Двое парней похитили задолжавшего денег подростка  20
13.01 / 12:49
    
22
января
03.08.2014 / 13:01

Директора «Адонис-Авто» обвиняют в рейдерстве и мошенничествах

Директора «Адонис-Авто» обвиняют в рейдерстве и мошенничествах

Ущерб на сумму более 150 млн рублей нанесли рейдерский захват и мошенничества, в которых обвиняют директора «Адонис-Авто».

По данным следствия, за время существования ООО «Адонис-Авто» с 2004 по 2013 год, его генеральный директор, используя свое служебное положение, похищал деньги, принадлежащие второму учредителю. Он незаконно получал денежные займы, а также с использованием заведомо подложных документов осуществил фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, и тем самым стал единоличным учредителем ООО «Адонис-Авто».

За это время преступными действиями генерального директора ООО «Адонис-Авто» второму учредителю и обществу в целом был причинен ущерб на общую сумму, превышающую 150 000 000 рублей, сообщает следственное управление СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время обвиняемый, свою вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере — 2 эпизода), ч.1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации).

Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7212 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейдерство, Тюмень, Следственное управление

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Kostya-Sverige
0
Kostya-Sverige   03.08.2014 / 13:40   #    Ответить   
А мне давно говорили, что в адонисе не всё чисто, продают мерседесы, а зарплаты как в ладе!
 
Сергей 74
3
Сергей 74   03.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
150 000 000 рублей, НЕ признание вины, и всего лишь подписка о не выезде??? Что-то странно.........
Мечта
0
Мечта   03.08.2014 / 15:38   #    Ответить   
Если человек не чист на руку - это не в национальности дело, а в совести. Хотя о чем это я... Совесть нынче не в почете... А если что - можно на национальность все списать, ведь других-то причин нет... :facepalm:
Оболтус
0
Оболтус   03.08.2014 / 16:53   #    Ответить   
Если речь о Зурабе Михайловиче, то его поведение не удивляет.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   03.08.2014 / 22:07   #    Ответить   
это чо Арудова посадить хотят? во делаКрутой
Сергей 74
0
Сергей 74   03.08.2014 / 22:14   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Арудова посадить хотят?

Сильно хотели бы, на подписке бы НЕ оставили бы......, странно...
ОдинЧеловек
0
ОдинЧеловек   03.08.2014 / 23:31   #    Ответить   
еще бы брата Диониса его проверить
Оболтус
0
Оболтус   04.08.2014 / 08:43   #    Ответить   
Я уверен, что мирно разойдутся. Иначе или бы посадили, или "завалили", а тут так - припугнули. Типа "Отдавай-ка наши денежки".
(И не факт, что поимеют всю сумму целиком)
Нож
1
Нож   04.08.2014 / 09:23   #    Ответить   
а кто кого обманывал? Греки Армян или Армяне Греков?
nuclearbear
4
nuclearbear   04.08.2014 / 11:44   #    Ответить   
Александр должен быть доволен.
Сергей-115
0
Сергей-115   04.08.2014 / 11:46   #    Ответить   
Русские себя так не ведут.
YUlechka.Ksenofontova
2
YUlechka.Ksenofontova   05.08.2014 / 08:41   #    Ответить   
Кто знает Арудова, ничему не удивлен ))) То, что у него павлины под окнами ходят и людей он молчком с рабочих мест выпихивает, водя при этом за спиной соискателей на собеседования - это для него в порядке вещей.
Oldman555
0
Oldman555   08.08.2014 / 12:53   #    Ответить   
Такое ощущение, что кому то надо убрать директора... если честно, то всегда думал, что там один директор...второй видимо никогда не принимал участия в жизнидеятельности Мерседеса...а тут вдруг вспомнил, что Мерседес есть....
bemagic
0
bemagic   09.08.2014 / 22:14   #    Ответить   
Oldman555 пишет:Сообщение Такое ощущение, что кому то надо убрать директора... если честно, то всегда думал, что там один директор...второй видимо никогда не принимал участия в жизнидеятельности Мерседеса...а тут вдруг вспомнил, что Мерседес есть....


Поэтому, Зураб Михайлович, вы и решили избавиться от компаньона :)) :))

А вообще, вы путайте понятие директор и учредитель :facepalm:

И в следующий раз старайтесь регистрироваться заранее и не ради одного комментария :D :DD

По теме: следствие разберется ... :rip:
777serega777
0
777serega777   12.01.2015 / 21:22   #    Ответить   
ОдинЧеловек, Это не брат, а сын Дионис...) 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.01.2015 / 22:21   #    Ответить   
продолжение здесь www.nashgorod.ru/news/news71242.html


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  22
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
20.01 / 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.