С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  21
14.05 / 08:54
    
23
мая
04.08.2014 / 16:07

Выпускник Нефтегаза будет учиться за счет короля Саудовской Аравии

Выпускник Нефтегаза будет учиться за счет короля Саудовской Аравии

На два года отправится выпускник Института геологии и нефтегазодобычи ТГНГУ Степан Шпаков в Саудовскую Аравию. Он получил грант короля этого государства на обучение.

Молодой человек самостоятельно подал заявку, собрал все необходимые документы, прошел несколько собеседований и получил грант короля Саудовской Аравии на обучение. Он будет учиться в магистратуре университета KAUST (King Abdullah University of Science and Technology) по направлению Earth Science and Engineering («Земля, наука и техника») со специализацией Fluid Earth Systems.

Программа рассчитана на два года. Полтора года на обучение и полгода на диссертацию, сообщает управление информационной политики ТГНГУ.

Университет находится в Саудовской Аравии на западном побережье Аравийского полуострова под городом Джидда.

«Мне очень понравилась концепция этого университета, — рассказывает Степан Шпаков. — Она направлена на развитие всего человечества посредством просвещения и науки, глобальная наука. Университет новый, открыт в 2009 году, несмотря на это, в скором времени он будет на уровне с величайшими университетами мира, такими как MIT, Stanford, Harvard и Cambridge. Для этого у Королевства есть все ресурсы. Они вкладывают огромные средства, привлекают лучших профессоров и студентов более чем из 70 стран мира. Конечно же меня интересует в первую очередь нефтяное дело. Саудовская Аравия это локомотив использования передовых технологий в нефтегазодобыче. И я также хочу получить этот опыт».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2920 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТГНГУ

 
 Комментарии  22  
TblHbl4
1
TblHbl4   04.08.2014 / 16:27   #    Ответить   
Молодец! Успеха в обучении!
KorzH
0
KorzH   04.08.2014 / 16:30   #    Ответить   
Вот молодец парень! Успехов ему!
Эпля
0
Эпля   04.08.2014 / 16:31   #    Ответить   
:best: удачи парень.
13th_warrior
3
13th_warrior   04.08.2014 / 16:32   #    Ответить   

Молодой человек самостоятельно подал заявку, собрал все необходимые документы, прошел несколько собеседований и получил грант

Но "сообщает управление информационной политики ТГНГУ" - как у нас все-таки любят за счет других пиарится
Solomyan
0
Solomyan   04.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
возвращайся
.moto.
1
.moto.   04.08.2014 / 16:40   #    Ответить   
13th_warrior, во во, в данном случае факт того, что он выпускник Нефтегаза значения никакого не имеет, проще было написать тюменский выпускник или выпускник тюменского ВУЗа
cmk
0
cmk   04.08.2014 / 16:44   #    Ответить   
13th_warrior А как же . Но все равно радует этот факт, молодец парень !
Джон?2
0
Джон?2   04.08.2014 / 16:56   #    Ответить   
Утекают мозги за границу..
ank
0
ank   04.08.2014 / 17:01   #    Ответить   
Похож на Петруху из "Белое солнце пустыни".
Admiral
0
Admiral   04.08.2014 / 17:06   #    Ответить   
ваххабитом не стань там.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   04.08.2014 / 17:20   #    Ответить   
Красавчик! Умница! Молодец!
Ksyu
0
Ksyu   04.08.2014 / 17:22   #    Ответить   
не знаю, как на счет ваххабитом, но обрезание сделают
Абалак
0
Абалак   04.08.2014 / 17:36   #    Ответить   
В Советское время ни один человек не мог выехать за границу, хоть на учебу, хоть на работу, не будучи агентом КГБ. Сейчас по словам алюминиевого олигарха Дерипаски КГБшников стало в 4 раза больше, делайте выводы.
Шамбала
1
Шамбала   04.08.2014 / 17:52   #    Ответить   
ух ты... Пусть расскажет там всем, что Тюмень-это лучший город земли
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 17:56   #    Ответить   
Кхм, насколько мне известно, лицам не-мусульманского вероисповедания пребывание в С. Аравии запрещено. Как разрулили этот вопрос, интересно?
Буррито
0
Буррито   04.08.2014 / 18:59   #    Ответить   
Ну попал и попал. Событие века)
I/Iлья
0
I/Iлья   04.08.2014 / 19:59   #    Ответить   
Будет бухать под одеялом :death: (шутка)
На самом деле, респект и уважуха :cool2: Молодец :best: Ты только возвращайся обратно. Родине такие нужны.
Буррито
0
Буррито   04.08.2014 / 20:23   #    Ответить   
I/Iлья, Не вернётся)

Земля, наука и техника. :death:
vadim909
0
vadim909   04.08.2014 / 20:54   #    Ответить   
степана знаю с детства .парень с обычной семьи.всего добился сам,своим умом. МОЛОДЕЦ!!!
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   04.08.2014 / 21:50   #    Ответить   
Молодец парень! Очень рада, что есть такие ребята! Успехов! :best: :best: :best:
oilman
0
oilman   06.08.2014 / 10:06   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Кхм, насколько мне известно, лицам не-мусульманского вероисповедания пребывание в С. Аравии запрещено. Как разрулили этот вопрос, интересно?

Фигня, в саму С. Аравию въезд немусульманам не закрыт. Исключительно в Мекку.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   12.08.2014 / 13:27   #    Ответить   
офигеть, вот молодец чувак)))


Другие новости рубрики «Общество»

Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства
Сегодня в 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
Сегодня в 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф
Сегодня в 15:08
В Тюмени бывший профессор, выставлявший зачеты своим студентам за тысячу рублей, получил штраф.
Тюменца накажут за покушение на сбыт около 1,6 килограммов наркотиков
Тюменца накажут за покушение на сбыт около 1,6 килограммов наркотиков
Сегодня в 14:08
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.
В России собираются увеличить штрафы за нарушения миграционного законодательства
В России собираются увеличить штрафы за нарушения миграционного законодательства
Сегодня в 13:48
Правительство Российской Федерации опубликовало законопроект с предложением ужесточить наказание за поддержку незаконной миграции. Власти намерены увеличить штрафы для тех, кто нарушает действующий порядок оформления документов на право пребывания и проживания в России иностранцев, не имеющих без гражданства.
Свыше 70 ишимцев, чьи дома оказались подтопленными, получили деньги из областного бюджета
Свыше 70 ишимцев, чьи дома оказались подтопленными, получили деньги из областного бюджета
Сегодня в 13:28
В Ишиме специалисты продолжают оценивать ущерб жилых домов, попавших в зону подтопления. По мере освобождения зданий от воды проводится межведомственное обследование, определяется пригодность для дальнейшего проживания.
От тяжелой болезни умерла актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова
От тяжелой болезни умерла актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова  1
Сегодня в 13:08
Ушла из жизни актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова. Об ее кончине сообщается на официальной странице театра.
Тюменская область поднялась в рейтинге уровня жизни семей
Тюменская область поднялась в рейтинге уровня жизни семей  1