И в Тюмени началось? Из «Гудвина» эвакуировали людей после звонка о минировании  12
14.09 / 21:13
    
20
сентября
04.08.2014 / 09:23

Цена на водку снова выросла

Цена на водку снова выросла

Минимальная розничная цена на полулитровую бутылку водки увеличилась с 1 августа до 220 рублей.

Напомним, в этом году минимальная цена на водку уже повышалась 11 марта до 199 рублей за полулитровую бутылку (до повышения было 170 рублей), теперь же стоимость возрастет до 220 рублей.

Кроме того, приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка предусмотрено повышение минимальных цен в рознице с 1 августа 2014 года на 0,5 литра коньяка до 322 рублей, на бренди — до 293 рублей.

Об этом сообщает Управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области.

Фото: eurowine.com.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 1225 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, водка, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   04.08.2014 / 09:56   #    Ответить   
помниться, прежней компанией по повышению цен на алкоголь -замиряли Северный Кавказ... чьи кланы, хорошо поднялись на левой водке, ну и соответственно попали под чуткую и направляющую руку -спецуры разных мастей.
нынче, видать готовят, базу неофициального государственно-коммерческого влияния на Северный Казахстан? целенаправленно взращивая бутлегеров оттуда...
вот только, почему за счет населения РФ?
Гадкий
4
Гадкий   04.08.2014 / 10:02   #    Ответить   
У кого деньги лишние, те тратят их на водку. Обычных граждан это не коснется, а казне - плюс.
Хотя, этим повышением цен нам Крым, наверно, аукается.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   04.08.2014 / 10:02   #    Ответить   
Хороший алкоголь как стоил от 1к, так и стоит. А вот настойки в аптеках в цене не растут Крутой
Glosk
4
Glosk   04.08.2014 / 10:03   #    Ответить   
для кого то наверно трагедия сочувствую ребята
Deribomber
0
Deribomber   04.08.2014 / 10:05   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Хороший алкоголь как стоил от 1к, так и стоит. А вот настойки в аптеках в цене не растут Крутой
Кстати, это звездец. Пошел я купить лимоника, на меня в незнакомой аптеке как на алкаша смотрят.
MOHAPX
1
MOHAPX   04.08.2014 / 10:10   #    Ответить   

Минимальная розничная цена на полулитровую бутылку водки увеличится с 1 августа до 220 рублей.

а не кажется ли вам, что автор статьи "задержался" где-то, точнее когда-то в прошлой неделе - видимо в запое был :)
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   04.08.2014 / 10:13   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
SergeyR72R пишет:Сообщение Хороший алкоголь как стоил от 1к, так и стоит. А вот настойки в аптеках в цене не растут Крутой
Кстати, это звездец. Пошел я купить лимоника, на меня в незнакомой аптеке как на алкаша смотрят.
Надо просто следить за своим внешним видом.
Deeper
0
Deeper   04.08.2014 / 10:20   #    Ответить   
Хоть бы раз прочитать новость о ПОНИЖЕНИИ ЦЕН хоть на что нибудь :facepalm:
Leo72
0
Leo72   04.08.2014 / 10:31   #    Ответить   
Deeper, на бахилы пойдет?) 
Deeper
0
Deeper   04.08.2014 / 10:38   #    Ответить   
Leo72, ссылку пжст
Gosha
0
Gosha   04.08.2014 / 10:41   #    Ответить   
Пора на самогон переходить!
DJKriss
1
DJKriss   04.08.2014 / 10:42   #    Ответить   
Сахар, Дрожжи и вода,
Банка трехлитровая
Будем ставить мы всегда
А цена оптовая
wdrug
0
wdrug   04.08.2014 / 10:44   #    Ответить   
Доколе?!
Deribomber
0
Deribomber   04.08.2014 / 10:49   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
SergeyR72R пишет:Сообщение Хороший алкоголь как стоил от 1к, так и стоит. А вот настойки в аптеках в цене не растут Крутой
Кстати, это звездец. Пошел я купить лимоника, на меня в незнакомой аптеке как на алкаша смотрят.
Надо просто следить за своим внешним видом.
Шо, у тебя денег на барахло не хватает?


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Gosha пишет:Сообщение Пора на самогон переходить!
У вас Челябинск под боком. Там целая индустрия аппаратов и колонн.
x3m
0
x3m   04.08.2014 / 11:20   #    Ответить   
Курить начну, но пить не брошу...
maxxx
0
maxxx   04.08.2014 / 13:40   #    Ответить   
да пусть повышается, алкоголиков меньше будет
Денница
0
Денница   04.08.2014 / 13:48   #    Ответить   
гнали гоним будем гнать!
повышением не сломать :-[
I/Iлья
1
I/Iлья   04.08.2014 / 13:59   #    Ответить   
В субботу вернулся из ресторана в 00:30. Пиво в магазинах уже не купить. Пришлось допивать водку из запасов. В итоге все воскресенье провалялся с похмелья :(( Вот к чему в реальности приводят запреты. А купил бы пару бутылок пива и в воскресенье был огурцом.
Повышение цен приведет к тому, что народ начнет брать сивуху их под полы. Или у дальнобойщиков казахстанскую. Качество продукта одному богу известно. Но пить все равно не бросят.
Эпля
0
Эпля   04.08.2014 / 14:13   #    Ответить   
Как то не коснется повышение, не пью в галактических масштабах водьё :death: а раз в месяц купить 0,5 за 600-700р меня не напрягет.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.08.2014 / 14:44   #    Ответить   
жду от друзей фотоотчета по самогону варению, бражки уже 50л. задабядижили собираются терь в спирт гнать 
thoth
1
thoth   04.08.2014 / 14:55   #    Ответить   
Сынок папе:
- Папа! Мама сказала, что водка стала дороже и ты станешь меньше пить.
- Да нет, теперь ты будешь меньше есть.
 
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   04.08.2014 / 15:37   #    Ответить   
- Папа, папа! я хочу мороженки!
- Я тоже хочу мороженки, сынок. Но деньги есть только на водку!
андрей050473
2
андрей050473   04.08.2014 / 16:06   #    Ответить   
Давно уже перешел на водочку из подсобочки .....и KZ рулеззззз!
Пронеслась в Росии весть
Водка будет соток шесть
Даже если будет восемь
Все равно мы пить не бросим
Передайте ПутинУ
Будем пить по-прежнему
И скажите Владимирович у
Нам и штука по плечу
А еще повысите
будет так как в киеве
Ну а если тысяч пять
Снова будем Зимний брать
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 16:27   #    Ответить   
Все это уже было и не привело ни к чему. Все эти меры нужно рассматривать только с точки зрения наполнения казны.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   04.08.2014 / 18:15   #    Ответить   
Ну вот, хоть про водку вспомнили, а то все сигареты да сигареты
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   05.08.2014 / 17:17   #    Ответить   
чёрт, а что я по утрам пить буду?(


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
Сегодня в 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  2
Сегодня в 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  5
Сегодня в 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
Сегодня в 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
Сегодня в 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  4
Сегодня в 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Сегодня в 14:38
Акция «Доктор с вами» состоится 23 сентября во всех муниципальных поликлиниках Тюмени, а также в Областной клинической больнице № 2.