СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  21
19.08 / 19:32
    
24
августа
03.08.2014 / 11:21

Тюменцы отметили День ВДВ

Тюменцы отметили День ВДВ
Фото из vk.com

Накануне в День Воздушно-десантных войск десантники и те, кто считают себя таковыми, отмечали праздник.

По всему городу с самого утра до позднего вечера рассекали автомобили с флагами с символикой войск и кричащими из окон машин людьми в голубых беретах, так и норовящих выпасть прямо на асфальт на ходу, пренебрегая безопасностью.

Но помимо личной инициативы отмечающих для десантников было и построение в одноименном сквере в Восточном микрорайоне. Для них звучали поздравительные речи, гимн страны, а также была организована минута молчания. Чтобы вспомнить тех, кого с ними уже нет…

Оператор портала NashGorod.ru Сергей Шарапов прогулялся по городу и понаблюдал, как ВДВ-шники отмечают свой профессиональный праздник.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
12
Holtoff   04.08.2014 / 00:16   #    Ответить   
Levida пишет:Сообщение  очень жаль, что сегодня с утра я слушала рассказ о том, что особо-то отмечать и негде было. Там, где были организованы, как сказано в этой статье, мероприятия, было не особо спокойно и высока была вероятность с кем-нибудь сцепиться.

Не будем забывать, что для десантников, конечно, это важный праздник, но в рамках жизни -'просто день одного из подразделений вооруженных сил РФ. Не менее, но и не более. Почему кто-то (конкретно - власти) ДОЛЖНЫ им что-то организовывать, обеспечивать, и т.д.? И если должны, то тогда где мероприятия на день ракетчика, сапера, танкиста, военного музыканта? Где, наконец, мероприятия на день кинолога и его служебной собаки? Где праздничная мозговая кость на завтрак, торжественное построение, возложение цветов на памятник неизвестной овчарке, где показы фильмов "Ко мне, Мухтар" и "Четыре танкиста и собака" по государственным телеканалам в этот день? Где МЧС и леспакхоз, отлавливающий от греха подальше бродячих кошек, где ОМОН, расставленный в оцеплении вокруг кошачьих приютов, в конце концов?
Belomor
6
Belomor   03.08.2014 / 22:59   #    Ответить   

те, кто считают себя таковыми,

В точку.
Жаль был без фотоаппарата в субботу. Картина маслом - на цветном бульваре четверо синих "ВэДэВэшников" скакали в фонтане, а поодаль, насупив брови, хмуро наблюдал за этим детина в тельняшке лет сорока. В его глазах были и стыд и уныние.
Элита вооружённых сил РФ, блин :(
У меня отец служил в ВДВ, прошёл весь афган почти до вывода - был контужен. Не пьёт, не курит, в фонтанах замечен не был.
ВДВшники разные бывают. 

Просмотров: 3155 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВДВ, Праздники

 
 Комментарии  16  
Levida
4
Levida   03.08.2014 / 17:10   #    Ответить   
Раньше была далека от этого праздника и как и многие мыслила стереотипами, решая, что 2 августа лучше бы не выходить на улицу. А теперь, когда за плечами моего брата и всей нашей семьи год его службы в ВДВ, поняла, что практически во всём ошибалась. Казалось бы, молодые парни, не видавшие (и слава Богу!) войны, а только лишь отслужившие в спецвойсках. Можно было бы предположить, что не особо-то чему-то и научила их служба. Но нет. Вчера я увидела молодых мужчин, гордых оттого, что они тоже часть ВДВ! И вот вчера я совершенно иначе посмотрела на парней в голубых беретах, собиравшихся в большую компанию в районе Ул.Щербакова, и машины, с торчавшими из них флагами, вызывали только улыбку. И очень жаль, что сегодня с утра я слушала рассказ о том, что особо-то отмечать и негде было. Там, где были организованы, как сказано в этой статье, мероприятия, было не особо спокойно и высока была вероятность с кем-нибудь сцепиться. А весь ОМОН в это время был на Цветном бульваре. Вот и праздник) я, конечно, понимаю, что пьяную толпу не совсем адекватных людей сложно ввести в рамки, но тогда вопрос: зачем тут писали, что полицейские будут обеспечивать порядок, а на деле основная их часть была там, где десантников-то почти и не было?)
Сноуден-72
3
Сноуден-72   03.08.2014 / 19:03   #    Ответить   
Levida пишет:Сообщениезачем тут писали, что полицейские будут обеспечивать порядок, а на
деле основная их часть была там, где десантников-то почти и не
было?)
Получилось, что так было безопаснее для тех и для других. И хорошо.
Belomor
6
Belomor   03.08.2014 / 22:59   #    Ответить   

те, кто считают себя таковыми,

В точку.
Жаль был без фотоаппарата в субботу. Картина маслом - на цветном бульваре четверо синих "ВэДэВэшников" скакали в фонтане, а поодаль, насупив брови, хмуро наблюдал за этим детина в тельняшке лет сорока. В его глазах были и стыд и уныние.
Элита вооружённых сил РФ, блин :(
У меня отец служил в ВДВ, прошёл весь афган почти до вывода - был контужен. Не пьёт, не курит, в фонтанах замечен не был.
ВДВшники разные бывают. 
772
0
772   03.08.2014 / 23:03   #    Ответить   
Belomor пишет:Картина маслом - на цветном бульваре четверо синих "ВэДэВэшников" скакали в фонтане
а я двоих  обожратых видел,которые лежали на лавочке .элита -кули
ОдинЧеловек
0
ОдинЧеловек   04.08.2014 / 00:01   #    Ответить   
Обидно конечно что так происходит -позор и только-и связывают праздник с обжирателсьтвом спиртного-погуляли мирно тихо своей компанией-адекватные люди-а вся эта "группа синих бойцов" просто реально обмараживает и бесит.Всех с праздником!!!!
Holtoff
12
Holtoff   04.08.2014 / 00:16   #    Ответить   
Levida пишет:Сообщение  очень жаль, что сегодня с утра я слушала рассказ о том, что особо-то отмечать и негде было. Там, где были организованы, как сказано в этой статье, мероприятия, было не особо спокойно и высока была вероятность с кем-нибудь сцепиться.

Не будем забывать, что для десантников, конечно, это важный праздник, но в рамках жизни -'просто день одного из подразделений вооруженных сил РФ. Не менее, но и не более. Почему кто-то (конкретно - власти) ДОЛЖНЫ им что-то организовывать, обеспечивать, и т.д.? И если должны, то тогда где мероприятия на день ракетчика, сапера, танкиста, военного музыканта? Где, наконец, мероприятия на день кинолога и его служебной собаки? Где праздничная мозговая кость на завтрак, торжественное построение, возложение цветов на памятник неизвестной овчарке, где показы фильмов "Ко мне, Мухтар" и "Четыре танкиста и собака" по государственным телеканалам в этот день? Где МЧС и леспакхоз, отлавливающий от греха подальше бродячих кошек, где ОМОН, расставленный в оцеплении вокруг кошачьих приютов, в конце концов?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.08.2014 / 01:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение
Levida пишет:Сообщение очень жаль, что сегодня с утра я слушала рассказ о том, что особо-то отмечать и негде было. Там, где были организованы, как сказано в этой статье, мероприятия, было не особо спокойно и высока была вероятность с кем-нибудь сцепиться.
Не будем забывать, что для десантников, конечно, это важный праздник, но в рамках жизни -\'просто день одного из подразделений вооруженных сил РФ. Не менее, но и не более. Почему кто-то (конкретно - власти) ДОЛЖНЫ им что-то организовывать, обеспечивать, и т.д.? И если должны, то тогда где мероприятия на день ракетчика, сапера, танкиста, военного музыканта? Где, наконец, мероприятия на день кинолога и его служебной собаки? Где праздничная мозговая кость на завтрак, торжественное построение, возложение цветов на памятник неизвестной овчарке, где показы фильмов "Ко мне, Мухтар" и "Четыре танкиста и собака" по государственным телеканалам в этот день? Где МЧС и леспакхоз, отлавливающий от греха подальше бродячих кошек, где ОМОН, расставленный в оцеплении вокруг кошачьих приютов, в конце концов?
В Москве даже переплюнули самые смелые ваши фантазии :)
Alex Al-der
1
Alex Al-der   04.08.2014 / 03:56   #    Ответить   
У нас по Домодедово всю субботу несколько машин каталось с сидящими на дверях "ВДВ-шниками". По флагу из каждой форточки, 3 высунувшихся бухих рыла с голубыми беретами, тельняшками и пивом (четвертое видимо за рулём), саб в открытом багажнике попёрдывает... В общем зачетный карнавал-маскарад! Очень напомнило Тюмень на 9 мая и День города :). Ни одного бойца с медалями и орденами (чьим этот праздник реально является) на улицах города ДМД в этот день я не заметил
772
1
772   04.08.2014 / 06:23   #    Ответить   
 Василий Маргелов был бы в шоке от увиденного
мой_господин
0
мой_господин   04.08.2014 / 08:52   #    Ответить   
Мне в субботу с утра в неположенном для перехода месте на капот машины было готово упасть синее тело в голубом берете и тельняшке. Если бы ехал быстро - сбил бы.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   04.08.2014 / 08:54   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Почему кто-то (конкретно - власти) ДОЛЖНЫ им что-то организовывать, обеспечивать, и т.д.?
Потому что должны. Но не ради самих десантников, а ради нас, мирных граждан.
Иначе так и будут шататься по всему городу и показывать "удаль молодецкую", подвергая опасности непричастных горожан. До сих пор вспоминаю, как в 2010 г. группа таких защитничков отечества с ветерком прокатилась на авто по Цветному бульвару, заставляя пешеходов в панике разбегаться из-под колёс.
nokin
1
nokin   04.08.2014 / 16:41   #    Ответить   
Погулял в самом эпицентре (как обещали анонсы) событий - в заречном парке, на щербакова.
Поменял свое отношение к этому дню. Кому интересно, можно прочитать репортаж - http://nokin.livejournal.com/33836.html
Kaan
1
Kaan   04.08.2014 / 17:22   #    Ответить   
nokin, Хорошо в комментариях написал
Культура десантников разительно не отличается от средней культуры проживающих в городе людей.
Хотел было написать, какие экземпляры я встречал в этот день на улицах, но по сути у нас большинство таких, так что удивляться нечему.
Минобр Науки
2
Минобр Науки   05.08.2014 / 14:54   #    Ответить   
День Ахмеда-домоседа
no matter
0
no matter   05.08.2014 / 14:58   #    Ответить   
12 апреля наверное еще очень холодно, поэтому космонавты не купаются пьяными в фонтанах.
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   05.08.2014 / 17:45   #    Ответить   
Минобр Науки пишет:Сообщение День Ахмеда-домоседа

Нифига, чурбанья в Тюмени много, и все борцухи, они теперь даже не прячутся. Это десантники их боятся, а не наоборот, иначе они бы себя королями не вели.


Другие новости рубрики «Общество»

Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции
Сегодня в 12:08
Посол России в Судане Миргаяс Ширинский найден мертвым в бассейне своей резиденции в Хартуме. В МИД России сообщили, что дипломат скончался накануне, 23 августа. Обстоятельства его смерти пока неизвестны.
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
Сегодня в 11:09
О том, что пожилая женщина уже несколько дней живет в шалаше на детской площадке, сообщают тюменцы в социальных сетях.
В центре Тюмени погаснет светофор
В центре Тюмени погаснет светофор
Сегодня в 10:29
Светофорный объект на пересечении улиц Мориса Тореза и Тульской в Тюмени отключат сегодня, 24 августа. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Сегодня в 09:29
Жара в Тюмени не отступает. Сегодня днем, 24 августа, в областной столице температура воздуха составит +29 градусов.
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей  6
Сегодня в 08:49
Еще шесть дворов Центрального округа Тюмени преобразятся в этом году. Они попали в программу современного комплексного благоустройства.
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  17
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество