Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
19
января
04.08.2014 / 16:07

Выпускник Нефтегаза будет учиться за счет короля Саудовской Аравии

Выпускник Нефтегаза будет учиться за счет короля Саудовской Аравии

На два года отправится выпускник Института геологии и нефтегазодобычи ТГНГУ Степан Шпаков в Саудовскую Аравию. Он получил грант короля этого государства на обучение.

Молодой человек самостоятельно подал заявку, собрал все необходимые документы, прошел несколько собеседований и получил грант короля Саудовской Аравии на обучение. Он будет учиться в магистратуре университета KAUST (King Abdullah University of Science and Technology) по направлению Earth Science and Engineering («Земля, наука и техника») со специализацией Fluid Earth Systems.

Программа рассчитана на два года. Полтора года на обучение и полгода на диссертацию, сообщает управление информационной политики ТГНГУ.

Университет находится в Саудовской Аравии на западном побережье Аравийского полуострова под городом Джидда.

«Мне очень понравилась концепция этого университета, — рассказывает Степан Шпаков. — Она направлена на развитие всего человечества посредством просвещения и науки, глобальная наука. Университет новый, открыт в 2009 году, несмотря на это, в скором времени он будет на уровне с величайшими университетами мира, такими как MIT, Stanford, Harvard и Cambridge. Для этого у Королевства есть все ресурсы. Они вкладывают огромные средства, привлекают лучших профессоров и студентов более чем из 70 стран мира. Конечно же меня интересует в первую очередь нефтяное дело. Саудовская Аравия это локомотив использования передовых технологий в нефтегазодобыче. И я также хочу получить этот опыт».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2909 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТГНГУ

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
TblHbl4
1
TblHbl4   04.08.2014 / 16:27   #    Ответить   
Молодец! Успеха в обучении!
KorzH
0
KorzH   04.08.2014 / 16:30   #    Ответить   
Вот молодец парень! Успехов ему!
Эпля
0
Эпля   04.08.2014 / 16:31   #    Ответить   
:best: удачи парень.
13th_warrior
3
13th_warrior   04.08.2014 / 16:32   #    Ответить   

Молодой человек самостоятельно подал заявку, собрал все необходимые документы, прошел несколько собеседований и получил грант

Но "сообщает управление информационной политики ТГНГУ" - как у нас все-таки любят за счет других пиарится
Solomyan
0
Solomyan   04.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
возвращайся
.moto.
1
.moto.   04.08.2014 / 16:40   #    Ответить   
13th_warrior, во во, в данном случае факт того, что он выпускник Нефтегаза значения никакого не имеет, проще было написать тюменский выпускник или выпускник тюменского ВУЗа
cmk
0
cmk   04.08.2014 / 16:44   #    Ответить   
13th_warrior А как же . Но все равно радует этот факт, молодец парень !
Джон?2
0
Джон?2   04.08.2014 / 16:56   #    Ответить   
Утекают мозги за границу..
ank
0
ank   04.08.2014 / 17:01   #    Ответить   
Похож на Петруху из "Белое солнце пустыни".
Admiral
0
Admiral   04.08.2014 / 17:06   #    Ответить   
ваххабитом не стань там.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   04.08.2014 / 17:20   #    Ответить   
Красавчик! Умница! Молодец!
Ksyu
0
Ksyu   04.08.2014 / 17:22   #    Ответить   
не знаю, как на счет ваххабитом, но обрезание сделают
Абалак
0
Абалак   04.08.2014 / 17:36   #    Ответить   
В Советское время ни один человек не мог выехать за границу, хоть на учебу, хоть на работу, не будучи агентом КГБ. Сейчас по словам алюминиевого олигарха Дерипаски КГБшников стало в 4 раза больше, делайте выводы.
Шамбала
1
Шамбала   04.08.2014 / 17:52   #    Ответить   
ух ты... Пусть расскажет там всем, что Тюмень-это лучший город земли
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 17:56   #    Ответить   
Кхм, насколько мне известно, лицам не-мусульманского вероисповедания пребывание в С. Аравии запрещено. Как разрулили этот вопрос, интересно?
Буррито
0
Буррито   04.08.2014 / 18:59   #    Ответить   
Ну попал и попал. Событие века)
I/Iлья
0
I/Iлья   04.08.2014 / 19:59   #    Ответить   
Будет бухать под одеялом :death: (шутка)
На самом деле, респект и уважуха :cool2: Молодец :best: Ты только возвращайся обратно. Родине такие нужны.
Буррито
0
Буррито   04.08.2014 / 20:23   #    Ответить   
I/Iлья, Не вернётся)

Земля, наука и техника. :death:
vadim909
0
vadim909   04.08.2014 / 20:54   #    Ответить   
степана знаю с детства .парень с обычной семьи.всего добился сам,своим умом. МОЛОДЕЦ!!!
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   04.08.2014 / 21:50   #    Ответить   
Молодец парень! Очень рада, что есть такие ребята! Успехов! :best: :best: :best:
oilman
0
oilman   06.08.2014 / 10:06   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Кхм, насколько мне известно, лицам не-мусульманского вероисповедания пребывание в С. Аравии запрещено. Как разрулили этот вопрос, интересно?

Фигня, в саму С. Аравию въезд немусульманам не закрыт. Исключительно в Мекку.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   12.08.2014 / 13:27   #    Ответить   
офигеть, вот молодец чувак)))


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  17
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
18.01 / 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
18.01 / 14:53
Пожар, в результате которого погиб человек, произошел сегодня, 18 января, в районе дома № 8 по улице Орджоникидзе. Пламя вспыхнуло в вагоне-бытовке.