Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  16
08.12 / 13:37
    
10
декабря
02.08.2014 / 12:15

Слабоалкогольные энергетики не будут продаваться с 1 сентября

Слабоалкогольные энергетики не будут продаваться с 1 сентября

В постановление правительства Тюменской области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области» внесены изменения. Все энергетические напитки с содержанием этилового спирта от 1,5 до 9% попадут под запрет с 1 сентября 2014 года.

До начала вступления нового закона в силу остался один месяц. Это время выделено владельцам торговых точек на полную реализацию уже имеющейся алкогольной продукции. На тех, кто вопреки правилам будет продолжать торговать энергетическими напитками, будет наложен серьезный штраф. Должностным лицам придется заплатить от пяти тысяч рублей, юридическим лицам — от пятидесяти, сообщает управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области.

Запрет торговли слабоалкогольными энергетическими напитками обусловлен тем, что данная продукция содержит такие опасные для здоровья компоненты, как спирт, кофеин и таурин, которые способны вызывать физическую и психологическую зависимость у тех, кто ее употребляет.

По данным тюменского наркодиспансера, за первый квартал 2014 года на учете с пагубным воздействием на организм алкоголя состоят уже 355 несовершеннолетних граждан. Зарегистрировано шесть случаев отравления недоброкачественными алкогольными напитками. В пяти случаях из шести пострадали подростки младше 14 лет. Также у наркологов имеются опасения, связанные с употреблением несовершеннолетними токсичных веществ. Только за прошлые выходные в диспансер были доставлены 24 человека, у которых зарегистрирован интоксикационный психоз.

В будущем правительство Тюменской области планирует приравнять по вредному воздействию спиртосодержащие энергетические напитки к безалкогольным. В ближайшее время тонизирующие напитки, не содержащие алкоголь также будут под запретом продажи несовершеннолетним.

Фото: http://www.marketanalitika.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
6
Holtoff   03.08.2014 / 09:10   #    Ответить   
Змей, Deribomber, вы думате, тут кому-то интересно, что вы пьете, а что - не пьете? "А я, а я, а я!". Да всем насрать. Речь в информации не о вас.
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   02.08.2014 / 13:41   #    Ответить   
Ураааа!!!
Давно пора! Слава Путину!( :death: :death: :death: ёлы-палы)
Прочитал на одном из форумов бегунов интересную мысль:лет через 30-40-50 люди будут кичится друг перед другом не золотыми цепями и машинами,но истинным здоровьем,чистотой кожи и свежестью дыхания ;)

Просмотров: 4130 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, продажа алкоголя

 
 Комментарии  61  Читать на форуме  
krorus
5
krorus   02.08.2014 / 12:21   #    Ответить   
очнулись наконец то ...
Fluder
1
Fluder   02.08.2014 / 12:38   #    Ответить   
Сколько судеб нужно погубить, чтоб принять волевое решение... Психиатры себе  за эти годы клиентуру обеспечили с диагнозом паранойя и шизофрения, и наркологи неплохо подзаработали! Реабилитационные центры по освобождению от наркозависимости растут в возрастающей прогрессии и кто там деньги родственников считал? Беда России - от которой просто так не отмахнуться...
carbon
2
carbon   02.08.2014 / 12:49   #    Ответить   
А пиво - энергетический напиток?
Doomer
4
Doomer   02.08.2014 / 13:01   #    Ответить   

Такие опасные для здоровья компоненты, как спирт, кофеин и таурин

По отдельности они не опасные. А вот вместе. в одной банке.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   02.08.2014 / 13:25   #    Ответить   
Doomer, Какая жизнь - такой и допинг! Подмигиваю Подрастающее "трезвое" поколение начнет отставать от жизни!
PredatorРФ
5
PredatorРФ   02.08.2014 / 13:35   #    Ответить   
Если серьёзно - запретами ничего никогда не решалось! Подростки найдут средства для удовлетворения своего протестного настроения переходного возраста. Кто занимается извлечением прибыли из наркотрафика - молиться должны на подобные постановления! Россия уже бросала пить, курить и ничего хорошего из этого не получилось. Сколько можно наступать на те же грабли?!
phantom
1
phantom   02.08.2014 / 13:36   #    Ответить   

Слабоалкогольные напитки не будут продаваться с 1 сентября

Серьезно? Или в связи со скорыми выборами?...
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   02.08.2014 / 13:41   #    Ответить   
Ураааа!!!
Давно пора! Слава Путину!( :death: :death: :death: ёлы-палы)
Прочитал на одном из форумов бегунов интересную мысль:лет через 30-40-50 люди будут кичится друг перед другом не золотыми цепями и машинами,но истинным здоровьем,чистотой кожи и свежестью дыхания ;)
PredatorРФ
1
PredatorРФ   02.08.2014 / 13:55   #    Ответить   
phantom, И... с ними!Подмигиваю 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   02.08.2014 / 13:58   #    Ответить   
Бродяга79/2, А так же ни одной новой дыркой!
Deribomber
2
Deribomber   02.08.2014 / 15:13   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеПрочитал на одном из форумов бегунов интересную мысль:лет через 30-40-50 люди будут кичится друг перед другом не золотыми цепями и машинами,но истинным здоровьем,чистотой кожи и свежестью дыхания
Вообще-то это уже сейчас норма.


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
PredatorРФ пишет:СообщениеЕсли серьёзно - запретами ничего никогда не решалось!
У нас предприниматели перестали энергетиками торговать. Даже безалкогольными. Эту гадость только во всяких монетках-перекрестках продают.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
PredatorРФ пишет:СообщениеПодростки найдут средства для удовлетворения своего протестного настроения переходного возраста.
Нехай пыхтять, пока родители на даче. И прыщей не буде, и физкультура добровольная.
Змей
0
Змей   02.08.2014 / 16:18   #    Ответить   
"Запрет торговли слабоалкогольными энергетическими напитками обусловлен тем, что данная продукция содержит такие опасные для здоровья компоненты, как спирт, кофеин и таурин"

ой, да ладно! давайте тогда запретим продавать чай и кофе.
соль тоже опасна для здоровья. давайте её тоже запретим. тем более, что сейчас всякие полуфабрикаты и еда в ресторанах, особенно в ресторанах быстрого питания, имеет избыток соли.
почему никто не пишет о вреде соли?

зато многие люди говорят про энергетики: "ой! там же таурин! ой! зачем ты пьёшь это? ой! это опасно!!!" хотя сами не знаю что это такое и зачем он вообще нужен. потому что начитались вот таких подобных статей.
в данном случае я говорю не об алкогольных энергетиках, а об энергетиках вообще и в частности о компонентах, при виде которых у некоторых людей почему-то волосы дыбом встают
Evgeniy.Nikitin
1
Evgeniy.Nikitin   02.08.2014 / 16:42   #    Ответить   
есть закон о продаже алкоголя несовершеннолетним....так нет, надо запрещать абсолютно все, вместо того чтобы следить за исполнением законов, которые давно есть
скоро наверно со справкой в магазин нужно будет ходить, чтобы продавцы могли продать только те продукты, которые не вредны для твоего здоровья...а то мало ли что, вдруг с покупкой холестириновых продуктов с ГМО больше куплю, чем нужно
Deribomber
0
Deribomber   02.08.2014 / 17:18   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщениеой, да ладно! давайте тогда запретим продавать чай и кофе.
Жахнем "По Балтийски"? Рюмка водки - глоток кофе. На вечерок тебя хватит?


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Змей пишет:Сообщениезато многие люди говорят про энергетики
Слабо, как малолетки в клубе, с десяток баллонов за вечер? :DD:DD:DD
Оrekh
1
Оrekh   02.08.2014 / 19:19   #    Ответить   
Ничего никуда не исчезнет, только состав перепишется)) Размечтались, там большие бабки крутятся, все птушники на яге сидят
cmk
3
cmk   02.08.2014 / 20:51   #    Ответить   
Будут продавать под видом сока и прочего, ну или из под полы.
Оrekh пишет:там большие бабки крутятся, все птушники на яге сидят
 Вот именно, производители и продаваны найдут способ обойти запрет. А нормальный чел эту дрянь (энергетик в смысле) и так пить не станет
Ron Dumpster
2
Ron Dumpster   02.08.2014 / 21:09   #    Ответить   
Аморальное и неэкологичное надо запрещать без предупреждения.
Змей
0
Змей   03.08.2014 / 02:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Змей пишет:Сообщениеой, да ладно! давайте тогда запретим продавать чай и кофе.
Жахнем "По Балтийски"? Рюмка водки - глоток кофе. На вечерок тебя хватит?


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Змей пишет:Сообщениезато многие люди говорят про энергетики
Слабо, как малолетки в клубе, с десяток баллонов за вечер? :DD:DD:DD

я алкоголь не пью. и кофе, кстати, тоже.
а энергетики - в разумных количествах, а не по 10 баллонов за вечер...
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2014 / 08:22   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщениея алкоголь не пью. и кофе, кстати, тоже.
а энергетики - в разумных количествах, а не по 10 баллонов за вечер...
Я опиаты не употребляю, каннабиоиды, кстати, тоже. А стреляю только на охоте.
Holtoff
6
Holtoff   03.08.2014 / 09:10   #    Ответить   
Змей, Deribomber, вы думате, тут кому-то интересно, что вы пьете, а что - не пьете? "А я, а я, а я!". Да всем насрать. Речь в информации не о вас.
Гадкий
4
Гадкий   03.08.2014 / 09:24   #    Ответить   
Сильная Россия - это трезвая Россия. Алкоголь поломал судеб больше, чем наркотики и никотин вместе взятые.
Только отказавшись от этой отравы, семьи станут счастливыми, а детей не ударит пьяный папка.
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2014 / 09:39   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Змей, Deribomber, вы думате, тут кому-то интересно, что вы пьете, а что - не пьете? "А я, а я, а я!". Да всем насрать. Речь в информации не о вас.
:facepalm: Кэп очевидность? Или думать лень?
Вообще-то я привел пример. Который имеет смысл твоего поста.
kholonkin
0
kholonkin   03.08.2014 / 11:50   #    Ответить   
Судьбу ломает не алкоголь или там еще что, а башка дурная.
Сингапур
2
Сингапур   03.08.2014 / 12:25   #    Ответить   
а я "за" закон этот. в натуре. малолетки эту дрянь литрами хлещут, потом косячат  до неприятностей
lmopwxsr
1
lmopwxsr   03.08.2014 / 14:34   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Если серьёзно - запретами ничего никогда не решалось! Подростки найдут средства для удовлетворения своего протестного настроения переходного возраста. Кто занимается извлечением прибыли из наркотрафика - молиться должны на подобные постановления! Россия уже бросала пить, курить и ничего хорошего из этого не получилось. Сколько можно наступать на те же грабли?!

То есть из бросания пить и курить ничего хорошего не может получиться? И подросткам нужно позволить пробовать всё, что угодно? :rip:
lmopwxsr
2
lmopwxsr   03.08.2014 / 14:42   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Змей пишет:Сообщениея алкоголь не пью. и кофе, кстати, тоже.
а энергетики - в разумных количествах, а не по 10 баллонов за вечер...
Я опиаты не употребляю, каннабиоиды, кстати, тоже. А стреляю только на охоте.
Я клей не нюхаю, крокодилом не ширяюсь, кстати, тоже. А сейчас пойду чего-нибудь поищу на кухне пожрать.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.08.2014 / 15:04   #    Ответить   
Остановите шествие тупизма и имитации заботы о здоровье нации !!! :xor: Кому чего не понятно - могу пояснить.
:Djana
1
:Djana   03.08.2014 / 17:07   #    Ответить   
Только за прошлые выходные в диспансер были доставлены 24 человека, у которых зарегистрирован интоксикационный психоз.

Судя по бурной реакции на новость, доставили ещё не всех.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.08.2014 / 19:01   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение
Только за прошлые выходные в диспансер были доставлены 24 человека, у которых зарегистрирован интоксикационный психоз.
Судя по бурной реакции на новость, доставили ещё не всех.
Точно. В городскую думу, видать, не заходили :)
:Djana
0
:Djana   03.08.2014 / 19:26   #    Ответить   
Сноуден-72,
Офтопик:
я Вас расстрою, в городской думе этого не употребляют
ank
1
ank   03.08.2014 / 20:40   #    Ответить   
Я Вас расстрою. Я рад.

По сабжу наконец то свершилось. Народ будет здоровее и меньше аварий-ДТП.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.08.2014 / 21:09   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
Офтопик:
я Вас расстрою, в городской думе этого не употребляют
??? Это вы кому сейчас говорите? Сами-то верите? Если да - то дело плохо. Интересно было бы посмотреть, как вы это скажете кому-то из горожан прямо в лицо без интернета. И как вам в ответ посмеются.

Кроме того, пишу вам, как не знающей Законов РФ (видимо так и есть). ВСЕ Законы, призванные регулировать нормальное употребление алкоголя гражданами РФ уже давно ПРИНЯТЫ. А то - что каждый раз принимает Городская власть - профанация.

Ибо... Написать или читающие сами догадываются? Ладно, для особо упёртых напишу:

Запрет продажи алкоголя в "некий" день - не отменяет его употребления, как купленного накануне, так и имеющегося уже давно в доме. ЭТО просто - самообман принимающих подобные указивки. Так как - граждане открыто смеются над принимающими "сие", а власть повыше - ясно видит попытку выслужится на местах.

Забота о нации выражается не в указах, а в социальном обеспечении, правах и свободах. В успешном здравоохранении, в способности населения оплатить и возможности купить - нормальные продукты, отправить детей в летние лагеря, а родителей в санатории. В возможности молодёжи посещать спортивные секции и мероприятия, в заботе об экологии на государственном уровне.

Или, может быть вы не видите, как президент или Премьер, а равно и другие люди при власти - пьют по праздникам и знаменательным событиям, поднимая бокалы? Или вы думаете, что они УКРАЛИ спиртное в "этот" день? Или у нас где-то на уровне Конституции или Закона о торговле есть положение, согласно которому - ПОКУПАТЕЛЬ и ПРОДАВЕЦ - НЕ ИМЕЮТ права совершать сделки по купле-продаже товара (любого) в дни, когда и какие вздумается неким отдельным личностям власть предержащим?

Жду не ёрничания и язвления, а чётких ответов.

"...История знает немало примеров массовых акций демонстративного неповиновения, которые порой действительно вынуждали власти отступиться от своих намерений. Один из самых известных случаев - это эпизод борьбы британских властей в Индии против идеологии свадеши, то есть бойкота британских товаров и перехода на «самообеспечение». Индусам законодательно запретили выпаривать соль из морской воды. На следующий день сто сторонников свадеши пришли на берег моря и демонстративно начали добывать соль. Их арестовали, но на следующий день на их место пришла тысяча человек, занялась тем же - и так же была арестована. Однако когда на третий день на берег пришли десять тысяч протестующих, власти были вынуждены сдаться, ожидая в случае новых репрессий прихода ста тысяч, а затем и миллиона солеваров..." (С) Антон Зарицкий.
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2014 / 22:03   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а я "за" закон этот. в натуре. малолетки эту дрянь литрами хлещут, потом косячат до неприятностей
Именно.
:Djana
0
:Djana   03.08.2014 / 22:55   #    Ответить   
Сноуден-72, зря Вы эту километровую портянку тут вывалили. Придётся вновь тыкать "особо одарённых" в текст новости. Речь идёт о запрете продажи слабоалкогольных энергетических напитков. Так что портянку свою обратно закатывайте в рулон. Она тут не к месту.
kholonkin
0
kholonkin   03.08.2014 / 23:50   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72, зря Вы эту километровую портянку тут вывалили. .................

Совершенно верно.. мысль должна быть выражена кратко, ясно и доходчиво!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2014 / 01:35   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72, зря Вы эту километровую портянку тут вывалили. Придётся вновь тыкать "особо одарённых" в текст новости. Речь идёт о запрете продажи слабоалкогольных энергетических напитков. Так что портянку свою обратно закатывайте в рулон. Она тут не к месту.
Пипец кокойты. Поколение смс-ок. Читать устали текст для третьего класса длиной? :))

Нет у вас ответа? Или нет, так: а к слабоалкогольной продукции и энергетикам - законодательство никакого отношения не имеет? И договоры по купле-продаже тоже? Или так ещё: при поставке пива в магазин и заключении договора поставщик думал - получать прибыль. И особенно в выгодные для продажи дни. (как реклама по ТиВи вечеров, в прайм-тайм). А тут:
бац!!! На тебе - раз за разом горадмиництрация кидает поставщика с помощью нелепых указивок!!! Это что такое? Может антимонопольщикам пора уже жопу поднять, а??? А кто-то спросил депутатов городских - КТО их уполномочил нарушать наши права как потребителей? Мы хотим и имеем полное право покупать любой, разрешённый Законом вид товаров в любой день, кроме как тот, когда у магазина выходной. И в те часы, которые указаны в Законе. В следующих избирательных компаниях - нынешним "депутатам" придётся повертеться - жёсткие вопросы уже подступают к их порогу.
Змей
0
Змей   04.08.2014 / 01:52   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Змей, Deribomber, вы думате, тут кому-то интересно, что вы пьете, а что - не пьете? "А я, а я, а я!". Да всем насрать. Речь в информации не о вас.


мне насрать, что всем насрать. я с человеком общаюсь
Deribomber
0
Deribomber   04.08.2014 / 08:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеМы хотим и имеем полное право покупать любой, разрешённый Законом вид товаров в любой день, кроме как тот, когда у магазина выходной. И в те часы, которые указаны в Законе. В следующих избирательных компаниях - нынешним "депутатам" придётся повертеться - жёсткие вопросы уже подступают к их порогу.
Тогда, как у нас, запретят не депутаты. И хрен кто дернется. Даже на форуме не напишет. :DD
lmopwxsr
0
lmopwxsr   04.08.2014 / 12:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗапрет продажи алкоголя в "некий" день - не отменяет его употребления, как купленного накануне, так и имеющегося уже давно в доме.
Предлагаете наложить запрет на употребление? Заставлять подозрительных прохожих дуть в трубку, до определённого промилле отпускать, остальных наказывать?
Бубенчик!
0
Бубенчик!   04.08.2014 / 12:06   #    Ответить   
Как школьники будут праздновать 1 сентября без Ягуара?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2014 / 12:20   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗапрет продажи алкоголя в "некий" день - не отменяет его употребления, как купленного накануне, так и имеющегося уже давно в доме.
Предлагаете наложить запрет на употребление? Заставлять подозрительных прохожих дуть в трубку, до определённого промилле отпускать, остальных наказывать?
Бубенчик! пишет:Сообщение Как школьники будут праздновать 1 сентября без Ягуара?
Вот вы сами, господа, и подумайте: ОТМЕНЯЕТ ли "запрет на продажу" - само УПОТРЕБЛЕНИЕ ??? Бьюсь с этим вопросом уже который пост здесь.

Неужели мозг отсутствует у депутатов? Школьник (пресловутый) - он ТУПОЙ совсем? И не может купить бухла ВЧЕРА на СЕГОДНЯ ???

А вот - обычный человек на каком основании сталкивается с запретом на операцию купли-продажи? А предприниматель? Ещё раз пишу, предприниматели - не пора ли антимонопольщиков поднимать с кровати? Здесь явно вмешательство в бизнес третьих сил. И опять пишу - Я ЛИЧНО никаких полномочий депутатам не давал и даже пожеланий не высказывал во время избирательных кАмпаний - на введение неких выборочных дат для запретов. Что за грёбаное изобретение и отсебятина?
Буратиныч
0
Буратиныч   04.08.2014 / 12:22   #    Ответить   
Сноуден-72, но ведь после 1 сентября бухла уже не купишь. А запасы рано или поздно заканчиваются.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.08.2014 / 12:49   #    Ответить   
Буратиныч пишет:Сообщение Сноуден-72, но ведь после 1 сентября бухла уже не купишь. А запасы рано или поздно заканчиваются.
Прошу разъяснения:
Читаем статью -
1."...Запрет торговли слабоалкогольными энергетическими напитками обусловлен тем, что данная продукция содержит такие опасные для здоровья компоненты, как спирт, кофеин и таурин, которые способны вызывать физическую и психологическую зависимость у тех, кто ее употребляет..." (С)

вопрос:
- Почему РосПотребНадзор не запрещает производство или поставки ЭТОЙ продукции ПО ВСЕЙ стране ??? Или защищать надо только Тюменцев? Или только одни тюменские депутаты и власть такие - умные и заботливые, а остальные - лохи?
- Почему СПИРТ и КОФЕИН названы ОПАСНЫМИ для здоровья и продолжают оставаться в свободном доступе в виде - ВОДКИ, КОНЬЯКА, КОФЕ, ЧАЯ (да-да именно чая, там наибольшее содержание кофеина, особенно в зелёном) ??? Что за бред для жертв ЕГЭ ???

2. "... Зарегистрировано шесть случаев отравления недоброкачественными алкогольными напитками..." (С)

вопрос:
Кто и на каком основании продал алкогольные напитки ШКОЛЬНИКАМ или несовершеннолетним? КТО и КАК наказан за это??? ПОЧЕМУ некачественная продукция находится в продаже и, опять же, ЧЕМ занимаются надзорные органы вообще? А если - несовершеннолетнему продать оружие, то - последует запрет на продажу оружия в Тюменской области? Это бред ориентирован на тех, кто вообще не знаком с Законами РФ ??? А если "некачественная" и - взрослым? То, власть не возмутилась бы?


3. "... В пяти случаях из шести пострадали подростки младше 14 лет..." (С)

Яркое доказательство бреда, приведённого мною в пункте 2 из статьи, якобы оправдывающей маразматические действия местной власти.

4. "...В ближайшее время тонизирующие напитки, не содержащие алкоголь также будут под запретом продажи несовершеннолетним..." (С)

вопрос:
Где научное обоснование? Где рекомендации или резюме МинЗдрава РФ? КТО из РоспотребНадзора и Минздрава УЖЕ наказан или будет наказан за попустительство, непрофессионализм, "травлю" в течение 15-20 лет россиян, раз ЭТО ТАК и есть???
Буратиныч
4
Буратиныч   04.08.2014 / 12:52   #    Ответить   
Сноуден-72, Кончай трахать людям мозг, запарил уже.
нелена
0
нелена   04.08.2014 / 13:09   #    Ответить   
Отчасти согласна со снеговиком. Надо запретить производство этого дерьма вообще
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2014 / 13:12   #    Ответить   
Буратиныч пишет:Сообщение Сноуден-72, Кончай трахать людям мозг, запарил уже.
Выключи инет, затраханный наш и запаренный. Или тебе ствол в затылок упирается?
Эпля
0
Эпля   04.08.2014 / 13:17   #    Ответить   
Давно пора это говно убирать с прилавков :bravo:
master88911
2
master88911   04.08.2014 / 13:18   #    Ответить   
С моей точки зрения данный закон, особенно в части внесения дополнения - бредовый, причем абсолютно.

Если рассматривать ситуацию со стороны производителя напитков. Их аргументы:
Компоненты напитков как по отдельности, так и совместно вред не причиняют. Если бы это было настолько явно, то решение об их изъятии с продажи - принимал бы роспотребнадзор, а не тюменские депутаты. Причем такое решение должно быть подтверждено кучей бумаг. Данные напитки производятся по ТУ, которые наверняка проходили анализ в госучреждениях и получали положительные решения.

Про название и закон.

Если в законе нет прямых и четких понятий, что является энергетическим напитком, то решение производителя - убрать название энергетический, заменить или исключить в случае необходимости часть состава и продавать на рынке Тюмени как слабоалкогольный коктейль. Если его действие на организм останется тем же самым то его почитатели быстро найдут его и будут покупать. Потом что, принимаем закон о слабоалкогодьных коктейлях????

Про Тюменскую область и закон.

Т.к. данный закон запрещает продажу этих коктейлей в рознице, но сами коктейли федеральными законами не запрещены, то ввозить к нам их можно безбоязненно, а продажу жаждущим можно организовать и нелегально. Ибо рядом с Тюменью есть иные города и поселки находящиеся вне юрисдикции Тюменских депутатов.

Про здравый смысл, и наших законотворцах.

Вот мне не нравится многое - что продается в наших магазинах - чипсы, газвода, сухари, всякие скитлсы и иные химические сладости для детей. Все это также можно назвать вредными продуктами. Будем принимать местный закон??? Или все же на гос.уровне должна быть организация которая принимает решение имеет ли право данный продукт продаваться в магазинах страны? Если такая организация есть, то местные законотворцы, должны иметь право только ограничить продажу, но никак не запрещать.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2014 / 13:25   #    Ответить   

Мастер - рассудительно.

Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.08.2014 / 14:56   #    Ответить   
Сноуден-72, мазни опять накопипастил иди уже собирай голоса для думы, хватит нам только полоскать моск, полощи его ДУМцам.


то что приняли только у НАС в Тюменской области, то нам без разницы. пусть москвичи и буряты травяться дальше Ягой :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2014 / 15:34   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение Сноуден-72, мазни опять накопипастил иди уже собирай голоса для думы, хватит нам только полоскать моск, полощи его ДУМцам.


то что приняли только у НАС в Тюменской области, то нам без разницы. пусть москвичи и буряты травяться дальше Ягой :death:
Тебя избивают, заставляя читать? Вызывай полицЫю...
И, да - что там про "мазни накопипастил" ??? Это ты про ОДИН небольшой абзац из шести постов? Или решил блеснуть "знаниями" терминов, да в лужу пузыри пустил? Изучи сначала тему, "копипаста" ходячая...
kholonkin
0
kholonkin   04.08.2014 / 20:12   #    Ответить   
Фу господа... Как топорно и не изыскано.....
XaMKa
0
XaMKa   05.08.2014 / 09:39   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщение Как школьники будут праздновать 1 сентября без Ягуара?

Как в старые добрые времена: водочка и сок.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.08.2014 / 11:39   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение Фу господа... Как топорно и не изыскано...
Ээээ, согласен. Был резок. Готов искупить :) может - по пиву?
Daylight
1
Daylight   05.08.2014 / 11:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
kholonkin пишет:Сообщение Фу господа... Как топорно и не изыскано...
Ээээ, согласен. Был резок. Готов искупить :)может - по пиву?
лучше по яге пока не убрали :))):))):)))
lmopwxsr
0
lmopwxsr   05.08.2014 / 13:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
lmopwxsr пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗапрет продажи алкоголя в "некий" день - не отменяет его употребления, как купленного накануне, так и имеющегося уже давно в доме.
Предлагаете наложить запрет на употребление? Заставлять подозрительных прохожих дуть в трубку, до определённого промилле отпускать, остальных наказывать?
Бубенчик! пишет:Сообщение Как школьники будут праздновать 1 сентября без Ягуара?
Вот вы сами, господа, и подумайте: ОТМЕНЯЕТ ли "запрет на продажу" - само УПОТРЕБЛЕНИЕ ??? Бьюсь с этим вопросом уже который пост здесь. Неужели мозг отсутствует у депутатов? Школьник (пресловутый) - он ТУПОЙ совсем? И не может купить бухла ВЧЕРА на СЕГОДНЯ ??? А вот - обычный человек на каком основании сталкивается с запретом на операцию купли-продажи? А предприниматель? Ещё раз пишу, предприниматели - не пора ли антимонопольщиков поднимать с кровати? Здесь явно вмешательство в бизнес третьих сил. И опять пишу - Я ЛИЧНО никаких полномочий депутатам не давал и даже пожеланий не высказывал во время избирательных кАмпаний - на введение неких выборочных дат для запретов. Что за грёбаное изобретение и отсебятина?
Кстати, да. Надо более детально изучить вопрос, чтобы выявить все лазейки, через которые определённые торговые сети могут торговать в обход. Возможно, эти инициативы для этого и проходят.
:Djana
2
:Djana   05.08.2014 / 17:16   #    Ответить   
Сноуден-72,
Или нет, так: а к слабоалкогольной продукции и энергетикам - законодательство никакого отношения не имеет?
Слабоалкогольные энергетики не будут продаваться вообще, в то время, как обычный алкоголь продают по тем же нормам (с определёнными ограничениями).
А кто-то спросил депутатов городских - КТО их уполномочил нарушать наши права как потребителей? Мы хотим и имеем полное право покупать любой, разрешённый Законом вид товаров в любой день, кроме как тот, когда у магазина выходной. И в те часы, которые указаны в Законе. В следующих избирательных компаниях - нынешним "депутатам" придётся повертеться - жёсткие вопросы уже подступают к их порогу.
Ни в одном законе нет права на пьянство. :)) Как показывает практика, адекватные, законопослушные граждане спокойно покупают алкоголь в любое разрешённое время. Только у не совсем вменяемых, социально дезадаптированных личностей постоянно возникают какие-то проблемы из-за того, что импульсивность и разорванность мышления не позволяет им грамотно спланировать свой досуг. А если человек невменяем, то алкоголь только лишь усугубит ситуацию. Вот почему благодаря законодательным ограничениям на продажу алкоголя препятствует подобному бесконтрольному распитию и способствует поддержанию порядка в обществе.
Скрытый текст:
Пипец кокойты. Поколение смс-ок. Читать устали текст для третьего класса длиной? :))
Кокойты -- это первый президент независимой республики Южная Осетия. Писать сначала научитесь грамотно, чтобы народ понимал, что Вам надо. :)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.08.2014 / 18:23   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеКокойты -- это первый президент независимой республики Южная
Осетия. Писать сначала научитесь грамотно, чтобы народ понимал, что
Вам надо.
НЕ делайте вид, что у вас и с юмором дело швах. Не расстраивайте меня совсем-то уж. Про олбанский язык я у вас даже и не спрашиваю.
:Djana пишет:СообщениеНи в одном законе нет права на пьянство
Очередной перл от "вашего высочества" ??? Ни в одном законе нет права на убийство, однако - оружие продаётся. Ни в одном законе нет права на лихачество и преступления на дороге, однако - автомобили продаются. И так далее. Хватит смешить, хотите затмить Задорнова???


Daylight пишет:Сообщениелучше по яге пока не убрали
Нееее, это реальная отрава. Но - для меня превыше буква Закона. Пока на уровне государственных уполномоченных органов не признают продукт - запрещённым к продаже и употреблению. Ни один местечковый барин свободному гражданину РФ не имеет права запрещать ЭТО к покупке и употреблению. Хватит крепостничества, рабства и тупости на местах.
:Djana
0
:Djana   05.08.2014 / 19:12   #    Ответить   
Сноуден-72,
НЕ делайте вид, что у вас и с юмором дело швах. Не расстраивайте меня совсем-то уж. Про олбанский язык я у вас даже и не спрашиваю.
Мне вполне хватает русского литературного. :)
Очередной перл от "вашего высочества" ??? Ни в одном законе нет права на убийство, однако - оружие продаётся. Ни в одном законе нет права на лихачество и преступления на дороге, однако - автомобили продаются.
Опять ерунду сморозили. На ношение оружия нужна лицензия, а на вождение автомобиля -- права. :at:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.08.2014 / 11:00   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеОпять ерунду сморозили. На ношение оружия нужна лицензия, а на
вождение автомобиля -- права
На питие алкоголя, девушка, тоже права нужны - паспорт гражданина РФ, где дата вашего рождения свидетельствует о вашем ПРАВЕ покупать и распивать спиртные напитки. И вообще речь не о праве, а о злоупотреблении. Или вы перекинулись на мою сторону незаметно?
kholonkin
0
kholonkin   20.08.2014 / 09:26   #    Ответить   
А в чем проблема то, ну не будут и не будут....
Без них ни как чтоли?
При желании можно самому слабоалкогольный изобразить, ничуть не хуже, того что продавали


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  1
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  110
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  6
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник