Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6951
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6683
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.08.2014 / 15:01
Масштабные сборы «запасников» пройдут в Тюмени

Масштабный сбор военнообязанных, пребывающих в запасе, пройдет в Тюмени в августе—октябре 2014 года. Подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев в воинских частях и подразделениях.

«Военные сборы происходят ежегодно, просто может быть не в таком масштабе. Ведь если мы не будем держать в готовности наш мобилизационный резерв, то, кто будет защищать наши границы», — отметили Министерстве обороны Российской Федерации. Сколько тысяч человек из Тюменской области отправится на сборы, в ведомстве отказались комментировать.

«Запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут и в ходе стратегического командно-штабного учения «Восток-2014». Об этом пишет «РИА Новости».

Среди указанных воинских специальностей — специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

Собеседник NashGorod. Ru также добавил, что военные комиссариаты каждого округа подготовлены и работодатели предупреждены. «Военнообязанные будут получать оклад с учетом среднего заработка, это около 40–45 тысяч рублей. Кроме того, им предоставят денежные выплаты на командировочные расходы при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: news.rambler.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 7547 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
13
андрей050473 04.08.2014 / 15:55 #
Вставай страна огромная
Вставай на смертный драка
Солдат бери кривой ружье
Стреляй бендере в сраку!
Kenny
10
Kenny 04.08.2014 / 17:07 #
Учения будут проходить на территории Донецкой и Луганской области в качестве миротворческой операции?
Комментарии 126 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 04.08.2014 / 15:19 #

«Военнообязанные будут получать оклад с учетом среднего заработка, это около 40–45 тысяч рублей. Кроме того, им предоставят денежные выплаты на командировочные расходы при проезде

Неплохая командировочка 
Дисбаланс
3
Дисбаланс 04.08.2014 / 15:22 #
я так понимаю, многие решат остаться по контракту
Solomyan
1
Solomyan 04.08.2014 / 15:23 #
интересно, пригласят только тех, кто действительно служил или "кафедральных" лейтенантов тоже подтянут? 
no matter
0
no matter 04.08.2014 / 15:25 #
Моего ВУСа в Тюмени нет, что я буду делать на сборах, водку пить? Хотя в августе-сентябре меня здесь уже не будет, надо лето искать хотя бы под конец.
WarHammer
0
WarHammer 04.08.2014 / 15:25 #
Жду повестки
Сергей 74
0
Сергей 74 04.08.2014 / 15:26 #
Расскажите потом, что там и как?
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 04.08.2014 / 15:27 #
Solomyan пишет:Сообщение интересно, пригласят только тех, кто действительно служил или "кафедральных" лейтенантов тоже подтянут? 

Даже бывшых уклонистов заберут)
Dandy
0
Dandy 04.08.2014 / 15:30 #
Я не против. Ждем повестки.
Оля)))
1
Оля))) 04.08.2014 / 15:39 #
медицинских работников то же призовут?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 04.08.2014 / 15:41 #
DarkSic, :shock: откуда инфа? :))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 04.08.2014 / 15:45 #
Теток призывать будут?
андрей050473
13
андрей050473 04.08.2014 / 15:55 #
Вставай страна огромная
Вставай на смертный драка
Солдат бери кривой ружье
Стреляй бендере в сраку!
Помбур
3
Помбур 04.08.2014 / 15:58 #
Путин, Обаму не трожь, он мой  
Tomochka
0
Tomochka 04.08.2014 / 16:03 #
а если муж по здоровью не годен?тож подлежит сбору?((непущу!))
Maguk
1
Maguk 04.08.2014 / 16:03 #
Позвонить что ли в военкомат записаться
Solomyan
3
Solomyan 04.08.2014 / 16:09 #
DarkSic пишет:
Solomyan пишет: интересно, пригласят только тех, кто действительно служил или "кафедральных" лейтенантов тоже подтянут? 
Даже бывшых уклонистов заберут)
сборы прекрасный способ отвлечься от обыденности, взбодриться, жирок потопить опять же))"товарищ военный, а нам оружие дадут?" (с)
13th_warrior
1
13th_warrior 04.08.2014 / 16:10 #
Maguk пишет:Позвонить что ли в военкомат записаться
 Где у вас тут записывают в морские котики?
l1nk72
0
l1nk72 04.08.2014 / 16:33 #
тоже вопрос интересует, те кто по здоровью не годен по идее числятся в запасе. но непонятно, их позовут на сборы или нет? я бы поехал
Эпля
7
Эпля 04.08.2014 / 16:38 #
Не поеду. Делать мне нечего? Надо семью кормить, кто это будет делать государство что ли? :down:
Maguk
4
Maguk 04.08.2014 / 16:41 #
Эпля, ну вообще да, государство. Ты на сборах получишь зп согласно своему званию и на гражданке сохраняется твой средний заработок, который минобороны твоей фирме компенсирует. Итого отпуск с двумя оплатами.



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  

13th_warrior пишет:Сообщение Maguk пишет:Позвонить что ли в военкомат записаться

 Где у вас тут записывают в морские котики?


Именно! :))
Эпля
0
Эпля 04.08.2014 / 16:42 #
Офтопик:
Maguk, у меня зп в конверте :death:
Maguk
7
Maguk 04.08.2014 / 16:43 #
Эпля, хитрожопость твоего босса, не проблема армии :death:
Эпля
0
Эпля 04.08.2014 / 16:52 #
Офтопик:
Maguk, вот и я про то же, государство мне ничем помочь не сможет :death:
FreeMonk
0
FreeMonk 04.08.2014 / 16:56 #
пойти шоле на украине спрятатся :))) :))) шутка.
сборы это хорошо. деньги дадут тоже хорошо. а вот непонятно это за счет отпуска( считай отпуск в сапогах и зеленке отбегаешь) или нет?
mr_tank
0
mr_tank 04.08.2014 / 16:57 #
А новую ВУС, родственную, получить, интересно, можно? Просто вспомнилось, как в СССР чувака из противошокового отделения переписали в командира противотанкового :)
Nachtigall
1
Nachtigall 04.08.2014 / 17:02 #
Эпля пишет:
Офтопик:Maguk, вот и я про то же, государство мне ничем помочь не сможет
Тогда ты помоги государству!  
Maguk
1
Maguk 04.08.2014 / 17:03 #
FreeMonk, http://hr-portal.ru/article/voennye-sbo ... -ne-platit

Вкриаце: нет не за счет отпуска. Отпуск сохраняется, так же как и средний заработок
Kenny
10
Kenny 04.08.2014 / 17:07 #
Учения будут проходить на территории Донецкой и Луганской области в качестве миротворческой операции?
Maguk
0
Maguk 04.08.2014 / 17:12 #
Kenny, думаю для этих целей контрактников полно.
Kenny
0
Kenny 04.08.2014 / 17:15 #
Maguk пишет:Сообщение Kenny, думаю для этих целей контрактников полно.

ну если их со всей россии стащат, то да, но тогда от куда их взяли, как раз запаснички и пригодятся. как бы логично.
Maguk
0
Maguk 04.08.2014 / 17:18 #
У нас срочников то запрещено в зоны боевых действий отправлять, не думаю что тупо запасников в вагоны посадят и на войну отправят. Это хохлы так делают.
MaxiGun
0
MaxiGun 04.08.2014 / 18:08 #
опять нас не зовут :( надо было балин в шурупы служить идти 
Mafiozy
0
Mafiozy 04.08.2014 / 19:45 #
А звать на сборы будут и рядовых и офицеров или тут есть какие то условия, кто нибудь знает как это выглядит?
Чичиков
0
Чичиков 04.08.2014 / 19:58 #
Хорошо бы вас собрали и бросили в реальную горячую точку.
trunova-e
0
trunova-e 04.08.2014 / 20:39 #
Maguk, с языка блин снял 
trunova-e
0
trunova-e 04.08.2014 / 20:42 #
Чичиков, а вы, я так думаю - со стороны обо всем судите? (типа посмотрим, поглядим чем дело закончиться, а как опасность - так плоскостопие?) 
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 04.08.2014 / 21:35 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение DarkSic, :shock: откуда инфа? :))

Ну дак уклонисты получают военные билеты как и служившие, и отправляются в запас почти до пенсии. Другое дело по здоровью.
Maguk
1
Maguk 04.08.2014 / 21:37 #
trunova-e пишет:Сообщение Maguk, с языка блин снял 

Нуууу очеень двусмысленно получилось... :)) :))
Тчел2011
3
Тчел2011 04.08.2014 / 22:34 #
столько желающих, однако. народ войны видимо хочет
мой_господин
0
мой_господин 04.08.2014 / 23:04 #
До какого возраста призывают?
Maguk
2
Maguk 04.08.2014 / 23:09 #
В мои прошлые сборы были мужички до 55
maxxx
0
maxxx 04.08.2014 / 23:15 #
не поеду
мой_господин
1
мой_господин 04.08.2014 / 23:17 #
Maguk пишет:Сообщение В мои прошлые сборы были мужички до 55

Хм, отмазываться надо.
Жене запретил открывать домофон и входную дверь.
Если все-таки откроет, сказал, чтобы передала тем, кто вручит повестку, что муж в командировке на месяц.
Невидимка
3
Невидимка 04.08.2014 / 23:24 #
Н-да... Только бы потом ребят под шумок не отправили на Украину воевать... (=привет Обаме)... Я так понимаю, для этого и обновляют составы и считают, сколько человек в армии будет...
Alex Al-der
2
Alex Al-der 04.08.2014 / 23:39 #
Maguk пишет:Сообщение У нас срочников то запрещено в зоны боевых действий отправлять, не думаю что тупо запасников в вагоны посадят и на войну отправят. Это хохлы так делают.


что-то мешает взять пример? :)
no matter
1
no matter 05.08.2014 / 00:00 #
Кстати, если про срочников такой закон есть, то про запасников там ничего не сказано. А запасниками становятся уже после срочки либо другой какой подготовки. Так что... :death: И по удивительному совпадению, в это же время начинаются масштабные учения у границ Украины, с применением авиации и средств ПВО :)
nuclearbear
1
nuclearbear 05.08.2014 / 00:34 #
В своё время отслужил два года. Любую хрень от военкомата проигнорирую.
zlay
0
zlay 05.08.2014 / 00:56 #
Статья 53. Состав запаса
1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:  
─────────────────────────────┬────────────────────────────────────
Составы запаса │ Возраст граждан,
(воинские звания) │ пребывающих в запасе
├───────────┬───────────┬────────────
│ первый │ второй │ третий
│ разряд │ разряд │ разряд
─────────────────────────────┴───────────┴───────────┴────────────
Солдаты, матросы, сержанты,
старшины, прапорщики и
мичманы до 35 лет до 45 лет до 50 лет
Младшие офицеры до 45 лет до 50 лет до 55 лет
Майоры, капитаны 3 ранга,
подполковники,
капитаны 2 ранга до 50 лет до 55 лет до 60 лет
Полковники, капитаны 1 ранга до 55 лет до 60 лет
Высшие офицеры до 60 лет до 65 лет
──────────────────────────────────────────────────────────────────

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166053/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166053/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014
.
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 99-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166053/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014
.
Holtoff
0
Holtoff 05.08.2014 / 08:33 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Теток призывать будут?

Если только чтоб мужикам не скучно на сборах было...
FreeMonk
0
FreeMonk 05.08.2014 / 09:50 #
а на сборы надо ждать повестку или можно самому прийти?
Maguk
2
Maguk 05.08.2014 / 09:59 #
Если есть большое желание то поди можно позвлнить и сказать что хочешь.
Любофникъ
0
Любофникъ 05.08.2014 / 10:06 #
мне ничо не пришло
Solomyan
2
Solomyan 05.08.2014 / 10:07 #
FreeMonk, попробуй, я думаю, что инициативу в военкомате поддержат :best:
заодно расспроси у них кого планируют пригласить официально, поделись тут
wdrug
0
wdrug 05.08.2014 / 10:19 #
no matter, Что значит нет? Я когда в 2008 был на сборах, кого тут только не было, моряки точно были...
mr_tank
0
mr_tank 05.08.2014 / 10:36 #
wdrug пишет:Сообщение no matter, Что значит нет? Я когда в 2008 был на сборах, кого тут только не было, моряки точно были...

а они тут чего забыли?
Deribomber
1
Deribomber 05.08.2014 / 11:26 #
mr_tank пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщение no matter, Что значит нет? Я когда в 2008 был на сборах, кого тут только не было, моряки точно были...
а они тут чего забыли?
А пиво пить кто будет ?
Мюнхгаузен
0
Мюнхгаузен 05.08.2014 / 11:29 #
Кого призовут в Тюменской области и сколько человек - сегодня в 18.00 ТСН
I/Iлья
0
I/Iлья 05.08.2014 / 11:57 #
Мюнхгаузен пишет:Сообщение Кого призовут в Тюменской области и сколько человек - сегодня в 18.00 ТСН

http://tyumen-time.ru/online/

Можно посмотреть тут
Maguk
0
Maguk 05.08.2014 / 12:15 #
I/Iлья, че сказали?
lod
3
lod 05.08.2014 / 12:18 #
trunova-e пишет:Чичиков, а вы, я так думаю - со стороны обо всем судите? (типа посмотрим, поглядим чем дело закончиться, а как опасность - так плоскостопие?) 
Какая опасность в век ядерного оружия!? вы о чем?  На Украине просто дохерархи делят собственность, пендосы проталкивают свою политику "Пусть Европа берет газ в США, а не из России".  А подыхать будут как всегда простые роботяги с окладом в 30 т.р.Я смотрю по коментам, сдохнуть за чужие интересы полно народа  
Бубенчик!
5
Бубенчик! 05.08.2014 / 12:31 #
Помните, как с Чернобылем было?

"Первый отряд на ЧАЭС с нашего главка выехал в апреле 1986 г. Ребятам сказали: «Кто хочет в командировку на Юг на пару недель?». Это все, что они знали, они подумали – едут в Крым. Желающих набрали моментально. Парни взяли с собой лучшую одежду: костюмы, рубашки, галстуки, - на танцы ходить.
Всю эту «парадную экипировку» я видел потом в подсобке в гараже, взять одежду назад не разрешили. На мой взгляд, это от незнания реальной обстановки по радиоактивному заражению одежды, и от общего страха перед радиацией. В этой одежде никуда не выходили, она не могла запылиться радиоактивной пылью.
Я попросился на ЧАЭС сразу, как только узнал о масштабах аварии. Что ты там будешь делать, - спросил начальник. Могу на бульдозере завалы разгребать, есть опыт работы в студенческие годы. Без тебя справятся. Потом, уже в августе, когда желающих поехать в командировку поубавилось, вспомнили о тех, кто хотел ехать с самого начала.
Со мною из моей смены собралось еще человек пять. Любопытно, как только мы уехали, начальство нас стало называть лентяями, уехавшими, чтоб здесь не работать, льгот тогда еще не было.
Одновременно присутствовал бесшабашный порыв при разборе завалов, при очистке крыши, при строительстве саркофага, при облетах реактора, хорошая организация эвакуации Припяти, без ОМОНА, без жертв. И … общая бестолковость в организации работ, отсутствие общей стратегии ликвидации аварии, и корректировки действий по мере изменения обстановки. После того что я видел сам и слышал от очевидцев, у меня как то само «сказалось», - теперь я знаю, КАК МЫ ВОЕВАЛИ В ОТЕЧЕСТВЕННУЮ. "

Вами заткнут дырку в войне с Украиной, а ваши семьи не получат компенсации за вашу смерть.
Maguk
1
Maguk 05.08.2014 / 12:34 #
Бубенчик!, а мы че с Украиной воюем??
Saymon_72
1
Saymon_72 05.08.2014 / 12:50 #
Пустое бряканье военной мощью и ничего более... Слаба Россия...
Бубенчик!
1
Бубенчик! 05.08.2014 / 12:52 #
Maguk, нет, что вы, какая война? Это просто череда совпадений, в том числе, и призыв резервистов. Все совпадения случайны и друг с другом не связаны.
Продолжайте дальше слушать пропаганду Кремля. :down:
I/Iлья
0
I/Iлья 05.08.2014 / 12:57 #
Maguk пишет:Сообщение I/Iлья, че сказали?

Пока еще ничё. Вечером скажут.
Эпля
0
Эпля 05.08.2014 / 12:59 #
Ну меня 100% в списках не будет... :D а кто будет тем удачи.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 05.08.2014 / 13:03 #
Maguk пишет:Сообщение Бубенчик!, а мы че с Украиной воюем??

нет-нет с боевыми действиями на Украине это никак не связано, не переживайте. Вам же уже доложили из Кремля, что сборы были запланированы аж в ноябре прошлого года :death:
Holtoff
0
Holtoff 05.08.2014 / 13:08 #
Масштабные сборы «запасников» пройдут в Тюмени

Не пройдут.
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца 05.08.2014 / 13:10 #
Если будет глобальная война, типа Третьей Мировой - сам пойду, меня и искать не надо. Потому что буду защищать свою семью.
А такую дуристику, как сборы - нет уж, увольте. В 2008 году был - просто потратил напрасно свое время на глупости. Абсолютно ничего путнего не было. Лучше б на работе сидел, один фиг, зарплата черная.
Maguk
0
Maguk 05.08.2014 / 13:12 #
Holtoff, подробнее
Сергей-115
0
Сергей-115 05.08.2014 / 13:18 #
Хорошо, что прочитал эту новость.
Надо руки в ноги и валить из города на время сборов.
Maguk
4
Maguk 05.08.2014 / 13:22 #
Вот он диванный спецназ во всей красе))))
Как за клавой пиzдеть "да я! Да мы! Да всех порвем!" А как обычные сборы которые проходят каждый год, так все сразу про черную бухгалтерию и домик в деревне вспомнили :)) :))
zlay
0
zlay 05.08.2014 / 13:23 #
я своему сказала,хотела предупредить,чтоб дверь не открывал и не получал повестку...а он -ОБРАДОВАЛСЯ!!!говорит здорово я согласен пойти,а то засиделся и после армии на сборах ни разу не был...я в  ..мужик 2 года в ВДВ отслужил,видимо ещё не набегался...ещё хочет... вот не даром говорят,что мужчины до самой старости как дети..с моим мужем как раз такой случай...падцан-переросток..
Maguk
0
Maguk 05.08.2014 / 13:45 #
zlay, ну супер же! Я в 2003м был на сборах и если сейчас позовут, то с удовольствием поеду.
Deribomber
0
Deribomber 05.08.2014 / 14:12 #
Maguk пишет:Сообщение Вот он диванный спецназ во всей красе)))) Как за клавой пиzдеть "да я! Да мы! Да всех порвем!" А как обычные сборы которые проходят каждый год, так все сразу про черную бухгалтерию и домик в деревне вспомнили :)) :))
:DD:DD:DD:bravo::bravo::bravo: "У нас каждый готов умереть за Родину, но ни кто - служит в армии" (С)


Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
zlay пишет:Сообщение я своему сказала,хотела предупредить,чтоб дверь не открывал и не получал повестку...а он -ОБРАДОВАЛСЯ!!!говорит здорово я согласен пойти,а то засиделся и после армии на сборах ни разу не был...я в мужик 2 года в ВДВ отслужил,видимо ещё не набегался...ещё хочет... вот не даром говорят,что мужчины до самой старости как детис моим мужем как раз такой случай...падцан-переросток
Мужчина - это случайно выживший мальчишка.


Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Киборг-убийца пишет:СообщениеВ 2008 году был - просто потратил напрасно свое время на глупости.
Глупости хоть симпатичные были? :DD
no matter
0
no matter 05.08.2014 / 14:13 #
wdrug пишет:Сообщение no matter, Что значит нет? Я когда в 2008 был на сборах, кого тут только не было, моряки точно были...


Зенитчиков в Тюмени точно нет, ни одной в/ч. Про моряков ничего сказать не могу, может они из речфлота какого (и такие есть), может просто береговая служба. У нас в Забво тоже в тайге морячки служили, был такой перевалочный пункт ВМФ на случай войны, три года в лесу, не то что моря, даже речки в глаза не видели. Вот тебе и морфлот.
Holtoff
1
Holtoff 05.08.2014 / 14:15 #
Maguk пишет:Сообщение Holtoff, подробнее

Начнем с того, что сборы вообще не в связи с Украиной - приказ о их проведении МО РФ выпустило еще зимой. Тюмень и область исключена из списка регионов, где пройдут сборы.
Maguk
0
Maguk 05.08.2014 / 14:17 #
Deribomber, глупостей не на одну бутылку рассказов :death:



Добавлено спустя 38 секунд:  

Holtoff, эххх жааааль.
oleo
0
oleo 05.08.2014 / 15:02 #
Есть повод сбросить 10 кг.
mississippi
0
mississippi 05.08.2014 / 15:08 #
Maguk пишет:... и если сейчас позовут, то с удовольствием поеду.



Правильно, кули тут хорошего: дети сопливые и ...ипотека
Maguk
0
Maguk 05.08.2014 / 15:10 #
Именно))
zlay
1
zlay 05.08.2014 / 15:12 #
вот ей богу удивляет желание пойти на сборы...по роду своей деятельности работаю в основном в мужском коллективе..у нас молодежь вообще всеми способами думают-гадают как откосить от армии..никто служить не хочет и не служили..а тут блин уже отслужившие рвутся..ей богу удивляет с чего хоть такой патриотизм то? долг отдали Родине всё!!! сидите дома ножки в тепле держите на кой черт вам снова эти заморочки то? не понимаю...
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 05.08.2014 / 15:19 #
maxxx, боюсь что ваше мнение спрашивать не будут))) 
Maguk
7
Maguk 05.08.2014 / 15:25 #
zlay, может потому и рвутся, что уже были, кто на срочке, кто на таких же сборах, и знают что это такое в действительности, а не как ваши юнцы с работы которые автомат держали только в Call of Duty и самое экстремальное что у них было это выезд на шашлыки, но обязательно чтоб беседка угли и биотуалет с розеткой чтоб инстаграмить сразу? Как можно отказаться от такого по сути экстремального отпуска да еще и с двойной оплатой?? Многие люди платят нереальные деньги за всяческие милитари экскурсии и постреляшки. А тут еще и приплачивают тебе. И да, просто хочется вырваться от сопливы детей ипотек и извечного дом-работа. На войну никого не отправляют вы чего все паникуете то? Но с другой стороны, если не дай Б-г начнется писец, то те кто на сборах был, хотя бы побыстрее вспомнят "с какой стороны к лошади подойти".
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 05.08.2014 / 15:53 #
Kenny пишет:Учения будут проходить на территории Донецкой и Луганской области в качестве миротворческой операции?
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 05.08.2014 / 16:07 #
zlay пишет:вот ей богу удивляет желание пойти на сборы...по роду своей деятельности работаю в основном в мужском коллективе..у нас молодежь вообще всеми способами думают-гадают как откосить от армии..никто служить не хочет и не служили..а тут блин уже отслужившие рвутся..ей богу удивляет с чего хоть такой патриотизм то? долг отдали Родине всё!!! сидите дома ножки в тепле держите на кой черт вам снова эти заморочки то? не понимаю...
вы хоть детям такое не внушайте 
Deribomber
0
Deribomber 05.08.2014 / 16:12 #
zlay пишет:Сообщение вот ей богу удивляет желание пойти на сборы...по роду своей деятельности работаю в основном в мужском коллективеу нас молодежь вообще всеми способами думают-гадают как откосить от армииникто служить не хочет и не служилиа тут блин уже отслужившие рвутсяей богу удивляет с чего хоть такой патриотизм то? долг отдали Родине всё!!! сидите дома ножки в тепле держите на кой черт вам снова эти заморочки то? не понимаю...
Еще панамочку, розовые щечки и звиздюлей от гопоты в подворотне. К-р-а-с-о-т-а.
wdrug
0
wdrug 05.08.2014 / 16:45 #
Maguk пишет:Сообщение У нас срочников то запрещено в зоны боевых действий отправлять, не думаю что тупо запасников в вагоны посадят и на войну отправят. Это хохлы так делают.

ну в 2008 срочники немного повоевали
http://www.interfax.ru/28156
Kenny
0
Kenny 05.08.2014 / 16:54 #
Holtoff пишет:Сообщение 
Maguk пишет:Сообщение Holtoff, подробнее

Начнем с того, что сборы вообще не в связи с Украиной - приказ о их проведении МО РФ выпустило еще зимой. Тюмень и область исключена из списка регионов, где пройдут сборы.

но это и не говорит о том, что тюменцев не будут брать на сборы. Ни кто же не говорил, что сборы должны проходить по месту регистрации. Посадят в вагоны и увезут в Улан-Удэ. А повесточку получишь и распишешься, то обратного пути не будет.
Maguk
0
Maguk 05.08.2014 / 16:57 #
Я когда проходил 11 лет назад на Андреевском то у нас самые дальние были это из Курганской области. Хотя может у армии тогда денег не было еще и партизанов возить по округам. У нас тогда и форма была как у пленных румын, ладно если свой камок имелся)))
wdrug
0
wdrug 05.08.2014 / 17:02 #
Maguk, в 2008 новенькая форма была, правда с сапогами, а не берцами
Котей
2
Котей 05.08.2014 / 17:06 #
zlay пишет:Сообщение вот ей богу удивляет желание пойти на сборы...по роду своей деятельности работаю в основном в мужском коллективе..у нас молодежь вообще всеми способами думают-гадают как откосить от армии..никто служить не хочет и не служили..а тут блин уже отслужившие рвутся..ей богу удивляет с чего хоть такой патриотизм то? долг отдали Родине всё!!! сидите дома ножки в тепле держите на кой черт вам снова эти заморочки то? не понимаю...


Да вы чё ?! Я б с удовольствием восстановил навыки по своей ВУС. Тем более, что техника сейчас, надеюсь, другая. А то я в этом году в Белоруссии видел свою РЛС-ку в музее под открытым небом :D Нет, определённо надо сгонять на сборы. Сопливых у меня давно нет, ипотек и прочих глупостей - тоже. И ничто меня не держит дома. Даже любимому четвероногому другу, дивану, готов изменить ! :D
пехотинец
0
пехотинец 05.08.2014 / 17:56 #
эх, а меня не позовут, наверное. Единственная часть была в Советском Союзе. Думаю, что единственной и осталась. А последний аппарат, на котором "работал", перед самым моим дембелем распилили на металлолом. Хотяяяяя... ;)
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик 05.08.2014 / 18:00 #
Мне все равно, кто будет править страной и в чьих она будет руках.
Лишь бы мне и моей семье было хорошо. А воевать - нет, не хочу.
Holtoff
4
Holtoff 05.08.2014 / 18:05 #
Kenny пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
Maguk пишет:Сообщение Holtoff, подробнее

Начнем с того, что сборы вообще не в связи с Украиной - приказ о их проведении МО РФ выпустило еще зимой. Тюмень и область исключена из списка регионов, где пройдут сборы.

но это и не говорит о том, что тюменцев не будут брать на сборы.

Говорит. Зачем пишешь, если не знаешь?
Меня вообще удивило, зачем корресподент НГР связывался с каким-то "собеседником в МО", если можно просто позвонить военкому ТО и выяснить, что Тюменской области в планах сборов нет. Последние крупномасштабные сборы в нашей области проходили в 2007 году, тогда (и это с учетом ХМАО и ЯНАО) переподготовку прошли 2000 человек. А ежегодные сборы - вообще смех, в 2013 в области прошли переподготовку аж 25 человек. Кто тут говорил о поголовной мобилизации?
Дисбаланс
0
Дисбаланс 05.08.2014 / 19:48 #
Кина не будет, толстейте дальше :))
Maguk
0
Maguk 05.08.2014 / 20:27 #
Ну вот(( повоевали :))
oilman
0
oilman 06.08.2014 / 10:03 #
Solomyan пишет:Сообщение интересно, пригласят только тех, кто действительно служил или "кафедральных" лейтенантов тоже подтянут?
Если соберутся проводить, то не пригласят, призовут. По опыту, берут всех подряд, лишь бы набрать нужное количество. Желающих не так уж и много.
no matter пишет:Сообщение Моего ВУСа в Тюмени нет, что я буду делать на сборах, водку пить?
Не боись, по итогам сборов присвоят новый ВУС. У меня их уже 3, вроде :)
zlay пишет:Сообщение вот ей богу удивляет желание пойти на сборы...
Дополнительный отпуск с элементами экстремальной романтики. Многим нравится. Сам на сборы никогда не рвался, но задним числом воспоминания хорошие.
tt3mpy
0
tt3mpy 06.08.2014 / 14:41 #

Военных сборов в Тюменской области в этом году не будет. Ежегодно их объявляет Министерство обороны России. Призванные из запаса специалисты, проходят переподготовку в воинских частях, знакомятся с новой техникой и вооружением. Но в этот раз Тюменской области в плане Минобороны нет.

Андрей Липовка, врио военного комиссара Тюменской области: «Задание по проведению сборов военному комиссариату Тюменской области в 2014 году не определено. Планы разрабатываются штабами округов, представляются в Генеральный штаб, утверждаются. И также в следующем году будет издан указ президента РФ, и в соответствии с ним будут проводиться мероприятия. Нам будет дополнительно это доведено в следующем году».

Последние крупномасштабные сборы в регионе проходили в 2007-м, тогда с учетом Ямала и Югры на переподготовку было призвано более 2 тысяч человек. В прошлом году ее прошли всего 25 военнообязанных.

Источник: tyumen-time(точка)ru/news/video/3336/

Screw you guys, I\'m going home.

Solar Beam
0
Solar Beam 06.08.2014 / 14:47 #
а чёб и нет. позовут - поеду
Андрис
0
Андрис 06.08.2014 / 15:13 #
Позвонил в военкомат, спросили ВУС, звание, записали. Сказали что обязательно призовут, но в последнюю очередь, так как я морчасти погранвойск))
Maguk
0
Maguk 06.08.2014 / 15:26 #
Андрис, в этом году?
Андрис
0
Андрис 06.08.2014 / 15:32 #
Maguk пишет:Сообщение Андрис, в этом году?

Ну да, в этом
maxxx
1
maxxx 06.08.2014 / 15:33 #
Андрис пишет:Сообщение Позвонил в военкомат, спросили ВУС, звание, записали. Сказали что обязательно призовут, но в последнюю очередь, так как я морчасти погранвойск))

:facepalm: заняться нечем?
Deribomber
0
Deribomber 06.08.2014 / 16:10 #
maxxx пишет:Сообщение
Андрис пишет:Сообщение Позвонил в военкомат, спросили ВУС, звание, записали. Сказали что обязательно призовут, но в последнюю очередь, так как я морчасти погранвойск))
:facepalm: заняться нечем?
Служил?
maxxx
0
maxxx 06.08.2014 / 16:14 #
Deribomber пишет:maxxx пишет:

Андрис пишет:
Позвонил в военкомат, спросили ВУС, звание, записали. Сказали что
обязательно призовут, но в последнюю очередь, так как я морчасти
погранвойск))


заняться нечем?
Служил?

Нет. Я врач. офицер запаса
Андрис
0
Андрис 06.08.2014 / 16:22 #
Заняться есть чем, служил, мне нравится. Хочу в в сязи с получением высшего образования получить звание офицера запаса.
Deribomber
0
Deribomber 06.08.2014 / 16:23 #
maxxx пишет:Сообщение
Deribomber пишет:maxxx пишет: Андрис пишет: Позвонил в военкомат, спросили ВУС, звание, записали. Сказали что обязательно призовут, но в последнюю очередь, так как я морчасти погранвойск)) заняться нечем? Служил?
Нет. Я врач. офицер запаса
Не поймешь. Без обид. Вы другие.
Maguk
0
Maguk 06.08.2014 / 16:28 #
Андрис, так тебе на сборах офицера запаса то не дадут.
Андрис
0
Андрис 06.08.2014 / 16:28 #
После дадут когда сдам все тесты. Я узнавал.
Андрис
0
Андрис 06.08.2014 / 16:29 #
Мы не другие, мы ИНЫЕ)))
Deribomber
0
Deribomber 06.08.2014 / 16:30 #
Андрис пишет:Сообщение Мы не другие, мы ИНЫЕ)))
БЧ-7 ?
Андрис
0
Андрис 06.08.2014 / 16:42 #
БЧ-5)) командир эл. технического отделения, старшина второй статьи))
Deribomber
0
Deribomber 06.08.2014 / 16:46 #
Андрис пишет:Сообщение БЧ-5)) командир эл. технического отделения, старшина второй статьи))
ТОФ?

Андрис
0
Андрис 06.08.2014 / 16:46 #
СФ Морчасти Погранвойск.
Deribomber
0
Deribomber 06.08.2014 / 16:48 #
Ну, привет смертничкам КСФ от пассажиров с ДКБФ :)
Mafiozy
0
Mafiozy 06.08.2014 / 20:44 #
Тоже МЧПВ БЧ-4 оператор ЗАС, просто матрос, совесть чиста.) Вот думаю позовут или нет. А если по спецухе, это ж опять могут за границу доступ закрыть на 5 лет в связи с величайшей гостайной?
Holtoff
0
Holtoff 06.08.2014 / 20:53 #
Mafiozy пишет:Сообщение  Вот думаю позовут или нет.

Куда :? :? :?
Maguk
0
Maguk 06.08.2014 / 23:19 #
Holtoff, ну врио военкома же скажал, что последние масштабные были в 2007, но в прошлом году призвали 25 чел. Может и в этом так же по чуть чуть. Вот про это человек и говорит.
Сергей-115
0
Сергей-115 07.08.2014 / 10:47 #
В мире относительно спокойно. Инопланетяне нам не грозят. Есть ли вообще смысл тратить гигантские деньги на армию? Может, направить эти деньги на сельское хозяйство, на дороги, на благоустройство, на образование?
Сергей 74
0
Сергей 74 07.08.2014 / 13:19 #
Сергей-115 пишет:Сообщение В мире относительно спокойно

Не совсем спокойно к сожелению. И вечером вроде по этому поводу высупление президента.
maxxx
0
maxxx 07.08.2014 / 15:22 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Сергей-115 пишет:Сообщение В мире относительно спокойно

Не совсем спокойно к сожелению. И вечером вроде по этому поводу высупление президента.


подтверждается http://ura.ru/content/primenews/07-08-2 ... 87045.html
Сергей 74
0
Сергей 74 07.08.2014 / 16:28 #
maxxx пишет:Сообщение подтверждается

Да фиг его знает. На форуме МВД народ решил уточнить, но что -то НЕ подверждается уже - Пресс-службе Путина и ВГТРК неизвестно об экстренном эфире президента
Пресс-служба Владимира Путина и пресс-служба телерадиовещательной компании ВГТРК не подтверждают информацию об экстренном эфире президента России.

«У нас нет такой информации», – сообщили «Русской службе новостей» в управлении пресс-службы и информации президента РФ.

«Мне ничего об этом не известно, обращайтесь в администрацию президента», – сообщила сотрудник пресс-службы телерадиовещательной компании ВГТРК.
Сергей 74
0
Сергей 74 07.08.2014 / 18:49 #
maxxx пишет:Сообщение подтверждается

Не будет обращения-http://ura.ru/content/primenews/07-08-2014/news/1052187097.html
Бубенчик!
0
Бубенчик! 26.08.2014 / 20:55 #
Уфф, а я в отпуск свалил и из области уехал, чтобы не забрали, а оказалось, что "утка".