Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.08.2014 / 15:09
Вместо айфона прислал игрушку. Шутнику грозит срок

Подросток из Тюмени обманул волгоградского студента: обещал продать ему айфон по сниженной цене, а прислал игрушечный телефон и 12 батареек. 16-летнему шутнику грозит вполне реальный срок. Он обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, 1 марта текущего года несовершеннолетний разместил на одном из известных сайтов в Интернете информацию о продаже Apple iPhone 5 s gold 64gb по заниженной цене — 19 тысяч рублей. При этом данного смартфона у подростка не было. Данное объявление заинтересовало студента из Волгограда. Подросток по электронной почте сообщил покупателю, что отправит телефон по почте наложенным платежом. 10 марта студент на почте перевел продавцу 19 тысяч рублей, и ему выдали посылку. В ней лежали игрушечный сотовый телефон и 12 батареек. Чтобы прояснить ситуацию, потерпевший написал продавцу письмо, но ответа не получил. Студент обратился в полицию.

Найти мошенника не составило труда, поскольку посылку он отправил от своего имени, сам же получал на почте денежный перевод за телефон. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Несовершеннолетнему обвиняемому на основании ст.88, ч.2 ст. 159 УК РФ грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 160 часов, исправительные работы на срок до 1 года или лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2176 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
5
13th_warrior 04.08.2014 / 15:35 #

поскольку посылку он отправил от своего имени, сам же получал на почте денежный перевод за телефон

Эхххххх... молодо-зелено  
 
Комментарии 13 Читать на форуме
13th_warrior
5
13th_warrior 04.08.2014 / 15:35 #

поскольку посылку он отправил от своего имени, сам же получал на почте денежный перевод за телефон

Эхххххх... молодо-зелено  
 
lllfredylll
3
lllfredylll 04.08.2014 / 15:35 #
Мне кажется, что если раньше подросток не привлекался нигде, то тут хватит слов "Я нормальный телефон отправлял, ничего не знаю". Доказать обратное практически невозможно, ибо я очень сомневаюсь, что посылка открывалась в присутствии 2-х незаинтересованных в даче ложных показаний, понятых. Никогда не понимал людей, покупающих "халяву" из других городов без каких-либо гарантий.
Leo72
0
Leo72 04.08.2014 / 15:54 #
lllfredylll, не думаю что он так все просчитал и даже если и так, откуда он взял Apple iPhone 5 s gold 64gb?
cmk
0
cmk 04.08.2014 / 16:54 #
не кидайте, да не кидаемы будете Подмигиваю
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin 04.08.2014 / 19:26 #
Идеальное преступление
Чичиков
3
Чичиков 04.08.2014 / 19:52 #
Айфоны для тех, у кого член короткий.
Анонимный
0
Анонимный 05.08.2014 / 00:05 #
Айфоны для ТП
еще и с куриным мозгом заказывать хз где.
zlay
0
zlay 05.08.2014 / 00:22 #

Подросток из Тюмени обманул волгоградского студента: обещал продать ему айфон по сниженной цене, а прислал игрушечный телефон и 12 батареек.

а по моему какое мошенничество то?  телефон прислал?прислал!!!+ 12 батареек к нему...ну уж извините,что телефон "превратился" по дороге в игрушечный...
так может волгоградский студент и заказывал игрушечный,не?
агент Малдер
0
агент Малдер 05.08.2014 / 00:51 #
16-летний дегенерат  небось считал что выдумал гениальную тему своим умишком 
SergeyR72R
0
SergeyR72R 05.08.2014 / 08:53 #
После одного кидалова, теперь всегда вскрываю посылки под видеозапись и прошу людей в очереди засвидетельствовать. Почта частенько ворует дорогие посылки.
Deeper
0
Deeper 05.08.2014 / 09:56 #
Читал как то давно, как один покупатель купил на ебей фотографию XBOX ONE ) Продавец продавал фото (видимо ради прикола выставил лот), а покупатель с огнем в глазах купил не прочитав, что покупает...затмив свой разум маленькой ценой (хотя там баксов 300 было, если не ошибаюсь).
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA 06.08.2014 / 12:57 #
а какая меж ними разница?
maxxiimka
0
maxxiimka 06.08.2014 / 14:40 #
Не знаю у кого там длинный у кого короткий , буду брать 6 однозначно!