Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Сегодня в 12:57
    
28
июля
01.08.2014 / 10:18

Цены на сигареты могут вырасти вдвое

Цены на сигареты могут вырасти вдвое

Депутат от ЛДПР Дмитрий Носов внес в Госдуму законопроект, предполагающий повышение акцизов на сигареты почти втрое, до среднего уровня стран европейского региона Всемирной организации здравоохранения — 3 тысячи рублей за тысячу штук. Документ размещен в базе данных нижней палаты.

Сейчас акцизы на сигареты в России составляют 1,040 тысячи рублей за тысячу штук, на 2015 год в Налоговом кодексе заложена минимальная ставка в 1,25 тысячи рублей, на 2016 — 1,6 тысячи рублей. Представители Минздрава и депутаты выступали за дальнейшее увеличение цен на сигареты в РФ, в том числе путем повышения акцизов. Глава Минфина РФ Антон Силуанов говорил, что правительство РФ планирует ускорить повышение акцизов на дорогие сигареты.

Носов предлагает установить акциз в 3 тысячи рублей на 2015 и 2016 годы, после чего повышать его темпами, превышающими инфляцию. «Повысив акциз, мы получим розничную цену пачки сигарет 100–120 рублей», — говорится материалах к законопроекту.

Автор законопроекта рассчитывает, что его принятие позволит добиться снижения потребления табака в России на 14–20%, предотвратить более 2 миллионов смертей россиян от болезней, вызванных курением, а также увеличить доходы федерального бюджета.

«Согласно мировому и российскому опыту, повышение цен на табачные изделия путем увеличения акцизов — наиболее эффективная мера по сокращению потребления табачной продукции», — говорится в пояснительной записке.

В материалах также отмечается, что в прошлом году федеральный бюджет получил дополнительные 70 миллиардов рублей от повышения акцизов на табак. Доля контрабандных сигарет в РФ, по оценкам табачных компаний, упала с 2% в 2011 году до 0,9% в 2013 году.

Фото: m.lenta.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
rus-admin
13
rus-admin   01.08.2014 / 11:21   #    Ответить   
FreeMonk, Самые стонущие люди это непьющие некурильщики.
По сути вопроса: я не против повышения цен. Только это не забота о здоровье, а попытка набить казну.
Еще немного и будут курить самосад и пить денатурат. Гибнуть буду тысячами. 
Сначала бы разобрались с оборотом наркоты! Мне страшно за будущее своих детей. 
FreeMonk
9
FreeMonk   01.08.2014 / 11:15   #    Ответить   
самые богатые люди это курильщики , пьяницы и автомобилисты. как ни повышай цены на курево, бухло и бензин все равно курят, пьют и ездят

Просмотров: 2146 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Антитабачный закон, сигареты, Тюмень

 
 Комментарии  61  
Evgen3452
9
Evgen3452   01.08.2014 / 11:01   #    Ответить   
Предлагаю повысить цену в 200 раз!
FreeMonk
9
FreeMonk   01.08.2014 / 11:15   #    Ответить   
самые богатые люди это курильщики , пьяницы и автомобилисты. как ни повышай цены на курево, бухло и бензин все равно курят, пьют и ездят
gre4ka
0
gre4ka   01.08.2014 / 11:16   #    Ответить   
Evgen3452, смысл? люди будут курить траву 
rsouth
3
rsouth   01.08.2014 / 11:20   #    Ответить   
В России других проблем нет. А также зарплаты европейские. Браво. 
rus-admin
13
rus-admin   01.08.2014 / 11:21   #    Ответить   
FreeMonk, Самые стонущие люди это непьющие некурильщики.
По сути вопроса: я не против повышения цен. Только это не забота о здоровье, а попытка набить казну.
Еще немного и будут курить самосад и пить денатурат. Гибнуть буду тысячами. 
Сначала бы разобрались с оборотом наркоты! Мне страшно за будущее своих детей. 
rus-admin
2
rus-admin   01.08.2014 / 11:22   #    Ответить   
P.S. Я - курящий человек.
Не забудте повысить цены на энергетики и ягуары
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   01.08.2014 / 11:40   #    Ответить   
Тогда за пачку сигарет скоро будет убивать прямо на улицах
:Djana
0
:Djana   01.08.2014 / 11:41   #    Ответить   
rus-admin, знаете, если нет своей головы на плечах, то и государство не спасёт вас от всех проблем.
Давайте будем реалистами, а не фанатиками-сказочниками. В условиях, когда приходится управлять целой страной/регионом/городом, чисто физически невозможно нянчиться с каждым. Поэтому вводятся некие усреднённые нормы, которые воздействуют одновременно на массу народа.
Skatian
1
Skatian   01.08.2014 / 11:55   #    Ответить   
:Djana, обсуждаются не норма, а направление деятельности, а оно как водиться в Нашей стране направлено только в одну сторону, в сторону власти. 
Deribomber
0
Deribomber   01.08.2014 / 12:08   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение rus-admin, знаете, если нет своей головы на плечах, то и государство не спасёт вас от всех проблем.
Давайте будем реалистами, а не фанатиками-сказочниками. В условиях, когда приходится управлять целой страной/регионом/городом, чисто физически невозможно нянчиться с каждым. Поэтому вводятся некие усреднённые нормы, которые воздействуют одновременно на массу народа.

И запрещаются альтернативы в виде электронных сигарет.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   01.08.2014 / 12:10   #    Ответить   
Картина очевидна: налицо все попытки раскачать ситуацию в стране. Делается всё и на всех направлениях, чтобы дестабилизировать обстановку. Принимается потоком - множество указов, поправок, положений, вызывающих раскол и противостояние в обществе. Касается социальной справедливости, отдыха, пенсионного возраста и накоплений, деятельности религиозных общин в светском государстве, налогообложения, здравоохранения, образования и так далее.
Причём - резко бросается в глаза, что инициативы, вызывающие самые резкие и протестные реакции в обществе, расслоение общества, исходят неизменно от "громоотводных" партий марионеток, как то: ЛДПР, Справедливая Россия.

Кстати, вновь пожелавшим принять участие в отплясывании боевого танца перед борьбой с курящими. Почитайте вначале, может поймёте, что всё уже написано до вас :) и не один раз :)

http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=448913
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=453794
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=453854
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=453321
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=452846
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=454210

Итого - шесть веток только за июль. Прежде, чем нести новую пургу, убедитесь, не окажется ли она - старой :)






Bellyz
0
Bellyz   01.08.2014 / 12:25   #    Ответить   
А где сигареты оптом продают?
И сколько в коробке блоков?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   01.08.2014 / 12:44   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение А где сигареты оптом продают?
И сколько в коробке блоков?
Не советую брать сигареты в России. Просите друзей. И они привезут вам из-за границы. Желательно - не из третьих стран. Понемногу. Да, это дороже. Но, это безопаснее и приятнее, если эти слова вообще применимы к курению. Однако это так.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   01.08.2014 / 12:48   #    Ответить   
мы тут алкашей с детской площадки не можем выкурить, толку от приезда стражей порядка вообще ноль. Хоть бы раз кого-то забрали и посадили. фиг-то. 
maxxx
0
maxxx   01.08.2014 / 13:35   #    Ответить   
Да хоть в 1000. Все равно
Сноуден-72
6
Сноуден-72   01.08.2014 / 13:39   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Да хоть в 1000. Пофигу
А вы в центр Тюмени сходите. Там, среди мамаш с детьми и качелей-каруселей, ходят туды-сюды бравые казачки, изображающие блюстителей порядка. Обратитесь к ним. Говорят, они к культурно одетым и прилично выглядящим курящим пристают с поучениями, пущай пройдут с вами к выпивающим во дворах - проявят мужество и гражданственность в более суровых условиях. Как думаете, пойдут или милицию посоветуют вызвать?
пехотинец
2
пехотинец   01.08.2014 / 14:02   #    Ответить   
пусть дороже будут в 1000 раз. курить - здоровью вредить! Да еще и воняет противно...
Deribomber
0
Deribomber   01.08.2014 / 14:05   #    Ответить   
Я-Брюнетка! пишет:Сообщениемы тут алкашей с детской площадки не можем выкурить, толку от приезда стражей порядка вообще ноль. Хоть бы раз кого-то забрали и посадили. фиг-то.
Опять напомню о "пацанской морали" :DD:DD:DD
пехотинец
1
пехотинец   01.08.2014 / 14:25   #    Ответить   
Правильно. Пятак начистить разок и уйдут в соседний двор, пока там чистильщик(и) не появится.
master88911
0
master88911   01.08.2014 / 14:28   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение А где сигареты оптом продают?
И сколько в коробке блоков?


Стандартная коробка сигарет - 50 блоков.
Выйдет купить дорого.

Продают много где. Как вариант компания Макс, Тоникс. Не уверен что продадут физлицу, но кто придет к ним правильно по человечески, тот и уйдет с нужным товаром. Как вариант, найти там торгового представителя и он выпишет товар на личное пользование для себя. :)

В общем если надо, то пути найти можно.
cmk
1
cmk   01.08.2014 / 15:28   #    Ответить   
Напомнило анекдот - Папа говорит, вот типа водка подорожала. Дочка спрашивает - значит ты папа будешь меньше пить? А папа отвечает - хрен вам, это значит вы будете меньше есть. :death:
D.E.
1
D.E.   01.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
Отличная новость. Бухло и курево должны стоить дорого. Очень дорого. Тогда бухать и курить станут меньше. И вся эта телега про то что "... будут курить самосад, пить денатурат" не канает. Никто курить самосад не будет. Зато задумаются: стоит ли платить 150-200 рубоей за пачку г...на, содержание табака в котором минимально. Кстати, не видел еще ни одного курящего человека, который не мечтал бы бросить курить. У кого силы воли нет (сам бросить не может), тому его мечту поможет осуществить стоимость сигарет. Надо человеку лишь слегка помочь. У нас на работе запретили курить на территории - так под это несколько человек просто бросили курить. К тому же, в более широкой перспективе речь идет и о защите подростков: не у каждого будут деньги на дорогое курево. А то сейчас - реальный перекос: бензин, одежда, качественные продукты стоят как в Европе (или дороже), а бухло там всякое, сигареты - это пожалуйста, почти даром. 
Оrekh
0
Оrekh   01.08.2014 / 16:45   #    Ответить   
И так тут новость была что один другого выпилил за сигу. После поднятия цен на улицах, помимо телефонов и золота, начнут еще и сиги отжимать))
Сноуден-72
4
Сноуден-72   01.08.2014 / 17:02   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение И так тут новость была что один другого выпилил за сигу. После поднятия цен на улицах, помимо телефонов и золота, начнут еще и сиги отжимать))
Выше я дал ссылку и на ЭТО действо :)
D.E. пишет:СообщениеА то сейчас - реальный перекос: бензин, одежда, качественные продукты стоят как в Европе (или дороже), а бухло там всякое, сигареты - это пожалуйста, почти даром.
Вы не сообщите нам, дабы успокоить, на вашем предприятии с удачными опытами на людях, зарплата - тоже как в Европе (или дороже) ???
:Djana
1
:Djana   01.08.2014 / 17:18   #    Ответить   
Skatian,
обсуждаются не норма, а направление деятельности, а оно как водиться в Нашей стране направлено только в одну сторону, в сторону власти.

Это не аргумент. Вам, борцам с системой, вечно всё не нравится. Вам принципиально нужно переть против системы. Нельзя пить, курить, хулиганить -- назло власти будете ходить пьяными, больными, побитыми. Главное, что назло власти! :silver:
:Djana
3
:Djana   01.08.2014 / 17:26   #    Ответить   
Сноуден-72,
Картина очевидна: налицо все попытки раскачать ситуацию в стране

Раскачивать ситуацию в стране как раз-таки любят нетрезвые, невменяемые и прочие социально дезадаптированные личности, которые всегда против принятых в социуме норм (в том числе и против законов). Это научный факт.
К0лiбрi
1
К0лiбрi   01.08.2014 / 17:34   #    Ответить   
Я вообще не понимаю, почему люди курят? Что в этом клёвого? Я понимаю, школьники любят выпендриться, показать этим свою "взрослость" и "крутизну". Но тут вроде взрослые все люди сидят. Пора бы уже из этого вырасти
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   01.08.2014 / 17:56   #    Ответить   
Интересно, насколько соотносятся меры против в курильщиков в России с тем что происходит в Европе
cmk
0
cmk   01.08.2014 / 18:01   #    Ответить   
D.E. пишет:Сообщение Тогда бухать и курить станут меньше. И вся эта телега про то что "... будут курить самосад, пить денатурат" не канает. Никто курить самосад не будет. . 

Вспомните "сухой закон" в СССР. Меньше пить стали тогда? Щас, начали гнать и пить бормотуху, были очереди за водкой больше чем к Ленину. Но меньше то пить не стали в итоге. Как раз так и канает, как раз и будут. Пройденный этап уже для нашей страны, пример повышение штрафов за пьянку.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   01.08.2014 / 18:03   #    Ответить   
Поднимайте цены сразу в 50 раз, чтобы завязать с тотальным курением и этим никотиновым геноцидом нации.

И помните: тот, кто курит - кончает раком, а кто не курит - тот оттягивает свой конец.
cmk
0
cmk   01.08.2014 / 18:09   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение Я вообще не понимаю, почему люди курят?

Каждому свое согласитесь ? Вы не понимаете почему курят, кто -то не понимает почему люди пьют в дрова, жуют всякую хрень типа насвая или как там называется. Дело в другом, если повышают стоимость, то должна быть уверенность что это хороший качественный продукт (алкоголь, сигареты не важно), иначе чем он будет отличаться от бормотухи. А в итоге также и будем покупать не известно что по конским ценам.
пехотинец
1
пехотинец   01.08.2014 / 18:57   #    Ответить   
яд не может быть хорошим качественным продуктом. он - яд. И хороший он тогда, когда убивает быстро и эффективно. Вывод: табак плохой некачественный яд.
cmk
0
cmk   01.08.2014 / 20:18   #    Ответить   
Согласен что яд, но увы, люди сами себя травят, добровольно.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   02.08.2014 / 00:05   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение яд не может быть хорошим качественным продуктом. он - яд. И хороший он тогда, когда убивает быстро и эффективно. Вывод: табак плохой некачественный яд.
cmk пишет:Сообщение Согласен что яд, но увы, люди сами себя травят, добровольно.


Когда вы уже уймётесь, прекратите причитания и просто продолжите тихо травить себя сами, без нас. И даже более успешно...

"...Сахар пагубно действует на середечно-сосудистую и имунную систему оганизма

По данным издания «Jama», чрезмерное употребление сахара приводит к снижению защитной функции организма и, как следствие, к инфекционным заболеваниям, а также провоцирует сердечно-сосудистые заболевания. Авторы исследования, проводившие анализ здоровья и питания у 30 000 человек в возраста 20 лет и старше в течении 22-х лет, пришли к выводу, что при употреблении 10-25 % сахара от общего количества килокалорий в день смертность от сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 30%, в отличие от группы людей, потребляющих менее 10% сахара (конфет, печенья, газированных и фруктовых напитков и т.д.). (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); При превышении 25% порога риск смерти от заболеваний середечно-сосудистой патологии возрастает в 2,75 раза...." (С)

"... Последние исследования в этой области показали, что сахар смертельно действует на мозг.Испанские исследователи пришли к выводу: несмотря на то, что сахар и его производные являются для большинства клеток тела энергетическим резервом, для клеток мозга он смертелен. Существуют 2 разновидности белка, отвечающие за механизм блокировки процесса запаса гликогенов в клетках головного мозга. За каждый такой белок отвечает определенный ген. В случае повреждения одного из генов развивается так называемый синдром Лафора (при этом заболевании маленькие включения гликогена накапливаются в клетках мозга - в результате у человека развиваются эпилептические припадки, двигательные нарушения и слабоумие)..." (С)

"...Как мы знаем, сахар вырабатывается преимущественно из растений - это сахарная свекла и сахарный тростник. Почему сахар вреден, если говорят, что сахар состоит из 99% углеводов?

А вот друзья в чем дело!

Чтобы получить тот сахар, который мы видим на своих столах, сахарную свеклу сначала подвергают примерно 20 стадиям технологической обработки под действием высоких температур и различных химикатов, а настоящих при этом полезных углеводов не остается, запомните это!

Для усвоения и переработки такого сахара в организме требуются жизненно важные витамины и соли, что может привести к нарушению иммунной и эндокринной системы." (С)

Так что вы можете продолжать медленно убивать себя и своих детей, тупо принимая участие в очередной политической провокации под название "разделяй и властвуй", официально - "Возбудим ненависть к курящим" и сдохнем неизвестно от чего" Ура, товарищи !!! :death::death::death:

Анонимный
2
Анонимный   02.08.2014 / 02:10   #    Ответить   
предлагаю исключить сигареты из продажи
Элита Тюмени
2
Элита Тюмени   02.08.2014 / 02:38   #    Ответить   
Какой-то треш, почему граждане за меня хотят решить, что мне употреблять и как мне жить, м?
Уже огородили курильшиков, ну что еще надо?
И хватит уже прикрываться детьми и их защитой, лучше воспитывайте их, а не верещите на форумах о том, что витрины с алкоголем и сигаретами на них пагубно влияют.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.08.2014 / 04:41   #    Ответить   
Ни..ззяяя в думы всяких выбирать!!! Ни..ззяя ерундой всякой болтать!! Ни..ззяя..!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.08.2014 / 05:04   #    Ответить   
:Djana, "Факт"! :) "Де-факто"! - "Да, фак-ю" они все!
Сноуден-72
5
Сноуден-72   03.08.2014 / 15:25   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение Я вообще не понимаю, почему люди курят? Что в этом клёвого? Я понимаю, школьники любят выпендриться, показать этим свою "взрослость" и "крутизну". Но тут вроде взрослые все люди сидят. Пора бы уже из этого вырасти
Скажите, ЗАЧЕМ вы трахаетесь? Чтобы выпендриться перед друзьями, сказав - во! Я уже трахаюсь! Или чтобы - самоутвердиться? Или ещё зачем? Я никак не могу предположить (равно как и вы - выше), что вы трахаетесь ради удовольствия. Это же не рассматривается оголтелой толпой агрессивных, надменных и самолюбивых фанатиков ЗОЖ. Пора бы уже выйти из этого возраста и повзрослеть. Или вы скажете нам, что ЭТО - абсолютно безопасно? И никогда не влечёт за собой никаких последствий? Ни в области здоровья, ни юридических, ни моральных? Я ещё не спрашиваю вас про езду на автомобиле с повышенными скоростями, употребление алкоголя, злоупотребление властью и так далее, потому как - это может к вам не иметь никакого отношения...
К0лiбрi
1
К0лiбрi   03.08.2014 / 17:22   #    Ответить   
Сноуден-72,
Скажите, ЗАЧЕМ вы трахаетесь?
Наверно, это самый идиотский вопрос, который мне когда-либо задавали. Писсец, сравнили бульдога с носорогом! :facepalm: :))) Секс для человека является прежде всего средством продолжения рода. Курево же является противоестественным стремлением навредить здоровью. Разумеется, я не призываю к бесконтрольным половым сношениям. Всё хорошо в меру и к месту. ЗОЖ актуален всегда.
Это же не рассматривается оголтелой толпой агрессивных, надменных и самолюбивых фанатиков ЗОЖ.
Больше всего агрессии как раз таки я наблюдаю со стороны противников ЗОЖ (с вашей особенно). И вообще не надо путать ЗОЖ со всякими русскими пробежками и прочей лабудой, маскирующейся под таковое.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   03.08.2014 / 18:52   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:СообщениеСекс для человека является прежде всего средством продолжения рода.
Доисторический бред эпохи домостроя. Сразу видно, что вы - старушка с трудной молодостью :)
К0лiбрi пишет:СообщениеКурево же является противоестественным стремлением навредить здоровью.
Бред номер два. Курение - простой способ доставить себе удовольствие. В рамках закона. Или вы не знаете законов РФ ??? Кроме того, десятый раз на форуме повторять то, что вас никто силком не тянул в ресторан, где курят, пьют виски и ищут знакомств именно для того, чтобы потрахаться :) Или, всё-таки принуждали идти в такой ресторан? :) Если - нет, то ЧТО именно вас так возмущает?
К0лiбрi пишет:СообщениеБольше всего агрессии как раз таки я наблюдаю со стороны противников ЗОЖ (с вашей особенно). И вообще не надо путать ЗОЖ со всякими русскими пробежками и прочей лабудой, маскирующейся под таковое.
ГДЕ и КОГДА вы видели, как респектабельные господа, покурив дорогих сигар - агрессивно вели себя по-отношению к окружающим? Задирали соседей с соседних столиков? Вальяжно приставали к чужим женщинам? Вы, совершенно случайно (или намеренно) не путаете вид или способ получения удовольствия с алкоголем или наркотиками? Кроме того - я могу вам надёргать из шести (!!!) веток за июль месяц (я привёл их выше) столько агрессивных высказываний и нападков, что ваше утверждение (и без того беспочвенное) явно покажется пустословным. ВСЕ "типа" противники курящих, внезапно для себя (по команде "фас" из правительства) - вдруг стали злобно вести себя. Сами вообще узнаёте себя, нет? Мы - курящие сигары и сигариллы, сидящие в кабаках с женщинами, беседующие о жизни :) - остались прежними. Единственное, что нам надо - оставьте нас в покое. Но - НЕТ - вы не успокаиваетесь... И даже здесь - продолжаете настаивать наравне с другими. Я ЛИЧНО - ВАС хоть раз тащил силком вместе с собой в ресторан? А когда вы идёте в ресторан, вы туда идёте, чтобы поправить (сохранить) своё здоровье?
К0лiбрi
1
К0лiбрi   03.08.2014 / 19:21   #    Ответить   
Сноуден-72,
Доисторический бред эпохи домостроя. Сразу видно, что вы - старушка с трудной молодостью :)
Почему если человек не хочет быть сексуально распущенным, то он сразу "старушка с трудной молодостью"? Опять же бред феерический. :facepalm: Кстати, если уж сравнивать секс с куревом, то им же не принято заниматься в общественных местах, где это, скорее всего, не понравится окружающим. Так с какого перепугу мы должны везде нюхать ваше курево?
Единственное, что нам надо - оставьте нас в покое. Но - НЕТ - вы не успокаиваетесь... И даже здесь - продолжаете настаивать наравне с другими. Я ЛИЧНО - ВАС хоть раз тащил силком вместе с собой в ресторан?
Да вы завоняли своим куревом все рестораны и прочие общественные места. Почему я и другие некурящие должны сидеть дома из-за того, что вы завоняли всё своим куревом? Почему вы не можете курить в специально отведённых местах? Это так трудно? Даже если просто идёшь по улице, обязательно где-нибудь поблизости будет идти курящий человек и портить весь воздух вокруг. В добавок, потом ещё и вся одежда воняет куревом. Вам отвели специальные места для курения, вот и курите там. Нефиг вонять везде, где попало.
:Djana
1
:Djana   03.08.2014 / 19:37   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение Я вообще не понимаю, почему люди курят? Что в этом клёвого? Я понимаю, школьники любят выпендриться, показать этим свою "взрослость" и "крутизну". Но тут вроде взрослые все люди сидят. Пора бы уже из этого вырасти

А они и сами этого не понимают. Никотин вызывает зависимость, подобную наркотической. Поэтому они не могут рационально объяснить своё пристрастие к табаку. Объяснение здесь одно -- это зависимость!
Сноуден-72
4
Сноуден-72   03.08.2014 / 20:29   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение
К0лiбрi пишет:Сообщение Я вообще не понимаю, почему люди курят? Что в этом клёвого? Я понимаю, школьники любят выпендриться, показать этим свою "взрослость" и "крутизну". Но тут вроде взрослые все люди сидят. Пора бы уже из этого вырасти

А они и сами этого не понимают. Никотин вызывает зависимость, подобную наркотической. Поэтому они не могут рационально объяснить своё пристрастие к табаку. Объяснение здесь одно -- это зависимость!
Вы, девчата, сами - феерически непробиваемы. И специально делаете вид, что уверены в своей правоте, хотя и понимаете, что - нет :) Давайте подгоним к ресторанчику легковушечку и вставим шланг от выхлопной трубы внутрь помещения. Закроем окна и двери и поглядим - насколько хватит посетителей до последнего вздоха. Думаю - никакая вытяжка не спасёт людей и первые, кто не упал без сознания - кинутся к выходу. Такие вот безобидные и такие нужные красивые машинки. А в другом проделаем также с посетителями и курящими. И все продолжат сидеть и бодрствовать, как это и было в ресторанах с раздельными залами. И даже - без раздельных залов но, с нормальными вытяжками. Думаю - объяснять не надо - кто чем провоняет и когда умрёт ... Или вы не понимаете, что в первом случае - умрут все и сразу, а во втором - абсолютно неизвестно кто и когда. Однако, вы продолжаете упорствовать. И делать вид, что не понимаете русский язык. Такие дела ...
Mafiozy
0
Mafiozy   03.08.2014 / 21:44   #    Ответить   
Вот почему у нас растут только цены, а не зарплата...
:Djana
0
:Djana   03.08.2014 / 22:53   #    Ответить   
Сноуден-72,
Вы, девчата, сами - феерически непробиваемы. И специально делаете вид, что уверены в своей правоте, хотя и понимаете, что - нет :) Давайте подгоним к ресторанчику легковушечку и вставим шланг...

Вы клинически непробиваемы. Вас "агрессивные ЗОЖевцы" сильно по голове били? Несёте какой-то бред абсолютно. Какая связь между сигаретами и автомобилями? :facepalm:
Сноуден-72
4
Сноуден-72   04.08.2014 / 01:42   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
Вы, девчата, сами - феерически непробиваемы. И специально делаете вид, что уверены в своей правоте, хотя и понимаете, что - нет :) Давайте подгоним к ресторанчику легковушечку и вставим шланг...
Вы клинически непробиваемы. Вас "агрессивные ЗОЖевцы" сильно по голове били? Несёте какой-то бред абсолютно. Какая связь между сигаретами и автомобилями? :facepalm:
Мдаааа. Клиника говорите? Идите туда и проверяйтесь. Коли никакого гибкого мышления и логики у вас не получается. Про "били по голове" и ЗОЖ-овцы, это да - у таких злоба хлещет через край. У мужиков, чтоль, поспрашивайте - что общего, или наоборот - разного между сигаретами и автомобилями. А также не забудьте спросить мощность и объём выхлопа, его вредность и так далее, у одного автомобиля и десяти курильщиков, так - для смеха...
Денница
0
Денница   04.08.2014 / 02:54   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение акая связь между сигаретами и автомобилями?
прямая. одним можно вонять а другим нет, и причем именно на этих других (курящих) вы и кидаетесь....
Сноуден-72 пишет:Сообщение Про "били по голове" и ЗОЖ-овцы, это да - у таких злоба хлещет через край.
:sleep: об этом еще Чехов сказал "..... поневоле задумаешься - а не сволочь ли он?"а вообще я тут интересную статью в инете увиделhttp://www.vesti.ru/doc.html?id=1864463Поясните плиз :Djana, К0лiбрi, кто ж вас так зомбирует то а? Я вот знаю людей с Единой России они там собственно давно состоят, и ведут себя адекватно, и не агрессивны. А от вас тут собственно прямая агрессия от обеих в темах где поминаются акции мгер, именно - агрессия, скажем так - явно видно что вы работаете за идею либо за финансы, я бы таким не платил... Только ненависть возбуждаете.Увеличение акцизов на сигареты и алкоголь как раз таки не для здоровья населения делается, ибо это родина наша Россия и тут будет и самосад и самогон - без проблем. Лично я недавно купил несколько литров этого продукта :sleep: собственно в разы качественнее и дешевле государственной акцизной водки.А акцизы - это няшмяш-крым наш, не более, просто прямое выкачивание нала с населения за счет слабостей населения которые взрастило правительство. Если бы не было сигарет и алкоголя то акцизы повысили бы на гондоны, а пояснять зачем на гондоны повышать акцизы так это как два пальца об асфальт :death:
Skatian
0
Skatian   04.08.2014 / 14:28   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Skatian,
обсуждаются не норма, а направление деятельности, а оно как водиться в Нашей стране направлено только в одну сторону, в сторону власти.
Это не аргумент. Вам, борцам с системой, вечно всё не нравится. Вам принципиально нужно переть против системы. Нельзя пить, курить, хулиганить -- назло власти будете ходить пьяными, больными, побитыми. Главное, что назло власти! :silver:
Ну что за чушь, Вы, несете?!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.08.2014 / 15:40   #    Ответить   
тренинги по самосаду когда уже появятся?
:Djana
0
:Djana   04.08.2014 / 17:00   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
если бы я вырвала у Вас сигарету и сунула Вам в энное место, то это была бы агрессия. А так не сочиняйте ерунды.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   05.08.2014 / 11:53   #    Ответить   


Вот у него бы вырвали. Поглядел бы я на вас. Небось - за ребёнка заступиться захотели бы? В нашей стране рабская психология поменяла местами добро и зло.
:Djana
0
:Djana   05.08.2014 / 21:47   #    Ответить   
Сноуден-72,
Офтопик:
вынуждена констатировать, что кроме сигареты, ситуация более ничем не напоминает Вашу с Денницей. Не льстите себе.
Суслик84
0
Суслик84   05.08.2014 / 22:16   #    Ответить   
Сноуден-72, У кого деньги, тот и прав. А рабская психология именно у вас.
Денница
0
Денница   06.08.2014 / 01:06   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение если бы я вырвала у Вас сигарету и сунула Вам в энное место, то это была бы агрессия. А так не сочиняйте ерунды.

:sleep: а я не об этом я про агрессию выраженную в сообщениях, и кстати реально боюсь после ваших сообщений таких действий от Вас на улице :death:
я ж ссылку привел о полном неадеквате ;) где он состоял там указано. ;)
no matter
2
no matter   06.08.2014 / 01:11   #    Ответить   
Наверное следующим, на что поднимут цены в несколько раз, станут презервативы. Надо же как-то не только продлевать жизнь граждан в стране, но и заставить их размножаться.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   06.08.2014 / 11:25   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Сноуден-72, У кого деньги, тот и прав. А рабская психология именно у вас.
Рабы это вы - прихлебатели. Ничего, скоро и за вас возьмутся. Уже начали... Все новости только о том и говорят. А вы продолжайте, переводите стрелки. Причём просто так - голословно. Ни одного толкового сообщения, ни одного примера, одно стремление - пнуть кого-либо. Ну, ничего, а в жизни не пробовали?


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
Офтопик: вынуждена констатировать, что кроме сигареты, ситуация более ничем не напоминает Вашу с Денницей. Не льстите себе.
А вы кого-то из нас знаете? Или - вы участвовали в войне и усыновили ребёнка, коли так себя надменно ведёте? Вы то - кто для нас (для меня) ??? Никто. И звать вас никак - ник в интернете. А пример не зря, и не простой. пример о том, что когда ВАС - наглых указателей как и чем жить другим людям - больше, то вы и агрессивно себя ведёте. А когда вас меньше - вы вообще никаких претензий не предъявляете. Мне же тут сожалеть не о чем. Я ни тогда, ни сейчас никому неудобств не доставляю. И посему - ваши нападки вообще побоку.
:Djana
0
:Djana   06.08.2014 / 14:13   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
а я не об этом я про агрессию выраженную в сообщениях, и кстати реально боюсь после ваших сообщений таких действий от Вас на улице

Офтопик:
Знаете, я привыкла действовать законными методами. Поэтому если Вы не нарушаете закон, то бояться нечего. :)
:Djana
0
:Djana   06.08.2014 / 14:23   #    Ответить   
Сноуден-72,
Скрытый текст:
А вы кого-то из нас знаете? Или - вы участвовали в войне и усыновили ребёнка, коли так себя надменно ведёте? Вы то - кто для нас (для меня) ??? Никто. И звать вас никак - ник в интернете.

А Вы меня знаете? Вы для меня точно такие же ники. Не надо было начинать первыми наезжать, тогда бы не пришлось сейчас делать обиженную позу: мол, а по какому праву к нам так относятся?! По тому же самому, по которому Вы к другим относитесь.

У Вас очень ярко выражена проективная идентификация. Вы всегда сначала сами нарываетесь, а потом жалуетесь, что вас обидели.

Предлагаю тему закрыть. Уже оффтоп пошёл
Суслик84
0
Суслик84   28.08.2014 / 22:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Суслик84 пишет:Сообщение Сноуден-72, У кого деньги, тот и прав. А рабская психология именно у вас.
Рабы это вы - прихлебатели. Ничего, скоро и за вас возьмутся. Уже начали... Все новости только о том и говорят. А вы продолжайте, переводите стрелки. Причём просто так - голословно. Ни одного толкового сообщения, ни одного примера, одно стремление - пнуть кого-либо. Ну, ничего, а в жизни не пробовали?


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
Офтопик:
вынуждена констатировать, что кроме сигареты, ситуация более ничем не напоминает Вашу с Денницей. Не льстите себе.
А вы кого-то из нас знаете? Или - вы участвовали в войне и усыновили ребёнка, коли так себя надменно ведёте? Вы то - кто для нас (для меня) ??? Никто. И звать вас никак - ник в интернете. А пример не зря, и не простой. пример о том, что когда ВАС - наглых указателей как и чем жить другим людям - больше, то вы и агрессивно себя ведёте. А когда вас меньше - вы вообще никаких претензий не предъявляете.

Мне же тут сожалеть не о чем. Я ни тогда, ни сейчас никому неудобств не доставляю. И посему - ваши нападки вообще побоку.
Быть довольным тем, что имеешь - это плохо?!
Сноуден-72
3
Сноуден-72   29.08.2014 / 09:54   #    Ответить   
Это вообще о чём?
Суслик84 пишет:СообщениеБыть довольным тем, что имеешь - это плохо?!
Имейте, какие могут быть разговоры?
Только теперь у вас забирают всё больше и больше. И это не предел.


Другие новости рубрики «Общество»

Построить маршрут по площадкам Дня города тюменцам поможет робот
Построить маршрут по площадкам Дня города тюменцам поможет робот
Сегодня в 13:07
Уже завтра, 29 июля, Тюмень отметит 431-летие. Сориентироваться в многочисленных площадках и мероприятиях Дня города поможет робот.
Тюмени - 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Сегодня в 12:57
В этом году Тюмени исполняется 431 год. Несмотря на то, что дата некруглая, праздник обещает быть масштабным и веселым. С утра до вечера на всех городских площадках будут проходить различные мероприятия — фестивали кофе, барбекю и варенья, любимые многими тюменцами «Парад колясок» и «Сны улиц», выступления артистов и многое другое. Не растеряться в праздничной чехарде и составить свой собственный план празднования Дня города поможет гид от NashGorod.ru.
В Тюмени прокуратура потребовала наказать тех, кто допустил «самоволку» двух детсадовцев
В Тюмени прокуратура потребовала наказать тех, кто допустил «самоволку» двух детсадовцев
Сегодня в 12:04
Директор департамента образования администрации города Тюмени получил прокурорское представление из-за побега 20 июля двух мальчиков из детского сада № 42. Аналогичные меры коснулись и руководства охранного предприятия.
Региональные бюджеты получат дополнительную кредитную поддержку
Региональные бюджеты получат дополнительную кредитную поддержку
Сегодня в 11:26
В 2017 году кредитная поддержка регионов России вырастет в полтора раза. На эти цели Правительство выделит 91 миллиард рублей.
Полиция проверит обстоятельства падения мальчика с «паутинки»
Полиция проверит обстоятельства падения мальчика с «паутинки»
Сегодня в 10:08
Сотрудники тюменской полиции проверят обстоятельства падения мальчика с «паутинки» в микрорайоне «Европейский».
Сурикаты покинули Тюмень
Сурикаты покинули Тюмень
Сегодня в 09:46
В «Краснодарский Сафари Парк» из Тюмени отправились четыре суриката. Их, а также других необычных животных доводится досматривать специалистам областного Россельхознадзора в аэропорту «Рощино».
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Сегодня в 09:26
Маленький уж вызвал настоящий переполох во дворе дома 14 на проезде Шаимский в Тюмени.
В Тюмени появился «Сад Дружбы»