Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7057
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6777
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.07.2014 / 14:21
В Тюмени более 25 тысяч мигрантов обучат русскому языку

Около 40 тысяч мигрантов пройдут тестирование на территории Тюменской области в течение 2015 года. Русскому языку обучат 26 тысяч 168 иностранцев.

Напомним, в России с 1 января 2015 года вводится обязательное тестирование для мигрантов, желающих получить разрешение на временное проживание или работу. Тестирование будет проводиться по русскому языку, истории России и основам российского законодательства.

Как сообщает УФМС по Тюменской области, после сдачи экзамена каждый мигрант получает сертификат о прохождении тестирования, срок его годности пять лет.

Чтобы получить сертификат на работу, мигранты должны будут правильно ответить на 16 из 40 вопросов по истории и основам законодательства России. Тест рассчитан на 2,5 часа. В аудиториях будут присутствовать наблюдатели и будет вестись видеонаблюдение. Сведения о прошедших тестирование будут вноситься в электронную базу данных Рособрнадзора. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на слова проректора Российского университета дружбы народов (РУДН) по дополнительному образованию Анжелу Должикову.

Требуемый уровень знания русского языка позволит получать разрешительные документы и пребывать на территории Российской Федерации, в частности Тюменской области на законных основаниях.

Фото: ridus.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2075 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экзамены, УФМС, Тюмень, Мигранты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Skatian
0
Skatian 31.07.2014 / 15:30 #
Зачем срок годности такому сертификату? Если сдал один раз, что он хуже по-русски говорить станет через пять лет?! Больше похоже на очередную кормушку. В том смысле, что идея хорошая и правильная, но реализация на на наш манер.
Anonymous
1
Elrohir 31.07.2014 / 16:26 #
Изображение
Сноуден-72
1
Сноуден-72 31.07.2014 / 16:50 #
Скажите, а почему русские, прожив не одно поколение на Украине - так и не выучили украинский язык, а при попытке заставить учить его - поднялось восстание (один из поводов).

При этом - русские напрочь не смогли выучить эстонский, молдавский, таджикский, грузинский, армянский, узбекский, казахский, литовский и так далее. Опять таки - уехав на пмж в Англию, Америку, Австралию, Германию...Короче - "прогнившие" Европы, америки и Азии - быстрёхонько учат местные языки. А на территории "братских" республик - ничего не вышло, комплекс "старшего брата" помешал?
maxxx
0
maxxx 31.07.2014 / 17:07 #
За чей счет будет обучение?
YVA
0
YVA 01.08.2014 / 19:05 #
Пугает такое количество. Зачем нам столько приезжих???