Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
5
декабря
31.07.2014 / 12:30

Наталья Шевчик: Мы не оставим украинцев в беде

Наталья Шевчик: Мы не оставим украинцев в беде

Представители оперативного штаба, занимающиеся вопросами приема и оказания помощи гражданам Украины, встретились с беженцами в Упоровском районе.

Напомним, накануне в Тюмень из Ростовской области прибыло 135 граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своей страны. Среди них 43 ребенка.

В пункте временного размещения с прибывшими гражданами Украины работали представители социальных структур и ведомств: департаментов здравоохранения, социального развития, федеральной миграционной службы, работники системы образования и службы занятости региона. Украинцам разъяснили вопросы медицинского обеспечения, безопасности жизнедеятельности и обеспечения услуг связи проживающих.

Заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба познакомил собравшихся с государственной программой «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Участник государственной программы и члены его семьи имеют право на получение гарантий и мер социальной поддержки за счет средств федерального бюджета на компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания, на уплату госпошлины и получению пособия по обустройству.

А вот уже за счет средств областного бюджета для стимулирования переселения соотечественников в сельские территории предусмотрены дополнительные меры поддержки. Среди которых частичное возмещение расходов по временному жилью, единовременная выплата для организации и обустройства личного подсобного хозяйства и частичная компенсация расходов участникам госпрограммы на оказание медпомощи.

Начальник УФМС России по Тюменской области Олег Ростовцев разъяснил порядок оформления документов, регистрации и дальнейшего пребывания на территории Тюменской области. Глава администрации Упоровского муниципального района Леонид Сауков ознакомил украинских граждан с перспективой работы на территории района и рассказал об имеющихся на сегодняшний день вакансиях.

Первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик подробно рассказала о перспективах развития сельского хозяйства в регионе и преимуществах работы в районах.

«Мы никого не оставим в беде, сделаем все, чтобы ваше пребывание на Тюменской земле было комфортным. Максимальную помощь и содействие мы окажем тем гражданам, которые захотят устроиться на работу», — подчеркнула в завершении беседы Наталья Шевчик.

В ближайшие дни для украинцев организуют встречу с потенциальными работодателями.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gorodovoy
9
gorodovoy   31.07.2014 / 12:45   #    Ответить   
Своим бы лучше помогали, а не приезжим.
Как все хороша на Украине - Так Россияне - маскали проклятые, как чуть заварушка, так сразу - Слаяне - братья помогите
ФУУУУ. 
Combat
7
Combat   01.08.2014 / 10:34   #    Ответить   
Нескромная, а что там не так со взглядом ребенка? Обычный, таких малышей на просторах инета полно. По сути, я например могу объяснить такую повальную эмиграцию одним, сейчас появилась отличная возможность официально въехать на территорию России, получить статус беженца и вполне легально начать процедуру получения гражданства. Ведь на самом деле, что мешало всем этим гражданам Украины к примеру уехать в Киев, харьков, сумы, Николаев, Одесса итд, там где не ведутся боевые действия. Когда под предлогом не принятия украинской присяги нас выгоняли оттуда в 94 чет никто не подписывался, Россия была тогда слабым государством, примерно на том же уровне как и Украина и выпирали нас тогда, не давая ни рубля, хотя по закону было положено рассчитать, попутно приговаривая "чешите в свою Россию она о вас позаботиться, а у нас здесь есть о ком думать". Я вот смотрю, там вполне себе здоровые мужики, а что землю свою защищать не стали?

Просмотров: 2266 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФМС, Тюменская область, Тюмень, Беженцы с Украины

 
 Комментарии  127  Читать на форуме  
gorodovoy
9
gorodovoy   31.07.2014 / 12:45   #    Ответить   
Своим бы лучше помогали, а не приезжим.
Как все хороша на Украине - Так Россияне - маскали проклятые, как чуть заварушка, так сразу - Слаяне - братья помогите
ФУУУУ. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   31.07.2014 / 12:57   #    Ответить   
надо всем одинаково помогать
Проклапик
6
Проклапик   31.07.2014 / 13:31   #    Ответить   
"Наталья Шевчик: Мы не оставим украинцев в беде" - как власть любит себе приписывать успехи. Как будто они сами деньги в помощь выделили.

"Максимальную помощь и содействие мы окажем тем гражданам, которые захотят устроиться на работу" Откуда взять хорошие рабочие места? Уволить местных?

Помню, лет 15 назад, когда клали новый асфальт на 50 лет Октября, висела помпезная растяжка "Губернатор Тюмени - дорогу народу", или что-то в этом роде.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   01.08.2014 / 08:54   #    Ответить   
Проклапик пишет:Откуда взять хорошие рабочие места? Уволить местных?
У нас что с работой напряженка? Уж в чем в чем, а в работе у нас никого не ущемили. Было бы желание, работа есть.  
Нескромная
2
Нескромная   01.08.2014 / 09:17   #    Ответить   
gorodovoy, вы откройте фото №7 этой новости и скажите еще раз то, что написали здесь. На взгляд ребенка посмотрите! 
Combat
7
Combat   01.08.2014 / 10:34   #    Ответить   
Нескромная, а что там не так со взглядом ребенка? Обычный, таких малышей на просторах инета полно. По сути, я например могу объяснить такую повальную эмиграцию одним, сейчас появилась отличная возможность официально въехать на территорию России, получить статус беженца и вполне легально начать процедуру получения гражданства. Ведь на самом деле, что мешало всем этим гражданам Украины к примеру уехать в Киев, харьков, сумы, Николаев, Одесса итд, там где не ведутся боевые действия. Когда под предлогом не принятия украинской присяги нас выгоняли оттуда в 94 чет никто не подписывался, Россия была тогда слабым государством, примерно на том же уровне как и Украина и выпирали нас тогда, не давая ни рубля, хотя по закону было положено рассчитать, попутно приговаривая "чешите в свою Россию она о вас позаботиться, а у нас здесь есть о ком думать". Я вот смотрю, там вполне себе здоровые мужики, а что землю свою защищать не стали?
Григорыч
3
Григорыч   01.08.2014 / 11:08   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение как власть любит себе приписывать успехи. Как будто они сами деньги в помощь выделили.
В книге про буратино, он дурочек думал если кинуть деньги в "поле чудес", они прорастут. Встреча, размещение, питание, досуг, оформление документов, поиск работы и тд и тп угадай кто этим занимается? 1.БОМЖ Вася.2. Потусторонние силы3. Шевчик Наталья Александровна - руководитель штаба по беженцам4. Никто не занимается.
Combat пишет:Сообщение По сути, я например могу объяснить такую повальную эмиграцию одним, сейчас появилась отличная возможность официально въехать на территорию России, получить статус беженца и вполне легально начать процедуру получения гражданства. Ведь на самом деле, что мешало всем этим гражданам Украины к примеру уехать в Киев, харьков, сумы, Николаев, Одесса итд, там где не ведутся боевые действия.
Боевые действия не ведутся, но этой стране хана. Бегут граждане бывшей единой страны СССР, многие из которых русской национальности жизнь на западе хохляндии для них закрыта.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   01.08.2014 / 11:26   #    Ответить   
Combat, свою земля защищать? От кого? Или вы считаете, раз мужик, то обязателно драться должен уметь и в политических убеждениях свой взгляд иметь? Да ему нах.. это не надо. Ему бы на тракторе, сцццуко, работать и по вечерам с соседом бухать , он может элементарно вообще воевать не хочет, а еще боится, что его семью, и других как русскоговорящих зачищать (уничтожать) станут потом по всей территории Украины. Может потому они и не переехали в Сумы или в Харьков? Откуда такая уверенность?
Нескромная
0
Нескромная   01.08.2014 / 11:34   #    Ответить   
Combat, а где гарантия того, что в том же Харькове или Одессе скоро не случится то же самое? Лично вы их можете дать? Вы бы могли доверять стране, в которой творится такое? Там нельзя рассчитывать ни на кого. Бежать и подальше - вполне логичный выбор людей, даже если потерять все привычное окружение, но сохранить жизни своей семьи и свою собственную. Раз уж про Одессу...У меня есть друг там. Недавно общались, говорит, пока спокойно, но в августе-сентябре и у них начнется. Объявлена мобилизация. Он и уезжать не хочет, и воевать - тем более. Потому что нет в этом смысла. И многие его не видят, вот и уезжают из страны.
нелена
0
нелена   01.08.2014 / 13:02   #    Ответить   
Браво, Григорыч! Единственный здравый мужчина на форуме.
maxxx
3
maxxx   01.08.2014 / 14:02   #    Ответить   
"Максимальную помощь и содействие мы окажем тем гражданам, которые захотят устроиться на работу"

что значит захотят??? их что теперь кормить и содержать за счет налогоплательшиков РФ?
Наше всё
0
Наше всё   01.08.2014 / 14:06   #    Ответить   
Хорошо Шевчик на ровном месте попиарилась.
Draft
1
Draft   01.08.2014 / 14:20   #    Ответить   
Уж лучше пусть они к нам работать приезжают чем гастролёры
Алекс Z
2
Алекс Z   01.08.2014 / 14:46   #    Ответить   
Григорыч почти все правильно расписал. Какой пиар? О чем вообще разговор - это работа, нормальный порядок вещей, должное отношение к людям. Так и должно быть - или все уже привыкли к скотскому отношению к людям? Никто из граждан, вынужденно покинувших территорию Украины(не "беженцев") сидеть и зевать на печке не будет: их трудоустройство - это также нормальный плановый процесс. Кто хочет работать, содержать семью - согласится на работу и без "белых воротников" и кофе - машины с мягким кожаным креслом. Уехали, значит уехали: сохранили свои семьи и хоть какую то надежду. Все недовольные так пишут, словно этих людей расселили у них в спальне, или вычитают из личной зарплаты по 10 тысяч. Один меркантильный подтекст - время нормального осознания помощи и поддержки не только соседям, а и своим гражданам не скоро, видимо, наступит. И это - очень печально...
Офтопик:
Смотрю, у Григорыча свой фан - клуб организовывается :). Все: "Стас Михайлов, Питт с Уиллисом, Безруков" - а тут культовый персонаж рядом ходит :).
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   01.08.2014 / 16:00   #    Ответить   
последнее время на улицах города вижу автомобили с украинскими номерами ,может транзитные проездом а может и переселенцы , машинки неплохие в основном немецкие свежие ,часто вижу белый крузак с красивыми номерами ,симпатичная девушка ездит
Сергей 74
1
Сергей 74   01.08.2014 / 16:21   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение Своим бы лучше помогали, а не приезжим.
Как все хороша на Украине - Так Россияне - маскали проклятые, как
чуть заварушка, так сразу - Слаяне - братья помогите

:best:
no matter
0
no matter   01.08.2014 / 16:30   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:Сообщение последнее время на улицах города вижу автомобили с украинскими номерами ,может транзитные проездом а может и переселенцы , машинки неплохие в основном немецкие свежие ,часто вижу белый крузак с красивыми номерами ,симпатичная девушка ездит


Интересно, откуда они тут взялись, не иначе самолетом прилетели. С мая месяца успел уже 4 раза по М-5 сгонять, ни одной машины с украинскими номерами не встретилось, даже фур нет.
Alex Al-der
4
Alex Al-der   01.08.2014 / 17:31   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение gorodovoy, вы откройте фото №7 этой новости и скажите еще раз то, что написали здесь. На взгляд ребенка посмотрите!


А что там со взглядом не так? Обычный взгляд обычного ребенка, которому на вид ещё года нет. У детей до года миллион вариантов взгляда, которые сложно объяснить логически :)
D_J
1
D_J   01.08.2014 / 17:56   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Своим бы лучше помогали, а не приезжим. Как все хороша на Украине - Так Россияне - маскали проклятые, как чуть заварушка, так сразу - Слаяне - братья помогите ФУУУУ.
Вы еще забыли написать "Зато Крым наш" и "Надо все деньги раздать народу" - это щас так модно 
Григорыч
1
Григорыч   01.08.2014 / 21:02   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
gorodovoy пишет:Сообщение Своим бы лучше помогали, а не приезжим.
Как все хороша на Украине - Так Россияне - маскали проклятые, как
чуть заварушка, так сразу - Слаяне - братья помогите

:best:

Для особо непонятливых разъясню: Существует западная и восточная Украина. На востоке проживают русскоязычное население, многие из которых вообще русской национальности, вот они сюда и едут.
Сергей 74
2
Сергей 74   01.08.2014 / 22:25   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение они сюда и едут.

Пускай едут, всех примем, но где они были и хоть копейку дали когда у нас тонул Хабаровск и Дальний Восток?! Да плевать им всем было на нас.....
Григорыч
2
Григорыч   01.08.2014 / 22:50   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение но где они были и хоть копейку дали когда у нас тонул Хабаровск и Дальний Восток?! Да плевать им всем было на нас.....


А где Вы были в прошлом году когда топило дальний восток, или в этом году Алтайский край? м Сколько денег Вы запошляли для решения этого вопроса?
Сергей 74
1
Сергей 74   01.08.2014 / 22:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение но где они были и хоть копейку дали когда у нас тонул Хабаровск и Дальний Восток?! Да плевать им всем было на нас.....


А где Вы были в прошлом году когда топило дальний восток, или в этом году Алтайский край? м Сколько денег Вы запошляли для решения этого вопроса?

А у нас все полицейские и ветераны МВД сбрасывались....,ну и я вместе с ними ест-но...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   01.08.2014 / 23:58   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение многие из которых вообще русской национальности


это имеет значение?
Combat
1
Combat   02.08.2014 / 07:58   #    Ответить   
Григорыч, я тебе открою тайну и на западной Украине живут русскоязычные и говорят они по русски.

Мадам Зануся, да, я считаю, раз мужик значит должен уметь драться, а вас это удивляет?

Нескромная, родственники живут в Сумах, свято верят что Россия воюет с Украиной :death: , никакой войны там нет и вроде не планируется. В Одессе полно однокурсников, русских, живут и работают, с неоднозначной позицией в отношении всех этих событий. В Киеве тоже достаточно однокурсников и тоже много русскоязычных и странно знаете ли тоже живут и работают, сейчас тяжеловато стало из-за спада экономики, но уезжать никуда не собираются.

no matter, вчера лично видел пару машин с украинскими номерами.

ЗЫ я не говорю, что помогать не надо, просто весь этот пиар и суматоха, показушные заявления-зачем? Не помню, чтобы так активно помогали беженцам из Цхинвали, а там что были не такие же люди, нуждающиеся в помощи? Но наша администрация не заявляла:"Мы не оставим осетин (абхазов) в беде". А чем украинцы лучше, чем осетины (абхазы).
Сергей 74
0
Сергей 74   02.08.2014 / 09:15   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение сейчас тяжеловато стало
из-за спада экономики, но уезжать никуда не собираются.

Вот и хорошо! :best:
Алекс Z
1
Алекс Z   02.08.2014 / 17:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:хоть копейку дали когда у нас тонул Хабаровск и Дальний Восток?! Да плевать им всем было на нас.....
Что к чему вообще?! При чем здесь это? Там людям и так помощь была оказана. Почему им (жителям ДВ) должны были украинцы помощь оказывать - свои сограждане и власти на что? Про Дальний Восток и наводнение со мной лучше не диспутировать :).
Alex Al-der пишет: это имеет значение?
Не решающее, но важное - имеет!
Сергей 74
2
Сергей 74   02.08.2014 / 17:39   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение  Почему им (жителям ДВ) должны были украинцы помощь
оказывать - свои сограждане и власти на что?

Понятно, нашим гражданам должны помощь оказывать только наши (и не кто больше), и иностранцам-тоже только наши... :)
Алекс Z
1
Алекс Z   02.08.2014 / 18:08   #    Ответить   
Дальний Восток и Украина - разные вещи. Тем более, мы (читать как: русские, славяне, православные) продолжаем себя позиционировать, как решающую и важную составляющую современного мира. Мы должны помогать другим, помощь нам - рассматривается, как проявление некоторой несостоятельности (вроде, свои проблемы - мы решаем сами) :).
Сергей 74
1
Сергей 74   02.08.2014 / 18:22   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение Мы должны
помогать другим

Конечно должны...и украинцам и кубе и т.п. и т.д. а нам кто когда подмогнет?? :?
Алекс Z
1
Алекс Z   02.08.2014 / 18:31   #    Ответить   
Я вроде ответил :) - никто не должен (кроме тех, кого я перечисилил). Мы сами не должны оказываться в такой ситуации, чтобы кому то захотелось нам помочь.
Григорыч
2
Григорыч   02.08.2014 / 18:34   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Конечно должны...и украинцам и кубе и т.п. и т.д. а нам кто когда подмогнет?? :?


Помощь оказывают будущим гражданам РФ, которые средства вернут работая в нашем регионе.
Сергей 74
3
Сергей 74   02.08.2014 / 18:43   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Помощь оказывают будущим гражданам РФ, которые средства вернут
работая в нашем регионе.

Если позже не вернутся обратно на украину...... :)
Алекс Z
0
Алекс Z   02.08.2014 / 19:15   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей 74, как все сложно то оказывается...
Usa
0
Usa   02.08.2014 / 21:16   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение "Наталья Шевчик: Мы не оставим украинцев в беде" - как власть любит себе приписывать успехи. Как будто они сами деньги в помощь выделили.

Откуда взять хорошие рабочие места? Уволить местных?


выгнать "таджиков". Чуждая культура в отличие от украинцев. :) Тем более эмомали опять вроде моросить начал надо его мордой в говно ткнуть чтоб не борзел на место поставить :D
Сергей 74
0
Сергей 74   02.08.2014 / 22:12   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение выгнать "таджиков"

:best:
сергей 55
0
сергей 55   02.08.2014 / 23:22   #    Ответить   
Лучшей помощью для украинцев будет их переселение в Тюмень.Там и работа есть и условия для жизни нормальные.
Оболтус
1
Оболтус   02.08.2014 / 23:56   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Проклапик пишет:Сообщение "Наталья Шевчик: Мы не оставим украинцев в беде" - как власть любит себе приписывать успехи. Как будто они сами деньги в помощь выделили.

Откуда взять хорошие рабочие места? Уволить местных?


выгнать "таджиков". Чуждая культура в отличие от украинцев. :) Тем более эмомали опять вроде моросить начал надо его мордой в говно ткнуть чтоб не борзел на место поставить :D


Они на места для таджиков не пойдут. Для них места получше приготовят.
max00
2
max00   03.08.2014 / 00:34   #    Ответить   
Самое интересное что у многих этих беженцев тут родня есть, но они у них не хотят жить, а все хотят пособией и детей выучить на халяву. Что интересно в ВУЗы их принимают без ЕГЭ и даже без аттестата. У нас люди в деревнях об этом и мечтать не могут. Этих предателей своей родины кормить дело не благодарное. Самое интересное начнется если откроют проезд в Европу для Украинцев. Их все сразу же сдует от сюда так как там им подачку больше дадут
ank
0
ank   03.08.2014 / 10:15   #    Ответить   
"Помогаем русским в Новороссии" - пишут везде. А тут людей с Новороссии назвали украинцами. (чещу репу)

ЗЫ
"Мы не оставим мусор на тротуаре." - сказал дворник дядя Вася.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.08.2014 / 12:00   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение  А тут людей с
Новороссии назвали украинцами. (чещу репу)

А сами они как себя называют?? "Новороссами" что ли или "Новороссийцами?????! :? Беженцами с украины они себя называют, украинцами (со своими паспортами ) они и являются. А когда России было тяжело, они называли себя только украинцами.
ank
0
ank   03.08.2014 / 14:48   #    Ответить   
Сергей 74, Но тогда мы спасаем от геноцида не русских, а украинцев. А говорим что спасаем русских.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.08.2014 / 15:29   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Но тогда мы
спасаем от геноцида не русских, а украинцев.

Да.
mercar
1
mercar   03.08.2014 / 16:01   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Сергей 74, Но тогда мы спасаем от геноцида не русских, а украинцев. А говорим что спасаем русских.

а шевчик сама судя по фамилии украинка...
Астахов сказал, что в тюмени только показываешь паспорт украины и говоришь что беженец, то дают 3или 5 тысруб, не помню, но что, тюм область очень богатая говорит, а вообще власть тюмени нос по ветру держит, чтобы в немилость не попасть, кто бы сомневался....
ank
0
ank   03.08.2014 / 16:14   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение а шевчик сама судя по фамилии украинка...

а это уже антипиар :death: Хотя кажись фамилия по мужу.
Григорыч
0
Григорыч   03.08.2014 / 16:23   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Помогаем русским в Новороссии" - пишут везде. А тут людей с Новороссии назвали украинцами. (чещу репу)
Украинец означает в данном случае гражданство, а не национальную принадлежность, что тут непонятного?
mercar пишет:Сообщение а шевчик сама судя по фамилии украинка.
Шевчик, для особо ленивых не умеющих пользоваться поиском, родилась в г.Тюмени. Проживает тут больше 56 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
mercar пишет:Сообщение Астахов сказал, что в тюмени только показываешь паспорт украины и говоришь что беженец, то дают 3или 5 тысруб, не помню
На заборе тоже пишут.
ank
0
ank   03.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Помогаем русским в Новороссии" - пишут везде. А тут людей с Новороссии назвали украинцами. (чещу репу)

Украинец означает в данном случае гражданство, а не национальную принадлежность, что тут непонятного?
Что не разъяснено развернуто, то и непонятно. "Беженцев с территории Украины" - всего и делов то.
mercar
0
mercar   03.08.2014 / 16:44   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Помогаем русским в Новороссии" - пишут везде. А тут людей с Новороссии назвали украинцами. (чещу репу)
Украинец означает в данном случае гражданство, а не национальную принадлежность, что тут непонятного?
mercar пишет:Сообщение а шевчик сама судя по фамилии украинка.
Шевчик, для особо ленивых не умеющих пользоваться поиском, родилась в г.Тюмени. Проживает тут больше 56 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
mercar пишет:Сообщение Астахов сказал, что в тюмени только показываешь паспорт украины и говоришь что беженец, то дают 3или 5 тысруб, не помню
На заборе тоже пишут.
да хоть сколько здесть прожила, для особо непонятливых, здесь речь про национальность а не гражданство, фамилия украинская или сама по национальности украинка или замужем за украинцем, арменин родившийся в тюмени не перестает быть армянином и т.д. у таких обычно еще большая ностальгия по родине... :-) астахов не забор, говорил что только вернулся из Тюмени, по одному из центральных каналов интервью давал.
ank
0
ank   03.08.2014 / 16:58   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение фамилия украинская или сама по национальности украинка или замужем за украинцем,

Украинский или какой либо другой генотип, это еще НЕ национальность.
Безусловно особенности в характере и в психологии от генотипа неистребимы. Но человек выросший в местности приобретает и психологию населения этой местности. "С кем поведешься, того и наберешься" - это именно о приобретении психологии твоего окружения.
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   03.08.2014 / 19:35   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение  я считаю, раз мужик значит должен уметь драться, а вас это удивляет?

Мужик должен уметь думать ;) Там драться не за кого.И погибать не за что.
Бегут и правильно делают.У них семьи,дети...которым нужен папа и муж,добытчик,который их кормить будет,а не герой Новороссии,гордый...но холодный и с дыркой в голове.

Моё мнение о беженцах:Хорошо! Нашего полку прибыло!Пусть едут-они русские,во всяком случае по менталитету.А уж по крови...какая разница?
Сергей 74
0
Сергей 74   03.08.2014 / 19:51   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Пусть едут-они
русские,во всяком случае по менталитету

Евреи они-по менталитету!! :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   03.08.2014 / 20:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Евреи они-по менталитету!!

Ой,Серега...у тебя за окном танки не ездят и бомбы в квартиру не залетают.И слава Богу...
А у них вот как-то... :( И не дай Бог никому такого "счастья".Можно подумать они от хорошей жизни квартиры/шмотки/да вообще налаженную жизнь побросали и с одними чемоданами хрен знает куда стартанули.
Сергей 74
1
Сергей 74   03.08.2014 / 21:37   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение с одними чемоданами хрен знает куда стартанули.

Стартанули они " НЕ хрен знает куда", а туда где их ждут и где что-то можно поиметь.... :D , в Европу что-то они не стартуют, а там совсем рядом.... :)
Combat
0
Combat   03.08.2014 / 23:37   #    Ответить   
Бродяга79/2, с вашей логикой и в 41 нужно было бежать, а что, подумали и побежали или вы наивно полагаете, что тогда все были холостые и бездетные? Рассказывать мне про боевые действия не стОит, что это такое знаю не из рассказов историков и публицистов. Еще раз прочтите, боевые действие не ведутся на все территории Украины и граждан своей страны готовы принять регионы, но, как правильно написал Сергей74 в Россию выгодней!

ЗЫ к примеру детей из детских домов вывозят не в Россию, а в Крамоторск или они ничейные и о них можно не беспокоиться? Хотя по моему как раз таки этим человечикам и нужна прежде всего помощь.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   03.08.2014 / 23:54   #    Ответить   
Офтопик:
Combat пишет:Сообщение  с вашей логикой и в 41 нужно было бежать,
Ну я так,как бы невзначай,напомню про заградотряды. :-[ Так что не надо про геройство великое,все люди и все хотят жить.И тогда хотели.И бежали.А то вот прям все как один на амбразуры бросились...Мы победили тогда.Это гордость.Но не надо за этой гордостью забывать и цену той Победы.Это раз.И второе(более существенное)-тогда понятно было,кто враг и за что его надо уничтожать.Сейчас всё очень мутно.Это как и в первую мировую весь мир замолотили...за что? Из-за чего? Разосрались то из-за какой-то мелочи :?
Ну это как-бы не по теме...Это в соседнюю ветку пост больше подходит.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:  
Combat пишет:Сообщение боевые действие не ведутся на все территории Украины и граждан своей страны готовы принять регионы,
Вас не поймешь ;) Одной рукой пишите,что там некто "наши" воюют с некими украинскими фашистами и правильно делают.И тут же беженцев отправляете к "фашистам" ;) Как-то не логично.А то что они бегут "куда теплее",дык это и так понятно.Они ж не идиоты,куда там на Украину бежать? Да она бы хоть эту зиму пережила :rip: Там же уровень жизни через год-другой будет как в Зимбабве.
Сергей 74
0
Сергей 74   04.08.2014 / 01:02   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение ,напомню про заградотряды

Ну что вы!? Заград.отряды были на фронтах далеко НЕ везде! И наши деды бились вовсе не из-за боязни заград.отрядов!
Alex Al-der
2
Alex Al-der   04.08.2014 / 03:42   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  Стартанули они " НЕ хрен знает куда", а туда где их ждут и где что-то можно поиметь.... , в Европу что-то они не стартуют, а там совсем рядом....


Сергей 74, я вижу вы в последнее время упорно стремитесь достичь высокого интеллектуального уровня Сапсана/Дайвера :))
сергей 55
0
сергей 55   04.08.2014 / 10:08   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеИ наши деды бились вовсе не из-за боязни заград.отрядов!
Не всегда ребята, не всегда. Были бои которые выиграли не мужеством, а количеством погибших.Если и говорить о честной победе, то соотношение:7 млн(немцев) и 20 млн(русских) говорит само за себя. В ВОВ советские войска были деморализованы, в первые годы и если бы в Сталинграде не положили 500 тысяч, то вопрос бы о существовании СССР был бы неактуален.
В данный момент в Украине борьба не за интересы русских,их там никто не ущемлял,это борьба менталитета. У галичан он проевропейский, у донбасских(намеренно пишу не новоросских) пророссийский.т Но поймите правильно, как бы Россия не поддерживала этот регион, а она умело поддерживает его издали, она проиграет это сражение.Кому интересно, пиши я объясню помечу.
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   04.08.2014 / 10:15   #    Ответить   
Меня очень беспокоит ситуация св беженцами. То же самое может случиться в любой момент и с вами.
Предлагаю всем, кто может, скинуться в фонд помощи им.
Дайвер
1
Дайвер   04.08.2014 / 10:56   #    Ответить   
сергей 55 пишет:Сообщение Были бои которые выиграли не мужеством, а количеством погибших.Если и говорить о честной победе, то соотношение:7 млн(немцев) и 20 млн(русских) говорит само за себя.
Это очень лукавые цифры.Дело в том, что в этих "20 млн. (русских)" потери именно военные (военнослужащих) составляют по разным оценкам от 6,3 до 8,7 млн.Остальные - гражданские, уничтоженные фашистами.Это с одной стороны.С другой стороны, когда говорят: "7 млн(немцев)" указывают цифру именно военнослужащих. По разным оценкам немецких военнослужащих погибло от 4,3 до 7 млн. Только цифра в 4,3 - выглядит совсем уж нелепо.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Ну я так,как бы невзначай,напомню про заградотряды.
От того, что в человеческом организме есть кал, не означает, что весь организм состоит из кала.Для кала и были заградотряды. У нас тысячи героев, даже невоеннообязанные рвались на фронт.Поэтому не надо гипертрофировать наличие трусов и предателей, которым нужен был кнут.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2014 / 11:12   #    Ответить   
"...Одной рукой пишите,что там некто "наши" воюют с некими украинскими фашистами и правильно делают.И тут же беженцев отправляете к "фашистам" ;) Как-то не логично..." (С)
--------------------------------------------------------------
Куда-куда говорите? Или вы такой наивный? Ну, ну... Тогда посмотрите своими глазами на то, что делается у вас под боком. И, вот ещё что - готовьтесь к бегству ровно также как и "украинцы", только бежать вам уже некуда:

Надо быть абсолютно слепым или лгуном, чтобы делать вид, что веришь лживому ТиВи в нашей стране -
http://www.youtube.com/watch?v=NWSEXS0E0NU
Слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ !!!

Устал я уже смотреть на "слепых" сограждан, которые верят в украинских фашистов и чистейших российских верующих.
Суслик84
0
Суслик84   04.08.2014 / 11:18   #    Ответить   
Сноуден-72, но ведь с нами такого никогда не случится.
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 11:19   #    Ответить   
Дайвер пишет:Это очень лукавые цифры.


Это очень лукавые цифры. Всегда забывают, что Германия воевала не только с СССР, и часто забывают, если СССР вступил в войну в 1941 году, то Гемрания начала воевать тремя годами ранее.
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 11:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ !!!

Эти сектанты, что - пришли к власти в РФ?
И вероятнее всего финансируются из-за рубежа - ради картинки и раскола. Так и на Украине было - нацистов взращивали. 5 млрд. долларов потратили на это.

Сотни роликов с нацистами на Украине, которые пришли к власти ты не видишь?

У них официально 5 министров - члены нацисткой партии.

Факельные шествия "Правого сектора", лозунги "Москаляку на гиляку" - возникшие задолго до переворота,
массовые убийства гражданского населения нацистами - это ты не видишь?
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 11:22   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Это очень лукавые цифры. Всегда забывают, что Германия воевала не только с СССР, и часто забывают, если СССР вступил в войну в 1941 году, то Гемрания начала воевать тремя годами ранее.

Выдыхай.
Это цифры именно ВОВ, а не 2 мировой. :sleep:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2014 / 11:27   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ !!!
Эти сектанты, что - пришли к власти в РФ? И вероятнее всего финансируются из-за рубежа - ради картинки и раскола. Так и на Украине было - нацистов взращивали. 5 млрд. долларов потратили на это. Сотни роликов с нацистами на Украине, которые пришли к власти ты не видишь? У них официально 5 министров - члены нацисткой партии. Факельные шествия "Правого сектора", лозунги "Москаляку на гиляку" - возникшие задолго до переворота, массовые убийства гражданского населения нацистами - это ты не видишь?
Именно про вас и писал получается !!! Вы - слепы насквозь. Вы - посмотрели видео??? Или просто так агитку тут мне насочиняли? На видео ЧЁТКО видно и слышно, как бравый солдатик заявляет, что Госдуму следует разогнать, всех кто в Кремле - расстрелять и похоронить. И ЭТИ МИТИНГИ никто и не думает разгонять, народ созерцает а ОТРЯДЫ ПОЛИЦИИ охраняют. ВЫ - всего в двух шагах от фашистской власти и всё продолжаете делать вид, что вы пятилетний ребёнок и верите в действие мультика по телевизору.
Суслик84
0
Суслик84   04.08.2014 / 11:29   #    Ответить   
Сноуден-72, Это видео - фейк. Сделанный по заказу.
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 11:33   #    Ответить   
Дайвер пишет:Выдыхай.
Это цифры именно ВОВ, а не 2 мировой.


Садись, два. Завтра в школу с родителями.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F2% ... E%E9%ED%E5
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 11:34   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение На видео ЧЁТКО видно и слышно, как бравый солдатик заявляет, что Госдуму следует разогнать
Т.е. в думе этих сектантов - нет?Ок.
Сноуден-72 пишет:Сообщение всех кто в Кремле - расстрелять и похоронить.
Т.е. в Кремле этих сектантов - нет?Ок.
Сноуден-72 пишет:Сообщение И ЭТИ МИТИНГИ никто и не думает разгонять, народ созерцает а ОТРЯДЫ ПОЛИЦИИ охраняют.
Значит у организаторов митинга оформлены разрешения на проведения митинга. Часы, место и количество участников.
Сноуден-72 пишет:Сообщение ВЫ - всего в двух шагах от фашистской власти
Эти люди пользуются поддержкой у широких слоев населения?Опять же - нет.Чего истерим? :sleep:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2014 / 11:46   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Сноуден-72, Это видео - фейк. Сделанный по заказу.
1. Затрачена, видать, гигантская сумма, на столь масштабный "фейк" :):):)
2. Назовите заказчика, господин следователь, вы наш.
3. Здесь, при размещении ЭТОГО видео в сети, нарушено Законодательство РФ ??? ГДЕ - санкции, удаления, деятельность отдела "К", прокуратуры? Или вы не видите - какое время в сети это видео? 4. ЧТО скажете по ОСТАЛЬНЫМ видео, параллельным этому? Десятки видео - тоже "фейк"? Почему ИХ не удаляют борцы за чистоту интернета?
Продолжайте жить по Закону "Молчания ягнят".
Дайвер пишет:СообщениеТ.е. в думе этих сектантов - нет?
Ок.
А почему - нет? Вы - сказали? Я вам не верю. Видео висит более полугода и привлекает новые массы. Я думаю - ЕСТЬ и в Думе подобные взгляды. Судя по легитимности подобного видео. Кто-то же покрывает сие действие. Или десятки полицейских крупным планом - тоже "фейк" Три раза - хаха!!!

Дайвер пишет:СообщениеЗначит у организаторов митинга оформлены разрешения на проведения
митинга. Часы, место и количество участников
Да-да, абсолютно правильно. Кстати - и заявленная тема разрешена, или вы не знаете порядок разрешения митинга? Здесь заявлено - Православный фашизм!!! И ВСЕ зигуют на глазах и представителей власти, НО - их почему-то не хватают и не грузят. И окружающие не бьют, почему бы это, а? А вы съездите в Сергиев Посад, и вам там расскажут. Не верите глазам своим? Езжайте и пощупайте.

Дайвер пишет:СообщениеЭти люди пользуются поддержкой у широких слоев населения?
Опять же - нет.

Чего истерим?
ЧИВО ??? Опять очевидное отрицаем? Ну уж и повторять не буду. И никто не истерит. Интернет и нацистские и православные сайты забиты подобным. Просто вам ТАК комфортнее - ничего не знать.
Дайвер
1
Дайвер   04.08.2014 / 11:47   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Садись, два. Завтра в школу с родителями.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F2% ... E%E9%ED%E5

Отлично!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Теперь может быть дойдет что такое "Викпендия".

Вот ссылка "Викпендия. Потери в Великой Отечественной войне"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F2% ... E%E9%ED%E5

Теперь сравним сопоставим с твоей ссылкой из викпендии: "Потери во Второй мировой войне"

Потери военнослужащих Германии согласно Викпендии:

Во Второй мировой войне: 3 443 000 военнослужащих, все причины.
В Великой Отечественной войне (только в СССР): 4 270 000 военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести.


Т.е. Викпендия утверждает, что в СССР военнослужащих Германии погибло больше, чем во всей 2 мировой войне!!! :))) :))) :)))

И поменьше апломба. :facepalm:
Про "садись два и Завтра в школу с родителями." Это к тем кто думать и анализировать полученную информацию не способен, no matter. :sleep:
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 11:58   #    Ответить   
Сноуден-72, ты в каком-то своем мире живешь. Логики в твоих словах - нет. Переубеждать тебя не буду. Сектантов не переубедить.

Эту рожицу из ролика - периодически вижу в роликах. Подобные "лидеры" периодически появлялись и раньше.
И все они выявляли свою паству для наших спец.служб и вели её прямиком в тюрьму.
Ловля "на живца" - очевидна. Эти люди подконтрольны и локализованы.

О каком:
Сноуден-72 пишет:Сообщение ВЫ - всего в двух шагах от фашистской власти

ты вещал, совершенно не понятно. Да и ладно. Не я тебе доктор. :sleep:
Абраша
0
Абраша   04.08.2014 / 11:59   #    Ответить   
Дайвер, Больше читайте Википедию. Она ангажирована американскими спецслужбы.
КИНО
0
КИНО   04.08.2014 / 12:10   #    Ответить   
Притормозите господа со своими высокоинтеллектуальными, никуда не ведущими спорами.
Тема про беженцев, как им помочь и как нам с ними жить, надеюсь дружно будем жить.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.08.2014 / 12:13   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение Сноуден-72, ты в каком-то своем мире живешь. Логики в твоих словах - нет. Переубеждать тебя не буду. Сектантов не переубедить. Эту рожицу из ролика - периодически вижу в роликах. Подобные "лидеры" периодически появлялись и раньше. И все они выявляли свою паству для наших спец.служб и вели её прямиком в тюрьму. Ловля "на живца" - очевидна. Эти люди подконтрольны и локализованы. О каком:
Сноуден-72 пишет:Сообщение ВЫ - всего в двух шагах от фашистской власти
ты вещал, совершенно не понятно. Да и ладно. Не я тебе доктор. :sleep:
ВСЕ твои слова возвращаю тебе ОБРАТНО. И будь уверен - совершенно справедливо. Ты никому не доктор, а такой же "пациент".
Какой из тебя патриот? Ты уже сейчас - при относительно спокойных условиях начинаешь кидаться с оскорблениями на своих сограждан. Я привёл - видеосвидетельство. Ты - не привёл ничего, кроме пустых словесных, с твоей точки зрения "оправданий" происходящему. Причём заранее "оправдывая" власти - за их попустительство неким "замыслом" - отследить, арестовать, контролировать. Ну так и верь в это. Я тут причём? Изменится ситуация и начнёшь - избивать сограждан и кричать о предателях и агентах? Ну..., Недоктор?


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
КИНО пишет:Сообщение Притормозите господа со своими высокоинтеллектуальными, никуда не ведущими спорами. Тема про беженцев, как им помочь и как нам с ними жить, надеюсь дружно будем жить.
Хорошо. Препираться здесь больше не буду. Чтобы там ни было в ответ.
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 12:23   #    Ответить   
Дайвер пишет:Потери военнослужащих Германии согласно Викпендии:Во Второй мировой войне: 3 443 000 военнослужащих, все причины.В Великой Отечественной войне (только в СССР): 4 270 000 военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести.[/b][/color]Т.е. Викпендия утверждает, что в СССР военнослужащих Германии погибло больше, чем во всей 2 мировой войне!!! :))) :))) :))) И поменьше апломба. :facepalm:
Вот уж действительно, поменьше разноцветных фломатсров апломба. Учимся читать дальше первого абзаца, там же:
В немецкой радиотелеграмме, исходящей от отдела по учёту потерь вермахта от 22 мая 1945 г., адресованной генерал-квартирмейстеру ОКВ, приводятся следующие сведения[33]:На радиограмму ОКВ, генерал квартирмейстера № 82/266 от 18.5.45 г сообщаю:1. а) Погибшие, включая 500 тыс. умерших от ран, — 2,03 млн Кроме того, умерло в результате несчастных случаев и болезней — 200 тыс.;
В школу можешь не приходить, осенью в первый класс, рисовать цветными фломастерами :bravo:
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 12:52   #    Ответить   
Скрытый текст:
no matter пишет:Сообщение Вот уж действительно, поменьше разноцветных фломатсров апломба. Учимся читать дальше первого абзаца, там же:В немецкой радиотелеграмме, исходящей от отдела по учёту потерь вермахта от 22 мая 1945 г., адресованной генерал-квартирмейстеру ОКВ, приводятся следующие сведения[33]:На радиограмму ОКВ, генерал квартирмейстера № 82/266 от 18.5.45 г сообщаю:1. а) Погибшие, включая 500 тыс. умерших от ран, - 2,03 млн Кроме того, умерло в результате несчастных случаев и болезней - 200 тыс.;В школу можешь не приходить, осенью в первый класс, рисовать цветными фломастерами
:? :? :? Бред какой-то. :facepalm: no matter, и прямо под информацией об этой радиотелеграмме уже капитулировавшей Германии, приведена следующая информация:
По справке организационного отдела ОКХ* от 10 мая 1945 г., только сухопутные силы, включая войска СС (без ВВС и ВМС), за период с 1 сентября 1939 г. по 1 мая 1945 г. потеряли 4 миллиона 617,0 тыс. чел.
no matter пишет:Сообщение Вот уж действительно, поменьше разноцветных фломатсров апломба. Учимся читать дальше первого абзаца
:))) *Справочно: ОКХ - Верховное командование сухопутных войск
Скрытый текст:
ВермахтВооружённые силы Германии в 1935—1945 гг.Состоят из сухопутных войск, военно-морского флота (кригсмарине) и военно-воздушных сил (люфтваффе). Во главе этих войск создаются соответствующие органы управления — верховные командования:• Верховное командование вооружёнными силами Германии — ОКВ;• Верховное командование сухопутных войск — ОКХ;• Верховное командование ВМФ (кригсмарине) — ОКМ;• Верховное командование ВВС (люфтваффе) — ОКЛ.
Напомню, (не тебе, no matter, ибо у тебя "всё сложно" :facepalm: ) Викпендия утверждает, чтоПотери военнослужащих Германии составляют:Во Второй мировой войне: 3 443 000 военнослужащих.В Великой Отечественной войне (только в СССР): 4 270 000 военнослужащих.Т.е. Викпендия утверждает, что в СССР военнослужащих Германии погибло больше, чем во всей 2 мировой войне. Что является абсурдом.
Юрий К
0
Юрий К   04.08.2014 / 13:23   #    Ответить   
Дайвер,

вопреки всему, действительное соотношение потерь СССР-Германия 1:1- 1:1,3 максимум не в пользу СССР. Великая оболганная современными "историками и кинорежиссерами" война.
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 13:34   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение вопреки всему, действительное соотношение потерь СССР-Германия 1:1- 1:1,3
Ты наверно не в курсе, :shock: что на СССР напала не одна Германия? Коротко: Румыния, Венгрия, Италия, Япония, Финляндия, Болгария.Развернуто:
Скрытый текст:
Страны Оси: Германия и государства сателлиты: Словакия, Норвегия, Хорватия, Сербия, Греция, Италия, Албания, Черногория, Македония, Венгрия Япония и государства сателлиты: Бирма, Китайская республика, Камбоджа, Лаос, Маньчжоу-го, Мэнцзян, Свободная Индия, Филиппины, Вьетнам Италия и государства сателлиты: Албания, Черногория, Пиндско-Мегленское княжество, Венгрия, Финляндия, Румыния, Франция, Болгария, Таиланд, Ирак Коллаборационистские воинские формирования: Русская освободительная армия, Украинская освободительная армия, Латышский легион, Грузинский легион, Армянский легион, Азербайджанский легион, Туркестанский легион, Легион «Идель-Урал» , Словенское домобранство, Белорусская краевая оборона.
Скрытый текст:
Юрий К пишет:Сообщение Великая оболганная современными "историками и кинорежиссерами" война.
Вот-вот. Ты историк или режиссер? :sleep:
Юрий К
0
Юрий К   04.08.2014 / 14:35   #    Ответить   
Дайвер,

почитай умные книжки по статистике, а не википедию. За время Второй Мировой Войны , в том числе и Великой Отечественной потери СССР и Германии примерно одинаковы :sleep:
Я не историк и не режиссер, а вот благодаря таким как ты, Михалков снимает фильмы в которых крупным планом показывают как немецкие асы испражняются на паромы с беженцами :sleep:


кури
http://liewar.ru/o-nashikh-poteryakh/17 ... vojne.html
http://topwar.ru/11444-poteri-sssr-i-ge ... v-vov.html
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 15:04   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение За время Второй Мировой Войны , в том числе и Великой Отечественной потери СССР и Германии примерно одинаковы
Что я здесь доказывал и доказал. :atr:
Юрий К пишет:Сообщение почитай умные книжки по статистике, а не википедию.
Которую я здесь высмеивал и высмеял.Вот нравится мне как несогласные и "борцы с режимом", как только понимают, что сели в лужу, начинают изображать что, то что доказано мной - это ими доказано. :))) Не первый раз уже. :facepalm:
Юрий К
0
Юрий К   04.08.2014 / 15:08   #    Ответить   
Дайвер,

и это все благодаря таким "гениальным" творениям как Штрафбат, Цитадель и прочим михалковско-младшебондарчуковским ваяниям :down:
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 15:16   #    Ответить   
Юрий К, Час назад ты писал:
Юрий К пишет:Сообщение Дайвер,вопреки всему, действительное соотношение потерь СССР-Германия 1:1- 1:1,3 максимум не в пользу СССР.
Через час. После моего аргумента про союзников Германии:
Юрий К пишет:Сообщение Дайвер,почитай умные книжки по статистике, а не википедию. За время Второй Мировой Войны , в том числе и Великой Отечественной потери СССР и Германии примерно одинаковы :sleep:
Юрий К, как тебе не стыдно. :( Сначала лжешь, потом, когда тебе обосновали, накидываешься с нелепейшими обвинениями:
Юрий К пишет:Сообщение а вот благодаря таким как ты, Михалков снимает фильмы в которых крупным планом показывают как немецкие асы испражняются на паромы с беженцами
Юрий К, почему кого из "борцов с режимом" не коснись - это обязательно будет лживый, подлый, обвиняющий другого в собственных грехах? Ну, почему так? :? Вы думаете ваше поведение не оценивается адекватными людьми? А зря! :D
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 15:34   #    Ответить   
Дайвер пишет:Ты наверно не в курсе, :shock: что на СССР напала не одна Германия?

Коротко: Румыния, Венгрия, Италия, Япония, Финляндия, Болгария.


:facepalm: тебе не в первый класс, тебе в детсад идти надо. Болгария в боевых действиях против СССР не участвовала, Финляндия принимала участие в блокаде Ленинграда, и только, при том не сделав ни единого выстрела, и благополучно капитулировала в 1944 г., самой первой из стран Оси. Япония не нападала на СССР, это СССР напала на Японию, верная союзническому долгу. Остальные из указанных тобою стран участвовали в войне против СССР, как и Финляндия, в рамках войсковых соединений, а Румыния под оконцовку вообще перешла на сторону СССР.

Тем временем ссылки на указанное тобой якобы количество немецких потерь ТОЛЬКО в войне против СССР представлено не было, кроме тех противоречащих друг другу данных из разных источников, собранных под одной статьей в википедии, а потому становится ясно, что ты как всегда сливаешься в потоке писанины без фактов. Вот чего у тебя не отнять, так не отнять :)))



Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:  

Между тем, Россия не оставляет в беде не только беженцев, но и военнослужащих украинских ВС, участвующих в АТО. Еще 438 солдатиков попросили убежища в России, где их подкормят, подлечат, и отправят обратно на родину. Вопрос, почему их не интернируют, похоже никого не интересует вообще.
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 15:39   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение тебе не в первый класс, тебе в детсад идти надо. Болгария в боевых действиях против СССР не участвовала, Финляндия принимала участие в блокаде Ленинграда, и только, при том не сделав ни единого выстрела, и благополучно капитулировала в 1944 г., самой первой из стран Оси. Япония не нападала на СССР, это СССР напала на Японию, верная союзническому долгу. Остальные из указанных тобою стран участвовали в войне против СССР, как и Финляндия, в рамках войсковых соединений, а Румыния под оконцовку вообще перешла на сторону СССР.

Я не буду разбирать с тобой каждую страну отдельно.

Никто же "не в курсе", ни о японском "отряде 731", где подверглись пыткам и были убиты - 30 % русских, украинцев и других граждан СССР - от общего количества жертв. В том числе и красноармейцы т.е. военнослужащие.
Ни об той же "Одессе под Румынами". Ни о других.

Нет смысла говорить с тобой о более сложных вещах, когда запоровшись на мелком, ты показал себя жуликом и бредогенератором.

Считаешь, что союзники Германии, не переходили гос.границу СССР и не убивали военнослужащих СССР, ну считай себе на здоровье. :sleep:
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 15:43   #    Ответить   
Дайвер пишет:ты показал себя жуликом и бредогенератором.


тебе надо пособия писать на тему "как сливаться в интернете", озолотишься! :)))
Юрий К
0
Юрий К   04.08.2014 / 16:04   #    Ответить   
Дайвер,

1,3 к 1 это не ПРИМЕРНО одинаковы? Тебе по3.14здеть не с кем, цепляешься к каждому слову как гопник



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  

Дайвер пишет:Сообщение Вы думаете ваше поведение не оценивается адекватными людьми?



судя по количеству хамства, льющегося из твоего поганого рта к адекватным людям ты точно не относишься :))
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
1.
Юрий К пишет:Сообщение 1,3 к 1 это не ПРИМЕРНО одинаковы?
Нет, конечно.Особенно когда в 1 случае подчеркивалось:
Юрий К пишет:Сообщение ... не в пользу СССР.
А во втором:
Юрий К пишет:Сообщение потери СССР и Германии примерно одинаковы :sleep:
2.
Юрий К пишет:Сообщение Тебе *цензура* не с кем, цепляешься к каждому слову как гопник
Юрий К пишет:Сообщение судя по количеству хамства, льющегося из твоего поганого рта к адекватным людям ты точно не относишься
Хорошо, что ты не хам и адекват. :sleep: 3. Итак, что имеем в итоге.Ранее заявленные цифры 20 млн. и 7 млн., призванные продемонстрировать ущербность нашей страны - являются умышленной подтасовкой фактов.В результате дискуссии, мы пришли к заключению, что:
Юрий К пишет:Сообщение За время ... Великой Отечественной потери СССР и Германии примерно одинаковы
в части потерь военнослужащих двух стран.Собственно я и вмешался, чтобы разъяснить этот вопрос. :)
Сергей 74
0
Сергей 74   04.08.2014 / 16:43   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  Финляндия принимала участие в блокаде Ленинграда, и
только, при том не сделав ни единого выстрела,

Финляндия выстрелы в сторону СССР все же делала.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2014 / 16:52   #    Ответить   
Дайвер пишет:СообщениеИтак, что имеем в итоге.
Ранее заявленные цифры 20 млн. и 7 млн., призванные
продемонстрировать ущербность нашей страны - являются умышленной
подтасовкой фактов.
В результате дискуссии, мы пришли к заключению, что:

Ээээ... Извините, что вмешиваюсь. Выходит - данные Большой Советской Энциклопедии. Учебников по Истории. Всё это подтасовка ???

А никому тут не показалось, что налицо - "пересмотр итогов 2-й мировой и Великой Отечественной Войны" ? Что на сегодняшний день - есть Уголовно наказуемое деяние.
Юрий К
0
Юрий К   04.08.2014 / 16:59   #    Ответить   
Сноуден-72,

в советских источниках всегда оценивалось порядка 9-10 миллионов погибших на фронте, в плену, пропавших без

Дайвер, вести.

прости за оскорбление. Я также крайне отрицательно отношусь к фразам "завалили трупами". Между между прочим, как я писал в блогах, ровно 70 лет назад закончилась величайшая военная операция в Белоруссии Багратион. И там по горам немецких трупов и разбитой техники наши механизированные соединения и пехота шли во взаимодействии с авиацией и артиллерией.
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 17:07   #    Ответить   
Сергей 74, не то слово:
29 июня финские войска начали боевые действия против СССР и к концу 1941 года оккупировали значительную часть территории Карелии, включая её столицу Петрозаводск.В 1941—1944 годах войска Финляндии участвовали в блокаде Ленинграда.К концу 1941 года фронт стабилизировался, и в 1942—1943 годах активных боёв на финском фронте не было. В конце лета 1944 года, после тяжёлых поражений, понесённых союзной Германией, и советского наступления, Финляндия предложила прекращение огня, которое вступило в действие 4—5 сентября 1944 года.
31 августа финны вышли на старую советско-финскую границуТакже 4 сентября финская армия начала операцию по оккупации восточной Карелии, и к утру 7 сентября передовые части финской армии под командованием генерала Талвела вышли к реке Свирь.
Финское правительство предполагало быструю победу Третьего рейха над СССР. Масштаб финских планов по захвату советской территории является предметом споров. Официальной целью Финляндии было возвращение территорий, утерянных в результате Зимней войны. Несомненно, что Финляндия собиралась захватить гораздо больше. Рюти в октябре 1941 года сообщил посланнику Гитлера Шнурре (нем. Schnurre), что Финляндия хочет получить весь Кольский полуостров и Советскую Карелию с границей:от берега Белого моря у Онежского залива на юг до южной оконечности Онежского озера;вдоль реки Свирь и южного берега Ладожского озера;вдоль Невы до устья.
Наступали и оккупировали. "Не стреляли" они, ага. :sleep: Либералы - врут всегда!
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 17:41   #    Ответить   
Дайвер, ты хоть читаешь, что копируешь? :facepalm:
К концу 1941 года фронт стабилизировался, и в 1942-1943 годах активных боёв на финском фронте не было. В конце лета 1944 года, после тяжёлых поражений, понесённых союзной Германией, и советского наступления, Финляндия предложила прекращение огня, которое вступило в действие 4-5 сентября 1944 года.
Надеюсь, постить здесь информацию, что в условиях заключения перемирия было вытеснение немецких войск с территории Финляндии не надо? И что в марте 45-го Финляндия также объявила войну Германии тоже не надо? Иначе у тебя кончатся фломастеры :)))

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:  
Дайвер пишет:29 июня финские войска начали боевые действия против СССР и к концу 1941 года оккупировали значительную часть территории Карелии, включая её столицу Петрозаводск.
В то время не было Карелии, а была Карело-Финская ССР, 16-я республика. Так что финны тогда просто вернулись к себе домой, против кого им там было воевать, против таких же чухонцев, своего же народа? Скажи-ка нам тут, ты как считаешь, Россия оккупировала Крым, включая его столицу Симферополь или вернула себе исконную территорию? :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2014 / 17:43   #    Ответить   
Дайвер пишет:СообщениеЛибералы - врут всегда!
Да ладно??? Зомбоящик напрочь снёс научные определения и терминологию?

"...Либерализм зародился во многом как реакция на бесчинства абсолютных монархов и Католической церкви. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника истины. Вместо этого либерализм предложил следующее:

- данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, на личную свободу, на собственность);

- обеспечение гражданских прав;

- установление равенства всех граждан перед законом;

- установление свободной рыночной экономики;

- обеспечение ответственности правительства и прозрачности государственной власти
Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии неукоснительного соблюдения прав меньшинств и отдельных граждан.
Некоторые современные течения либерализма более терпимы к государственному регулированию свободных рынков ради обеспечения равенства возможностей добиться успеха, всеобщего образования и уменьшения разницы в доходах населения. Сторонники таких взглядов полагают, что политическая система должна содержать элементы социального государства, включая государственное пособие по безработице, приюты для бездомных и бесплатное здравоохранение. Всё это не противоречит идеям либерализма.
Согласно либерализму, государственная власть существует только для блага граждан, и политическое руководство страной может осуществляться только на основе общественного консенсуса. В настоящее время наиболее соответствующей либеральным принципам политической системой является либеральная демократия..." (С)
Источник: http://forexaw.com/TERMs/Society/Ideology/l844_%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC_Liberalism_%D1%8D%D1%82%D0%BE
Выходит, что ближе всего к либералам и либеральному государству был поздний СССР с коммунистами. Читаем ещё:
"...Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти государства и церкви, верховенством закона, частной собственностью[1] и свободой частного предпринимательства. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монарха и роль религии как единственного источника знания. Фундаментальные принципы либерализма включают индивидуальные права (на жизнь, личную свободу и собственность); равные права и всеобщее равенство перед законом; свободную рыночную экономику; правительство, избираемое на честных выборах; прозрачность государственной власти. Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии защиты права меньшинства и отдельных граждан[2].

Некоторые современные течения либерализма более терпимы к государственному регулированию свободных рынков ради обеспечения равенства возможностей добиться успеха, всеобщего образования и уменьшения разницы в доходах населения. Сторонники таких взглядов полагают, что политическая система должна содержать элементы государства всеобщего благоденствия, включая государственное пособие по безработице, приюты для бездомных и бесплатное здравоохранение...." (С) http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Ещё:
"...Либеральные институты изначально основывались на трёх базовых идеях - эффективности, свободе и соревновательности. Применяя эти идеи к различным видам человеческой деятельности, было получено:

  • В экономике - стимулирование конкуренции и частного предпринимательства;
  • В политике - права человека, демократия, свобода слова, правовое государство;
  • В общественной жизни - толерантность, неприкосновенность частной жизни, свобода совести, институты гражданского общества..." (С)

Вам не кажется что про "ВРАТЬ" - это как-то вы не по адресу? И что существующая экономика и стиль руководства преобразованы именно из либеральных достижений в настоящую, такую как есть. Или забыли КТО есть и откуда пошёл - Президент, министры и депутаты ГД ???


Ой... :):):) Совсем забыл. Будешь в Тюмени - зайди в центре около "Губера", в штаб-квартиру (на Советской) ЛДПР. Либерально Демократической Партии России и спроси ТАМ у них. КАК и ЧТО и ЗАЧЕМ они лгут народу, избравшему их. И почему таки россияне их ИЗБИРАЮТ (вот умора) ??? Их же целых 56 человек. Этих "либералов" :):):) в Госдуме РФ.

no matter
0
no matter   04.08.2014 / 17:47   #    Ответить   
Сноуден-72, да они все мнят себя синдикалистами-государственниками, только дают деру, когда им повестку из военкомата приносят :)))

Между тем, 180 из ранее перешедших на территорию России украинских военных были отправлены по их желанию к себе на родину. Как понимаю, в штрафбаты, дальше воевать. Вот так мы помогаем и "нашим", и "вашим".
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2014 / 18:01   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, да они все мнят себя синдикалистами-государственниками, только дают деру, когда им повестку из военкомата приносят :)))

Между тем, 180 из ранее перешедших на территорию России украинских военных были отправлены по их желанию к себе на родину. Как понимаю, в штрафбаты, дальше воевать. Вот так мы помогаем и "нашим", и "вашим".
Тут, конечно, каша полная. и меня тоже окружающие вопрошают - что же это делается??? Вояки открыто говорят, мол - снаряды нам кинули с воздуха НЕ ТЕ, жратва кончилась, оружие утрачено - ВОТ МЫ и сдаёмся вам - русским через коридоры. А дальше что?

А если бы НЕ кончились патроны и снаряды - продолжали бы палить по людям??? И все так умилительно это показывают по зомбоящику, что противно смотреть. С одной стороны - ДА, лучше пусть выходят из боевых действий, чем убивать людей (без разницы каких, что за война такая дурацкая). С другой стороны - бредовые причины: Нас кинули и мы потому - сдаёмся...
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 18:46   #    Ответить   
Сноуден-72, на самом деле все очень просто, если признать, что происходящее на Украине война и, следственно, действовать надо по законам военного времени. А то вдург не подфартило, и значит все, не считается, давайте переигрывать. Если военные вышли на территорию сопредельного государства, они должны быть интернированы, т.е. проход обратно на Украину должен быть закрыт до окончания военных действий в стране. Точка. Как их размещать, либо создавать лагеря для временно перемещенных лиц, либо распределять как беженцев (хотя их так ласково не примут здесь, побьют, хорошо если не до смерти), это уже второй вопрос. Но давать им возможность вернуться на территорию воюющего государства - это вообще нонсенс! Перед кем мы козыреяем?
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 19:03   #    Ответить   
Скрытый текст:
no matter пишет:Сообщение Дайвер, ты хоть читаешь, что копируешь? К концу 1941 года фронт стабилизировался, и в 1942-1943 годах активных боёв на финском фронте не было. В конце лета 1944 года, после тяжёлых поражений, понесённых союзной Германией, и советского наступления, Финляндия предложила прекращение огня, которое вступило в действие 4-5 сентября 1944 года.Надеюсь, постить здесь информацию, что в условиях заключения перемирия было вытеснение немецких войск с территории Финляндии не надо? И что в марте 45-го Финляндия также объявила войну Германии тоже не надо? Иначе у тебя кончатся фломастеры
Ты в следующий раз просто из отдельных букв моего поста "опровержения" сочиняй. Может убедительней будет.Я размещаю максимальный объем по предмету, в целях объективной оценки. Ты же выхватываешь удобное для тебя предложение и включаешь свой детский бредогенератор.
Скрытый текст:
no matter пишет:Сообщение Дайвер пишет:29 июня финские войска начали боевые действия против СССР и к концу 1941 года оккупировали значительную часть территории Карелии, включая её столицу Петрозаводск.В то время не было Карелии, а была Карело-Финская ССР, 16-я республика. Так что финны тогда просто вернулись к себе домой, против кого им там было воевать, против таких же чухонцев, своего же народа? Скажи-ка нам тут, ты как считаешь, Россия оккупировала Крым, включая его столицу Симферополь или вернула себе исконную территорию?
То же самое, Бредогенератор. В том же самом моем посту всё написано. И если ты думаешь, что после подписания Мирного договора по итогам "Зимней войны" и нарушения этого Мирного договора финнами - путем военного вторжения - не гибли советские военнослужащие - (собственно, причина спича), то ты заблуждаешься.
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 19:14   #    Ответить   
Дайвер пишет:Я размещаю максимальный объем по предмету, в целях объективной оценки.
Ты же выхватываешь удобное для тебя предложение и включаешь свой детский бредогенератор.


Т.е., в переводе с сапсанского, это будет звучать так: "Я нихрена не смыслю в предмете разговора и потому копипастю все, что попадет под руку. Ты же этим пользуешься и всякий раз щелкаешь мне по носу фактами, которые знает любой школьник." :)) Все нормально, слив засчитан. :cool2:
Виталий М.
0
Виталий М.   04.08.2014 / 19:20   #    Ответить   
Дайвер пишет:Либералы - врут всегда!


Здесь, наверное, надо раскрыть, что Вы понимаете под словом "либерал". Вот, скажем, Президент России Владимир Владимирович Путин согласен с тем, что он "настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов".
http://www.youtube.com/watch?v=Fd0fGxtu-so
И против экономического либерализма, естественно, Путин не возражает. Напротив, считает, что "Россия останется рыночной, либеральной экономикой".
http://www.youtube.com/watch?v=n4iYgGWmH1k
Лично я не соглашусь с утверждением, что "Путин (либерал) - врет всегда".
Combat
0
Combat   04.08.2014 / 23:30   #    Ответить   
Вернемся к теме, как сообщили СМИ, более 400 военнослужащих ВСУ перешли на территорию России, "эмигрировали" одним словом, как их воспринимать, как предателей? Ведь они по сути предатели, они нарушили присягу. Или их воспринимать как беженцев, ведь люди просто не хотят воевать, пусть даже и в погонах.
Дайвер
0
Дайвер   04.08.2014 / 23:40   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение Ведь они по сути предатели, они нарушили присягу.
Ничего они не нарушают.
КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫСтатья 17."Вооруженные Силы Украины и иные воинские формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан..."
ВСУ нельзя выставлять против граждан Украины. Такие приказы - преступны.
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 23:40   #    Ответить   
Combat, такие случаи были во все войны. В русско-японскую, например, после поражения под Цусимой часть кораблей эскадры Рожественского, не потопленная японцами, спаслась в Китае, где их экипажи были интернированы. Во время второй мировой немецкие корабли, случалось, искали убежища в Южной Америке, когда уже заведомо невозможно было продолжать боевые действия, а англичание либо американцы наседали на пятки. И тоже все экипажи были интернированы. Это нормально. Если воевать уже нечем, то выход либо сдача врагу, либо пытаться найти прибежище в третьих странах. Понятно, что последнее всегда будет предпочтительней. Но вот действия России сейчас вне всякой логики.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   04.08.2014 / 23:52   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение воспринимать как беженцев, ведь люди просто не хотят воевать, пусть даже и в погонах.
Однозначно.
Если у командования сносит крышу,солдаты не обязаны отвечать за это своими жизнями.
Combat
1
Combat   05.08.2014 / 02:28   #    Ответить   
Бродяга79/2, а кто определяет, что у командования сносит крышу? По сути приказы не обсуждаются, а выполняются, то есть ни какой демократии в армии не было, нет и не будет.....и это правильно. Просто можно сделать вывод, что ВСУ не существует, а имеются не понятные полувоенные формирования.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   05.08.2014 / 11:49   #    Ответить   
Дайвер пишет:СообщениеВСУ нельзя выставлять против граждан Украины. Такие приказы -
преступны.
Так, погодите. Так значит - всё-таки - донецкие и луганские есть граждане Украины, коли на то пошло? А на каком основании они занимаются разрушением Украины и сеператизмом? (это я вам сейчас пишу как видят остальные почти 40 миллионов украинцев всё это)
Дайвер
0
Дайвер   05.08.2014 / 12:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Так значит - всё-таки - донецкие и луганские есть граждане Украины, коли на то пошло?
Они и есть граждане украины. Это 100% факт.
Сноуден-72 пишет:Сообщение А на каком основании они занимаются разрушением Украины и сеператизмом?
Твой вопрос содержит в себе ложные утверждения. Давай вспомним цепочку и логику событий:1. Силовой нацистский переворот в Киеве.2. Рада принимает закон о запрете русского языка. (В стране 80% говорят на русском)3. Донбасс возмущается, что их права попраны и мирно митингует!!! Затем требует федерализации! Ни о каком сепаратизме речи ещё не шло.4. К ним едут нацистские "поезда дружбы", для провокаций и избиений. Так же как в другие города Ю-В украины.5. Нацисты устраивают Одесскую Хатынь и сжигают заживо собственных граждан имеющих другое мнение и отстаивающих свое право на родной язык, свою историю, почитание героев ВОВ и свои традиции. За это граждане украины были сожжены це-европейцами.6. В сети вся нацистская украина радуется "жареным колорадам". 7. Стало очевидно, что жить не дадут (не фигурально, а буквально убьют - уже убивают). Федерализацию и право на родной язык - нацизм не допустит.8. С этого момента началось активное вооружение в Донецкой и Луганской области - захват складов с оружием, как раньше это было во Львовской области и т.п.9. Начались бомбежки городов с мирными жителями. Теперь о федерализации никто не говорит. С нацистами жить в одной камере стране - после убийств мирных жителей никто не хочет. И ещё по поводу: "они занимаются разрушением Украины и сепаратизмом". Из Истории известно, что именно революции и перевороты приводят к территориальному переделу и потерям земель. И если кто и разрушает украину, то именно нацисты с евромайданом - наплевав на права, мнение и жизнь - миллионов своих сограждан.
Нескромная
0
Нескромная   05.08.2014 / 14:19   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеЕсли у командования сносит крышу,солдаты не обязаны отвечать за это своими жизнями.
так в том и дело, воевать против своих же - несколько странно
сергей 55
0
сергей 55   05.08.2014 / 17:04   #    Ответить   
Свои с АКМ не бегают и свои самолеты не сбивают. Если отлистать несколько эпизодов назад, то начало диверсий на востоке не было похоже на "мирные митинги". Извините, убивать депутатов горсовета, инакомыслящих, потом противостоять вооружившись против спецназа - это мирные люди?
Украину поставили перед фактом агрессии со стороны митингарей и в итоге, ни одна страна в мире не идет на контакт с теми, кто с оружием в руках добивается правды.
Дайвер
0
Дайвер   05.08.2014 / 17:17   #    Ответить   
сергей 55 пишет:Сообщение Свои с АКМ не бегают и свои самолеты не сбивают.
Да пиши прямо, как у вас принято: "колорады".Я правильно понимаю, что эти сбиваемые военные самолеты - бомбят города с мирными жителями (колорадами), чтобы случайно убить "сепаратиста-террориста" с АКМ? :DD
сергей 55 пишет:Сообщение Если отлистать несколько эпизодов назад, то начало диверсий на востоке не было похоже на "мирные митинги". Извините, убивать депутатов горсовета, инакомыслящих, потом противостоять вооружившись против спецназа - это мирные люди?
Ничего себе как человек старается - Майдан описывает.А через пол года скажут, что и массовый расстрел ментов в Мариуполе и массовое сожжение сограждан в Одессе - это всё дело рука "террористов-сепаратистов".А не. Не через полгода. Уже говорят: "это они всё сами, сами".
Дайвер
0
Дайвер   05.08.2014 / 17:25   #    Ответить   
сергей 55, и, кстати, пиши на мове.
Тебе запрещено писать на русском языке и попробуй только посмей возмутится. :sleep: Не знаешь мовы? Все равно запрещено! :sleep:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   05.08.2014 / 18:11   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение1. Силовой нацистский переворот в Киеве.
Таким образом, вы даёте право, допустим - Татарстану, или Дальнему Востоку - немедленно отделиться в случае переворота в Москве? Да там и без переворотов хватает сепаратистских настроений, благодаря нынешнему правительству...
Дайвер пишет:Сообщение. Рада принимает закон о запрете русского языка. (В стране 80% говорят на русском)
Провокация на уровне Жириновского и его ЛДПР - принесла свои плоды, это понятно. Дурдом отыграли обратно - но дело уже сделано. А РАДИ ЯЗЫКА сиюминутно - граждане положили своих детей и мужей в землю? А почему они, прожив на территории Украины поколения - так и не научились разговаривать на украинском, это что - намеренное игнорирование, наглость, лень, тупость? Что это - объясните? Перед тем, как кинуться объяснять - подумайте и ответ на мой следующий вопрос, исходящий из первого - а чего тогда требуем от таджиков, узбеков, молдаван и прочих, приезжающих в Россий жить и работать? А ??? Они уже второе поколение начинают тут жить, в школах дети, родившиеся в России, скоро они потребуют самоопределения и права - НЕ УЧИТЬ И НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ на русском языке или - отчекрыжить, к примеру - Сургут, там их УЖЕ больше, чем русских. Ещё много чего, но - пока эти вопросы, так на скорую руку, на поверхности.
D_J
0
D_J   05.08.2014 / 18:29   #    Ответить   
Раз пошел такой разговор о глобальной политике, как говорится раз пошла такая пьянка, вспомнила как еще по весне приезжал к нам какой-то жутко продвинутый политолог из Москвы. Ему задали вопрос по Украине, так вот он еще тогда (когда о войне не было речи) сказал, что после всех этих процесс как таковой страны Украины больше не будет. Она просто исчезнет с мировой карты. Какая-то ее часть отойдет Польше, какая-то России и т.д. Но отдельного государства уже не будет, оно само себя уничтожит. Судя по его прогнозам, так оно и будет. Часть страны уже отошла России, дальше другие европейские страны подключатся. Так что говорить о том, что мирные жители должны там кровь проливать - просто бред. За что проливать кровь? Процесс уже запущен и его не остановить. Кстати интересно про Украину говорила Ванга. Почитайте кому интересно. Ее зашифрованные предсказания только сейчас становятся понятны, и про Майдан, и про самолет, и про Крым
сергей 55
0
сергей 55   05.08.2014 / 19:49   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение сергей 55, и, кстати, пиши на мове.
Тебе запрещено писать на русском языке и попробуй только посмей возмутится. :sleep: Не знаешь мовы? Все равно запрещено! :sleep:
Пишу так, что-бы колорады поняли. И не надо тут демагогию разводить, ты смотри как ополчился после санкций, небось на Добролет не попал:)) !
Дайвер
1
Дайвер   05.08.2014 / 19:53   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Дайвер пишет:1. Силовой нацистский переворот в Киеве.Таким образом, вы даёте право, допустим - Татарстану, или Дальнему Востоку - немедленно отделиться в случае переворота в Москве? Да там и без переворотов хватает сепаратистских настроений, благодаря нынешнему правительству...
Неадекватная реакция. Взял один, первый пункт и давай из него высасывать "события".Это в ответ на цепочку событий, которые в реальности имели место быть.И ещё. Приводим себя в адекватное состояние и пытаемся всё-таки осмыслить, что мной было написано:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Дайвер пишет:1. Силовой нацистский переворот в Киеве.
Таки да, в случае именно нацистского переворота в Москве со всеми вытекающими (например, запрета всех языков в РФ, всех субъектов федерации, кроме русского) - будет взрыв сепаратистских настроений и отделений.И это именно - логика событий. :atr: А не то что вы мне приписали: "вы даёте право". :facepalm:
Сноуден-72 пишет:Сообщение А почему они, прожив на территории Украины поколения - так и не научились разговаривать на украинском, это что - намеренное игнорирование, наглость, лень, тупость? Что это - объясните?
Известное дело почему: "алкаши и быдло". Ведь так вы, свидомые себе объясняете. И, да, тупость, но не их. ;) А теперь - объективно, без демонстрации идиотизма задающих такие вопросы.Они не знают языка по той же причине, по которой Ретороманцы в Швейцарии не говорят, например, на французском или немецком или итальянском.Все четыре языка - государственные. И ни одному кретину в Швейцарии не приходит в голову, писать в интернете: "Почему это Ретороманцы проживая в Швейцарии "так и не научились разговаривать на украинском немецком, это что - намеренное игнорирование, наглость, лень, тупость? Что это - объясните?".
Сноуден-72 пишет:Сообщение Перед тем, как кинуться объяснять - подумайте и ответ на мой следующий вопрос
А ты не много ли на себя берешь? Я свидомым даю разъяснения, когда мне в охотку поржать над их сумеречным сознанием.Тебе только кажется, что ты задаешь "умные вопросы", твои вопросы ровно такие же "умные", как у нацистов на украине.
Сноуден-72 пишет:Сообщение подумайте и ответ на мой следующий вопрос, исходящий из первого - а чего тогда требуем от таджиков, узбеков, молдаван и прочих, приезжающих в Россий жить и работать? А ???
Ты со справкой что ли? Ты вчитайся что ты пишешь. :facepalm: Мы оказывается требуем у таджиков - жить. :shock: Нам что от них смерти "требовать"? А по поводу работы - опять ведь врешь. Никто не "требует работать". Статьи за тунеядство - нет. Можешь не работать, если деньги есть. Приезжай и живи.Вот ты думаешь мне приятно разбираться в твоем сумеречном сознании и твои заблуждения разбирать?Особенно, когда про убитых украинскими нацистами ты пишешь: "так и не научились разговаривать на украинском, это что - намеренное игнорирование, наглость, лень, тупость?". Просто возникает ощущение, что в собачью кучу наступил. Омерзение.
Сноуден-72 пишет:Сообщение  к примеру - Сургут, там их УЖЕ больше, чем русских.
Национальный составНиже приводятся данные о национальном составе города по данным Всероссийской переписи населения 2010 года[21]Национальность Численность (чел.) Процентное соотношениеРусские 197 876 64,52%Украинцы 18 327 5,98%Татары 16 110 5,25%Башкиры 5 432 1,77%Азербайджанцы 4 286 1,40%Чуваши 2 766 0,90%Лезгины 2 436 0,79%Белорусы 2 413 0,79%Молдаване 2 141 0,70%Армяне 2 118 0,69%Марийцы 1 424 0,46%Немцы 1 292 0,42%Ногайцы 1 126 0,37%Узбеки 1 009 0,33%Таджики 1 001 0,33%Другие 10 525 3,43%Не указали 36 393 11,87%Всего 306 675 100,00%Опять же врешь. :facepalm: Что тебе мешает посмотреть национальный состав Сургута прежде чем делать "важные заявления" и на ложных посылках выстраивать вопросы?Образование сначала получи. Что тебе мешает получить образование? "Намеренное игнорирование, наглость, лень, тупость?"(с) :sleep:
Дайвер
0
Дайвер   05.08.2014 / 20:05   #    Ответить   
сергей 55 пишет:Сообщение Дайвер пишет:
сергей 55, и, кстати, пиши на мове.
Тебе запрещено писать на русском языке и попробуй только посмей возмутится. Не знаешь мовы? Все равно запрещено!

Пишу так, что-бы колорады поняли. И не надо тут демагогию разводить, ты смотри как ополчился после санкций, небось на Добролет не попал :)) !

Он с Украины приехал. (см. сообщения). Вот таких людей здесь привечают. "Колорады".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.08.2014 / 20:16   #    Ответить   
Опять загадили тему выяснениями отношений. 
Combat
0
Combat   06.08.2014 / 08:54   #    Ответить   
Офтопик:
Karolina Herrera, дак провокатор-мазохист появился, сейчас на него ушат дерьма выльют и опять вернутся к теме :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.08.2014 / 11:15   #    Ответить   
Слышь, Дайвер или кто ты там - а не боишься за разжигание межнациональной розни и ненависти загреметь на нары??? А как минимум я тебе просто в рыло въеду, ещё раз тут кого-то назовёшь "свидомым". Взяли манеру у быдлоты - сам быдлотой стал что ли??? Кто ты там есть - спадлившийся агент чей-то? А - ??? Я тебе покажу свидомый, подлец без чести и совести.
Дайвер пишет:СообщениеВот ты думаешь мне приятно разбираться в твоем сумеречном сознании
и твои заблуждения разбирать?
Особенно, когда про убитых украинскими нацистами ты пишешь: "так и
не научились разговаривать на украинском, это что - намеренное
игнорирование, наглость, лень, тупость?". Просто возникает
ощущение, что в собачью кучу наступил. Омерзение.
Ты можешь и дальше тут пропагандистские цифирьки приводить. А на деле тебя надо туда - в Сургут отвезти и кинуть на время, чтобы прочухал как есть на самом деле. Или на Дальний Восток, чтобы там китайцев посчитал.

Но сейчас не об этом. Сейчас о главном - если ты, сволочь, ещё раз кого-то из своих сограждан "типа свидомым" назовёшь, то - беги сразу в полицию и сиди там в обезъяннике, чтобы тебя там охраняли. Ибо такие именно как ты и раскроили народ в Украине. Омерзение у него. От говна в своей голове у тебя омерзение?
ЧИТАТЬ ЭТО ВСЕМ - и бояться, не дай Бог - такие уроды Дайверы - замутят прямо тут своё вытьё и разделение на людей и нелюдей, предателей и патриотов - беда и вам и детям вашим. Или не научились ещё до сих пор? Чего молчите все???
Alex Al-der
0
Alex Al-der   06.08.2014 / 12:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Но сейчас не об этом. Сейчас о главном - если ты, сволочь, ещё раз кого-то из своих сограждан "типа свидомым" назовёшь, то - беги сразу в полицию и сиди там в обезъяннике, чтобы тебя там охраняли. Ибо такие именно как ты и раскроили народ в Украине. Омерзение у него. От говна в своей голове у тебя омерзение?
ЧИТАТЬ ЭТО ВСЕМ - и бояться, не дай Бог - такие уроды Дайверы - замутят прямо тут своё вытьё и разделение на людей и нелюдей, предателей и патриотов - беда и вам и детям вашим. Или не научились ещё до сих пор? Чего молчите все???


Поздравляю Паровоза-Водолаза! Он в очередной раз достиг заветной цели своими вбросами:)
Находятся же ещё люди, которые ведутся на таких провокаторов...
Дайвер
0
Дайвер   06.08.2014 / 12:21   #    Ответить   
Скрытый текст:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да ты не пытайся выруливать. Чего ты заюлил? Чего ты там переводишь общеизвестное. Или тебе показалось, что за полгода конфликта никто не поинтересовался, даже бомжи - что значит и какое слово? Речь о том - КТО ТЕБЕ позволил тут провоцировать людей, оскорбляя их ??? А именно ЭТО и значит сейчас ЭТО слово. Это сейчас даже не оскорбление, это провокация. Равно как и ничем ранее не примечательная Ты тут понёс ахинею про колорадов и свидомых, заразившись у быдлоты, которая убивает и жжёт людей на улицах под улюлюкание толпы. Причём с обоих сторон.

Кто тебе дал право переносить ЭТОТ бред в Россию на своих сограждан - тебя ещё раз спрашиваю?
И что за чувства ты думал вызвать кроме, как ты и пишешь - омерзения, только именно к тебе, оскорбляя всех тут намёками на своё величие? Ты тут с кем переписываешься - знаешь хоть? Может с другом своим? Может с одноклассницей, или с начальником своим? Ты откуда знаешь - кто на другом конце провода, что решил рассуждать о чьём бы то ни было образовании, наглец?

Или ты ожидаешь, что тут с тобой в школьные препирашки будут играть, типа - сам такой, или сам дурак? Нет, ты повёл себя как подлец, за глаза и зная, что недосягаем - стал открыто хамить и по праву заслужил звание подлеца.


Для тех, кому надоела эта свара, напомню и ещё раз повторю с чего начал:

Ни в одной из бывших республик СССР - русские не научились разговаривать на языке основного населения Республики. Кроме единичных случаев. Так нас и выгнали из всех республик. Безо всякого уважения. Зато сами эти народы - ВСЕ при СССР разговаривали на своём родном и русском языке, плюс - английский или немецкий. сами посмотрите и вспомните: армяне, азербайджанцы, литовцы, эстонцы, узбеки, казахи и так далее. Да, порой с акцентом, с ошибками. Но - разговаривали и лучше, чем мы сами - на английском или немецком, которому нас терпеливо учили в школах. И всё это при том, что раньше было совсем другое устройство нашего общества. А теперь - приезжим мигрантам даже и не хочется учить наш язык, так как они не интегрируются , а живут кварталами, общинами и так далее.

Так что так.

Блеск! :D :best:

Сноуден-72, ладно, свидомый, надоел ты мне. Дальше без меня. Все понятно уже. Жги ещё! :death:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   06.08.2014 / 12:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да ты не пытайся выруливать. Чего ты заюлил? Чего ты там переводишь общеизвестное. Или тебе показалось, что за полгода конфликта никто не поинтересовался, даже бомжи - что значит и какое слово? Речь о том - КТО ТЕБЕ позволил тут провоцировать людей, оскорбляя их ??? А именно ЭТО и значит сейчас ЭТО слово. Это сейчас даже не оскорбление, это провокация. Равно как и ничем ранее не примечательные - окраина, ватник и так далее. Ты тут понёс ахинею про колорадов и свидомых, заразившись у быдлоты, которая убивает и жжёт людей на улицах под улюлюкание толпы. Причём с обоих сторон.

Кто тебе дал право переносить ЭТОТ бред в Россию на своих сограждан - тебя ещё раз спрашиваю?
И что за чувства ты думал вызвать кроме, как ты и пишешь - омерзения, только именно к тебе, оскорбляя всех тут намёками на своё величие? Ты тут с кем переписываешься - знаешь хоть? Может с другом своим? Может с одноклассницей, или с начальником своим? Ты откуда знаешь - кто на другом конце провода, что решил рассуждать о чьём бы то ни было образовании, наглец?

Или ты ожидаешь, что тут с тобой в школьные препирашки будут играть, типа - сам такой, или сам дурак? Нет, ты повёл себя как подлец, за глаза и зная, что недосягаем - стал открыто хамить и по праву заслужил звание подлеца.


Вот сразу видно, что к присутствию Сапсана/Дайвера на форуме вы ещё не привыкли :) . Всё что вы ему сказали, уже много раз пытались до него донести другие люди. Этот человек - реальный провокатор по политическим темам. Всё что ему нужно - это чтобы вы вступили с ним в диалог, построенный на абстрактных аргументах. Чем более "ни о чём" будет срач, тем дольше Сапсан/Дайвер будет его продолжать. Ну фетиш такой у человека: у меня фетиш - крутить винил на Текниксах (никого не трогаю при этом), у Сапика фетиш - вести провокационный срач на форуме :) Позиционирует себя, как продвинутого инвестора, но на деле кто он такой и что из себя реально представляет - никто понятия не имеет.
Привыкайте и забивайте :)
Дайвер
0
Дайвер   06.08.2014 / 12:43   #    Ответить   
Офтопик:
Alex Al-der пишет:Сообщение диалог, построенный на абстрактных аргументах.

Хорошо, что ты демонстрируешь здесь "конкретные аргументы" и "сухость фактов". :DD

Моей вины - в том, что мои оппоненты неграмотны и не в состоянии вести со мной конструктивный, аргументированный диалог по предмету - нет. :sleep:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   06.08.2014 / 13:04   #    Ответить   
Дайвер, :D :D :D :D Это с тобой то конструктивный и аргументированный??? :bravo:
Да я лучше с поленом поговорю,у него логики больше ;) Потому в соседней теме диалог и прекратил,ибо спорить с ... ниже моего достоинства.
За сим и тут откланяюсь.Я на провокации не ведусь.
И кстати,идите уже в "ту" тему.Нефиг засирать все темы на форуме одним и тем же поносом.
Дайвер
0
Дайвер   06.08.2014 / 13:22   #    Ответить   
Бродяга79/2,
Скрытый текст:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Да я лучше с поленом поговорю
Согласен. Это достойный собеседник для тебя. Главное - безответный! И на его фоне! :D
Бродяга79/2 пишет:Сообщение ибо спорить с ... ниже моего достоинства.
А с поленом - в самый раз - вровень. ;)
Бродяга79/2 пишет:Сообщение у него логики больше
Ну, логику твоего высказывания я показал. ;)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   06.08.2014 / 15:06   #    Ответить   
Дайвер, :bravo: :bravo: :bravo: Без комментариев!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.08.2014 / 12:06   #    Ответить   
срач
Тема закрыта.


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
09.11 / 11:09
Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. В списке — трое тюменцев.