Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
23
марта
04.08.2014 / 09:23

Цена на водку снова выросла

Цена на водку снова выросла

Минимальная розничная цена на полулитровую бутылку водки увеличилась с 1 августа до 220 рублей.

Напомним, в этом году минимальная цена на водку уже повышалась 11 марта до 199 рублей за полулитровую бутылку (до повышения было 170 рублей), теперь же стоимость возрастет до 220 рублей.

Кроме того, приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка предусмотрено повышение минимальных цен в рознице с 1 августа 2014 года на 0,5 литра коньяка до 322 рублей, на бренди — до 293 рублей.

Об этом сообщает Управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области.

Фото: eurowine.com.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 1181 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, водка, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   04.08.2014 / 09:56   #    Ответить   
помниться, прежней компанией по повышению цен на алкоголь -замиряли Северный Кавказ... чьи кланы, хорошо поднялись на левой водке, ну и соответственно попали под чуткую и направляющую руку -спецуры разных мастей.
нынче, видать готовят, базу неофициального государственно-коммерческого влияния на Северный Казахстан? целенаправленно взращивая бутлегеров оттуда...
вот только, почему за счет населения РФ?
Гадкий
4
Гадкий   04.08.2014 / 10:02   #    Ответить   
У кого деньги лишние, те тратят их на водку. Обычных граждан это не коснется, а казне - плюс.
Хотя, этим повышением цен нам Крым, наверно, аукается.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   04.08.2014 / 10:02   #    Ответить   
Хороший алкоголь как стоил от 1к, так и стоит. А вот настойки в аптеках в цене не растут Крутой
Glosk
4
Glosk   04.08.2014 / 10:03   #    Ответить   
для кого то наверно трагедия сочувствую ребята
Deribomber
0
Deribomber   04.08.2014 / 10:05   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Хороший алкоголь как стоил от 1к, так и стоит. А вот настойки в аптеках в цене не растут Крутой
Кстати, это звездец. Пошел я купить лимоника, на меня в незнакомой аптеке как на алкаша смотрят.
MOHAPX
1
MOHAPX   04.08.2014 / 10:10   #    Ответить   

Минимальная розничная цена на полулитровую бутылку водки увеличится с 1 августа до 220 рублей.

а не кажется ли вам, что автор статьи "задержался" где-то, точнее когда-то в прошлой неделе - видимо в запое был :)
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   04.08.2014 / 10:13   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
SergeyR72R пишет:Сообщение Хороший алкоголь как стоил от 1к, так и стоит. А вот настойки в аптеках в цене не растут Крутой
Кстати, это звездец. Пошел я купить лимоника, на меня в незнакомой аптеке как на алкаша смотрят.
Надо просто следить за своим внешним видом.
Deeper
0
Deeper   04.08.2014 / 10:20   #    Ответить   
Хоть бы раз прочитать новость о ПОНИЖЕНИИ ЦЕН хоть на что нибудь :facepalm:
Leo72
0
Leo72   04.08.2014 / 10:31   #    Ответить   
Deeper, на бахилы пойдет?) 
Deeper
0
Deeper   04.08.2014 / 10:38   #    Ответить   
Leo72, ссылку пжст
Gosha
0
Gosha   04.08.2014 / 10:41   #    Ответить   
Пора на самогон переходить!
DJKriss
1
DJKriss   04.08.2014 / 10:42   #    Ответить   
Сахар, Дрожжи и вода,
Банка трехлитровая
Будем ставить мы всегда
А цена оптовая
wdrug
0
wdrug   04.08.2014 / 10:44   #    Ответить   
Доколе?!
Deribomber
0
Deribomber   04.08.2014 / 10:49   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
SergeyR72R пишет:Сообщение Хороший алкоголь как стоил от 1к, так и стоит. А вот настойки в аптеках в цене не растут Крутой
Кстати, это звездец. Пошел я купить лимоника, на меня в незнакомой аптеке как на алкаша смотрят.
Надо просто следить за своим внешним видом.
Шо, у тебя денег на барахло не хватает?


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Gosha пишет:Сообщение Пора на самогон переходить!
У вас Челябинск под боком. Там целая индустрия аппаратов и колонн.
x3m
0
x3m   04.08.2014 / 11:20   #    Ответить   
Курить начну, но пить не брошу...
maxxx
0
maxxx   04.08.2014 / 13:40   #    Ответить   
да пусть повышается, алкоголиков меньше будет
Денница
0
Денница   04.08.2014 / 13:48   #    Ответить   
гнали гоним будем гнать!
повышением не сломать :-[
I/Iлья
1
I/Iлья   04.08.2014 / 13:59   #    Ответить   
В субботу вернулся из ресторана в 00:30. Пиво в магазинах уже не купить. Пришлось допивать водку из запасов. В итоге все воскресенье провалялся с похмелья :(( Вот к чему в реальности приводят запреты. А купил бы пару бутылок пива и в воскресенье был огурцом.
Повышение цен приведет к тому, что народ начнет брать сивуху их под полы. Или у дальнобойщиков казахстанскую. Качество продукта одному богу известно. Но пить все равно не бросят.
Эпля
0
Эпля   04.08.2014 / 14:13   #    Ответить   
Как то не коснется повышение, не пью в галактических масштабах водьё :death: а раз в месяц купить 0,5 за 600-700р меня не напрягет.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.08.2014 / 14:44   #    Ответить   
жду от друзей фотоотчета по самогону варению, бражки уже 50л. задабядижили собираются терь в спирт гнать 
thoth
1
thoth   04.08.2014 / 14:55   #    Ответить   
Сынок папе:
- Папа! Мама сказала, что водка стала дороже и ты станешь меньше пить.
- Да нет, теперь ты будешь меньше есть.
 
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   04.08.2014 / 15:37   #    Ответить   
- Папа, папа! я хочу мороженки!
- Я тоже хочу мороженки, сынок. Но деньги есть только на водку!
андрей050473
2
андрей050473   04.08.2014 / 16:06   #    Ответить   
Давно уже перешел на водочку из подсобочки .....и KZ рулеззззз!
Пронеслась в Росии весть
Водка будет соток шесть
Даже если будет восемь
Все равно мы пить не бросим
Передайте ПутинУ
Будем пить по-прежнему
И скажите Владимирович у
Нам и штука по плечу
А еще повысите
будет так как в киеве
Ну а если тысяч пять
Снова будем Зимний брать
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 16:27   #    Ответить   
Все это уже было и не привело ни к чему. Все эти меры нужно рассматривать только с точки зрения наполнения казны.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   04.08.2014 / 18:15   #    Ответить   
Ну вот, хоть про водку вспомнили, а то все сигареты да сигареты
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   05.08.2014 / 17:17   #    Ответить   
чёрт, а что я по утрам пить буду?(


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  1
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.