Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6974
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6704
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.07.2014 / 09:15
Жара отключила «ВКонтакте»

В работе соцсети «ВКонтакте» произошел трехчасовой сбой. Аномально жаркая погода вызвала аварию в дата-центре, где расположены серверы компании.

Вечером 27 июля в работе самой популярной российской соцсети «ВКонтакте» произошел масштабный сбой. Сперва со страниц некоторых пользователей соцсети исчезли все записи и фотографии, также резко упала скорость загрузки страниц. Вскоре после этого сервис полностью прекратил работу: перестали быть доступными как веб-версия «ВКонтакте», так и приложения.

По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Григория Лобушкина, причиной неполадок стала аномально жаркая погода: по данным сервиса Gismeteo.ru, температура в Санкт-Петербурге в воскресенье достигала 31 градуса.

«Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров „ВКонтакте“ в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой», — пояснил Лобушкин в своем микроблоге в Twitter.

К 21:40, примерно через три часа после сбоя, «ВКонтакте» снова появилась онлайн, а пользователи получили возможность отправлять сообщения и загружать контент. Однако соцсеть ожила не полностью: к 23.00 в все еще не восстановилась возможность ставить отметку «мне нравится», или, попросту говоря, лайкать.

«Осталось привести в чувства сервер с лайками. Скоро и они вернутся», — пообещал Григорий Лобушкин в Twitter.

Встревоженные сбоем в работе «ВКонтакте» пользователи наводнили другие социальные сети сообщениями о проблеме. Запущенный ими хэштег #вкживи уже через полчаса стал самым популярным во всем Twitter.

И, конечно же, сбой в соцсети стал для заскучавших пользователей поводом поупражняться в остроумии.

«Миллионы беженцев из ВК собрались на территории Твиттера. Возможна гуманитарная катастрофа», — пишет пользователь 314zdc. «Появился новый праздник — 27 июля. Люди будут выходить на улицу, биться телефонами и говорить: «Контакт воскрес», — «Воистину воскрес», — пишет Ann_Verro.

Сбои в работе «ВКонтакте» происходят не впервые: последние масштабные неполадки в работе соцсети происходили в январе этого года. Тогда основатель «ВКонтакте» Павел Дуров объяснил перебои в работе сети техническими проблемами и порекомендовал пользователям почитать книгу в ожидании устранения проблем.

Жара отключает «ВКонтакте» тоже не впервые: 25 июля 2010 года в работе сервиса произошла почти трехчасовая пауза. Ее причиной послужил выход из строя из-за аномальной жары основного автомата питающей подстанции на дата-центре, где были размещены сервера «ВКонтакте».

Крупнейшая в 2014 году авария из-за перегрева в дата-центре произошла 12 марта. Тогда перебои со службами Microsoft — SkyDrive, Hotmail, и Outlook многие пользователи испытывали в течение 16 часов.

Социальная сеть «ВКонтакте» была основана в 2006 году Павлом Дуровым, который был генеральным директором до марта 2014 года. 21 марта Дурова сняли с поста генерального директора.

Источник: gazeta.ru
Просмотров: 5310 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Вконтакте, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
maxxx
14
maxxx 28.07.2014 / 09:27 #
прямо трагедия... хомячки были в ауте
13th_warrior
7
13th_warrior 28.07.2014 / 09:54 #
ожидаем всплеск самоубийств
Комментарии 18 Читать на форуме
lod
2
lod 28.07.2014 / 09:26 #
Исчо, ДОМ, скотина, на кабельном вырубил вчера Нешенел, Хистори и Дискавери...
кроме "Посмотрел Первый, переключи за собой" и "Про Украину  24" смотреть было нечего... 
Кошмар, а не вечер! 
maxxx
14
maxxx 28.07.2014 / 09:27 #
прямо трагедия... хомячки были в ауте
dvkozurev
6
dvkozurev 28.07.2014 / 09:32 #
Лучше бы аномально жаркая погода пришла к нам 
13th_warrior
7
13th_warrior 28.07.2014 / 09:54 #
ожидаем всплеск самоубийств
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 28.07.2014 / 09:58 #
он и сейчас глючит сильно
optimistka
0
optimistka 28.07.2014 / 10:09 #

температура в Санкт-Петербурге в воскресенье достигала 31 градуса.

хочу в Питер!!!
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 28.07.2014 / 10:31 #
вспомнил аську) если бы еще чего-нить отключилось - вспомнил бы ирку и мирку)))
zapad
3
zapad 28.07.2014 / 10:32 #
жара? какая жара? где жара?
13th_warrior
4
13th_warrior 28.07.2014 / 11:25 #
+31 - аномальная жара? :shock:
У них дата-центр в подвале пятиэтажки что ли находится?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 28.07.2014 / 11:39 #
Вконтакте? Не, не слышал! ;)
FreeMonk
2
FreeMonk 28.07.2014 / 11:49 #
контакт не работал шоле? вот те раз. я и не заметил. да и не до контактов было с братюнями мячик гоняли да шашлык жрали.
мой_господин
0
мой_господин 28.07.2014 / 12:31 #
Контакт - это для школоты. Труъ используют Одноклассников
Glosk
4
Glosk 28.07.2014 / 12:33 #
сразу все такие не пользуемся, это для быдла.. а кто эти 58 млн. уникальных посетителей? :death:
maxxx
1
maxxx 28.07.2014 / 12:57 #
Glosk пишет:Сообщение сразу все такие не пользуемся, это для быдла.. а кто эти 58 млн.
уникальных посетителей?

раз в день зайти не позорно
skdrmen
2
skdrmen 28.07.2014 / 13:07 #
maxxx пишет:раз в день зайти не позорно
всё спалился, переезжай под шконку. 
maxxx
0
maxxx 28.07.2014 / 13:13 #
skdrmen пишет:Сообщение maxxx пишет:раз в день зайти не позорно

всё спалился, переезжай под шконку. 

я и не говорил, что нет профиля... нужен для проф.целей как и другие
Lidiya.Savina
2
Lidiya.Savina 28.07.2014 / 18:07 #
Наконец таки у людей появилась еще одна тема для обсуждений, кроме новостей про погоду , дтп и криминал
Симпатяжка
1