В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
5
декабря
04.08.2014 / 16:07

Выпускник Нефтегаза будет учиться за счет короля Саудовской Аравии

Выпускник Нефтегаза будет учиться за счет короля Саудовской Аравии

На два года отправится выпускник Института геологии и нефтегазодобычи ТГНГУ Степан Шпаков в Саудовскую Аравию. Он получил грант короля этого государства на обучение.

Молодой человек самостоятельно подал заявку, собрал все необходимые документы, прошел несколько собеседований и получил грант короля Саудовской Аравии на обучение. Он будет учиться в магистратуре университета KAUST (King Abdullah University of Science and Technology) по направлению Earth Science and Engineering («Земля, наука и техника») со специализацией Fluid Earth Systems.

Программа рассчитана на два года. Полтора года на обучение и полгода на диссертацию, сообщает управление информационной политики ТГНГУ.

Университет находится в Саудовской Аравии на западном побережье Аравийского полуострова под городом Джидда.

«Мне очень понравилась концепция этого университета, — рассказывает Степан Шпаков. — Она направлена на развитие всего человечества посредством просвещения и науки, глобальная наука. Университет новый, открыт в 2009 году, несмотря на это, в скором времени он будет на уровне с величайшими университетами мира, такими как MIT, Stanford, Harvard и Cambridge. Для этого у Королевства есть все ресурсы. Они вкладывают огромные средства, привлекают лучших профессоров и студентов более чем из 70 стран мира. Конечно же меня интересует в первую очередь нефтяное дело. Саудовская Аравия это локомотив использования передовых технологий в нефтегазодобыче. И я также хочу получить этот опыт».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2903 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТГНГУ

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
TblHbl4
1
TblHbl4   04.08.2014 / 16:27   #    Ответить   
Молодец! Успеха в обучении!
KorzH
0
KorzH   04.08.2014 / 16:30   #    Ответить   
Вот молодец парень! Успехов ему!
Эпля
0
Эпля   04.08.2014 / 16:31   #    Ответить   
:best: удачи парень.
13th_warrior
3
13th_warrior   04.08.2014 / 16:32   #    Ответить   

Молодой человек самостоятельно подал заявку, собрал все необходимые документы, прошел несколько собеседований и получил грант

Но "сообщает управление информационной политики ТГНГУ" - как у нас все-таки любят за счет других пиарится
Solomyan
0
Solomyan   04.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
возвращайся
.moto.
1
.moto.   04.08.2014 / 16:40   #    Ответить   
13th_warrior, во во, в данном случае факт того, что он выпускник Нефтегаза значения никакого не имеет, проще было написать тюменский выпускник или выпускник тюменского ВУЗа
cmk
0
cmk   04.08.2014 / 16:44   #    Ответить   
13th_warrior А как же . Но все равно радует этот факт, молодец парень !
Джон?2
0
Джон?2   04.08.2014 / 16:56   #    Ответить   
Утекают мозги за границу..
ank
0
ank   04.08.2014 / 17:01   #    Ответить   
Похож на Петруху из "Белое солнце пустыни".
Admiral
0
Admiral   04.08.2014 / 17:06   #    Ответить   
ваххабитом не стань там.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   04.08.2014 / 17:20   #    Ответить   
Красавчик! Умница! Молодец!
Ksyu
0
Ksyu   04.08.2014 / 17:22   #    Ответить   
не знаю, как на счет ваххабитом, но обрезание сделают
Абалак
0
Абалак   04.08.2014 / 17:36   #    Ответить   
В Советское время ни один человек не мог выехать за границу, хоть на учебу, хоть на работу, не будучи агентом КГБ. Сейчас по словам алюминиевого олигарха Дерипаски КГБшников стало в 4 раза больше, делайте выводы.
Шамбала
1
Шамбала   04.08.2014 / 17:52   #    Ответить   
ух ты... Пусть расскажет там всем, что Тюмень-это лучший город земли
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 17:56   #    Ответить   
Кхм, насколько мне известно, лицам не-мусульманского вероисповедания пребывание в С. Аравии запрещено. Как разрулили этот вопрос, интересно?
Буррито
0
Буррито   04.08.2014 / 18:59   #    Ответить   
Ну попал и попал. Событие века)
I/Iлья
0
I/Iлья   04.08.2014 / 19:59   #    Ответить   
Будет бухать под одеялом :death: (шутка)
На самом деле, респект и уважуха :cool2: Молодец :best: Ты только возвращайся обратно. Родине такие нужны.
Буррито
0
Буррито   04.08.2014 / 20:23   #    Ответить   
I/Iлья, Не вернётся)

Земля, наука и техника. :death:
vadim909
0
vadim909   04.08.2014 / 20:54   #    Ответить   
степана знаю с детства .парень с обычной семьи.всего добился сам,своим умом. МОЛОДЕЦ!!!
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   04.08.2014 / 21:50   #    Ответить   
Молодец парень! Очень рада, что есть такие ребята! Успехов! :best: :best: :best:
oilman
0
oilman   06.08.2014 / 10:06   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Кхм, насколько мне известно, лицам не-мусульманского вероисповедания пребывание в С. Аравии запрещено. Как разрулили этот вопрос, интересно?

Фигня, в саму С. Аравию въезд немусульманам не закрыт. Исключительно в Мекку.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   12.08.2014 / 13:27   #    Ответить   
офигеть, вот молодец чувак)))


Другие новости рубрики «Общество»

В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  20
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками