Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22147
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.08.2014 / 16:07
Выпускник Нефтегаза будет учиться за счет короля Саудовской Аравии

На два года отправится выпускник Института геологии и нефтегазодобычи ТГНГУ Степан Шпаков в Саудовскую Аравию. Он получил грант короля этого государства на обучение.

Молодой человек самостоятельно подал заявку, собрал все необходимые документы, прошел несколько собеседований и получил грант короля Саудовской Аравии на обучение. Он будет учиться в магистратуре университета KAUST (King Abdullah University of Science and Technology) по направлению Earth Science and Engineering («Земля, наука и техника») со специализацией Fluid Earth Systems.

Программа рассчитана на два года. Полтора года на обучение и полгода на диссертацию, сообщает управление информационной политики ТГНГУ.

Университет находится в Саудовской Аравии на западном побережье Аравийского полуострова под городом Джидда.

«Мне очень понравилась концепция этого университета, — рассказывает Степан Шпаков. — Она направлена на развитие всего человечества посредством просвещения и науки, глобальная наука. Университет новый, открыт в 2009 году, несмотря на это, в скором времени он будет на уровне с величайшими университетами мира, такими как MIT, Stanford, Harvard и Cambridge. Для этого у Королевства есть все ресурсы. Они вкладывают огромные средства, привлекают лучших профессоров и студентов более чем из 70 стран мира. Конечно же меня интересует в первую очередь нефтяное дело. Саудовская Аравия это локомотив использования передовых технологий в нефтегазодобыче. И я также хочу получить этот опыт».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2983 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТГНГУ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
TblHbl4
1
TblHbl4 04.08.2014 / 16:27 #
Молодец! Успеха в обучении!
KorzH
0
KorzH 04.08.2014 / 16:30 #
Вот молодец парень! Успехов ему!
Эпля
0
Эпля 04.08.2014 / 16:31 #
:best: удачи парень.
13th_warrior
3
13th_warrior 04.08.2014 / 16:32 #

Молодой человек самостоятельно подал заявку, собрал все необходимые документы, прошел несколько собеседований и получил грант

Но "сообщает управление информационной политики ТГНГУ" - как у нас все-таки любят за счет других пиарится
Solomyan
0
Solomyan 04.08.2014 / 16:37 #
возвращайся
.moto.
1
.moto. 04.08.2014 / 16:40 #
13th_warrior, во во, в данном случае факт того, что он выпускник Нефтегаза значения никакого не имеет, проще было написать тюменский выпускник или выпускник тюменского ВУЗа
cmk
0
cmk 04.08.2014 / 16:44 #
13th_warrior А как же . Но все равно радует этот факт, молодец парень !
Джон?2
0
Джон?2 04.08.2014 / 16:56 #
Утекают мозги за границу..
ank
0
ank 04.08.2014 / 17:01 #
Похож на Петруху из "Белое солнце пустыни".
Admiral
0
Admiral 04.08.2014 / 17:06 #
ваххабитом не стань там.
English.Intyumen
1
English.Intyumen 04.08.2014 / 17:20 #
Красавчик! Умница! Молодец!
Ksyu
0
Ksyu 04.08.2014 / 17:22 #
не знаю, как на счет ваххабитом, но обрезание сделают
Абалак
0
Абалак 04.08.2014 / 17:36 #
В Советское время ни один человек не мог выехать за границу, хоть на учебу, хоть на работу, не будучи агентом КГБ. Сейчас по словам алюминиевого олигарха Дерипаски КГБшников стало в 4 раза больше, делайте выводы.
Шамбала
1
Шамбала 04.08.2014 / 17:52 #
ух ты... Пусть расскажет там всем, что Тюмень-это лучший город земли
no matter
0
no matter 04.08.2014 / 17:56 #
Кхм, насколько мне известно, лицам не-мусульманского вероисповедания пребывание в С. Аравии запрещено. Как разрулили этот вопрос, интересно?
Буррито
0
Буррито 04.08.2014 / 18:59 #
Ну попал и попал. Событие века)
I/Iлья
0
I/Iлья 04.08.2014 / 19:59 #
Будет бухать под одеялом :death: (шутка)
На самом деле, респект и уважуха :cool2: Молодец :best: Ты только возвращайся обратно. Родине такие нужны.
Буррито
0
Буррито 04.08.2014 / 20:23 #
I/Iлья, Не вернётся)

Земля, наука и техника. :death:
vadim909
0
vadim909 04.08.2014 / 20:54 #
степана знаю с детства .парень с обычной семьи.всего добился сам,своим умом. МОЛОДЕЦ!!!
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere 04.08.2014 / 21:50 #
Молодец парень! Очень рада, что есть такие ребята! Успехов! :best: :best: :best:
oilman
0
oilman 06.08.2014 / 10:06 #
no matter пишет:Сообщение Кхм, насколько мне известно, лицам не-мусульманского вероисповедания пребывание в С. Аравии запрещено. Как разрулили этот вопрос, интересно?

Фигня, в саму С. Аравию въезд немусульманам не закрыт. Исключительно в Мекку.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA 12.08.2014 / 13:27 #
офигеть, вот молодец чувак)))