Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.08.2014 / 10:29
Брак ради гражданства: мигрант не знал даже отчества своей жены

Мигрант женился на жительнице Уватского района ради получения российского гражданства. В миграционной службе выяснили, что брак фиктивный: супруги не живут вместе и мало что знают друг о друге.

Согласно Федеральному закону «О гражданстве РФ» иностранные граждане, проживающие на территории РФ, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке непрерывного проживания в течение 5 лет, если указанные граждане состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.

В апреле текущего года 30-летний гражданин Таджикистана обратился в миграционную службу с заявлением на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. В качестве основания для этого мужчина указал заключенный в 2010 году брак с гражданкой РФ — жительницей села Уват. Ему тогда было 26 лет, ей — 36.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, при рассмотрении обращений о приеме в российское гражданство органы миграционной службы выясняют, не является ли брак, заключенный иностранцем с гражданкой России, фиктивным. Опрошенные в ходе проверки супруги не смогли назвать сведения о месте рождения, образовании, месте работы, родственниках друг друга. Кроме того, мужчина не знал отчества и даты рождения своей жены. Соседи рассказали, что супруги вместе не живут.

Согласно ст. 27 Семейного кодекса РФ брак по решению суда признается недействительным в случае заключения фиктивного брака, т. е. если супруги зарегистрировались без намерения создать семью.

«В целях пресечения незаконного получения российского гражданства и легализации в России прокуратура обратилась в Уватский районный суд с иском о признании брака недействительным и аннулировании записи акта о заключении брака. Прокуратура контролирует процесс рассмотрения дела в суде», — отметили в пресс-службе ведомства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3517 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мигранты, Прокуратура, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Фамилия Имя Отчество
какой хитрожопый, гражданства он захотел
Комментарии 12 Читать на форуме
Фамилия Имя Отчество
какой хитрожопый, гражданства он захотел
lod
1
lod 05.08.2014 / 12:04 #
В Рашке так и живут: женятся, чтобы получить гражданство, разводятся чтобы получить соц. льготы 
 
4gik
1
4gik 05.08.2014 / 12:06 #
Ни за какие деньги не стала бы с таджиком расписываться
Эпля
0
Эпля 05.08.2014 / 12:08 #
4gik, прям уж ни за какие? :death:
Saymon_72
0
Saymon_72 05.08.2014 / 13:00 #
Российские бабы совсем с ума сошли... Слов нет...
I/Iлья
3
I/Iлья 05.08.2014 / 13:08 #
В Москве это бизнес на широкую ногу. Не новость.
Давно уже пора внести изменение в миграционное законодательво, что гражданином может стать только человек, один из родителей которого гражданин РФ. Остальным только вид на жительство без права голоса.
Сергей 74
0
Сергей 74 05.08.2014 / 13:33 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение какой хитрожопый

Да они все такие... :(
DImoNNN
0
DImoNNN 05.08.2014 / 19:03 #
Не а может я человек такой.Живу с женой и хоть убей не знаем мы дат рождения друг друга.И с родней ее я не знакоми где работаю не говорю.И что теперь?Ээээх
zlay
2
zlay 05.08.2014 / 19:26 #
Фамилия Имя Отчество пишет:какой хитрожопый, гражданства он захотел
 у меня предложение...тетка вышла замуж за таджика..всё давай до свидания!!!езжай на родину мужа в таджикистан!!!ему не давать гражданства,а её лишить гражданства рф,дать автоматически гражданство таджикистана...стройте своё "счастье" на родине мужа...и будьте счастливы вместе!!!
cmk
0
cmk 07.08.2014 / 11:23 #
zlay Точно говоришь, а то все в рашу прутся, у нас страна не резиновая, пусть в своих станах сидят
maxxx
0
maxxx 07.08.2014 / 15:41 #
мозгов нет чтоли?
anm
0
anm 07.08.2014 / 16:51 #
А вот как таджик взял бы и приперся в деревню. Исполняй, типа, супружеский долг...