Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.08.2014 / 17:11
В Рощино в самолет врезалась спецмашина

Столкновение спецмашины с самолетом Боинг 737 авиакомпании «Ямал» произошло в четверг в тюменском аэропорту «Рощино». Автомашина производила заправку воздушного судна питьевой водой.

Инцидент произошел из-за того, что водитель спецмашины не поставил ее на стояночный тормоз, автомобиль покатился и столкнулся с фюзеляжем самолета.

Авиакомпании «Ямал» нанесен серьезный материальный и имиджевый ущерб, требуются длительные ремонтные работы воздушного судна, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Сейчас воздушное судно заменили на резервное, приняты меры, чтобы не было задержек вылетов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4360 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Тюмень, авиакомпания Ямал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
Otzo
4
Otzo 01.08.2014 / 17:56 #
Это была диверсия! "Ямал" пытаются вытолкать с рынка, и заслужено с их конскими ценами на перелеты
TblHbl4
2
TblHbl4 01.08.2014 / 18:28 #

Авиакомпании «Ямал» нанесен серьезный материальный и имиджевый ущерб, требуются длительные ремонтные работы воздушного судна, сообщает пресс-служба авиакомпании.

...а так же ментально были повреждены все самолеты этой авиакомпании. Требуется замена всего флота воздушных судов, сообщает пресс-служба компании 
А если серьезно, не завидую работнику. Столько геморроя себе нажил :(
 
Allive
0
Allive 01.08.2014 / 18:50 #
На водилу все свалят ))
Chateau
0
Chateau 01.08.2014 / 19:29 #
Это же ровная асфальтированая поверхность. Его что, ветер заставил катиться? Или там АКПП с драйвом?
I/Iлья
0
I/Iлья 01.08.2014 / 19:41 #
Водила встрял. Дай бог чтобы страховка покрыла.
Андерс
4
Андерс 01.08.2014 / 20:13 #
настоящую причину мы никогда не узнаем.

Может, проблема вообще в том, что водила вообще по-русски не говорит и раньше овец пас. Тогда неудивительно.



Добавлено спустя 37 секунд:  

I/Iлья пишет:Сообщение Водила встрял. Дай бог чтобы страховка покрыла.

Там машины не застрахованы. У них даже номеров нет, потому что не выезжают за территорию
cmk
0
cmk 01.08.2014 / 20:15 #
Вот так то парковаться как попало
Сергей 74
1
Сергей 74 01.08.2014 / 20:25 #
Андерс пишет:Сообщение проблема вообще в том, что водила вообще по-русски не
говорит и раньше овец пас. Тогда неудивительно

:best:
Григорыч
0
Григорыч 01.08.2014 / 21:10 #
Рощино нехило попало.
Тчел2011
2
Тчел2011 01.08.2014 / 23:18 #
ну что за новость.... ну въехала, и въехала... ваще до лампочки
Omer
0
Omer 02.08.2014 / 02:05 #
так он все же водитель или нет? простой водитель не будет заправлять самолет водой, а будет сидеть в кабине своей машины..
ank
0
ank 02.08.2014 / 02:19 #
ИМХО купленная категория С .
Инцидент произошел из-за того, что водитель спецмашины не поставил ее на стояночный тормоз, автомобиль покатился и столкнулся с фюзеляжем
Раньше на экзамене категории С если не поставил ногу на ножной тормоз и снял с ручника - "Не сдал".
После остановки если снял ногу с тормоза до постановки на ручник "Не сдал" .

Что б не ставить категорию С на ручник около хрупких и дорогих самолетов - странно.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 02.08.2014 / 03:18 #
Дартс, однако! Категорию "С" раньше можно было получить до категории "В" - "Аэрофлот" ни как не затрагивало!
antracite
0
antracite 02.08.2014 / 07:57 #
В аэропорту был такой несчастный случай: на территорую заехал на личном грузовике работник во время отпуска и при его ремонте он покатился. Попытка остановить грузовик с полуприцепом за колесо закончилась смертельным исходом.
Водитель, у которого машина покатилась наверняка знает про этот случай. Возможно сам грузовик неисправен. Если это так - будет виноват механик.
gsg9
0
gsg9 02.08.2014 / 11:48 #

Машина откатилась.

Нанесен СЕРЬЕЗНЫЙ УЩЕРБ САМОЛЕТУ!!!!!! ИМИДЖ КОКОКОК!!! УДАР БЫЛ СО СКОРОСТЬЮ 100500 КМЧ!!!

AVaLAnche
1
AVaLAnche 02.08.2014 / 15:38 #
Вот не пониманию комментариев с приколами в этой новости  Столкновение машины с самолётом - реальное ЧП, повреждение воздушного судна, даже незначительное - реальный попадос на немалые бабки, так что новость вполне имеет право на существование.
Поугорать можно разве что над заявлением об имиджевом ущербе и размышлениях относительно водителя. Так-то да, если выяснится, что водитель не шибко подготовленный был, то стоит задуматься о том, доверять ли аэропорту "Рощино" в целом... 
gbrs
0
gbrs 02.08.2014 / 22:58 #
И все троллят. Ютэ
gbrs
0
gbrs 02.08.2014 / 22:58 #
Ютэйр стали нормально летать, захотелось нового мяса. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 03.08.2014 / 15:12 #
gsg9 пишет:Сообщение

Машина откатилась.

Нанесен СЕРЬЕЗНЫЙ УЩЕРБ САМОЛЕТУ!!!!!! ИМИДЖ КОКОКОК!!! УДАР БЫЛ СО СКОРОСТЬЮ 100500 КМЧ!!!

Чтобы иронизировать, нужно хоть немного понимать в экономике. В данном случае - экономике гражданской авиации. Что тут можно ожидать?

1. Простой воздушного судна. (очень дорого, особенно иномарки)
2. Недополученная (упущенная выгода) Авиакомпании.
3. Претензии пассажиров по задержке и сгоревшим: встречам, путёвкам, стыковочным рейсам и так далее.
4. Разборки со страховщиками и предъявления претензий к виновникам.
5. Стоимость ремонта и замена запчасти. Возможно повреждение не только обшивки ВС, но и скрытой за нею системы, проводки, трубопроводов, мало ли чего находится ЗА обшивкой.
По самым скромным подсчётам, по моим прикидкам, сумма составит более 10 000 000 рублей. Скорее всего - больше.

И это мы ещё не принимаем во внимание имиджевые потери...
gsg9
0
gsg9 03.08.2014 / 23:10 #
Сноуден-72, «Не следует множить сущее без необходимости»
Незначительный откат техники не способен на такие повреждения. Посмотрите не Боинг и на грузовик.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 04.08.2014 / 01:25 #
gsg9 пишет:Сообщение Сноуден-72, «Не следует множить сущее без необходимости»
Незначительный откат техники не способен на такие повреждения. Посмотрите не Боинг и на грузовик.
Если у вас есть мужество, способность отвечать за свои слова, желание узнать больше о том, что вы обсуждаете, то -

обратитесь к работающим в аэропорту Рощино. Очень много Тюменцев (уж точно более двух тысяч) работают в Рощино и, как всегда в России, в большом "коллективе" знают многое обо всём происходящем. Так вот - сумма претензии уже перекрыла названную мною. Так что - или промолчите, или не позорьтесь.

Если перечисленные мною причины выше вам ещё недостаточны, так плюсуйте ещё возможные затраты в "простой" самолёта -
-текущая оплата за лизинг, а самолёт не работает
-оплата стоянки
-оплата сверхнормативного обслуживания пассажиров в аэровокзале

Достаточно выпить кружку пива и покурить в мирной беседе с грузчиком из аэропорта и - вуаля, вы в курсе событий :)
nuclearbear
0
nuclearbear 04.08.2014 / 11:48 #
Серьёзней всего, конечно имиджевый ущерб.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 04.08.2014 / 11:52 #
nuclearbear пишет:Сообщение Серьёзней всего, конечно имиджевый ущерб.
Вы абсолютно правы. Любой менеджер подтвердит. Расходы можно покрыть, дыры залатать. А "дурная слава" будет ещё долго наносить ущерб бизнесу.