Полиция восстановила картину событий в тюменском «МакДоналдсе»  1
14.08 / 17:29
    
16
августа
01.08.2014 / 17:11

В Рощино в самолет врезалась спецмашина

В Рощино в самолет врезалась спецмашина

Столкновение спецмашины с самолетом Боинг 737 авиакомпании «Ямал» произошло в четверг в тюменском аэропорту «Рощино». Автомашина производила заправку воздушного судна питьевой водой.

Инцидент произошел из-за того, что водитель спецмашины не поставил ее на стояночный тормоз, автомобиль покатился и столкнулся с фюзеляжем самолета.

Авиакомпании «Ямал» нанесен серьезный материальный и имиджевый ущерб, требуются длительные ремонтные работы воздушного судна, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Сейчас воздушное судно заменили на резервное, приняты меры, чтобы не было задержек вылетов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4320 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Тюмень, авиакомпания Ямал

 
 Комментарии  23  
Otzo
4
Otzo   01.08.2014 / 17:56   #    Ответить   
Это была диверсия! "Ямал" пытаются вытолкать с рынка, и заслужено с их конскими ценами на перелеты
TblHbl4
2
TblHbl4   01.08.2014 / 18:28   #    Ответить   

Авиакомпании «Ямал» нанесен серьезный материальный и имиджевый ущерб, требуются длительные ремонтные работы воздушного судна, сообщает пресс-служба авиакомпании.

...а так же ментально были повреждены все самолеты этой авиакомпании. Требуется замена всего флота воздушных судов, сообщает пресс-служба компании 
А если серьезно, не завидую работнику. Столько геморроя себе нажил :(
 
Allive
0
Allive   01.08.2014 / 18:50   #    Ответить   
На водилу все свалят ))
Chateau
0
Chateau   01.08.2014 / 19:29   #    Ответить   
Это же ровная асфальтированая поверхность. Его что, ветер заставил катиться? Или там АКПП с драйвом?
I/Iлья
0
I/Iлья   01.08.2014 / 19:41   #    Ответить   
Водила встрял. Дай бог чтобы страховка покрыла.
Андерс
4
Андерс   01.08.2014 / 20:13   #    Ответить   
настоящую причину мы никогда не узнаем.

Может, проблема вообще в том, что водила вообще по-русски не говорит и раньше овец пас. Тогда неудивительно.



Добавлено спустя 37 секунд:  

I/Iлья пишет:Сообщение Водила встрял. Дай бог чтобы страховка покрыла.

Там машины не застрахованы. У них даже номеров нет, потому что не выезжают за территорию
cmk
0
cmk   01.08.2014 / 20:15   #    Ответить   
Вот так то парковаться как попало
Сергей 74
1
Сергей 74   01.08.2014 / 20:25   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение проблема вообще в том, что водила вообще по-русски не
говорит и раньше овец пас. Тогда неудивительно

:best:
Григорыч
0
Григорыч   01.08.2014 / 21:10   #    Ответить   
Рощино нехило попало.
Тчел2011
2
Тчел2011   01.08.2014 / 23:18   #    Ответить   
ну что за новость.... ну въехала, и въехала... ваще до лампочки
Omer
0
Omer   02.08.2014 / 02:05   #    Ответить   
так он все же водитель или нет? простой водитель не будет заправлять самолет водой, а будет сидеть в кабине своей машины..
ank
0
ank   02.08.2014 / 02:19   #    Ответить   
ИМХО купленная категория С .
Инцидент произошел из-за того, что водитель спецмашины не поставил ее на стояночный тормоз, автомобиль покатился и столкнулся с фюзеляжем
Раньше на экзамене категории С если не поставил ногу на ножной тормоз и снял с ручника - "Не сдал".
После остановки если снял ногу с тормоза до постановки на ручник "Не сдал" .

Что б не ставить категорию С на ручник около хрупких и дорогих самолетов - странно.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.08.2014 / 03:18   #    Ответить   
Дартс, однако! Категорию "С" раньше можно было получить до категории "В" - "Аэрофлот" ни как не затрагивало!
antracite
0
antracite   02.08.2014 / 07:57   #    Ответить   
В аэропорту был такой несчастный случай: на территорую заехал на личном грузовике работник во время отпуска и при его ремонте он покатился. Попытка остановить грузовик с полуприцепом за колесо закончилась смертельным исходом.
Водитель, у которого машина покатилась наверняка знает про этот случай. Возможно сам грузовик неисправен. Если это так - будет виноват механик.
gsg9
0
gsg9   02.08.2014 / 11:48   #    Ответить   

Машина откатилась.

Нанесен СЕРЬЕЗНЫЙ УЩЕРБ САМОЛЕТУ!!!!!! ИМИДЖ КОКОКОК!!! УДАР БЫЛ СО СКОРОСТЬЮ 100500 КМЧ!!!

AVaLAnche
1
AVaLAnche   02.08.2014 / 15:38   #    Ответить   
Вот не пониманию комментариев с приколами в этой новости  Столкновение машины с самолётом - реальное ЧП, повреждение воздушного судна, даже незначительное - реальный попадос на немалые бабки, так что новость вполне имеет право на существование.
Поугорать можно разве что над заявлением об имиджевом ущербе и размышлениях относительно водителя. Так-то да, если выяснится, что водитель не шибко подготовленный был, то стоит задуматься о том, доверять ли аэропорту "Рощино" в целом... 
gbrs
0
gbrs   02.08.2014 / 22:58   #    Ответить   
И все троллят. Ютэ
gbrs
0
gbrs   02.08.2014 / 22:58   #    Ответить   
Ютэйр стали нормально летать, захотелось нового мяса. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   03.08.2014 / 15:12   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение

Машина откатилась.

Нанесен СЕРЬЕЗНЫЙ УЩЕРБ САМОЛЕТУ!!!!!! ИМИДЖ КОКОКОК!!! УДАР БЫЛ СО СКОРОСТЬЮ 100500 КМЧ!!!

Чтобы иронизировать, нужно хоть немного понимать в экономике. В данном случае - экономике гражданской авиации. Что тут можно ожидать?

1. Простой воздушного судна. (очень дорого, особенно иномарки)
2. Недополученная (упущенная выгода) Авиакомпании.
3. Претензии пассажиров по задержке и сгоревшим: встречам, путёвкам, стыковочным рейсам и так далее.
4. Разборки со страховщиками и предъявления претензий к виновникам.
5. Стоимость ремонта и замена запчасти. Возможно повреждение не только обшивки ВС, но и скрытой за нею системы, проводки, трубопроводов, мало ли чего находится ЗА обшивкой.
По самым скромным подсчётам, по моим прикидкам, сумма составит более 10 000 000 рублей. Скорее всего - больше.

И это мы ещё не принимаем во внимание имиджевые потери...
gsg9
0
gsg9   03.08.2014 / 23:10   #    Ответить   
Сноуден-72, «Не следует множить сущее без необходимости»
Незначительный откат техники не способен на такие повреждения. Посмотрите не Боинг и на грузовик.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   04.08.2014 / 01:25   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение Сноуден-72, «Не следует множить сущее без необходимости»
Незначительный откат техники не способен на такие повреждения. Посмотрите не Боинг и на грузовик.
Если у вас есть мужество, способность отвечать за свои слова, желание узнать больше о том, что вы обсуждаете, то -

обратитесь к работающим в аэропорту Рощино. Очень много Тюменцев (уж точно более двух тысяч) работают в Рощино и, как всегда в России, в большом "коллективе" знают многое обо всём происходящем. Так вот - сумма претензии уже перекрыла названную мною. Так что - или промолчите, или не позорьтесь.

Если перечисленные мною причины выше вам ещё недостаточны, так плюсуйте ещё возможные затраты в "простой" самолёта -
-текущая оплата за лизинг, а самолёт не работает
-оплата стоянки
-оплата сверхнормативного обслуживания пассажиров в аэровокзале

Достаточно выпить кружку пива и покурить в мирной беседе с грузчиком из аэропорта и - вуаля, вы в курсе событий :)
nuclearbear
0
nuclearbear   04.08.2014 / 11:48   #    Ответить   
Серьёзней всего, конечно имиджевый ущерб.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   04.08.2014 / 11:52   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение Серьёзней всего, конечно имиджевый ущерб.
Вы абсолютно правы. Любой менеджер подтвердит. Расходы можно покрыть, дыры залатать. А "дурная слава" будет ещё долго наносить ущерб бизнесу.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  1
Сегодня в 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  2
Сегодня в 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  8
Сегодня в 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
Сегодня в 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
Сегодня в 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
Сегодня в 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
Сегодня в 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
Сегодня в 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты