Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
4
декабря
27.07.2014 / 13:09

У тюменских ТЦ работают пункты сбора помощи для беженцев с Украины

У тюменских ТЦ работают пункты сбора помощи для беженцев с Украины

В Тюмени сегодня, 27 июля, организованы передвижные пункты сбора гуманитарной помощи вынужденным переселенцам с Украины. Они будут действовать с 13 до 21 часа неподалеку от торговых центров города.

Как сообщает пресс-служба правительства Тюменской области, три мобильных пункта будут работать до 17 часов у ТРЦ «Премьер», «Гудвин», и «Колумб». Еще один, у ТРЦ «Панама» по улице Мысовской, начнет работу с 17 до 21 часа.

Все мобильные пункты будут оборудованы табличками «Оперативный штаб помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины» и символом в виде сердца с надписью «Спасибо за доброту».

По данным регионального департамента социального развития на территории Тюменской области зарегистрировано уже более 2 тысяч граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Многие из них прибыли в регион без необходимых вещей и сейчас нуждаются в помощи./p>

Речь идет о предметах первой необходимости: матрасах, одеялах, полотенцах, постельном белье, также нужны мужская, женская и детская одежда; детское питание и продукты длительного хранения (чай, кофе, мука, крупы и т.д.); предметы гигиены (мыло, зубная паста, шампунь, памперсы, предметы личной гигиены); электробытовая техника (чайники, кипятильники, микроволновки и т.д.); канцелярские принадлежности; детские игры и игрушки; кухонная и столовая посуда и прочее.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сергей 74
12
Сергей 74   27.07.2014 / 18:21   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Глядишь, и демографию нам улучшат :)

При достойной жизни -Россияне и сами бы демографию улучшили бы.....
English.Intyumen
8
English.Intyumen   27.07.2014 / 19:25   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:При достойной жизни -Россияне и сами бы демографию улучшили бы...

Согласна абсолютно! Достаточное кол-во детских садов, хорошие школы и стадионы, бесплатные учебники и высшее образование, качественная бесплатная медицина - и даже без "мат.капитала" растить детей стало бы легче. Ну а определенность и стабильность в будущем стали бы еще лучшим подспорьем 

Просмотров: 2458 | верcия для печати
Читайте новости по темам: гуманитарная помощь, Беженцы с Украины, Волонтеры

 
 Комментарии  67  Читать на форуме  
maxxiimka
4
maxxiimka   27.07.2014 / 14:10   #    Ответить   
Вещи принимаются только новые и с этикетками? =) 
МамаNT
0
МамаNT   27.07.2014 / 14:15   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Вещи принимаются только новые и с этикетками? =) 

А что мешает дойти до ближайшего ТЦ и поинтересоваться у волонтеров? Нужны, кстати, не только вещи.
П.С. Выдвигаемся к Гудвину. По возвращении отпишусь.
Stаn
4
Stаn   27.07.2014 / 15:57   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Вещи принимаются только новые и с этикетками? =)

я сейчас на Кубани, тут только новые с этикетками принимают. Выдают им пособие по 600 рублей в сутки на человека. у сестры-врача в больнице "добровольно" сняли все доплаты в пользу беженцев. просто заставили написать заявление, что отказывается от денег :death:
Сергей 74
5
Сергей 74   27.07.2014 / 16:11   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
maxxiimka пишет:Сообщение Вещи принимаются только новые и с этикетками? =)

я сейчас на Кубани, тут только новые с этикетками принимают. Выдают им пособие по 600 рублей в сутки на человека. у сестры-врача в больнице "добровольно" сняли все доплаты в пользу беженцев. просто заставили написать заявление, что отказывается от денег :death:

По слухам им (беженцам) многим еще и не нравится обслуживание в РФ :) , мол должно быть более радушное и денежное!
МамаNT
0
МамаNT   27.07.2014 / 17:47   #    Ответить   
Stаn, Сергей 74,
давайте без негатива, им сейчас и так не сладко. Если действительно сняли все доплаты, не фонтан, конечно. По пункту приема помощи около Гудвина. Стоит газелька социальная, наполовину утрамбованная - доверху - вещами (одеяла и подушки - точно) и продуктами. Поговорили с водителем. Людей размещают по-разному, живут в школах, в Тараскуле, у родных, кто-то из тюменцев отдает квартиры или отдельные комнаты. Собранное отвезут на сборный пункт, там рассортируют, опишут. Списки вывешивают, по ним уже ориентируются, кому что необходимо. Спасибо всем неравнодушным!
ank
1
ank   27.07.2014 / 17:54   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение у сестры-врача в больнице "добровольно" сняли все доплаты в пользу беженцев. просто заставили написать заявление, что отказывается от денег :death:
И у меня инфа из первых рук о подобной добровольно-принудительной "благотворительности" экспроприации в пользу бедных (кажись не связанной с Украиной, или Новороссией).
Но в моем случае было снятие по полставки с человека при тех же объемах.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   27.07.2014 / 18:06   #    Ответить   
Stаn пишет:просто заставили написать заявление, что отказывается от денег
И написала? А чего тогда жаловаться? :) Не связано это с беженцами никак, во всех регионах здравоохранению чуть урезали.Мы коллективно отправили несколько мешков добротных вещей на Харьковскую, там принимают. И еще отправим во вторник. Пригодится людям. Глядишь, и демографию нам улучшат :)
Сергей 74
12
Сергей 74   27.07.2014 / 18:21   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Глядишь, и демографию нам улучшат :)

При достойной жизни -Россияне и сами бы демографию улучшили бы.....
English.Intyumen
8
English.Intyumen   27.07.2014 / 19:25   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:При достойной жизни -Россияне и сами бы демографию улучшили бы...

Согласна абсолютно! Достаточное кол-во детских садов, хорошие школы и стадионы, бесплатные учебники и высшее образование, качественная бесплатная медицина - и даже без "мат.капитала" растить детей стало бы легче. Ну а определенность и стабильность в будущем стали бы еще лучшим подспорьем 
Kenny
0
Kenny   27.07.2014 / 19:36   #    Ответить   
ДомКлимат, их всех хотят депортировать на дальний восток, вот они обрадуются когда узнают условия получения гражданства рф.
kristi
0
kristi   27.07.2014 / 22:46   #    Ответить   
http://gorlovka.ua/News/Article/7155
Нескромная
0
Нескромная   28.07.2014 / 10:13   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:По слухам им (беженцам) многим еще и не нравится обслуживание в РФ , мол должно быть более радушное и денежное!
а говорят, это женщины слухи распускают и любят посплетничать
Нескромная
1
Нескромная   28.07.2014 / 10:17   #    Ответить   
Есть знакомые, которые срочно переезжают в другой город и распродают мебель за копейки. Говорит, приехали люди и забрали столы, стулья, диван и шкаф. Не себе, для беженцев. Уплатили за все это 3000 и увезли. Заметьте: 1) это не слухи 2) людей никто не заставлял, они ничего не подписывали. Радует, что есть добрые, отзывчивые и сочувствующие чужому горю люди. Другой пример. Если дети выросли, одежда тупо лежит в шкафу и занимает место. Почему ее не отдать тем, кому она в данный момент действительно нужна? И у вас полка освободилась, и людям - радость. А если нет возможности или желания сделать добро, так хоть не наговаривайте. Не дай Бог бежать от войны никому!
Денница
1
Денница   28.07.2014 / 10:19   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Вещи принимаются только новые и с этикетками? =)

нет. бренд обязателен. всякое невнятное кетайское себе оставьте.
по факту я был в одном из простых сел нашего района, там тоже собирают, и да факит в том что беженцы типа выбирают и предъявляют претензии мной зафиксирован.
Абгемахт
3
Абгемахт   28.07.2014 / 10:27   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение а говорят, это женщины слухи распускают и любят посплетничать
ну во первых-это не слухиесть отличившиеся беженцы, что реально недовольны объемом помощиа также есть свидетельства (искать лень-захотите-сами поищете) того, что они мощные скандалы устраивают из-за этого
МамаNT пишет:Сообщение давайте без негатива, им сейчас и так не сладко.
а при чем тут негатив?600 рэ в сутки на человека-это прилично для неработающихесли пересчитать ЗП не на рабочие, а на календарные дни, то выходит 18 000 в месяц на человекаи если это пособие выдают действительно НА КАЖДОГО человека, а не на семью-это очень сладкоУ нас многие такую зп на семью из трех человек имеют, а не на одного

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:  
Нескромная пишет:Сообщение А если нет возможности или желания сделать добро, так хоть не наговаривайте. Не дай Бог бежать от войны никому!
а никто и не наговариваету меня можно сказать родственница дальняя в Таганрог уехала к подруге из-под СлавянскаТак в паспортном столе была, говорит пришлось уйти оттуда с тот день, когда пошла (стыдно ей стало)-когда здоровенный лоб истерику закатил, что мол Россия ему и его семье не помогает ничем, что он вынужден в очереди с таджиками стоять и получать мизерную помощьВойны не дай бог никому, однакож и совести дай бог не только тем, кто хочет помочь, но и принимающим помощьНикто не говорит, что беженцы все наглые поголовно-но такие среди них есть-факт
Сергей 74
1
Сергей 74   28.07.2014 / 11:17   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Почему еене отдать тем, кому она в данный момент действительно нужна?
Отдаеем! Но беженцев у нас нет, не едут они на крайний север! А если и едут-то только на хорошие должности и высокие ЗП.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  
Нескромная пишет:Сообщение хоть не наговаривайте. Не дай Богбежать от войны никому!
Конечно нет, войны не надо. Но когда у нас была заваруха в чечне, украинцы полностью и душой, были на стороне бандитов... :(
Денница пишет:Сообщение беженцы типа выбирают и предъявляютпретензии мной зафиксирован.
Это уже факт и о нем часто пишут на форумах южных регионов РФ!
Сингапур
2
Сингапур   28.07.2014 / 13:28   #    Ответить   
дерьмовых людишек везде полно. понятно, что и среди беженцев подобные есть и будут. это уж не от статуса зависит
Денница
0
Денница   28.07.2014 / 14:52   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей 74 пишет:Сообщение Это уже факт и о нем часто пишут на форумах южных регионов РФ!

ну я просто решил уточнить об этом по нашему региону :-[
Другой
0
Другой   28.07.2014 / 15:43   #    Ответить   
Да уж не стоит всех беженцев под одну гребенку. Наглые люди, конечно, везде найдутся, и их громче слышно. Оттого и кажется, что их большинство, но это не так.
kristi
1
kristi   28.07.2014 / 15:49   #    Ответить   
Мария, учительница в местной школе, уверена, что войны не будет, но тоже приготовила запасы на всякий случай, как и многие ее знакомые. «Я это сделала, когда в июне стали часто технику разгружать на станции. На Украине очень непонятная ситуация, поэтому нужно готовиться ко всякому. А с тем, что наши войска собирают на границе, я согласна. Мы не должны ни с кем воевать, но нас все должны бояться», — уверена учительница.

Она, как и ее земляки, тревожится из-за наплыва беженцев. «Понимаете, я же бюджетница, а всех бюджетников обязали сдать по 200 рублей на нужды беженцев. А им и без того по 800 рублей в день дают. И они недовольны, ругаются, что мало», — негодует Мария.

Ее слова подтверждают другие жители Коренево. По словам Александра, в Кореневском районе сегодня 50-60 беженцев из Украины. Зарекомендовали они себя по-разному. Больше всего местным не нравится, что беженцы часто недовольны предоставляемой им гуманитарной помощью. Александр рассказывает, что на его глазах беженцы отказывались от дареной одежды, так как на их взгляд она была «подделкой», а не «фирмой».

«Еще есть те, кто отказывается от работы. В Коренево ее и так мало для своих, но мы стараемся предоставить хотя бы сезонную беженцам. Но многие не хотят трудиться не по профессии и продолжают сидеть на пособии и гуманитарной помощи. Но многие себя по-другому ведут. Кто хочет по профессии работать, в Коренево не задерживаются, а едут дальше. Кто-то берется за любую работу. Разные есть люди», — рассказывает Александр.

Главной проблемой он, как представитель местной власти, считает недостаток средств на помощь беженцам. «Она же не предусмотрена бюджетом. И теперь район и поселок пытаются друг на друга скинуть обязанность содержать пострадавших от войны», — объясняет Александр.


Участники митинга в поддержку жителей Крыма. Фото: сообщество «Подслушано в Коренево» в «ВКонтакте»

Больше всего в Коренево негодуют, когда от беженцев слышат обвинения в адрес России. «"Вы нам должны платить еще больше, потому что вы наш Донбасс оккупировали и разбомбили", — говорят нам беженцы. Мы им собираем помощь, а они рассказывают, что это мы на них напали. И как им не стыдно?!» — негодует Мария.

При этом собеседники «РП» все равно сочувствуют беженцам. «Я видел этих маленьких деток, которые уже на столько смертей насмотрелись, сколько я и не видел за всю жизнь. Им нужно помогать. А как помочь, если у них психика поломана из-за украинских бомбежек?» — говорит Александр.

Жителей приграничья смущают частые полеты боевой авиации и разгрузка техники, хотя по телевизору рассказывается только о событиях на Донбассе — они опасаются, что начнется настоящая война. С кем придется воевать, никто внятно ответить не может.




http://www.infox.sg/others/frame/ukrainskie-bezhency-russkaya-planeta/
D_J
0
D_J   28.07.2014 / 16:37   #    Ответить   
Ну начали уже собирать сплетни и чем дальше, тем слухи все бредовее и бредовее. один кто-то написал про обязательные взносы с бюджетников и покатилось г...но по кочкам. У меня сестра работает в бюджетной сфере (больница) никого ничего не принуждают делать. что за бредятину тут распространяют! Да, они сами коллективом собрали вещи, продукты и отвезли в один из пунктов. Но никто их не заставлял, тем более отнимал от зарплаты. Вы хоть трудовой кодекс почитайте, никто не вправе заставить человека добровольно отдавать часть заработка. Может конечно это на Кубани законы не писаны, там Ткаченко хочет выслужится перед Кремлем. Но у нас такого НЕТ
Абгемахт
2
Абгемахт   28.07.2014 / 16:53   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Вы хоть трудовой кодекс почитайте, никто не вправе заставить человека добровольно отдавать часть заработка.

:)))
у вас здорово получается петросянить
что есть ТК для властей?-да они эту книжку знать не знают
Сергей 74
1
Сергей 74   28.07.2014 / 16:58   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение кажется, что
их большинство,

Хохлов наглых как раз большинство... :D
Амакан
2
Амакан   28.07.2014 / 17:29   #    Ответить   
znak.com сообщает.

Жители тюменских городов в социальных сетях обсуждают поведение беженцев, прибывших в регион с воюющей Украины, передает корреспондент Znak.com. Некоторые из пользователей настроены к гостям не очень дружелюбно. Возможно, виной тому – поведение самих украинцев.

В качестве примера тоболяк Денис Григорьев приводит историю, свидетелем которой он стал на днях на местном автовокзале. «К кассе пришел молодой человек лет 33-37, - пишет Денис в сообществе «Типичный Тобольск» (сеть «ВКонтакте»). - В белом костюме, при галстуке. Показав украинский паспорт, попросил [бесплатный] билет до Абалака. В ответ ему сказали, что никаких распоряжений не было. Был приглашен директор автовокзала, спокойно ему объяснили ситуацию. Реакция не заставила себя долго ждать. Начал на повышенных тонах выговаривать кассиру, что он беженец, ему билеты просто так за тысячи рублей покупали. Цитата: «А вы тут сидите, шеи нажрали, цепи повесили и помочь мне не можете».

Затем автор записи обращается к прибывающим в регион украинцам. «Товарищам беженцам: никто вам ничего не обязан, - пишет Григорьев. - Колхоз - дело добровольное. Из-за подобного поведения пропадает желание помогать. Будьте проще. Со слов знакомых из соцзащиты, таких беженцев все больше и больше. Они требуют - не просят, а именно требуют - новую одежду, льготы и жилье. Пост ни в коем случае не для вражды, просто для размышления. Никого им не хотел оскорбить, потому что среди беженцев большинство реально нуждаются. P.S. Билет этому молодому человеку купил батюшка в рясе».

Скрытый текст:
В комментариях к записи идет обсуждение этой истории. Большинство комментаторов высказываются в поддержку автора. «Это очень хорошо, что о беженцах есть забота, - пишет, например, Екатерина Бережная. - Но как всегда: палка о двух концах. Где же забота о наших гражданах? Почему мы не можем купить квартиры, у пенсионеров маленькие пенсии, на которые невозможно прожить, зарплаты никакие в основном по городу, а цены на съем жилья растут, как и цены на его приобретение?». Еще более жестко высказывается Андрей Лобунец: «Приучи человека к халяве, и он с неё не слезет. Война войной, а въехав в чужое государство, т. е. в Россию, человек должен сидеть ровно на попе». Впрочем, в обсуждении участвуют и люди с противоположной позицией. Например, Елена Корнилова считает, что не стоит давать советы людям, которые лишились всего, сидя за компьютером и попивая чай. «Не дай Бог никому оказаться на их месте!» - пишет она.

Как ранее сообщал Znak.com, по официальным данным, в Тюменской области находится более 1,5 тыс. беженцев с Украины. В поселке Тараскуль открыт пункт временного пребывания для переселенцев. Все прибывающие проходят регистрацию через штаб в Тюмени, там же им предлагаются вакансии, жилье, обучение, здесь же открыт центр по сбору и распределению гуманитарной помощи.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.07.2014 / 19:10   #    Ответить   
Не верю что у бюджетников насильно  из зарплаты вычитают, бред какой то. И про вещи с этикетами тоже неправда. Не понятно, зачем люди такие слухи распространяют, ну не хотите сами помогать и не надо, зачем грязью то поливать? 
Сергей 74
0
Сергей 74   28.07.2014 / 20:36   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Не верю что у бюджетников насильно из зарплаты вычитают, бред
какой то

Добровольно-принудительно.. :)
Нескромная
0
Нескромная   29.07.2014 / 09:44   #    Ответить   
Амакан пишет:В белом костюме, при галстуке.
в такую-то грязь? не смешите   Не исключаю, что часть подобных выходок теперь может быть смело инициирована теми, кто на самом деле не беженец. Желающие получить халяву на чужой беде всегда были и будут, к сожалению
Абгемахт
0
Абгемахт   29.07.2014 / 09:54   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Амакан пишет:В белом костюме, при галстуке.

в такую-то грязь? не смешите  


:death:
самолично наблюдал чувака во всем белом месяц назад в Екате
Дождь идет, у меня дети в сапогах резиновых, а чувак прет весь в белом (даже шляпа) без зонта...верней в грязно-белом :)
Нескромная
0
Нескромная   29.07.2014 / 12:57   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениесамолично наблюдал чувака во всем белом месяц назад в Екате
Дождь идет, у меня дети в сапогах резиновых, а чувак прет весь в белом (даже шляпа) без зонта...верней в грязно-белом :)
владельцы химчисток - они такие, любят грязь пыль в глаза пускать :D
нелена
1
нелена   29.07.2014 / 13:00   #    Ответить   
А я месяц назад была на границе с Украиной. Это жуть полнейшая. Не по телевизору, а в живую видела  толпы людей. Испуганные, одетые кто во что, кто в халате и в тапочках, кто в зимней куртке. Дети ревут. Котов , собак с собой тянут. Местные жители их и кормили, и поили, и одежду кой какую отдавали. Правда, страшно. И жалко их.
Irina.Popova
0
Irina.Popova   29.07.2014 / 14:14   #    Ответить   
Кто точно без демагогии знает принимают вещи б/у или нет?
Другой
2
Другой   29.07.2014 / 15:38   #    Ответить   
Сергей 74, чтобы иметь моральное право так рассуждать, надо, как минимум, пообщаться с большинством :) А если судить по, скажем так, общечеловеческим меркам, на планете, слава Богу, больше адекватных людей :)
Irina.Popova, насколько я знаю, принимают, главное, чтоб они были в потребном состоянии и виде. 
Амакан, а когда знак писал какие-то добрые истории?  В том-то и фокус, что по единицам судят о группе. А о беженцах, которые действительно бегут от беды и ведут себя нормально, - скучно писать. Нет же новостей, что тюменец перевел бабушку через дорогу. Зато если б он её на дорогу толкнул под машину - первые полосы обеспечены.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.07.2014 / 15:44   #    Ответить   
Принимают вещи б/у. Враки все это про этикетки. 
Сергей 74, а у вас откуда вообще такие сведения про бюджетников? Воображение разыгралось?  
Irina.Popova
0
Irina.Popova   29.07.2014 / 16:39   #    Ответить   
Тааааак...я только сейчас прочитала, что это было 27 июля(((( Куда сейчас можно отвезти вещи, кто знает?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.07.2014 / 17:44   #    Ответить   
Irina.Popova, Мелльникайте, 76, есть еще адреса если вам не трудно, стоит, думаю, открыть новостную ветку, и где новость про прием вещей для беженцев, там даются адреса. 
Знаю, что сбором помощи занимается еще социальный центр Мария, но где он живет не помню- у меня географический идиотизм. На пальцах могу объяснить, а улицу не помню
D_J
0
D_J   29.07.2014 / 18:06   #    Ответить   
Носила вещи в центр Марию, берут все вещи, ну конечно лучше постирать их перед тем как нести. А вообще там всему рады. Сегодня подругу повезу, она тоже собрала пару пакетов
ank
0
ank   29.07.2014 / 22:10   #    Ответить   
Всегда и всюду есть люди которые пытаются "выторговать" побольше. ИМХО на Украине таких людей больше.
Сергей 74
0
Сергей 74   29.07.2014 / 22:17   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение на Украине таких людей больше.

:best:
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   29.07.2014 / 22:42   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Нескромная пишет:Сообщение Почему ее
не отдать тем, кому она в данный момент действительно нужна?

Отдаеем! Но беженцев у нас нет, не едут они на крайний север! А если и едут-то только на хорошие должности и высокие ЗП.



В моем небольшом северном городе уже даже беженцы есть - приехали к родственникам. Должности и зп ваши здесь не причем
Сергей 74
0
Сергей 74   29.07.2014 / 23:51   #    Ответить   
D-Minin пишет:Сообщение В моем небольшом северном городе уже даже беженцы есть

У нас в Салехарде пока официально -нет, есть в Новом Уреногое-1 семья.
Нескромная
3
Нескромная   30.07.2014 / 10:01   #    Ответить   
Irina.Popova
Пункты приема и выдачи помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, открыты в Тюмени по адресам: ул. К. Маркса, 123/1 (Областной геронтологический центр), пр. Солнечный, 10/1 (Областной геронтологический центр), ул. Пермякова, 24 (Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению), ул. Коммунистическая, 70 (Центр социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН), ул. Ермака, 1а (Центр социальной помощи семье и детям "Мария"), ул. Уральская, 60, к. 1 (Областной центр реабилитации инвалидов), ул. Мельникайте, 107/1 (Центр технологического контроля), ул. Мельникайте, 76 (Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим Украину), ул. Котовского, 54 (Центр содействия гражданам, прибывшим с Украины), ул. Геологоразведчиков, 14а (Областной центр "Семья"), ул. Минская, 86 (Тюменский дом-интернат для престарелых и инвалидов), ул. 30 лет Победы, 142 (Детско-юношеский центр "Пламя").
Пункты помощи работают ежедневно с 9 до 20 часов без обеда и выходных.
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.07.2014 / 17:31   #    Ответить   
Мария, насколько я знаю, не только для беженцев с Украины принимает помощь, они помогают любым незащищенным слоям населения . Туда можно просто привозить вещи и утварь которые вам уже не нужны, а кому то еще послужат. И у себя дома полки освободите и людям поможете. 
D_J
0
D_J   30.07.2014 / 19:06   #    Ответить   
Друзья хотят мебель старую отдать, народ, не знаете куда ее можно отвезти?
Stаn
1
Stаn   31.07.2014 / 08:57   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение Stаn, Сергей 74,
давайте без негатива, им сейчас и так не сладко.

да понятно что не от хорошей жизни бегут, просто у нас для беженцев делается больше чем для местного населения, пенсионеров, инвалидов и детей.
З.Ы. сестре хотели срезать полставки кардиолога, она сказала, что сразу уволится, и договорились на 1/4.
про пособие я обманул, не 600, а 800 рублей в сутки. т.к. 24 т.р. в месяц получается, это я неправильно посчитал. дак вот на Кубани, многие мечтают о такой зарплате и завидуют беженцам. может от того и негатив к ним такой.
но они по своему правы, если бы у меня отобрали честно заработанных денег, я бы тоже ненавидел их. хотя они и не причем.
Сергей 74
0
Сергей 74   31.07.2014 / 11:39   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение просто у нас для беженцев
делается больше чем для местного населения

Вот о чем и речь! :best:
МамаNT
0
МамаNT   31.07.2014 / 11:52   #    Ответить   
Stаn, Сергей 74,
вот, знаете, если честно, вы лично поменяли бы свою сейчасную жизнь (мирную, обыденную, с заморочками и планами, мечтами, потому как есть куда стремиться; с жильем - с евроремонтом или без оного, но такое домашнее-уютное; с работой и учебой - гарантированными, если надумаете менять, то по своему хотению и т.д. и т.п.) - на те 24 тысячи? Тока честно.
П.С. Нисколько не оправдываю ни власти, урезающие ЗП, ни тех беженцев, которые качают права.
Нескромная
0
Нескромная   31.07.2014 / 11:55   #    Ответить   
МамаNT пишет:на те 24 тысячи
на  незнакомый город, потерянный дом, имущество, работу, друзей, родню - потерянное все. а кому-то не повезло еще больше, их родных убили((
Сергей 74
1
Сергей 74   31.07.2014 / 12:09   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение вот, знаете, если честно, вы лично поменяли бы свою сейчасную жизнь
(мирную, обыденную, с заморочками и планами, мечтами, потому как
есть куда стремиться; с жильем - с евроремонтом или без оного, но
такое домашнее-уютное; с работой и учебой - гарантированными, если
надумаете менять, то по своему хотению и т.д. и т.п.) - на те 24
тысячи? Тока честно.

1. Где был весь украинский народ когда несколько месяцев бандеры их Беркут и милицонеров избивали на Майдане?? Правильно, весь украинский народ или сидел по норам (моя хата с краю), или поддерживал бандер на Майдане!
2. 24 тыс. это ЗП многих Россиян!!

Украинцы счас получили что хотели, а хотели они в большинстве -в свое время отделения от РФ, независимости и отдельное правительство. Мне там жалко только детей, а остальные сами пришли к чему так долго стремились! :((
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   31.07.2014 / 12:13   #    Ответить   
Люди не хотят войны, ведь это мирное население и спасает своих детей от обстрелов и бомбежки. И вообще не люблю, когда вместо того, чтобы помочь начинают читать нотации " а чем вы раньше думали". Логика здесь проста, не хотите, не помогайте, никто не заставляет. 
Сергей 74
0
Сергей 74   31.07.2014 / 12:16   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение спасает своихдетей
Я написал, что мне там жалко только детей, а остальные сами шли упорно к этому.-
Сергей 74 пишет:Сообщение 1. Где был весь украинский народ когда несколько месяцев бандеры ихБеркут и милицонеров избивали на Майдане?? Правильно, весьукраинский народ или сидел по норам (моя хата с краю), илиподдерживал бандер на Майдане!2. 24 тыс. это ЗП многих Россиян!!Украинцы счас получили что хотели, а хотели они в большинстве -всвое время отделения от РФ, независимости и отдельноеправительство. Мне там жалко только детей, а остальные сами пришлик чему так долго стремились!
Сингапур
1
Сингапур   31.07.2014 / 14:27   #    Ответить   
немного не в тему. но я ржал до слез..
В Турции подрались русские и украинские туристы. Били стульями, шезлонгами, досками для нард и шахмат В Турции подрались русские и украинские туристы. Били стульями, шезлонгами, досками для нард и шахмат В одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами, сообщает russian.rt.com. Основная масса отдыхающих в отеле – россияне, украинцы и немного турков. По словам очевидцев, «ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать «Москаляку на гиляку!». Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих. «Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции», – сообщил один из отдыхающих с «передовой», по словам которого происходящее напоминало «салун на Диком Западе». Русские настолько разошлись,что дальше досталось и англичанам и немцам, французы дрались на стороне русских, также им помогали кавказцы, казахи и белорусские туристы. Сейчас над отелем взвился триколор.

D_J
0
D_J   31.07.2014 / 15:55   #    Ответить   
Сингапур, новость старая уже. Но меня тоже порадовало, особенно концовка, что над отелем взвился российский триколор
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster   31.07.2014 / 20:09   #    Ответить   
Сергей 74 пишет: "По слухам им (беженцам) многим еще и не нравится обслуживание в РФ :) , мол должно быть более радушное и денежное".


Те, кому не нравится - не беженцы, а дуристы-халявщики. Среди недовольных нет ни одного беженца.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.08.2014 / 09:06   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:жалко только детей,
Помощь не может быть наполовину. Что теперь делать? Забрать детей и помогать только им, а их пап и мам отправить обратно? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.08.2014 / 11:19   #    Ответить   
сначала в своем отношении к ЭТИМ ВСЕМ событиям скакала как блоха по яй..собаке.
А потом вспомнила свой любимы принцип - Бритва Оккама. и успокоилась.Перестала давать оценки происходящему, и лезть в споры тоже перестала, успокоилась и стала только жалеть  - не украинских беженцев а просто людей. Перестала пытаться поставить себя на их место - это бесполезное занятие. Маме сказала как-то - они нас предателями и москаляку на гиляку обзывают, а мы им.. а она мне ответила, ой, да плюнь на это. Они люди, а людей жалеть надо. Я ей - жалость неправильное чувство, жалеть вообще нельзя никого. А она мне - дурочка ты еще, людей жалеть надо! и в огород пошла работать. Вот поступок мудрого человека!!!
Так что политика - политикой, а люди - людьми. я совсем не щедрая, не богатая и наверное не очень далекая и умная. Но если получится - помогу и пожалею.
нелена
0
нелена   01.08.2014 / 13:04   #    Ответить   
Мадам Зануся, что есть   Бритва Оккама? Просто интересно...
Сергей 74
1
Сергей 74   01.08.2014 / 13:16   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Забрать детей и
помогать только им, а их пап и мам отправить обратно?

Помогать конечно надо всем, на папе и маме надо напомнить, что когда у нас тонул Хабаровск и Дальний Восток-хрен какая сволочь из-за границы помогла... :(
D_J
1
D_J   01.08.2014 / 18:03   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Украинцы счас получили что хотели, а хотели они в большинстве -в свое время отделения от РФ, независимости и отдельное правительство. Мне там жалко только детей, а остальные сами пришли к чему так долго стремились!
да кто хотел-то? Это политики хотели, простым обычным людям и в СССР неплохо жилось. Не думаю, что в 90-ых гг прям все хохлы сознательно хотели отделения от советов. Хотела какая-то кучка политиков, общественников и активистов, остальные восприняли случившееся как данность. И теперь все эти игры с Евросоюзом и Америкой для большинства простых людей за гранью понимания. Они просто хотят спокойно жить, работать, содержать свои семьи и не бояться завтрашнего дня. И это нормально для любого человека 
Сергей 74
0
Сергей 74   01.08.2014 / 19:55   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение . Не думаю, что в 90-ых гг прям все хохлы
сознательно хотели отделения от советов.

Именно от простых хохлов я это и слашал. Нет у нас на северах политиков хохляцких.....)
English.Intyumen
0
English.Intyumen   03.08.2014 / 13:32   #    Ответить   
Сергей 74, кому Вы пытаетесь все это объяснить? Они же просто не видели украинцев на Севере - очень уверенных в себе людей с хорошо растопыренными пальцами. И не в курсе, что одно время ЯНАО негласно называли "ямало-хохляцким округом"
Сергей 74
0
Сергей 74   03.08.2014 / 13:37   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Они же просто не видели украинцев на Севере - очень
уверенных в себе людей с хорошо растопыренными пальцами.

:best: :best:
Stаn
0
Stаn   04.08.2014 / 09:23   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение Stаn, Сергей 74,
вот, знаете, если честно, вы лично поменяли бы свою сейчасную жизнь (мирную, обыденную, с заморочками и планами, мечтами, потому как есть куда стремиться; с жильем - с евроремонтом или без оного, но такое домашнее-уютное; с работой и учебой - гарантированными, если надумаете менять, то по своему хотению и т.д. и т.п.) - на те 24 тысячи? Тока честно.
П.С. Нисколько не оправдываю ни власти, урезающие ЗП, ни тех беженцев, которые качают права.

не путайте теплое с мягким. мне жаль людей, жаль что идет война. но мне так же жаль людей которые пашут(или пахали до пенсии) на эту страну и получают намного меньше. это в тюмени 25 тыщ средняя з.п., а в других регионах намного меньше.
просто ситуацию смоделируйте:
моя сестра - врач. работает на полторы ставки в больнице с 8 до 20 часов + 4 дежуства в месяц и зарабатывает 18 т.р.
отдает с этих денег часть беженцам, которые не работают и пользы для страны не приносят.
еще раз повторяю, что мне жаль их, но если посмотреть не эмоциями, то ситуация вот такая.
Хотя сами беженцы не причем.
Сергей 74
0
Сергей 74   04.08.2014 / 12:49   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение моя сестра - врач. работает на полторы ставки в больнице с 8 до 20
часов + 4 дежуства в месяц и зарабатывает 18 т.р.
отдает с этих денег часть беженцам, которые не работают и пользы
для страны не приносят.
еще раз повторяю, что мне жаль их, но если посмотреть не эмоциями,
то ситуация вот такая.

:best:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.08.2014 / 11:49   #    Ответить   
нелена, это красивейший математический принцип, нашедший отражение и в философии. по простому звучит как - "отсекаем лишнее" или - "самое простое решение и есть самое правильное". Или совсем просто - "не хер сиськи мять" 
D_J
0
D_J   05.08.2014 / 18:32   #    Ответить   
Почитать форумы так получается каждому беженцу дали пятикомнатные хоромы и золотой лимузин. Люди сплетни собирают как бабы на лавке, а ведь нет ни одного подтвержденного факта дачи кому-либо ни жилья, ни бесплатного образования, ни еще какой-то халявы. Как народ любит у нас все преувеличивать!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.08.2014 / 20:20   #    Ответить   
Сергей 74, Признайтесь, когда то вас бросила украинская девушка? Иначе как объяснить вашу огромную ненависть к этому народу.  
Сергей 74
0
Сергей 74   05.08.2014 / 20:39   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Признайтесь, когда то вас
бросила украинская девушка? Иначе как объяснить вашу огромную
ненависть к этому народу.

Нет, девушки хохлушки у меня НЕ было... :D , а ненавести нет, это у них к нам всегда была ненависть....
Сеогдня в новосятх по НТВ показывали как на Дальнем Востоке метсные радушно принимают хохлов и говорят им вот вам пока на год временное жилье и если через год у вас дома НЕ успокоится -продлим еще. Так хохлы ведь возмущены были, мол приехали далеко, а жилье им дают временное! Запомните-они в своем большинстве считают что мы им ОБЯЗАНЫ все дать и ВСЕМ обеспечить!!


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46