Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  125
28.11 / 15:43
    
3
декабря
04.08.2014 / 15:01

Масштабные сборы «запасников» пройдут в Тюмени

Масштабные сборы «запасников» пройдут в Тюмени

Масштабный сбор военнообязанных, пребывающих в запасе, пройдет в Тюмени в августе—октябре 2014 года. Подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев в воинских частях и подразделениях.

«Военные сборы происходят ежегодно, просто может быть не в таком масштабе. Ведь если мы не будем держать в готовности наш мобилизационный резерв, то, кто будет защищать наши границы», — отметили Министерстве обороны Российской Федерации. Сколько тысяч человек из Тюменской области отправится на сборы, в ведомстве отказались комментировать.

«Запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут и в ходе стратегического командно-штабного учения «Восток-2014». Об этом пишет «РИА Новости».

Среди указанных воинских специальностей — специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

Собеседник NashGorod. Ru также добавил, что военные комиссариаты каждого округа подготовлены и работодатели предупреждены. «Военнообязанные будут получать оклад с учетом среднего заработка, это около 40–45 тысяч рублей. Кроме того, им предоставят денежные выплаты на командировочные расходы при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: news.rambler.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
13
андрей050473   04.08.2014 / 15:55   #    Ответить   
Вставай страна огромная
Вставай на смертный драка
Солдат бери кривой ружье
Стреляй бендере в сраку!
Kenny
10
Kenny   04.08.2014 / 17:07   #    Ответить   
Учения будут проходить на территории Донецкой и Луганской области в качестве миротворческой операции?

Просмотров: 7199 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минобороны, Тюмень, военные сборы, Тюменская область

 
 Комментарии  126  Читать на форуме  
13th_warrior
0
13th_warrior   04.08.2014 / 15:19   #    Ответить   

«Военнообязанные будут получать оклад с учетом среднего заработка, это около 40–45 тысяч рублей. Кроме того, им предоставят денежные выплаты на командировочные расходы при проезде

Неплохая командировочка 
Дисбаланс
3
Дисбаланс   04.08.2014 / 15:22   #    Ответить   
я так понимаю, многие решат остаться по контракту
Solomyan
1
Solomyan   04.08.2014 / 15:23   #    Ответить   
интересно, пригласят только тех, кто действительно служил или "кафедральных" лейтенантов тоже подтянут? 
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 15:25   #    Ответить   
Моего ВУСа в Тюмени нет, что я буду делать на сборах, водку пить? Хотя в августе-сентябре меня здесь уже не будет, надо лето искать хотя бы под конец.
WarHammer
0
WarHammer   04.08.2014 / 15:25   #    Ответить   
Жду повестки
Сергей 74
0
Сергей 74   04.08.2014 / 15:26   #    Ответить   
Расскажите потом, что там и как?
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   04.08.2014 / 15:27   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение интересно, пригласят только тех, кто действительно служил или "кафедральных" лейтенантов тоже подтянут? 

Даже бывшых уклонистов заберут)
Dandy
0
Dandy   04.08.2014 / 15:30   #    Ответить   
Я не против. Ждем повестки.
Оля)))
1
Оля)))   04.08.2014 / 15:39   #    Ответить   
медицинских работников то же призовут?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.08.2014 / 15:41   #    Ответить   
DarkSic, :shock: откуда инфа? :))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.08.2014 / 15:45   #    Ответить   
Теток призывать будут?
андрей050473
13
андрей050473   04.08.2014 / 15:55   #    Ответить   
Вставай страна огромная
Вставай на смертный драка
Солдат бери кривой ружье
Стреляй бендере в сраку!
Помбур
3
Помбур   04.08.2014 / 15:58   #    Ответить   
Путин, Обаму не трожь, он мой  
Tomochka
0
Tomochka   04.08.2014 / 16:03   #    Ответить   
а если муж по здоровью не годен?тож подлежит сбору?((непущу!))
Maguk
1
Maguk   04.08.2014 / 16:03   #    Ответить   
Позвонить что ли в военкомат записаться
Solomyan
3
Solomyan   04.08.2014 / 16:09   #    Ответить   
DarkSic пишет:
Solomyan пишет: интересно, пригласят только тех, кто действительно служил или "кафедральных" лейтенантов тоже подтянут? 
Даже бывшых уклонистов заберут)
сборы прекрасный способ отвлечься от обыденности, взбодриться, жирок потопить опять же))"товарищ военный, а нам оружие дадут?" (с)
13th_warrior
1
13th_warrior   04.08.2014 / 16:10   #    Ответить   
Maguk пишет:Позвонить что ли в военкомат записаться
 Где у вас тут записывают в морские котики?
l1nk72
0
l1nk72   04.08.2014 / 16:33   #    Ответить   
тоже вопрос интересует, те кто по здоровью не годен по идее числятся в запасе. но непонятно, их позовут на сборы или нет? я бы поехал
Эпля
7
Эпля   04.08.2014 / 16:38   #    Ответить   
Не поеду. Делать мне нечего? Надо семью кормить, кто это будет делать государство что ли? :down:
Maguk
4
Maguk   04.08.2014 / 16:41   #    Ответить   
Эпля, ну вообще да, государство. Ты на сборах получишь зп согласно своему званию и на гражданке сохраняется твой средний заработок, который минобороны твоей фирме компенсирует. Итого отпуск с двумя оплатами.



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  

13th_warrior пишет:Сообщение Maguk пишет:Позвонить что ли в военкомат записаться

 Где у вас тут записывают в морские котики?


Именно! :))
Эпля
0
Эпля   04.08.2014 / 16:42   #    Ответить   
Офтопик:
Maguk, у меня зп в конверте :death:
Maguk
7
Maguk   04.08.2014 / 16:43   #    Ответить   
Эпля, хитрожопость твоего босса, не проблема армии :death:
Эпля
0
Эпля   04.08.2014 / 16:52   #    Ответить   
Офтопик:
Maguk, вот и я про то же, государство мне ничем помочь не сможет :death:
FreeMonk
0
FreeMonk   04.08.2014 / 16:56   #    Ответить   
пойти шоле на украине спрятатся :))) :))) шутка.
сборы это хорошо. деньги дадут тоже хорошо. а вот непонятно это за счет отпуска( считай отпуск в сапогах и зеленке отбегаешь) или нет?
mr_tank
0
mr_tank   04.08.2014 / 16:57   #    Ответить   
А новую ВУС, родственную, получить, интересно, можно? Просто вспомнилось, как в СССР чувака из противошокового отделения переписали в командира противотанкового :)
Nachtigall
1
Nachtigall   04.08.2014 / 17:02   #    Ответить   
Эпля пишет:
Офтопик:Maguk, вот и я про то же, государство мне ничем помочь не сможет
Тогда ты помоги государству!  
Maguk
1
Maguk   04.08.2014 / 17:03   #    Ответить   
FreeMonk, http://hr-portal.ru/article/voennye-sbo ... -ne-platit

Вкриаце: нет не за счет отпуска. Отпуск сохраняется, так же как и средний заработок
Kenny
10
Kenny   04.08.2014 / 17:07   #    Ответить   
Учения будут проходить на территории Донецкой и Луганской области в качестве миротворческой операции?
Maguk
0
Maguk   04.08.2014 / 17:12   #    Ответить   
Kenny, думаю для этих целей контрактников полно.
Kenny
0
Kenny   04.08.2014 / 17:15   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Kenny, думаю для этих целей контрактников полно.

ну если их со всей россии стащат, то да, но тогда от куда их взяли, как раз запаснички и пригодятся. как бы логично.
Maguk
0
Maguk   04.08.2014 / 17:18   #    Ответить   
У нас срочников то запрещено в зоны боевых действий отправлять, не думаю что тупо запасников в вагоны посадят и на войну отправят. Это хохлы так делают.
MaxiGun
0
MaxiGun   04.08.2014 / 18:08   #    Ответить   
опять нас не зовут :( надо было балин в шурупы служить идти 
Mafiozy
0
Mafiozy   04.08.2014 / 19:45   #    Ответить   
А звать на сборы будут и рядовых и офицеров или тут есть какие то условия, кто нибудь знает как это выглядит?
Чичиков
0
Чичиков   04.08.2014 / 19:58   #    Ответить   
Хорошо бы вас собрали и бросили в реальную горячую точку.
trunova-e
0
trunova-e   04.08.2014 / 20:39   #    Ответить   
Maguk, с языка блин снял 
trunova-e
0
trunova-e   04.08.2014 / 20:42   #    Ответить   
Чичиков, а вы, я так думаю - со стороны обо всем судите? (типа посмотрим, поглядим чем дело закончиться, а как опасность - так плоскостопие?) 
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   04.08.2014 / 21:35   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение DarkSic, :shock: откуда инфа? :))

Ну дак уклонисты получают военные билеты как и служившие, и отправляются в запас почти до пенсии. Другое дело по здоровью.
Maguk
1
Maguk   04.08.2014 / 21:37   #    Ответить   
trunova-e пишет:Сообщение Maguk, с языка блин снял 

Нуууу очеень двусмысленно получилось... :)) :))
Тчел2011
3
Тчел2011   04.08.2014 / 22:34   #    Ответить   
столько желающих, однако. народ войны видимо хочет
мой_господин
0
мой_господин   04.08.2014 / 23:04   #    Ответить   
До какого возраста призывают?
Maguk
2
Maguk   04.08.2014 / 23:09   #    Ответить   
В мои прошлые сборы были мужички до 55
maxxx
0
maxxx   04.08.2014 / 23:15   #    Ответить   
не поеду
мой_господин
1
мой_господин   04.08.2014 / 23:17   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение В мои прошлые сборы были мужички до 55

Хм, отмазываться надо.
Жене запретил открывать домофон и входную дверь.
Если все-таки откроет, сказал, чтобы передала тем, кто вручит повестку, что муж в командировке на месяц.
Невидимка
3
Невидимка   04.08.2014 / 23:24   #    Ответить   
Н-да... Только бы потом ребят под шумок не отправили на Украину воевать... (=привет Обаме)... Я так понимаю, для этого и обновляют составы и считают, сколько человек в армии будет...
Alex Al-der
2
Alex Al-der   04.08.2014 / 23:39   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение У нас срочников то запрещено в зоны боевых действий отправлять, не думаю что тупо запасников в вагоны посадят и на войну отправят. Это хохлы так делают.


что-то мешает взять пример? :)
no matter
1
no matter   05.08.2014 / 00:00   #    Ответить   
Кстати, если про срочников такой закон есть, то про запасников там ничего не сказано. А запасниками становятся уже после срочки либо другой какой подготовки. Так что... :death: И по удивительному совпадению, в это же время начинаются масштабные учения у границ Украины, с применением авиации и средств ПВО :)
nuclearbear
1
nuclearbear   05.08.2014 / 00:34   #    Ответить   
В своё время отслужил два года. Любую хрень от военкомата проигнорирую.
zlay
0
zlay   05.08.2014 / 00:56   #    Ответить   
Статья 53. Состав запаса
1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:  
─────────────────────────────┬────────────────────────────────────
Составы запаса │ Возраст граждан,
(воинские звания) │ пребывающих в запасе
├───────────┬───────────┬────────────
│ первый │ второй │ третий
│ разряд │ разряд │ разряд
─────────────────────────────┴───────────┴───────────┴────────────
Солдаты, матросы, сержанты,
старшины, прапорщики и
мичманы до 35 лет до 45 лет до 50 лет
Младшие офицеры до 45 лет до 50 лет до 55 лет
Майоры, капитаны 3 ранга,
подполковники,
капитаны 2 ранга до 50 лет до 55 лет до 60 лет
Полковники, капитаны 1 ранга до 55 лет до 60 лет
Высшие офицеры до 60 лет до 65 лет
──────────────────────────────────────────────────────────────────

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166053/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166053/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014
.
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 99-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166053/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014
.
Holtoff
0
Holtoff   05.08.2014 / 08:33   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Теток призывать будут?

Если только чтоб мужикам не скучно на сборах было...
FreeMonk
0
FreeMonk   05.08.2014 / 09:50   #    Ответить   
а на сборы надо ждать повестку или можно самому прийти?
Maguk
2
Maguk   05.08.2014 / 09:59   #    Ответить   
Если есть большое желание то поди можно позвлнить и сказать что хочешь.
Любофникъ
0
Любофникъ   05.08.2014 / 10:06   #    Ответить   
мне ничо не пришло
Solomyan
2
Solomyan   05.08.2014 / 10:07   #    Ответить   
FreeMonk, попробуй, я думаю, что инициативу в военкомате поддержат :best:
заодно расспроси у них кого планируют пригласить официально, поделись тут
wdrug
0
wdrug   05.08.2014 / 10:19   #    Ответить   
no matter, Что значит нет? Я когда в 2008 был на сборах, кого тут только не было, моряки точно были...
mr_tank
0
mr_tank   05.08.2014 / 10:36   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение no matter, Что значит нет? Я когда в 2008 был на сборах, кого тут только не было, моряки точно были...

а они тут чего забыли?
Deribomber
1
Deribomber   05.08.2014 / 11:26   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщение no matter, Что значит нет? Я когда в 2008 был на сборах, кого тут только не было, моряки точно были...
а они тут чего забыли?
А пиво пить кто будет ?
Мюнхгаузен
0
Мюнхгаузен   05.08.2014 / 11:29   #    Ответить   
Кого призовут в Тюменской области и сколько человек - сегодня в 18.00 ТСН
I/Iлья
0
I/Iлья   05.08.2014 / 11:57   #    Ответить   
Мюнхгаузен пишет:Сообщение Кого призовут в Тюменской области и сколько человек - сегодня в 18.00 ТСН

http://tyumen-time.ru/online/

Можно посмотреть тут
Maguk
0
Maguk   05.08.2014 / 12:15   #    Ответить   
I/Iлья, че сказали?
lod
3
lod   05.08.2014 / 12:18   #    Ответить   
trunova-e пишет:Чичиков, а вы, я так думаю - со стороны обо всем судите? (типа посмотрим, поглядим чем дело закончиться, а как опасность - так плоскостопие?) 
Какая опасность в век ядерного оружия!? вы о чем?  На Украине просто дохерархи делят собственность, пендосы проталкивают свою политику "Пусть Европа берет газ в США, а не из России".  А подыхать будут как всегда простые роботяги с окладом в 30 т.р.Я смотрю по коментам, сдохнуть за чужие интересы полно народа  
Бубенчик!
5
Бубенчик!   05.08.2014 / 12:31   #    Ответить   
Помните, как с Чернобылем было?

"Первый отряд на ЧАЭС с нашего главка выехал в апреле 1986 г. Ребятам сказали: «Кто хочет в командировку на Юг на пару недель?». Это все, что они знали, они подумали – едут в Крым. Желающих набрали моментально. Парни взяли с собой лучшую одежду: костюмы, рубашки, галстуки, - на танцы ходить.
Всю эту «парадную экипировку» я видел потом в подсобке в гараже, взять одежду назад не разрешили. На мой взгляд, это от незнания реальной обстановки по радиоактивному заражению одежды, и от общего страха перед радиацией. В этой одежде никуда не выходили, она не могла запылиться радиоактивной пылью.
Я попросился на ЧАЭС сразу, как только узнал о масштабах аварии. Что ты там будешь делать, - спросил начальник. Могу на бульдозере завалы разгребать, есть опыт работы в студенческие годы. Без тебя справятся. Потом, уже в августе, когда желающих поехать в командировку поубавилось, вспомнили о тех, кто хотел ехать с самого начала.
Со мною из моей смены собралось еще человек пять. Любопытно, как только мы уехали, начальство нас стало называть лентяями, уехавшими, чтоб здесь не работать, льгот тогда еще не было.
Одновременно присутствовал бесшабашный порыв при разборе завалов, при очистке крыши, при строительстве саркофага, при облетах реактора, хорошая организация эвакуации Припяти, без ОМОНА, без жертв. И … общая бестолковость в организации работ, отсутствие общей стратегии ликвидации аварии, и корректировки действий по мере изменения обстановки. После того что я видел сам и слышал от очевидцев, у меня как то само «сказалось», - теперь я знаю, КАК МЫ ВОЕВАЛИ В ОТЕЧЕСТВЕННУЮ. "

Вами заткнут дырку в войне с Украиной, а ваши семьи не получат компенсации за вашу смерть.
Maguk
1
Maguk   05.08.2014 / 12:34   #    Ответить   
Бубенчик!, а мы че с Украиной воюем??
Saymon_72
1
Saymon_72   05.08.2014 / 12:50   #    Ответить   
Пустое бряканье военной мощью и ничего более... Слаба Россия...
Бубенчик!
1
Бубенчик!   05.08.2014 / 12:52   #    Ответить   
Maguk, нет, что вы, какая война? Это просто череда совпадений, в том числе, и призыв резервистов. Все совпадения случайны и друг с другом не связаны.
Продолжайте дальше слушать пропаганду Кремля. :down:
I/Iлья
0
I/Iлья   05.08.2014 / 12:57   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение I/Iлья, че сказали?

Пока еще ничё. Вечером скажут.
Эпля
0
Эпля   05.08.2014 / 12:59   #    Ответить   
Ну меня 100% в списках не будет... :D а кто будет тем удачи.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   05.08.2014 / 13:03   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Бубенчик!, а мы че с Украиной воюем??

нет-нет с боевыми действиями на Украине это никак не связано, не переживайте. Вам же уже доложили из Кремля, что сборы были запланированы аж в ноябре прошлого года :death:
Holtoff
0
Holtoff   05.08.2014 / 13:08   #    Ответить   
Масштабные сборы «запасников» пройдут в Тюмени

Не пройдут.
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   05.08.2014 / 13:10   #    Ответить   
Если будет глобальная война, типа Третьей Мировой - сам пойду, меня и искать не надо. Потому что буду защищать свою семью.
А такую дуристику, как сборы - нет уж, увольте. В 2008 году был - просто потратил напрасно свое время на глупости. Абсолютно ничего путнего не было. Лучше б на работе сидел, один фиг, зарплата черная.
Maguk
0
Maguk   05.08.2014 / 13:12   #    Ответить   
Holtoff, подробнее
Сергей-115
0
Сергей-115   05.08.2014 / 13:18   #    Ответить   
Хорошо, что прочитал эту новость.
Надо руки в ноги и валить из города на время сборов.
Maguk
4
Maguk   05.08.2014 / 13:22   #    Ответить   
Вот он диванный спецназ во всей красе))))
Как за клавой пиzдеть "да я! Да мы! Да всех порвем!" А как обычные сборы которые проходят каждый год, так все сразу про черную бухгалтерию и домик в деревне вспомнили :)) :))
zlay
0
zlay   05.08.2014 / 13:23   #    Ответить   
я своему сказала,хотела предупредить,чтоб дверь не открывал и не получал повестку...а он -ОБРАДОВАЛСЯ!!!говорит здорово я согласен пойти,а то засиделся и после армии на сборах ни разу не был...я в  ..мужик 2 года в ВДВ отслужил,видимо ещё не набегался...ещё хочет... вот не даром говорят,что мужчины до самой старости как дети..с моим мужем как раз такой случай...падцан-переросток..
Maguk
0
Maguk   05.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
zlay, ну супер же! Я в 2003м был на сборах и если сейчас позовут, то с удовольствием поеду.
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2014 / 14:12   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Вот он диванный спецназ во всей красе)))) Как за клавой пиzдеть "да я! Да мы! Да всех порвем!" А как обычные сборы которые проходят каждый год, так все сразу про черную бухгалтерию и домик в деревне вспомнили :)) :))
:DD:DD:DD:bravo::bravo::bravo: "У нас каждый готов умереть за Родину, но ни кто - служит в армии" (С)


Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
zlay пишет:Сообщение я своему сказала,хотела предупредить,чтоб дверь не открывал и не получал повестку...а он -ОБРАДОВАЛСЯ!!!говорит здорово я согласен пойти,а то засиделся и после армии на сборах ни разу не был...я в мужик 2 года в ВДВ отслужил,видимо ещё не набегался...ещё хочет... вот не даром говорят,что мужчины до самой старости как детис моим мужем как раз такой случай...падцан-переросток
Мужчина - это случайно выживший мальчишка.


Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Киборг-убийца пишет:СообщениеВ 2008 году был - просто потратил напрасно свое время на глупости.
Глупости хоть симпатичные были? :DD
no matter
0
no matter   05.08.2014 / 14:13   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение no matter, Что значит нет? Я когда в 2008 был на сборах, кого тут только не было, моряки точно были...


Зенитчиков в Тюмени точно нет, ни одной в/ч. Про моряков ничего сказать не могу, может они из речфлота какого (и такие есть), может просто береговая служба. У нас в Забво тоже в тайге морячки служили, был такой перевалочный пункт ВМФ на случай войны, три года в лесу, не то что моря, даже речки в глаза не видели. Вот тебе и морфлот.
Holtoff
1
Holtoff   05.08.2014 / 14:15   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Holtoff, подробнее

Начнем с того, что сборы вообще не в связи с Украиной - приказ о их проведении МО РФ выпустило еще зимой. Тюмень и область исключена из списка регионов, где пройдут сборы.
Maguk
0
Maguk   05.08.2014 / 14:17   #    Ответить   
Deribomber, глупостей не на одну бутылку рассказов :death:



Добавлено спустя 38 секунд:  

Holtoff, эххх жааааль.
oleo
0
oleo   05.08.2014 / 15:02   #    Ответить   
Есть повод сбросить 10 кг.
mississippi
0
mississippi   05.08.2014 / 15:08   #    Ответить   
Maguk пишет:... и если сейчас позовут, то с удовольствием поеду.



Правильно, кули тут хорошего: дети сопливые и ...ипотека
Maguk
0
Maguk   05.08.2014 / 15:10   #    Ответить   
Именно))
zlay
1
zlay   05.08.2014 / 15:12   #    Ответить   
вот ей богу удивляет желание пойти на сборы...по роду своей деятельности работаю в основном в мужском коллективе..у нас молодежь вообще всеми способами думают-гадают как откосить от армии..никто служить не хочет и не служили..а тут блин уже отслужившие рвутся..ей богу удивляет с чего хоть такой патриотизм то? долг отдали Родине всё!!! сидите дома ножки в тепле держите на кой черт вам снова эти заморочки то? не понимаю...
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   05.08.2014 / 15:19   #    Ответить   
maxxx, боюсь что ваше мнение спрашивать не будут))) 
Maguk
7
Maguk   05.08.2014 / 15:25   #    Ответить   
zlay, может потому и рвутся, что уже были, кто на срочке, кто на таких же сборах, и знают что это такое в действительности, а не как ваши юнцы с работы которые автомат держали только в Call of Duty и самое экстремальное что у них было это выезд на шашлыки, но обязательно чтоб беседка угли и биотуалет с розеткой чтоб инстаграмить сразу? Как можно отказаться от такого по сути экстремального отпуска да еще и с двойной оплатой?? Многие люди платят нереальные деньги за всяческие милитари экскурсии и постреляшки. А тут еще и приплачивают тебе. И да, просто хочется вырваться от сопливы детей ипотек и извечного дом-работа. На войну никого не отправляют вы чего все паникуете то? Но с другой стороны, если не дай Б-г начнется писец, то те кто на сборах был, хотя бы побыстрее вспомнят "с какой стороны к лошади подойти".
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   05.08.2014 / 15:53   #    Ответить   
Kenny пишет:Учения будут проходить на территории Донецкой и Луганской области в качестве миротворческой операции?
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   05.08.2014 / 16:07   #    Ответить   
zlay пишет:вот ей богу удивляет желание пойти на сборы...по роду своей деятельности работаю в основном в мужском коллективе..у нас молодежь вообще всеми способами думают-гадают как откосить от армии..никто служить не хочет и не служили..а тут блин уже отслужившие рвутся..ей богу удивляет с чего хоть такой патриотизм то? долг отдали Родине всё!!! сидите дома ножки в тепле держите на кой черт вам снова эти заморочки то? не понимаю...
вы хоть детям такое не внушайте 
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2014 / 16:12   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение вот ей богу удивляет желание пойти на сборы...по роду своей деятельности работаю в основном в мужском коллективеу нас молодежь вообще всеми способами думают-гадают как откосить от армииникто служить не хочет и не служилиа тут блин уже отслужившие рвутсяей богу удивляет с чего хоть такой патриотизм то? долг отдали Родине всё!!! сидите дома ножки в тепле держите на кой черт вам снова эти заморочки то? не понимаю...
Еще панамочку, розовые щечки и звиздюлей от гопоты в подворотне. К-р-а-с-о-т-а.
wdrug
0
wdrug   05.08.2014 / 16:45   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение У нас срочников то запрещено в зоны боевых действий отправлять, не думаю что тупо запасников в вагоны посадят и на войну отправят. Это хохлы так делают.

ну в 2008 срочники немного повоевали
http://www.interfax.ru/28156
Kenny
0
Kenny   05.08.2014 / 16:54   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Maguk пишет:Сообщение Holtoff, подробнее

Начнем с того, что сборы вообще не в связи с Украиной - приказ о их проведении МО РФ выпустило еще зимой. Тюмень и область исключена из списка регионов, где пройдут сборы.

но это и не говорит о том, что тюменцев не будут брать на сборы. Ни кто же не говорил, что сборы должны проходить по месту регистрации. Посадят в вагоны и увезут в Улан-Удэ. А повесточку получишь и распишешься, то обратного пути не будет.
Maguk
0
Maguk   05.08.2014 / 16:57   #    Ответить   
Я когда проходил 11 лет назад на Андреевском то у нас самые дальние были это из Курганской области. Хотя может у армии тогда денег не было еще и партизанов возить по округам. У нас тогда и форма была как у пленных румын, ладно если свой камок имелся)))
wdrug
0
wdrug   05.08.2014 / 17:02   #    Ответить   
Maguk, в 2008 новенькая форма была, правда с сапогами, а не берцами
Котей
2
Котей   05.08.2014 / 17:06   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение вот ей богу удивляет желание пойти на сборы...по роду своей деятельности работаю в основном в мужском коллективе..у нас молодежь вообще всеми способами думают-гадают как откосить от армии..никто служить не хочет и не служили..а тут блин уже отслужившие рвутся..ей богу удивляет с чего хоть такой патриотизм то? долг отдали Родине всё!!! сидите дома ножки в тепле держите на кой черт вам снова эти заморочки то? не понимаю...


Да вы чё ?! Я б с удовольствием восстановил навыки по своей ВУС. Тем более, что техника сейчас, надеюсь, другая. А то я в этом году в Белоруссии видел свою РЛС-ку в музее под открытым небом :D Нет, определённо надо сгонять на сборы. Сопливых у меня давно нет, ипотек и прочих глупостей - тоже. И ничто меня не держит дома. Даже любимому четвероногому другу, дивану, готов изменить ! :D
пехотинец
0
пехотинец   05.08.2014 / 17:56   #    Ответить   
эх, а меня не позовут, наверное. Единственная часть была в Советском Союзе. Думаю, что единственной и осталась. А последний аппарат, на котором "работал", перед самым моим дембелем распилили на металлолом. Хотяяяяя... ;)
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   05.08.2014 / 18:00   #    Ответить   
Мне все равно, кто будет править страной и в чьих она будет руках.
Лишь бы мне и моей семье было хорошо. А воевать - нет, не хочу.
Holtoff
4
Holtoff   05.08.2014 / 18:05   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
Maguk пишет:Сообщение Holtoff, подробнее

Начнем с того, что сборы вообще не в связи с Украиной - приказ о их проведении МО РФ выпустило еще зимой. Тюмень и область исключена из списка регионов, где пройдут сборы.

но это и не говорит о том, что тюменцев не будут брать на сборы.

Говорит. Зачем пишешь, если не знаешь?
Меня вообще удивило, зачем корресподент НГР связывался с каким-то "собеседником в МО", если можно просто позвонить военкому ТО и выяснить, что Тюменской области в планах сборов нет. Последние крупномасштабные сборы в нашей области проходили в 2007 году, тогда (и это с учетом ХМАО и ЯНАО) переподготовку прошли 2000 человек. А ежегодные сборы - вообще смех, в 2013 в области прошли переподготовку аж 25 человек. Кто тут говорил о поголовной мобилизации?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.08.2014 / 19:48   #    Ответить   
Кина не будет, толстейте дальше :))
Maguk
0
Maguk   05.08.2014 / 20:27   #    Ответить   
Ну вот(( повоевали :))
oilman
0
oilman   06.08.2014 / 10:03   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение интересно, пригласят только тех, кто действительно служил или "кафедральных" лейтенантов тоже подтянут?
Если соберутся проводить, то не пригласят, призовут. По опыту, берут всех подряд, лишь бы набрать нужное количество. Желающих не так уж и много.
no matter пишет:Сообщение Моего ВУСа в Тюмени нет, что я буду делать на сборах, водку пить?
Не боись, по итогам сборов присвоят новый ВУС. У меня их уже 3, вроде :)
zlay пишет:Сообщение вот ей богу удивляет желание пойти на сборы...
Дополнительный отпуск с элементами экстремальной романтики. Многим нравится. Сам на сборы никогда не рвался, но задним числом воспоминания хорошие.
tt3mpy
0
tt3mpy   06.08.2014 / 14:41   #    Ответить   

Военных сборов в Тюменской области в этом году не будет. Ежегодно их объявляет Министерство обороны России. Призванные из запаса специалисты, проходят переподготовку в воинских частях, знакомятся с новой техникой и вооружением. Но в этот раз Тюменской области в плане Минобороны нет.

Андрей Липовка, врио военного комиссара Тюменской области: «Задание по проведению сборов военному комиссариату Тюменской области в 2014 году не определено. Планы разрабатываются штабами округов, представляются в Генеральный штаб, утверждаются. И также в следующем году будет издан указ президента РФ, и в соответствии с ним будут проводиться мероприятия. Нам будет дополнительно это доведено в следующем году».

Последние крупномасштабные сборы в регионе проходили в 2007-м, тогда с учетом Ямала и Югры на переподготовку было призвано более 2 тысяч человек. В прошлом году ее прошли всего 25 военнообязанных.

Источник: tyumen-time(точка)ru/news/video/3336/

Screw you guys, I\'m going home.

Solar Beam
0
Solar Beam   06.08.2014 / 14:47   #    Ответить   
а чёб и нет. позовут - поеду
Андрис
0
Андрис   06.08.2014 / 15:13   #    Ответить   
Позвонил в военкомат, спросили ВУС, звание, записали. Сказали что обязательно призовут, но в последнюю очередь, так как я морчасти погранвойск))
Maguk
0
Maguk   06.08.2014 / 15:26   #    Ответить   
Андрис, в этом году?
Андрис
0
Андрис   06.08.2014 / 15:32   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Андрис, в этом году?

Ну да, в этом
maxxx
1
maxxx   06.08.2014 / 15:33   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение Позвонил в военкомат, спросили ВУС, звание, записали. Сказали что обязательно призовут, но в последнюю очередь, так как я морчасти погранвойск))

:facepalm: заняться нечем?
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2014 / 16:10   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение
Андрис пишет:Сообщение Позвонил в военкомат, спросили ВУС, звание, записали. Сказали что обязательно призовут, но в последнюю очередь, так как я морчасти погранвойск))
:facepalm: заняться нечем?
Служил?
maxxx
0
maxxx   06.08.2014 / 16:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:maxxx пишет:

Андрис пишет:
Позвонил в военкомат, спросили ВУС, звание, записали. Сказали что
обязательно призовут, но в последнюю очередь, так как я морчасти
погранвойск))


заняться нечем?
Служил?

Нет. Я врач. офицер запаса
Андрис
0
Андрис   06.08.2014 / 16:22   #    Ответить   
Заняться есть чем, служил, мне нравится. Хочу в в сязи с получением высшего образования получить звание офицера запаса.
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2014 / 16:23   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение
Deribomber пишет:maxxx пишет: Андрис пишет: Позвонил в военкомат, спросили ВУС, звание, записали. Сказали что обязательно призовут, но в последнюю очередь, так как я морчасти погранвойск)) заняться нечем? Служил?
Нет. Я врач. офицер запаса
Не поймешь. Без обид. Вы другие.
Maguk
0
Maguk   06.08.2014 / 16:28   #    Ответить   
Андрис, так тебе на сборах офицера запаса то не дадут.
Андрис
0
Андрис   06.08.2014 / 16:28   #    Ответить   
После дадут когда сдам все тесты. Я узнавал.
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2014 / 16:29   #    Ответить   
:DD

my.mail.ru/mail/blkval/video/3160/3162.html
Андрис
0
Андрис   06.08.2014 / 16:29   #    Ответить   
Мы не другие, мы ИНЫЕ)))
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2014 / 16:30   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение Мы не другие, мы ИНЫЕ)))
БЧ-7 ?
Андрис
0
Андрис   06.08.2014 / 16:42   #    Ответить   
БЧ-5)) командир эл. технического отделения, старшина второй статьи))
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2014 / 16:46   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение БЧ-5)) командир эл. технического отделения, старшина второй статьи))
ТОФ?

Андрис
0
Андрис   06.08.2014 / 16:46   #    Ответить   
СФ Морчасти Погранвойск.
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2014 / 16:48   #    Ответить   
Ну, привет смертничкам КСФ от пассажиров с ДКБФ :)
Mafiozy
0
Mafiozy   06.08.2014 / 20:44   #    Ответить   
Тоже МЧПВ БЧ-4 оператор ЗАС, просто матрос, совесть чиста.) Вот думаю позовут или нет. А если по спецухе, это ж опять могут за границу доступ закрыть на 5 лет в связи с величайшей гостайной?
Holtoff
0
Holtoff   06.08.2014 / 20:53   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение  Вот думаю позовут или нет.

Куда :? :? :?
Maguk
0
Maguk   06.08.2014 / 23:19   #    Ответить   
Holtoff, ну врио военкома же скажал, что последние масштабные были в 2007, но в прошлом году призвали 25 чел. Может и в этом так же по чуть чуть. Вот про это человек и говорит.
Сергей-115
0
Сергей-115   07.08.2014 / 10:47   #    Ответить   
В мире относительно спокойно. Инопланетяне нам не грозят. Есть ли вообще смысл тратить гигантские деньги на армию? Может, направить эти деньги на сельское хозяйство, на дороги, на благоустройство, на образование?
Сергей 74
0
Сергей 74   07.08.2014 / 13:19   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение В мире относительно спокойно

Не совсем спокойно к сожелению. И вечером вроде по этому поводу высупление президента.
maxxx
0
maxxx   07.08.2014 / 15:22   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Сергей-115 пишет:Сообщение В мире относительно спокойно

Не совсем спокойно к сожелению. И вечером вроде по этому поводу высупление президента.


подтверждается http://ura.ru/content/primenews/07-08-2 ... 87045.html
Сергей 74
0
Сергей 74   07.08.2014 / 16:28   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение подтверждается

Да фиг его знает. На форуме МВД народ решил уточнить, но что -то НЕ подверждается уже - Пресс-службе Путина и ВГТРК неизвестно об экстренном эфире президента
Пресс-служба Владимира Путина и пресс-служба телерадиовещательной компании ВГТРК не подтверждают информацию об экстренном эфире президента России.

«У нас нет такой информации», – сообщили «Русской службе новостей» в управлении пресс-службы и информации президента РФ.

«Мне ничего об этом не известно, обращайтесь в администрацию президента», – сообщила сотрудник пресс-службы телерадиовещательной компании ВГТРК.
Сергей 74
0
Сергей 74   07.08.2014 / 18:49   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение подтверждается

Не будет обращения-http://ura.ru/content/primenews/07-08-2014/news/1052187097.html
Бубенчик!
0
Бубенчик!   26.08.2014 / 20:55   #    Ответить   
Уфф, а я в отпуск свалил и из области уехал, чтобы не забрали, а оказалось, что "утка".


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46