Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21692
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.07.2014 / 10:01
Каждому гражданину с Украины откроют свой e-mail

Для граждан, прибывших из Украины в Тюменскую область, откроют электронные почтовые ящики. Организация личного e-mail предполагает двустороннее взаимодействие принимающей стороны и вынужденных переселенцев. Открытие такого адреса позволит заинтересованным структурам и благотворительным фондам своевременно координировать работу с соотечественниками из Украины, а также наладить «обратную связь» с ними.

В настоящее время в Тюменскую область прибыли более 2,5 тысяч бывших жителей Украины. Большая часть из них разместилась у родственников, знакомых или просто неравнодушных и приютивших их людей. В муниципальных образованиях организовываются пункты временного размещения для данной категории граждан. Благотворительные фонды и службы социальной защиты координируют деятельность волонтеров, доставку горячего питания, прием и выдачу гуманитарной помощи. На этой неделе начнет свою работу и новый пункт в Упоровском районе. На его территории планируется разместить более 100 человек.

Планируется создать новый информационный портал для прибывших из Украины. По замыслу, дополнительный интернет ресурс будет наполнен подробной консультативно-методической информацией с рекомендациями и пошаговыми инструкциями для вынужденных переселенцев.

Напомним, в области действует информационный ресурс на официальном портале органов государственной власти. Здесь размещена подробная информация о программе «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (территориями вселения по программе определены сельские муниципальные районы, кроме Тюменского и Тобольского). Консультацию можно получить и в Департаменте экономики Тюменской области, обратившись по телефонам (3452) 45-34-03, 55-69-91 или лично по адресу: г. Тюмень, ул. Сакко, д.17.

На сегодняшний день в базе данных областного департамента занятости населения значится почти 4,5 тысячи вакансий, свыше 1,5 тысяч из них — в сельской местности региона. Из обозначенного количества свободных рабочих мест жильем подкреплены 1877 заявок, из них 760 — в малых населенных пунктах. К этой деятельности также подключились и частные кадровые агентства. На прошлой неделе уже прошла специализированная «Ярмарка вакансий», где были представлены свыше 240 свободных рабочих мест более чем по 140 профессиям.

«В настоящее время необходимо отладить процесс передачи и получения информации от переехавших в Тюменскую область жителей Украины. Мы должны четко понимать, кто и где проживает, какие варианты предлагаем по трудоустройству, чтобы оперативно оказать помощь в социализации и адаптации граждан. Определить меры конкретной поддержки, сформировать, как говорится, „пакетное“ предложение, которое включает варианты дальнейшего проживания и устройства на работу, — подчеркнула первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. — В этом вопросе необходима поддержка и понимание муниципальных образований области и руководителей предприятий и учреждений».

По-прежнему актуальным остается сбор средств и вещей первой необходимости для граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну.

Средства можно перечислять:

Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области «Центр социальной помощи семье и детям «Мария»

р/с 40703810501994000775 в ОАО «Запсибкомбанк»

к/с 30101810100000000639

БИК 047130639 ИНН 7203224256

КПП 720401001

Назначение платежа — пожертвования на помощь гражданам, вынужденно покинувшим Украину.

Высокая потребность в следующих предметах первой необходимости:

— матрасы, одеяла, подушки, постельное белье, полотенца;

— мужская, женская, детская одежда;

— мужская, женская, детская обувь (особенно мужская обувь);

— продукты питания длительного хранения (мука, сахар, чай, кофе, крупы, макаронные изделия, печенье, консервы и др.);

— детское питание; — продукты в вакуумной упаковке;

— гигиенические принадлежности (мыло, зубная паста, шампунь, памперсы, предметы личной гигиены);

— моющие средства (стиральный порошок, чистящие средства);

— электробытовая техника (чайники, микроволновые печи и др.);

— кухонная и столовая посуда;

— одноразовая посуда (стаканы с крышкой, контейнеры для пищевых продуктов, ложки, вилки, ножи и др.) — ежедневно до 2 тысяч единиц каждого наименования;

— канцелярские товары (ручки, тетради, карандаши и др.), школьные портфели;

— детские игры и игрушки (кроме мягких); — галантерейные товары (ножницы, нитки, иголки, зонтики, дождевики и др.).

Пункты приема и выдачи гуманитарной помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, открыты в Тюмени по следующим адресам:

1. Ул. К.Маркса, д.123/1,Областной геронтологический центр.

2. проезд Солнечный, д.10/1, Областной геронтологический центр.

3. Ул. Пермякова, 24, Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению.

4. Ул. Коммунистическая, д.70, Центр социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН.

5. Ул. Ермака, д.1а, Центр социальной помощи семье и детям «Мария».

6. Ул. Уральская, д.60, корпус 1, Областной центр реабилитации инвалидов.

7. Ул. Мельникайте, д.107/1, Центр технологического контроля.

8. Ул. Мельникайте, д.76, Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим Украину.

9. Ул. Котовского, д.54, Центр содействия гражданам, прибывшим с Украины.

10. Ул. Геологоразведчиков, 14а, Областной центр «Семья».

11. Ул. Минская, 86, Тюменский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

12. Ул.30 лет Победы, д.142 Детско-юношеский центр «Пламя».

Фото: picshare.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1175 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Беженцы с Украины
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
monopolist
6
monopolist 30.07.2014 / 10:56 #
Уже писал в какой-то из украинских тем, но напишу еще и здесь. Я конечно за помощь, но помощь нуждающимся! А приехавшие в разные регионы России так называемые беженцы в большинстве своем, к сожалению, крысы, для которых родина там где жопа в тепле. Под шумок беженцами станут и те, кто уже несколько лет живет в России, но не имеет гражданства и получат все, что возможно! А действительно нуждающиеся останутся как всегда ни с чем.....
 
Комментарии 15 Читать на форуме
AVaLAnche
2
AVaLAnche 30.07.2014 / 10:43 #
Государство о своих гражданах так не беспокоиться, как о жителях страны, которые самостоятельно заварили своим Майданом всю эту кашу, а теперь ищут прибежище у "клятых москалей"...
monopolist
6
monopolist 30.07.2014 / 10:56 #
Уже писал в какой-то из украинских тем, но напишу еще и здесь. Я конечно за помощь, но помощь нуждающимся! А приехавшие в разные регионы России так называемые беженцы в большинстве своем, к сожалению, крысы, для которых родина там где жопа в тепле. Под шумок беженцами станут и те, кто уже несколько лет живет в России, но не имеет гражданства и получат все, что возможно! А действительно нуждающиеся останутся как всегда ни с чем.....
 
Hyper
0
Hyper 30.07.2014 / 12:23 #
.
Тчел2011
0
Тчел2011 30.07.2014 / 13:00 #
Avalanhe, monopolist - откуда такая информация, что крысы, что устроили майдан? если у нас в Москве похожий "замес" начнется, вы поедете туда разбираться? с майданом бороться"?
English.Intyumen
1
English.Intyumen 30.07.2014 / 13:40 #
Тчел2011 пишет:Avalanhe, monopolist - откуда такая информация, что крысы, что устроили майдан? если у нас в Москве похожий "замес" начнется, вы поедете туда разбираться? с майданом бороться"?
А Вы уверены, что случись подобное  в нашей стране, нам стал бы кто-нибудь помогать? Та же Украина? Или те страны,  с которыми есть границы - Польша, Латвия, Литва, Китай? Хорошо к нам относятся только во Вьетнаме и в Камбодже. Ну может, еще на Кубе. Но это ж дофига как ехать, особенно если ты беженец!
ДомашняяКошка
1
ДомашняяКошка 30.07.2014 / 13:55 #
Открытие такого адреса позволит заинтересованным структурам и благотворительным фондам своевременно координировать работу с соотечественниками из Украины, а также наладить «обратную связь» с ними.

своевременно по электронной почте? любопытно. Чтобы проверить свой электронный ящик нужен компьютер или приличный смартфон плюс доступ в интернет. Сомневаюсь, что у каждого вынуждено приехавшего из Украины это есть в неограниченом доступе :comp:
AVaLAnche
0
AVaLAnche 30.07.2014 / 13:59 #
ДомашняяКошка пишет:нужен компьютер или приличный смартфон плюс доступ в интернет
Да не переживайте вы так, им подарят всё за наш с вами счёт. И компьютеры, и смартфоны, и доступ в Интернет... 
maxxx
1
maxxx 30.07.2014 / 14:09 #
а сами они не в состоянии?
monopolist
0
monopolist 30.07.2014 / 14:38 #
Тчел2011 пишет:Avalanhe, monopolist - откуда такая информация, что крысы, что устроили майдан? если у нас в Москве похожий "замес" начнется, вы поедете туда разбираться? с майданом бороть
Я так понимаю один из псевдобеженцев? Вам уже открыли свой e-mail? Информация из достоверных источников, осуществляющих непосредственное участие в жизни беженцев!
 
monopolist
0
monopolist 30.07.2014 / 14:42 #
Тчел2011 пишет:
 И кстати я не написал, что все поголовно крысы! Есть конечно же и действительно нуждающиеся в помощи и таким я готов помочь!
monopolist
0
monopolist 30.07.2014 / 14:45 #
maxxx пишет:а сами они не в состоянии?
Видимо для того чтобы открыть им свой эл. адрес им нужно сначала подарить свой компьютер, либо другое средство связи 
Solomyan
0
Solomyan 30.07.2014 / 16:49 #
бред
mvv31
0
mvv31 31.07.2014 / 09:55 #
monopolist пишет:крысы, для которых родина там где жопа в тепле.
Это называется не "крысы", а "нормальные люди".  
XpoHuk
0
XpoHuk 31.07.2014 / 11:58 #
Вот вы жлобы, будто от вас последнюю кроху отнимают. Вы, прежде чем тут балаболить съездите, пообщайтесь, посмотрите, как живут, с чем приехали. Люди спасались, бежали, у них нет ничего. Вообще ничего, даже тарелок, им кушать не из чего (да и нечего, бывало). Благо не только такие засранцы как вы есть, есть нормальные люди, собрали уже многим необходимые вещи. Вы не представляете, каково это, когда на улице трупы, а над головой самолеты, а в соседний дом залетает снаряд.
sunmitter
0
sunmitter 31.07.2014 / 15:22 #
Освоят под это бюджет в несколько миллионов, потом создадут каждому по ящику на яндексе или маилру.