) Ну ниче, теперь бургер кинг есть
Сноуден-72
2
Сноуден-72   26.07.2014 / 11:27   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Почему именно Мак? А как же остальные забегаловки?
Ага, напрочь забыли "вдруг" про KFC, Суши, картошки всякие, SubW....
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   26.07.2014 / 17:59   #    Ответить   
Всю Американщину нужно закрывать.
Liar
1
Liar   26.07.2014 / 19:47   #    Ответить   
Предлагаю Роспотребнадзору запретить Гондурас. Зачем? А так, на всякий случай, уж больно как то подозрительно звучит, не дай бог что...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   27.07.2014 / 02:07   #    Ответить   
Роспотребнадзор хочет ограничить меню «Макдоналдса»


моська на слона :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.07.2014 / 01:33   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение
Роспотребнадзор хочет ограничить меню «Макдоналдса»


моська на слона :)
Пусть также начнут с запрета "Голоса" по каналу 1. Эта отвратительная жвачка, американская франшиза также уничтожает нацию россиян, прививая им китч, вкусовщину и идолопоклонничество.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.07.2014 / 11:31   #    Ответить   
Не приветствую пищу "Мака" как постоянную, но не вижу ничего страшного раз в пару-тройку месяцев слопать какой-нить цезарь-ролл там. Это ж то же самое, что мама в детстве говорила "не кусочничай", а мы иногда все-таки трескали бутеры :death:
Кому-то явно помешали бургеры :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.07.2014 / 12:05   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Всю Американщину нужно закрывать.
Не забудьте про Боинги (половина авиапарка в РФ) и Джипиэс-навигацию (практически вся от охотников и рыбаков до автолюбителей) :):):) Да много ещё чего :)
Амакан
1
Амакан   28.07.2014 / 13:04   #    Ответить   
ИДиотизм!
Запретить, закрыть и т.п...
Пускай народ голосует РУБЛЕМ. А народ голосует - постоянные очереди. Эх, пойду щас бургер заточу с кофейком! Сниму стресс понедельника. Мне тут недалеко.
Пару раз в месяц можно. Поверьте, это не вреднее бухалова. Давайте пиво с водярой запретим?


Другие новости рубрики «Общество»

54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46