Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15193
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12875
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.07.2014 / 14:04
РЖД может запустить спецвагоны для курильщиков

«Российские железные дороги» готовы запустить специальные вагоны для курильщиков в поездах дальнего следования, в случае если в антитабачный закон будут внесены соответствующие смягчающие поправки.

Об этом рассказал «Известиям» вице-президент компании Анатолий Мещеряков. Вагоны для курильщиков могут отличаться улучшенной системой вентиляции, а также большей ценой билета.

В свою очередь глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников сообщил, что поправка в антитабачный закон, позволяющая курить в поездах, может быть принята в осеннюю парламентскую сессию.

«Как только законодатель примет решение, мы предпримем все действия, чтобы максимально удовлетворить пассажиров», — сказал Мещеряков, отметив, что появление вагонов для курящих «технически возможно».

Курильщики готовы платить за билет в спецвагон на 10,15 и даже на 20 процентов больше, чем стоит обычный билет, считает исполнительный директор Общероссийского движения за права курильщиков Андрея Лоскутова. Об этом пишет РБК.

Старший научный сотрудник Института экономики транспорта Екатерина Решетова полагает, что дополнительное оборудование для вагонов курильщиков потребует специального заказа и потребует значительных расходов на оборудование дополнительных фильтров от запахов, поэтому целесообразнее было бы разрешить курение в тамбурах вагонов, возможно, только в определенной части поезда.

Фото: x-team.ru

Источник: РБК
Просмотров: 1223 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Антитабачный закон, Тюмень, РЖД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Всегда готов!!!
8
Всегда готов!!! 30.07.2014 / 14:54 #
+ отдельно вагоны для постоянно жрущих курицу,+ отдельно вагоны с потниками, + отдельно вагоны для пьющих , + отдельно вагоны для пассажиров с живностью и т.д. И все будет ок!!!
Комментарии 9 Читать на форуме
DJKriss
3
DJKriss 30.07.2014 / 14:24 #
Воооо, для вахтеров тоже можно отдельный вагон, а лучше поезд
Maguk
4
Maguk 30.07.2014 / 14:34 #
Сразу об этом подумать было нельзя??? Имитация мозговой деятельности.
maxxx
1
maxxx 30.07.2014 / 14:36 #
Таким образом скоро будут отдельные автобусы и самолеты для курящих
Всегда готов!!!
8
Всегда готов!!! 30.07.2014 / 14:54 #
+ отдельно вагоны для постоянно жрущих курицу,+ отдельно вагоны с потниками, + отдельно вагоны для пьющих , + отдельно вагоны для пассажиров с живностью и т.д. И все будет ок!!!
Bastard
3
Bastard 30.07.2014 / 15:15 #
и называться этот вагон будет - газенваген)
Alex Al-der
2
Alex Al-der 30.07.2014 / 17:10 #
Всегда готов!!! пишет:Сообщение + отдельно вагоны для постоянно жрущих курицу,+ отдельно вагоны с потниками, + отдельно вагоны для пьющих , + отдельно вагоны для пассажиров с живностью и т.д. И все будет ок!!!

+ отдельный вагон для женщин без парфюма, едущих вторые сутки
Maguk
0
Maguk 30.07.2014 / 17:14 #
Alex Al-der, вагон сардин в масле)))
Сноуден-72
2
Сноуден-72 31.07.2014 / 09:23 #
DJKriss пишет:Сообщение Воооо, для вахтеров тоже можно отдельный вагон, а лучше поезд
Для призывников, для дембелей :)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 31.07.2014 / 10:30 #
Хорошо бы! А то курильшики сначала доставали постоянной вонью из тамбура(а я как бывший паровоз,куривший по 2 пачки в день,а потом ОРЗ,страсть как не переношу этот запах,точнее вонь),а теперь вечно открытыми окнами в туалете поезда :facepalm: Не,свежий воздух это конечно замечательно,но нынешним летом... :-[
А что они,бедняги,зимой будут делать??? Я дык вот,когда курил,для меня даже 2 часа без соски в каторгу было...