Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
24
июня
04.08.2014 / 16:07

Выпускник Нефтегаза будет учиться за счет короля Саудовской Аравии

Выпускник Нефтегаза будет учиться за счет короля Саудовской Аравии

На два года отправится выпускник Института геологии и нефтегазодобычи ТГНГУ Степан Шпаков в Саудовскую Аравию. Он получил грант короля этого государства на обучение.

Молодой человек самостоятельно подал заявку, собрал все необходимые документы, прошел несколько собеседований и получил грант короля Саудовской Аравии на обучение. Он будет учиться в магистратуре университета KAUST (King Abdullah University of Science and Technology) по направлению Earth Science and Engineering («Земля, наука и техника») со специализацией Fluid Earth Systems.

Программа рассчитана на два года. Полтора года на обучение и полгода на диссертацию, сообщает управление информационной политики ТГНГУ.

Университет находится в Саудовской Аравии на западном побережье Аравийского полуострова под городом Джидда.

«Мне очень понравилась концепция этого университета, — рассказывает Степан Шпаков. — Она направлена на развитие всего человечества посредством просвещения и науки, глобальная наука. Университет новый, открыт в 2009 году, несмотря на это, в скором времени он будет на уровне с величайшими университетами мира, такими как MIT, Stanford, Harvard и Cambridge. Для этого у Королевства есть все ресурсы. Они вкладывают огромные средства, привлекают лучших профессоров и студентов более чем из 70 стран мира. Конечно же меня интересует в первую очередь нефтяное дело. Саудовская Аравия это локомотив использования передовых технологий в нефтегазодобыче. И я также хочу получить этот опыт».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2924 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТГНГУ

 
 Комментарии  22  
TblHbl4
1
TblHbl4   04.08.2014 / 16:27   #    Ответить   
Молодец! Успеха в обучении!
KorzH
0
KorzH   04.08.2014 / 16:30   #    Ответить   
Вот молодец парень! Успехов ему!
Эпля
0
Эпля   04.08.2014 / 16:31   #    Ответить   
:best: удачи парень.
13th_warrior
3
13th_warrior   04.08.2014 / 16:32   #    Ответить   

Молодой человек самостоятельно подал заявку, собрал все необходимые документы, прошел несколько собеседований и получил грант

Но "сообщает управление информационной политики ТГНГУ" - как у нас все-таки любят за счет других пиарится
Solomyan
0
Solomyan   04.08.2014 / 16:37   #    Ответить   
возвращайся
.moto.
1
.moto.   04.08.2014 / 16:40   #    Ответить   
13th_warrior, во во, в данном случае факт того, что он выпускник Нефтегаза значения никакого не имеет, проще было написать тюменский выпускник или выпускник тюменского ВУЗа
cmk
0
cmk   04.08.2014 / 16:44   #    Ответить   
13th_warrior А как же . Но все равно радует этот факт, молодец парень !
Джон?2
0
Джон?2   04.08.2014 / 16:56   #    Ответить   
Утекают мозги за границу..
ank
0
ank   04.08.2014 / 17:01   #    Ответить   
Похож на Петруху из "Белое солнце пустыни".
Admiral
0
Admiral   04.08.2014 / 17:06   #    Ответить   
ваххабитом не стань там.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   04.08.2014 / 17:20   #    Ответить   
Красавчик! Умница! Молодец!
Ksyu
0
Ksyu   04.08.2014 / 17:22   #    Ответить   
не знаю, как на счет ваххабитом, но обрезание сделают
Абалак
0
Абалак   04.08.2014 / 17:36   #    Ответить   
В Советское время ни один человек не мог выехать за границу, хоть на учебу, хоть на работу, не будучи агентом КГБ. Сейчас по словам алюминиевого олигарха Дерипаски КГБшников стало в 4 раза больше, делайте выводы.
Шамбала
1
Шамбала   04.08.2014 / 17:52   #    Ответить   
ух ты... Пусть расскажет там всем, что Тюмень-это лучший город земли
no matter
0
no matter   04.08.2014 / 17:56   #    Ответить   
Кхм, насколько мне известно, лицам не-мусульманского вероисповедания пребывание в С. Аравии запрещено. Как разрулили этот вопрос, интересно?
Буррито
0
Буррито   04.08.2014 / 18:59   #    Ответить   
Ну попал и попал. Событие века)
I/Iлья
0
I/Iлья   04.08.2014 / 19:59   #    Ответить   
Будет бухать под одеялом :death: (шутка)
На самом деле, респект и уважуха :cool2: Молодец :best: Ты только возвращайся обратно. Родине такие нужны.
Буррито
0
Буррито   04.08.2014 / 20:23   #    Ответить   
I/Iлья, Не вернётся)

Земля, наука и техника. :death:
vadim909
0
vadim909   04.08.2014 / 20:54   #    Ответить   
степана знаю с детства .парень с обычной семьи.всего добился сам,своим умом. МОЛОДЕЦ!!!
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   04.08.2014 / 21:50   #    Ответить   
Молодец парень! Очень рада, что есть такие ребята! Успехов! :best: :best: :best:
oilman
0
oilman   06.08.2014 / 10:06   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Кхм, насколько мне известно, лицам не-мусульманского вероисповедания пребывание в С. Аравии запрещено. Как разрулили этот вопрос, интересно?

Фигня, в саму С. Аравию въезд немусульманам не закрыт. Исключительно в Мекку.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   12.08.2014 / 13:27   #    Ответить   
офигеть, вот молодец чувак)))


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3
23.06 / 15:17
Жители и гости Тюмени могут купаться и загорать на шести пляжах. Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.
Первая тюменская мостовая заросла сорняком
Первая тюменская мостовая заросла сорняком  2
23.06 / 14:57
Участок первой тюменской мостовой на улице Республики пребывает в запустении. Исторический памятник зарос травой, а прилегающая к нему территория сквера замусорена.
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы  1
23.06 / 14:34
Администрация Тюмени приглашает горожан принять участие в объезде дворов, отремонтированных в прошлые годы.
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  20
23.06 / 13:53
С 1 июля в Тюменской области вырастут тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей.
Электронная площадка в 2018 году высветит «нужных» подрядчиков?
Электронная площадка в 2018 году высветит «нужных» подрядчиков?  2
23.06 / 12:29
Разброс в ценах на скамейки и урны, закупаемые на тендерах управами для благоустройства тюменских дворов, заинтересовал тюменских депутатов. Почему ограждение для газонов в Калининском округе значительно дороже, чем в Восточном, народные избранники спрашивали у заместителя главы администрации Максима Афанасьева.
Празднование Дня Тобольска можно посмотреть на «Тюменском времени»
Празднование Дня Тобольска можно посмотреть на «Тюменском времени»
23.06 / 10:29
В эту субботу, 24 июня, Тобольск отмечает свой 430-й день рождения. В программе праздника — шествие потомков великих тоболяков, гастрономический базар, праздник песни от Хора Турецкого, концерт Карины Кокс с хитами ВИА «Сливки» и многое другое. Это хороший повод посетить духовную столицу Сибири 24 и 25 июня.