В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
22
августа
03.08.2014 / 13:01

Директора «Адонис-Авто» обвиняют в рейдерстве и мошенничествах

Директора «Адонис-Авто» обвиняют в рейдерстве и мошенничествах

Ущерб на сумму более 150 млн рублей нанесли рейдерский захват и мошенничества, в которых обвиняют директора «Адонис-Авто».

По данным следствия, за время существования ООО «Адонис-Авто» с 2004 по 2013 год, его генеральный директор, используя свое служебное положение, похищал деньги, принадлежащие второму учредителю. Он незаконно получал денежные займы, а также с использованием заведомо подложных документов осуществил фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, и тем самым стал единоличным учредителем ООО «Адонис-Авто».

За это время преступными действиями генерального директора ООО «Адонис-Авто» второму учредителю и обществу в целом был причинен ущерб на общую сумму, превышающую 150 000 000 рублей, сообщает следственное управление СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время обвиняемый, свою вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере — 2 эпизода), ч.1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации).

Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7387 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейдерство, Тюмень, Следственное управление

 
 Комментарии  16  
Kostya-Sverige
0
Kostya-Sverige   03.08.2014 / 13:40   #    Ответить   
А мне давно говорили, что в адонисе не всё чисто, продают мерседесы, а зарплаты как в ладе!
 
Сергей 74
3
Сергей 74   03.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
150 000 000 рублей, НЕ признание вины, и всего лишь подписка о не выезде??? Что-то странно.........
Anonymous
0
Мечта   03.08.2014 / 15:38   #    Ответить   
Если человек не чист на руку - это не в национальности дело, а в совести. Хотя о чем это я... Совесть нынче не в почете... А если что - можно на национальность все списать, ведь других-то причин нет... :facepalm:
Оболтус
0
Оболтус   03.08.2014 / 16:53   #    Ответить   
Если речь о Зурабе Михайловиче, то его поведение не удивляет.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   03.08.2014 / 22:07   #    Ответить   
это чо Арудова посадить хотят? во делаКрутой
Сергей 74
0
Сергей 74   03.08.2014 / 22:14   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Арудова посадить хотят?

Сильно хотели бы, на подписке бы НЕ оставили бы......, странно...
ОдинЧеловек
0
ОдинЧеловек   03.08.2014 / 23:31   #    Ответить   
еще бы брата Диониса его проверить
Оболтус
0
Оболтус   04.08.2014 / 08:43   #    Ответить   
Я уверен, что мирно разойдутся. Иначе или бы посадили, или "завалили", а тут так - припугнули. Типа "Отдавай-ка наши денежки".
(И не факт, что поимеют всю сумму целиком)
Нож
1
Нож   04.08.2014 / 09:23   #    Ответить   
а кто кого обманывал? Греки Армян или Армяне Греков?
nuclearbear
4
nuclearbear   04.08.2014 / 11:44   #    Ответить   
Александр должен быть доволен.
Сергей-115
0
Сергей-115   04.08.2014 / 11:46   #    Ответить   
Русские себя так не ведут.
YUlechka.Ksenofontova
2
YUlechka.Ksenofontova   05.08.2014 / 08:41   #    Ответить   
Кто знает Арудова, ничему не удивлен ))) То, что у него павлины под окнами ходят и людей он молчком с рабочих мест выпихивает, водя при этом за спиной соискателей на собеседования - это для него в порядке вещей.
Oldman555
0
Oldman555   08.08.2014 / 12:53   #    Ответить   
Такое ощущение, что кому то надо убрать директора... если честно, то всегда думал, что там один директор...второй видимо никогда не принимал участия в жизнидеятельности Мерседеса...а тут вдруг вспомнил, что Мерседес есть....
bemagic
0
bemagic   09.08.2014 / 22:14   #    Ответить   
Oldman555 пишет:Сообщение Такое ощущение, что кому то надо убрать директора... если честно, то всегда думал, что там один директор...второй видимо никогда не принимал участия в жизнидеятельности Мерседеса...а тут вдруг вспомнил, что Мерседес есть....


Поэтому, Зураб Михайлович, вы и решили избавиться от компаньона :)) :))

А вообще, вы путайте понятие директор и учредитель :facepalm:

И в следующий раз старайтесь регистрироваться заранее и не ради одного комментария :D :DD

По теме: следствие разберется ... :rip:
777serega777
0
777serega777   12.01.2015 / 21:22   #    Ответить   
ОдинЧеловек, Это не брат, а сын Дионис...) 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.01.2015 / 22:21   #    Ответить   
продолжение здесь www.nashgorod.ru/news/news71242.html


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.