Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22082
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18674
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.08.2014 / 11:05
Зарплаты наличными предложили запретить

Обязать переводить всем работникам зарплаты на банковские карты предложила Центробанку России Ассоциация региональных банков (АСРОС).

Предложение, как пояснил глава АСРОС, зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, призвано стимулировать безналичный оборот в России. Для этого необходимо внести изменения в Трудовой кодекс и Кодекс об административных нарушениях. Нарушителей предлагается штрафовать на 5 — 50 тысяч рублей. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на «Известия».

Как отмечает издание, в настоящее время зарплаты начисляются на карты примерно половине работников. При этом многие компании платят наличностью «серые» зарплаты. По мнению Аксакова, введение обязательного перечисления денег на банковские карты позволит ограничить хождение наличных.

В Центробанке заявили, что рассмотрят инициативу АСРОС. В то же время, представители ряда компаний выступили против этого предложения, выразив мнение, что банки, таким образом, хотят переложить расходы по дальнейшему развитию сети банкоматов на бизнес и потребителей.

Напомним, весной 2012 года Минфин России предложил сократить долю наличных платежей. Тогда глава ведомства пояснил, что безналичные платежи помогут сократить теневой сектор экономики. Годом ранее в Сбербанке подсчитали, что в 2009 году Россия из-за распространенности наличных платежей потеряла около 1,1 процента ВВП. По состоянию на конец февраля 2014 года, по сведениям ЦБ, объем наличных средств в экономике РФ составлял 8,114 триллиона рублей. В марте 2014 года стало известно, что Минфин временно отказался от этой идеи. В качестве причины в ведомстве назвали отсутствие в соответствующем законопроекте механизма контроля за его реализацией.

Фото: biznes-portal.com

Каким способом вы предпочитаете получать заработную плату?

  • 32
    23.4%
  • 61
    44.5%
  • 20
    14.6%
  • 24
    17.5%
Проголосовало 137 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: Лента.ру
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
15
lod 04.08.2014 / 11:39 #

Зарплаты наличными предложили запретить

чтоб люди вообще денег не видели: деньги на счет упали, и тут же пошли списания в налоговую, судебным приставам, штрафы ГИБДД и всем остальным.
Суешь карточку в банкомат, а там надпись: ваша зарплату уже ушла на пилораму в гос. бюджет! 
 
 
###F8
11
###F8 04.08.2014 / 11:49 #
С точки зрения закона заставлять человека открывать банковский счет, карточку - это навязывание услуг, что противоречит закону.
Комментарии 31 Читать на форуме
lod
15
lod 04.08.2014 / 11:39 #

Зарплаты наличными предложили запретить

чтоб люди вообще денег не видели: деньги на счет упали, и тут же пошли списания в налоговую, судебным приставам, штрафы ГИБДД и всем остальным.
Суешь карточку в банкомат, а там надпись: ваша зарплату уже ушла на пилораму в гос. бюджет! 
 
 
Сергей-115
3
Сергей-115 04.08.2014 / 11:41 #
Хороший способ борьбы с черными зарплатами! Шах и мат, господа работодатели!
DJKriss
1
DJKriss 04.08.2014 / 11:47 #
Сергей-115 пишет:Шах и мат, господа работодатели!
Фигня это, у меня жене работодатель с карты на карту кидает черную ЗП. Либо сам снимает свою ЗП и делит работникам Подмигиваю 
###F8
11
###F8 04.08.2014 / 11:49 #
С точки зрения закона заставлять человека открывать банковский счет, карточку - это навязывание услуг, что противоречит закону.
Абраша
0
Абраша 04.08.2014 / 11:52 #
SCOR пишет:Сообщение С точки зрения закона заставлять человека открывать банковский счет, карточку - это навязывание услуг, что противоречит закону.

Никто не навязывает, работнику всегда предлагают - наличку или на карту.
Сергей 74
0
Сергей 74 04.08.2014 / 11:54 #
Абраша пишет:Сообщение работнику всегда предлагают - наличку или на
карту.

Не везде. Нас в ОВД в свое время по устному указанию сверху перевели на Сбер....
Абраша
0
Абраша 04.08.2014 / 11:56 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Абраша пишет:Сообщение работнику всегда предлагают - наличку или на
карту.

Не везде. Нас в ОВД в свое время по устному указанию сверху перевели на Сбер....

Устное указание силы не имеет. Вы же могли отказаться?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 04.08.2014 / 12:02 #
Абраша пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение
Абраша пишет:Сообщение работнику всегда предлагают - наличку или на
карту.

Не везде. Нас в ОВД в свое время по устному указанию сверху перевели на Сбер....

Устное указание силы не имеет. Вы же могли отказаться?
Пишите заявление на главбуха и гендира. О том, что вы хотите перевести начисления зарплаты в другой банк. НО - начальству это может "не понравится" и тогда... сами знаете что...
Сергей 74
2
Сергей 74 04.08.2014 / 12:55 #
Абраша пишет:Сообщение  Вы же могли отказаться?
Кто в полиции отказывается- те в ближайщее время становятся гражданскими людьми! :D
Сноуден-72 пишет:Сообщение начальству этоможет "не понравится" и тогда... сами знаете что...
В точку!
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов 04.08.2014 / 13:23 #
Ассоциация региональных банков -предложила запретить ЗАРПЛАТУ?
ank
1
ank 04.08.2014 / 13:32 #
А сельхоз производитель будет электронное зерно отправлять.
Приезжает город за зерном, а ему Флешку с файлом в котором написано:"Куева туча тонн зерна."
Каналья
2
Каналья 04.08.2014 / 13:34 #
Ввели бы уж сразу рабство, чо уж там.
rsouth
4
rsouth 04.08.2014 / 13:34 #
Ничего не помешает работодателям "белую" часть зарплаты пересылать на карту, а остальное выдавать наличкой. Опять какая-то борьба с ветряными мельницами. 
maxxx
2
maxxx 04.08.2014 / 13:37 #
давно пора... а то стоят в магазинах считаю деньги и пересчитывают сдачу
ank
0
ank 04.08.2014 / 13:39 #
Сергей 74 пишет:Сообщение  Кто в полиции отказывается- те в ближайщее время становятся гражданскими людьми! :D

Такая система не только в полиции.
Почти в любом месте где маниакальный контроль и куча нормативных актов - можно докопаться "Зачем слоника обидел?".

Причем даже весьма способные юристы в конце концов просто уходят. Надоедает бороться с системой, которая финансируется миллионами налогоплательщиков. Или "их уходят". Фамилии все знают.
DJKriss
4
DJKriss 04.08.2014 / 13:41 #
maxxx пишет:а то стоят в магазинах считаю деньги и пересчитывают сдачу
Ага, а будут стоять и ждать когда терминал поймает связь с банком.
ank
3
ank 04.08.2014 / 13:46 #
rsouth пишет:Сообщение Ничего не помешает работодателям "белую" часть зарплаты пересылать на карту, а остальное выдавать наличкой. Опять какая-то борьба с ветряными мельницами
Нет. Это загоняние бизнеса в банки. Борьба с серой зарплатой это неудачная отмазка. Банкам надо больше клиентов.

Про обязательность к приему магазинами электронных карточек - это "из той же оперы".
I/Iлья
2
I/Iлья 04.08.2014 / 13:52 #
Ни разу за свою трудовую деятельность не получал ЗП наличкой. Сменил три компании. Не вижу проблем абсолютно.
Vadius
0
Vadius 04.08.2014 / 15:04 #
С учетом того, что любой чих Набиулинной в сторону любого коммерческого банка расценивается как предвестник отзыва лицензии, многие организации ушли или уходят в сбер или втб..а при таком раскладе чо бы и не заставить только безналом зорплу платить. Зато олимпиаду какую заделали :cool2:
ank
0
ank 04.08.2014 / 15:05 #
Наличными или электронными деньгами получили инициаторы такого законопроекта? :death: :D
Платежные системы Visa и MasterCard получат дополнительные объемы и прибыль. А своей НПС в РФ еще нету.

I/Iлья пишет:Сообщение Ни разу за свою трудовую деятельность не получал ЗП наличкой. Сменил три компании. Не вижу проблем абсолютно.
А инициаторы закона видят проблему. :death:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 04.08.2014 / 15:59 #
Плюс еще 1 % в кассу жирующих банкиров..во многих местах берут проценты за снятие и пополнение денег. :facepalm:
FreeMonk
0
FreeMonk 04.08.2014 / 16:54 #
Зарплаты наличными предложили запретить
это чтоб письки на сотенках не развращали людей?
cmk
0
cmk 04.08.2014 / 17:02 #
Проценты? Какие проценты вы об чем ? В магазинах даже на заправках ни разу никакой процент не брали, а снимать и пополнять надо в банкомЁтах своего банка, благо щас на каждом углу почти они понатыканы. А так то ага, все идет к тому чтобы автоматом списывать бабло у должников перед бюджетом, а то понимаешь, содержать армию приставов выколачивателей государству не выгодно, а так заморозили нужную сумму на счете и всего делов :death:



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

FreeMonk пишет:Сообщение Зарплаты наличными предложили запретить
это чтоб письки на сотенках не развращали людей?

ТОчно подмечено и добавить нечего :)))
sound2008
0
sound2008 04.08.2014 / 17:13 #
 
maxxx пишет:давно пора... а то стоят в магазинах считаю деньги и пересчитывают сдачу
ничего подобного - с картами в большинстве случаев времени уходит больше - то пин-код, ждешь чек, подписываешь, а уж про потерю связи с банком вообще молчу
 
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 04.08.2014 / 18:13 #
Вот вроде идея хорошая, но чувствую, что реализация будет как обычно так себе
###F8
1
###F8 04.08.2014 / 19:14 #
Абраша пишет:
SCOR пишет: С точки зрения закона заставлять человека открывать банковский счет, карточку - это навязывание услуг, что противоречит закону.
Никто не навязывает, работнику всегда предлагают - наличку или на карту.
А статью читать не пробовали? Русскими буквами написано, что хотят навязать:
Обязать переводить всем работникам зарплаты на банковские карты предложила Центробанку России Ассоциация региональных банков (АСРОС).
т.е. если нет карточки - зарплаты не будет.
YVA
0
YVA 04.08.2014 / 19:33 #
Просто не будут трудоустраивать вообще. Так хоть минималку проводят.
RedOctober
3
RedOctober 04.08.2014 / 21:07 #
cmk пишет:Сообщение Проценты? Какие проценты вы об чем ? В магазинах даже на заправках ни разу никакой процент не брали, а снимать и пополнять надо в банкомЁтах своего банка, благо щас на каждом углу почти они понатыканы.

Банк всегда имеет процент, просто в ваших примерах этот процент отчисляет продавец с суммы продажи за свой счет (что в итоги приведет к увеличению цены товора/услуги)
ank
0
ank 04.08.2014 / 21:24 #
Абраша пишет:Сообщение 
SCOR пишет:Сообщение С точки зрения закона заставлять человека открывать банковский счет, карточку - это навязывание услуг, что противоречит закону.

Никто не навязывает, работнику всегда предлагают - наличку или на карту.

Абраша пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Абраша пишет:Сообщение работнику всегда предлагают - наличку или на
карту.

Не везде. Нас в ОВД в свое время по устному указанию сверху перевели на Сбер....

Устное указание силы не имеет. Вы же могли отказаться?

Абраша, Вы в банке работаете?
cmk
0
cmk 04.08.2014 / 21:26 #
RedOctober Я конечно в банковских делах мало чего понимаю, но получается что этот процент заложен в стоимость товара изначально и не важно за наличку покупаешь или по карте? Просто, что за бумажки, что по карте цена товара та же самая, кстати на заправках H1 по карте запсиба наливают чуток больше бенза (личное наблюдение)
мой_господин
0
мой_господин 04.08.2014 / 23:08 #
Лучше бы повысили всем зарплаты в 2 раза, а цены оставили прежние.