Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.08.2014 / 11:21
Тюменцы отметили День ВДВ
Фото из vk.com

Накануне в День Воздушно-десантных войск десантники и те, кто считают себя таковыми, отмечали праздник.

По всему городу с самого утра до позднего вечера рассекали автомобили с флагами с символикой войск и кричащими из окон машин людьми в голубых беретах, так и норовящих выпасть прямо на асфальт на ходу, пренебрегая безопасностью.

Но помимо личной инициативы отмечающих для десантников было и построение в одноименном сквере в Восточном микрорайоне. Для них звучали поздравительные речи, гимн страны, а также была организована минута молчания. Чтобы вспомнить тех, кого с ними уже нет…

Оператор портала NashGorod.ru Сергей Шарапов прогулялся по городу и понаблюдал, как ВДВ-шники отмечают свой профессиональный праздник.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3185 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВДВ, Праздники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Holtoff
12
Holtoff 04.08.2014 / 00:16 #
Levida пишет:Сообщение  очень жаль, что сегодня с утра я слушала рассказ о том, что особо-то отмечать и негде было. Там, где были организованы, как сказано в этой статье, мероприятия, было не особо спокойно и высока была вероятность с кем-нибудь сцепиться.

Не будем забывать, что для десантников, конечно, это важный праздник, но в рамках жизни -'просто день одного из подразделений вооруженных сил РФ. Не менее, но и не более. Почему кто-то (конкретно - власти) ДОЛЖНЫ им что-то организовывать, обеспечивать, и т.д.? И если должны, то тогда где мероприятия на день ракетчика, сапера, танкиста, военного музыканта? Где, наконец, мероприятия на день кинолога и его служебной собаки? Где праздничная мозговая кость на завтрак, торжественное построение, возложение цветов на памятник неизвестной овчарке, где показы фильмов "Ко мне, Мухтар" и "Четыре танкиста и собака" по государственным телеканалам в этот день? Где МЧС и леспакхоз, отлавливающий от греха подальше бродячих кошек, где ОМОН, расставленный в оцеплении вокруг кошачьих приютов, в конце концов?
Belomor
6
Belomor 03.08.2014 / 22:59 #

те, кто считают себя таковыми,

В точку.
Жаль был без фотоаппарата в субботу. Картина маслом - на цветном бульваре четверо синих "ВэДэВэшников" скакали в фонтане, а поодаль, насупив брови, хмуро наблюдал за этим детина в тельняшке лет сорока. В его глазах были и стыд и уныние.
Элита вооружённых сил РФ, блин :(
У меня отец служил в ВДВ, прошёл весь афган почти до вывода - был контужен. Не пьёт, не курит, в фонтанах замечен не был.
ВДВшники разные бывают. 
Комментарии 16 Читать на форуме
Levida
4
Levida 03.08.2014 / 17:10 #
Раньше была далека от этого праздника и как и многие мыслила стереотипами, решая, что 2 августа лучше бы не выходить на улицу. А теперь, когда за плечами моего брата и всей нашей семьи год его службы в ВДВ, поняла, что практически во всём ошибалась. Казалось бы, молодые парни, не видавшие (и слава Богу!) войны, а только лишь отслужившие в спецвойсках. Можно было бы предположить, что не особо-то чему-то и научила их служба. Но нет. Вчера я увидела молодых мужчин, гордых оттого, что они тоже часть ВДВ! И вот вчера я совершенно иначе посмотрела на парней в голубых беретах, собиравшихся в большую компанию в районе Ул.Щербакова, и машины, с торчавшими из них флагами, вызывали только улыбку. И очень жаль, что сегодня с утра я слушала рассказ о том, что особо-то отмечать и негде было. Там, где были организованы, как сказано в этой статье, мероприятия, было не особо спокойно и высока была вероятность с кем-нибудь сцепиться. А весь ОМОН в это время был на Цветном бульваре. Вот и праздник) я, конечно, понимаю, что пьяную толпу не совсем адекватных людей сложно ввести в рамки, но тогда вопрос: зачем тут писали, что полицейские будут обеспечивать порядок, а на деле основная их часть была там, где десантников-то почти и не было?)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 03.08.2014 / 19:03 #
Levida пишет:Сообщениезачем тут писали, что полицейские будут обеспечивать порядок, а на
деле основная их часть была там, где десантников-то почти и не
было?)
Получилось, что так было безопаснее для тех и для других. И хорошо.
Belomor
6
Belomor 03.08.2014 / 22:59 #

те, кто считают себя таковыми,

В точку.
Жаль был без фотоаппарата в субботу. Картина маслом - на цветном бульваре четверо синих "ВэДэВэшников" скакали в фонтане, а поодаль, насупив брови, хмуро наблюдал за этим детина в тельняшке лет сорока. В его глазах были и стыд и уныние.
Элита вооружённых сил РФ, блин :(
У меня отец служил в ВДВ, прошёл весь афган почти до вывода - был контужен. Не пьёт, не курит, в фонтанах замечен не был.
ВДВшники разные бывают. 
772
0
772 03.08.2014 / 23:03 #
Belomor пишет:Картина маслом - на цветном бульваре четверо синих "ВэДэВэшников" скакали в фонтане
а я двоих  обожратых видел,которые лежали на лавочке .элита -кули
ПивнойФей
0
ПивнойФей 04.08.2014 / 00:01 #
Обидно конечно что так происходит -позор и только-и связывают праздник с обжирателсьтвом спиртного-погуляли мирно тихо своей компанией-адекватные люди-а вся эта "группа синих бойцов" просто реально обмараживает и бесит.Всех с праздником!!!!
Holtoff
12
Holtoff 04.08.2014 / 00:16 #
Levida пишет:Сообщение  очень жаль, что сегодня с утра я слушала рассказ о том, что особо-то отмечать и негде было. Там, где были организованы, как сказано в этой статье, мероприятия, было не особо спокойно и высока была вероятность с кем-нибудь сцепиться.

Не будем забывать, что для десантников, конечно, это важный праздник, но в рамках жизни -'просто день одного из подразделений вооруженных сил РФ. Не менее, но и не более. Почему кто-то (конкретно - власти) ДОЛЖНЫ им что-то организовывать, обеспечивать, и т.д.? И если должны, то тогда где мероприятия на день ракетчика, сапера, танкиста, военного музыканта? Где, наконец, мероприятия на день кинолога и его служебной собаки? Где праздничная мозговая кость на завтрак, торжественное построение, возложение цветов на памятник неизвестной овчарке, где показы фильмов "Ко мне, Мухтар" и "Четыре танкиста и собака" по государственным телеканалам в этот день? Где МЧС и леспакхоз, отлавливающий от греха подальше бродячих кошек, где ОМОН, расставленный в оцеплении вокруг кошачьих приютов, в конце концов?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 04.08.2014 / 01:14 #
Holtoff пишет:Сообщение
Levida пишет:Сообщение очень жаль, что сегодня с утра я слушала рассказ о том, что особо-то отмечать и негде было. Там, где были организованы, как сказано в этой статье, мероприятия, было не особо спокойно и высока была вероятность с кем-нибудь сцепиться.
Не будем забывать, что для десантников, конечно, это важный праздник, но в рамках жизни -\'просто день одного из подразделений вооруженных сил РФ. Не менее, но и не более. Почему кто-то (конкретно - власти) ДОЛЖНЫ им что-то организовывать, обеспечивать, и т.д.? И если должны, то тогда где мероприятия на день ракетчика, сапера, танкиста, военного музыканта? Где, наконец, мероприятия на день кинолога и его служебной собаки? Где праздничная мозговая кость на завтрак, торжественное построение, возложение цветов на памятник неизвестной овчарке, где показы фильмов "Ко мне, Мухтар" и "Четыре танкиста и собака" по государственным телеканалам в этот день? Где МЧС и леспакхоз, отлавливающий от греха подальше бродячих кошек, где ОМОН, расставленный в оцеплении вокруг кошачьих приютов, в конце концов?
В Москве даже переплюнули самые смелые ваши фантазии :)
Alex Al-der
1
Alex Al-der 04.08.2014 / 03:56 #
У нас по Домодедово всю субботу несколько машин каталось с сидящими на дверях "ВДВ-шниками". По флагу из каждой форточки, 3 высунувшихся бухих рыла с голубыми беретами, тельняшками и пивом (четвертое видимо за рулём), саб в открытом багажнике попёрдывает... В общем зачетный карнавал-маскарад! Очень напомнило Тюмень на 9 мая и День города :). Ни одного бойца с медалями и орденами (чьим этот праздник реально является) на улицах города ДМД в этот день я не заметил
772
1
772 04.08.2014 / 06:23 #
 Василий Маргелов был бы в шоке от увиденного
мой_господин
0
мой_господин 04.08.2014 / 08:52 #
Мне в субботу с утра в неположенном для перехода месте на капот машины было готово упасть синее тело в голубом берете и тельняшке. Если бы ехал быстро - сбил бы.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин 04.08.2014 / 08:54 #
Holtoff пишет:Сообщение Почему кто-то (конкретно - власти) ДОЛЖНЫ им что-то организовывать, обеспечивать, и т.д.?
Потому что должны. Но не ради самих десантников, а ради нас, мирных граждан.
Иначе так и будут шататься по всему городу и показывать "удаль молодецкую", подвергая опасности непричастных горожан. До сих пор вспоминаю, как в 2010 г. группа таких защитничков отечества с ветерком прокатилась на авто по Цветному бульвару, заставляя пешеходов в панике разбегаться из-под колёс.
nokin
1
nokin 04.08.2014 / 16:41 #
Погулял в самом эпицентре (как обещали анонсы) событий - в заречном парке, на щербакова.
Поменял свое отношение к этому дню. Кому интересно, можно прочитать репортаж - http://nokin.livejournal.com/33836.html
Kaan
1
Kaan 04.08.2014 / 17:22 #
nokin, Хорошо в комментариях написал
Культура десантников разительно не отличается от средней культуры проживающих в городе людей.
Хотел было написать, какие экземпляры я встречал в этот день на улицах, но по сути у нас большинство таких, так что удивляться нечему.
Минобр Науки
2
Минобр Науки 05.08.2014 / 14:54 #
День Ахмеда-домоседа
no matter
0
no matter 05.08.2014 / 14:58 #
12 апреля наверное еще очень холодно, поэтому космонавты не купаются пьяными в фонтанах.
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков 05.08.2014 / 17:45 #
Минобр Науки пишет:Сообщение День Ахмеда-домоседа

Нифига, чурбанья в Тюмени много, и все борцухи, они теперь даже не прячутся. Это десантники их боятся, а не наоборот, иначе они бы себя королями не вели.