Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.07.2014 / 17:34
Для десантников на День ВДВ составили культурную программу

Тюменские десантники готовятся отпраздновать 84-летнюю годовщину образования Воздушно-десантных войск. На 2 августа в Тюмени запланирована культурная программа, которая будет включать в себя традиционный праздничный митинг, концерт и еще ряд мероприятий.

Начнется празднование дня ВДВ 2 августа на Исторической площади у вечного огня в 10 часов утра с митинга. В рамках мероприятия воспитанникам кадетских классов школы № 20 и военно — спортивного клуба «Гвардии дети» за выполнение нормативов третьего разряда по парашютному спорту будут вручены десантные тельняшки и значки парашютиста.

В 11.00 состоится возложение цветов к Вечному огню на площади Памяти (ул. Мельникайте, за зданием Тюменского Технопарка) и к мемориалу погибшим воинам — интернационалистам в сквере имени И.М. Губкина (напротив гостиницы «Восток»). В 12.00 в сквере Десантников (ул. Широтная, 171) состоится торжественное построение, а творческий коллектив ДК «Строитель» и группа ветеранов ВДВ «Десантура» выступят перед гостями. В 16.00 в парке «Заречный» (зона отдыха Заречных микрорайонов) воспитанники ДК «Торфяник» также представят концертно-развлекательную программу.

Как отмечают организаторы праздника в лице городского Департамента по спорту и молодежной политике, день ВДВ ежегодно собирает тысячи ветеранов этого рода войск с семьями. При этом на празднование в Тюмень прибывают не только жители областной столицы, но и десантники из Тюменского района и других близлежащих городов.

Организаторами праздника выступают департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Комитет по делам национальностей Тюменской области, Тюменская областная общественная «Ассоциация ветеранов — десантников», ДЮЦ «Град».

Источник: собственная информация
Просмотров: 5135 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Праздники, ВДВ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Vyacheslav.Belkin
11
Vyacheslav.Belkin 30.07.2014 / 17:49 #
Командные драки арбузами, разбивание бутылок о голову на скорость, заплывы в фонтанах)))
gsg9
5
gsg9 30.07.2014 / 22:18 #
Комментарии 16 Читать на форуме
Оленька72
0
Оленька72 30.07.2014 / 17:46 #
"В 12.00 в сквере Десантников (ул. Широтная, 121)" все таки наверно Широтная 171
Vyacheslav.Belkin
11
Vyacheslav.Belkin 30.07.2014 / 17:49 #
Командные драки арбузами, разбивание бутылок о голову на скорость, заплывы в фонтанах)))
13th_warrior
1
13th_warrior 30.07.2014 / 17:56 #
Начнем с того,что Культурная программа и День десантника - это вещи несовместимые!!!
English.Intyumen
0
English.Intyumen 30.07.2014 / 18:21 #
Осталось только заставить ВДВ-шников следовать этой программе. Желаю удачи тому, кто за это возьмется
Сергей949017
0
Сергей949017 30.07.2014 / 20:56 #
Оленька72, Есть еще памятник десантнику, у здании общаг... м.б это там 
gsg9
5
gsg9 30.07.2014 / 22:18 #
МИтяй
0
МИтяй 31.07.2014 / 07:02 #
Вот, кстати, в который раз убеждаюсь как эти самые "фонтанные герои" испортили имидж по факту самых боеспособных частей сухопутчиков... (погранцы и морпехи не в счет - там совсем другие задачи). Просто сколько сам знаю десантников - никто и никогда не начнет с пивандрием в руках гнуть пальцы и нарываться на проходих. Тот же Skif к примеру - ну когда вы такое видели? По личному опыту - каждое 2 августа на аэродроме в Ялуторовске десантники приезжают вспомнить молодость и прыгнуть с парашютом. И ведь прыгают :) А потом уезжают умеренно возливать в себя. Один раз они к нам на аэродром даже на БТРе приехали :)
kritser
0
kritser 31.07.2014 / 08:24 #
Как же ..за Хабарова тоже на белом бтре выезжали к Медведеву...(сын)...Cлава Советской Армии!
Holtoff
2
Holtoff 31.07.2014 / 08:40 #
13th_warrior пишет:Сообщение Начнем с того,что Культурная программа и День десантника - это вещи несовместимые!!!

Стереотипы, стереотипы. Очень разные люди служили в десанте. 2 примера из жизни (то есть, знаю людей лично): один бывший голубой берет написал достаточно интересную диссертацию по истории ленд-лиза (давал прочесть мне как человеку, увлекающемуся вопросом на предмет что-нибудь добавить, но там была обратная ситуация - я не добавил, а сам почерпнул), второй, втянув меня однажды в спор о зарубежной литературе первой половины ХХ века, продемонстрировал знания уровня примерно университетского преподавателя этого предмета.
Deribomber
1
Deribomber 31.07.2014 / 08:40 #
Vyacheslav.Belkin пишет:СообщениеКомандные драки арбузами
Минуточку. Арбузы - символ большой гулянки ВМФ. Учите историю родного города. :)
13th_warrior
0
13th_warrior 31.07.2014 / 09:14 #
Holtoff, Я в данном случае не писал про ВСЕХ, а писал,про фонтанных прыгунов! Ведь именно они каждый год на виду!
У меня тоже есть много примеров адекватных десантников. 
Deribomber
0
Deribomber 31.07.2014 / 09:31 #
13th_warrior пишет:Сообщение Holtoff, Я в данном случае не писал про ВСЕХ, а писал,про фонтанных прыгунов! Ведь именно они каждый год на виду!
У меня тоже есть много примеров адекватных десантников.
:DD:DD:DD

Будучи молодыми да недавно отслужившими, а так же находясь под воздействиями винных паров, мы с одним десантником устроили давнее выяснение, кто круче - армия или флот. К слову сказать, десантник сейчас возглавляет филиал крупной французской компании в столице нашего федерального округа. :)

Поскольку во время спора стояла глубокая ночь, и найти инвентарь, отделяющий соревновательный дух от банального мордобоя было сложно, мы сошлись на давней армейско-молодецкой забаве - количество бутылок разбитых о голову. Отсутствующие береты были заменены шарфами, благо на улице стояла зима. После соревнований, коллеги, с которыми мы осуществляли возлияния Тюменской черносмородиновой, сказали "До(цензура) видели, но такой (цензура) наблюдаем впервые".

К чему это - без дури молодости жизнь будет скучнее.
Holtoff
1
Holtoff 31.07.2014 / 10:11 #

Deribomber пишет:Сообщение



Будучи молодыми да недавно отслужившими, а так же находясь под
воздействиями винных паров, мы с одним десантником устроили давнее
выяснение, кто круче - армия или флот. К слову сказать, десантник
сейчас возглавляет филиал крупной французской компании в столице
нашего федерального округа. :)



Поскольку во время спора стояла глубокая ночь, и найти инвентарь,
отделяющий соревновательный дух от банального мордобоя было сложно,
мы сошлись на давней армейско-молодецкой забаве - количество
бутылок разбитых о голову. Отсутствующие береты были заменены
шарфами, благо на улице стояла зима. После соревнований, коллеги, с
которыми мы осуществляли возлияния Тюменской черносмородиновой,
сказали "До(цензура) видели, но такой (цензура) наблюдаем
впервые".



К чему это - без дури молодости жизнь будет скучнее.



Всегда подозревал, что у флотских башка крепче, ибо - кость :death::death::death:
Анонимный
0
Анонимный 31.07.2014 / 11:59 #
Опять придется весь день дома просидеть, ну или сходить на улицу и вернуться с разбитым таблом 
AXEL_FOLEY
0