В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  19
07.12 / 16:14
    
8
декабря
30.07.2014 / 10:40

В Тюмени граждан с Украины встречали психологи

В Тюмени граждан с Украины встречали психологи

Психологи Главного управления МЧС России начали свою работу с первых минут после приземления в Тюмени Ил-76, который прилетел из Ростова-на-Дону. На его борту находилось 135 граждан Украины, в том числе 43 ребенка.

Колонна, которая направилась в пункт временного размещения (Упоровский район), сопровождалась инспекторами ДПС. В каждом автобусе находились психологи МЧС, сотрудники департамента социальной защиты . Кроме того, на экстренный случай в колонне шел автомобиль «Скорой помощи». На все время движения колонны, прибывшие граждане, были обеспечены питанием, водой и теплыми одеялами.

По прибытию в пункт временного размещения было организовано питание в стационарной столовой. Далее, с жителями Украины будут работать представители сотрудники департамента социальной защиты, психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области, специалисты миграционной службы, медики и сотрудники полиции. В пункте временного размещения для прибывших граждан подготовили все необходимое. Для самых маленьких есть запас детских смесей, памперсов и других необходимых предметов.

«Тюменская область, как и другие субъекты Российской Федерации, принимает людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, и мы готовы оказать им всю необходимую помощь. Для организации приема граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и дальнейшего их обустройства создан оперативный штаб, в который вошли представители регионального правительства, Главного управления МЧС России по Тюменской области, департаментов здравоохранения, труда и занятости населения, социального развития, управления внутренних дел, федеральной миграционной службы, работники системы образования и службы занятости, других организаций. Проведена большая подготовительная и организационная работа. В пункте временного размещения подготовлено все необходимое, в том числе и для самых маленьких граждан. На месте, представители штаба проделают большую работу, чтобы прибывшие на Тюменскую землю граждане смогли как можно быстрее адаптироваться и социализироваться. С детьми будут работать сотрудники системы образования», — сказала заместитель руководителя оперативного штаба по приему и размещению граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Она также добавила, на сегодняшний день создана база данных по работодателям, готовым предоставить рабочие места и жилье. Работники службы занятости ознакомят всех прибывших граждан с этими данными в индивидуальном порядке.

«Все прибывшие граждане размещены в пункте временного размещения, где подготовлено все необходимое для жизнедеятельности. Организовано горячее питание, для самых маленьких подготовлены детские кроватки, все обеспечены предметами личной гигиены. Уже в ближайшие дни с людьми, вынужденно покинувшими свои дома, начнут работать сотрудники УФМС по Тюменской области. Продолжат свою работу и наши психологи. К каждому человеку должен быть индивидуальный, и в то же время комплексный подход», — отметил начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

Посмотреть все фотографии
12
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бородатый Бро
12
Бородатый Бро   30.07.2014 / 15:01   #    Ответить   
В очередной раз поражаюсь количеству "особенных" людей отписавшихся здесь.  Вечно не довольные, вечно все знающие лучше всех, пережившие все и всегда знающие кому что делать. Диванные войска. 
Maguk
9
Maguk   30.07.2014 / 14:40   #    Ответить   
lo-lo-81, согласен! Мужикам 2-4 недели на обустройство жинки и детей и принудительно обратно на Родину родной дом защищать.

Просмотров: 3157 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Беженцы с Украины

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
Morfz
3
Morfz   30.07.2014 / 13:22   #    Ответить   
Ну и показуха...
Сергей 74
0
Сергей 74   30.07.2014 / 13:29   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение показуха...

:best:
dtimur
1
dtimur   30.07.2014 / 13:29   #    Ответить   
я ржунемогу. На фото украинец носит белую футболку с флагом США ))) где логика?
Алекс Z
2
Алекс Z   30.07.2014 / 13:53   #    Ответить   
В чем показуха?Это вы еще показух не видели!По майке
:некоторые в чем были-в том и приехали.Не голым же ему ходить.Фото к новости кстати Гу МЧС по Тюм.области,а не 50 регион.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   30.07.2014 / 13:58   #    Ответить   
Что-то по лицам не сказать, что люди огорчены необходимостью из страны бежать...
maxxx
0
maxxx   30.07.2014 / 14:08   #    Ответить   
И что они (психологи) могли сделать в аэропорту???
Оля)))
3
Оля)))   30.07.2014 / 14:37   #    Ответить   
Вместе с женщинами и детьми - бегут парни и мужики...
свою землю защитить не хотят
Maguk
9
Maguk   30.07.2014 / 14:40   #    Ответить   
lo-lo-81, согласен! Мужикам 2-4 недели на обустройство жинки и детей и принудительно обратно на Родину родной дом защищать.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   30.07.2014 / 14:50   #    Ответить   
мда. в чём были в 30-градусную жару, в том и приехали (в Ростове-то тоже не зима). грустно всё это
mpa
2
mpa   30.07.2014 / 14:50   #    Ответить   
как надоело это все уже,даже в лички соцсетей уже почти требуют отставить свои телефоны для оказания помощи голодающим с украины,сталкивался с этими голодающими в Тюмени сутки голодом продержали,потом салата где посуду моют с чашку насыпали и отматерили еще с утра по грязному. Фотографом был у них.
Путину эту войну можно за несколько дней остановить элементарно не поставляя оружие туда,никогда не поверю, что пара тройка городов может столько времени противостоять армии пусть и плохо подготовленной. Власть захватили воры и бандиты,но они сменили воров и бандитов, народ хотел суда, а где они воры прячутся? опять в россии и домики за боснословные денюжки покупают  бувший презинентик их - предал свою страну и народ убег свою шкуру спасать, лукашннко правильно сказал в эфире да сдохнуть надо было ему там за свой народ ,а не жопу свою спасать с миллиардами.Дерьмо оно и в африке дерьмо.Нет что-вы он где-то в России живет  и не бедно ,пока мы жители России народ украины спасаем. Надо еще лунагск и донецк включить в состав россии  и на аляске провозгласить новую русскую землю!!!!! Вперед товарищи 
 
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar   30.07.2014 / 14:53   #    Ответить   
показуха, показуха. посмотрел бы на вас, были б вы в их шкуре



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  

не хорошо винить людей в том, чего сам не испытывал
Бородатый Бро
12
Бородатый Бро   30.07.2014 / 15:01   #    Ответить   
В очередной раз поражаюсь количеству "особенных" людей отписавшихся здесь.  Вечно не довольные, вечно все знающие лучше всех, пережившие все и всегда знающие кому что делать. Диванные войска. 
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   30.07.2014 / 15:29   #    Ответить   
о! ещё один
ишь какую фразу вызубрили
Lizard1
2
Lizard1   30.07.2014 / 15:44   #    Ответить   
Как у нас оказывается украинцев ненавидят. А как статья о чурках, так все демонстрируют свою толерантность. Но нормальных людей, конечно, гораздо больше, которые по-настоящему сопережевают и готовы помочь чем могут
Inuna
1
Inuna   30.07.2014 / 17:29   #    Ответить   
lo-lo-81, а вы бы своего мужчину отпустили на войну? 
Alex Al-der
1
Alex Al-der   30.07.2014 / 18:00   #    Ответить   
Ничего против беженцев не имею, но немного непонятно зачем из везут в большие города (если они дальше Тюмени действительно не едут). Вот, например, небольшой город Остров Псковской области - средняя полоса России, от областного центра 200 км, в городе целые пятиэтажки пустых брошенных квартир, кругом тысячи гектаров невозделанной земли (сам видел, знаю) - ВЭЛКАМ!
Maguk
3
Maguk   30.07.2014 / 18:07   #    Ответить   
Alex Al-der, там работать придется :note:
puchun
1
puchun   30.07.2014 / 18:15   #    Ответить   
lo-lo-81 пишет:Вместе с женщинами и детьми - бегут парни и мужики... свою землю защитить не хотят
 они семье своей нужны целые и невредимые.
Сергей 74
2
Сергей 74   30.07.2014 / 18:25   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение  от областного центра 200 км, в городе целые
пятиэтажки пустых брошенных квартир, кругом тысячи гектаров
невозделанной земли (сам видел, знаю) - ВЭЛКАМ

Они туда НЕ хотят! :)
Оля)))
0
Оля)))   30.07.2014 / 18:35   #    Ответить   
Inuna, за подол бы не прятала
пАдонаКК
4
пАдонаКК   30.07.2014 / 18:40   #    Ответить   
Присутствовал. Полностью поддержу версию "показуха". Устроить такое шоу, какие молодцы, пригнать встречающих сотрудников мчс, скорой и администрации почти равное число, количеству прилитевших. Согласен, людей жалко, это они на выходе с самолета такие счастливые, как будто в самолете включили табличку "улыбаемся и машем". На выезде с территории аэропорта кроме грусти и какой то боязни во взглядах не наблюдал. Но МЫ привезли, МЫ такие молодцы, смотрите все на НАС. Много женщин с детьми, от грудничков и постарше, мужчин. Легко рассуждать, когда смотришь на это через экран монитора. Осадок не приятный остался какой то, эти люди всем нужны только вот в этот момент, при выходе из самолета до автобуса. И сами они это понимают.
Григорыч
1
Григорыч   30.07.2014 / 18:53   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение  но немного непонятно зачем из везут в большие города (если они дальше Тюмени действительно не едут)


Этих увезли в Упоровский район ;)
Алекс Z
8
Алекс Z   30.07.2014 / 19:27   #    Ответить   
пАдонаКК , раз вы присутствовали (если в теме, конечно) - знаете что это стандартная процедура, состав и количество встречающих. Если не в курсе происходящего - то, конечно, имеете право на свое мнение. Борт с двумя - четырьмя тяжелобольными отправляют или встречают пропорциональное число сотрудников профильных служб. Или предлагаете два грузовых "камаза" втроем за пяток минут вещами загрузить и разгрузить? Посмотрел бы я на это. Все было совсем не так: и тяжесть, и усталость, и неопределенность никуда не уходили. Позитивные моменты были, но, по большинству, они связаны с непосредственным детским поведением. От нас зависит - нужны ли эти люди. Что называть "показухой" - нормальную встречу, помощь тем, кто в ней нуждается? Тогда и разговор незачем заводить. Вообще, что то не уверен я, что противники приезда наших соседей, в стопроцентном составе схватились бы за стволы и кинулись навстречу танкам и тяжелой технике укрхунты. Приехавшие сделали свой выбор: начать новую жизнь на новом месте, сохранив свои семьи и свои жизни (их родным было бы очень комфортно, если отец, старший брат или дедушка оставил бы их без помощи).Ожидать массового героизма, выполнения лозунга "Родина - Мать зовет!" для каждого - слишком пафосно и нереально. Эти люди выбрали свой вариант: не факт, что они останутся в нашем регионе, и в России вообще. Странное отношение родных по крови, культуре, вере народов к своим же (у толерантолюбителей с кавказских гор и азиатских степей - общность народностей и помощь друг другу, вообще не обсуждаются)...И еще, нам пиар не нужен - мы уже все показали и доказали. Если кто - то и нуждается в "засветке" - то, это уже их вопросы и проблемы. Здесь была стандартная, слаженная работа служб (экстренных,силовых,медицинских). Она продолжается и сейчас. И психологи в таких ситуациях, может не основной, но очень важный элемент (поверьте на слово).
пАдонаКК
0
пАдонаКК   30.07.2014 / 19:42   #    Ответить   
Алекс Z, я в Вашу слаженность после апрельской трагедии вообще не верю. И как потом славное министерство себе медалей на выписывало "За спасение" вкурсе. Ну не в этом суть. Надо так надо, со стороны все выглядит именно так как я описал. И заметьте, никакого негатива в адрес пассажиров я не выражал. Там война идет, и кто-то на этом хочет заработать, а кто-то хочет жить со своей семьей, пусть и не на родине. Я прекрасно понимаю.
Алекс Z
2
Алекс Z   30.07.2014 / 20:17   #    Ответить   
пАдонаКК, занятно, когда люди тратят два предложения на выражение "не сути"(и выставляют ее на общее обозрение). Ваше право, считать, как вам хочется. Я, вроде, тоже вас ни в чем не обвинял: но то, что вы увидели, это - проценты от общей картины того, что произошло, даже в первый день прибытия граждан Украины в Тюмень.     
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   30.07.2014 / 23:41   #    Ответить   
 
Lizard1 пишет:Как у нас оказывается украинцев ненавидят. А как статья о чурках, так все демонстрируют свою толерантность. Но нормальных людей, конечно, гораздо больше, которые по-настоящему сопережевают и готовы помочь чем могут
потому что диванным войскам ударить или оскорбить чурку - кишка тонка, они друг за друга горой, так что схлопочешь по полной. А своих собратьев всегда проще ударить и оскорбить, надо ведь вынести гнев от своей ущербности. Адекватные люди всегда будут благодарны за помощь, а судить о нации только по всяким идиотам, не есть правильно.  
Нескромная
1
Нескромная   31.07.2014 / 11:52   #    Ответить   
Да там дети маленькие! Думайте, что пишете! "показуха"... Не дай Бог никому через такое пройти. Сидя с планшетом под теплым одеялком с женой под боком хорошо рассуждать!
http://ura.ru/images/news/upload/news/186/473/1052186473/792925c108e70085896626eecf5e0e1f.jpg
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   31.07.2014 / 12:06   #    Ответить   
Из тысячи прибывших к нам беженцев только 85 человек разместили в Тюмени, остальные как раз все по районам. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.07.2014 / 12:32   #    Ответить   
диванные войска... хорошо сказано... спасибо...
Сингапур
2
Сингапур   31.07.2014 / 14:23   #    Ответить   
вы че как жлобы то. ну привезли, и слава Богу. спасли от войны ребятишек. какая разница показуха или нет. вы хоть раз слышали как снаряды летают над головой? а я слышал. и видел. взрослые мужики обси...лись. а тут дети, да бабы. эх...
Беатриче
1
Беатриче   31.07.2014 / 14:36   #    Ответить   
Слушайте, а почему в 90-ее, когда точно также бежали обычные люди (далекие от политических баталий) от войны из Баку, Нагорного Карабаха, да и со всего Кавказа - их никто  не встречал, гражданство - обучение-полный пансион  не предлагал? 
Tigercat
1
Tigercat   31.07.2014 / 14:55   #    Ответить   
В "Магните" отключился свет. Рядом стоящая девочка, лет трех, прижалась к стенке и закрыла ручками голову "нас убьют?" Характерный гОвор ее родителей сразу прояснил откуда это...
LoL-85
0
LoL-85   31.07.2014 / 17:00   #    Ответить   
На востоке Украины убивают нашу нацию - русских. Естественно мы должны принять на время своих братьев, а оставшимся на передовой помочь всем: оружием, деньгами, наемниками, чтобы отстоять землю русскую. А самое главное недопустить такого у себя - внутри страны.
Пусть вводят любые санкции, обойдемся без их жирных гамбургеров. Посмотрел бы я на США, если бы в приграничном государстве начали стрелять по проживающим там американцам, например где-нибудь в Канаде, они сразу войну начали, не то чтобы оружием помогали.
Жаль не только людей с востока, но и всех остальных жителей Украины, их обманули, экономику разрушили, убиты тысячи человек.
Рано или поздно у запада пропадет интерес к Украине, так же как это было в Ираке, Ливии, Афганистане и тогда справедливость восторжествует, виновные в массовых убийствах будут наказаны.
Беженцам хочется пожелать терпения и удачи!
D_J
0
D_J   31.07.2014 / 18:33   #    Ответить   
Беатриче пишет:Слушайте, а почему в 90-ее, когда точно также бежали обычные люди (далекие от политических баталий) от войны из Баку, Нагорного Карабаха, да и со всего Кавказа - их никто не встречал, гражданство - обучение-полный пансион не предлагал?
В 90-ые другая ситуация была и обстановка в стране. Россия сама не знала куда бежать и что делать. Кругом разруха была, жрать нечего самим было 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.08.2014 / 08:51   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:немного непонятно зачем из везут в большие города
Сначала в большие города везут, потом по районам расселяют. Там и с работой полегче и с жильем.А то, что встречают много людей, так люди реально из под пуль.  Нужна помощь. 
Нескромная
0
Нескромная   01.08.2014 / 09:14   #    Ответить   
Беатриче пишет:Слушайте, а почему в 90-ее, когда точно также бежали обычные люди
изобретите машину времени, вернитесь и спросите 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   01.08.2014 / 11:35   #    Ответить   
Morfz Сергей 74,  AVaLAnche,  lo-lo-81,   Maguk,  Беатриче,  и еще раз Сергей 74 и lo-lo-81 -
 
Да пошли вы!
 
Morfz
1
Morfz   01.08.2014 / 11:41   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся, Вы сначала сами от туда вылезете, а потом меня шлите. Фу такой быть.
нелена
0
нелена   01.08.2014 / 12:59   #    Ответить   
Война на Украине, а срач у нас. Где логика?
D_J
0
D_J   01.08.2014 / 17:51   #    Ответить   
нелена у нас война, в головах и умах
Сингапур
0
Сингапур   03.08.2014 / 12:14   #    Ответить   
вот уж тут, девушки , вы правы. головы нам всем лечить надо
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.08.2014 / 13:22   #    Ответить   
Сингапур, Не всем. Некоторым нужно просто своей головой думать, а не сплетни пересказывать. Если информации не хватает, легко можно съездить в любой центр помощи и своими глазами все увидеть, после этого отписываться тут с какими то выводами.  


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  11
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет  1
Сегодня в 12:36
Тюменский областной суд вынес приговор 26-летнему жителю поселка Боровский Николаю Давляшеву, который этой весной зарезал своих жену и тещу. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд отправил его в колонию на 19 лет.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  74
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень - один из тех регионов, на которых держится Россия
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень — один из тех регионов, на которых держится Россия
Сегодня в 11:38
Известный востоковед, профессор Российского университета дружбы народов Юрий Тавровский вчера, 7 декабря, выступил с лекцией в рамках проекта «Губернаторские чтения».
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской - надземное издевательство
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской — надземное издевательство  22