Лед тронулся: вдохновляемся весенней Турой
18.04 / 15:47
    
23
апреля
04.08.2014 / 16:07

Выпускник Нефтегаза будет учиться за счет короля Саудовской Аравии

Выпускник Нефтегаза будет учиться за счет короля Саудовской Аравии

На два года отправится выпускник Института геологии и нефтегазодобычи ТГНГУ Степан Шпаков в Саудовскую Аравию. Он получил грант короля этого государства на обучение.

Молодой человек самостоятельно подал заявку, собрал все необходимые документы, прошел несколько собеседований и получил грант короля Саудовской Аравии на обучение. Он будет учиться в магистратуре университета KAUST (King Abdullah University of Science and Technology) по направлению Earth Science and Engineering («Земля, наука и техника») со специализацией Fluid Earth Systems.

Программа рассчитана на два года. Полтора года на обучение и полгода на диссертацию, сообщает управление информационной политики ТГНГУ.

Университет находится в Саудовской Аравии на западном побережье Аравийского полуострова под городом Джидда.

«Мне очень понравилась концепция этого университета, — рассказывает Степан Шпаков. — Она направлена на развитие всего человечества посредством просвещения и науки, глобальная наука. Университет новый, открыт в 2009 году, несмотря на это, в скором времени он будет на уровне с величайшими университетами мира, такими как MIT, Stanford, Harvard и Cambridge. Для этого у Королевства есть все ресурсы. Они вкладывают огромные средства, привлекают лучших профессоров и студентов более чем из 70 стран мира. Конечно же меня интересует в первую очередь нефтяное дело. Саудовская Аравия это локомотив использования передовых технологий в нефтегазодобыче. И я также хочу получить этот опыт».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2918 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТГНГУ

 
 Комментарии  22  
TblHbl4
1
TblHbl4   04.08.2014 / 16:27   #    Ответить   
Молодец! Успеха в обучении!
KorzH
0
KorzH   04.08.2014 / 16:30   #    Ответить   
Вот молодец парень! Успехов ему!
Эпля
0
Эпля   04.08.2014 / 16:31   #    Ответить   
:best: удачи парень.
13th_warrior
3
13th_warrior   04.08.2014 / 16:32   #    Ответить   

Молодой человек самостоятельно подал заявку, собрал все необходимые документы, прошел несколько собеседований и получил грант

Но "сообщает управление информационной политики ТГНГУ" - как у нас все-таки любят за счет других пиарится
Solomyan
0
Solomyan   04.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
возвращайся
.moto.
1
.moto.   04.08.2014 / 16:40   #    Ответить   
13th_warrior, во во, в данном случае факт того, что он выпускник Нефтегаза значения никакого не имеет, проще было написать тюменский выпускник или выпускник тюменского ВУЗа
cmk
0
cmk   04.08.2014 / 16:44   #    Ответить   
13th_warrior А как же . Но все равно радует этот факт, молодец парень !
Джон?2
0
Джон?2   04.08.2014 / 16:56   #    Ответить   
Утекают мозги за границу..
ank
0
ank   04.08.2014 / 17:01   #    Ответить   
Похож на Петруху из "Белое солнце пустыни".
Admiral
0
Admiral   04.08.2014 / 17:06   #    Ответить   
ваххабитом не стань там.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   04.08.2014 / 17:20   #    Ответить   
Красавчик! Умница! Молодец!
Ksyu
0
Ksyu   04.08.2014 / 17:22   #    Ответить   
не знаю, как на счет ваххабитом, но обрезание сделают
Абалак
0
Абалак   04.08.2014 / 17:36   #    Ответить   
В Советское время ни один человек не мог выехать за границу, хоть на учебу, хоть на работу, не будучи агентом КГБ. Сейчас по словам алюминиевого олигарха Дерипаски КГБшников стало в 4 раза больше, делайте выводы.
Шамбала
1
Шамбала   04.08.2014 / 17:52   #    Ответить   
ух ты... Пусть расскажет там всем, что Тюмень-это лучший город земли
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 17:56   #    Ответить   
Кхм, насколько мне известно, лицам не-мусульманского вероисповедания пребывание в С. Аравии запрещено. Как разрулили этот вопрос, интересно?
Буррито
0
Буррито   04.08.2014 / 18:59   #    Ответить   
Ну попал и попал. Событие века)
I/Iлья
0
I/Iлья   04.08.2014 / 19:59   #    Ответить   
Будет бухать под одеялом :death: (шутка)
На самом деле, респект и уважуха :cool2: Молодец :best: Ты только возвращайся обратно. Родине такие нужны.
Буррито
0
Буррито   04.08.2014 / 20:23   #    Ответить   
I/Iлья, Не вернётся)

Земля, наука и техника. :death:
vadim909
0
vadim909   04.08.2014 / 20:54   #    Ответить   
степана знаю с детства .парень с обычной семьи.всего добился сам,своим умом. МОЛОДЕЦ!!!
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   04.08.2014 / 21:50   #    Ответить   
Молодец парень! Очень рада, что есть такие ребята! Успехов! :best: :best: :best:
oilman
0
oilman   06.08.2014 / 10:06   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Кхм, насколько мне известно, лицам не-мусульманского вероисповедания пребывание в С. Аравии запрещено. Как разрулили этот вопрос, интересно?

Фигня, в саму С. Аравию въезд немусульманам не закрыт. Исключительно в Мекку.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   12.08.2014 / 13:27   #    Ответить   
офигеть, вот молодец чувак)))


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
Сегодня в 21:18
Тюменские следователи и правоохранители устанавливают местонахождение Максима Манжурина 2001 года рождения и Якова Опарина 2002 года рождения.
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
Сегодня в 18:23
1 мая детским праздникам «Солнечные выходные» в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б) исполняется три года. Празднование дня рождения пройдет в стиле «Оскар». Всех детей ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, на которых они смогут получить в качестве награды подарки от партнеров и статуэтки.
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
Сегодня в 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Сегодня в 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну  3
Сегодня в 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Сегодня в 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Сегодня в 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  3
Сегодня в 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.