Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.07.2014 / 10:57
«Фантазия огня» закончилась парадом зрителей по улице Щербакова

Фестиваль фейерверков «Фантазия огня» стал поистине грандиозным началом празднования Дня города. Несмотря на холодную и дождливую пятничную ночь, посмотреть на состязание пиротехников съехали не менее 5 тысяч жителей города. Для удобства зрителей была перекрыта улица Щербакова от кольцевой развязки со 2-ой Луговой до перекрестка с улицей Дружбы.

Программа фестиваля началась в 22 часа с выступления тюменских танцевальных и певческих коллективов. К этому времени народ, иногда большими компаниями, а чаще семьями с детьми уже начал подтягиваться к сцене в ожидании основной шоу-программы. Кое-кто приехал смотреть фейерверк на велосипеде.

Вся зона отдыха, к слову, была перегорожена, на входах стояли сотрудники полиции. Периметр, а также сама сцена охранялись сотрудниками частных охранных предприятий и казаками, внутри зоны отдыха также ходили патрули полиции и внутренних войск. Явно подвыпивших или просто со спиртным в руках полицейские заворачивали еще на входе. Впрочем, отдыхающим никто не запрещал пить за периметром зоны отдыха. Кое-кто все же сумел пронести пиво за периметр, благо, полиция никого не обыскивала на входе, требуя только показывать содержимое сумок и пакетов.

На сцене в это время выступали тюменские танцевальные и музыкальные коллективы: шоу-балет «Ваниль», вокальный коллектив «Горячий шоколад», ансамбль танца Dance Hit и другие участники. Главное действо, десятый юбилейный фестиваль «Фантазия огня» начался ровно по расписанию, в 23 часа, когда уже достаточно стемнело. В этом году в нем принимали участие четыре команды: «Северное сияние» (г. Екатеринбург), «Фойер» (г. Пермь), «Пироком» (г. Черкесск), «Фейерверк-центр» (г. Тюмень). Каждый номер не превышал по длительности пяти минут, однако, этого хватило, чтобы зрители каждый раз взрывались громом аплодисментов. Концовку шоу смазал некстати начавшийся дождь. Финальное выступление, посвященное 428-летию Тюмени, половина публики смотрела уже с улицы Щербакова, расходясь по домам.

Само путешествие жителей Зареки до дома сильно смахивало на импровизированный парад: люди шли прямо по проезжей части до самого перекрестка с улицей Дружбы и после продолжали шествие по тротуарам. Перекрытие улицы спровоцировало временный транспортный коллапс. На самой улице Щербакова и прилегающим к ней переулкам скопилось изрядное количество машин. По свидетельству очевидцев, праздничный салют также спровоцировал пробку на мосту по улице Профсоюзной. Чтобы посмотреть фейерверк, водители парковали свои машины в три ряда. Свободной для проезда оставалась только одна полоса.

Парковки во втором и первом Заречном микрорайонах также были под завязку забиты транспортом. Неподалеку стояли несколько автобусов в город, часть публики уехала именно на них, однако, большая часть зрителей все же предпочла пешую прогулку, несмотря на холод. Окончательно разъехались люди с места праздника уже далеко за полночь.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3750 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, День города, Праздники, Фейерверки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Tomochka
0
Tomochka 26.07.2014 / 13:20 #
для удобства была перекрыта улица))))ну и логика...там такая жесть творилась!+еще угораздило асфальт менять в это время!))))))
080910
0
080910 26.07.2014 / 13:21 #
А какая команда все-таки победила? 
080910
2
080910 26.07.2014 / 13:27 #
А нам все понравилось, пьяных не было, милиция везде, все с детьми. Спасибо организаторам и участникам- замечательное представление! 
easmirnov
0
easmirnov 26.07.2014 / 13:54 #
Победила Тюмень!
Kenny
0
Kenny 26.07.2014 / 15:01 #
Да не, с полторахами много было внутри периметра,
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina 26.07.2014 / 15:50 #
а по моему так все очень... нууууу очень скудненько и скромно.... 
а эта песня в начале видео про "золотые купола" в день города ... на сцене...это ужасно, когда мы только из этого УГ уйдем....
Fluder
0
Fluder 27.07.2014 / 12:23 #
...а эта песня в начале видео про "золотые купола" в день города ... на сцене...это ужасно, когда мы только из этого УГ уйдем...
Тогда, когда поймём, что закон не дышло, а пока в большинстве случаев - по понятиям!
ЛАКИ
0
ЛАКИ 27.07.2014 / 15:46 #
спасибо тем, кто выложил видео в интернет (правда, качество не очень) и не понимаю как это можно смотреть через вэбкамеру. Не сравнить эмоции когда ты там, под этими залпами, и все равно что толпа, ходила всегда с друзьями и трезвые. Машину ставила у Мосмарта или заранее приезжаешь к друзьям и от них часа через два когда всё уляжется, эх, ностальгия.
vetal_tmn
0
vetal_tmn 28.07.2014 / 09:47 #
Салют так себе был, раньше было по мощнее и оригинальнее.
partizan0092@yandex.ru
0
partizan0092@yandex.ru 31.07.2014 / 09:41 #
Многим лазерное шоу которое делал паренёк на набережной понравилось больше)