Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  76
07.12 / 12:11
    
8
декабря
03.08.2014 / 11:21

Тюменцы отметили День ВДВ

Тюменцы отметили День ВДВ
Фото из vk.com

Накануне в День Воздушно-десантных войск десантники и те, кто считают себя таковыми, отмечали праздник.

По всему городу с самого утра до позднего вечера рассекали автомобили с флагами с символикой войск и кричащими из окон машин людьми в голубых беретах, так и норовящих выпасть прямо на асфальт на ходу, пренебрегая безопасностью.

Но помимо личной инициативы отмечающих для десантников было и построение в одноименном сквере в Восточном микрорайоне. Для них звучали поздравительные речи, гимн страны, а также была организована минута молчания. Чтобы вспомнить тех, кого с ними уже нет…

Оператор портала NashGorod.ru Сергей Шарапов прогулялся по городу и понаблюдал, как ВДВ-шники отмечают свой профессиональный праздник.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
12
Holtoff   04.08.2014 / 00:16   #    Ответить   
Levida пишет:Сообщение  очень жаль, что сегодня с утра я слушала рассказ о том, что особо-то отмечать и негде было. Там, где были организованы, как сказано в этой статье, мероприятия, было не особо спокойно и высока была вероятность с кем-нибудь сцепиться.

Не будем забывать, что для десантников, конечно, это важный праздник, но в рамках жизни -'просто день одного из подразделений вооруженных сил РФ. Не менее, но и не более. Почему кто-то (конкретно - власти) ДОЛЖНЫ им что-то организовывать, обеспечивать, и т.д.? И если должны, то тогда где мероприятия на день ракетчика, сапера, танкиста, военного музыканта? Где, наконец, мероприятия на день кинолога и его служебной собаки? Где праздничная мозговая кость на завтрак, торжественное построение, возложение цветов на памятник неизвестной овчарке, где показы фильмов "Ко мне, Мухтар" и "Четыре танкиста и собака" по государственным телеканалам в этот день? Где МЧС и леспакхоз, отлавливающий от греха подальше бродячих кошек, где ОМОН, расставленный в оцеплении вокруг кошачьих приютов, в конце концов?
Belomor
6
Belomor   03.08.2014 / 22:59   #    Ответить   

те, кто считают себя таковыми,

В точку.
Жаль был без фотоаппарата в субботу. Картина маслом - на цветном бульваре четверо синих "ВэДэВэшников" скакали в фонтане, а поодаль, насупив брови, хмуро наблюдал за этим детина в тельняшке лет сорока. В его глазах были и стыд и уныние.
Элита вооружённых сил РФ, блин :(
У меня отец служил в ВДВ, прошёл весь афган почти до вывода - был контужен. Не пьёт, не курит, в фонтанах замечен не был.
ВДВшники разные бывают. 

Просмотров: 3039 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВДВ, Праздники

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Levida
4
Levida   03.08.2014 / 17:10   #    Ответить   
Раньше была далека от этого праздника и как и многие мыслила стереотипами, решая, что 2 августа лучше бы не выходить на улицу. А теперь, когда за плечами моего брата и всей нашей семьи год его службы в ВДВ, поняла, что практически во всём ошибалась. Казалось бы, молодые парни, не видавшие (и слава Богу!) войны, а только лишь отслужившие в спецвойсках. Можно было бы предположить, что не особо-то чему-то и научила их служба. Но нет. Вчера я увидела молодых мужчин, гордых оттого, что они тоже часть ВДВ! И вот вчера я совершенно иначе посмотрела на парней в голубых беретах, собиравшихся в большую компанию в районе Ул.Щербакова, и машины, с торчавшими из них флагами, вызывали только улыбку. И очень жаль, что сегодня с утра я слушала рассказ о том, что особо-то отмечать и негде было. Там, где были организованы, как сказано в этой статье, мероприятия, было не особо спокойно и высока была вероятность с кем-нибудь сцепиться. А весь ОМОН в это время был на Цветном бульваре. Вот и праздник) я, конечно, понимаю, что пьяную толпу не совсем адекватных людей сложно ввести в рамки, но тогда вопрос: зачем тут писали, что полицейские будут обеспечивать порядок, а на деле основная их часть была там, где десантников-то почти и не было?)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.08.2014 / 19:03   #    Ответить   
Levida пишет:Сообщениезачем тут писали, что полицейские будут обеспечивать порядок, а на
деле основная их часть была там, где десантников-то почти и не
было?)
Получилось, что так было безопаснее для тех и для других. И хорошо.
Belomor
6
Belomor   03.08.2014 / 22:59   #    Ответить   

те, кто считают себя таковыми,

В точку.
Жаль был без фотоаппарата в субботу. Картина маслом - на цветном бульваре четверо синих "ВэДэВэшников" скакали в фонтане, а поодаль, насупив брови, хмуро наблюдал за этим детина в тельняшке лет сорока. В его глазах были и стыд и уныние.
Элита вооружённых сил РФ, блин :(
У меня отец служил в ВДВ, прошёл весь афган почти до вывода - был контужен. Не пьёт, не курит, в фонтанах замечен не был.
ВДВшники разные бывают. 
772
0
772   03.08.2014 / 23:03   #    Ответить   
Belomor пишет:Картина маслом - на цветном бульваре четверо синих "ВэДэВэшников" скакали в фонтане
а я двоих  обожратых видел,которые лежали на лавочке .элита -кули
ОдинЧеловек
0
ОдинЧеловек   04.08.2014 / 00:01   #    Ответить   
Обидно конечно что так происходит -позор и только-и связывают праздник с обжирателсьтвом спиртного-погуляли мирно тихо своей компанией-адекватные люди-а вся эта "группа синих бойцов" просто реально обмараживает и бесит.Всех с праздником!!!!
Holtoff
12
Holtoff   04.08.2014 / 00:16   #    Ответить   
Levida пишет:Сообщение  очень жаль, что сегодня с утра я слушала рассказ о том, что особо-то отмечать и негде было. Там, где были организованы, как сказано в этой статье, мероприятия, было не особо спокойно и высока была вероятность с кем-нибудь сцепиться.

Не будем забывать, что для десантников, конечно, это важный праздник, но в рамках жизни -'просто день одного из подразделений вооруженных сил РФ. Не менее, но и не более. Почему кто-то (конкретно - власти) ДОЛЖНЫ им что-то организовывать, обеспечивать, и т.д.? И если должны, то тогда где мероприятия на день ракетчика, сапера, танкиста, военного музыканта? Где, наконец, мероприятия на день кинолога и его служебной собаки? Где праздничная мозговая кость на завтрак, торжественное построение, возложение цветов на памятник неизвестной овчарке, где показы фильмов "Ко мне, Мухтар" и "Четыре танкиста и собака" по государственным телеканалам в этот день? Где МЧС и леспакхоз, отлавливающий от греха подальше бродячих кошек, где ОМОН, расставленный в оцеплении вокруг кошачьих приютов, в конце концов?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.08.2014 / 01:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение
Levida пишет:Сообщение очень жаль, что сегодня с утра я слушала рассказ о том, что особо-то отмечать и негде было. Там, где были организованы, как сказано в этой статье, мероприятия, было не особо спокойно и высока была вероятность с кем-нибудь сцепиться.
Не будем забывать, что для десантников, конечно, это важный праздник, но в рамках жизни -\'просто день одного из подразделений вооруженных сил РФ. Не менее, но и не более. Почему кто-то (конкретно - власти) ДОЛЖНЫ им что-то организовывать, обеспечивать, и т.д.? И если должны, то тогда где мероприятия на день ракетчика, сапера, танкиста, военного музыканта? Где, наконец, мероприятия на день кинолога и его служебной собаки? Где праздничная мозговая кость на завтрак, торжественное построение, возложение цветов на памятник неизвестной овчарке, где показы фильмов "Ко мне, Мухтар" и "Четыре танкиста и собака" по государственным телеканалам в этот день? Где МЧС и леспакхоз, отлавливающий от греха подальше бродячих кошек, где ОМОН, расставленный в оцеплении вокруг кошачьих приютов, в конце концов?
В Москве даже переплюнули самые смелые ваши фантазии :)
Alex Al-der
1
Alex Al-der   04.08.2014 / 03:56   #    Ответить   
У нас по Домодедово всю субботу несколько машин каталось с сидящими на дверях "ВДВ-шниками". По флагу из каждой форточки, 3 высунувшихся бухих рыла с голубыми беретами, тельняшками и пивом (четвертое видимо за рулём), саб в открытом багажнике попёрдывает... В общем зачетный карнавал-маскарад! Очень напомнило Тюмень на 9 мая и День города :). Ни одного бойца с медалями и орденами (чьим этот праздник реально является) на улицах города ДМД в этот день я не заметил
772
1
772   04.08.2014 / 06:23   #    Ответить   
 Василий Маргелов был бы в шоке от увиденного
мой_господин
0
мой_господин   04.08.2014 / 08:52   #    Ответить   
Мне в субботу с утра в неположенном для перехода месте на капот машины было готово упасть синее тело в голубом берете и тельняшке. Если бы ехал быстро - сбил бы.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   04.08.2014 / 08:54   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Почему кто-то (конкретно - власти) ДОЛЖНЫ им что-то организовывать, обеспечивать, и т.д.?
Потому что должны. Но не ради самих десантников, а ради нас, мирных граждан.
Иначе так и будут шататься по всему городу и показывать "удаль молодецкую", подвергая опасности непричастных горожан. До сих пор вспоминаю, как в 2010 г. группа таких защитничков отечества с ветерком прокатилась на авто по Цветному бульвару, заставляя пешеходов в панике разбегаться из-под колёс.
nokin
1
nokin   04.08.2014 / 16:41   #    Ответить   
Погулял в самом эпицентре (как обещали анонсы) событий - в заречном парке, на щербакова.
Поменял свое отношение к этому дню. Кому интересно, можно прочитать репортаж - http://nokin.livejournal.com/33836.html
Kaan
1
Kaan   04.08.2014 / 17:22   #    Ответить   
nokin, Хорошо в комментариях написал
Культура десантников разительно не отличается от средней культуры проживающих в городе людей.
Хотел было написать, какие экземпляры я встречал в этот день на улицах, но по сути у нас большинство таких, так что удивляться нечему.
Минобр Науки
2
Минобр Науки   05.08.2014 / 14:54   #    Ответить   
День Ахмеда-домоседа
no matter
0
no matter   05.08.2014 / 14:58   #    Ответить   
12 апреля наверное еще очень холодно, поэтому космонавты не купаются пьяными в фонтанах.
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   05.08.2014 / 17:45   #    Ответить   
Минобр Науки пишет:Сообщение День Ахмеда-домоседа

Нифига, чурбанья в Тюмени много, и все борцухи, они теперь даже не прячутся. Это десантники их боятся, а не наоборот, иначе они бы себя королями не вели.


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна  2
Сегодня в 15:18
Тюменцы, недовольные фирмой по установке окон, создали петицию на платформе Change.org. Под документом уже подписались свыше 70 человек.
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Сегодня в 14:58
На сайте компании «Газпром Межрегионгаз Север» появился список должников за голубое топливо. Общая задолженность предприятий Тюменской области (включая Югру и Ямал) составила 371,5 млн. В Тюмени эта цифра составила 41,9 млн рублей.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  16
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  12
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советского Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  3
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами