В Тюмени горел «Дом с аркой»  есть видео  3
15.04 / 13:40
    
28
апреля
03.08.2014 / 13:01

Директора «Адонис-Авто» обвиняют в рейдерстве и мошенничествах

Директора «Адонис-Авто» обвиняют в рейдерстве и мошенничествах

Ущерб на сумму более 150 млн рублей нанесли рейдерский захват и мошенничества, в которых обвиняют директора «Адонис-Авто».

По данным следствия, за время существования ООО «Адонис-Авто» с 2004 по 2013 год, его генеральный директор, используя свое служебное положение, похищал деньги, принадлежащие второму учредителю. Он незаконно получал денежные займы, а также с использованием заведомо подложных документов осуществил фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, и тем самым стал единоличным учредителем ООО «Адонис-Авто».

За это время преступными действиями генерального директора ООО «Адонис-Авто» второму учредителю и обществу в целом был причинен ущерб на общую сумму, превышающую 150 000 000 рублей, сообщает следственное управление СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время обвиняемый, свою вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере — 2 эпизода), ч.1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации).

Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7299 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейдерство, Тюмень, Следственное управление

 
 Комментарии  16  
Kostya-Sverige
0
Kostya-Sverige   03.08.2014 / 13:40   #    Ответить   
А мне давно говорили, что в адонисе не всё чисто, продают мерседесы, а зарплаты как в ладе!
 
Сергей 74
3
Сергей 74   03.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
150 000 000 рублей, НЕ признание вины, и всего лишь подписка о не выезде??? Что-то странно.........
Мечта
0
Мечта   03.08.2014 / 15:38   #    Ответить   
Если человек не чист на руку - это не в национальности дело, а в совести. Хотя о чем это я... Совесть нынче не в почете... А если что - можно на национальность все списать, ведь других-то причин нет... :facepalm:
Оболтус
0
Оболтус   03.08.2014 / 16:53   #    Ответить   
Если речь о Зурабе Михайловиче, то его поведение не удивляет.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   03.08.2014 / 22:07   #    Ответить   
это чо Арудова посадить хотят? во делаКрутой
Сергей 74
0
Сергей 74   03.08.2014 / 22:14   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Арудова посадить хотят?

Сильно хотели бы, на подписке бы НЕ оставили бы......, странно...
ОдинЧеловек
0
ОдинЧеловек   03.08.2014 / 23:31   #    Ответить   
еще бы брата Диониса его проверить
Оболтус
0
Оболтус   04.08.2014 / 08:43   #    Ответить   
Я уверен, что мирно разойдутся. Иначе или бы посадили, или "завалили", а тут так - припугнули. Типа "Отдавай-ка наши денежки".
(И не факт, что поимеют всю сумму целиком)
Нож
1
Нож   04.08.2014 / 09:23   #    Ответить   
а кто кого обманывал? Греки Армян или Армяне Греков?
nuclearbear
4
nuclearbear   04.08.2014 / 11:44   #    Ответить   
Александр должен быть доволен.
Сергей-115
0
Сергей-115   04.08.2014 / 11:46   #    Ответить   
Русские себя так не ведут.
YUlechka.Ksenofontova
2
YUlechka.Ksenofontova   05.08.2014 / 08:41   #    Ответить   
Кто знает Арудова, ничему не удивлен ))) То, что у него павлины под окнами ходят и людей он молчком с рабочих мест выпихивает, водя при этом за спиной соискателей на собеседования - это для него в порядке вещей.
Oldman555
0
Oldman555   08.08.2014 / 12:53   #    Ответить   
Такое ощущение, что кому то надо убрать директора... если честно, то всегда думал, что там один директор...второй видимо никогда не принимал участия в жизнидеятельности Мерседеса...а тут вдруг вспомнил, что Мерседес есть....
bemagic
0
bemagic   09.08.2014 / 22:14   #    Ответить   
Oldman555 пишет:Сообщение Такое ощущение, что кому то надо убрать директора... если честно, то всегда думал, что там один директор...второй видимо никогда не принимал участия в жизнидеятельности Мерседеса...а тут вдруг вспомнил, что Мерседес есть....


Поэтому, Зураб Михайлович, вы и решили избавиться от компаньона :)) :))

А вообще, вы путайте понятие директор и учредитель :facepalm:

И в следующий раз старайтесь регистрироваться заранее и не ради одного комментария :D :DD

По теме: следствие разберется ... :rip:
777serega777
0
777serega777   12.01.2015 / 21:22   #    Ответить   
ОдинЧеловек, Это не брат, а сын Дионис...) 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.01.2015 / 22:21   #    Ответить   
продолжение здесь www.nashgorod.ru/news/news71242.html


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Сегодня в 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Сегодня в 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Сегодня в 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
Сегодня в 09:48
В Тюмени два руководители коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  15
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  7
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  2
27.04 / 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны  1
27.04 / 09:42
Накануне вечером серьезный пожар произошел на улице Совхозной. По уточненным данным областного МЧС, от огня пострадали два частных жилых дома. Обошлось без жертв.